Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 8 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Роса
213
Offline
4132
2017-05-23 в 2:33 # 141
На удивление ИИ корабля не оказал сопротивления после попытки назначить нового руководителя и его согласия на перезагрузку серверов ИИ. Команда во главе с новым командиром начала расходиться по своим делам. Тиис стояла на месте в нерешительности, не зная, что ей делать дальше. Чужой корабль, на котором ей было неизвестно расположение даже такого насущно-важного места, как сортир, не говоря уже о каютах и камбузе (особенно последнем, учитывая нарастание бурчания в животе).

И здесь своей положительной стороной обернулась турианская обязательность и понимание того, что обязательно следует делать в той или иной ситуации. К Тиис подошла турианка, представилась Хостой и принялась разъяснять новенькой расположение наиболее важных мест на судне. Делала она это с заметной неохотой и просто потому, что так нужно было сделать, раз уж на борту появился новый жилец. Здесь явило себя одно из наиболее ярких отличий менталитета турианцев от менталитета рэлой. В отличие от Хосты Тиис бы два раза подумала, прежде чем сделать подобного рода жест, даже если бы её об этом попросили.

Инструктаж был краткий, но содержательный. Поблагодарив турианку Тиис направилась туда, куда добраться биотику после драки - самое первое дело: на камбуз. Корабль оказался даже больше, чем Тиис показалось по началу, когда она бегло оглядела “Нормандию” снаружи, и поиски камбуза заняли минут двадцать.

Некоторое время Тиис переминалась с ноги на ногу на пороге судовой кухни, размышляя, достаточно ли она уже полноценный член команды, чтобы без разрешения изучать содержимое чужих холодильников и шкафов. Но очередной жалобный звук из живота добавил мотивации, и рэлой принялась индексировать продукты питания, имевшиеся здесь.

Долго отсвечивать на чужом камбузе не хотелось. Вытащив из холодильника пару фруктов, банку с залитым в желе мясом и отломив хороший кусок от чего-то, напоминающего хлебец, Тиис скрыла добытое под балахоном, вышла из камбуза и, сделав вид, что уже благополучно забыла настоятельную рекомендацию ИИ посетить медотсек, направилась в ту часть “Нормандии”, где, насколько она помнила из объяснений Хосты, находились каюты.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-23 в 5:05 # 142
Наблюдая как команда постепенно покидает БИЦ, Латро, продолжая сидеть на полу у стенки, встретился взглядом с Миди, стоявшей возле проекции карты Млечного пути. Невозможно было понять был ли её взгляд осуждающим или вопросительным - платформа плохо выражала свои чувства, или хорошо их скрывала.

- Что, Миди? - азари развел руками, когда следом за загадочным пассажиром в лифт направилась Хоста, оставив пирата и гиаду одних.

Миди сложила руки за спиной, словно, готовилась декларировать о чем-то очень важном. Но в какой-то момент передумала и с досадой спросила:

- Почему я вам не нравлюсь, мистер Т’Пэро?

Азари громко хохотнул:

- С какого момента начать?

Восприняв сарказм Латро за настоящий вопрос, Миди ответила как ни в чем не бывало:

- С момента, который кажется вам значимым для формирования ответа на мой вопрос.

- Вот как! - Азари понял, что ИИ был серьезен как никогда, - тогда начну с детства… Хотя ты довольно странная даже по сравнению с теми ИИ, с которыми мне приходилось пересекаться за свою жизнь. В тебе наверняка завелся вирус. Уверен, назначение Джетлин - это какая-то твоя уловка.

Миди внимательно слушала Т’Пэро, анализируя каждое слово.

- А много вы встречали полноценных ИИ?

- Ну… - Латро задумался над словом “полноценный”. Что оно значило для Миди? - я родом из таких злополучных мест, что не уверен кто там на самом деле живой, а кто притворяется. Но синтетиков много повстречал. Даже недавно на одном корабле путешествовал, с похожим на ваше управление через ИИ. Правда, без платформы.

- Очень многое изменилось за несколько лет, - Миди перевела взгляд на карту Млечного Пути, - мы не могли такого даже ожидать. После выхода из ретранслятора сенсоры Нормандии подверглись воздействию неизвестного вируса, и я не смогла определить наше местоположение. Получив сигнал с “Чесры” моё ядро подверглось критической перегрузке.

- И каково твое предположение?

- Мои действия исключали какое-либо заражение изначально. Я действовала строго по регламенту безопасности. Установив, что Нормандия не в системе Арктур, я попыталась связаться с управлением на станции Гагарин. Но ни один канал не отвечает до сих пор. Чтобы определить точное местонахождение я нашла ближайшие источники сигналов, и, видимо, в тот момент стала уязвима для вируса. Содержание первых полученных данных я не смогла обработать и классифицировать. Это сплошной нелогичный мусор.

Латро пытался понять о чем быстро рассказывала Миди, но ничего кроме названий станции, корабля и системы, в которую они планировали попасть, он не уловил. Азари поднялся и подошел к Миди, оценивающе смерив гиаду взглядом:

- Зачем ты мне это говоришь?

- Вы один из первых гостей из внешнего мира на борту Нормандии. Логично обратиться за помощью к местному жителю. Тем более, ваша неприязнь ко мне, даёт вам дополнительный азарт в решимости показать, что ИИ может быть неисправным и… много не понимать. В этом случае, ваши попытки солгать или умолчать об общеизвестных фактах менее вероятны.

- Кхм, - сочтя подобный вывод чуть ли не за комплемент от ИИ, Латро продолжил задавать вопросы, - и где вы были эти несколько лет? В очередной миссии?

- Нет. До перехода через Харон, примерно, год мы готовили Нормандию к полету по приказу Совета на станции Гагарин.

“Харон? Совет? Гагарин? Что она несет? Откуда это всё? Будь она человеком, подумал бы, что она под красным песком!” - усмехнувшись про себя, азари не стал обвинять ИИ в явном бреде и лишь подыграл:

- Миди, а покажи на карте откуда вы начали полет?

Гиада безоговорочно прикоснулась к сенсору на столе. Проекция послушно развернулась к ним. Миди ткнула пальцем в один из рукавов галактики и воодушевленно произнесла:

- Из Местного скопления.

Миди замерла в таком положении, прокручивая в голове все возможные сценарии произошедшего. Но ни один не поддавался машинной логике, как бы она не пыталась анализировать последнюю пару суток.

На миг азари кольнуло чувство сожаления. Он разговаривал с больным, который бредил. Но, мысленно сделав скидку, что это был зараженный вирусом ИИ, Латро быстро вернул свою надменную улыбку:

- Ладно. Хватит на сегодня. Я всё-таки с горы упал. И сейчас бы на подушку упасть.

- Позвольте вам помочь, - спохватившись, предложила Миди.

- Спасибо, но с подушкой я справлюсь сам.

- Вам нужен осмотр. Скафандру починка. Я выдам униформу. И мне, всё равно, надо проследить, как идет поправка хранителя Гранта.

Подумав, что лучше держать Миди в поле зрения подольше, азари быстро согласился:

- Хорошо. Но если ты назначишь мне эвтаназию, я позову Нилин и Йоста. Они точно придумают как тебя вырубить.

- Вы смертельно больны, мистер Т’Пэро? - Удивилась Миди.

- Забудь, - Латро направился к лифту, - пошли быстрее, а то я на ходу усну.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-23 в 8:12 # 143
- Морл, твою мать! Отвечай! Морл!
Чертово радио в ответ разразилось лишь шквалом помех. У Затмения оказался резервный джаммер. Конрад поудобнее перехватил Мстителя и начал продвигаться в сторону главных гермоворот базы. Дул неприятный, пронизывающий ветер, сильный для столь разреженной атмосферы, которая была на Лиметисе, состоящей в основном из смеси углекислоты и угарного газа. Датчики скафандра показывали температуру в минус пятьдесят градусов. Проклиная все на свете, Лиметис, правительство Тессии, поручившее им это задание, непривычно тормозного для свой расы саларианца Морла, неудобный бронескафандр, Йост добрался до шлюза и подключив омнитул начал процедуру обхода.
- Кон, ты где? - раздался сквозь гул помех голос его товарища Ковальского, - тут передовой отряд биотиков, нас зажали около основной шлюзовой.
- Я за шлюзом, - проорал в ответ Йост, - начинаю процедуру обхода, завершение через тридцать секунд. Где Морл?
- Он погиб, на крыше снайпер!
Черт, только этого не хватало, Морл был одним из пилотов Фантома - боевого истребителя, на котором летала команда Конрада.
- Есть байпас! Открываю шлюз! - Конрад свернул омнитул и занял оборонительную позицию, стараясь прикрыть отступающий отряд.
- Кон! - возбужденный Ковальский присел рядом, срывая с пояса гранату и отправляя ее в закрывающийся люк, - Джек не сможет посадить Фантом здесь, нам нужно добраться до точки эвакуации в шестистах метрах отсюда, там есть ровная площадка!
- Внимание, отряд! - скомандовал Йост, короткими перебежками за скалы на одиннадцать часов.
- Вспышка на крыше, на семь часов! - Конраду обожгло ногу чуть выше колена, упав, он через боль перекатился за ближайший валун.
- Йост!!! Йост!!! Ты жив?! - разрывался шлемофон, сквозь шум в ушах из-за резко упавшего давления от пробитого скафандра.
- Да, пока жив, но ходить я не смогу. Бегите, я вас прикрою, - Кон, перезарядив Мститель, принялся короткими очередями не давать высунуться снайперу на крыше, видя, что часть команды предпринимает попытки добраться до него, рявкнул, - это приказ!
Термозаряды закончились, отбросив ненужный автомат, Конрад достал Палач и проверил боезапас - две термоклипсы. Мало, но хоть что-то.
Пытаясь добраться обратно к стенам завода, Йост отчаянно матерясь подтягивал руками непослушную ногу. Уши все сильнее сдавливало падающим давлением. СЖО скафандра разразилась протяжными предупредительными гудками - давление упало ниже критической отметки. Завалившись в технический шлюз, практически теряя сознание, Кон запустил процедуру выравнивания давления, ввел инъекцию медигеля и позволил себе потерять сознание. И только СЖО почему-то продолжала сигналить…


Дернувшись на очередном гудке, Конрад полетел со своей койки и проснулся. В голове пищал мерзкий звук будильника Инфолинка.
- О, моя голова, чертовы таблетки - пробурчал он и лег обратно на койку, но сон не шел.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-23 в 10:46 # 144
Судя по файлам, прошлое Конрада было очень непростым. И настолько секретным, что будь оно известно Джетлин еще несколько лет назад, она могла бы попасть под трибунал за сокрытие, если бы сразу не передала эти файлы властям. Но, благодаря тому, что она прочитала, она стала немного лучше понимать его. И, конечно, практичный саларианский мозг сразу подумал о том, какую помощь может оказать Конрад их экспедиции с такими навыками и умениями.

“Цербер”. С этой организацией было связано много неприятных ассоциаций. На секретную базу, где служила Джетлин, как-то был совершен налет неизвестной группировкой. Пытались украсть разработки противобиотической защиты. И как потом выяснилось, это были боевики из человеческой организации “Цербер”. Они давно славились своей неприязнью к остальным расам. Но саларианской разведке было неизвестно, что они начали разработку сверхчеловека с использованием новейших имплантов. Вернее, может и было известно, просто до Джетлин эти сведения не доходили, так как она не имела допуска высшего уровня.

И вот один из тех проектов жив, здесь с ними на корабле. Сколько в нем осталось от человека? Можно ли ему доверять? Но ведь он спас их там, в пещере? Верен ли он "Церберу"?

Столько вопросов… Джетлин знала, что нужно делать. Проблемы нужно решать лицом к лицу. Она вышла из каюты и просканировала закрытые двери. Маячок любезно подсказал ей, в какой из кают находится Конрад.

Набравшись смелости, она постучала в дверь.

***


Уснуть Конраду так и не удалось. Переодевшись из формы работника космопорта в свою повседневную форму. Раздался стук в дверь. Это была Джетлин.

- Приветствую, капитан, - Йост изобразил нечто похожее на приветствие, - чем обязан?

- Вольно, солдат! У меня есть несколько вопросов к тебе, если можно? Позволишь зайти? - Спросила Джетлин.

- Да, конечно, - ответил Конрад, пропуская саларианку в каюту и убирая со стола остатки пайка.

Джетлин вошла в небольшую каюту, но не стала садиться, а остановилась возле стены, напротив входа.

- Я просмотрела файлы, которые ты прислал, - она сделала паузу и посмотрела Конраду прямо в глаза, - Я понимаю, почему ты пытаешься скрыть свое прошлое. А может у тебя на это есть другие причины? Но сейчас меня это не интересует. Я должна знать только одно - мы… я... могу тебе доверять?

Большие глаза Джетлин, не мигая, требовательно смотрели на Конрада, тот помявшись ответил:

- Моей оплошностью была забывчивость, я хотел, чтобы это осталось тайной - все то, что было в том файле. Я буду лоялен к экипажу и командованию этого корабля.

- Ты не ответил на МОЙ вопрос… Могу ли Я тебе доверять?

- Я думаю, что да, - Йост отступил на шаг назад, опускаясь на свою койку, - но у меня есть к вам большая просьба - остальная часть экипажа не должна знать то, что узнали вы.

- Я сохраню твою тайну, Конрад. Я… смогу даже доверять тебе. Но я все равно буду пристально наблюдать за тобой. Насколько ты уверен, что твой ИИ не завладеет твоим телом и не решит действовать самостоятельно? - саларианка не сменила позы, но было видно, что она заметно расслабилась после ответа Йоста.

- Мне удалось избавить ядро моего ИИ от программных закладок, которые оставил Цербер, - ответил Кон и добавил после минутного раздумья,- я в нем уверен.

- Тогда я рада, что мы союзники, - Она протянула Конраду руку.

Тот крепко ее пожал:

- Я вас не подведу и ожидания экипажа тоже.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-24 в 0:14 # 145
Дверь каюты отошла в сторону почти беззвучно, пропуская внутрь невысокую фигуру в бесформенной одежде до полу. Тиис оглядела комнатку, поставила дверь на замок и скинула с себя балахон, оставшись лишь в некоторого рода "обмотке" из широких эластичных синтетических лент в цвет перьев, плотно охватывавших тело в основании рук-крыльев, шеи, на груди, животе и ногах, да в высоких - до колен - трехпалых сапожках с вытянутой "остроносой" пяткой. На правом бедре лента плотно фиксировала к ноге аккуратно подобранные перья в две трети локтя длиной - небольшой хвост, оставшийся рэлой от летавших предков.

Наверное, кто-нибудь, посмотрев сейчас на Тиис, задал бы ей вопрос, а зачем рэлой вообще носят одежду, если всё тело их прикрывают перья. Отчасти, он был бы прав: ношение одежды, полностью скрывавшей тело, не входило в культуру рэлой - лишь её элементы на шее, груди, от поясницы до колен, капюшоны, обувь. Но птицы давно уже жили бок о бок с галактическим сообществом и приняли положенные в нём правила и возвращались к своим привычкам только внутри собственных поселений, живущих закрыто для внешнего мира. Сейчас же Тиис просто уже хотела дать телу отдохнуть от не особо удобной хламиды, портившей перья и сковывавшей движения. "Сейчас бы в душ..." - подумала женщина, но о душе пока что можно было только мечтать.

Каюта была небольшой, но вполне сносной: встроенная в стену койка, небольшой столик, стул, пара шкафчиков для вещей и умывальник. Положив на столик честно добытое в холодильнике съестное, Тиис сунула руку куда-то под перья в основании левого крыла и извлекла оттуда небольшую коробочку, которая тут же заняла место на полочке умывальника. Каюта начала свой путь к тому, чтобы быть обжитой.

Присев на стул, Тиис принялась уплетать мясо из банки, хлебец и фрукты, чувствуя, как к ней постепенно начинает возвращаться хорошее настроение. Закончив с трапезой, она развалилась на койке, обдумывая события этого дня, которых произошло так много, что женщине казалось, сутки успели смениться уже несколько раз за истекшие часы. И вспомнила о двух вещах: незаконченном деле и интересе к устройству корабля, возникшем у неё в тот момент, когда она вместе со всеми поднималась в БИЦ.

Тиис оторвалась от койки, накинула на себя обратно свою хламиду, оставив капюшон ненадетым, и, выйдя обратно в коридор, отправилась в сторону лестницы, соединявшей палубы фрегата от ангара и трюмов до БИЦ.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-24 в 9:21 # 146
После разговора с капитаном Конрад чувствовал себя лучше, с души упал небольшой камень, как будто бы его выслушал психолог. Пройдя пару раз кругами по тесноватой каюте и приводя в порядок мысли, он подумал, что хорошо бы изучить корабль, а точнее его инженерную часть.

Как-то Регул сказал ему, что на верхней палубе есть рекреационная комната с джакузи. Впрочем такого рода увлечения Кона никогда не интересовали - из водных процедур он предпочитал обычный душ. Кстати, неплохо было бы его посетить при первой возможности, подумал он, выходя из каюты.

Лифт плавно опустился на инженерную палубу, хотя Конрад, помня недавнюю свою поездку на нем, ждал от него очередного подвоха. Помещение главных двигателей находилось в самой дальней части инженерной палубы, сенсор СКУД коротко пискнул, распознав корректный сигнал, Йост будучи за консолью управления искином Нормандии завел себе полный доступ во все помещения корабля, и шлюз открылся. Из помещения главных двигателей виднелась дверь в реакторный отсек, рядом с которым находилась светящаяся панель с нарисованным значком радиации. Отсек оказался открытым и судя по всему, там кто-то был, в подтверждение догадке оттуда донесся недовольный голос Нилин:
- Ты скоро там? Здесь нельзя находиться больше нескольких минут
- Вот сама иди сюда и настраивай эти чертовы охладители, - Йост услышал недовольный голос крогана.
- Регул, ты же знаешь, что там нужна физическая сила, - тяжело вздохнула та и спустилась в служебный люк в полу реакторного отсека, откуда доносилось сопение крогана.
Датчики окружающей среды регистрировали повышенный радиационный фон, но по поводу нескольких минут кварианка перегнула, с таким фоном можно было тут находиться несколько часов без особого вреда для организма, правда человеческого, насчет устойчивости кварианского организма к радиации Кон ничего не знал.
Конрад предложил было свою помощь, но те отказались, ссылаясь на тесноту подпалубного пространства.

Покинув реакторный, а затем и отсек главных двигателей, человек двинулся в сторону помещения ядра ИИ, у Миди точно должны быть спецификации на корабль. Кону не терпелось узнать побольше об этой Нормандии и понять чем она отличается от той, которая спасла галактику от уничтожения около столетия назад.
Навстречу шла Тиис, капюшон был откинут. Конрад редко встречался с представителями данной расы, но каждая такая встреча запоминалась. Подсистема свой-чужой вывела восклицательный знак над головой рэлой, “устаревшие данные” - отправил он команду в Инфолинк, - “этот рэлой союзник”.

- Как тебе корабль, Тиис? - спросил Кон, как только та подошла ближе.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-24 в 14:37 # 147
После разговора с Конрадом Джетлин решила сходить к БИЦ и Миди, чтобы получить более подробную информацию о цели и задачи экспедиции и ее обязанностях, как командира. Нужно было действовать и ей хотелось быть во всеоружии. Миди у ядра отсутствовала и поэтому саларианка пошла к БИЦ, проверить терминал возле пульта управления. На нем светилось уведомление о принятом сообщении. Первая мысль Джетлин была о том, что восстановилась связь со станцией Гагарин. Но когда она вывела сообщение на экран, она поняла, что это что-то совсем иное.

Что-то в сообщении показалось ей странным. Краем подсознания Джетлин зацепила что-то необычное, не соответствующее действительности. Просмотрев еще раз сообщение, она почувствовала, как земля уходит из-под ног. Она положила руки на терминал, чтобы остановить, резко накатившее, головокружение. "Это должно быть какая-то шутка! Этого же не может быть на самом деле…"

“Я должна рассказать об этом команде. Они имеют право знать”, - подумала саларианка, отправляя сообщение экипажу - собраться в брифинг-зале.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-24 в 17:55 # 148
Джеймс проснулся, не понимая что с ним и где он находится. Сознание постепенно возвращалось и он, привстав на локте, огляделся по сторонам. Интерьер мед. отсека и свежая повязка на груди напомнили о произошедшем. "Поживем еще, значит", - Грант сел, свесив ноги с операционного стола. На мониторе мед. робота был отчет о выполненной операции. Индикатор выполнения, который показывал "100%" и кнопка "Выход" вызвали улыбку. Нажав на нее он увидел предписания на экране, и пачку таблеток, выпавшую непонятно откуда.

Омнитул замигал, извещая о новом сообщении. В нем говорилось, что все должны собраться в Брифинг-зале. "Ни минуты покоя", - Джеймс оделся и, захватив таблетки, пошел в БИЦ.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Роса
213
Offline
4132
2017-05-24 в 20:43 # 149
- Мне бы подошёл, - ответила рэлой. - Я б такой себе заимела.

Она уже успела осмотреть ангар, контейнеры в нём и даже попыталась открыть дверь стоявшего там челнока, но автоматика запросила идентификатор, и Тиис за его отсутствием пришлось отступить. Корабль ей действительно нравился. Единственным недостатком, на её взгляд, в нём было то, что для управления судном такого размера требовалась пусть и небольшая, но команда, а Тиис предпочитала путешествовать в одиночестве.

Но сейчас иного выхода у неё уже не было. Тем более, что это только лишь до первого порта, а там - поминай, как звали. Оставалось лишь завершить одно дело. Тиис протянула к Конраду руку - на узкой ладони лежали два небольших, сантиметров шесть в диаметре, округлых контейнера.

- Это твоё. Забирай.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-24 в 21:03 # 150
- Ты их отдаешь так просто? - Конрад осторожно взял два контейнера из руки женщины, - спасибо, Тиис.
Йост хотел было добавить что-то еще, но его прервало сообщение с Инфолинка, от капитана всей команде "собраться в брифинг-зале".
Кон обратился к рэлой:
- Мне поступило сообщение о сборе в комнате для брифинга, лично от капитана. Думаю, там что-то важное. Я иду туда. Думаю, тебе тоже будет интересно послушать, что они там задумали.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-24 в 21:28 # 151
- Аванс покрывает этот этап договора. Второй этап мне всё равно уже не выполнить.
В чём-чём, а в соблюдении договорённостей Тиис всегда отличалась честностью и педантичностью и к выполнению условий подходила ответственно. Иногда эта черта играла с ней злую шутку, как, например, сейчас, но чаще приносила рэлой хороший заработок, поскольку потенциальные работодатели нередко доверяли ей особо ценные грузы с соответствующей платой за доставку.
Сообщение о проведении брифинга не вызвало в Тиис особого энтузиазма. Она не хотела вникать в дела команды. Но дела эти могли оказать заметное влияние на скорость и порт назначения корабля, и рэлой последовала за человеком на первую палубу.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-25 в 3:19 # 152
Латро не следил за временем. Это было не нужно пирату, чья жизнь измерялась чередой событий, а не днями. Чем больше успеешь сделать - тем лучше. Поэтому беглый осмотр в медотсеке в компании Миди и находящегося под наркозом Джеймса, починка брони и быстрый то ли обед то ли ужин в одиночестве заняли у него практически всё свободное время. Коснувшись головой подушки, азари услышал как с омнитула сорвалось приказание Джетлин срочно прибыть в брифинг-зал.

- Трибус номер два, - возмущаясь, Латро нехотя поднялся с койки и последовал к месту сбора команды.

В отличие от пирата, Хоста успела выспаться перед собранием. Она, вообще, не помнила как уснула, пытаясь обдумать произошедшее и то, как следовало поступить дальше. Её жутко напрягали мысли о том, что по Нормандии - образцовому дорогостоящему кораблю военного образца, предназначенному для их ответственной миссии (о которой Миди мало что рассказала), без присмотра ходят полусинтетик, пират-мутант и загадочный кто-то, чьего лица под складкой капюшона зоркие глаза турианки не смогли толком разглядеть. Но, устроившись на койке в собственной каюте, и, поддавшись первой волне сомнений, турианка незаметно для себя уснула. Обратно в реальность её вернул сигнал омнитула.

Добравшись до брифинг-зала, Хоста обнаружила, что пришла практически последней - с противоположного входа одновременно с ней показались кваринка и кроган, оживленно спорящих друг с другом о каких-то охладителях. Заметив свободное место за одной из двух полукруглых лент стола, размещенных ближе к стенам зала, Хоста остановилась в недоумении. Её взгляд привлекла… птица?! Поняв, что с таким же молчаливым удивлением на необычного гостя смотрят Джеймс и Джетлин, по всей видимости, давно отказавшись что-либо понимать в этом мире, турианка собралась с мыслями и сделала шаг в сторону выбранного кресла. Устроившись возле “птицы”, Хоста вжалась в кресло, стараясь одновременно получше разглядеть соседа и постараться не подать вида, что бесцеремонно пялиться на него. Лишь Конрад, сидевший на этой же половине зала, и Латро - на противоположной, вообще были мало заинтересованы загадочной персоной. А Миди, смотря вперед, то и дело моргала, делая вид, что пытается что-то сортировать в своей голове.

Убедившись, что команда в сборе, Джетлин без долгих вступлений, сообщила, что связь с управлением по прежнему отсутствует, но Нормандия получила сообщение от неизвестного источника, и включила запись. Свет в помещении автоматически приглушился, а в центре зала заработала проекция видеозаписи. С экрана на отряд смотрела глазная пара индикаторов сквозь почти черный стеклянный визор, замещавший верхнюю половину лица до самого затылка. Спустя секундную паузу со сморщенных губ, скрывающих острые клыки, сорвались первые слова:

- Мои геты легко дались вам, но спишем это на удачу. И не более, - глубокий вкрадчивый голос заставлял невольно слушать его, невидимой рукой сжимая струны души слушателя, - я тщательно готовился к тому, чтобы обосноваться на Иден Прайм, но ваше появление разрушило мои планы. Кем бы вы ни были, я не оставлю вашу дерзкую выходку без достойной расплаты. И она двоекратно возрастет, если окажется, что на борту Нормандии есть то, что ищу я, что ищет Вектор, Горизонт и им подобный никчемный сброд раздувшихся от собственной важности мыльных пузырей, решивших, что свободный Млечный Путь подарен им волей одного человека. Человека, чья судьба была связана с Нормандией… уже добрую сотню лет я не вспоминал о ней. Зачем вам это сакральное имя? Что вы хотите им показать?

Видео на миг остановилось и повторилось заново, оставив присутствующим неясную тревогу. После слов о том, что на Нормандии есть что-то необходимое серьезному незнакомцу с монитора, Латро проглотил ком у горла. Возможно, охота на ОНД только начиналась, а Нормандия оказалась связана с ней совершенно случайно. А слова о сакральности имени корабля заставили азари напрячь память. Где он мог слышать его? Единственное, что было связано с обрывками воспоминаний о почти священном действе в истории Млечного Пути, пожалуй, было посвящено тому, что давным давно кануло в лету. “Нормандия? Шепард! Точно!”, - Латро мысленно похвалил себя за сообразительность, но решил не торопиться с комментариями, желая сначала выслушать остальных.

- Что за ахинея? - мандибулы Хосты нервно двинулись, а её глаза начали искать ответ во взглядах членов команды.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-25 в 7:21 # 153
- Я бы хотела сначала выслушать мнения экипажа, а также наших гостей об этом сообщении, а потом уже скажу, что я думаю по этому поводу и как мы будем действовать. - сказала Джетлин, пытаясь скрыть волнение, - И если кто-то располагает какой-либо полезной информацией по этому поводу, прошу… не скрывайте ее.

Джетлин обвела взглядом всех присутствующих, слегка задержавшись на Латро.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-25 в 13:03 # 154
“Вот же ж черт”, - подумал Кон, сам для себя неожиданно подпрыгнув на стуле от неожиданной догадки. Отчего Хоста удостоила его долгим подозрительным взглядом, а Регул и Нилин перестали тихо спорить между собой о каких-то технических подробностях. Однако делиться выводами не спешил. Вместо этого начал повторно анализировать факты. Неизвестный контактер на голографии явно говорил о Шепарде, странно, что экипаж Нормандии так реагирует, как будто бы ничего об этом не знает. Или не показывает виду. Странно все это.

Напротив Йоста сидел Латро, судя по выражению его лица, он также что-то напряженно обдумывал.

Джетлин произнесла речь о том, что сначала пусть все озвучат свое мнение.

- Кто-нибудь, - начал Конрад вслух, - что-нибудь может мне рассказать об этой Нормандии? Не поймите меня неправильно, но название этого корабля ассоциируется у меня с далеким прошлым. И упомянутого незнакомцем человека я тоже знал когда-то.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-25 в 15:56 # 155
На вопрос решилась ответить Миди:
- Нормандия SR-3 - уникальный проект, подконтрольный самому Совету. Корабль создан на основе Нормандии SR-2 - самого лучшего стелс-фрегата Альянса систем. Подробная информация о проекте, конечно, - она сделала ударение, - засекречена.

- Какого Совета, Миди? - Латро чувствовал молчаливое недоумение застывшее во взглядах с обеих сторон зала.

- Нынешний Совет объединенного флота представляет собой приемника Совета Цитадели. В него входят азари, саларианцы, люди, турианцы…

- Вы еще ищите доказательства тому, что ваш ИИ подвергся заражению вирусом? - Латро не дал Миди договорить. Ведь не надо быть ученым, чтобы быть в курсе нынешней ситуации в галактике. После войны никому не было дела до дипломатических перипетий и каких-то Советов. - Она же бредит!

- Мы не спорим, что она ведет себя странно, - всполошилась Нилин, - но сейчас она говорит правильно.

Замечание кварианки заставило азари удивиться и хорошенько обдумать свои следующие слова. Вирус заразил всю команду? Они все тут искусственные? Или психи? Он глянул на Конрада и рэлой, сидящую рядом, которые также не понимали, в какой компании они оказались.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-25 в 17:06 # 156
Джетлин молча слушала, переводя взгляды с одного говорившего на другого. Кусочки пазла в голове потихоньку складывались и все же оставалось еще много пробелов. Все это наводило на мысль, но она была настолько бредовой… Как раз то самое, что насторожило ее в полученном сообщении. Совсем не угроза неведомого противника заставило землю уйти из-под ног. А небольшое упоминание...Сотня лет.. Нормандия, жнецы, Вектор, Горизонт, сакральное имя…

- Миди, - прервала всеобщее молчание Джетлин, - Сколько времени длился полет “Нормандии” с момента погружения экипажа в криосон?

- С момента старта и до выхода из гиперпространства 19 часов 41 минута, - отчеканила Миди.

Или они так долго находились в гиперпространстве или во время прыжка случилось что-то закинувшее их далеко вперед… Был еще вариант, что все эти люди лгут… но не все же сразу!

Ведь они же вышли из гипера совсем не там, где планировалось. И совсем нет связи со станцией Гагарин. Теперь все встало на свои места, многое стало понятно из поведения и слов их новых союзников. Они не знают про Совет. Они все время удивляются, насколько новый их корабль и оборудование… И эта странная птица, пришедшая с Конрадом… Что это вообще за раса?

“Значит это не с ними что-то не так! Это с НАМИ что-то не так!”, - подумала Джетлин.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-25 в 17:14 # 157
Что не так с этим кораблем? Что не так с командой? Какой к черту Совет? Все эти мысли искрами носились в голове Конрада.
- Миди, мне нужна синхронизация, - попросил он.
- Выполнено, одноразовый ключ сгенерирован, - отозвалась та. Вся команда и гости корабля, кроме, пожалуй самой Миди и Джетлин, разом повернулись в сторону Йоста.
Кон, не обращая внимания ни на кого, сидел и смотрел в одну точку.
- Какого черта, что все это значит? - раздался голос Хосты, но человек пропустил ее вопрос мимо ушей.
“Активный режим”, - отправилась команда искину, - “выполнить временную синхронизацию часов с внешним источником, до перезапуска”.
“Синхронизация с NTP Нормандии выполнена” - Конрад нервно сглотнул от осознания, что его догадки подтвердились, время отличалось мало, а вот дата… практически на столетие.
“Перезапуск в пассивном режиме” - Кон отдал мысленный приказ и наконец обратил внимание на то, что все сидели и смотрели на него.
- Спасибо, Миди, - поблагодарил гиаду Йост и делано прокашлявшись добавил - ты сможешь назвать точную дату?
- Ты же только что это узнавал, подключившись к ядру.
- Я бы предпочел это узнать ещё раз и ушами, - ответил Конрад, стараясь не пересекаться взглядом ни с кем из команды, - думаю Латро и Тиис тоже интересно было бы это услышать.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-25 в 19:50 # 158
- Сегодня 24 ноября 2189 года по корабельному календарю, - ответила Миди, - Экспедиция “Нулевой скачок” была запущена 14 дней назад на станции Гагарин в Солнечной системе Млечного пути.

- Да, мы были отобраны для экспедиции, - добавила Джетлин, - Подробности нам не сообщали, и после некоторых стандартных процедур нас ввели в криосон до прибытия на место. Там мы должны были получить подробные инструкции, но все полетело в Тьму. Сначала мы сбились с курса, потом ИИ нашего корабля атакует вирус, одновременно с сигналом бедствия. Мы спасаем Латро и Конрада и с тех пор абсолютно все пошло не по плану.

Сказав это, Джетлин посмотрела на Конрада, затем перевела взгляд на Тиис.

- Все, что пока с нами случилось, выглядит очень странно. И не менее странные нам встретились личности. И мне не очень ясен такой повышенный интерес к названию нашего корабля. Но вот это сообщение не только не проливает свет на произошедшее, а запутывает нас еще больше. Я думаю, что пора раскрыть все карты. Кому-нибудь есть что сказать?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-25 в 20:25 # 159
Здесь Тиис, ожидавшая, что на собрании пойдёт обычный деловой разговор о дальнейших планах, не выдержала. О да, после услышанного у неё возникла пара вопросов.

- Твою клоаку… Ну, хоть теперь ясно, что за дерьмо тут творится, - она многозначительно посмотрела на Конрада и Латро. - Здесь просто корабль, полный чокнутых любителей красного песка. Из дурки случился массовый побег, и они угнали музейный звездолёт со сбрендившим ИИ, раньше бывшим экскурсоводом. И теперь их ловят, как особо опасных маньяков, - она повернула клюв в сторону саларианки. - Да у меня скорее перья на клюве вырастут, чем я поверю во всю эту муру… Криосон… Что, в криосне часы назад уехали вместе с мозгами? Аж на целых сто лет?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-26 в 11:00 # 160
“Пожалуй, это самый убойный красный песок!” - натянув улыбку, подумал Латро.

В зале начался гудеж - с обеих сторон зазвучали фразы, суть которых сводилась к тому, что сложившаяся ситуация - полнейший бред. И громче всех недовольно высказался Регул, впившись взглядом в Тиис.

- Я бы засомневался, что я под песком, если бы не видел тебя! - Он ткнул толстым пальцем в сторону рэлой, а потом обратился к Миди, - какую отраву ты подмешала в нашу еду?! Признавайся!

Злобный вид крогана, готового вскочить с кресла при любом неверном ответе, только усугубил положение. Хоста, внимательно следя за Регулом, напряглась. Безусловно, ей не нравилось то, что она ничего не понимала, но вот драку разнимать ей не хотелось вдвойне.

- Вся еда и вода на борту чисты от примесей, - Миди откровенно не понимала, почему и в чем её обвиняли.

- Кажется, кто-то врёт! - рыкнул Регул, потирая руки.

- Да заткнись ты уже! - Латро не вытерпел, видя, что разговор переходит в опасное русло.

- Только скажи, командир, и я выкину этих мутантов в шлюз! - Прорычал кроган, еле держась на месте.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe