Mass Effect Universe

Обсуждение Картотеки - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Обсуждение Картотеки (Ошибки, недочёты, предложения)
Обсуждение Картотеки
Роса
213
Offline
4132
2016-07-03 в 15:39 # 1
Уважаемые форумчане, предлагаю в данной теме высказываться относительно допущенных ошибок и недочётов в Картотеке. Заранее напоминаю, что данная картотека временная - до того момента, когда она будет интегрирована в поисковик Блога.

Итак, если есть вопросы - задавайте :)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-07-03 в 16:25 # 2
Какая же огромная работа была проделана. Сила воли нужна та ещё, мне, как самому большому ленище в мире, не понять. Ждем интеграции!
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-07-03 в 18:39 # 3
аплодирует
Молодца, Росинушка наша! Тебе надо премию выписать!
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-07-03 в 19:18 # 4
Позвольте и мне выказать здесь мое искреннее восхищение и уважение к вам, уважаемая Примарх!
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Zellar
20 0%
Offline
163
2016-07-03 в 19:45 # 5
очень сильно)
молодчина gamer2
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-07-06 в 0:21 # 6
Стоит заметить, что деление на соавторов внутри автора только немного путает, ну а раз оно все таки есть, стоит заметить что фанфик Между Двух огней писался в соавторстве со 2 части а не с 8, ну а так же может ввести в некое замешательство тот факт что части распиханы по картотеке иногда абы как а не вместе(возможно такое только в моем случае появилось но все же стоит посмотреть может еще где то встречается). Предложение все таки соавторство убрать(если кого то заинтересует автор и тот посомтрит работу, в шапке фанфика увидит все детали).

Ну а в целом, молодчина, хорошую работу проделала! Не забывай теперь пополнять картоеку новыми работами :)
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2016-07-10 в 18:50 # 7
Хорошая картотека. Молодец good2
Роса
213
Offline
4132
2016-07-13 в 16:44 # 8
Благодарю всех за похвалу blush2
Очень рада, что мой труд хоть немного, но пригодился))

Цитата Metal_Naklz ()
фанфик Между Двух огней писался в соавторстве со 2 части а не с 8

Поправила :)

Цитата Metal_Naklz ()
деление на соавторов внутри автора только немного путает,

Отчасти соглашусь. Но это наиболее корректное написание в плане авторства. Тем более, что часть соавторов хотят, чтобы их ники тоже значились в картотеке, наряду с никами тех, кто опубликовал произведение.
Как разрешить эту сложность пока что, к сожалению, не знаю((

Цитата Metal_Naklz ()
части распиханы по картотеке иногда абы как а не вместе(возможно такое только в моем случае появилось но все же стоит посмотреть может еще где то встречается)

Думаю, здесь основная сложность в большом количестве соавторства, проблемку с которым, как я уже сказала выше, пока что разрешить сложно. Да, это не очень удобно, к сожалению. Подумаю, как можно решить этот вопрос :)

За задержку извиняюсь, больше недели была в регионе, где крайне нестабилен инет. Вносить при таком инете поправки в Картотеку означало бы высокий риск угробить код оформления. Потому отложила все поправки до возвращения в Москву.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-07-13 в 18:03 # 9
Цитата Роса ()
Отчасти соглашусь. Но это наиболее корректное написание в плане авторства. Тем более, что часть соавторов хотят, чтобы их ники тоже значились в картотеке, наряду с никами тех, кто опубликовал произведение.
Как разрешить эту сложность пока что, к сожалению, не знаю((

Можно попробовать обозначить соавтороство перед фанфиком(даже многочастевым) мол помогали в написании этого произведения такие и такие соавторы, тот кто перейдет читать произведение, уже в шапке увидит кто именно участвовал в какой части :) Так проще и можно обобщить, если же подписывать соавторство к каждой части, то это тяжелее
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-07-14 в 6:43 # 10
Цитата Роса ()
это наиболее корректное написание в плане авторства. Тем более, что часть соавторов хотят, чтобы их ники тоже значились в картотеке, наряду с никами тех, кто опубликовал произведение.
Как разрешить эту сложность пока что, к сожалению, не знаю((


По сути оформление строки "соавтор" (как и оформление фанфика в целом) в каждой главе, прежде всего лежит на плечах самого автора, а потом уже редактора Блога (но тут скорее лишь вопрос контроля).

Если даже одна глава была написала в соавторстве с кем-то, то для картотеки это немаловажная информация (для тех кто читает именно чьи-то произведения), т.к. юкоз не позволяет прикрепить один фанфик к нескольким пользователям. А учесть степень помощи и соавторства при написании фанфика или главы картотека, в любом случае, не сможет.

Думаю, стоит оставить деление фанфиков на "авторские" и "совместные", как есть. Это выглядит более корректно и презентабельно.

Тут вылез код:
Цитата
Операция “OBJECT”
Пролог
Глава 1
�a class="link" href="http://masseffect-universe.com/blog/operacija_object_glava_2/2011-12-09-259" rel="nofollow" target="_blank">Глава 2
Глава 3: Брифинг

http://masseffect-universe.com/forum/14-1636-136760-16-1467533896
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2016-07-17 в 21:59 # 11
Да, дилема...
Есть предложение удалять из картотеки упоминания о соавторстве, если сам соавтор не возражает, что его имя не будет упоминаться рядом с именем автора, т.е. в индивидуальном порядке.

Цитата Fox666 ()
Тут вылез код:
Цитата
Операция “OBJECT”
Пролог
Глава 1
�a class="link" href="http://masseffect-universe.com/blog/operacija_object_glava_2/2011-12-09-259" rel="nofollow" target="_blank">Глава 2
Глава 3: Брифинг

http://masseffect-universe.com/forum/14-1636-136760-16-1467533896

Fox666, не нашла :(
Ткни, пожалуйста, подробнее, где вылез)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-07-18 в 2:33 # 12
Цитата Роса ()
Есть предложение удалять из картотеки упоминания о соавторстве, если сам соавтор не возражает, что его имя не будет упоминаться рядом с именем автора, т.е. в индивидуальном порядке.

Зачем так всё усложнять? Либо написать всех и забыть, либо писать не всех, но везде, и ждать, когда кто-нибудь начнет возмущаться crazy

Цитата Роса ()
Fox666, не нашла
Ткни, пожалуйста, подробнее, где вылез)

Теперь и у меня исчезло. Глюк %)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Zellar
20 0%
Offline
163
2016-07-18 в 2:36 # 13
у вас там описка, или очепятка, не знаю.
в авторстве DV "Леаре" вместо "Лиаре".
если я помню, то именно таким оригинальное название и было) crazy
но в блоге исправлено, исправьте и тут, пожалуйста.
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
Роса
213
Offline
4132
2016-07-18 в 14:10 # 14
Zellar, благодарю, поправила :)
Роса
213
Offline
4132
2016-07-18 в 14:53 # 15
Картотека дополнена

ПРИТЯЖЕНИЕ. ПРОЛОГ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
ПРИТЯЖЕНИЕ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
ПРИТЯЖЕНИЕ. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
ПРИТЯЖЕНИЕ. ЧАСТЬ ПЯТАЯ. ЭПИЛОГ

Блицкриг по-скиллиански. Одиннадцатый час (часть первая)
Блицкриг по-скиллиански. Одиннадцатый час (часть вторая)

Сердце на ладони (пролог)
Роса
213
Offline
4132
2016-07-25 в 16:47 # 16
Картотека дополнена

Темный переулок. Часть 5. Кошмары на двоих.
Роса
213
Offline
4132
2016-08-01 в 20:12 # 17
Картотека дополнена

Блицкриг по-скиллиански. Двенадцатый час (часть первая)
Блицкриг по-скиллиански. Двенадцатый час (часть вторая)
Блицкриг по-скиллиански. После Блица

ФРПГ "Предел". Предисловие

Genesis Effect

Дайкоку (выдуманная раса)

История Шеррата. Дикарь. Глава 5.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-08-11 в 20:47 # 18
У Нарады выплыл поехавший код
Цитата
<a class="link" href="http://masseffect-universe.com/blog/sexual_activity/2012-01-19-281" rel="nofollow" target="_blank">
Sexual activity</a>


А вот этот пользователь
Цитата
trem200

Сейчас переименовался и называет себя Десерт :)
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Роса
213
Offline
4132
2016-08-12 в 20:43 # 19
Metal_Naklz, благодарю - поправила :)
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-08-12 в 22:53 # 20
Цитата Роса ()
Metal_Naklz, благодарю

Рад стараться на благо форума! offtopic
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фанфикшн Mass Effect » Обсуждение Картотеки (Ошибки, недочёты, предложения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe