Mass Effect Universe

ФРПГ "Древний" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Древний"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-03-06 в 17:40 # 1


ФРПГ "Древний"


В ролях:

Я-туман
- Карлос “Смит” -
человек, глава СБ экспедиции
Дополнительный персонаж: - Дейв Доннел -
человек, начальник экспедиции “Альбатроса”

skrech
- Джон Найтан -
человек, пилот, наёмник-биотик

Роса
- Джена Ках’раган -
батарианка, инженер - специалист по звездолётам

kzaitc
- Эрис Йон’Тари -
азари, врач, бывший экзоархеолог





Мастер: Я-туман | ИГРА ЗАМОРОЖЕНА | Обсуждение ФРПГ "Древний" | Энциклопедия ФРПГ "Древний"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-04-26 в 18:58 # 41
Хотя лаборатория и находилась не очень далеко от кают компании некоторое расстояние их разделяло, но самым главным препятствием для незваных гостей были две гермодвери, предназначенные для того что-бы не пускать посторонних, так и не выпускать посторонних из лаборатории. Джако неуверенно семенил за неспешно идущем впереди человеком.
-Ну, и что вы думаете обо всем этом, м-м-м мероприятии?-Прозвучал неожиданный вопрос
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-04-26 в 21:41 # 42
Саларинец нервно переступал с ноги на ногу, делая частые шаги, но держась на расстоянии от мистера Донелла, уважая своё и его личное пространство. Идя следом за человеком, он сохранял мёртвое молчание, надеясь поскорей добраться до лаборатории. Его раздирало любопытство, что она из себя представляет. Лаборатории всегда были для него вторым домом, он буквально в них жил, часами не вылезая.
Джако удивлённо моргнул, расширив зрачки, когда услышал неожиданный вопрос мистера Донелла. Какое-то время он молчал, но потом всё же ответил:

- В целом... информативно... - задумчиво протянул Джакор. - Всем наконец-то стала известна цель экспедиции. Было дано поверхностное представление о объекте и его месторасположение. Хоть я и склоняюсь к тому, что это может быть просто сбоем в устройстве интерферометричекого телескопа, но было бы крайне глупо не констатировать этот факт, всё же есть шанс, что это далеко не сбой.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-05-05 в 23:15 # 43
- Надежда это наше всё. - Отозвался Донелл, улыбнувшись. Они дошли до довольно массивной двери, мистер Донелл извлек из нагрудного кармана белую пластиковую карточку, и поднес к замку.
- Мистер Джакор поднесите ладонь к контрольной панели. - Саларианец увидел панель с противоположной стороны двери, и с изрядным сомнением поднес к ней ладонь. Донелл провел карточкой по электронному замку, а Джакор ощутил быстрый, но довольно болезненный укол, в запястье. Он слегка вздрогнул от неожиданности, тихо прошипев что-то невнятное, но руку убрал только тогда, когда щёлкнула дверь.
- Вот и все теперь вы сможете проходить в лабораторию и без моего присутствия. - С легкой улыбкой проговорил человек пока дверь открывалась. - Прошу. - Мистер Донелл сделал приглашающий жест, приглашая саларианца войти в лабораторию.
Помещение было менее просторным чем кают компания, но зато намного более оснащенной.У стены противоположной входу стояло пара столов на которых располагалось различное научное оборудование: микроскопы и компьютеры для управления машинами по изучению образцов(МПИО)- роботы созданные для дистанционного препарирования различных неизвестных видов. Сами МПИО представляли из себя некое подобие “руки” оснащенной различными хирургическими приспособлениями от лазерного скальпеля до пинцета. Их в лаборатории было две и они вместе с изоляционными боксами располагались у стены по правую сторону у входа. Между ними находилось хранилище образцов. По левую сторону от входа находилась капсула для изолирования зараженного человека или иного члена экипажа либо экспедиции. Все оборудование вызывало уважение, но и некие опасения с чем предстояло работать, если это настолько опасно. Саларианец нерешительно прошёл в лабораторию и остановился в центре оглядывая комнату. Его темно-карие глаза засверкали от восхищения. Джако побывал во многих лабораториях, в маленьких и больших, но каждая по своему уникальна, и он был приятно удивлён, что в таком небольшом помещении умещалось столько полезного научного оборудования, которое без сомнения будет необходимо при изучении добытых образцов. Теперь саларианец знал, где сможет заняться своим любимым делом, принося пользу экспедиции. На какое-то время он даже подумал, что не такая уж и плохая была затея, присоединиться к экспедиции, даже если она не увенчается успехом, в любом случаи без дела Джако слоняться не будет.
- Располагайтесь доктор. Посмотрите любые имеющиеся здесь приборы и устройства. И у меня к вам просьба провести полный анализ образца который находиться в хранилище.
- Благодарю, мистер Донелл. - Джакор довольно кивнул, повернув голову в его сторону, на его лице промелькнула слабая улыбка. - Как только освоюсь, примусь за образец.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-07 в 22:12 # 44
Краем уха Джена расслышала слова “Смита” насчёт предложения выпить, но не подала виду. Во-первых, приглашали не её, а во-вторых, даже если бы и пригласили, скорее всего, она бы отказалась. Ках’раган особого тяготения к выпивке не испытывала. Скорее наоборот - старалась лишнего не пить, на что у неё были свои причины. Алкоголь делал её более болтливой, а говорить лишнего ни о себе самой, ни о чём-то ещё Джена не любила и каждый раз после того, как кому-либо удавалось затянуть её на застолье, сожалела о подробностях, которые смог вытянуть из неё алкоголь.

Потому, едва Доннел покинул кают-кампанию, Джена поднялась со своего места и так же направилась к двери, намереваясь вернуться к себе и заняться чем-то более полезным, чем пустые разговоры за стаканом крепкого горячительного.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-05-16 в 19:15 # 45
Время за которое Карлос, азари и Джон дошли до каюты “Начальника службы безопасности экспедиции.” Начальник этой службы безопасности думал о том, что скажет ДиДи когда узнает что Смит спаивает членов экспедиции. Впрочем у Карлоса имелись несколько доводов в свою защиту. Первый: необходимо было наладить дружеские или хотя бы приятельские отношения со своими новыми компаньонами, а способа лучше чем общая пьянка Карлос не знал. Второе: ему очень понравилась азари, и ему захотелось узнать её поближе. Впрочем с Джоном тоже стоило познакомиться получше. И третье: Смит не видел проблемы в выпивке, все равно они скоро уйдут в прыжок на пару дней.
- Вот мы и пришли.-Радостно проговорил Смит увидев знакомую дверь. Провел рукой у электронного замка, и дверь открылась. Карлосу как начальнику досталась каюта несколько побольше чем у остальных, но сейчас всё свободное место занимали Большие и маленькие ящики со снаряжением. Карлос даже спал на ящиках от брони. сложив их друг на друга и положив сверху спальник. - У меня немного неприбранно. - Мексиканец протиснулся в каюту закинув оружие в ящик что служил ложем,броня отправилась с угол. А сам Карлос уселся на ящике. - У меня есть ром и текила. И два вопроса: что будем пить? И у кого нибудь есть бокалы?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-05-17 в 20:06 # 46
Джакор прибывал в глубоком восхищении от лаборатории, ему уже не терпелось детально изучить научное оборудование, с которым он непременно должен будет в дальнейшем работать. Но саларианец дождался ухода мистера Донелла, так как не любил работать под чьим-то надзором, это сильно напрягало и раздражало. Когда человек покинул помещение, Джако ещё немного постоял на одном месте, прибывая в нерешительности, переваривая свои накопившиеся мысли. Лаборатория впечатляла, хоть и не принадлежала ему, но он всегда относился к своему месту работы очень трепетно. Саларианец робко прошёл вдоль столов, задумчивым взглядом рассматривая оборудование, которое было сравнительно новое. Разнообразие техники поражало, но и напрягало, ведь если на объекте будет обнаружено что-то воистину ценное, вся тяжёлая работа ляжет на него. Особое внимание амфибии привлекли МПИО, редкое и дорогое оборудование. Ему уже приходилось с ним работать, оно эффективно для изучения мелких объектов, где требуется предельная точность, которая присуща машине. Пройдя вдоль правой стены лаборатории, он остановился возле хранилища образцов.
«И у меня к вам просьба провести полный анализ образца который находиться в хранилище» — промелькнули слова мистера Донелла, Джакор нервно перебрал ногами, решив, что для начала займётся завтраком. Осмотрев лабораторию ещё раз, он медленно подошёл к массивным дверям. Приложив свою руку к контрольной панеле, Джако невольно вспомнил неприятный укол, слегка сощурив темные зрачки. Дверь со щелчком открылась и саларианец покинул помещение.
Добравшись до столовой, Джако к счастью для себя никого из членов экспедиции не обнаружил. Не сказать, что он испытывал к ним отвращение или неприязнь, нет, скорей ему просто было по душе одиночество. К тому же, он не горел желанием сближаться ни с кем из них, в особенности с батарианкой, которая внушала у него опасения. В прошлом у него был не самый приятный опыт с батарианцами, и с тех пор он очень бдительно относится к каждому представителю этой расы. Саларианец поспешил к своему столику, где благополучно забыл книгу. К счастью она лежала на том же месте, где он её и оставил. Облегчённо вздохнув и забрав своё сокровище, Джакор стал обыскивать полочки в поисках чая. На одной из них он сумел найти пакетик с непонятным содержимым. По запаху можно было предположить, что это зелёный чай. Не самый любимый, но пить можно. Пока чай заваривался, Джакор успел сходить в свою каюту и принести в столовую сухой паёк, который утаивал в течении отлёта. Когда чай уже был готов, саларианец взял горячую кружку в одну руку, а паёк в подмышку, спешно покинув столовую, стремительно улизнув обратно в свой «стальной замок» в виде лаборатории.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
skrech
25 0%
Offline
302
2017-05-19 в 22:05 # 47
- Есть у меня их четыре штуки и три с половиной литра виски, два из которых купил в день начала войны. - Отозвался Джон задумчиво осматривая каюту: - Обстановку одобряю, у самого когда-то так-же было. - и потерев переносицу добавил: - Я за ром.
Не смотря на любовь к выпивке, Джон не был алкоголиком, и пил больше для снятия стресса после особо нервных событий, ну и за компанию, чего уж тут.
Мексиканец вызывал у Джона лёгкое обострение паранойи, как и любой другой "коллега".
-"Впрочем, почему бы и не выпить?" - Подумал Джон.
- Есть только одна проблема, они в боксе с моей винтовкой упрятаны, я ж не просто так в капитаном ругался пытаясь оставить кофр с винтовкой себе, а не в арсенал сдать.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
yontari
108 0%
Offline
958
2017-05-20 в 6:56 # 48
- Мистер Смит нас угощает, Джон. Ром у него есть, нужна только посуда, так что ствол тебе не отдадут. Хитрость не удалась, - посмеялась Эрис. – Вот только… я, конечно, слышала, что сутра выпил, весь день свободен, и могу понять, зачем пьют за завтраком, но вместо завтрака, это уж как-то слишком. Вам не кажется? Подождите пятнадцать минут, я придумаю что-нибудь. – Она приобняла Джона за плечи и проскользнула между ним и стопкой ящиков обратно к выходу, в столовой непременно найдётся еда и Эрис точно помнила, что видела крекеры в тумбочке с чаем.
Завтрак на троих с трудом поместился на стандартный поднос, да и на то, чтоб намазать и подогреть бутерброды и налить мужчинам кофе ушло чуть больше времени. Себе азари снова сделала чай, сунула в карман комбинезона солонку, найденный в холодильнике лайм и заглянула в бар, местонахождение которого подсказал ей Смит.
Особого разнообразия посуды тут не наблюдалось, только тонкостенные стаканчики-неубивайки трёх разных размеров. Не мудрствуя лукаво, Эрис взяла средние, сложила один в один и упрятала в другой кармашек. Вот уж чем удобна рабочая одежда, так это безразмерными карманами.
- Та-дам! – окутанная приятными запахами съестного, она вернулась в каюту, пятясь и внимательно следя за тем, чтоб с подноса ничего не навернулось, водрузила его на один из ящиков, по её мнению подходящий по размеру для того, чтоб послужить столом, и выложила рядом содержимое карманов. – Ох, твою комету… нож забыла.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-05-24 в 18:27 # 49
- Это как раз не проблема. - Ответил Карлос едва азари обмолвилась об отсутствие ножа. Смит достал из ножен на поясе свой верный нож - космопеха с которым не расставался уже больше 30 лет. Этот ножик конечно повидал немало, на нем как и на самом Карлосе остались следы былых боев, невзгод и неурядиц.Конечно этим ножом вскрывать горло и консервные банки было удобней но, с лимоном он справился без особых проблем. -Вуаля.-Декламировал Смит быстро и ловко нарезав лимон. - Давайте сначала что - ли кофе выпьем. А то лично я не люблю запивать спиртное кофе.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
yontari
108 0%
Offline
958
2017-05-24 в 19:53 # 50
- Правильно, а-то остынет, - подтвердила азари, утащив из-под ножа полупрозрачный ломтик и закинув его себе в чай. – Да и вообще, запивать вкуснее бутерброды, – она нашла себе место у "стола" и, кое-как умостив ноги, выбрала самый поджаристый.
С привычкой пить крепкие напитки описанным Смитом способом она сталкивалась и раньше, только не понимала, зачем люди так делают. По мнению Эрис, если не можешь пить в чистом виде, то лучше смешать с чем-нибудь, чем жонглировать стаканами. Но это дела вкуса и привычки, конечно же, а они, как известно, у всех разные.
- Так значит… служба безопасности, - произнесла азари, будто продолжая неоконченный разговор и переводя взгляд с одного мужчины на другого. – Некоторая часть прежних приключений Джона мне известна и что неизвестно, он тоже скоро обязательно расскажет. Но, а вас-то как занесло в эту нелёгкую профессию, Карлос? – сейчас из-за несоответствия в одежде он больше напоминал надсмотрщика, а они пару заключённых, потому это вопрос показался Йон’Тари самым животрепещущим. Она не замечала за Смитом тюремных повадок и считала, что это определённо к лучшему, но удостоверится всё же было не лишне.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-05-26 в 17:51 # 51
Карлос на пару секунд призадумался, и на самом деле где его судьба сделала такой поворот, что в итоге он оказался здесь. Смит думал и не находил ответа.
-Не знаю азари - Наконец нашелся наёмник. - Может это способ самовыражения? Мы с ДиДи уже работали вместе, а тут ему нужен был такой человек которому он всецело сможет доверять. Как ни странно это оказался я, хотя я сам ему не доверяю.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
yontari
108 0%
Offline
958
2017-06-04 в 10:22 # 52
- Меня зовут Эрис Йон'Тари, - представилась она. Почему-то Эрис думала, что Смит уже заочно знаком со всей группой и в этом нет необходимости. - Можно по имени, можно Йон или Тари. Рабочим в Астра-сити нравится назвать меня доктором, хотя это не сосем верно. По крайней мере, на данный момент.
Она откусила бутерброд, прожевала, запила чаем и потянулась к уни-инструменту, чтоб включить музыку, западало вспомнила, что его забрали из-за установленных там программ самообороны, и оставила эту затею.
- Самовыражение?.. - удивилась азари, это было неожиданное объяснение. - А, ну да... форма, наручники, оружие, - она отсалютовала чашкой с чаем, мол, поняла в чём фокус, и сделала ещё глоток. – А ДиДи, это видимо мистер Донелл. Милое прозвище. А чем же он вызвал ваше недоверие? Оплату задерживал?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-06-05 в 18:07 # 53
- О да, и не только. Видите ли его род деятельности как правило не ведет к обогащению. Но ДиДи повезло, и он сорвал свой Джек пот. - Карлос остановился и достал из-за ящика большую пятилитровую металлическую флягу, на которой фломастером было написано "ром". Открутив крышку налил каждому по стакану, под изумленные взгляды человека и азари. - Выпьем? - И Смит подавая всем пример залпом опрокинул стакан себе в рот. - Только вот что бы его получить,- продолжил Смит закусывая ром лимоном. - Ему пришлось сбежать с планеты, оставив экспедицию без руководителя. Но, потом он заплатил каждому, правда только через полгода. А это дело он считает один шанс на миллион. Оно сулит миллионы, если ни миллиарды. Так что небольшие неудобства весьма простительны, не так ли Йон? А почему нельзя называть тебя Эрис?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
yontari
108 0%
Offline
958
2017-06-05 в 18:10 # 54
- Можно и Эрис, - повторно разрешила азари. – Хотя Йон мне всё же привычнее. У меня не очень-то много близких знакомых, которые предпочитают назвать меня по имени.
Она чуть пригубила ром, убедившись, что его крепость в разумных приделах, а-то ведь и до семи десятков градусов бывает, и только после этого выпила до дна. Сладковатый жгучий напиток прокатился по пищеводу и в ответ изнутри поднялось приятное тепло.
- Через полгода он мог и вовсе забыть о вас. Раз заплатил, значит всё-таки честный. Ну, когда позволяют обстоятельства, по крайней мере. Хорошая вещь, - похвалила она ром и вернулась к своему бутерброду. – А что до нынешнего дела… пока я видела только треугольную тень на снимке. Чего и сколько он стоит, будет понятно только тогда, когда прибудем на место, а неудобства начались уже сейчас. Но я не жалуюсь, лишь бы они в работе не мешали.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-06-05 в 18:11 # 55
- Так я знаю что нам светит, это Донелл уверен настолько, что прям цветет и пахнет. - Карлос улыбнулся и взял бутерброд. - Один раз он тоже был уверен, а в итоге мы оказались в госпитале с малярией и дифтерией от двух месячных шатаний по непролазным болотам.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
yontari
108 0%
Offline
958
2017-06-05 в 18:12 # 56
- Это скверно, - вздохнула Эрис. – Набирать команду специалистов, а потом мешать им выполнять их работу, притом, что сам в ней не разбираешься, бессмысленно и глупо. Надеюсь, до такого всё-таки не дойдёт, иначе все с носом останемся и мистер Донелл в том числе. Досадно будет, если там действительно что-то есть, а мы это упустим из-за упёртости руководителя, но, с другой стороны, при таком раскладе он и потеряет больше всех. Так что всё справедливо. Как это у вас называют? Кармой, кажется…
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-06-05 в 18:12 # 57
- Верно карма. Кстати насчет потерь... Если мы ничего не найдем ДиДи потеряет почти все. Ради этой экспедиции он заложил всё свое имущество и набрал долгов. Так что не думаю что он будет мешать.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
skrech
25 0%
Offline
302
2017-06-05 в 19:11 # 58
Джон, до этого молча слушавший диалог, решил таки принять в нем участие.
- Авантюрист да ещё и подгоняемый долгами...- Джон чуть поморщился. - Скверно конечно, но терпимо. Мне вот интересно, откуда у него такая уверенность в своей информации, что он идёт на этот риск?
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-06-05 в 19:15 # 59
Выслушав вопрос наемника Карлос на несколько мгновений задумался. Ему и самому это было интересно. Всё что ДиДи ему показал это ту самую запись, на которой видно тень на планете. Но Донелл не бросился бы в такую авантюру, бросив на кон все что имеет. ДиДи не такой человек который будет рисковать ради эфемерной возможности и не имея твердой уверенности в том что игра стоит свеч. Но коллегам всего знать не следует.
- Видимо тот источник из которого он получил информацию заслуживает доверия. - Уклончиво ответил Смит. - Только не думайте что снимок и данные телескопа, все что он имеет. Наверняка у него намного больше данных, я в этом не сомневаюсь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
skrech
25 0%
Offline
302
2017-06-05 в 20:11 # 60
Джона несколько насторожил уклончивый ответ Смита, но развивать тему он не стал, что-то упорно его от этого отговаривало. И вместо этого Джон задал другой вопрос, не менее важный.
- Почему наша...кхм, ну пусть будет служба безопасности экспедиции столь....Эээ..."многочисленна" - для большей выразительности Джон даже выделил нужное слово воздушными кавычками, правда зажатый меж свободными пальцами бутербродик был несколько не к месту. После чего залпом выпил свою порцию рома.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe