Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect: Andromeda - Страница 54 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect: Andromeda » Обсуждение Mass Effect: Andromeda (Новости, слухи, обсуждение Масс Эффект: Андромеда)
Обсуждение Mass Effect: Andromeda
Mass Effect Universe
5
2010-11-23 в 16:28 # 1


Обсуждение Mass Effect: Andromeda и любых новостей об игре. Самая важная информация будет размещена в первом сообщении темы. Mass Effect: Andromeda разрабатывается на движке Frostbite 3.5, релиз 21 марта 2017 года.

Новости Масс Эффект: Андромеда | Хронология новостей | Кодекс | Скриншоты | Концепты | Фан-арт | Отзывы фанатов
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-03-27 в 4:16 # 1061
Я бы в этот список еще кое-чего добавил:

- Ветра, когда Райдер впервые заходит на Бурю, то на верхней палубе, то телепортируется на нижнюю, то обратно. Мне за ней гоняться пришлось то туда, то сюда.
- Кетты, летающие в воздухе встречаются так часто, что я уже готов поверить, что это фича, а не баг. Но Воелде в их башне они все заспавнились под потолком, не двигались, не стреляли и просто стояли друг в друге. Удобно. Бой закончился быстро.
- Пиби любит делать все наоборот. Когда она стоит около терминала исследований, с ней можно поговорить. Она резко телепортом разворачивается к Райдеру, идет анимация, как она отталкивается от терминала, выпрямляется и затем разворачивается опять, поворачиваясь к Райдеру спиной. А когда диалог заканчивается, она снова разворачивается и облокачивается на терминал. Вернее в другую сторону от него - на воздух. И стоит к нему жопой.
- На Номаде заехать в узкий проход - нет проблем, но вот выехать - это квест. Его постоянно подбрасывает, передние колеса цепляются за потолок, ну и так далее. Содомия короче начинается, проще - тп на ближайшую станцию.
- Враги, передвигающиеся в форме креста - это тоже нормально. Иногда Райдер после диалога становится в такую же позу на секунду.
- Про Кэлло я уже писал.
- Про танец Райдера даже видео снял. Но хрен с ним с танцем. Музыку-то выключать во время анимации зачем? crazy

Это первое, что пришло на ум. Так-то я там еще много чего видел. Биовари даже Бетезду перегнали по багам, имхо. Но в Скайриме хотя бы с квестами в основном проблемы были, а тут везде crazy
Мракобесие и джаз.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2017-03-27 в 5:13 # 1062
У меня было несколько глючных фоновых диалогов. 1 раз Райдер упомянула Пиби, хотя я её ещё не встречал. И 2 раза на Буре были разговоры команды с Драком и Пиби, никто из них ещё не был в команде.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-03-27 в 6:08 # 1063
MagistrYoda, это как ты умудрился провернуть такое? Там, вроде, пойти-то некуда особо до Эоса, где они и присоединяются.
Мракобесие и джаз.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2017-03-27 в 6:19 # 1064
Шериф, ну я просто бегал по Эосу, по берегу озера, и тут персонажи начали чего-то рассуждать про постройки ремнантов, и тут Сара говорит "бла-бла-бла..., как и говорила Пиби." Я диалог даже не слушал особо, но когда услышал имя Пиби, обратил внимание. Ну и на Буре это происходило просто рандомно. Ты заходишь в комнату и неписи начинают переговариваться, и тут по внутренней связи что-то говорит Драк, которого ещё даже на борту нет crazy
Т.е. всё это произошло в первые 4 часа моего очень неспешного шастанья по Эосу. Я ведь по сюжету иду в последнюю очередь. Перед тем, как идти туда, где встречаешь Пиби, я подробно облазил всю доступную территорию.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-03-27 в 6:31 # 1065
MagistrYoda, ясно. Я все наоборот сделал, потому что хотел побыстрее развеять радиацию. Видимо, поэтому ничего такого не заметил.
Мракобесие и джаз.
N7_RammsTUIN_SR3
63 0%
Offline
404
2017-03-27 в 10:56 # 1066
Так же на буре в интеркоме тоже можно сообщение прочитать в котором планировался турнир по покеру, в который цитата "даже бедного Джаала притянули", какого Джаала? я даже на тот момент не был в их системе, и незнал о существовании их расы.
Пошли вы все! Отстаньте! Я не хочу!
Я никогда в Андромеду - не полечу!
Я не хочу как Райдер - подопытным стать,
что бы даже в космосе далеком все стали знать.

Идите в жопу! Отстаньте! Я не виноват,
я своему приколу и сам не рад.
Всю свою жизнь я нормальным ребёнком рос,
у меня слышали уши и нюхал нос...
VeterOK
7 0%
Offline
20
2017-03-27 в 14:13 # 1067
Цитата Шериф ()
VeterOK, я только на Эосе знаю. Там до терраформирования сильно далеко от первых лагерей не уедешь, потому что там радиация 3-го уровня как раз. Если Кэлло и Суви уже сказали, что радиация на Эосе рассеялась, то вообще не знаю где.


Я на Эосе выполнил квест по терраформации, а за пределы определенной зоны не пускает, хотя там задания по скану минералов, а главное воспоминания.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2017-03-27 в 14:30 # 1068
Цитата N7_RammsTUIN_SR3 ()
"даже бедного Джаала притянули", какого Джаала?

Да, это тоже было. Я просто уже в игнор ушёл на такие косяки, стараюсь не обращать внимания :)
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2017-03-27 в 14:33 # 1069
VeterOK, тут локации сделаны так, чтобы ты на них позже возвращался. Иди дальше по сюжету, со временем радиация рассеется и можно будет дальше исследовать Эос. На других планетах, думаю, будет так же. Где-то у тебя не будет сразу хватать прокачки или апгрейдов Кочевника, это нормально.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
N7_RammsTUIN_SR3
63 0%
Offline
404
2017-03-27 в 15:57 # 1070


Это биотическая подпорка, или какой то трюк? mosking если подпорка, то мне ещё учится и учится dirol
Пошли вы все! Отстаньте! Я не хочу!
Я никогда в Андромеду - не полечу!
Я не хочу как Райдер - подопытным стать,
что бы даже в космосе далеком все стали знать.

Идите в жопу! Отстаньте! Я не виноват,
я своему приколу и сам не рад.
Всю свою жизнь я нормальным ребёнком рос,
у меня слышали уши и нюхал нос...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-03-27 в 23:24 # 1071
Я вот на Кадаре сейчас облажался. Дошел до момента, где можно либо поступить по совести, либо по закону. Опыт общения с гаерами меня научил, что по совести чаще лучше. Короче, там на выбор были даны 2 варианта ответа, но из описаний было не понятно, что именно будет происходить после фразы Райдера. Наугад выбрал один из вариантов, и Райдер сказал "ты ответишь за это", хотя в описании было написано ну вот совершенно вообще не это. Решил загрузить последнее сохранение. Загрузил. Выяснилось, что игра успела сохраниться в ту секунду, как я накосячил. Полез за более давними сохранениями и выяснил, что игра наплодила автосохранений, пока я загружался. Старые были стерты. Я был так недоволен выбором, что пришлось откатиться на 2 часа назад. Я за это время успел почти пройти Кадару. Вот не знаю даже, на что я сейчас зол больше - на то, что из вариантов 50 на 50 я всегда выбираю худший, на то, что биовари так и не научились в описания фраз, или на то, что игра зачем-то сохраняется неоднократно во время загрузки.

Мораль: сохраняйтесь чаще. Вручную.
Мракобесие и джаз.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2017-03-28 в 2:43 # 1072
Все баги теперь грузим сюда:

http://masseffect-universe.com/forum/57-1736-153973-16-1490656734
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2017-03-28 в 20:54 # 1073
Цитата MagistrYoda ()
тут локации сделаны так, чтобы ты на них позже возвращался.

О, это ж Crash Bandicoot 3! mosking

Но да. это становится очевидно ещё на Эосе, когда планету уже терраформировал, а некоторые дополнительные квесты всё ещё спрятаны в зонах, которые тебя "сжигают" за секунды.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-03-28 в 21:53 # 1074
На Хаварл и Воелд можно не возвращаться. Ну, как сказать не возвращаться... Приходишь на Бурю, затем сразу же обратно на землю спускаешься. Выполняешь дополнительные пару квестов, и про эти планеты можно забыть. По крайней мере, мне возвращаться после этого еще туда не приходилось. А Эос - да. Туда возвращаться пришлось несколько раз, потому что там ну очень много всего. И лично мне начинало надоедать через некоторое время, поэтому откладывал на потом.
Мракобесие и джаз.
Mitchell
10 0%
Offline
102
2017-03-29 в 1:58 # 1075
А я передумал покупать игру, ребята. Жаль 950 грн за это все. Возьму со скидкой, например летом или перед Рождеством, не иначе. Если, конечно, не взломают.
Mitchell
10 0%
Offline
102
2017-03-29 в 2:03 # 1076
MagistrYoda, ну нифига себе. У меня на gtx650 с 1гб на планетах идет в районе 24-27 фпс, причем как на первой, так и на той, что после получения Бури. В помещениях, что на Нексусе, что на Гиперионе, что на Буре валится до 20-23.
С твоей системой игра должна порхать.
Это тихий ужос.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-03-29 в 4:01 # 1077
Vesagara - на ангаранском дословно переводится как "выкорчеванные/искорененные люди", невежливое название тех, кто прилетел из Млечного Пути. Оно очень похоже на литовское "viso gero" (произносится "висо гяро"). Означает "всего хорошего". В принципе, можно эти два факта постараться связать, если представить, что те ангара, кто это слово употребляют, хотят, чтобы новые соседи свалили crazy Это не я придумал, если что. Это Джаал рассылки делает "ангаранское слово дня" crazy
Мракобесие и джаз.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-03-29 в 13:08 # 1078
Цитата Шериф ()
На Хаварл и Воелд можно не возвращаться.

Ну вот тут я не согласна. Мне уже пришлось возвращаться на эти планеты по нескольким основным квестам. А вот как раз таки на Эос я возвращалась всего лишь 1 раз.

P.S. ну учитывая тот факт, что я с первого раза зачищаю планеты...)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Роса
213
Offline
4132
2017-03-29 в 22:22 # 1079
Немного первых впечатлений от игры на PS 4:
1. Управление с джойстика - это управление с джойстика. Хотя, прицеливание всё же лучше и стабильнее, чем в том же четвёртом фолле, но всё же выцеливать приходится довольно долго. А вот зато с ближнем боем - красота, в сочетании с удобством управления движением. Быстрый подлёт к противнику - и хватает одного-двух ударов, чтобы его вынести. И это простым омниблейдом, без модов. Серьёзно подумываю попробовать максимально переключиться на холодняк в боёвках.
2. В целом же, управление с PS стандартно удобное (когда, наконец, запоминаешь назначение кнопок и их сочетания crazy )

В целом могу сказать, что для задротов-исследователей есть, где разгуляться. Единственное что, надеюсь, дальше будут более разнообразно расписаны предметы. И заявка на годный крафт порадовала, хотя пока что-то скрафтить не пробовала.

Графика на PS вполне ничего, хотя уже всё же нашла пару мест, где начинается "дрожание" и подвисание картинки. Вполне может быть, что на "Pro" этого нет. В целом ничего так насыщенность цветом и чёткость контуров.

Присоединяюсь к мнению, что авторам русских субтитров надо руки пообрывать за такой перевод. Верхом того, что пока видела, стал перевод слов Авины про то, что она VI - ВИ. Нет, в субтитрах указано, что она именно ИИ...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2017-03-30 в 17:09 # 1080
BioWare Montreal вырезали полную версию романтической сцены с Ветрой. Уже появилась петиция на тему возвращения удаленного контента.

Извиняюсь, ссылку могу дать только косвенно, Казахстан блокирует доступ к сайту с народными петициями:
Petition · BioWare : We want Vetra's Romance Scene Restored For Mass Effect Andromeda

https://www.change.org/p....dromeda
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect: Andromeda » Обсуждение Mass Effect: Andromeda (Новости, слухи, обсуждение Масс Эффект: Андромеда)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe