Mass Effect Universe

НАРАДА - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » НАРАДА (Авторские фанфики, стихи и статьи)
НАРАДА
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-14 в 8:20 # 1


Публикации в Блоге MEU



Космос для двоих
Жанр: AU
Персонажи: ф!Шепард, Гаррус Вакариан
"Космос для двоих" - это цельная история, в виде рассказов, о похождениях Каер Шепард и её команды по самым неожиданным закоулкам космоса. Действия происходят параллельно событиям игры Mass Effect 2. Каждая глава - это одно приключение, но собраны они по порядку и местами переплетаются друг с другом. В своих приключениях, Шепард встретиться со множеством интересных персонажей, узнает много тайн разных людей и рас, и, конечно, всё это с риском для жизни. С каждой главой отношения Каер и Гарруса развиваются и раскрываются. История местами драматичная, щедро приправлена юмором (местами чёрным), и романтикой конечно!



Разведчица
Жанр: Drama, Romance
Персонажи: Амонис Ардариан, её отряд, Сарен Артериус
Это история молодой турианки-разведчицы Амонис Ардариан. Будущей жены Сарена Артериуса.



Точка невозврата
Жанр: Erotica
Персонажи: Амонис Артериус (турианка), Дайн Слаш (батарианец)
Пейринг: Амонис Артериус/Дайн Слаш
Предупреждение: ксенофилия
Сплошная эротическая ксенофилическая сцена, слегка приправленная элементами БДСМ. Родилось это, под впечатлением от сцены в гостинице "Ар Гон" и невозможностью более подробного описания в рамках игры.


Та самая... гибкая
Жанр: Humor, Romance, Drama, Action
Персонажи: ф!Шепард, Гаррус Вакариан, Киррида Прайм (турианка, разведчица), члены команды
Пейринг: ф!Шепард/Гаррус Вакариан
Предупреждение: рейтинг PG-13, турианский мат, всерьёз не принимать, юморная драма
Однажды Гаррус встретил ту самую, гибкую разведчицу, и даже познакомил её с Шепард.



Sexual activity
Жанр: AU, BDSM, PWP, Vignette, Humor
Персонажи: Хилл (человек), Амонис Ардариан-Артериус (турианка)
Пейринг: Хилл/Амонис Ардариан-Артериус
Предупреждение: 18+, сцены сексуального характера, весьма откровенные, ксенофилия
Где-то в параллельной вселенной Хилл - сверхчеловек в огромном синтетическом скафандре и воинственная турианка Амонис, оказываются на одной стороне, на одном корабле, в одной каюте... Но это всё шутка. Характеры персонажей изменены, местами сильно, сюжет отсутствует, фик не имеет отношения к событиям ФРПГ. Осторожно киборгофилия и подобие механических тентаклей. Тема "загадочных вибраций" Амонис раскрыта.


Враги Как Ты и Я
Автор: Fil
Переводчик: НАРАДА
Жанр: AU, Drama
Персонажи: ф!Шепард, Гаррус Вакариан
Предупреждение: рейтинг R, присутствует грубость, откровенные сцены, но без насилия
AU, где война Первого Контакта ещё не закончилась, поэтому коммандер Шепард и Гаррус Вакариан встречаются как враги. Это первая история трилогии.



Эксперимент. Похождение Беренгара и Акапульки
Жанр: AU
Фрагмент ФРПГ "ВПК", который может забавно развиться, при желании хозяев персонажей :)


НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-15 в 23:54 # 21
Patriarch, почитай "Космос для двоих. Кирха-Нитира", что батарианцы, ты ещё моих ворча не видел))) mosking
http://masseffect-universe.com/forum/14-120-1
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-16 в 0:07 # 22
ОК почитаю на досуге =)
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-17 в 11:47 # 23
Название: Враги Как Ты и Я.
Оригинальное название: Enemies Like You And Me
Автор: Fil
Переводчик:НАРАДА
Ссылка на оригинал:
Рейтинг: R (Restricted) - фики, в которых присутствуют секс и/или насилие, ругательства.
Персонажи: Фем!Шепард, Гаррус Вакариан.
Жанр:AU - (Alternative Universe) Альтернативная вселенная или "что, если…" Drama
Аннотация:Сценарий: AU, где война Первого Контакта ещё не закончилась, поэтому коммандер Шепард и Гаррус Вакариан встречаются как враги. Эта первая история трилогии.
Предупреждения:присутствует грубость, откровенные сцены, но без насилия.
От переводчика:*...За психику читателей не отвечаю...* Всё неоднозначно, начиная с названия. А на самом деле, очень давно с помощью переводчика прочла первую историю, по совету Манары) Волосы конечно зашевелились на голове. Потом вышла вторая история... Ещё круче. И вот в ожидании третьей истории меня, рипер дёрнул перевести это дело на хоть чуть-чуть русский язык. Бросила все дела и...

НО, перевод, ооочень свободный. Когда занялась, стало ясно, что история очень не логичная, противоречивая местами, странная, стиль автора я сохранила. Он тоже очень странный, очень много местоимений, но по моему это фишка! В общем, я вас предупредила)))

ВРАГИ КАК ТЫ И Я

Пришлось делить на две части:
http://masseffect-universe.com/blog/vragi_kak_ty_i_ja/2010-12-20-91 - Часть первая
http://masseffect-universe.com/blog....2-20-92 - Часть вторая

Продолжение следует...
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Нисса
1 0%
Offline
8
2010-07-19 в 19:00 # 24
вот это рассказик^^
два сердца, две души, один разум на двоих и коктейль из яда.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-20 в 3:21 # 25
Нарадочка, спасибо тебе турианское, за перевод такого замечательного фанфика! give_rose
Я жду остальное с нетерпением blush2
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Lynx
13 0%
Offline
258
2010-07-20 в 11:48 # 26
А на мой взгляд фик совсем не замечательный. История СЛИШКОМ альтернативная. Местами логика просто отсутствует. Той самой Шепард во время Войны Первого Контакта было всего 3 года, более логично смотрелся бы рассказик про её маму Ханну Шепард или какую-нибудь Энн Джонсон или Кэйт Уилсон к примеру. Ещё большую комичность ситуации придают упоминания других имён из МЭ. Конечно тема любви, возникшей между заклятыми врагами не нова и во вселенной Массы смотрится органично, но по-моему автор переступил тонкую грань между эротикой и порнухой, а это уже не радует. В общем для меня жанр данного произведения скорее комедия чем драма. В любом случае, Нарада, молодец что перевела и выложила и спасибо, что предупредила о содержании иначе мой мосх бы взорвался! crazy

P.S. всё же когда будет продолжение обязательно почитаю, а всё вышесказанное - исключительно моё ИМХО.

НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-20 в 17:14 # 27
Manara, спасибочки, дорогая, что показала мне этот фик, и ради, и собсна для нас с тобой я и решила перевести изначально)))

Quote (Lynx)
Местами логика просто отсутствует.

Я предупреждала)

Quote (Lynx)
Войны Первого Контакта было всего 3 года,

Нет, ей было 3 года когда война началась. и она не ещё не закончилась. (в третье главе об этом говориться.)

Quote (Lynx)
упоминания других имён из МЭ

Ты да не представляешь как и кто упомниться дальше rofl

Lynx, спасибо)) тогда ты тогда лучше не читай вторую часть, но прочти третью расставив все точки этого AU над i

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Lynx
13 0%
Offline
258
2010-07-20 в 19:04 # 28
Нарада, прости если обидела, но я буду гораздо больше рада когда ты выложишь что-нибудь своё. Считаю, что ты намного талантливее автора этого фанфа и эротика у тебя ...мммм...вкуснее :)
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-20 в 19:26 # 29
Спасибо))) Да я прекрасно понимаю, что рассказ специфичный, потому и предупреждений столько)

Мой скоро будет, про Жизнь Амонис, и её знакомство с Сареном. Там вообще только о турианцах)

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Lynx
13 0%
Offline
258
2010-07-20 в 19:39 # 30
Интригует.....Жду с нетерпением.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-21 в 18:56 # 31
РАЗВЕДЧИЦА
Название: Разведчица
Автор: NARADA
Персонажи: Амонис Ардариан, её отряд, Сарен Артериус.
Жанр: Drama, Romance.
Аннотация: Это история молодой турианки-разведчицы Амонис Ардариан. Будущей жены Сарена Артериуса.
Предупреждения:Немного насилия. Убийства. (Не для хъюманофилов)
От автора: Тут почти нет людей, а те что есть, не лучшие из представителей своей расы. Это история о турианцах. В игре и книге не говорилось, был ли Сарен женат, или какой была его подруга. Как они встретились и прочее. Характер Сарена останется прежним. Не думаю, что это AU, такая исторя имела место быть.
Статус: В работе.
Доступно только для пользователей

РАЗВЕДЧИЦА

Глава 1. - Мониса?

блог http://masseffect-universe.com/blog....8-17-46

Глава 2. - Девчонка?

блог http://masseffect-universe.com/blog....8-17-47

Глава 3. - Чифа?

блог http://masseffect-universe.com/blog....8-17-48

Глава 4. - Леди?

блог http://masseffect-universe.com/blog....8-17-49

Глава 5. - Капитан?

блог http://masseffect-universe.com/blog....8-18-50

Глава 6. - Есть, мой капитан!NEW
пока, только в блоге:
блог http://masseffect-universe.com/blog....0-01-58

Глава 7. - Я всегда буду с тобой...NEW
пока, только в блоге:
блог http://masseffect-universe.com/blog....0-01-59

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-21 в 19:35 # 32
Отличная работа Нарада!!!Молодец. Жду продолжения::)
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Lynx
13 0%
Offline
258
2010-07-21 в 20:41 # 33
Нарада, ты умница! Примерно то, чего я и ожидала!!! Великолепно (только мало). Ну, как я понимаю, самое сладкое ещё впереди.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-07-21 в 21:05 # 34
Благодарю)))
Lynx, конечно впереди... это самое начало) введение в характер)
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Нисса
1 0%
Offline
8
2010-07-25 в 22:22 # 35
мне оочень понравилось, ещё раз скажу: ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ give_rose
два сердца, две души, один разум на двоих и коктейль из яда.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-07-26 в 22:10 # 36
Безумно интересная история прошлого Амонис. Читая, хочется всё больше понять её, углубиться в характер, узнать внутренний кодекс.. good2
ВообсЧем, требую продолжения молодой турианки! popcorm1
p.s. эх, добраться бы и мне до своей писанины
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-06 в 12:31 # 37
Новая глава, 4.
А дальше будут сплошные сюрпрайзы, 5 и 6 главы скоро ;)
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Lynx
13 0%
Offline
258
2010-08-06 в 14:25 # 38
Молодец, Нарада, с продолжением не медлишь.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-09 в 14:41 # 39
Интересная история! Турианцы как раса мне не сильно нравятся, ну разве что Сарен был чрезвычайно харизматичен, ибо злодей. Но про Амонис читать крайне интересно, т.к. она девушка. А девушек турианок в игре не было.
Хорошо проработанный характер и автор явно живет персонажем. И в ФФ, и в ФРПГ. :) С удовольствием буду ждать продолжения и появления Сарена.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-09 в 15:29 # 40
Спасибо, Helen, скоро будет всё) Не думала, что не особо любя туриков, можно это читать))) Я рада что так)
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » НАРАДА (Авторские фанфики, стихи и статьи)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe