Mass Effect Universe

ФРПГ "Древний" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Древний"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-03-06 в 17:40 # 1


ФРПГ "Древний"


В ролях:

Я-туман
- Карлос “Смит” -
человек, глава СБ экспедиции
Дополнительный персонаж: - Дейв Доннел -
человек, начальник экспедиции “Альбатроса”

skrech
- Джон Найтан -
человек, пилот, наёмник-биотик

Роса
- Джена Ках’раган -
батарианка, инженер - специалист по звездолётам

kzaitc
- Эрис Йон’Тари -
азари, врач, бывший экзоархеолог





Мастер: Я-туман | ИГРА ЗАМОРОЖЕНА | Обсуждение ФРПГ "Древний" | Энциклопедия ФРПГ "Древний"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-11-03 в 8:22 # 101
- Эй, коллеги полегче. - Смит шутливо поднял руки. - Давайте я вам всем отвечу по очереди? - Смит повернул голову к батариаке и ответил. - Да, а может и больше. Но не волнуйтесь это явно не " мертвый жнец". Начбез повернулся к Джону и ответил ему: - Я с такими вещами не шучу. - После чего Смит повернулся к Эрис, странно усмехнулся и поднявшись с дивана подошел к азари. - Пойдемте Эрис сходим к ДиДи . Может он вернет вам инструметрон?-Наемник протянул руку женщине.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-03 в 15:30 # 102
Смит стоял с протянутой к ней рукой, и пауза затянулась, становясь неловкой. Эрис осторожно вложила свою руку в руку Смита и поднялась с дивана. Она беспомощно посмотрела сначала на Джона, но тот отвлекся на книгу, тогда она перевела взгляд на саларианца, но тот казалось был совсем не заинтересован происходящим. Тогда она взглянула на батарианку, которая все еще сидела на диване и прошептала ей одними губами: “Спаси меня”. Но начальник службы безопасности, приобняв девушку за талию, уже уводил её в сторону двери.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-11-03 в 16:42 # 103
Что-то подстегнуло обычно достаточнр инертную батарианку к действиям.

- Одну минуту, мистер Смит, - подала голос Джена. - Я могу пойти с вами? - она решительно встала, чтобы уменьшить возможное желание отказать ей. - У меня появилось несколько вопросов к господину Доннелу.
skrech
25 0%
Offline
302
2017-11-03 в 17:11 # 104
Джон, делающий вид что читает, краем глаза следил за происходящим и решил поддержать благородный порыв Джены.
- Да и мне пожалуй будет интересно задать пару вопросов мистеру Доннелу, - наёмник отложил книгу к блокноту и встал с дивана, - Все же некоторые моменты вызывают у меня вполне логичные вопросы.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-11-03 в 19:58 # 105
- Ну ладно пойдемте все вместе. Прямо целая делегация. - Карлос рассмеялся. - Может на пары разобьемся? - И не дожидаясь ответа все также, подхватив Эрис за руку двинулся к выходу из кают компании. Весь путь до кабинета начальника экспедиции прошествовали в молчании. Дошли до двери, Карлос наконец отпустил руку Эрис, и подошел к замку. Когда дверь послушно отъехала в сторону, все делегация ввалилась в каюту. Последним вошел Смит, дверь бесшумно захлопнулась. В полумраке каюты мистер Доннел сидел за большим столом в большом кожанном кресле., и что то рассматривал в датападе. Заметив посетителей, от отложил датапад на стол и щелкнул парой клавиш на столешнице, увеличив яркость освещения. После чего сложил руки на груди в замок и спросил, равнодушным голосом:
- И в чем причина этого визита?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-04 в 8:18 # 106
Эрис решила первой нарушить неловкое молчание:

- Мистер Донелл, простите нас за столь неожиданный визит и в таком количестве, но наше путешествие уже так продолжительно, а время без инструментронов тянется так медленно, что у пассажиров вашего корабля начали от скуки появляться разные вопросы. - Йон перевела дух и посмотрела на реакцию миллиардера, но тот продолжал выжидательно смотреть на нее, тогда она продолжила, - Мы очень немного знаем о цели нашего путешествия, так же как и о том, сколько же оно еще продлится. Ожидание невыносимо, и может вы сможете просветить нас, когда же мы, наконец, прибудем к месту назначения?

И пока Донелл не успел ответить, она добавила:

- Мой вопрос не единственный. У всех присутствующих, я думаю, есть что спросить. Ведь так? - она оглянулась на вошедших за ней пассажиров, ища поддержки.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-11-09 в 15:44 # 107
Неопределённые предчувствия и сомнения непросто было сформулировать в вопросе. Даже себе Джена не могла точно сказать, чего она боится больше: своих собственных детских страхов или ничем не обоснованного опасения, что они могут сбыться наяву.

- Мистер Смит сказал нам, - начала она, тщательно подбирая каждое слово, чтобы её вопрос звучал более-менее убедительно, - что предполагаемый возраст корабля, к которому мы следуем, составляет несколько миллионов лет. У меня возникли некоторые сомнения: на чём основаны подсчёты возраста корабля, если, как вы говорите, наша экспедиция к нему - первая, и никто больше не исследовал данное судно? Второе, даже если так, и корабль действительно принадлежит к иному Циклу, откуда такая уверенность, что он безопасен? Нам известно не так много о технике прошлых Циклов. Охранные системы могли сохраниться до наших дней. Те же протеанские технологии позволяют такое предполагать. Я уже не говорю про возможную биологическую опасность. Насколько я успела заметить, на борту “Альбатроса” нет оборудования, позволяющего свести к минимуму риски первой стыковки и вскрытия шлюзов неопознанного звездолёта. А на нём может быть всё, что угодно.
skrech
25 0%
Offline
302
2017-11-11 в 15:24 # 108
Джон, до этого молчавший, едва заметно пошевелился и, с абсолютно ничего не выражающим лицом, ровным голосом заговорил:
- Мистер Доннел, этот корабль, сколь бы ни было ему лет, как уже заметила Джена, не мог столь долго оставаться незамеченным, да и обстоятельства его обнаружения уж слишком...неординарны, а из этого следует, что он может быть уже разворован. - Джон сделал короткую паузу. - Откуда такая уверенность, что там есть хоть что-то ценное? Нет, этот корабль уже сам по себе ценен, но для его полноценного изучения у нас не то что оборудования, квалифицированных специалистов не хватает.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-11-11 в 21:24 # 109
Мистер Донелл проявил изрядное терпение молча выслушав все вопросы. После чего откинулся на спинку кресла, и после недолгого раздумья ответил.
- Что же, я пожалуй отвечу по порядку.Начнем с вас наша синекожая красавица, миссис Эрис.-ДиДи поднялся с кресла и вышел из-за стола. Из кармана жилетки что была надета на мужчину, появились старинные, золотые, карманные часы. - До места назначения осталось примерно пара земных суток. И наше путешествие продлиться столько сколько нужно,но не дольше пары месяцев. Так что советую вам всем отдохнуть, так как совсем скоро времени на отдых не представиться. И да инструментрон вы получите по прибытию на место назначения. -Теперь вы Джена. Как вам сказал мистер Смит это “предполагаемый возраст” - Донелл выделил последние два слова. - Когда мы прибудем на место у нас будет время всё исследовать. Уверяю вас мы примем все меры предосторожности, и на борту “Альбатроса” есть все необходимое. Уверяю вас. - Мистер Донелл улыбнулся и подошел к последнему собеседнику. - Джон Найтан в данной ситуации корабль сам по себе представляет намного большую ценность, чем то что в нём. Как Этакий сундук с сокровищами который стоит больше сокровищ. И даже если его разворовали, сам то корабль никуда не делся. Итак, я ответил на ваши вопросы? - Ответом послужило какое то по всему видимому одобрительное молчание.- Можете идти. Смит погоди и ты Эрис. Если вам так скучно без музыки, то у меня есть решение. Начальник экспедиции подошел с шкафу что стоял у стены, и открыв дверцу вытащил оттуда гитару. После чего вручил её Смиту.- Помнишь свою старую подружку?
- Такое не забывается. Спасибо.-Ответил начбез.
- Хорошо. Вот теперь все свободны.- Мистер Донелл вернулся за стол, присев на своё кресло.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-11-17 в 18:41 # 110
Верхняя пара глаз Джены чуть сощурилась. Батарианка явно не ожидала услышать подобную отповедь. Слова Донелла явно расходились с правдой и, по-хорошему, со здравым смыслом. Но хорошо знавшая людей, женщина поняла, что большего от нанимателя она сейчас не дождётся. Оставалось лишь надеяться, что её подозрения и опасения окажутся беспочвенными.

А ещё она с сожалением посмотрела на азари, словно извиняясь за то, что большей помощи оказать ей не могла. Нужно было расходиться, не получив, увы, ответов на свои вопросы.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-11-18 в 15:39 # 111
После не очень продуктивного разговора с руководителем экспедиции, почти весь состав онной эскпедиции разбрелся по верхней палубе “Альбатроса”. Батарианка Джена удалилась в свою каюту где начала изучать все известные данные об древних звездолетах всех известных рас, стараясь понять чем же является то что обнаружено в системе Реликт, правда было непонятно является ли это вообще звездолетом.
Эрис, Карлос и Джон вернулись в кают компанию. Где начбез принялся услаждать слух их очаровательной спутницы музыкой, правда репертуар был не большой, и в основном мотивы звучали из далекой и жаркой мексики.
Джон немного поскучавший с парочкой вскоре тоже ушел в свою каюту, где продолжил страдать по потерянному спиртному, но вскоре решил вновь заняться чтением.
Беллик и Фишман еще пару часов собирали свой экран, а когда собрали тихо ушли видимо в свои каюты отдыхать.
Джако ушел в лабораторию где от нечего делать начал читать всю имеющуюся информацию о планете и системе, а затем начал производить ревизию всего имеющегося оборудования. Смит и Эрис остались в одиночестве , но вскоре тоже разошлись по каютам. Смит еще пару часов пролежал на своем ложе поигрывая на гитаре, и настраивая её пока не погрузился в зыбкий полусон дрему.

“Альбатрос” окутанный синим сиянием приближался к системе Реликт.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-18 в 17:58 # 112
Эрис проснулась в своей каюте от какого-то странного чувства. Возможно оно было вызвано неприятным сном, а может что-то еще тревожило ее со вчерашнего дня. Но пока, спросонья, она не могла понять причины своего беспокойства. Посетив душ и одевшись, она вышла из каюты.

На корабле было тихо. Йон дошла до столовой, не встретив ни души. Внутри тоже оказалось пусто. Эрис машинально включила кофеварку и взглянула на панорамное окно. Прямо по курсу, сразу за поясом астероидов, ярко мерцала звезда, вокруг которой вращалось семь планет. Не все были видны отсюда, но Эрис имела представление об этой звездной системе.

“Альбатрос” медленно, не набирая скорости, шел через пояс астероидов. Мелкие метеориты и частички космического мусора, которые приближались к кораблю, сгорали в силовом поле и, казалось, что вокруг него вспыхивают маленькие искорки.

Пискнула кофеварка, докладывая о готовности напитка. Йон налила себе в небольшую чашку порцию крепкого кофе, разбавив его сливками из небольшого холодильника. Затем она вернулась к окну и, потягивая горячий напиток, остановилась, задумавшись о чем-то. До пункта назначения осталось совсем немного и Эрис предвкушала встречу с древними загадками.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-11-19 в 20:40 # 113
Джакор очнулся, как ни странно, за лабораторным столом, уткнувшись лицов в страницу книги. Вяло подняв голову, потерев пальцами сонные веки, а затем устало потянувшись, саларианец озадаченно огляделся, обескураженно заморгав. Всё ещё находясь в полусонном состоянии, Джако никак не мог понять, как так вышло, что он уснул здесь, а не в своей каюте. Но в голове постепенно появлялась ясность о вчерашнем вечере: после продолжительного время сопровождения в лаборатории за чтением и пересмотром имеющего оборудования, он, вернувшись в свою каюту, никак не смог заснуть. Впервые за несколько месяцев его изрядно измучила бессонница. Кому-то покажется это даже забавным, учитывая то, что саларианцам из-за своего гиперактивного метаболизма достаточно не более одного часа сна в сутки, но Джакору ситуация совсем не показалась смешной. Промучившись в постеле два часа в попытках уснуть, саларианец не выдержал и, пока весь экипаж дремал, проскользнул сначало на кухню, заварив себе чай, а затем в лабораторию, где занял себя любимым в таких случаях занятием - чтением, за которым вскоре ближе к утру вырубился.

Встав с кресла, закрыв книгу, Джако решил проветриться, чтоб окончательно отойти от сонного состояния. Для начала саларианец подумал заглянуть в столовую и выпить кофе, чтоб взбодриться. Но каково же оказалось его удивление, когда он застал в каюте никого иного как ‘’раннюю пташку’’, Эрис Йон’Тари, отрешённо смотрящую в иллюминатор. Минутно замявшись в дверях, Джакор нерешительно проследовал к кофеварке, негромко поздоровавшись. Поставив заваривать кофе, саларианец раздумчиво взглянул на Эрис, с которой был знаком едва ли не исключительно по предоставленной информации. Такой расклад ему был не по душе, несмотря на свою интроверсию, Джако предпочитал знать тех, с кем работает. В сложившийся ситуации это было более чем необходимо: среди врагов должен быть хоть кто-то, кому можно доверять…

Временно покинув столик с кофеваркой, саларианец подошёл к окну, став недалеко от азари. Уперевшись рукой в подбородок, Джако задумчиво устремил свой взор на астероидный пейзаж за стеклом иллюминатора. Могло сложиться впечатление, словно о существовании Эрис саларианец позабыл, глубоко погрузившись в свои мысли, на какое-то время перестав моргать, но через несколько минут томительное молчание было прервано его философским размышлением:

- Космическое пространство столь прекрасно и ровно так же губительно, но оно не перестаёт нас притягивать, ведь там таится ещё множество неразгаданных тайн… - выждав минуту паузы, Джакор обратился уже непосредственно к Эрис, - Если мне не изменяет память, то мы с вами ещё не успели толком познакомиться, кроме как по досье…

Саларианец, переведя взгляд с пейзажа на азари, дружелюбно протянул трёхпалую конечность, в знак знакомства, представившись:

- Джакор Э'шта Адэ'рон, cпециалист в области ксенобиологии.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-11-20 в 6:39 # 114
Йон настолько глубоко погрузилась в свои мысли, что присутствие саларианца заметила только тогда, когда он заговорил. Слегка вздрогнув от звука его голоса, Эрис повернула к нему голову. Джакор протягивал ей руку, представляясь. Азари добродушно пожала ее:

- Эрис Йон`Тари, экзоархеолог. Ну да это наверное уже было известно из досье, - она улыбнулась.

Затем они оба снова устремили взгляд в космическое пространство за толстым, усиленным стеклом. Чтобы нарушить возникшее неловкое молчание, Эрис произнесла:

- Когда я впервые попробовала этот человеческий напиток - кофе, - она указала на чашку, которую держала в руках, - мне он ужасно не понравился. Я представить не могла, как же люди могут его пить без отвращения и еще наслаждаться вкусом. Но вот со сливками он оказался очень даже ничего. Незаметно для себя, я втянулась и сейчас не представляю свое утро без горячего и ароматного кофе. Я смотрю, что не только я переняла некоторые привычки этой молодой расы, не так ли?

Йон улыбнулась и заговорщицки подмигнула саларианцу.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-11-20 в 15:19 # 115
- Верно. - Джакор кивнул в знак согласия, в его больших карих глазах, прежде апатичных, проглянулся интерес к беседе. - Человеческий уклад жизни во многом чудной, но при этом не менее привлекательный.

Кофеварка пискнула, обратив на себя внимание серого саларианца, который, быстро заморгав, неловко улыбнулся краем губ Эрис, словно извиняясь за то, что должен ненадолго отойти. Подойдя к столу, а затем взяв из шкафчика кружку, Джако, наливая горячий кофе, вновь прервал тишину:

- Без кофе утро, безусловно, не может быть бодрым… Не знаю, что бы я делал, не будь его на корабле.

Аккуратно взяв чашку, но не добавляя в неё сахара и сливок, саларианец вернулся к окну.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-12-01 в 18:51 # 116
Мистер Донелл сидел в своей каюте за массивным столом в удобном кожаном кресле и разглядывал разложенные полукругом датапады. Лёгкий полумрак был для человека привычным. Последнюю пару лет он вообще не выносил яркого света. На небольшой прикроватной тумбочке крутил пластинку Вивальди "Времена года" старенький, даже, скорее, старинный патефон. А сам Дейв старался оценить всю имеющуюся у него информацию. Разумеется, он всё это уже проделывал и не раз, но решил вновь убедиться, что не зря продал и заложил всё, что имел. Взгляд мужчины упал на первый из датападов, на котором красовалось электронное письмо его коллеги и, по сути, одного из немногочисленных друзей - мистера Тормуда. Где тот сбивчиво и сумбурно рассказывал, что нашел редкий артефакт, и то, что он отправляется в экспедицию по его поиску и доставке. После чего мистер Тормуд благополучно бесследно исчез вместе с группой ученых-экспертов и исследовательским кораблем. Подождав возвращение друга где-то с полгода, мистер Донелл взломал его электронный ящик и нашел несколько занимательных файлов. Разумеется, Тормуд был таким же старым параноиком, как и сам Донелл, и постарался минимизировать возможные "концы". Но мистер Донелл всё же понял, что тот нашел. Мужчина усмехнулся и перевёл взгляд на пару соседних датападов. На них имелась информация о Жадной пасти и данные с интерферометрического радиотелескопа турианцев. Вот в чем увлечения Донелла и Тормуда совпадали, так это в любви к картам и ко всяческого рода загадкам. Видимо, Тормуда заинтересовала планета, у которой пропало множество кораблей, и, разумеется, он подумал, если они пропадают сейчас, то наверняка пропадали и раньше, до этого цикла. А турианцы дали этому подтверждение, хотя сами сочли это ошибкой. На следующем датападе были математические расчеты траектории и скорости движения объекта, откуда был сделан вывод, что объект держит заданную высоту и скорость. Также у Тормуда были различные выкладки по причинам исчезновения судов, в большинстве своем, из экстранета и “желтой прессы”, одна нелепее другой. Сам Донелл почти на 90% был уверен, что знает причину. Поэтому он нашел, и нанял Купера, который тоже встречался со схожим феноменом и даже сумел вырваться.
Донелл поднялся с кресла и нетерпеливо прошелся по каюте взад-вперед. Ну, всё - Рубикон пройден. И уже скоро они все узнают, что их ожидает. Хотя, учитывая тот факт, что Тормуд пропал, говорило о том, что возможно он что-то нашел. Доказательство так себе, но вкупе со всеми другими факторами оно выходило вполне сносным. “Может я не зря продал всё имущество?” - говорил он сам себе, прекрасно зная ответ. Жил он не для того чтобы проживать свои годы в особняке в окружении предметов искусства. Он хотел другого: приключений, авантюризма, адреналина и риска, - без всего этого жизнь для него потеряла все свои краски и удовольствия. Все эти несколько дней на “Альбатросе” Доннел чувствовал себя более живым, чем за последние десять лет вместе взятые. И, черт побери, он был счастлив.
Раздался сигнал интеркома, и голос старпома известил:
- Мы у планеты мистер Донелл, капитан Купер хочет вас видеть.
Дейв приблизился к переговорному устройству и ответил:
- А мне разрешается прийти не одному?
- Разрешается только не тащите с собой всю экспедицию. Выберите одного. - И терминал моргнул красным сообщая о том что общение закончилось.
"Надо будет зайти к батарианке, ей наверняка будет интересно."- Решил мужчина направляясь к выходу из каюты.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-12-03 в 22:28 # 117
Технологии протеан… Технологии иннусанон… Джена отложила планшет и принялась массировать глаза. Хотя их и было четыре, но за те многие часы, которые она провела за чтением технической литературы, устали и они. Мозги кипели и отказывались какую-либо дальнейшую информацию. Батарианка поняла, что ей нужно прерваться. Хотя бы на пару часов. Хотя бы на один…

Она даже не сразу отреагировала, на звонок в дверь. Тихий звук показался ей нереальным, идущим словно из сна или, по меньшей мере, из соседней каюты. Ошалелая, Джена поднялась, открыла дверь и широко распахнула глаза, увидев на пороге Донелла.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-12-10 в 16:56 # 118
- Мисс Джена, мне нужно с вами поговорить. -Начальник экспедиции улыбнулся, увидев удивлённое выражение на лице батарианки. -Можно мне войти? Или поговорим в дверях?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-12-16 в 22:01 # 119
Совместно с Я-туман

- Проходите, - чуть качнув головой, ответила батарианка и отошла в сторону.

Появление Донелла вызывало смешанные чувства. Первое - интерес, зачем он вообще пришёл. В свете недавнего разговора о неготовности экспедиции высадиться на погибшем корабле он мог прийти поинтересоваться ещё какими-то её соображениями на данную тему. И второе - некоторая готовность услышать пару резких высказываний на счёт всё того же разговора в его каюте. Правда, для второго он скорее бы пригласил её к себе.

- Вам от меня нужно что-то конкретное, господин Донелл? - спросила Джена, стараясь не упустить ни одной мелочи в его движениях и мимике.

Мистер Донелл прошёл в каюту батарианки, правда, вся каюта была весьма скромных размеров. ДиДи дошёл до противоположной стены, бросил заинтересованный взгляд на планшет, после чего медленно обернулся.

- Джена, можете называть меня Девид.

Верхняя пара глаз едва заметно дрогнула. Джена не любила этот человеческий приём - сходу сокращать расстояние для более приватной беседы. Слишком часто люди, подобные Донеллу, использовали его не из лучших побуждений.

- Хорошо... Дэвид... - она не без труда выдавила из себя имя. - Так о чём именно вы хотели бы поговорить?

- По правде говоря я хочу вам предложить прогулку Джена, - мистер Донелл пристально взглянул на батарианку. - Судя по вашему внешнему виду, вам это необходимо. Тем более, это прекрасный повод для разговора.

- Прогулку по кораблю? - Джена удивилась больше, чем когда увидела Донелла у дверей своей каюты. Предложение было странным. Если Донелл хотел поговорить о важном, или необычном, или о чём-то ещё специфичном, зачем было куда-то идти? Батарианска на секунду задумалась. - Хорошо.

Застегнув под горлышко форму (от усталости холодило тело, а за предеами каюты было холоднее, чем внутри) и прихватив планшет, она пошла вслед за человеком.

- Итак, Джена, я как погляжу, вы рассматривали протеан и иннусанон? - проговорил Донелл, едва они оказались за пределами каюты. - Я тоже сравнивал имеющиеся у меня данные и не пришел к однозначному выводу. Могу сказать только одно: на проотеанское он не похож, от слова совсем.

- Нам известны не все технологии протеанского Цикла, - уклончиво заметила Джена. - Потому я решила подять всю информацию, какая мне доступна. Если же он действительно старше... в любом случае, знания лишними не будут.

- В любом случае, данных недостаточно. Но мы сможем продолжить изыскание после более подробного анализа, - Донелл неторопливо шагал по коридору, изредка поворачивая голову к батарианке. - Итак, Джена, я рад, что вы в нашей команде. Что вы можете сказать об "Альбатросе"?

Они проходили мимо вытянутого узкого иллюминатора, и Джена невольно замедлила ход, оборачиваясь на вид чёрной бездны.

- Частично я уже высказала своё мнение о корабле у вас в каюте. О его неготовности к такой экспедиции. А в остальном же... - она задумалась, отчасти переводя на простой язык технические нюансы, отчасти отсеивая то, что не следовало говорить по этико-коллегиальным причинам. - Он выглядит довольно неплохо. Технические характеристики, стандартное и расширеное оснащение... Не скажу, что для дальнего перехода в его классе можно найти что-то более подходящее.

- Я выбрал "Альбатрос" не только из-за оснастки, но по целому ряду объективных причин. Их я, если вам интересно, озвучу позже, - пара дошла до кают-компании, дверь с легким шипением отъехала в сторону. Донелл прошел вперед первым, легким кивком поприветсвовав салариаца и азари. После взглянул на собранный и смонтированный монитор, активировал интруметрон и продиктовал сообщение: "Всем членам экспедиции собраться в кают-компании." - потом посмотрел на батарианку и, слегка улыбнувшись, добавил: - Кроме вас, Джена, вы, как я уже сказал, пойдете со мной.

Джена взглянула на Джакора и Эрис так, словно была в чём-то виновата перед ними. То, что делал сейчас Донелл, нравилось ей всё меньше и меньше. Атмосфера таинственности и недосказанности - не лучшая для исследовательских миссий. Понурившись, батарианка покорно последовала за Донеллом дальше.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-12-19 в 15:38 # 120
Джакор сухо поприветствовал вошедших в каюту компании, обратив свой пристальный взгляд на мистера Донелла, и тут же сонливость как рукой сняло, к горлу подкатил ком, а прежнее умиротворение затерялось во внезапно нахлынувшей волной волнения, словно он вновь переживает тот самый разговор, что оставил после себя неприятный долговременный осадок. Как и прежде его выражение лица оставалось спокойным, только пальцы едва заметно крепко сжали кружку.

Появление мистера Донелла не оказалось случайностью, как впрочем и всегда, за ним незамедлительно последовало извещение о сборе всех членов экспедиции здесь. Неужели они наконец-то добрались? От этой мысли Джако переполняли смешанные чувства: и тревоги, и страшный интерес к тому, что их ждёт впереди, когда они так близки к цели. Но что-то не позволяло ему смотреть на ситуацию в положительном ключе. Очередная скрытность главы экспедиции саларианцу не понравилось, но взглянув на Джену, он сразу понял по её взгляду, полным огорчения, всю безвыходность данной ситуации. Это была не её инициатива, а мистера Донелла. В этот момент Джакору стало её жаль: она как и он тогда всего лишь жертва неизвестного им замысла. В этот момент он также понял, что так продолжаться дальше может. Их и сейчас не повернётся язык назвать командой, а недомолвки только усугубляют положение между ними, разрушая не без того хрупкое доверие. С него уже хватит игр в молчанку. Джако твёрдо решил, что расскажет всё остальным, как только подвернётся удачный момент. Но при этом, конечно, он сильно рискует стать мишенью, но оно того стоит, идти на поводу у Донелла ксенобиолог не собирается.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe