Mass Effect Universe

ФРПГ "Древний" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Древний"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-03-06 в 17:40 # 1


ФРПГ "Древний"


В ролях:

Я-туман
- Карлос “Смит” -
человек, глава СБ экспедиции
Дополнительный персонаж: - Дейв Доннел -
человек, начальник экспедиции “Альбатроса”

skrech
- Джон Найтан -
человек, пилот, наёмник-биотик

Роса
- Джена Ках’раган -
батарианка, инженер - специалист по звездолётам

kzaitc
- Эрис Йон’Тари -
азари, врач, бывший экзоархеолог





Мастер: Я-туман | ИГРА ЗАМОРОЖЕНА | Обсуждение ФРПГ "Древний" | Энциклопедия ФРПГ "Древний"
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-09-07 в 22:52 # 81
Так-так, а вот и последний член их «команды» появился в дверном проёме каюты компании, Эрис Йон’Тари, теперь уже точно все в сборе, но Джакор не обратил на неё никакого внимания, отстранённо смотря куда-то в сторону, сейчас его интересовала вовсе не азари, пока кафетерий был занят, он погрузился в размышление, что всегда делал в подобных ситуациях. Саларианцу не хотелось забивать голову тревожными мыслями о сомнительной авантюре, в которой он увяз, но ему не удавалось избавиться от ощущения беспомощности...
Уйдя в свои не жизнерадостные мысли, Джакор не сразу заметил приближение начальника экспедиции, но когда человек оказался возле него, он слегка вздрогнул, растерянно заморгав.

- Вам что-то нужно, мистер Донелл? - обманчиво спокойно спросил Джако, но уже догадываясь, о чём пойдёт речь.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-09-08 в 16:00 # 82
- Вы сделали анализ? - Решил сразу "взять быка за рога" мистер Донелл. Джакор согласно кивнул, и человек продолжил. - Тогда пойдемте в мою каюту, а то тут слишком шумно.
Человек и саларианец вышли из кают компании и мимо кают экспедиции направились в каюту мистера Донелла в конце коридора самую большую и комфортабельную.
- Ну, я жду! - Поторопил ксенобиолога человек.
Войдя в каюту начальника экспедиции, Джако растерялся на несколько секунд от давящего напора мистера Донелла, чувствуя себя овцой в амбаре с волком, но затем, собравшись с мыслями, саларианец медленно повернулся к человеку, уставившись на него большими темно-карими глазами.
- Полагаю, вы хотите знать, результаты исследования образца. - Начал спокойно Джако, неотрывно смотря прямо в глаза мистеру Донеллу. - Но перед этим я хотел бы получить ответы на некоторые вопросы, касаемые этого образца.
- Я даже догадываюсь какие. - Отозвался мистер Донелл, и прошёл к столу, указав саларианцу на кресло стоящее перед ним. Джакор заметил на столе пяток датападов какими-то снимками разложенных веером, но рассмотреть их не получилось, потому что как только мистер Донелл сел, он собрал датапады в стопку и положил с краю стола. - Спрашивайте. - Человек откинулся на спинку кресла.
Медленно сев в предложенное кресло, саларианец, метнув взгляд в сторону стопки датападов, задумчиво сложив концы пальцев обеих рук вместе, продолжил:
- Ну что ж, приступим... в первую очередь мне хотелось бы узнать, откуда он у вас?
- Я его нашёл. На планете Брешия. - Ответил Начальник устало прикрыв глаза. - Я ответил на ваш вопрос?
- На Брешии, говорите? Интересно... - Задумчиво протянул Джако, перебирая пальцами. - Я слышал об этой планете, она раньше была покрыта бескрайними океанами... И чтоже вы там обнаружили? Субъект, которому принадлежит этот образец, не так ли?
- Да, именно. - Нехотя признался человек, также как и Джакор сложивший ладони в замок. Он то помнил и тот глубокий колодец, в трясине и странную находку, и огромные суммы денег, что он за них получил. - Субъекта у меня нет.- Предупредил мистер Донелл уже раскрывшего рот саларианца.
- И вы мне не скажите, что он из себя представлял? - Осторожно, но уже с небольшим раздражением, поинтересовался Джакор, стараясь не потерять самообладание, при ясно выраженным нежеланием человека хоть чем-то делиться. Их разговор стал всё больше походить на допрос, и что-то подсказывало ему, что мистер Донелл позже жестоко отыграется на нём за это.
- Вы кажется забылись. - Ответил человек. - Кто тут кому задает вопросы Джакор. - Жестко оборвал саларианца ДиДи. - Мы с вами возможно еще поговорим с вами на эту тему, но после того как вы мне поведаете о результатах анализа.
- Вы сейчас пытаетесь заткнуть мне рот, мистер Донелл? Это плохая затея... - Глаза амфибии потемнели, он напрягся, сжав пальцы, но по прежнему оставался внешни спокоен. - Почему я должен вам предоставлять информацию о исследованиях образца, если даже не знаю, для чего вам это нужно? Вы наняли меня, но это не значит, что я стану делать всё, что вы мне скажите, и не буду задавать вопросов, я так не работаю. Мне нужно знать, для чего вам этот образец, чтоб быть уверенным в ваших благих намерениях.
- Я дал вам этот образец, что - бы проверить вашу профессиональность. И всё. И я нанял вас и это значит, что вы будете исполнять свои обязанности оговоренные в контакте не так ли?
- Верно. - холодно отозвался Джакор, чувствуя, как его сердцебиение участилось. - Я буду и впредь выполнять свои обязанности по контракту, но, как я уже сказал, при условии, что мне будет известно, для чего я это делаю... Вы говорите, что проведенный анализ образца, это была проверка. Хорошо. Тогда, я готов проинформировать вас о полученных исследованиях.
- Тогда я вас слушаю. - Отозвался мистер Донелл.
- Что ж... Микроскопическое исследование образца выявило, что он представляет из себя кусочек органической ткани, внешним видом напоминающий кожу, покрытую с одной стороны большим количеством тонких мельчайших ворсинок. - начал монотонно готовить саларианец. - При сканировании ткани, устройство установило, что образец является неким хитином, а анализ дезоксирибонуклеиновой кислоты выдал странную, ныне не описанную структуру ДНК, но это ещё не самое интересное... Я решил провести препарирование органической ткани, и столкнулся с необычным феноменом, при приближении манипулятора, ворсинки пришли в движение и в их поведение было ясно выражена функция защиты, незнакомый объект, вторгающий в их пространство, они активно атаковали...
Закончив свою длинную тираду, Джакор внимательно уставился на мистера Донелла, ожидая реакции.
Во время рассказа саларианца мистер Донелл несколько раз несколько раз согласно кивнул словно соглашаясь с мнением ученого.
- Еще что нибудь выявили? -После непродолжительной паузы спросил человек.
- Нет, это пока всё, что мне удалось проанализировать. - спокойно вздохнув, ответил Джако, неприятное напряжение спало, он уже не чувствовал себя дичью в пасти хищника.
- Спасибо мистер Джакор вы подтвердили свой профессионализм. Я в ходе изучения образца пришел к подобным выводам. Сухо отозвался мистер Доннел упершись взглядом в одну точку.- Но так - же я узнал что при получения генетического материала, в моем случае я использовал кровь мыши, ДНК образца перенимает недостающие фрагменты. И пытается пусть на генном уровне с имитировать то существо что являлось донором. - Повисла тишина, и после нескольких томительных секунд ДиДи её нарушил. - Можете идти, возвращайтесь к работе.
Услышав последнюю информацию о уникальной способности имитации образца, Джакор хотел что-то уточнить, но промолчал. После утверждения, что разговор на этом окончен, понятливо кивнув, саларианец медленно встал с кресла и покинул каюту мистера Донелла.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-09-08 в 18:34 # 83
Донелл и саларианец удалились. Джена проводила их полувзглядом, отмечая некоторую напряженность последнего. Две пары глаз - хорошее подспорье, когда пытаешься понять по выражению лица говорящего больше, чем он тебе говорит. А наблюдать за окружающими Джена любила. Что-то ему нужно было от главы экспедиции, что мистер Донелл явно не хотел освещать при лишних свидетелях. Недосказанность тревожила батарианку всё сильнее.

- Мистер Донелл не особо словоохотлив, как я вижу? - вопрос был адресован отчасти Смиту, отчасти в окружающее пространство.

Джена сделала большой глоток из кружки, с лёгкой досадой отмечая, что забыла включить у неё автоподогрев, и чай уже успел заметно остыть. И первела взгляд на азари. "Живая и любопытная..." - батарианка поняла это по выражению глаз Эрис (кажется, так её звали). Что-то смущало Джену в азари. Что-то, чего она не могла объяснить. Но та вызывала у неё странное смешение чувств из раздражения и интереса.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-09-09 в 8:32 # 84
- Не знаю, возможно ДиДи просто не терпится приступить к работе так, что он ни о чем думать не может. У него так бывает.- Ответил Смит батарианке, и повернулся к долговязому и саларианцу что продолжали собирать экран. Карлос вспомнил очень старую шутку, давным давно говорили, что бесконечно можно смотреть на две вещи: как горит огонь, как течет вода. Но потом к ним прибавилось и третье: можно бесконечно наблюдать как работают другие люди. Начбез улыбнулся своим мыслям, и прошел к дивану, на который и сел, наблюдая за работой с почтительного расстояния. Однако скоро это копошение ему наскучило и он достал датапад , и решил прочитать анкеты, и самое главное узнать имя долговязого. Боливар Фишман, программист, IT-шник, кандидат каких то околокомпьерных наук.- так было написанно в его анкете. Затем было пять или шесть учебных заведений, где это чудо училось, впрочем их названия ничего не говорили Карлосу. Оставалось надеяться, что Донелл все так же старался набирать специалистов а не кого попало.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-09-10 в 13:09 # 85
Джена хотела возразить, что те, кому не терпится приступить к работе, не ведут себя, как шпионы из дешёвых боевиков, но промолчала. Главе безопасности не стоило излагать подобного рода соображения относительно нанимателя, который, насколько теперь понимала батарианка, был к тому же ещё и старым приятелем старшего безопасника.

Да, начало работы в новой команде явно не отличалось атмосферой доверия и открытости к взаимному сотрудничеству. Во всяком случае, Джена таковой не отмечала. Возможно, одной из причин было неучастие её в “попойке для знакомства”, но батарианка никогда не относилась к такому способу познакомиться поближе положительно.

Мысли Джены вернулись к азари, толком познакомиться с которой она тоже не успела. Пожалуй, из всех присутствующих, та наибольшим образом была расположена пообщаться, что, впрочем, было неудивительно, учитывая её расу.

- Вы ведь археолог, верно? - четыре глаза внимательно уставились на Эрис, Ощущение странного дискомфорта усилилось, и Джена отметила, что её голос из мягко-, даже слегка стеснённо-воркующего переходит в более низкий и хриплый.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-10 в 19:43 # 86
В кают-компании присутствовали все члены экспедиции, но ощущение складывалось, что каждый сам по себе. И даже недавняя попытка склеить общение с помощью алкоголя не слишком растопила лед недоверия.

Эрис хотела было уже присоединиться к Джону на диванчике, ведь он был единственный, кого она знала еще до того, как их всех собрали на этом корабле. Но перед ней вдруг выросла крепкая фигура батарианки, которая, как заметила Йон, испытывала к азари странный интерес. Эрис даже не сразу поняла, что за вопрос она ей задает, но, быстро сориентировавшись, ответила:

- Да, по образованию и по призванию я археолог. Люблю, знаете ли, в прошлом покопаться, - она улыбнулась. - Но тут я нужнее, как врач.

Эрис развела руками, как бы показывая, что она ничего не может с этим поделать.

- А вы, я слышала, специалист по космическим двигателям?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-09-10 в 20:17 # 87
Носовые щелки батарианки шелохнулись, словно она принюхивалась к собеседнице, а надбровные дуги над верхней парой глаз едва заметно дрогнули, когда она услышала про сочетание профессий археолога и врача в одном человеке.

- Не только по двигателям. Вообще по звездолетам. Инженер, - уточнила Джена. - Медик-археолог? Я бестактна, но… как можно сочетать столь разные занятия?

Со стороны дивана послышался слабый шорох, а потом тихий щелчок. Джена повернула голову в сторону человека - тот продолжал что-то старательно выводить на белых листах, скрепленных сбоку между собой в тонкую стопку, напоминавшую нечто, что когда-то давно называли книгой.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-11 в 6:02 # 88
- Это долгая история... , - печаль на мгновение коснулась лица Эрис, но она быстро взяла себя в руки и улыбнулась батарианке, - Экзоархеология - это мое призвание и главное увлечение, но во время войны были востребованы совсем другие специальности, так что последнее, достаточно продолжительное, время я занималась конструированием имплантатов, помощью в их установке и техническом обслуживании. Вам я еще не представилась, кстати. Эрис Йон'Тари.

Читать мимику и эмоции по лицу представителей этой расы Йон еще не приходилось, и она никак не могла понять, какие же чувства она вызывает у этой женщины. Но, поскольку они были участниками одной экспедиции и членами одной команды, то надо было налаживать отношения. Может так получиться, что их собственная жизнь будет зависеть от другого, так что азари с улыбкой протянула руку батарианке.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-14 в 14:41 # 89
Просмотрев в анкетах все, что он хотел Смит вернулся к происходящему в кают-компании. Заметил знакомство батарианки и азари. И наконец-то Смит решил спросить, то о чем давно хотел узнать. Он встал с дивана и направился к девушкам.
-Простите, что прерываю вашу беседу дамы. Но Эрис как я понял у вас с Джоном общее прошлое, в некотором роде. Может расскажете о своих приключениях? А я в ответ расскажу о своих. Нам будет интересно, и это даст возможность получше узнать друг друга?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-10-14 в 19:45 # 90
Не успела батарианка ответить Йон, как их достаточно бесцеремонно перебил подошедший Смит. И с ходу задал Эрис вопрос прямо в лоб об их с Найтаном совместном прошлом. Несмотря на очень добродушный и общительный нрав, Эрис неохотно делилась информацией про себя с незнакомыми. Немного помолчав, она ответила:

- Да, у нас с Джоном есть, что рассказать, но, к сожалению, он значительно более хороший оратор, чем я, - смущенно проговорила Йон, - так что может позже, за рюмочкой чая мы обязательно поведаем вам о своих приключениях. А пока, я была бы не против послушать о ваших.

Эрис жестом предложила Джене и Смиту пройти к удобному диванчику и креслам, чтобы присесть и продолжить беседу.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-15 в 22:26 # 91
Карлос лишь усмехнулся присаживаясь на диванчик рядом с азари.
-Ловко, ты это?-Смит подмигнул девушке, и откинулся на весьма удобную спинку.- И как откажешь такой прекрасной особе? Только что вам хочется услышать о моих до военных подвигах, или о том как мистер Смит воевал со Жнецами?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-10-16 в 5:57 # 92
Эрис не ожидала, что ее проявление элементарной вежливости воспримут так буквально. Смит и правда решил рассказывать им долгие истории. Возможно в другое время азари и заинтересовалась бы. У людей не слишком большая продолжительность жизни и они всегда пытаются провести это время максимально активно. Поэтому у них наверняка у каждого найдется парочка-другая интересных историй. И в этом они уступают только саларианцам, у которых срок жизни еще меньше. Но сейчас азари не была настроена участвовать в длительных беседах и лихорадочно искала предлог, чтобы улизнуть из кают компании. По Смиту было видно, что ему очень приятно внимание и общество двух женщин. Эрис беспомощно взглянула на батарианку, надеясь, что она переведет тему разговора и Йон сможет уйти под каким-нибудь предлогом. Но Смиту больше никто не ответил и Эрис решила нарушить неловкое молчание:

- Я не сомневаюсь, что у вас достаточно героическое прошлое, но сейчас я бы лучше послушала рассказ на более актуальную тему. Мне бы хотелось знать подробнее об экспедиции, экипаже и нашей конечной цели. Мы недавно говорили об этом, но информации никогда не бывает много. Если это, конечно, не страшный секрет, - она улыбнулась и подмигнула Карлосу, - И еще очень хотелось бы знать, когда мне вернут мой омни инструмент?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-16 в 11:17 # 93
-Ну, Эрис про инструметрон это надо спрашивать у ДиДи. Мне кажется что по прибытию на место нам вернут всё, о чем мы тоскуем. Только думаю, что времени для скуки у нас не останется. А теперь к вопросу про место: система Реликт, планета Жадная пасть. Не знаю что там пишут в экстранете, но у этой планеты и самом деле не лучшая репутация. У землян есть такое понятие "бермудский треугольник", гиблое место на Земле где пропало множество кораблей. Но разумеется не космических, а морских и воздушных. - Смит взглянул на окружающих, и видно было, что его болтовня больше всего заинтересовала батарианку.- Так вот ДиДи считает причиной исчезновения кораблей у Жадной пасти, некий феномен связанный с самой планетой. И считает что эта тень что мы видели некий космический корабль. Очень древний. - Карлос выждал недолгую паузу и перевел взгляд на батарианку. - Вот поэтому вы тут Джена.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-10-16 в 19:59 # 94
Джакор вернулся в каюту компании не в самом лучшем расположении духа, разговор с мистером Донеллом оставил после себя очень неприятный осадок: вместо ответов саларианец получил ещё больше вопросов, и этот факт ни мог не удручать. Джако и раньше имел дело с представителями человеческой расы, и достаточно хорошо знал, что людям присуще скрытность, но мистер Донелл не просто умалчивал о всех своих планах и целях в их экспедиции, всё больше походившую на игру, исход которой известен только ему, но и не предоставлял никакой подробной информации, способную дать хоть малейший свет на его намерения. История с неизвестным биологическим образцом это в большей мере подтверждает. Несмотря на то, что при беглом осмотре по внешнему виду только что вошедшего Джако, привыкшего из-за хорошо развитого самоконтроля над своими эмоциями оставаться едва ли не в любой ситуации безэмоциональным и хладнокровным, подходя ко всему рационально, не возникало мысли, что он чем-то обеспокоен, но внимательно присмотревшись к незначительным на первый взгляд чертам лица, можно было заметить скрытое раздражение в сжатых губах и напряжённость.
Остановившись нерешительно в дверях, но при этом успев шустро пробежаться оценивающим взглядом по присутствующим, Джакор приметил, что столь желанный кафетерий наконец-то освободился, и уверенно двинулся к нему, по пути забрав оставленную на рок судьбы подостывшую запеканку, которую, к его счастью, никто, пока он отсутствовал, не трогал. К приятному, не смотря на испорченное настроение, удивлению саларианец нашёл на одной из полок кафетерия пачку хорошего, любимого чёрного чая с яблоком и шиповником.
Поставив чайник, в ожидании кипячения Джако задумчиво перевёл взгляд на остальных членов экспедиции, уперевшись локтями на стойку.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2017-10-31 в 2:53 # 95
Неожиданное появление Смита и его бесцеремонное вторжение в её с азари беседу Джене не понравилось. Она отступила на шаг назад и замолчала, с лёгким раздражением посматривая на человека. Он подтвердил давно уже существовавшее у неё внутреннее правило: слушай больше, спрашивай меньше - и тебе откроется много больше, чем может показаться на первый взгляд. Значит, азари и тот человек у стены, в котором Джена успела распознать боевого биотика, давние знакомые? Любопытно…

Неприятное чувство, появившееся в тот момент, когда Эрис переступила порог кают-компании, как будто усилилось, и теперь к нему непонятным образом имел отношение пилот-биотик. Решив, что виной тому всего лишь её усталость от томительного ожидания информации по экспедиции и странное поведение заказчика, Джена приняла предложение Эрис и присела на край дивана по другую руку от азари.

Кокетство Смита вызвало в батарианке ещё большее раздражение. Она с трудом заставила себя слушать его слова о бравых подвигах и была крайне признательна Эрис, когда та предложила для разговора более насущную тему.

Слова начбезопасности и вызвали интерес, и обеспокоили батарианку. Что такое Бермудский треугольник, она знала - годы, прожитые в человеческом обществе, дали ей с избытком знаний о расе, прежде столь враждебной для её народа. Приближаться к подобным местам в космосе она считала неоправданным риском. И только упоминание о древнем корабле удержало Джену от недовольного высказывания о том, что на откровенное самоубийство она не подписывалась при заключении контракта. Дух исследователя взял верх над осторожностью, и, с заметным напряжением проводив глазами проследовавшего к стойке саларианца, женщина задала вопрос:

- Вы полагаете, что корабль настолько древний, что не принадлежит ко времени нашего Цикла?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-31 в 19:48 # 96
- Не я, а ДиДи.- Словно нехотя ответил Смит после недолгой паузы. Потом главбез заговорчески понизил голос и продолжил, намного тише. - Но скажу даже больше, он намного старше "нашего цикла". Дейв считает что ему несколько миллионов лет, может даже десяток. - Смит подмигнул девушкам. - Семь нолей девушки, и циферка.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-02 в 9:15 # 97
Услышав предполагаемый возраст найденного корабля, азари тут же прислушалась. Вся скука и сонливость исчезли без следа. И проснулся профессиональный интерес.

- Я не ослышалась? - переспросила она. - Он настолько древний? Мне не терпится зайти на борт. Я думаю, что он так много сможет нам рассказать, восполнить пробелы… Как волнительно. И мы ничего не можем узнать, пока не прилетим? Ожидание убивает.

В Эрис проснулся дух исследователя и она не сразу смогла сдержать эмоций. И, наверное, она говорила достаточно громко, потому что присутствующие в кают-компании начали поворачиваться и прислушиваться к их беседе.
От Йон не ускользнуло ни самодовольное выражение на лице Смита, ни недовольное на лице батарианки. И если глава безопасности читался как открытая книга, то откуда взялось недовольство Джены было неизвестно. Может это из-за Смита, а может и Эрис что-то не то ляпнула. Ну это можно было выяснить и позже. Йон не любила оставлять вопросы нерешенными, так же как и вызывать конфликтные ситуации.

- Так когда же мы достигнем пункта назначения? А то на этом корабле без омни время тянется неимоверно долго. И эти бесконечные чаепития… - азари притворно закатила глаза.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
skrech
25 0%
Offline
302
2017-11-02 в 14:00 # 98
- Чай это святое! - Патетично воскликнул Джон откладывая в сторону блокнот с наброском и карандаш, и переводя внимательный взгляд на Смита.

- Это не шутка? - Сейчас наемник больше напоминал матёрого хищника почуявшего опасность, - Слишком все хорошо выглядит с этим кораблём, и слишком подозрительно в свете его местоположения и указанных тобой слухов.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Роса
213
Offline
4132
2017-11-02 в 14:34 # 99
- Несколько миллионов лет? - Джене казалось, что Смит шутит. - Вы уверены?

Энтузиазм азари она разделяла не до конца. Слишком хорошо ей врезались в память иные древние машины и то, что они творили с живыми и с мёртвыми. Если брошенный звездолёт до них никто не исследовал, кто знает, что может ожидать их на его борту. Жажда увидеть древние технологии боролась с детскими страхами, и победа явно не спешила переходить на сторону любознательности.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-11-02 в 19:02 # 100
Новое русло беседы между начальником службы безопастности и азари с батарианкой, и подключившимся к ним брюнетом, заметно оживило и самого Джакора, на время избавив его от терзающих мыслей о образце и антипатичном диалоге с мистером Донеллом, он заинтересованно, но при этом оставаясь безучастным, вслушался в их разговор о таинственном корабле, который они вскоре должны исследовать. В голосе Смита звучала такая уверенность, словно вероятность того, что они обнаружат что-то и в самом деле стоящие, предельно высока, и это даже несмотря на дурную репутацию Жадной пасти, неспроста получившую говорящий логос «Бермудский треугольник». Джако и сам понемногу начал верить в существование некого древнего звездолёта, всё меньше склоняясь к тому, что это всего лишь сбой в турианском устройстве интерферометричекого телескопа, но его не покидало и навязчивая мысль, что за столь долгий срок он смог бы остаться нетронутым, наверняка корсары уже давным-давно его обчистить, а если эта так, то их путешествие теряет драгоценный смысл.
Кажется, кроме Эрис, единственной мгновенно проникшейся восхищением свежей, но насколько достоверной неизвестно, информации от Смита, никто не разделял её особой радости. Саларианец и сам засомневался в том, было ли сказанное начальником службы безопастности правдой или всё же неудачной шуткой.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe