Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Роса
213
Offline
4132
2017-05-17 в 20:22 # 101
- Достаточно, чтобы я взяла заказ, - ответила Тиис ровно, словно её и не должна была удивить осведомлённость человека о том, где именно сейчас на ней оружие, которое она готова пустить в ход против него. - И сторговать свою жизнь вы не сможете. Я не торгуюсь. И ответ ваш меня меня не устраивает. Ни в каком аспекте...

Последняя фраза была произнесена со скрытым вздохом, поскольку Тиис действительно ни с одной стороны не устраивал ответ человека. Не устраивал, потому что теперь она должна была перейти к альтернативному условию, и потому что выполнить это условие было не под силу уже ей самой. А значит... кто знает, возможно, в этом зале сейчас присутствует кто-то третий, в чью задачу входит устранение уже её самой, если она не выполнит второй пункт договора. Кто-то более подходящий для того, чтобы затем устранить и человека перед ней. В чём-то он прав, ой как прав...

Она медлила, как будто секунды могли что-то решить. И размышляла, зачем он сюда вообще пришёл, зная, что с пустыми руками его не ждёт ничего, кроме смерти? Настолько уверен в своих силах, полагая, что сможет победить, кем бы ни был его противник? Тогда почему не напал с ходу?

- Скажите, зачем вы пришли, раз знали, куда идёте и что вас ждёт? - спросила после короткого молчания Тиис, не сдержав любопытства.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-17 в 20:44 # 102
- Слишком много невинных погибло на моих глазах, но не по моей вине, когда я пытался получить данные, - допив один стакан кофе, Конрад жестом попросил официантку принести второй, - и тот, кто должен был у меня принять эти данные, то есть вы, скорее всего тоже под ударом.

Официантка убрала старый стакан, взамен принесла полный. Отпив глоток, Конрад обжегся и чертыхнувшись, отставив стакан в сторону, продолжил:

- Я пришел, чтобы вас предупредить, что Вектор от вас так просто не отстанет, даже если вы уберете меня. Кстати, на третьем от входа и втором от стойки бармена столике сидят два волуса. И один из них постоянно сканирует меня и скорее всего вас. Просто информация, которой стоит поверить, узнал я об этом точно также, как то, что у вас пистолет на поясе и неизвестное мне оружие в руке.

Кон наклонился к собеседнику и спросил:
- Вы хотите разобраться во всем этом? Я знаю, кто нам сможет помочь и они уж точно не связаны с Вектором. Выбор за вами, но просто так убить я себя не позволю, - Йост допил оставшийся подостывший кофе и вопросительно уставился на рэлоя.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-17 в 20:58 # 103
Джеймс и Джетлин шли по следу – дорожке из капель крови и неглубоким бороздам от ног. Он тянулся через поляну к невысокой скалистой гряде. Очень скоро они вышли к узкому проходу между скал.

- Во всех учебниках по тактике, что мне попадались, говорилось, что в такие места нельзя заходить, - сказал Джеймс.
- У нас нету выбора, - ответила Джетлин, - на поиски другого пути у нас может уйти целый день. У тебя же есть оружие и как им пользоваться ты знаешь. Пошли.

Они осторожно двинулись в проход. Это был узкий (примерно четыре метра) разлом в скале, на дне которого валялись большие камни. Они почти дошли до середины, как вдруг сзади раздался взрыв. Со страшным грохотом обвалились скалы и закрыли собой выход. Одновременно с другой стороны появились геты.
- Не убивать, они хозяину нужны живыми, - прозвучал монотонный бездушный голос робота, судя по всему главного.
- Сдавайтесь, или будет хуже, - слова синтетика отдались эхом в узком проходе.
- Не дождешься, тупая железяка, - крикнул Джеймс в ответ, прячась вместе с Джетлин за ближайший обломок горной породы.
- Ранить, но не убивать, - сказал робот своим подчиненным и те открыли огонь.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-17 в 20:59 # 104
Как только за ними раздался взрыв и рухнула скала, Джетлин выхватила винтовку из-за плеча. Отовсюду повыскакивали гуманоидные синтетики без особых знаков принадлежности к какой-либо группировке.

“Кто это, тьма возьми?”, - подумала Джетлин, - “Засада? Но кто знал, что мы здесь? Возможно это те же, кто утащил человека из спасательной капсулы. Тогда мы на верном пути”.

Впереди всех шел кустарно модифицированный синтетик в самодельной броне. Он что-то произнес, но Джетлин не расслышала из-за эха, отразившегося от скал. Джеймс прокричал ему что-то в ответ и дернул саларианку за руку, заставив ее присесть и скрыться за камнями.

- Ну, придется отбиваться, - проговорила Джетлин и прицелилась в ближайшего робота. Тот тут же упал, сраженный пулей прямо в голову. Ответный огонь был настолько плотным, что не было ни единой возможности высунуть голову из-за укрытия.

- Джеймс, прикрой меня, - крикнула саларианка и попыталась перебраться на скалу повыше, чтобы увеличить обзор.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-17 в 21:01 # 105
Джеймс отстреливался, то вставая из за укрытия то опять приседая, когда перегревалась его “Вальктрия” или не выдерживал кинетический барьер. Синтетиков становилось все меньше, но они и не думали прекращать бой.
Грант в очередной раз присел для зарядки кинетического барьера, как вдруг пуля, срикошетившая от скалы, пробила его броню и застряла в грудной клетке.

- Джеймс!, - саларианка спрыгнула со скалы и подбежала к раненому человеку, который уже начал терять сознание.
- Прости, Джетлин, - прошептал он.

Саларианка вводила ему меди-гель, как вдруг позади них упал какой-то предмет. “Газовая граната” подумала Джетлин и потянулась за шлемом, как вдруг предмет взорвался, ослепив и оглушив ее. Внезапно в шею вонзилось что-то острое и она потеряла сознание.
- Сильные попались, - сказал главный синтетик, вытаскивая из шеи Джетлин шприц-дротик с транквилизатором, - забирайте их, босс будет очень доволен.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-17 в 21:02 # 106
Когда граната взорвалась, что-то укололо в шею и все органы чувств вдруг одновременно как будто перестали функционировать.

“Ощущаю частичную парализацию мышц лица, - подумала Джетлин, - надо успеть послать сигнал.”

Непослушными руками, наощупь она запустила омнитул и кинула сигнал “SOS” по всем доступным ей частотам. Последнее, что она почувствовала, как какие-то руки поднимают ее и несут.

“Жив ли Джеймс?”, - подумала она и провалилась в темноту.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-18 в 12:52 # 107
Стриптиз-клуб.
Продолжение.

Тиис повернула голову, мельком взглянула на волусов, потом рассеянно уставилась куда-то мимо человека. Волусы - только соглядатаи, и она это поняла. Значит, кто-то должен был быть с ними на связи, ожидая, не поступит ли от них условная команда на уничтожение. Её самой, получателя или обоих сразу.

На сцену клуба упали первые тусклые лучи сиреневого цвета, пробежались и пропали десятки разноцветных бликов - систему подсветки проверяли перед началом шоу. Посетителей всё прибывало, и, глядя на них, Тиис всё больше и больше чувствовала, как у неё внутри нарастает тревога от осознания безысходности положения. Как будто кто-то вёл охоту, смысл которой был понятен одному охотнику, жертва выбрана, и вот сейчас эту жертву загнали в угол.

- Каким образом вы предлагаете разобраться? Сомневаюсь, что нам позволят покинуть эту планету живыми.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-18 в 13:46 # 108
Если бы у него был ответ. Йост лихорадочно обдумывал этот момент, когда пришло сообщение искина: “Конрад, с омнитула Джетлин Каш пришел сигнал SOS на всех доступных частотах.” Вот это поворот, а он тут застрял. Решать надо было быстро.

- Вам придется выполнять ваше альтернативное задание, то есть убить меня. Другого пути нет, если тут поднять стрельбу, то поднимется паника, это может помочь вам скрыться, я передал координаты на ваш омнитул,там находится корабль, на котором мне удалось найти союзников. Кроме того, мне поступило сообщение о том, что кто-то из них попал в беду. Взамен на свою жизнь вы обязаны помочь им.

"Внимание" - отправил Конрад команду своему искину, - "имплантат 'Страж здоровья' работа в экстренном режиме"
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-18 в 14:28 # 109
- Вы без боя отдадите собственную жизнь, чтобы спасти её киллеру, который пришёл вас убить, и при этом уверены, что после он помчится кого-то спасать? - спросила Тиис, но со стороны могло показаться, что фраза пуста, как глаза космокоровы. - Люди - странные существа, но я не думала, что настолько. Надеюсь, вы знаете, что делаете.

Зашелестели складки её одежды, рэлой поднялась и тут почувствовала к себе интерес несколько иной, чем тот, что шёл от парочки волусов. От этого нового интереса под перьями у неё пробежала лёгкая дрожь. “А вот и исполнитель, - поняла она. - Человек более, чем прав.” Тиис сделала пару шагов, развернулась, обнажая часть правой руки, а вернее крыла, в когтистых тонких пальцах блеснул пистолет - и она не глядя выстрелила в своего собеседника почти в упор. Звук отразился от стен, по залу прокатился грохот, за которым последовала секундная тишина, а затем - ревущий грохот, рождённый испугавшейся толпой.

Даже в мыслях не имея желания проверять, убила она человека или нет, Тиис быстро сунула пистолет обратно под балахон и, влившись в обезумевший поток, понеслась в его движении к выходу и ещё через минуту оказалась на улице. Здесь она на мгновенье остановилась, вжавшись в стену соседнего дома, посмотрела назад, на выход из клуба, а потом побежала в ту же сторону, куда бежали любители эстетики ночной жизни.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-18 в 14:39 # 110
Когда Миди брякнула что-то про разбивку лагеря, Латро окончательно решил, что эта команда с новым “еще теплым” кораблем вела себя исключительно странно для местных реалий. Они напоминали пирату киношных искателей приключений, летящих в неизведанный космос, чтобы стать первооткрывателями и наладить какой-никакой контакт с аборигенами. Откуда в них такая простота?

Джетлин тянуло на праведное геройство. Несоизмеримая глупость в мире, где побеждают и правят богатейшие и хитрейшие. Джеймс своим строгим взглядом напоминал истинного солдата, в котором всё было подчинено вдумчивому руководству разума. В прочем, Латро не встречал таких настоящих воинов последние лет двадцать. Нилин не знала куда девать собственную тягу к познанию нового, и большим её интересом, конечно, была Миди. ИИ Нормандии не привносил ничего нового в отношение Латро к искусственной жизни. Она была рядом и большую часть времени наивно жужжала о сохранности команды и выполнении миссии. Хоста выполняла свою работу по кораблю чётко и без пререканий, словно, старалась отдалить себя от остальной команды, углубившись в никому неинтересную рутину. Регул - странный кроган с тягой к плаванию и ботанике, чье последнее увлечение дало Латро хорошую возможность скрыться с глаз новых знакомых, пока турианка помогала крогану с доставкой на место всего необходимого для посадки растений.

Обогнув излучину реки, азари ускорил шаг. Не оглядываясь назад, он вышел к кромке леса, надеясь как можно быстрее скрыться из виду отряда. Мысли о том куда он идет, то и дело перекликались с раздумьями о ценности ОНД. Что на нём не было бы записано, от этого стоило избавиться раз и навсегда. Ведь это пытался сказать кварианец на “Чесре”? Избавиться…

- И подороже, - добавил вслух азари, неожиданно для самого себя, оказавшись по пояс в густой поросли кустарников.

Обдумав свой дальнейший путь, он попытался подключить омнитул к какой-нибудь местной сети. Выходило медленно, но верно. Через пару минут Латро получил примерную схему местности и направился в сторону ближайшего поселения - то ли фермы, то ли завода. Но узнать, что именно его ожидало в обозначенных координатах, было не суждено.

- И куда ты направился? - из-за спины раздался бархатистый турианский голос и звук раскрывающейся винтовки.

- Ты говорить умеешь, - досадно вздохнув, Латро обернулся с поднятыми руками.

Хоста стояла в нескольких метрах от азари, направив на того Фестон. Она ничуть не волновалась и не сомневалась, впившись колючим взглядом в наёмника. Наблюдая за происходящим с момента получения сигнала бедствия с “Чесры”, турианка поставила себе цель выяснить кто из гостей на корабле говорил правду, и насколько можно было этой правде верить. Латро, благодаря опасениям Нилин и Джетлин, оказался первым в списке на проверку.

- Решил сбежать? - Хоста произносила слова сдержанно, но пугающе холодно и надменно.

Замешательство пирата мгновенно улетучилось. Он поднял палец и вопросительно глянул на турианку:

- Чувствуешь?

Сначала Хоста не подала вида, что совершенно не поняла жест и вопрос азари. Но, буквально, через пару секунд дуло Фестона дрогнуло и уставилось наискось под ноги Латро. Жвала турианки растерянно поджались к челюсти, и она опасливо осмотрелась:

- Что я должна почувствовать?

- Напряжение в диалоге, которое создает твой друг, - Латро, не опуская рук, кивком указал на Фестон.

- Я не шучу! - Отрезала турианка, собравшись с мыслями, и вновь наставила дуло Фестона на Латро, - ты можешь надуть кого угодно на борту Нормандии, но не меня. Нас собирали не для борьбы с такой шпаной, как ты. Может, Миди достаточно твоей истории, похожей на череду нелепых случайностей, но не для меня. Если ты обычный наёмник, зачем тебе десантный бронескаф? Ты на “Чесру” из экзосферы пробрался?

- Я никого не собирался надувать, - азари ухмыльнулся, - просто, опустил подробности. И собирался спокойно уйти. Заметь, при этом я ничего с собой не утащил.

- Ты обещал помочь.

- Нет. Я ничего не обещал. Я молча поддержал желание нашего общего полусинтетического знакомого. Он герой дня. Не я. Так что… - Латро развернулся, шагнув дальше по намеченному пути, - было приятно пообщаться. Меня ждут в другом месте.

- Ждут? Почему же твои друзья не дождались тебя перед взрывом “Чесры”? - Хоста пошла ва-банк, доверившись внутреннему хищному чутью.

Латро остановился. У Трибуса были причины покинуть место нападения, пока на “Осьминога” не вышли местные патрули, а у Т’Пэро не было возможности связаться с командой, отчасти, благодаря Конраду. И теперь пират был вынужден торчать на не самой дружелюбной к нему планете в компании эталонных “киношных искателей приключений”. Но как сказать об этом турианке, держащей его на мушке? И так, чтобы она отвалила от него и дала уйти… Злоба и смятение отложились складкой между бровями. Сглотнув слюну вместе с мыслями о возможном биотическом фейерверке, азари глянул на Хосту через плечо:

- На твоём месте, я позволил бы мне уйти.

- Значит, я права! - Довольно произнесла турианка, слыша как изменилась интонация речи Т’Пэро, - всё же ты пират!

Не понимая что ожидать дальше от турианки, Латро мысленно сконцентрировался на вероятном бое. Сквозь перчатки пробежала еле заметная искра. Но тонкое отошло на задний план, когда с омнитула Хосты сорвался сигнал.

“Джетлин и Джеймс в опасности”, - сердце турианки заклокотало. Стоило сделать единственный выбор: отпустить Латро и отправиться на помощь первому отряду. Решение быстро пришло само собой:

- Если на отряд напали пираты, запомни, я найду тебя и убью собственными руками, - твердо произнесла Хоста и отправилась назад, связавшись по пути с Нормандией и Регулом.

Глядя на удаляющуюся турианку, грациозно петляющую между вековыми стволами деревьев, Латро начал хаотично обдумывать то, что могло произойти. Однозначно, пиратов там не было - Осьминог покинул систему, и навряд ли Трибус решится вернуться в Утопию ближайшее время. Т’Пэро предположил, что отряд Джетлин попал в ловушку тайного посредника с Чесры. Он нашел экипаж исследовательского судна, и не обнаружив среди них кварианца с ОНД, решил оставить засаду.

- Какое мне дело? Да никакого! - Азари плюнул под ноги и приготовился уходить дальше.

Он снова обратился мыслями к ОНД. Латро не знал кто за ним охотился, и, следовательно, не мог знать кому носитель стоило продать. Но, однозначно, будущий покупатель должен быть кем-то иным, а не тем кто устроил бойню на Чесре. Т'Пэро обязан был узнать о последнем как можно больше. А для этого стоило вернуться и помочь отряду Джетлин.

- Твою мать! - Ругая самого себя за глупость, и, проклиная Трибуса, Конрада и умершего кварианца, Латро побежал следом за Хостой.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-18 в 16:08 # 111
Стрип-бар. Продолжение...


Получив команду, имплантат запустил дублирующие системы и ввел мощную дозу стимулирующих препаратов…

Рэлой встала пройдя пару шагов и быстрым движением выхватила оружие, искин Конрада тотчас вывел предупреждающие знаки системы опознавания свой-чужой над головой женщины.
Грянул выстрел.

Отключаясь, Кон на грани слуха, как будто сквозь туман, слушал крики паники, начавшейся в клубе.
“Надеюсь, она поможет Джетлин” - мелькнуло в голове Конрада.
Над ним склонились два волуса.
- Ещё живой, чертяка, - услышал Конрад шипящий звук вокодера одного из них.
“Красный код, аварийное отключение” - отдал Йост приказ искину, тот самый приказ, который по законам работотехники не сможет отдать сам себе синтетик, на это способен только человек.

Выполнение аварийного отключения носителя.
Остановка дыхательного центра, остановка сердца… Выполнено.
Время до гибели мозговых центров - 3 минуты.
Понижение температуры тела и мозговых центров, время до гибели мозга - 4 минуты.


Запись с внешних датчиков:
- Помер, - голос одного из волусов, - вытаскиваем и оставляем в подворотне, сейчас его быстро на запчасти разберут.

3 минуты 20 секунд.

Тело Йоста оттащили до какого-то переулка. На улицах было пустынно - видимо паника, начавшаяся в баре быстро распространилась и на гуляющих возле заведения.

1 минута 50 секунд.

- Тьфу, тяжелый гад, бросай его тут, на утро от него рожки да ножки останутся.
- Что теперь? - спросил второй волус.
- Отследить эту проклятую птицу, - говорили про встретившего Конрада агента, - пошли.

40 секунд, произвожу реанимацию, симуляция синусового отдела сердца, энергия 200 Дж.
Нет реакции…


Мозг носителя потихоньку отмирал, по крайней мере искин регистрировал активность, похожую на галлюцинации.

30 секунд, произвожу реанимацию, симуляция синусового отдела сердца, энергия 250 Дж.
Нет реакции…


“Там представил он землю, представил и небо, и море,
Солнце, в пути неистомное, полный серебряный месяц,
Все прекрасные звезды, какими венчается небо”

20 секунд, произвожу реанимацию, симуляция синусового отдела сердца, энергия 300 Дж.
Нет реакции…


“Чутко воздуха ток и веянье ветра он ловит,
Бег наблюдает светил, в молчаливом небе скользящих,
Влажных созвездье Гиад, Арктур, и двойные Трионы”

10 секунд, произвожу реанимацию, симуляция синусового отдела сердца, энергия 350 Дж.
Нет реакции…


“Звучный сигнал с кормы подает; мы лагерь снимаем,
Снова в дорогу летим, парусов крыла расправляем.”
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-18 в 19:08 # 112
В плену

Сознание возвращалось медленно, как будто пробиралось через туман. Сначала появились звуки, глухие, как из-под воды. Потом помутневшее изображение окружающего мира начинало приобретать более четкие очертания. Во рту было сухо, кружилась голова и почему-то болела грудная клетка. Джетлин попробовала пошевелиться и обнаружила, что руки и ноги у нее связаны. Она осмотрелась. Рядом на спине лежал Джеймс. На груди его брони была довольно внушительная вмятина. Вокруг входного отверстия запеклась кровь. Но вокруг Джеймса крови не было. Это навевало на неутешительные мысли.

- Шссшшеемс!, - попыталась позвать человека Джетлин. Но из горла вырвался только шипящий полусвист.

Джетлин подползла к напарнику, насколько ей позволяли связанные конечности и приложила ушную мембрану к его груди. Она где-то читала, что так определяют наличие сердцебиения у людей. Но она ничего не услышала.

“Наверное я не слышу сердца из-за брони, - подумала она, - Черт бы побрал эту ксенобиологию! Надо было получше изучить строение организма человеческой расы, Кто же знал, что это мне пригодится? По-моему им еще трогают шею.”

Она прикоснулась к нему связанными руками.

“Так, ну шея теплая и сухая. Что же это означает? Это плохо или хорошо?”

Вдруг Джеймс пошевелился и застонал. “Живой!”, радостно выдохнула про себя Джетлин. Пора бы теперь осмотреться получше и придумать, как бы им выбраться. Омнитул не функционировал, как будто был заблокирован. Но защитный скафандр с нее не сняли, что было определенно хорошо, потому что в нем была пара потайных кармашков для разных нужных мелочей, небольшого ножа, миниатюрного плазменного резака, размером с ручку и пары запаянных капсул с атакующим ядом рахни. Кое-как вытащив из кармана нож, Джетлин перерезала толстое синтетическое волокно и начала растирать затекшие кисти рук. Вокруг пленников было какое-то силовое поле. Она поняла это, потому что воздух в некоторых местах колебался и слегка мерцал. Она уже где-то видела такие штуки, но никак не могла вспомнить где. Медленно и очень осторожно она поднялась на ноги. Пошатываясь, она подошла к месту, где в воздух как будто двигался. Она дотронулась до него рукой и тут же отдернула ее. Поле в этом месте заискрило и руку обдало холодом. Вдруг Джетлин услышала какие-то звуки у себя за спиной. Она обернулась и увидела, что Джеймс очнулся и пытается подняться. Она подошла к нему и протянула руку, помогая встать.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-18 в 19:44 # 113
Джеймс открыл глаза. «Интересно, я умер? Нет, на том свете не было бы боли», - каждый его вздох отдавался болью в груди. Он повернул голову и увидел Джетлин, разглядывающую силовое поле, в которое они оба были заключены. «Она жива, хорошо», - Джеймс попытался подняться и закашлялся от боли. Саларианка обернулась на звук, подошла и помогла ему встать на ноги.

- Погодь-погодь, голова кружится, - зашептал Грант и упал на колени, - не надо, я тяжелый, надорвешься, - он переполз к стене и сел, опершись на нее спиной. Сквозь звон в ушах он расслышал гудение генератора.
- Генератор питает силовое поле, которым они нас здесь заперли. Дверь была бы надежнее, - Джеймс постепенно приходил в себя. Он открыл омнитул и принялся что-то в нем искать.
- Есть! Вот он!
- Кто?
- Наш билет на волю, - Джеймс показал Джетлин омнитул, на котором была какая-то схема, - это наш генератор. Доступ к его управлению заблокирован, но мне удалось влезть в алгоритм системы охлаждения. В общем сейчас все будет, - он изменил одно из значений в коде – температуру включения охлаждения. Генератор гудел все более натужно, силовое поле замерцало, послышалось электрическое жужжание – от перегрева оплавилась изоляция и произошло короткое замыкание.

- Выход свободен. Что теперь?
Джеймс поднялся на ноги. Силы постепенно возвращались к нему.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-18 в 20:10 # 114
Силовое поле растаяло, оставив после себя запах озона.

- Нам повезло, что твой омнитул работает, мой вот что-то заблокирован, - сказала саларианка, пряча свой нож в потайной кармашек, - Попробуем найти выход из пещеры, а там может на сигнал наш отзовется кто-нибудь.

Они медленно продвигались вдоль стены. Пещера была длинным тоннелем без разветвлений, что несомненно было на руку нашим героям. Но с другой стороны, если бы они встретили кого-нибудь по пути, бежать бы им было некуда. Примерно через триста метров их тоннель вывел их в огромный каменный зал. Это была огромная пещера с высоким сводом, из которой расходились по всем сторонам такие же тоннели, как тот, что привел их сюда. А так же, которая являлась базой для похитивших их бандитов. То тут, то там стояли контейнеры. Какие-то были пустые, а в каких-то лежало разное оборудование. Издалека Джетлин распознала только буровую установку и несколько генераторов силового поля, наподобие того, который удерживал их в дальнем рукаве пещеры. Возле контейнеров копошились синтетики. Всего Джетлин насчитала двенадцать особей. Но их могло быть и больше. Саларианка и человек притаились за камнями.

Что теперь? - шепотом спросила Джетлин.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-18 в 20:30 # 115
- Вон, смотри, - Джеймс указал на контейнеры с эмблемами оружейной корпорации "Элкосс комбайн", - внутри должно быть оружие.
- Наверное добыча с очередного ограбленного торгового корабля, - сказала Джетлин и они стали осторожно продвигаться к вожделенным контейнерам.

Вдали послышался какой-то невнятный шум. Синтетики разом подняли головы и побежали в одну из галерей, выходящих из грота. Джеймс и Джетлин подбежали к открытому контейнеру и заглянули внутрь.

- Это я возьму себе, пожалуй, - саларианка взяда огнемет. Джеймс взял штурмовую винтовку и они вместе пошли к проходу, в котором только что скрылись геты.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-18 в 23:07 # 116
Двумя часами ранее. Около стрип-клуба.


5 секунд, произвожу реанимацию, экстренная симуляция синусового отдела сердца, энергия 600 Дж.
Есть реакция, отклик 50 мВ, запуск дыхательного центра.

Проникающее ранение грудной клетки, морфий введен, стимулирующие препараты введены.
Выполняется изоляция ранения.


Сознание медленно возвращалось. В груди саднило. Кон очнулся и медленно поднявшись, огляделся, он находился в каких-то развалинах, судя по карте, совсем недалеко от стрип-клуба.
“Сколько прошло с момента принятия сигнала SOS?” - спросил Конрад у искина.
“17 минут” - ответил тот.

Семнадцать минут, совсем малость, а такое чувство, что прошла вечность. Проведя полную диагностику организма, Конрад убедился, что жизненноважные органы кроме легкого, не повреждены. Пострадавшая часть легкого была изолирована подсистемой “Стража здоровья”, вероятность пневмоторакса была минимизирована. Проверив карманы, Кон нашел Палач и свою кредитную карту, все было на месте - его не обокрали, пока он валялся.

“Больше сигналов от омнитула Джетлин не поступало?” - спросил Йост, подключаясь к Экстранету.
“Нет, я получил доступ к ретрансляционным станциям местного оператора связи, они также приняли сигнал” - ответил искин, - “выполняю триангуляцию… есть координаты”. ИИ вывел карту местности и показал точкой место на карте, это было недалеко от того места, где он разминулся с командой.

Вызвав аэротакси, Конрад ввел адрес своей временной квартиры - рискованно там появляться, но дополнительное вооружение ему бы не помешало. Солнце уже практически село, но даже без усиления изображения Кон разглядел, что окна в его квартире были выбиты. Но у подъезда никого не было. Возможности терагерцового радара, встроенного в глазной имплантат, ограничивались максимум одной железобетонной стеной и дальше “заглянуть” он не мог. Достав пистолет и выдохнув, Йост медленно вошел в подъезд, после чего медленно, останавливаясь на каждом этаже и сканируя окружающую обстановку опасливо прислушивался. В квартире Конрада творился кавардак, по всей видимости что-то искали, возможно так нужный Вектору накопитель с данными. Стенной тайник остался нетронутым. Забрав вторую кредитную карту, упаковку патронов для Палача и модифицированный дробовик Апостол, Конрад покинул квартиру и направился к стоянке аэротакси, попутно разломав и выкинув свою старую кредитную карту.

Аэротакси, управляемое гетом-водителем приближалось к окраине города. Кон сидел внутри и задумчиво блуждал в Экстранете на сайте крупнейшего местного новостного агрегатора - напрасно, ничего про происшествие в баре не было. Узнать, удалось ли убежать его новой знакомой, ее представлялось возможным. Одноразовые ключи идентификации были стерты сразу после идентификации. Конечно же Инфолинк сохранил идентификатор омнитула рэлоя, когда передавал данные, касательно Нормандии, но активно опрашивать эфир было рискованно, так же как и выходить в эфир самому - сигнал вполне могут запеленговать.

Машина остановилась на ближайшей к окраине стоянке. Расплатившись с водителем, Конрад попросил искина вывести азимут на глазной экран. До цели оставалось немногим менее 10 километров, за час быстрым шагом вполне можно было дойти. Как только очертания города скрылись за первыми деревьями, Кон достал дробовик и пистолет, проверив боезапас, нацепил все на себя и двинулся по азимуту, попутно сканируя местность на предмет движения.

Придя на место, отмеченное искином на карте, Йост обнаружил ущелье, шириной в несколько метров - идеальное место для засады, прям как из учебника по тактике. С одной стороны вход был завален, видимо взрывом, потому как камни имели свежие сколы не покрытые пылью. Конрад обошел все вокруг, но ничего не нашел, кроме одного уничтоженного выстрелом в голову гета.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-05-19 в 8:32 # 117
Темнело здесь быстро, как будто кто-то вдруг выключил свет, и всё угасло.
Вторая команда оставила бесполезный пост и поспешила на помощь Джетлин и Джеймсу. Регул быстро нагнал Хосту и Латро, когда поймал экстренное сообщение. Миди духовно следовала за ними, поддерживая бесперебойную связь. Турианка вдруг остановилась, заметив вытоптанные некой группой участки земли, поломанные ветви.
Турианка обернулась, глянула на Регула. "Глупой идеей было разделяться", легко читалась мысль на её невозмутимом лице.
Кроган подался вперёд, когда они осматривали эти бесконечные запутанные следы. Он приблизился к занесённому песком участку упавшей капсулы, в тенях которого читались очертания трупов, как вдруг его окликнул незнакомый голос: стой!
Кусты зашевелились и трава зашелестела, где были Хоста и Латро, их фигуры дёрнулись, принимая боевое положение.
Регул поднял руки вверх.
- С-ш-той, дурак-х! - Зашепелявил подоспевший ворка, его руку тянули два пса.
Кроган пошёл на встречу, предупридительно спрашивая: кто меня спрашивает? Осторожно, вы под прицелом!
- Нет! Это вы осторожно! - Подсакав на выгнутых, таинственный незнакомец стремительно раскрывал свою натуру, - По вам видно, что вы не тута живёте, хотите наслать беду? Они не забирают тех, кто есть в базе Куба, а вам тут не место! И щто тут делаите?
Регул озадаченно посмотрел на насупившегося собеседника, его собаки походили на туриан, кожа у них была как гладкая скорлупа ореха, но её защищали твёрдые костяные образования. Даже мордочки такие же, крогана прошибла дрожь.
Одна, большая и задиристая, постоянно лезла на меньшую. Ворка придавил её головку коленом к земле.
Кроган не решительно продолжил.
- Кто эти "они", кто забирает?
- А, да известно кто, дядя Вурз - отец батарианской семьи самого крайнего дома, видел, как призраки забирают умерших в горы, а от туда никто не возвращается! Забирают их в мир иной, как жнец дать!
Ворка указал пальцем на заснеженные вершины, Регул обескураженно потерялся в величии их вида.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-19 в 18:19 # 118
Ущелье за городом

- А я смотрю, ты живучий, человек. Ну, или крайне везучий, - голос, что донесся до Конрада, пришёл со стороны оставшегося выхода из ущелья. Из-за валуна, такого же серо-коричневого, как и ткань балахона, вышла невысокая женщина-птица, почти бесшумно касаясь пальцами ног каменистой дорожки. Она посмотрела на останки гета, на выщерблены на скалах в тех местах, куда ударили пули, провела клювом, словно принюхиваясь. - Хорошо поработали…

***


Немногим раньше...

За спиной Тиис осталось пять или шесть городских кварталов, прежде чем она позволила себе остановиться, присесть на ступеньку какого-то обшарпанного здания и наконец уже обдумать произошедшее и положение, в котором она оказалась. А положение было откровенно хреновым. То, что человек сам позволил и, более того, предложил его убить, было обстоятельством непредвиденным как для неё самой, так и, скорее всего, для Вектора. Она не должна была уйти оттуда живой: на такого противника её когти рассчитаны не были. И Вектор это знал. А значит, драка за жизнь ей ещё только предстояла. Вряд ли охотники Вектора проявят такую же жертвенность, как этот странный человек из бара.

Тиис не знала, убила она его или нет, но гораздо больше её интересовало, зачем он предложил спасти каких-то его друзей в обмен на спасение её самой, когда мог прикончить её на месте и отправиться к ним на помощь сам. Тиис была абсолютно уверена, что толку от этого было бы намного больше. Однако же, ей оставили жизнь.

“Я не торгуюсь,” - мысленно сказала она себе, вспомнив об обмене, который предложил ей человек. Договор они не заключали, согласия она, по сути, не давала, и потому резон соваться в очередную передрягу, чтобы попытаться кого-то там спасти отсутствовал. Сейчас следовало спасаться самой и как можно быстрее убираться с этой планеты.

Размышляя, как это лучше сделать, Тиис вдруг поняла, через космопорт слинять не получится: это первое место, где её станут искать и ждать. Рэлой - слишком примечательная личность, чтобы незаметно пройти к звездолёту и не напороться на агентов Вектора. А иного способа выбраться с Иден Прайм не было. Или был?..

Женщина вспомнила, как человек говорил ей про корабль и даже дал его координаты. Тиис поняла, что от необходимости оказать помощь его экипажу она никуда не денется, иначе до корабля ей не добраться. Издав протяжный стон негодования, она проверила омни. Координаты действительно пришли, и, развернув карту, Тиис наложила их на местность.

- Он спятил! - зло прошипела она, увидев, что тащиться придётся далеко за город - через лес и лежавшее за ним скалистое ущелье.

Поймав на себе пристальный взгляд батарианца в потёртом комбинезоне, Тиис спрятала карту, быстро поднялась со ступени и юркнула в ближайшую подворотню. “Нашли гнездо, где глуше, да ригрис (1) всё равно нашёл…(2) - продолжала материть неведомый ей экипаж рэлой. - Как я туда доберусь?..”

В воздухе потянуло вечерней прохладой, когда лес остался позади и дорогу Тиис преградили скалы из серо-коричневого песчаника, поросшие редкой травой и низким кустарником, невообразимым образом ютившимся на узких уступах. Вид крутого склона напрочь отбивал желание лезть по нему вверх, рискуя не только переломать себе когти, но и свернуть шею. Посмотрев по сторонам, Тиис повернула направо и пошла вдоль каменной гряды в поисках прохода.

__________________
1. Ригрис - крупный ящеровидный хищник с родной планеты рэлой (прим. авт.).
2. Рэлойская поговорка (прим. авт.).
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-19 в 20:27 # 119
Джетлин поудобнее расположила огнемет в руках. Это, конечно не “Гадюка”, но тоже довольно опасная штука, особенно в ближнем бою. Геты убежали в один из тоннелей и оттуда доносились выстрелы и звуки борьбы.

- Зайдем им с тыла, - предложила Джетлин Джеймсу. И они тихонько двинулись вдоль стены на звуки, издаваемые гетами.

Аккуратно подбираясь к источнику шума, они вышли к развилке. Пещера расширялась и разветвлялась в два прохода. Эхо разносило звук по стенам и не было никакой возможности определить из какого именно тоннеля он исходит.

- Я знаю, что это очень опасно, но думаю, что надо разделиться и проверить, где именно идет борьба. Иди примерно 300 метров вперед, если ничего не найдешь - возвращайся к развилке и иди в мой тоннель.

Джетлин выбрала тоннель слева. До заварушки она добралась довольно быстро. Но разобрать, в кого стреляют геты, она не смогла. Поодаль, но ближе к ней стоял синтетик, видимо, охраняя вход, или просто находился в резерве. В руках он держал до боли знакомое саларианке оружие. Она неслышно подкралась к нему сзади и, размахнувшись, опустила приклад огнемета ему на голову.

- Вообще-то, это - моё!, - сказала она, забирая у отключившегося гета свою “Гадюку”, - Ну, теперь начнется самое веселье!

Она устроилась на небольшой возвышенности из камней и поймала в прицел голову ближайшего к ней синтетика.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-20 в 9:32 # 120
Джеймс продвигался по тоннелю настолько быстро, насколько позволяли силы. Тоннель резко сворачивал в сторону и заканчивался небольшим гротом, вдоль стен которого стояли ящики. Внезапно один из ящиков открылся и из него вышел гет. Грант не долго думая выстрелил в него. Отдача от винтовки вызвала сильную боль, - "Надо найти оружие по слабее".
Судя по всему здесь был склад "запасных синтетиков" и Джеймс стал искать способ его уничтожить. Решение пришло быстро - вернуться обратно и взять взрывчатку в контейнере с оружием. Грант, собрав силы в кулак, побежал назад не оглядываясь. Сзади было слышно, как другие геты покидали свои контейнеры. Наконец добежав до склада с оружием, Джеймс взял взрывчатку и побольше гранат, которые поспешил отправить на встречу догонявшим его гетам. Убедившись, что путь свободен, он побежал назад к разветвлению, бросил взрывчатку в правый тоннель и побежал в левый. Оглушительный взрыв потряс стены пещеры и выход из грота с гетами оказался завален. Джеймс в это время уже добегал до Джетлин.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe