Mass Effect Universe

ФРПГ "Древний" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Древний"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-03-06 в 17:40 # 1


ФРПГ "Древний"


В ролях:

Я-туман
- Карлос “Смит” -
человек, глава СБ экспедиции
Дополнительный персонаж: - Дейв Доннел -
человек, начальник экспедиции “Альбатроса”

skrech
- Джон Найтан -
человек, пилот, наёмник-биотик

Роса
- Джена Ках’раган -
батарианка, инженер - специалист по звездолётам

kzaitc
- Эрис Йон’Тари -
азари, врач, бывший экзоархеолог





Мастер: Я-туман | ИГРА ЗАМОРОЖЕНА | Обсуждение ФРПГ "Древний" | Энциклопедия ФРПГ "Древний"
Роса
213
Offline
4132
2018-04-21 в 21:52 # 161
Джена неопределённо повела плечами. Насколько она могла судить по настроению Смита, оружие “гражданским” на корабле не полагалось.

― Не знаю, ― честно сказала она. ― Форм жизни на корабле не обнаружено, а раз так… оружие ни к чему. Хотя… ― батарианка вспомнила об ещё одной расе, память о которой начинала исчезать в тумане забвения. ― В галактике могли остаться и представители синтетической жизни. Если они не активны, сканер мог и не засечь их… ― чисто человеческим жестом Джена задумчиво потёрла подбородок, а потом всплеснула руками. ― Не знаю… Даже если оружие выдадут, мне от него толку мало. Я не умею им пользоваться. Боец из меня некудышный. Даже по биотике.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-04-22 в 6:48 # 162
— Ну, биотика не главное, — улыбнулась Эрис. — Если что, держись около меня — прикрою, — внезапно лицо азари нахмурилось и она сказала, но уже без обычного веселья: — Почему-то мне кажется, что все не так просто. Буду рада, если оружие не пригодится, но с винтовкой или пистолетом мне было бы спокойнее.

Эрис замолчала, как будто что-то вспоминая, затем тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли, и уже обычным тоном сказала:

— Наверное пора идти в кают-компанию. Не хотела бы я опять пропустить что-нибудь важное.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2018-04-27 в 21:22 # 163
― Разве нам ещё могут сказать что-то важное? ― риторически спросила Джена и пошла следом за Эрис.

В который раз за последние несколько часов они уже следовали по этому маршруту? Тревожность Джены постепенно начинала сменяться некоторой апатией. Ей уже хотелось узнать хоть что-то, помимо медоточивых обещаний и заверений Доннелла и железных заявлений и гарантий Смита.

Кажется, этот путь в кают-компанию был вдвое более долог, чем обычно. В голове Джены метались беспокойным роем пчёл мысли: мёртвый корабль, исследование, оружие, переход в две группы, радиация, защищающая от неё броня… Броня! Батарианка вспомнила, что про персональную броню никаких конкретных данных нигде указано не было. “Очередной секрет? ― подумала она. ― Не слишком ли много секретов от команды, которая должна качественно сделать свою работу?..” С такими невесёлыми мыслями Джена переступила порог кают-компании.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-04-30 в 7:09 # 164
Кроме Джакора в помещении никого больше не было. Когда Эрис с Дженой вошли, саларианец даже не повернул в их сторону головы, задумавшись, вероятно, о чем-то своем.

Только дверь за ними закрылась, как тут же зашипела, открываясь вновь. В кают-компанию, спиной вперед зашел некто, упакованный в видавшей виды броню “Терминус”. За собой он волок по полу тяжеленный, судя по всему, ящик. Вытащив свой груз на середину помещения, он повернулся к присутствующим, и все увидели, что это глава безопасности собственной персоной.

– Там за дверью еще один такой же ящик. В нем броня и оружие на всех вас. Тащить их в трюм у меня не было ни желания, ни возможности, - сказал он.

Эрис подошла к ящику и взглянула на Карлоса. Тот кивнул, разрешая действовать, и азари отщелкнула застежи на контейнере. В нем лежали два комплекта новеньких элементов брони “Инферно” темно-синего цвета, упакованные и разложенные по отсекам ящика. Также там были две новые штурмовые винтовки “Мститель” еще в смазке и два тяжелых пистолета “Хищник”.

Эрис взяла один из пистолетов в руки и сняла его с предохранителя. “Хищник” привычно лег в руку и Йон почувствовала себя гораздо уверенней.

– Вот это другое дело, – одобрительно сказала она, доставая элементы брони из контейнера.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Люцифер
33 0%
Offline
182
2018-05-02 в 23:08 # 165
Джако сидел с задумчивым видом, вяло ковыряя в тарелке, и, похоже, даже не чувствовал вкуса того, что ел. Он был настолько погружен в свои мысли, что не заметил вошедших. Но шипение открывающейся двери вывело его из размышлений. Саларианец невольно вздрогнул, слегка повёл головой и удивлённо взглянул на Джену, а затем на Эрис. Им вновь овладело знакомое чувство неясной тревоги. Джакор уже собирался подойти к ним, надеясь поговорить с азари, но не успел он и встать, как тут же двери вновь открылись и в кают-компанию вошёл, экипированный в броню «Терминус», не кто иной, как глава безопасности.

«Проклятье! Где бы они ни были, он всегда тут как тут…» - ксенобиолог позволили себе слегка нахмуриться от раздражения. Неужели ему так и не удастся поговорить с Эрис? От чувства безысходности и поражения Джако ещё больше раздосадовался. Во взгляде амфибии мелькнула нехарактерная для него, всегда такого спокойного и хладнокровного, сдержанная злость.

Саларианец встал из-за стола, выбросил оставшихся насекомых в тарелке в мусорное ведро, а затем проследовал к стенке, откуда было видно содержимое ящика. Но внимание на нём он не задержал, оружие, как впрочем и броня, его сейчас не интересовало. Единственное, что он отметил, так это то, что Карлос хорошо подготовился к предстоящей операции, всё было в отличном состоянии. Ну, хоть что-то, не с голыми руками пойдут. Джако снова взглянул на Эрис, уже не выглядящей такой потерянной, как раньше, с «Хищником» в руке она излучала уверенность.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Роса
213
Offline
4132
2018-05-07 в 12:06 # 166
Появление Смита Джена встретила с прохладным интересом, почти не отразившемся на её лице. Несколько большее внимание привлекли ящики, которые он втащил в помещение, однако, аналогичного с Эрис воодушевления при виде оружия батарианка не испытала.

Присев возле контейнера, она ткнула пальцем в смазку, которой были покрыты предназначавшиеся для них винтовки и пистолеты. Совсем новые… Судя по внешнему виду, ни разу не опробованные ― сразу со склада. Джена задумчиво рассматривала испачканный в смазке палец.

Слева пошевелился саларианец, и женщина чуть повернула голову, переводя на него взгляд верхней пары глаз. Он был чем-то недоволен и с неприязнью глядел на Смита. “Похоже, он здесь не нравится никому…” ― промелькнула мысль в голове батарианки.

Рядом с оружием лежала броня. Боевая, не исследовательская. “Похоже, они её заказывали уже после того, как наняли экипаж,” ― Джена обратила внимание, что броня была женской и явно подходила по размерам ей и Эрис. Что ж… хоть в этом Доннелл подошёл ответственно к организации экспедиции. Или Смит… Джена поморщилась: в любом случае она не умела пользоваться ни оружием, ни боевой бронёй.

― И как с этим обращаться? ― растеряно спросила она.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-05-12 в 7:20 # 167
Карлос странно и с изрядной долей удивления посмотрел на батарианку, с недовольством оторвавшись от созерцания Эрис.

- Ну, броню надевают на тело, для защиты оного тела от вредных воздействий. Какими являются: безвоздушная среда, сверхнизкие, либо сверхвысокие температуры ― примерно до 1000 градусов по Цельсию в обе стороны, правда некоторое время, ― и повышенный радиационный фон. То есть, когда вы будете находиться в такой броне вне корпуса корабля, то в случае вспышки на солнце кожа с вас не облезет. А также в качестве приятного дополнения броня неплохо защищает от огня из оружия, к тому же снабжена экзоскелетом и интегрированным прицелом. Также броня стимулирует подсистемы организма владельца, значительно сокращая время реакции, что позволяет повысить скорость бега владельца и увеличить урон наносимый боевыми умениями. Кстати об умениях, мистер Донелл решил вернуть вам ваши интруметроны, ― Карлос улыбнулся и вновь посмотрел на Джену.

― Это хорошо, ― откликнулась батарианка. Кажется, это была лучшая новость за последние несколько часов. На омни хранилось много ценной информации и инженерных программ, которые могли оказаться весьма полезными при вылазке на мёртвый корабль. А вот перспектива необходимости использовать при этом боевую броню Джену совершенно не радовала.

― Если надевать такую броню вы не умеете, я вам помогу, ― сказал Карлос, заметив замешательство батарианки. ― И ещё, Джена, вы умеете обращаться с оружием?

Она промолчала, но для Смита её молчание было красноречивей любых слов:

― Ясно, ― проговорил начбез, направляясь к стойке кафетерия. Добравшись до нее, он поставил на одну из полок свой шлем и отправился обратно к батарианке. - Итак, Джена, возьмите в руку один пистолет.

Она сделала, как было сказано. Когда Смит подошел к ней, Джена уже держала оружие в руке, правда, ствол был направлен в живот начбезу. И не похоже было, что батарианка сделала это из злого умысла и с целью навредить мистеру Смиту. ― Первое правило обращения с оружием: не направляйте оружие на того, в ком не хотите проделать новое отверстие, ― ладонь Карлоса деликатно отвела ствол пистолета в сторону. — Джена, теперь наведите оружие на цель, ― инженер снова подняла пистолет, теперь уже стараясь не направлять его ни в чью сторону. Начбез осмотрел, как она стоит, и решил показать, как лучше.

Смит подошел к Джене сзади и, обхватив ее одной рукой за живот чуть пониже груди, притянул и прижал к себе. Не слишком грубо, но и без особой нежности ― спокойно и безразлично. Возможно, не будь он сейчас в боевой броне и не уделяй всё внимание положению и направлению оружия и действиям Джены, это могло бы показаться романтичным, но всё было так, как было ― сухо и сдержано, как и полагалось на инструктаже перед возможным применением оружия.

― Во время стрельбы, лучше всего стоять к фронту боком, так в вас будет труднее попасть. А теперь прицельтесь в мой шлем, ― наставлял Смит, бубня над самым ухом батарианки. ― Целик, мушка и цель должны быть на одной линии. Да, вот так и чуть... ― Смит, стоя рядом с Дженой, проверил и, положив свою руку поверх руки батарианки, слегка поправил оружие и помог навести его точно на цель. ― Вот, хорошо, а теперь нажимай на спусковой крючок. Нажимай, а не дергай, ― палец надавил на спуск, раздался щелчок. ― Хорошо, Джена, теперь ты сможешь выстрелить в случае необходимости. Только меня не подстрелите, ― закончив урок, Смит перешёл обратно на “вы” и улыбнулся, давая понять что инструктаж закончен. ― Как я говорил, в броне есть прицел, поэтому в ней необходимость, так сказать, в “ручном прицеливании” отпадает, ― Смит отошел от батарианки и направился за шлемом.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-05-12 в 17:00 # 168
Джена испытывала неловкость. Человек подошёл слишком близко, и, хотя самым “нежным” из всего, что он сделал, была положенная на её живот рука, этого оказалось достаточно, чтобы ввести батарианку в заметное смущение. Наставления по использованию оружия она слушала между делом, напряжённая и “неуютная” самой себе. И испытала облегчение, когда Смит, наконец, отошёл от неё.

Батарианка подняла голову и заметила вялое внимание, с которым Эрис и Джако наблюдали за ходом инструктажа. И ощущение неловкости внутри неё от этого только усилилось. И снова появилось непонятное раздражение и беспокойство. И нетерпение поскорее уже отправиться на “Пилигримм”, чтобы было чем занять мысли, на что переключить эмоции и забыть весь этот не особо приятный урок.

Урок пользования оружием… Джена мысленно хмыкнула. Последний раз она держала в руках пистолет лет пятнадцать, если не двадцать, назад, когда проходила краткий курс по боевому применению биотики. От тех занятий в её “арсенале бойца” остались один-два биотических трюка и теоретические знания об устройстве и принципе действия оружия на масс-полях и боевой брони. Всё остальное было погребено и забыто за отсутствием практики и большим количеством лет, прошедших со времени её обучения.

― Благодарю вас, мистер Смит, ― проговорила Джена. ― Очень надеюсь, ваши наставления не понадобятся нам на том корабле, ― она вздохнула и положила оружие обратно в ящик. ― Как и мои посредственные познания в биотике. Надеюсь, я вполне обойдусь своим омни.

Настроение было заметно подпорчено. Единственные две вещи, которые продолжали согревать сердце Джены были мысли о том, что скоро ей вернут её инструментрон и что всего через несколько часов они, быть может, узнают уже наконец, что именно за технологии прошлых Циклов таит в себе древний звездолёт.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-05-18 в 13:11 # 169
Джена продолжала тоскливо смотреть на пистолеты и на броню, которую ей предстояло надеть и которую она надевать совершенно не умела. Кажется, сейчас она впервые позавидовала Эрис и другим исследователям из их группы, которые обладали гораздо большими познаниями в обращении с оружием и бронёй. Несильно, но завидовала.

Подобрав шлем, Смит вернулся и заметил полный обречённости взгляд батарианки, устремлённый на ящик с боевой бронёй. Похоже, её навыки по облачению в неё не превесходили навыки обращения с оружием. Да, хлопот она обещала доставить ещё немало…

― Джена, лучше всего начать с нагрудника, ― начбез словно прочитал мысли батарианки и решил дать ей полезный совет. Подойдя к ящику, Смит извлек оттуда нагрудную, наспинную, поясничную и набрюшную пластины, скрепил их между собой с одной стороны и направился к Джене. Конструкция рукавов не имела ― они крепились к ней потом ― и внешним видом напоминала старинную кирасу. ― Просуньте руку, ― сказал человек. Джена без особой охоты подчинилась. Смит продел руку батарианки через просвет, к которому должен был крепиться рукав, и застегнул броню на теле женщины. ― Джена, вдохните, ― произнес Смит, нажимая на кнопку автоподгонки брони. Автомат послушно застенул крепления, и через несколько секунд Джена почувствовала, как нагрудник плотно обхватил её туловище. ― Надевая броню, я предпочитаю начинать с крупных деталей, ― пояснил Смит, протягивая батарианке поножи. ― Можно, конечно, начинать и с “рукавов”, но мне больше нравится с нагрудника. По личному опыту. ― надевание поножей прошло аналогичным образом. Благодаря автоподгонке, они сели на Джену точно по размеру и герметично соединились с “кирасой”. Теперь броня представляла собой единый скафандр. За исключением отсутсвия “руковов”. ― Дальше сами справитесь? ― спросил Смит, отходя в сторону.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2018-05-20 в 18:36 # 170
«И как с этим обращаться?», ― саларианец, медленно поведя головой, взглянул на Джену, растерянно сидевшую у ящиков, на его равнодушном лице промелькнуло едва заметное удивление от услышанного. Неужели батарианка не умеет пользоваться оружием? Это стало для Джакора чем-то вроде открытия. За свою короткую жизнь ксенобиолог повстречал немало представителей её вида, убедившись на собственном опыте, что батарианцы одна из самых опасных рас, с которой ему пришлось в прошлом невольно столкнуться. По началу серый саларианец относился к Джене с большим недоверием, ровным счётом как и ко всем до неё, но со временем его отношение к батарианке переменилось. Чем больше Джакор наблюдал за ней, тем сильней убеждался в том, что она другая. От неё не исходило ни капли враждебности, напротив в различных ситуациях Джена оставалась невозмутимой, трезво оценивая происходящие. Ксенобиолог даже стал подумывать, что было бы неплохо и с ней поговорить, но сделает он это позже, сейчас в его приоритетах была азари.

Джако глубоко вздохнул, задумчиво переведя взор на Эрис, и как только они встретились взглядом, его горизонтальные зрачки резко расширились. Саларианца внезапно осенило. Он тревожно посмотрел в сторону Карлоса, полностью поглощённого процессом обучения Джены, а затем вновь на азари. Его сердце бешено застучало от нахлынувшего волнения. Джакор осознал, что это удачный, если и не единственный момент для осуществления задуманного, так как другого шанса поговорить с Эрис у него уже может не быть. Поэтому, нервно сглотнув и собрав всю волю в кулак, Джакор медленно отстранился от стены и незаметно проследовал к выходу. Но по пути к нему он якобы непроизвольно остановился за спиной азари, устремив свой взгляд на главу экспедиции и батарианку, словно заинтересованный в происходящем между ними, но на самом деле Джако остановился таким образом для того, чтобы Эрис смогла его услышать шёпотом.

― Эрис, мне необходимо срочно с вами поговорить… наедине. Это важно, ― его губы незаметно шевелились, ― Встретимся возле лаборатории.

Отведя взгляд от Карлоса и Джены, Джакор с тем же равнодушным выражением лица спокойно проследовал к выходу из кают-компании, скрывшись за неё дверью.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-21 в 4:10 # 171
Шепот саларианца за спиной заставил азари вздрогнуть. Этот чертов ученый подкрался к ней так незаметно, что мог конкурировать с лучшими разведчиками их расы. Ей с трудом пришлось подавить в себе инстинкт резко подпрыгнуть и оглушить нападающего. Джако уже скрылся за дверью кают-компании, а Эрис задумалась, что же это значило. К чему такая секретность? Любопытство боролось со здравым смыслом, и, все-таки, победило.

Выждав какое-то время, пристально осматривая сегменты брони, она отложила свой комплект в сторону и вышла из помещения, отметив, что ни Смит, ни Джена на ее уход никак не среагировали.

Выйдя в коридор, азари сначала слегка растерялась в каком направлении ей двигаться, но потом, вспомнив экскурсию, которую им проводил Карлос, уверенно двинулась в сторону лаборатории, где работал саларианец.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Люцифер
33 0%
Offline
182
2018-05-24 в 2:30 # 172
Джакор суетливо ходил взад-вперед возле лаборатории. Поминутно останавливаясь, он взволнованно оглядывал коридор, нервно постукивая ногой по полу. С каждой секундой тревога саларианца возрастала в геометрической прогрессии, паника всё больше подступала к сердцу, отчего оно учащённо билось, и он никак не мог его успокоить. Время тянулось мучительно медленно, пять минут томительного ожидания показались ему чуть ли не часами, в течении которых ксенобиолог успел сотню раз пожалеть о задуманном. Он уже было намеревался незаметно ускользнуть к себе, как тут же из дверей, расположенных вдоль коридора, появилась Эрис. Джако на мгновение замер в замешательстве, тень растерянности промелькнула на его лице, но сразу же сменилась привычным для саларианца холодным спокойствием, за которым он привык скрывать всю свою неуверенность. К счастью, за азари никто не увязался, что не могло не радовать. Вздохнув с большим облегчением, прогоняя остатки тревоги, он, кивнув и не сказав ни слова, повернулся к двери и приложил ладонь к контрольной панели. Джакор посчитал, что более уединённого места для «приватного» разговора, чем лаборатория, просто нет. Не исключено, конечно, что предусмотрительный мистер Донелл позаботился напичкать её прослушкой, но особо выбирать в данной ситуации не приходилось. Дверь привычно пискнула и отъехала в сторону. Ксенобиолог в очередной раз окинул пронзительным взглядом темно-карих глаз Эрис, а затем жестом пригласил войти. Сам же саларианец несколько задержался перед дверью, ещё раз предусмотрительно оглядев коридор на наличие посторонних.

― Заранее приношу свои извинения за небольшой беспорядок... ― наконец нарушил томное молчание Джако, вошедший следом за азари.

Неловко улыбнувшись, учёный быстро проследовал к столу, на котором лежали хаотично разбросанные книги вперемешку с исследовательскими записями, став складывать их в аккуратную стопку.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-24 в 7:20 # 173
Эрис смотрела, как ксенобиолог судорожно наводит порядок на рабочем столе. Его движения, поначалу казавшиеся хаотичными, имели какую-то систему, потому что уже через минуту весь хаос на столе приобрел вид относительного порядка.

– Я же правильно вас услышала? Вы хотели поговорить со мной? – Спросила азари останавливаясь посреди лаборатории и с любопытством разглядывая все вокруг.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Люцифер
33 0%
Offline
182
2018-05-25 в 6:14 # 174
― Да, именно так, ― после некоторой паузы произнёс саларианец, а затем, положив на стопку последнюю книгу, медленно развернулся к азари.

― Я буду с вами откровенен, Эрис, ― уперевшись спиной о стол, он деловито сложил пальцы рук вместе. ― Происходящие на этом корабле за последние сутки вызывает у меня лишь противоречивые чувства, по большей части потому что слишком много недосказанности, в особенности это касается… мистера Донелла. Но полагаю, вы уже и сами заметили, что всё идёт совсем не так, как изначально планировалось.

Джако не стал сразу задавать интересующие вопросы о «Пилигриме», решив подойти к разговору с осторожностью, дабы не сложилось впечатление, что он ведёт допрос.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-25 в 11:35 # 175
Азари огляделась в поисках стула и, разыскав глазами небольшое крутящееся кресло, уселась на него, положив ногу на ногу.

– Ничего что я сяду? – Спросила она саларианца, но, не дождавшись ответа, сразу же сказала: – Я разделяю вашу точку зрения насчет Донелла и всей экспедиции. Все это, – она помахала рукой над головой, – весьма странно и подозрительно. Но у меня возникает вопрос к вам, Джакор. Почему из всего экипажа вы решили поговорить об этом именно со мной?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Люцифер
33 0%
Offline
182
2018-06-04 в 17:49 # 176
― Вы уже сами отчасти ответили на свой вопрос. ― задумчиво отозвался саларианец, не сводя пристального взгляда с азари. ― Какое-то время я наблюдал за вами, долго раздумывал, но, в конце концов, взвесив все за и против, пришёл к выводу, что вам можно доверять.

Выждав короткую паузу, Джакор продолжил всё с той же задумчивостью:

― Остальные члены экспедиции не вызывают у меня доверия, по большей части, потому что большинство из них не замечают или не хотят ничего замечать, вы же, Эрис, не закрыли глаза на происходящие за последнее время.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-04 в 19:46 # 177
Эрис задумчиво рассматривала саларианца. Тот внешне выглядел спокойным, но азари обратила внимание на некоторые, еле заметные, признаки того, что Джакор все-таки нервничает. Она сложила в уме все, предшествующие этому разговору, факты, и ей в голову пришла безумная мысль.

– Джакор, вы что-то знаете, – больше утвердительно сказала она, догадавшись. – То, чего не знает никто из команды.

Увидев на лице ученого замешательство, азари решила “дожать” генетика.

– Говорите же, – настаивала она. – Поделитесь тем, что вас мучает. Я действительно ваш союзник, и на меня вы можете рассчитывать.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Люцифер
33 0%
Offline
182
2018-06-06 в 19:29 # 178
Разговор внезапно принял очень резкий оборот, введя Джакора в крайнее замешательство, он широко раскрыл карие глаза от удивления и на миг в них промелькнул неясный, почти животных страх, какой испытывает всякий зверь, попавший в западню. На какое-то время саларианец потерял дар речи от такого неожиданного напора Эрис. Выбитый из привычной колеи, Джако растерялся и поспешил спрятать свою слабость и неуверенность, отведя взгляд. Вновь к его горлу подступило вязкое чувство беспомощности, такое знакомое и такое ненавистное. Джакор презирал себя за то, что никак не мог справиться с волнением, он испытывал его всякий раз, когда кто-то давил на него, и хотя саларианец сейчас прекрасно отдавал себе отчёт в том, что азари его союзник и не желает ему зла, где-то глубоко в подсознании оставался неприятный осадок, от которого он не мог избавиться.

― Вы правы, ― наконец вымолвил ксенобиолог, его голос немного охрип от волнения. ― Есть то, о чём знаю лишь я и… мистер Донелл.

Джако взглянул на Эрис, его растерянный взгляд вновь приобретал холодное спокойствие, но саларианец всё ещё нервничал. Это было заметно по стиснутым пальцам рук, он сжал их с такой силой, что побелели костяшки.

― Но ведь и вы, Эрис, знаете что-то, чего не знаем мы… это касается «Пилигрима», я прав, не так ли? ― заметив лёгкое удивление на лице азари, Джакор продолжил:

― Давайте условимся так: если мы хотим друг другу доверять, то должны поделиться информацией. Сначала я расскажу вам свой «секрет», затем вы. Договорились?
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-07 в 5:47 # 179
Увидев первую реакцию саларианца на свой энергичный напор, Эрис поняла, что перегнула палку, но идти на попятную было уже поздно. Но Джакор сказал очень справедливые слова, так что азари ответила согласием:

– Вы очень наблюдательны, что, впрочем, неудивительно. Конечно же я поделюсь с вами всем, что знаю, но не уверена, что моя информация сможет нам как-то помочь.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-06-25 в 7:37 # 180
Джакор несколько раз моргнул, затем слегка опустил голову, соглашаюсь с азари.
- Хорошо, я начну. Мистер Донелл ещё в начале экспедиции выдал мне некий образец... - договорить саларианец не успел, так как дверь в лабораторию открылась.
В дверях стоял сам мистер Донелл и самодовольная улыбался.
- Вот вы где! Секретничаете? - шутливо спросил он, но серьёзное выражение лица и колючий взгляд делали эту фразу непохожей на шутку. - Эрис, группа высадки готовится в кают-компании, и там не хватает только вас. А вы Джакор, может вместо того что бы отвлекать коллег от работы, вместе со всеми будете наблюдать за высадкой из кают-компании?
Начальник экспеции отошёл в сторону, и приглашаюшим жестом попросил пару инопланетян выйти из лаборатории.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Древний" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe