Mass Effect Universe

ФРПГ "Древний" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Древний"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-03-06 в 17:40 # 1


ФРПГ "Древний"


В ролях:

Я-туман
- Карлос “Смит” -
человек, глава СБ экспедиции
Дополнительный персонаж: - Дейв Доннел -
человек, начальник экспедиции “Альбатроса”

skrech
- Джон Найтан -
человек, пилот, наёмник-биотик

Роса
- Джена Ках’раган -
батарианка, инженер - специалист по звездолётам

kzaitc
- Эрис Йон’Тари -
азари, врач, бывший экзоархеолог





Мастер: Я-туман | ИГРА ЗАМОРОЖЕНА | Обсуждение ФРПГ "Древний" | Энциклопедия ФРПГ "Древний"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-20 в 18:37 # 121
Тишину кают-компании нарушило появление мистера Донелла в сопровождении батарианки. Джена следовала за хозяином “Альбатроса” с неохотой, но слишком вида не подавала. Лишь один раз бросила взгляд, полный сочувствия, на Эрис и Джако. Саларианец при появлении мистера Донелла как-то вдруг сильно напрягся и зрачки его начали мелко подрагивать. Эрис удивленно взглянула на него, а затем на ДиДи.

“Определенно у этих двоих есть какая-то недосказанность, возможно дже секрет, интересно только какой”, - задумалась Йон.

ДиДи набрал на инструментроне и продиктовал для кого-то сообщение. Эрис обрадовалась, что сбор всех вместе означает, что у Донелла есть какая-то информация, возможно даже о том, что их полет приближается к концу, а увлекательное приключение по исследованию древнего корабля только начинается.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-01-09 в 17:23 # 122
Совместно с Роса
Доннелл прошел немного вперед и остановился, ожидая, когда с ним поравняется его спутница. От внимания мужчины не ускользнуло наличие недовольства, что проглядывалось в движениях и мимике батарианки.

- Джена, повеселее. А то я себя чувствую фермером, который барана на бойню ведет, - сострил человек и улыбнулся, давая понять, что всё это не более, чем шутка. Когда инопланетянка приблизилась, Доннелл пошёл рядом, стараясь приноровиться к её шагу. - У вас прекрасные данные инженера, так почему же вы не устроились на постоянную работу? - продолжил Доннелл. - Разве в наше время галактике не нужны корабли и те, кто умеет их строить?

Начальник экспедиции понимал, что долгий перелет и отсутствие информации плохо скажутся на психологическом состоянии команды. Конечно, такие, как Смит, Джон и, возможно, азари Эрис, прежде уже принимали участие в сомнительных мероприятиях, и потому в их психическом равновесии Доннелл не сомневался. Но вот с остальными необходимо было “установить контакт”.
- Нужны, но у меня нет связей, чтобы устроиться туда, где я хочу работать. Тем специалистом, каким я себя вижу, - ответила Джена. - Мне бы не хотелось полжизни подчищать за другими ошибки в чертежах и расчётах и делать вид, что я согласна с очередным “гениальным” проектом, за которым, на самом деле, стоят лишь планы заработать денег побыстрей и побольше, - последнее было сказано не без эмоций, выдававших нечто личное, стоявшее за словами батарианки. - Я… Для этого я слишком люблю корабли.

- Жаль, что у нас не та миссия, которая могла бы помочь вам получить нужные связи. Но, если всё пройдет успешно, вы получите некоторую популярность, правда, в определенных кругах... - закончив тираду, Доннелл остановился, так как пара дошла до двери отсека, в которую членам экипажа входить запрещалось.
Мужчина извлек из нагрудного кармана костюма небольшую электронную карту и приложил к замку. Индикатор загорелся зеленым, и дверь открылась. За дверью оказалась лестница, ведущая вниз. Доннелл застыл у прохода, всем своим видом показывая, что приглашает Джену идти вперёд. Но батарианка застыла на месте, вопросительно поглядывая на человека. Возникла неловкая пауза, которую нарушил руководитель экспедиции, шагнув через порог первым.

- Простите мне эту заминку, но люди говорят: “Дамы - вперед”. Я думал, вам это известно. Кстати, замок тут активировали недавно: кое-кто из команды нарушил запрет, - пояснил Доннелл, спускаясь по ступеням.
- Я знаю человеческие законы: всё же выросла я среди людей. Я соблюдаю их, когда их требуется соблюдать. Но я - батарианка, - Джена следовала за Доннеллом, то и дело оглядываясь по сторонам и пытаясь определить, в каком именно отсеке они могут находиться. После непродолжительной паузы она спросила: - И что случилось с нарушителем?
- Насколько мне известно, она жива, цела и здравствует. Просто активировали замок.
Парочка спустилась на площадку, на которой находились ещё две двери. За одной, судя по звуку, находилось машинное отделение. Но Донелл направился к противоположной и приложил к панели уже свою руку. - Я понимаю, тебя, Джена, наверняка заинтересует машинное отделение, но мы его осмотрим на обратном пути. Прошу, - добавил Доннелл, когда дверь открылась. За ней их ожидал ещё один коридор.
Она прошла в коридор и несколько скованно направилась к противоположному его концу, стараясь отделаться от ощущения, что совершает нечто недозволенное, хотя её прямой непосредственный работодатель сейчас сам привёл её сюда. Доннелл продолжал вести себя странно, нагнетая всё больше и больше таинственности вокруг своей экспедиции, и эта таинственность Джене не нравилась. Человек не внушал ей доверия, а доверие - первое дело на исследовательских кораблях, когда ты можешь рассчитывать только на себя и на того, кто рядом с тобой.

“И снова коридор. Прямо не корабль, а какой-то лабиринт.”- С горечью подумал мистер Донелл. Он почти не отличался от того что был на их палубе, но основное отличие было в том что он выглядел не так аккуратно, стены имели грянозвато серый цвет, да и пол был не из полностью закрытых панелей, а из панелей с мелкой решетки. Освещение было тоже не особо ярким, что только прибавляло некой таинственности. По пути попалась несколько дверей, из-за некоторых раздавались голоса. А напротив входа впереди прямого как рельса коридора находился кокпит, и одновременно БИЦ.
- Мы идём на мостик? - спросила Джена, внимательно осматривая всё, мимо чего они проходили. - Зачем? И чего такого в этом корабле, что нужно запрещать экспертной группе заходить на технические этажи?

- Да на мостик. Я думаю вам полезно будет познакомиться и с капитаном и командой.- Ответил Донелл на два первых вопроса инопланетянки.- Об этом можете спросить его сами, когда встретитесь, но мне кажется что он просто не любит когда лишние люди гуляют по его кораблю. Как то так.
В этом была своя логика, и потому Джена следующих вопросов не задала. Всё её внимание было поглощено изучением технической его зоны. Её посетила странная мысль, что, хотя владелец судна и показался ей весьма состоятельным человеком, на корабле сэкономили на всём, на чём можно было, не снижая его эффективности. Невольно напрашивались два вывода: господин Доннелл либо крайне прижимистый человек, либо приобрёл судно на последние деньги. Первое казалось более приемлемым и вероятным, поскольку второе ставило под вопрос прагматичность Доннелла: идти ва-банк ради романтики и неизвестности мог только легкомысленный человек.
Они остановились перед закрытой дверью, за которой, судя по тому, где по прикидкам Джены они находились, должен был располагаться мостик.
- Мы уже пришли?
- Да Джена. - Мистер Донелл приложил ладонь к замку и дверь открылась.И первое что батарианка увидела это огромный лиловый шар, что был виден в обзорном окне. Батарианка не могла себе поверить, но покрытая серыми разводами и словно огражденная от мира кольцом астероидов эта сфера чем то манила её. Жадная пасть поглотила всё её внимание.
- Странная планета, - пробормотала Джена, глядя, как неторопливо поворачивается в иллюминаторе газовый гигант. Отсюда грязно-коралловые полосы в атмосфере планеты казались огромными волнами в океане из газа и пыли. Безмолвное, смертельно опасное великолепие… Джена зачарованно любовалась почти мистической красотой пурпурного гиганта, сектор которого пользовался дурной славой уже многие столетия. - Но до чего же она красива…

- Я с вами согласен, мисс, - раздался совсем рядом сильный и громкий, каким и должен быть у настоящего командира, голос. Джена повернулась к говорящему и только теперь заметила, где находится. Инопланетянка несколько растерялась и замерла в нерешительности.
- Джена Ках’раган, - выправил положение мистер Доннелл. - Это наш… то есть, мой специалист по звездолётам.
- Приятно познакомиться, - в рукопожатие ушли остатки неловкости. Обычный, хотя и более высокий, чем у мужчин, сипящий и хриплый голос батарианки несколько не вязался с необычным для её расы приветственным жестом. Теперь уже пришла очередь удивляться капитану корабля. - Простите, я… засмотрелась.

- Да, вы правы: здесь есть, на что посмотреть, - капитан холодно взглянул на инопланетянку. - Ричард Купер, капитан “Альбатроса”, - поприветствовал человек батарианку, которая всё ещё пожимала его руку. Капитан странно на неё посмотрел и добавил: - Думаю, руку можно отпустить.
- Да, конечно, извините, - Джена неуверенно отступила назад. Она уже давно успела привыкнуть к тому, что многие из расы людей относятся к ней настороженно, но полностью отделаться от возникающего каждый раз неприятного чувства не могла. - Рада знакомству, мистер Купер.
- Капитан Купер, - в голосе человека прозвучали металлические нотки. И Джена поняла, что этот строгий и жесткий человек не допустит нарушений установленных им же правил.
Батарианка настороженно поглядела в голубые глаза с серо-стальным оттенком. Она не смогла бы точно ответить на вопрос, насколько ей нравятся или не нравятся люди подобного склада. Твёрдость и склонность к соблюдению порядка роднили её с такими личностями, но… было в них и что-то отталкивающее, чего Джена до конца себе объяснить не могла. Наверное… “беспощадность” - это слово больше всего подходило для первой глобальной характеристики, которую бы она дала капитану “Альбатроса”.
Верхняя пара глаз двигалась гораздо менее заметней, чем нижняя, и сейчас Джена активно использовала это преимущество, изучая Купера. Лицо, словно вырубленное из единого куска гранита, окаймляли аккуратные с проседью борода и усы. Но больше всего батарианку удивила его старинная фуражка - даже ВКС Альянса давно перешёл на кепи.
“И всё же люди так неравнодушны к ностальгии…” - подумала Джена и отвела взгляд от капитана, переключившись на изучение помещения мостика. Совмещение его с кокпитом напомнило аналогичное на турианских кораблях. “Да, тесные взаимоотношения людей и турианцев ни для тех, ни для других не прошли даром. Человеческое экспериментаторство не закончилось короткой серией боевых кораблей среднего класса. Интересно, к чему могло бы привести такое сотрудничество с нами, если бы… мы смогли бы найти общий язык?” - Джена почувствовала одновременно и грусть, и лёгкий укол совести.
Мостик был тесноват, но эргономичен. Говоря по правде, Джене не особо нравились стеснённые условия человеческих кораблей. Из истории развития людской конструкторской мысли, которую она изучала на Эллизиуме, Джена знала, что эта, если её так можно было назвать, “привычка” была унаследована человеческим космическим флотом от флота наземного. Но с тех пор, как в обычную жизнь вошли поля эффекта массы, прошло уже достаточно времени, чтобы признать эту “привычку” архаичной и позволить себе на звездолётах больше свободного пространства. Во всяком случае, так считала сама Джена. Но, видимо, люди действительно были весьма склонны к ностальгии…
- Сколько нам осталось до прибытия? - спросила батарианка, с интересом поглядывая в сторону навигаторской карты.

- Мы почти на месте, - вместо капитана взял слово Доннелл, потом, видимо спохватившись, добавил: - Ведь так, капитан?

Купер вместо ответа сложил руки за спиной и прошелся пару шагов вперед, оставив гостей за спиной. Потянулась недолгая пауза, прерванная коротким капитанским:
- Мистер Уорен, планета от нас в миллионе километров.
- Курс до района возможного контакта проложен, - отозвался навигатор.

- Принято. Мистер Плат? - продолжил капитан.
- Все системы корабля в норме, капитан, - отозвался инженер.
- Мистер Прайс?
- Двигатель в норме, капитан, - отозвался ответственный за двигатель.

Отдельно бросалось в глаза, что все ответственные за свои системы следили не только за показанием приборов, но и держали связь с дежурными группами, следящими за работой вверенного им оборудования. Джена заметила на каждом наушники с микрофоном.

- Мистер Щукин, мистер Вальс, начинаем сближение, - высказал свой приказ капитан, просмотрев курс на голоэкране, загоревшемся перед ним.

- На ладаре обнаружен корабль на высокой орбите. Данные сканера показывают, что это “Рубикон” коммерческого флота Эллизиума. Все системы отключены, формы жизни на борту не обнаружены.

- Благодарим вас, мистер Уорен, за ценные данные. Это следует отметить в журнале.
“Ещё один корабль? - мелькнула мысль у Джены. - Но на этот раз человеческий. Жадная пасть сожрала ещё одну жертву… Как-то его называют люди? Бермудский треугольник Терминуса? Что-то из человеческой мифологии… Место, где гибнут корабли,” - батарианка подошла ближе к обзорному окну, словно могла отсюда рассмотреть мёртвый звездолёт. Отчего-то вдруг стало холодно. Джена подняла плечи и продолжила зачарованно наблюдать, как постепенно приближается огромный, в багровых разводах, лиловый шар.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
skrech
25 0%
Offline
302
2018-01-20 в 0:11 # 123
Извещение о общем сборе экспедиции в кают компании застало бравого наемника за Очень Важным Делом - сном. Фактически, на корабле деятельности для него было относительно немного, и посему, страдающий от скуки Найтан тратил львиную долю времени на то, чтобы нагнать те часы сна, которые был вынужден пропустить в силу некоторых причин. Однако сон его был чуток и сообщение не осталось проигнорированным.

Вошедший в помещение наемник молчаливым кивком поприветствовал присутствующих и неслышимым шагом переместился поближе к стене, облокотившись на ту спиной и уткнув задумчивый взгляд в монитор изредка поглядывая на остальных собравшихся и оценивая их состояние.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-01-20 в 11:52 # 124
После сообщения руководителя, или начальника как этот титул официально именовался Карлос за долгие годы своего “ труда на научном поприще”, так и не уяснил, в кают компании собралась вся экспедиция. Эрис с ксенобиологом Джако замерли у иллюминатора, Калос застал их после своего появления в кают компании, вскоре не замедлили появится Игнор Беллик с Фишманом. Смиту понравилось имя долговязого Боливар, как у освободителя Южной Америки от испанского владычества, что в целом навевало приятные сентиментальные мысли.Беллик расположился на диване, сев таким образом чтобы удобно было смотреть на экран. А Фишман сделал странный жест, облизнув кончик большого пальца и проведя им по вискам принял из рук Смита наушники, после чего расположился в кресле у монитора, и одел наушники.
- Мистер Донелл у нас все готово. - Поговорил Боливар когда в кают компанию вошел Джон.

- Прекрасно мистер Фишман. - Диди через верхние иллюминаторы кокпита, наблюдал за кольцом Жадной Пасти. Купер решил провести корабль ниже кольца, и на достаточном отдаление от летящего потока астероидов, выбрав такую дистанцию которую посчитал оптимальной. Несмотря на всё это зрелище было необычайно завораживающим.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-01-20 в 14:12 # 125
- Разве мы не присоединимся к ним? - спросила Джена.

Знакомство с экипажем вызвало у неё смешанные чувства. Но больше всего её интересовал вопрос, зачем владелец корабля это знакомство затеял. Что-то ему было от неё нужно. Но что именно Джена не могла понять, и это раздражало её.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-01-20 в 17:28 # 126
Вскоре Донелл и Джена почувствовали легкое головокружение и свист в ушах, побочное действие инерционных гасителей. “Альбатрос” замедлил скорость.
-Капитан я бы хотел показать своей группе изображение с передних камер, это возможно? - Высказался Донелл.
- Вполне.-Отозвался капитан который не обращал ни на Донелла и батарианку почти никакого внимания.-Мистер Плат?
- Сделано капитан.- Отозвался инженер, и в то же время Громада жадной пасти появилась на экране в кают компании.
Корабль подошел уже достаточно близко, и из всех иллюминаторов кокпита было видно только лиловый шар планеты, вернее его нижнее полушарие.
- Закрыть ставни.Вывести изображение на голоэкран. - Приказал капитан. Ставни закрылись, на мостике стало темнее вплоть до того момента как не включился экран. Весь мостик залило лиловым светом, и мистер Доннел взглянув на изогнувшийся полукругом экран ощутил странное чувство. Будто бы он оказался снаружи корабля в открытом космосе перед громадой планеты могучей в своем молчание, один и ничтожный чувство некой беспомощности охватило всю душу главы экспедиции.Беспомощности и страха дикого и безотчетного, захотелось прямо сейчас броситься с мостика наутек и бежать пока не упрешься в переборку. Даже мысль о том что с корабля не убежишь, не мелькнула в голове. Но прошла пара мгновений, и чувство пропало также внезапно как и появилось.
Вижу Объект . На 11 часов. -Откликнулся один из инженеров.
Дейв и присоединившиеся к нему батарианка пытались разглядеть корабль на изображение, не понимая всю абсурдность данной затеи. Однако им помог сам капитан.
- Мистер Плат. Увеличьте для наших пассажиров участок с кораблём.- Изображение на голоэкране изменилось: над темно-лиловой атмосферой планеты , с уже ясно видимыми разводами проплывала казавшиеся крошечной точка, имевшая форму пирамиды. Их цель, корабль, ради которого они пришли в эту систему.
- Смит, вы это видите? - Осипшим голосом спросил Донелл.
- Да мы тут все к экрану прильнули. - Со смешком отозвался Карлос.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-01-20 в 19:31 # 127
Все четыре глаза слегка прищурились. Джена внимательно рассматривала объект, ради которого и была организована их экспедиция. Контуры корабля просматривались более чётко, чем на показанном им прежде снимке, но размеры из-за дальности были меньше. И только в одном сомневаться не приходилось: корабль мёртв. Есть какая-то неуловимая разница между судами, легшими в дрейф и судами погибшими. Она не во внешнем виде, который с такого расстояния у всех одинаков. Она в ощущении покинутости, заброшенности, словно смотришь на старый, готовый завалиться дом, оставшийся без хозяев много лет назад.

“Интересно, почему он до сих пор на орбите планеты? - простая мысль, которая не приходила ей в голову раньше, яркой искрой пронзила сознание Джены. Корабль висел отдельно от астероидного кольца, тяготея к “южному” полюсу гиганта, и явно на более низкой орбите. - За столько лет Пасть уже должна была притянуть его к себе. Если он мёртв… если его поля массы и двигатели не работают… Он должен был упасть на планету из-за гравитации…”

- Можно ли ещё приблизить объект? - спросила батарианка, обращаясь к Доннеллу.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2018-01-23 в 0:38 # 128
Саларианец глубоко вздохнул, расслабившись лишь тогда, когда Джена в сопровождении мистера Донелла покинула каюту компании. Несколько раз моргнув, Джакор слегка повёл головой, бросив беглый взгляд в сторону Эрис. Ещё в присутствии главы экспедиции он заметил её удивление, кажется, его напряжение не осталось незамеченным. Оставалось только надеяться на то, что от мистера Донелла, увлечённым иным делом, ускользнула эта, на первый взгляд, незначительная тонкость.

Из-за неожиданного вторжения разговор между саларианцем и азари был прерван, но после того, как они вновь остались наедине, он так и не продолжился. Джако, сохраняя мёртвое молчание, снова задумчиво повернулся к иллюминатору, но оттуда, к сожалению, не открывался как на кокпите великолепный вид на лилового газового гиганта, к которому они уже на допустимой дистанции подобрались. Впрочем, долго ждать прибытие остальных членов экспедиции не пришлось: вскоре в дверях появился мистер Смит, а следом Беллик с Фишманом, последним вошёл Джон. Саларианец тихо поздоровался со всеми, а затем приблизился с кружкой поближе к монитору, на котором, после неприятного свиста в ушах и лёгкого головокружения, появилось изображение планеты. Внешний вид Жадной пасти завораживал, притягивая своей пурпурной красотой. От восхищения Джакор широко открыл карие глаза, приковав всё своё внимание к монитору, благополучно позабыв о кружке в руке, отчего чуть было не пролил кофе. Однако очарование продлилось недолго, тут же возник самый главный вопрос: неужели корабль, ради которого они проделали этот весь путь, оказался на самом деле всего лишь сбоем интерферометричекого телескопа? Но, словно задав этот вопрос в слух, саларианец незамедлительно получил на него ответ: изображение на мониторе увеличилось, а незначительная крошечная точечка обрела очертания, формой став похожей на пирамиду.

«Неужели… это он?!» - промелькнувшая мысль привела Джакора в тихий восторг.

- Поздравляю, мистер Донелл. Вы оказались правы, он и в самом деле существует.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-01-28 в 17:36 # 129
- Нам это не понадобится, Джена. Учитывая то, что мы задумали, - Донелл сложил руки за спиной и самодовольно усмехнулся. - Капитан, “Аргус” готов?

- Разумеется, - отозвался Купер. - Мистер Плат?

- Зонд готов к запуску, - проговорил инженер, щелкнув по паре клавиш. И в этот момент в кают-компании изображение от внешних камер зонда стало отображаться на экране. Видео с разных камер соединялось и накладывалось друг на друга, почти как в бинокурярном зрение у людей - так, чтобы в конечном итоге получилась наиболее точная и подробная объёмная панорама. Но до запуска видно было лишь наглухо закрытую крышку люка.

- Картинка есть, мистер Донелл, - отозвался Фишман. Паренек без отрыва смотрел на экран, а его пальцы буквально порхали над клавиатурой, словно живя своей стремительной жизнью. - Все остальные системы в норме, - добавил паренек, пробежавшись глазами по показаниям датчиков, что выводил на экран.

- Запуск через три, две, одну... - начал отчет Плат. - Пуск!

Почувствовался легкий толчок, и Джена увидела, как от корабля отделился зонд. Свет его двигателей сделал его похожим на звездочку. Звездочку, которая очень быстро отправилась к древнему кораблю.

В кают-компании команда наблюдала, как стремительно приближается планета, становясь огромной и заполняя собой весь экран, словно из своего звёздного эгоизма желая, чтобы все смотрели только на неё. Но вместе с планетой приближался и корабль, с каждой секундой становясь все больше. Корабль был огромный и казался непроглядно черным, словно пирамида первозданного мрака. Вся группа исследователей и команда “Альбатроса” с придыханием наблюдали за кораблем.

- От планеты идет сильное радиационное излучение, - нарушил тишину голос Боливара. - Начинаю торможение. Включаю реверсивные двигатели. - Изображение заметно затряслось. Стало видно, что корабль стал приближаться медленнее, но все-равно довольно быстро. Скоро и он занимал почти весь экран, оттеснив своим величием планету.

- Пресвятая Мать-заступница… - внезапно прошептал Карлос негромко, но в воцарившийся тишине его шепот показался криком. - Какая громадина. Он намного больше, чем я думал.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-01-28 в 17:40 # 130
Лёгкий холодок страха скользнул по сердцу Джены. Когда зонд начал приближаться к кораблю, ей показалось, что она летит вместе с ним и сейчас упадёт на лиловую планету над ней. Она даже оперлась рукой на стол, чтобы не закружилась голова. Ощущение твёрдой опоры вернуло её к реальности, и батарианка устремила все четыре глаза к огромному чёрному звездолёту по ту сторону экрана.

По внешнему его виду никто бы не решился оценить его возраст. Кораблю с равной вероятностью могла быть и тысяча лет, и пара миллионов. Внешне не имевший никаких явных повреждений, он производил впечатление зловещего монумента - памятника создавшей его цивилизации.

В голове Джены роились десятки вопросов, которые ей хотелось задать и тут же, не сходя с места, получить ответы. Какой расе он мог принадлежать? Каков его возраст? Какие технологии могут оказаться на его борту?

- Каа'барт хургюул… (1) - прошептала она. - Это… это поразительно… Он… великолепен. Не могу поверить. Мы здесь первые…

___________________

1. Каа'барт хургюул - буквально, "Великие наставники". Религиозное батарианское восклицание. (прим. авт.)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-01-28 в 17:42 # 131
Доннелл в ответ промолчал, лишь довольно усмехнулся. По правде говоря, в его голове уже вовсю работал счетчик, оценивавший этот древний корабль. Сумма выходила астрономическая. Только один крошечный червячок сомнения шевельнулся в глубине души: “Неужели, никто не замечал такое сокровище?”

Зонд, тем временем, завис над кораблем. Дальномеры определяли габариты корабля, а сканеры и другие приборы изучали тайны, что хранил этот корабль.

- Поле эффекта массы действует. Именно поэтому он и не рухнул на планету, - начал считывать показания приборов Фишман. - Перехожу на ручное управление, - добавил инженер, - для осмотра объекта.

Корабль следовало рассмотреть со всех сторон. ”Аргус” по круговой траектории начал облетать корабль. Он и в самом деле напоминал пирамиду, основание которой было гладким, и в целом, ничем не отличалась от остальных сторон звездолёта.

- Сопл нет. Видимо, у него какой-то другой движитель, - констатировал факт один из корабельных инженеров.

- Знать бы еще какой, - вставил свой комментарий Доннелл.

Зонд пролетел под днищем корабля. И вдруг на матовой агатовой поверхности блеснул серебристый объект. Зонд остановился, а вся команда уставилась на экраны.

К древнему кораблю был пристыкован еще один корабль: плавные изящные обводы, стремительный стрелообразный силуэт, да и по характеру материалов мало чем отличавшийся от “Альбатроса”. Он явно принадлежал к этому циклу, Доннелл смог даже прочитать название судна: “Пилигрим”. Он также понял еще одно: он нашёл экспедицию Тормунда. Но радости он особой не почувствовал, только горечь. Дейв неосознанно сжал перила у капитанского мостика и почувствовал, как скрипнули сжатые зубы.

- Корабль, - нарушил молчание Фишман. Глядя на серебристый корпус корабля, на непроглядно черной громаде он заметил небольшие повреждения в корпусе гиганта. Рядом с одной из таких прорех в каменной шкуре великана и пристыковался “Пилигрим”. Белесый шлюз словно белоснежное лезвие вонзался в “рану” древнего корабля. - Исследовательский флот Эллизиума. Все системы корабля отключены, даже аварийные. Формы жизни на борту не обнаружены.

Услышав последнюю фразу подчиненного, Дейв выдохнул причем с изрядным облегчением ”Видимо делиться ни с кем не придётся?”
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-01-28 в 17:43 # 132
“Не первые…” - эта мысль перебила предыдущую, возникшую, когда Джена услышала про активные масс-поля вокруг корабля. Древний корабль не был полностью мёртв. Его энергоустановки продолжали работать. Спустя столько лет… Это казалось ещё более невероятным. Да, протеанские системы продолжали работать спустя пятьдесят тысяч лет, но корабль перед ними был на два порядка старше их… И был… живой… Чего нельзя было сказать о корабле исследователей, которые нашли его раньше, чем группа “Альбатроса”.

Неясный липкий страх снова прикоснулся к животу. Джену охватило беспокойство. А когда она услышала о принадлежности корабля к флоту Эллизиума, её беспокойство переросло в неприкрытую тревогу. Значит, о корабле всё было известно не только Доннеллу. Возможно, даже не только Доннеллу и команде брошенного судна. Но никаких других звездолётов их Цикла Джена больше не увидела.

Подстёгиваемые тревогой мысли пугающим вихрем проносились у неё в голове. Снова где-то в глубине зашевелились детские страхи. Батарианка и не заметила, как от избытка эмоций над её кожей начинает подрагивать воздух - первый признак занимавшейся биотической ауры.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-01-29 в 12:28 # 133
В кают-компании стало людно всего за какие-то считанные минуты. Эрис хотела было поставить пустую чашку из-под кофе в минипосудомойку, но как только она сделала шаг в ту сторону, в помещении погас свет, и ставни обзорного иллюминатора закрылись. Вся комната окрасилась в сиреневый. Йон завороженно уставилась в центр экрана, который незадолго до этого установили двое людей из экипажа “Альбатроса”. На нем нечетким треугольником висел объект интереса их экспедиции. И он стремительно приближался.

Форма корабля смутно напомнила ей что-то, на что она как-то натыкалась, зарывшись на несколько дней в архивах Тессии, выполняя очередную работу для одной из компаний-нанимателей.

Азари непроизвольно приблизилась к экрану и встала рядом с ним, чтобы не пропустить ни одной важной детали. К этому времени изображение замерло на месте, заняв все пространство, ограниченное лишь краями экрана. Посмотреть было на что: в четких контурах пирамиды проглядывало величие, создавшего подобное творение. Ровные грани, изящный дизайн, красота и мощь - все это навевало на некоторые мысли, которые Йонтари пока не могла сложить в связную картину.

В груди Эрис зарождалось сложное, но знакомое чувство: неуемное любопытство и желание действовать, не откладывая. Но, в то же время, она почувствовала и нечто новое - страх, который липкими пальцами проникал в голову, заставляя испытывать легкое покалывание в основании гребня.

Изображение понемногу поворачивалось и стало видно, что не только Донеллу была известна информация о местонахождении неизведанного объекта. Другой корабль чужеродным насекомым впился в бок матово-черной пирамиды. И этот корабль был ей знаком, вернее не он, а его название, которое, благодаря разведывательному зонду, можно было легко различить на борту.

Подруга Эрис по тренировочному лагерю на Тессии - Найра, была весьма увлеченным лингвистом и работала в основном с древними языками. Буквально меньше года назад, эта достаточно молодая азари восторженно рассказывала, что ее взяли в довольно интересную и секретную экспедицию. Деталей она сообщить не могла - все время твердила о неразглашении, но название корабля тогда все же слетело с ее уст - “Пилигрим”. С подругой Йон больше не виделась, потому что саму Эрис в то время исследования забросили далеко от родной планеты. Но вот теперь, увидев название на белоснежном борту мертвого с виду корабля, она вдруг отчетливо поняла, какого рода исследование должна была проводить Найра.

Йон мельком взглянула на Карлоса, который смотрел на экран, не отрываясь в немом восхищении и не обращал внимания на азари. Эрис тихонько попятилась к двери, бесшумно открыла ее и выскользнула из кают-компании.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Люцифер
33 0%
Offline
182
2018-02-01 в 19:28 # 134
Джакора переполняли чувства и эмоций, но какие он толком не мог понять. Они напоминали беспорядочный вихрь, отчего саларианец ощущал безмерную радость и одновременно неизъяснимый страх. Неотрывно смотря в монитор, фактически перестав моргать, Джако на мгновение позабыл обо всём, что до этого его тревожило, приковав всё своё внимание к древнему кораблю на экране. Ему хотелось, чтобы прекрасный момент длился вечность, но этому не суждено было случиться.

”Аргус”, пролетая под днищем загадочного великана, неожиданно остановился, обратив всеобщее внимание к серебристому объекту на его матовой поверхности, оказавшимся пристыкованным кораблём “Пилигрим”, исследовательским флотом Эллизиума, как затем контактировал Фишман. Восторг мгновенно растворился в небытие, оставив после себя только неприятный осадок разочарования. Они были не первые, кто узнал о существовании древнего звездолёта. Неужели весь этот путь пройден зря? С досадой пришло и другое чувство, оно, подобно остроконечной стреле, пронзило Джакора, и он ощутил неописуемый ужас. “Пилигрим”, в отличии от чёрного гиганта, оказался ‘’мёртвым’’: все системы корабля были отключены, а на его борту не было ни единого признака жизни, чего не должно было быть, если с экипажем всё в порядке. Этот факт наводил саларианца на неприятные мысли. Мистеру Донеллу очень повезло, что он сейчас не находился рядом с ними в каюте компании, ведь будь это так, Джако непременно заметил бы на его лице облегчение, и уже окончательно убедился бы в том, что человек что-то скрывает. Но, к сожалению, его здесь не было, поэтому ему оставалось только гадать, что сейчас происходило на кокпите. Зато от наблюдательного саларианца не ускользнуло исчезновение Эрис, которая незаметно для остальных покинула каюту. Её поведение показалось Джакору странным, неужели ей что-то известно о “Пилигриме”? Это следовало бы разузнать. Он решил, что после брифинга, если ему удастся поймать момент, расспросит об этом непосредственно саму азари, а заодно поведает о собственном ‘’секрете’’ с мистером Донеллом.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
skrech
25 0%
Offline
302
2018-02-02 в 20:44 # 135
Джон, продолжающий подпирать стенку, хмуро наблюдал за передаваемым с зонда изображением. И с каждым мгновением чутье старого наемника на проблемы, а так же профессиональная паранойя начинали голосить все громче и громче.

"Эту громаду трудно не заметить... Это всё очень дурно пахнет." - Мелькнула в голове мысль, - "Эта махина все-еще жива, по крайней мере основные системы, иначе бы он уже рухнул, судя по отсутствию охранения или исследователей объект обладает системами активной маскировки и о нем, действительно, еще не знают, состояние корпуса... не критическое, хотя все зависит от внутреннего устройства, видимого вооружения - нет и скорее всего оно не активно либо повреждено, возможно активна система внутренней защиты, вероятно автоматическая..."

А тем временем зонд продолжил свое движение, являя взору наблюдателей монументальный корпус корабля-гиганта, его повреждения....и корабль, пристыкованный к нему и совершенно точно мертвый. От этой еще более "хорошей" и "радостной" новости Джон шепотом припомнил услышанный от знакомого Мастера Войны кроганский аналог Большого Боцманского загиба.

"Так вот откуда у Доннела информация..." - Краем глаза Найтан, рассматривающий исследовательский корабль, заметил как изменилось выражение лица Эрис и то как она выскользнула из кают-компании. После чего, всё-ещё шепотом, задумчиво так добавил еще пару оборотов, никому конкретно не адресованных но очень ёмко охарактеризовывающих ситуацию.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-03-16 в 20:17 # 136
Мистер Донелл устало потер переносицу и снова посмотрел на обзорный экран.
-Капитан Купер мне кажется, что на сегодня достаточно. Тем более что в свете новой информации, мне необходимо переговорить с моими людьми. -Мужчина внимательно поглядел на батарианку, от которой уже начало исходить синие свечение. -Все в порядке Джена? Но ответа Донелл дождался не от Джены, а от капитана.
-Вы правы мистер Донелл. Вы не против если я тоже приму участие в вашей беседе?
-Нет. Не против.-Отозвался Дейв. -Мистер Фишман поставьте зонд на автопилот. Мы с Дженой возвращаемся. -Сказав это Донелл направился к выходу с мостика.

***


Появление еще одного корабля огорчило Карлоса, добавив к внутреннему ликованию еще и горечь сожаления. Но известие, что корабль мёртв и пуст породило в душе смешанные чувства: что-то среднее между облегчением, смутными опасениями и самой настоящей тревогой. Как никак но "мертвый " исследователь был лучшим доказательством того что от этого корабля стоило держаться подальше. Неприятные мысли Смита отвлекли его от обстановки на кокпите. Фишман буркнул в микрофон "Слушаюсь.", и щелкнув на паре клавиш потянулся в кресле вытянув руки вперед.
Карлос отрешенно сделал шаг назад и осмотрел кают компанию. все члены экспедиции были на месте, не хватало только азари Эрис. Её надо было найти, именно поэтому Смит пошел в коридор ведущий к каютам.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-16 в 23:02 # 137
От голоса Доннелла Джена вздрогнула, словно от прикосновения чего-то ледяного, синеватая аура вокруг неё погасла.

- Что? - неуверенно переспросила женщина, но быстро поняла, что обеспокоило человека. - А… да… Прошу прощения, - она наклонила голову влево. Это было то немногое, что она успела, будучи ещё ребёнком, вынести из батарианских традиций и правил. - Я просто… задумалась, - и она поспешила следом за Доннеллом.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-17 в 14:41 # 138
Эрис сидела в своей каюте, опустив голову, и теребила в руках небольшой медальон в виде половины спирали. Найра была ей как сестра, и перед расставанием подарила ей этот медальон. Показав свою половинку спирали, она тогда сказала:
— Мы расстаемся, чтобы обязательно встретиться снова. Помни обо мне.

Шансов, что она еще жива было очень мало. Йон не хотела, чтобы какие-то эмоции на ее лице выдали волнение и печаль, поэтому она и ушла из кают-компании в такой спешке. Но нужно было возвращаться назад — общее собрание еще не закончено, а она могла пропустить важную информацию.

Выйдя из каюты, она аккуратно прикрыла дверь, развернулась, чтобы идти, но тут же столкнулась с Карлосом, который направлялся, по-видимому, как раз за ней.
— Эээ, здравствуйте, — от неожиданности произнесла Эрис первое, что пришло ей в голову.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-03-17 в 19:29 # 139
Совместно с kzaitc,
- Ага, вот ты где!- С невеселой улыбкой проговорил Смит, буквально у дверей каюты азари столкнувшись с этой самой азари. Но, видя её состояние счел своим долгом задать вопрос.-Что то случилось Эрис?
- Нет-нет, ничего. Призраки прошлого, - Эрис спрятала медальон за воротник комбинезона. - А вы что тут делаете?
- Тебя ищу.-Карлос заметил как Эрис спрятала некий медальон.- Надеюсь эти призраки не создадут нам проблем в будущем?
- Это зависит от того, что мы найдем на том корабле, - сказала азари, - Я что-то пропустила?
- Ничего важного. Донелл хочет нам что то рассказать, видимо его пробило на красноречие. Наконец-то. Пойдем послушаем?- Смит с ехидцей взглянул на Эрис, и ухмыльнулся в бородку.
Йон подозрительно посмотрела, не над ней ли насмехается Смит. Но потом расслабилась и кивнула ему, соглашаясь.
- Ну, и что ты об этом всем думаешь, а Эрис? - Задал внезапный вопрос Карлос.
- Об этом? Ах, об этом... - Йон помолчала, собираясь с мыслями, и сказала: - То, что мы не первые нашли эту древность, конечно, огорчает. Но то, что корабль, первым прибывший сюда, еще на месте, есть шанс, что все "сокровища" не тронуты. А возможно, мы найдем кого-нибудь, оставшегося в живых... - на лице Эрис отразилась надежда.
- Признаюсь меня больше волнуют не " сокровища", а причины исчезновения команды корабля и отключение всех систем. Но, с другой стороны это все говорит о том, что нам стоит быть очень осторожными. И не лезть сломя голову на этот древний корабль. Что бы потом самим также не болтаться вокруг этой проклятой планеты.
- Абсолютно верное решение, - согласилась Эрис. - И что вы намерены предпринять? Какие наши дальнейшие действия?
- Ну, сделаем высадку на "Пилигрим" и посмотрим, что там осталось. После чего будем думать что делать дальше. Но, слушать Донелла придётся тоже, причем значительно раньше. А именно сейчас.
Эрис еще раз кивнула и открыла дверь в кают-компанию, к которой они как раз подошли.

***


Когда азари и Карлос вошли в кают-компанию руководителя экспедиции там еще не было. Но, он вскоре появился в кампании с батарианкой Дженой и еще четырьмя людьми. В одном Карлос узнал капитана корабля, он был с ним знаком еще до старта миссии, так как такое знакомство было просто необходимо. Впрочем догадаться, кто из квартета капитан было не трудно учитывая исключительную выправку и силу духа что читались в этом уже не молодом человеке. Стоящий рядом с Купером мужчина тоже производил сильное впечатление, и не столь приятные как капитан. Здоровый коротко остриженный звероподобный детина при одном взгляде на которого приходили на ум ассоциации с медведем. Сходство определенно было хотя лицо являлось человеческим как и спокойный взгляд и нрав. Еще двое остальных были мужчина и женщина: мужчина был высокий смуглокожий человек с хмурым лицом, и среднего роста смазливая девушка с русыми волосами. Девушка буквально излучала вокруг себя флюиды оптимизма, так что при взгляде на неё Карлос непроизвольно улыбнулся.
- Итак, я смотрю все в сборе. - Осмотрев кают-компанию проговорил мистер Донелл. -Прежде чем начать, я хочу представить вам наших гостей. - Потирая руки продолжил ДиДи. Рука Донелла указала на старика и детину. - Капитан Купер, - Старик слегка кивнул головой обозначив кто есть кто. - И старший помощник мистер Берн. - Затем руководитель экспедиции указал на двух оставшихся не представленных людей. - А это представители медслужбы "Альбатроса" доктор Мартин и Сильвия Силва. Уж простите мне этот каламбур.
- Ну, ладно. - Мистер Донелл слегка кашлянул прочистив горло. - Разумеется вы все в курсе, что рядом с объектом нашего поиска, мы обнаружили еще один исследовательский корабль с названием "Пилигрим". Весьма известным в некоторых кругах. Когда я подбирал судно для моей экспедиции я хотел зафрахтовать "Пилигрим", но к моему огорчению корабль был нанят. Ну, теперь мы хотя бы знаем что с ним стало. Хочу от себя добавить, что на цели нашей экспедиции этот инцидент с "Пилигримом"не должен никоим образом отразится. Но, наш долг как исследователей выяснить что стало с нашими братьями учеными и командой этого судна. - На, этом видимо мистер Донелл наконец выговорился и замолчал.
- Ваш руководитель был прав насчет долга. -Видя что продолжения не последует, слово взял капитан Купер. Голос у старика был сильный, громкий но приятный. - Мы, все команда "Альбатроса" и ваша экспедиция обязаны выяснить то что произошло с "Пилигримом" и самое главное не допустить повторения истории.
Карлос тоже не хотел повторения истории и видя напряженные лица компаньонов, он видел что они тоже этого не хотели.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-03-23 в 11:37 # 140
Джена безмолвно заняла свободный стул и сделала вид, что внимательно слушает Доннелла. Полностью сосредоточиться на том, что он говорит, ей не давали размышления о погибшем корабле, обнаруженном на теле чёрного гиганта, и о самом чёрном гиганте. Сама того не замечая, она снова начала потирать пальцами складку на шее. Близкий к экстазу упоительный восторг и интерес исследователя и инженера боролся в ней с природной осторожностью, и борьба эта шла с переменным успехом.

Капитан Купер был прав: осмотреть корабль и, если потребуется, оказать помощь выжившим (если таковые вообще окажутся) на борту “Пилигрима” было их, если и не долгом, то уж точно желательным действием. Как экипажа исследовательского судна. Но неизвестность и таинственность старого звездолёта её пугали.

― И как вы планируете провести спасательную операцию? ― спросила она, когда Купер замолчал. Сейчас Джену, как никогда до этого, не беспокоил факт отсутствия на “Альбатросе” половины необходимого для безопасного проникновения на другой корабль оборудования.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe