Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 10 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-06-05 в 18:15 # 181
“Долбанная Омега”, - думал Йост. Сначала местные дети запустили в него каким-то явно не очень мягким фруктом, теперь вот еще этот бар “Яма”. Ощущение слежки немного притупилось в помещении, но полностью не прошло. Акир, саларианец, заправляющий этим баром, как-то не очень радушно отнесся к тому, что Кон был модифицирован имплантатами, хотя сам обладал глазными аугментациями.

Судя по лицу Джеймса, ему также не нравилось это заведение. Понимающе похлопав того по плечу, Конрад направился к барной стойке изучать ассортимент местного бара. Не найдя какой-либо приличной выпивки, человек заказал кофе и сев за свободное место принялся не торопясь его пить, то и дело обжигаясь.

Скоро должен был начаться бой варренов, что ж, так время пройдет веселее. Хотя веселиться он не смог - смотря на расслабившихся членов команды, безаботного бармена и загадочно улыбающегося Латро, Йост все больше себя убеждал, что все вокруг напоминало одну большую ловушку, которая вот-вот должна была захлопнуться. И некому прийти им на помощь, ну может быть кроме Тиис, хотя рэлой, едва оказавшись за пределами корабля, сразу же отделилась от команды и пошла своим путем. На всякий случай, Кон отправил ей письмо “Мы в ‘Яме’, возможно это ловушка и потребуется помощь”, но не питал больших иллюзий, что контрабандист пойдет на выручку.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-06-07 в 11:35 # 182
Когда подали заказанную еду, Хоста внимательно осмотрела кусочки жареного мяса в тарелке. Конечно, форма и содержание съестных припасов на корабле были строго регламентированы и лишь отдаленно напоминали “гражданскую” еду, но прикасаться к обеду на Омеге Рексерос не спешила. Но не затхлость жизни на станции останавливала турианку от первого кусочка, а мысль, что она столетнее ископаемое для этого мира. Хоста даже не могла уверенно сказать, что Омега - всё то же дерьмовое место, что и прежде. Ведь она не знала наверняка, что успела пережить галактика за век, и какие плоды это принесло. Глядя на Латро, довольно уплетающего горячий суп, Хоста поймала себя на мысли, что она и команда слишком многого не знают о нынешнем мире, в котором оказались. Но в постоянном недоверии и опасении можно и с голоду умереть. Мысленно улыбнувшись самой себе, Хоста ткнула вилкой в крайний кусочек мяса и отправила его в рот.

- Заметила у Акира какие-то полосы в зрачках. Видимо, искусственные органы сейчас в моде? - Вопрос турианки был обращен Латро, который между пережевыванием пищи украдкой посматривал по сторонам на все сто восемьдесят градусов.

- Скорее всего необходимость, - азари оторвался от трапезы, - не все могут позволить себя модернизировать потому что это модно. Чаще весомой причиной становятся болезни или тяжелые травмы. Но даже в этом случае процедура и обслуживание имплантатов довольно дорого обходятся. Тем не менее, сейчас это не такая редкость. Все хотят подольше пожить.

Хоста сложила руки перед собой и, поддавшись любопытству, задала следующий вопрос:

- И ты тоже?

Латро задумчиво сжал губы и обвел языком зубы:

- Насчёт искусственных органов или подольше пожить?

- И то и другое, - кивнула турианка, поняв, что азари был не против отвечать на вопросы пришельца из прошлого.

- Я пират и азари. Имплантатов во мне нет, ибо я предпочитаю натуральное. И я слишком себя люблю, чтобы ложиться под скальпель какому-нибудь кустарю. А быть должным очередной корпорации - не по-пиратски. Насчет пожить подольше. Я азари. Мне это дано природой.

- Но Нилин сказала, что ты навряд ли азари, - Хоста вернулась к своей тарелке, сделав вид, что замечание было сказано невзначай.

- Возможно, - усмехнулся Латро, - я родился уже после войны, и не меньше тридцати лет пиратствую, но ничуть не состарился. Поэтому, либо я гнусный азарийский подросток, либо я взрослый мужчина, принадлежащий виду со средней продолжительностью жизни около сотни лет. Как бы я не ощущал себя в шкуре второго варианта, я не теряю надежды, что унаследовал от азари не только сексапильный вид.

Хоста почувствовала, как проглоченный кусок мяса встал поперек горла. Чесать языком азари мог, только попроси. В этот момент турианка пожалела, что вообще начала разговор с пиратом, но вопрос Джеймса немного переменил ход её мыслей.

- И судя по всему, еще чье-то везение ухватил, - Грант недоверчиво смотрел на Латро, - тридцать лет шакальства по галактике и ни одной травмы, после которой пришлось бы бежать к кустарям в припрыжку даже без ног?

- Чтобы настолько прижало?.. Ни одной, - Латро, холодно ухмыльнувшись, многозначительно изогнул брови. Правду всё равно никто не узнает. Азарийское тело не лучший помощник в долгом ношении шрамов, а рассказывать о всех кровавых моментах и безрассудных, как иногда казалось, предсмертных надеждах за тридцать лет Т’Пэро не горел желанием.

Хоста машинально опустила ладонь на свою искусственную ногу, мысленно вернувшись в своё время, которое оставило достаточно горький осадок. Её задевали размышления о том, что будучи эталонным бойцом, претендующим на работу агентом Совета, она по жесточайшей случайности “вышла из строя”. Почетный послужной список, место в СпеКТРе и куча медалей за заслуги с трудом заглушали колючие мысли о том, что судьба, духи и этот мир жестоко обошлись с ней. А какой-то бандит, не знающий чести и не видевший ужаса войны с синтетиками, за четверть века ни разу не получил по заслугам. Этот мир был явно не тем, за который она воевала. От обиды и воспоминаний в груди мучительно задрожало сердце. Сдавленно выдохнув, Хоста разочарованно отвернулась. Пустой взгляд турианки уставился на прибывающую в “Яму” толпу. Часть гостей, словно слизь, медленно растекалась по столам и диванам. Кто-то застревал возле бара. Остальные, как прикованные, толпились у ограждения, наблюдая за возней на нижнем ярусе. Пара азари-букмекеров зазывали незамедлительно делать ставки. На что велась толпа опасного вида личностей - на возможность срубить куш за счёт ничего не подозревающих псин, рвущихся с хозяйских поводков, или на округлые формы девушек, принимающих ставки - Хоста не хотела знать. Акир в качестве распорядителя турнира объявил первый бой. Народ дружно загудел, заглушив безудержным гамом звуки назойливой однообразной музыки.

- Безудержное веселье, - проворчала турианка, отодвинув тарелку с недоеденным мясом. Аппетит на сегодня был испорчен.

- Уровень веселья зависит от того насколько далеко ты находишься от ограждения, и по какую сторону, - Латро развернулся вполоборота, чтобы осмотреть часть зла, которая открывалась с его места. Заметив за дальним столиком одинокого мужчину мирно потягивающего сигарету, Т’Пэро добавил, - главное, не выглядеть снобами в таком заведении, иначе можно нарваться на какого-нибудь головореза, у которого вместо мозга пластиковый стаканчик в черепушке.

- Я не хочу смотреть на то как два варрена дербанят друг друга, - отрицательно мотнула головой Хоста, уставившись на самодовольную гримасу пирата.

- Да, ладно? Я знаю вас, турианцев. Вы хоть и скрываете свою любовь к жестокости, в отличие от тех же кроганов, но всё же не прочь иногда позволить себе поставить тысячу-другую на варрена, или самим помахать когтями. Кстати, мой капитан - турианец, выиграл свой корабль здесь же, в “Яме”. Говорят, он выпустил кишки предыдущему хозяину “Осьминога”. Быстро. В первом же раунде.

- Твой капитан - преступник. У преступников нет меры, - глаза Хосты недобро блеснули.

- Так я и не утверждаю, что тебе тоже стоит выпускать кому-нибудь внутренности. Акир предложил участие в поединке. Можно устроить. Не обязательно кого-то убивать.

- Постой, - турианка развела руками, - ты предлагаешь, мне спуститься в яму?

Латро утвердительно кивнул:

- А почему бы и нет? Это хорошо мозг прочищает. Заодно, мы время убьем… - Латро осекся под настороженными взглядами остальных, которым явно не нравилась идея, - только время.

Турианка поймала себя на противоречащей заданию мысли. Их целью было ожидание прибытия треклятого “Осьминога”. И всё. Но саднящая боль от воспоминаний о жизни, приведшей её в это зловонное место, не давали покоя. Манящие идеи пирата выплеснуть всю горечь на арене показались турианке разумными в попытке избавиться от нахлынувших переживаний.

- И кто же будет моим противником? Ты? - Злорадно спросила Хоста.

- Оу… У меня правило - не драться после обеда и не вступать в бой с девушками, у которых есть когти и большие пушки.

- Теперь ясно, почему ты еще жив, - фыркнул Грант, недоуменно покачав головой.

- Тем лучше, - согласно кивнула Хоста азари, - обойдемся без выпущенных фиолетовых кишок. Иди к своему саларианцу. Пусть сообразит хоть какое-то развлечение для нас.

Латро, излучая неподдельный интерес к сложившейся ситуации, немедленно отправился к Акиру.

***

Пара милых помощниц Акира, уведя Хосту в комнатку на нижнем ярусе, помогли турианке подготовится к поединку. Та выбрала рукопашный поединок, рассчитывая избежать сильных увечий, поэтому турианке не было разрешено оставаться в броне. Сняв защиту и получив обмотку на руки, турианка отправилась к выходу из помещения на арену, когда помощницы получили отмашку в эфире с Акиром.

- Уважаемые гости “Ямы”! - Громко объявил хозяин заведения, - сейчас вам представится уникальная возможность стать свидетелями впечатляющего поединка! Поединка между грацией и мощью! - толпа сладостно ликовала.

Слова про мощь заставили Хосту усомниться в том, что Акир и Латро выбрали для нее подходящего противника, но отступать Рексерос не учили.

- И так, дамы и господа! - Продолжил распорядитель, - встречайте! Хоста - королева винтовок...

“Что?!” - турианка подняла недобрый взгляд на Латро, сидящего в ложе с Акиром. Азари лишь недоуменно развел руками, всем видом отрицая какое-либо участие в создании этого представления.

- Ииии! Борл - Железная челюсть!

Под гиканье в противоположной стороне яруса из тени нарисовался под два метра ростом человеческий мужчина, с бобриком на голове. Раздетый по пояс, с таким же образом обмотанными широкими кистями рук, он явно не рассчитывал на легкую взбучку, источая в почти животном взгляде готовность пройтись по турианке всеми ударами, которые только мог себе вообразить. Вздернув голову, он поприветствовал толпу наверху, которая, судя по громким выкрикам, уже знавала Железную челюсть. “А челюсть и в правду железная!”, - с ужасом отметила про себя Хоста, когда в свете приглушенных ламп арены на лице Борла блеснул металл.

Прозвучал противный сигнал, оповещающий начало боя. Самоуверенное наступление Борла оказалось предсказуемым. Хосте оставалось лишь отпрыгивать назад и вбок, чтобы выиграть время для примерки тактики против движущейся кучи мышц. В сравнении с мощным и неповоротливым Борлом, пусть и с железной челюстью, турианка обладала двумя главными преимуществами - грацией, как заметил Акир, и выносливостью. Спустя несколько попыток поймать Хосту широкими лапами, Борл получил пробный удар в живот, сокративший расстояние между противниками, и, заставивший верзилу вспомнить о защите. Мужчина машинально прижал локти к груди, глядя как это сосредоточенно делала турианка, вымеряя правильное расстояние для следующей атаки. Вытянув правую руку вперед, Хоста краем глаза приметила момент, когда воодушевленный близким к нему положением турианки, Борл снова кинулся на неё, отправляя правый кулак наотмашь. В это же мгновение Хоста увернулась, буквально, просев под летящей оглоблей Железной челюсти. Враг открылся, развернув корпус для такого же размашистого удара левой. Но не тут-то было! Выпад вперед, удар левой в челюсть. Турианка почувствовав тупую боль в костяшках и отпрыгнула назад. Ей хватило мимолетного взгляда, чтобы заметить в толпе наверху обеспокоенные лица Джетлин и Джеймса, не менее напряженное лицо Конрада и коварное выражение глаз Латро. Не иначе, этот разбойник успел сделать ставку на груду мяса!

Проклянув момент, когда она согласилась на поединок, Хоста не заметила как Борл сжал её в своих потных объятьях. Турианка впилась кончиками когтей в руки верзилы, пока тот пытался выбить из неё дух своим широким лбом. Борл недовольно зарычал, но хватку ослабил. Ощутив под ногами пол, Рексерос сама вцепилась в противника, и уверенным движением ноги отправила того на лопатки, чуть не завалившись с ним, но всё же устояв на своих двоих.

Поединок не думал заканчиваться. Акир явно не рассчитывал на второй раунд, поэтому толпа лишь разогрелась, когда Борл противоборствуя с законами тяготения, всё же поднялся. Турианка и человек продолжили посыпать друг друга ударами, то сближаясь, то отдаляясь. Еще минута. Две. Народ, опьяненный неопределенностью - Борл изматывался, но медленно, турианка уворачивалась, но и этому был предел, - орал что-то вроде “Убей! Выколи глаза! Оторви голову!”. Пять минут. Акир, облизывая губы, вопросительно перегляделся с Латро - на такой долгий бой они не рассчитывали. Девять минут. В голове Хосты мелькнула мысль, а не закончить ли сейчас, сдавшись? Чувствуя как тело под пластинами было напряженно, и как сверху на неё смотрят товарищи и не-совсем-товарищи, она мотнула головой, вытряхивая порочащие честь мысли. Борл, изливаясь потом, мычал от усталости и напряжения, но продолжал идти в атаку, отправляя кулаки в примитивное турне по радиусу, в надежде, что один тяжелый удар выбьет из противницы дух. Но та не переставала танцевать вокруг неуклюжего верзилы, осыпая его быстрыми ударами по корпусу.

Пятнадцатая минута.

Видя, как Железная челюсть уже еле двигал ногами, Хоста решила, пока присутствовали силы, перейти в решающую атаку, которая покажет зря ли она столько порхала по арене. На выдохе, турианка резко подалась вперед, описав отведенной назад правой рукой максимальный радиус, полоснув когтями по корпусу противника между его локтями. Ощутив резкую боль, пробежавшей волной по коже, Борл слегка согнулся, пошатнувшись назад. И неожиданно для самого себя, верзила вспышкой перед глазами заметил твердый левый кулак Хосты, прилетевший ему в лицо. Бессильно выпрямив руки, Борл уже мало понимал, где турианка находилась, а та продолжала наступать, вкладывая с каждый шагом всю мощь тренированного тела в кулак. Третий удар в живот не заставил себя долго ждать. Следом четвертый - снизу в челюсть. В момент, когда сжатые пальцы в обмотке прикоснулись к металлической пластине, Хоста услышала сквозь воспаленный гудеж как что-то хрустнуло. Борл упал на пол, вытаращив глаза, и, не понимая кто он, где он и что кричат люди сверху. Мятое лицо противника искажала боль, а выбитая искривленная железная челюсть хлипко двигалась, поддаваясь хаотичным движениям языка. Акир закончил бой неистовым выкриком имени победительницы.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-06-07 в 12:04 # 183
Пища на вид и запах была вполне съедобна и Джетлин, заметив, как остальные без особой опаски поглощают принесенные блюда, тоже начала есть. Слишком много всего случилось за это время, а поесть как-то толком все не удавалось. Латро с Хостой болтали. То и дело в их разговоре пролетала искорка недоверия и настороженности. Но сам разговор протекал мирно, иногда к ним присоединялся Джеймс. Вскоре разговор за столом для нее превратился в однообразный шум, мысли саларианки уплыли под влиянием атмосферы и места. Она не заметила, как из-за стола ушли Латро и Хоста.

Наверное все же обстановка, приглушенный свет, музыка, дымовые эффекты.. все это дезориентировало Джетлин и она слегка оробела, потеряв собранность и контроль, которые должны сопутствовать любому капитану. Она почему-то вспомнила светские приемы далатресс и послов, на которые отец водил ее с собой, потому что не с кем было оставить. Хоть обстановка была совсем другая, но такой же шум, огни и множество гостей - все это так же оцепеняюще действовало на нее. Она с детства отличалась повышенной чувствительностью, что отец даже шутил иногда, что наверное к ней подмешались гены какой-нибудь другой расы. Воспоминания и собственные мысли так захватили ее, что когда раздался громкий звук, возвещающий о начале боя, она вздрогнула и, сама не ожидая от себя, схватила за руку сидящего рядом Джеймса. Он спокойно посмотрел на нее и Джетлин, покраснев, отпустила его руку.

- Ни разу не видел краснеющего саларианца, - улыбаясь сказал он, - Все в порядке?

- Я… прости, Джеймс… не знаю, что на меня нашло, - начала извиняться Джетлин.

Она смутилась, встала и подошла к ограждению, отделяющему сцену, где проходили бои, от зрителей. На арене Хоста “танцевала” против какого-то местного бандюгана. На турианку было очень приятно смотреть - ее движения были изящны, но от каждого веяло смертельной опасностью. Противник был крупным и мощным, и казалось, что он не воспринимает всерьез турианку, которая зрительно казалась более хрупкой по сравнению с ним. И очень зря! Хоста легко обходила этого неповоротливого бугая с разных сторон, и он пропустил уже пару ударов в челюсть. Но его огромные лапищи так пока еще и не коснулись ее.

Это зрелище притягивало внимание. Джетлин залюбовалась происходящим и не заметила, как Джеймс подошел и встал рядом с ней. Он очень заинтересованно смотрел на арену, где Хоста уже произвела захват головы противника. Тот беспомощно размахивал руками, пытаясь освободиться из цепких рук турианки. Саларианка повернулась к Джеймсу и с удивлением почувствовала легкое учащение пульса. Это было очень странным, ведь она не находилась в опасности или, например, радиоактивной зоне. Она совладала с собой, прокашлялась и сказала, обращаясь к человеку:

- Джеймс, я так и не поблагодарила тебя за тот случай на корабле. Я вела себя недостойно капитана. Мне нельзя было падать духом - я должна быть примером. Спасибо, что поддержал меня тогда. Это очень важно.. для меня.

Кровь снова прилила к ее лицу. “Да что со мной такое? Сроду ничего подобного не чувствовала. Может я какой-то вирус на Омеге подцепила? ” - подумала Джетлин. На всякий случай она запрограммировала с омнитула свой скафандр на введение медигеля. Что бы с ней ни было, это должно было помочь.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-06-07 в 12:27 # 184
Джеймс сидел за столом и думал о своем. Неприятные воспоминания об этой скале окружали его. Наверное, это отразилось на его лице, потому что Конрад, уходя, дружески похлопал его по плечу.
Вдруг раздался гонг, возвещающий о начале поединка, и Джетлин, видимо испугавшись громкого неожиданного звука, схватила Джеймса за руку, но тут же отпустила покраснев. Гранту это показалось милым, и он улыбнулся саларианке.

- Ни разу не видел краснеющего саларианца. Все в порядке?
Джетлин, смутившись, извинилась и пошла к арене, где уже во всю орудовала Хоста. Джеймс посмотрел вслед саларианке. Вдруг она открылась ему с новой, неожиданной стороны. Что-то было в этой изящной фигуре, больших глазах и маленьких симпатичных рожках. Вдруг орущая толпа и противная атмосфера Ямы перестали его раздражать. Встряхнув головой, как бы отгоняя мысли, он тоже направился к арене и встал возле Джетлин. "Вот это верзила", - подумал он о противнике турианки, - "надо запомнить, что с Хостой ссориться опасно". Вдруг саларианка повернулась к нему и стала сбивчиво за что-то благодарить. Не успев разобрать за что, Джеймс увидел, что она вводит себе меди-гель

- Эй, ты что, остановись, - Грант схватил ее за руку, но было уже поздно – на омнитуле высветилось сообщение о введении медпрепарата.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-06-07 в 15:22 # 185
От волнения Джетлин даже не заметила, что ввела себе большую дозу медигеля, чем было необходимо. Да и было ли? Внезапно она ощутила прилив сил и необычайную активность мозговых клеток. И время будто остановилось. Она видела испуганные глаза Джеймса, который схватил ее за руку, хищную улыбку стоящего у ограждения Латро, обеспокоенный взгляд Конрада, направленный на Хосту. Видела плывущих, как будто в замедленной съемке, официанток, одетых более чем откровенно по меркам сто лет назад устаревшей морали, которая осталась далеко за плечами. Видела замедленные движения дерущихся на ринге. Хоста явно уступала в силе спарринг-партнеру, но не в ловкости. И уж точно не в боевом опыте.

- Ты что-то сказал, Джеймс? Ты видел эти огни там? О, Богиня, какой огромный этот человек! А наша Хоста такая хрупкая. Я не слишком быстро говорю? О, а ты пробовал морепродукты? Говорят, что они похожи на азари… Ахахаха! Азари и морепродукты. А Хоста молодец! Этот фонарь светит мне прямо в глаза! Что-то мне нехорошо…

Она присела на пол возле арены.

- Все плывет…Но все такое четкое! И я вижу все очень ясно сейчас! Да! Мне все стало понятно. Я знаю, почему мы оказались здесь и сейчас. Главным образом, почему “сейчас”. Мне надо идти! Мне обязательно сейчас надо идти!

Она вскочила на ноги и быстрым шагом унеслась в сторону выхода из бара. Одно мгновение и ее уже было не заметить в толпе...
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-06-08 в 0:49 # 186
Сладкое вино теплом разливалось по телу. Тиис сидела за барной стойкой, подперев голову когтистой рукой-крылом и плавно погружалась в состояние блаженной истомы, что лежит где-то на грани между сном и явью. Пребывай она в хоть чуть более удобной позе или выпей на пару бокалов больше - и сон сморил бы её прямо здесь. Но сидеть было пока что не настолько удобно, чтобы уснуть, но достаточно удобной, чтобы наслаждаться долгожданным отдыхом.

Однако же “Пьяный элкор” не принадлежал к тем заведениям, где можно было долго пребывать в тёплой плудрёме, если, конечно, ты не тот самый выходец с Декууны, пристроившийся в глубине зала и вломить хорошую затрещину любому, кто посмеет нарушить его гармонию. О стул Тиис споткнулся окосевший на три глаза из четырёх батарианец и, не удержавшись на ногах, укатился за стойку. Разлепив веки, рэлой недовольно посмотрела на “тушку”, к которой уже успел подойти охранявший заведение кроган и, сгребя её в охапку, потащил “тушку” к выходу. Сопроводив сие действо взглядом, Тиис предприняла попытку вернуться обратно к гармонии, в какой пребывает судёнышко, лениво качающееся на едва трепещущей морской глади.

Попытка эта провалилась, и судёнышко оказалось разбито о невесть откуда появившися острый риф значка сообщения, высветившегося на глазном экране-импланте. Тиис издала переливчатое шипение-полусвист и открыла его. Письмо оказалось коротким, и по началу она даже не совсем поняла, от кого оно.

“Мы в ‘Яме’, возможно, это ловушка и потребуется помощь.”

Тиис посмотрела на строку отправителя - в ней значился её недавний знакомый Конрад Йост. Если бы рэлой могла, она бы поморщилась, а так… Кожистые веки закрылы глаза до половины, а перья за глазами чуть разошлись в стороны в знак негодования. Она припомнила “Яму” - достаточно известное в узких кругах окрестных банд заведение, расположенное тремя уровнями выше, в котором проводились бои без правил, а также бои варренов, за что заведение и называлось “Ямой” - от ямы-арены, где и происходил бой. Подобного рода развлечения Тиис не любила, потому знала про “Яму” исключительно понаслышке от Салтуриса и ещё некоторых знакомых.

- Ага, как же! Раззявил клюв, расщелкался… Щаз! Вот разбег возьму и полечу, - Тиис потянулась к бокалу - он был пуст.

- Не понял? - рука турианца наклонила над головой Тиис бутылку, и в бокал полилась тонкая бордовая струйка.

Рэлой только отмахнулась и после недолгого раздумья проворчала:

- Да встретила тут… компания полудурков. Цирк на гастролях - по представлению на сектор… Нашли себе очередное дерьмо и почему-то решили, что я опять потащусь разгребать его с ними.

- Опять? - переспросил Салтурис, но по движению руки Тиис понял, что рэлой не настроена вдаваться в подробности. - Кстати, хотел тебя спросить, у тебя проблем с заказчиками не возникало в последнее время?

Хмельная голова не сразу сообразила, о чём вопрос, и потому Тиис лишь отрицательно мотнула головой.

- Нет, не возникало. А что?

- М-мм… - турианец замялся, раздумывая, как именно сформулировать. - Вчера о тебе спрашивали двое. Люди. Раньше я их здесь никогда не видел. Да и одеты они были не так, чтобы к нам наведываться.

Не донеся бокал до клюва, Тиис вернула его обратно. Из всех её последних заказчиков, у которых возникали к ней вопросы, на ум приходил только один: “Вектор”.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-06-08 в 18:39 # 187
...Джетлин заговорила еще быстрее, и ее стало вообще невозможно понять. Все еще что-то говоря, она присела на пол. Джеймс было потянулся к ней, но она резко вскочила и побежала к выходу.

- Твою мать, да что же с тобой такое сегодня, - Грант побежал за ней, но она скрылась в толпе без следа, - Джетлин! Джктлин! - он пробивался сквозь очередь, скопившуюся на входе. Грудь сдавило от неприятного предчувствия. Он вызвал по омнитулу остальную команду. Задумавшись на секунду, что же сказать, он произнес:

- Говорит Джеймс Грант. Капитан Каш в опасности. Ее нужно срочно найти.
Выбежав наконец на улицу, он стал взволновано оглядываться по сторонам – саларианки нигде не было видно. Опять вызвав омнитул, Джеймс прокричал в него:

- Джетлин, как слышишь! Ты где, ответь!
В ответ раздался невразумительный стрекот саларианки, но запеленговать сигнал Грант не успел, так как Джетлин тут же отключила свой омнитул.
Внезапно ему показалось, что он увидел знакомую фигуру в одной из компаний возле бара. Он подбежал и схватил за плечо того, кто оказался молодым саларианцем с бандитскими символами на броне.

- Проблемы? - спросил тот у Джеймса.
- Извини, обознался, - Грант отступил назад
- А я думаю, что у тебя проблемы, - ответил борзым тоном саларианец, косясь на новенькую блестящую броню и такую же винтовку Джеймса. В тот же миг вся компания достала оружие. «Ох не к добру это», - подумал Джеймс, тоже выхватывая Валькирию из-за спины и отправляя SOS остальным членам команды.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-06-10 в 0:30 # 188
Наблюдая за уставшей Хостой на ринге, озадаченным Латро и довольными посетителями, которые поставили на турианку деньги, Конрад чуть было не заметил, как над командиром, беседующим с Грантом неподалеку, искин нарисовал треугольник с восклицательным знаком, показывающим резкое изменение в поведении, после чего Джетлин быстрыми движениями пересекла помещение бара и скрылась в толпе. Это произошло так быстро, что Йосту пришлось прокручивать видеопоток с ретинарного имплантата повторно с большим замедлением, судя по всему девушка направлялась к выходу из бара. Следом за ней направился Джеймс.

Коротко оценив обстановку, залпом допив очередной стакан с кофе, Кон рванул вслед за Джеймсом, использовав ускорение в ножных имплантатах, чем вызвал одобрительный взгляд Акира. Как оказалось вовремя - около выхода стоял Грант с винтовкой на изготовку, против него было несколько вооруженных алиенов с пиратскими нашивками на униформе. “Включить режим овердрайв” - отправил Йост команду искину, выхватывая Апостол.

Овердрайв. Конрад не любил этот режим - после него чувствуешь себя выжатым лимоном, к счастью в желудке плескалась пара литров кофе с сахаром и конвертер энергии делал свое дело, превращая сахар в глюкозу, а затем и в спирт, который тут же направлялся в топливную ячейку, которая не давала разрядиться основным батареям. Изображение на глазном дисплее тут же резко сжалось, перед глазами поплыли графики энергетического баланса системы имплантатов. Искин построил оптимальную траекторию, чтобы как можно быстрее и с минимумом энергии обойти всех противников. Убивать он их не хотел, поэтому просто посбивал с ног, добавляя удар прикладом дробовика. Остановившись возле Джеймса, Конрад отключил режим овердрайва, убедившись что батареи практически полностью были заряжены, а от сахара в кофе не осталось и следа.

- Куда? - спросил он у ошарашенного Гранта, оглядывающегося на валяющихся по полу и пытающихся прийти в себя бандитов, - Джеймс, куда ушла капитан?
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-06-10 в 6:35 # 189
Джетлин быстрым шагом шла вперед, поток жителей Омеги разных рас бурлил вокруг.
Она стремилась далеко вперед, пытаясь убежать из толпы и добраться до края, если у этого безумного астероида был край. Настойчивая мысль подгоняла ее. Ей нужно было осознать то, что она вдруг поняла - почему же они оказались так далеко во времени. Спутанные мысли под воздействием медигеля скакали так быстро, что она не успевала зафиксировать ни одну из них. Но что-то неуловимое было в них, какой-то общий смысл. Она уже почти бежала, расталкивая окружающую ее толпу, вслед ей неслись раздражительные окрики, но она не обращала на них внимание. У нее была цель. Не отследив, сколько прошло времени, она добралась до небольшой смотровой площадки, построенной как раз над жилыми кварталами района, где находилась “Яма”.

Она подбежала к ограждению и вцепилась руками в поручень. Перед ней, отгороженный только стеклом, усиленным кинетическим барьером, был бескрайний космос. Чуть левее вдалеке, мертвым рыбьим глазом, висел в небе неработающий ретранслятор. И даже невооруженным взглядом можно было увидеть, что пространство вокруг него полно разного космического мусора, дрейфующего по его орбите. Джетлин смотрела в эту пустоту и постепенно ее мысли замедлили свой бешеный танец. Осознание пришло сразу и целиком.

Медигель ускоряет не только мозговую активность, но и регенерацию клеток и метаболизм. Раны и все полученные повреждения затягиваются быстрее, но при превышенной дозе, как это случилось сейчас, все процессы ускорились в разы. Так же произошло и со вселенной. Перед тем, как поглотиться черной дырой, солнце высвободило огромное количество энергии. Поизошло колебание частиц пространства-времени и затронуло окружающий космос, испещряя его черными дырами. И энергия солнца, так же как и медигель в теле Джетлин, ускорило “метаболизм” вселенной, пытаясь собрать воедино разорванную ткань постранства-времени. Что ускорило течение самого времени в ее изнанке. Новая технология перемещения в изнанку лишь послужила детонатором для произошедшего временного скачка. От этой правды вдруг закружилась голова. Джетлин как можно сильнее вцепилась в поручень ограждения, чтобы не упасть вниз.

- Я должна рассказать всему экипажу. Этот разрыв не позволит нам использовать новую технологию перемещения. Мы были первыми, но что станет с остальными, кто отправится за нами. Куда или “когда” выбросит их?

Не замечая, что она разговаривает вслух, Джетлин развернулась, чтобы пойти назад, но резко остановилась, увидев направленный ей в лицо ствол.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-06-10 в 8:02 # 190
- Ох, духи! - разочарованно вздохнула Хоста, когда включила омнитул, надевая броню обратно.

Мысли полностью заняло беспокойство Гранта о том, куда исчезла Джетлин. Из-за этого турианка ускорила процесс возвращения собственных вещей на себя и не сразу поняла, что за спиной скрипнула дверь, впустив в комнату Латро. Азари молча наблюдал за выверенными движениями победительницы, уперевшись плечом в стену, пока турианка не обернулась. Встретившись взглядом с пиратом, Хоста на мгновение замерла, но вспомнив про негодование по поводу габаритов Борла, резко сиганула с места к Т’Пэро и гневно проорала практически ему в лицо:

- Ты! Конченный придурок! Нашел способ избавиться от меня?!

- Тебе не кажется это странным намерением, когда все и так знают, что я пират? - скрестив руки на груди, Латро просиял добродушной улыбкой.

Придержав гнев, клокочущий с последними пульсациями адреналина, Хоста отклонилась назад:

- Тогда какого..? До того как начать бой, ты, вообще, видел этого монстра?

- Конечно. Там были еще претенденты. Но этот показался мне и Акиру самым подходящим для выигрыша.

- Вот же ты… - Хоста прорычала не самые приличные турианские ругательства, после которых победоносно добавила, - Для выигрыша? Жаль, что ты и твой друг не знали на кого ставить!

И тут неукротимое турианское возмущение еще сильнее развеселило Т’Пэро. Он не удержался от смеха, который привел Хосту в замешательство:

- Что смешного?

- Не, не, всё нормально, - азари попытался остановить смех, - просто, как раз мы знали на кого ставить.

Опешив от такого заявления, турианка замерла в попытке сообразить, что следует сказать дальше. Но, не долго думая, она протянула руку с раскрытой кверху ладонью и требовательно произнесла:

- Тогда отдавай выигрыш, он мой!

- Хах! - Латро продолжил в том же шутливом тоне, - для путешественницы во времени вы, мисс, очень меркантильная.

- Если у меня гудят руки после этого железного Борла, это не значит, что сейчас я тебе не врежу!

- Даже если так, денег у меня нет. Я был должен Акиру, потому что мне… - он притворно вздохнул, - последнее время не везло на ставках.

Турианка отступила:

- Ладно. На первый раз я тебе поверю. Но учти! - Она ткнула пальцем в воздух перед глазами Латро, - это первый и последний раз.

- Хорошо! - Пират поднял руки, будто, сдаваясь, - я учту.

Вспомнив о сообщении Гранта, турианка попыталась перевести мысли и в более мягком тоне напомнила Латро о том, что надо найти Джетлин.

- Кстати, - спохватился азари, - Акир, если ты согласишься, организует ради тебя целый турнир…

- Пошел на хрен!

Покинув “Яму”, Хоста и Латро поняли, что опоздали на самое интересное представление - Джеймс стоял с винтовкой в руках, а Конрад возвышался над кучкой местных отморозков, которые валялись помятыми лицами кверху, будучи совершенно без сознания.

- Где Джетлин? - обеспокоенно спросила Рескерос. Она представляла себе любую нелепую историю, в которую можно ввязаться на Омеге, но пропажа командира была явно не тем действом, на которое турианка рассчитывала.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-06-10 в 11:08 # 191
- Я не знаю, - развел руками Йост, - в последний раз я ее видел когда сидел около барной стойки, она пронеслась мимо с приличной скоростью. Джеймс и я пошли за ней, но тут вот эти гаврики на нас ополчились, - Кон для верности долбанул Апостолом по голове одного из бандитов, начавшего было вставать.

- Здесь ее нет, вероятнее всего она направилась за пределы “Ямы”. Я могу попробовать запеленговать сигнал ее омнитула, но для этого надо выбраться наружу, чтобы не было переотражений. Джеймс ты был с ней когда она убежала, что случилось?
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-06-10 в 12:49 # 192
Джеймс развел руками
- Не знаю, с ней что-то не так в последнее время. Ввела себе меди-гель и умчалась куда-то. Я пытался ее вызвать по омнитулу но она его отключила. Я подумал, что это она, - Грант пнул ногой саларианца, - а дальше вы знаете. В общем надо ее найти, пока в беду не попала. Разделимся.

Выход из бара вел на длинную прямую улицу. Конрад с Джеймсом пошли в одну сторону, а Латро с Хостой в другую. Джеймс то и дело спрашивал прохожих, не видели ли они саларианки в новой блестящей броне - безрезультатно. Это Омега и всем было плевать.

Они шли быстрым шагом, оглядываясь по сторонам, но Джетлин не было нигде видно. Небо Омеги - каменный свод, под которым клубился дым, как будто давило на Джеймса. Он не находил себе места. Тревожные мысли роились у него в голове.

Вдруг, когда Грант совсем отчаялся, на омнитул пришел сигнал о появлении саларианки в сети.
- Есть сигнал от Джетлин! - обрадовался Джеймс.
- Туда, - Конрад указал в сторону одной из улиц и они побежали на поиски своего капитана.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-06-10 в 13:44 # 193
Кон быстрым шагом передвигался по лабиринтоподобным улочкам Омеги, ориентируясь по карте на глазном экране, куда выводился азимут принимаемого сигнала. Следом за ним шел Грант.

Поиски усугублялись тем, что Омега предстааляла собой стихийное нагромождение строений и сигнал омнитула многократно переотражаясь вызывал помехи, которые мешали точно отследить азимут.

Петляя по станции друзья наконец-то вышли на верхние уровни, над жилыми кварталами.

- Там, - махнул рукой Конрад в сторону виднеющейся вдали мерцающей вуали силового поля, отделяющего атмосферу станции от космоса, попутно посылая на этот раз уже точные координаты на омнитулы Хосты и Латро, и, на всякий случай, Тиис, - там должна быть обзорная площадка, наверняка капитан на ней.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-06-10 в 21:32 # 194
«Ты рожден править, ты рожден править…» - всю свою жизнь Громун только это и слушал, и верил и считал это правильным. Но как ему опротивело ходить среди этих ничтожеств, причем считающих себя центром вселенной. Никс хотел схватить пулемет и стрелять до тех пор, пока ствол не расплавится и стечет на пол лужей раскаленного металла. Яг прикрыл глаза и, прислонившись к стене, выдохнул. Ярость и гнев порой захлестывали его с головой. И нужно было временами выпускать пар, если и не действиями, то хотя бы мыслями. Яг открыл глаза и пробормотал еще раз:
- Ты рожден править, - он стоял в грязном закутке, на задворках Омеги. Ждал одного их своих подручных, который вроде как знал что - то важное. - Я рожден править, и буду править всей галактикой, - еще тише пробормотал яг и оскалился, глядя на семенящего к нему ворча.
- Моя видеть полумашина. - Затараторил примитив.
- Где? - Громыхнул яг.
- У космопотра. И моя знать, куда полумашина идти.
- И куда? - Громун уже терял терпение и нехорошо прищурился.
- Плати! - Внезапно рявкнул ворча так, что Никс даже удивился и бросил примитиву небольшой золотой самородок.
- В клуб “Яма”, - пробубнил ворча, крутя самородок в руках, и, теряя к ягу всякий интерес.
Никс еще раз выдохнул, и поборол желание схватить ворку за ноги и проломить черепушку при ударе об ближайшею стену. В клуб “Яма” отсюда можно добраться за минут двадцать. Яг хмыкнул и двинулся в дорогу, бесцеремонно оттолкнув примитива. Этот день становится интересным.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-06-10 в 22:20 # 195
Лицо того, кто держал пистолет оказалось визором гета. Джетлин не двигалась, быстро размышляя, что она бы могла сделать в такой ситуации. Вытащить “Гадюку” она не успевала. Нож тоже далековато. Даже с ее скоростью реакции она не успеет отклониться от выстрела, потому что и гет и его оружие были слишком близко. Разговаривать с ним тоже было бесполезно. Он же гет! И они так стояли и таращились друг на друга без движения и звука несколько минут. Потом синтетик еле уловимо двинул дулом в сторону, как бы настойчиво приглашая ее пройти налево. Саларианка медленно сделала шаг влево и вдруг что-то привлекло ее внимание за плечом гета. Такого она еще не видела.

Нет, когда-то папа, читая ей на ночь сказки, рассказывал ей о разных чудовищах, которые живут на свете, но до сегодняшнего дня она думала, что это были папины выдумки. К ним широкими шагами приближалось существо из ночных кошмаров. Огромное и массивное чудовище с треугольным хищным ртом и четырьмя парами ужасных глаз. Вот та первая картина, которая предстала перед глазами Джетлин. Ее глаза еще больше расширились от ужаса и она оцепенела, смотря как эта махина приближается к ним. Синтетик в это время продолжал указывать ей направление пистолетом не реагируя, а возможно даже не замечая ее реакции. Что его и сгубило. Одним не слишком размашистым движением мощной лапы гет был отброшен с пути монстра прямо за перила выступающей смотровой площадки. Затем он приблизился к Джетлин, которая уже нашла в себе силы выйти из оцепенения и развернулась, чтобы бежать. Тяжелая лапа опустилась ей на затылок и сознание саларианки провалилось в липкую тьму.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-06-11 в 0:33 # 196
У ягов есть одна неоспоримая черта перед ними все расступаются. Кто с открытым от изумления ртом, кто испуганно вскрикнув, а кто то ожесточенно сжав зубы, но расступаются все даже кроганы. И вот сейчас Громун шел через этот живой поток как нож сквозь масло. Он дошел почти до самого клуба, как его внимание привлекла одна сцена замеченная им у силового барьера являющегося краем станции, за которым разбавляя темноту космоса пестрым ковром блестели звезды. Гет угрожал оружием саларианке. Саларианки вообще редко выбирались со своей трясины с названием Сур’Кеш, сам Громун видел их второй или третий раз. Но тут к редким гостям на станции прибавился еще один , еще более редкий гость как гет. Этих синтетиков Громун видел всего один раз, и в свите нелицеприятного подонка с именем Рей. Никс пытался с ним договориться о сотрудничестве, но получил категорический отказ, что вызвало у яга вспышку гнева. Сейчас гнев поутих, но зато Громун узнал что ищет Рей. И чутье ему подсказывало что саларианка и данный гет явно из этой истории. Не станет же болванчик Рея тыкать оружием в случайную прохожую.
Яг двинулся к ним без лишней суеты, но и не мешкая. Гет занятый своей пленницей его не заметил, и поэтому отправился в не столь продолжительный полет за перила смотровой площадки. А вот саларианка его и заметила, и даже попыталась сбежать. Бегать за ней у Громуна желания абсолютно не было, поэтому он не слишком сильно ударив амфибию вырубилеё.Обмякшее тело рухнуло на пол.
“ И что мне с тобой делать?” - Повис в воздухе вопрос. - “Придется тащить к себе.” Пришел ответ. Яг закинул тело к себе на плечо, но сделав пару шагов остановился. И схватив тело за шею внимательно осмотрел, а затем просто выбросил на пол, то что посчитал излишним: оружие, нож и омнитул. А затем двинулся в сторону своего жилища.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-06-11 в 1:55 # 197
- Значит, “Вектор”, - захмелевшая Тиис не заметила, как бубнит себе под клюв. - Что ему от меня ещё надо? Мы и так в расчёте… Нет! Он даже мне должен… - она вспомнила несколько дней пути на “Нормандии”.

- Ты это о чём? - Салтурис возник рядом неожиданно, будто вынырнув из-под барной стойки.

Тиис только небрежно махнула рукой.

- Так, не о чём…
Но опытный глаз бармена, привыкшего за годы различать любые, даже самые малейшие изменения в облике или речах, сразу подметил, что разговор его старой знакомой удовольствия не приносит. Но и удержаться от высказывания тоже не мог.

- “Вектор”? - пробормотал он, потирая мандибулу и внимательно следя за настроением Тиис. - Слышал я не так давно про какой-то “Вектор”. Они скупают территории, примыкающие к нижним докам.

Тут уже слегка удивилась рэлой.

- Нижние доки? Туда даже ворча срать ходить бояться. На кой хрен варрена их кому-то скупать?

Салтурис только развёл руками:

- Слухи…

Тиис с сожалением отметила, как выходит из неё приятная хмельная сонливость, уступая место холодку похмелья, пришедшему слишком рано и совершенно некстати. И вместе с похмельем в голову полезли обрывки мыслей, постепенно приобретавшие отчётливые формы. Тиис стало не по себе, настолько не по себе, что она оглянулась вокруг, выискивая возможных соглядатаев “Вектора”. Но никого подозрительного в полупустом баре она не увидела. “Ты так скоро параноиком станешь,” - мысленно обрисовала себе перспективу рэлой. Ужин был испорчен, и уже никакое вино не могло вернуть ей прежнее спокойствие и блаженство.

- Уже уходишь? - с заметным сожалением спросил Салтурис, увидев, как Тиис непривычно рано сползает с высокого барного стула. Он любил истории, которые после нескольких стаканов начинали рассказывать гости, тем более что у Тиис все они были разными. - Ты хотела поужинать.

- Мне “Вектор” аппетит испортил, - буркнула женщина.

Вокруг снова были трущёбы Омеги - полутёмные, грязные и шумные. И Тиис брела к дому, намереваясь завалиться спать и сном заменить недоеденное и недопитое. Однако до дома она не дошла: у двери в замке копался человек, пытаясь взломать его, не повредив и не оставив следов взлома. Ещё один представитель человеческой расы и невысокий широкогрудый турианец караулили улицу. И увидели бы Тиис, если бы не её балахон, в полумраке почти сливавшийся со стенами домов.

Гости были вооружены, и Тиис возблагодарила богов, что вышла из бара именно сейчас. Последние остатки хмеля выветрились из её головы, женщина принялась судорожно соображать, что делать дальше. Последние сомнения развеялись: кошмар, начавшийся на Иден Прайм и не думал кончаться. Напротив, он набирал обороты и ситуация становилась всё сложнее. Тиис отступила к углу ветхого, полусгнившего строения в полтора этажа, юркнула за него и исчезла в закоулке.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-06-12 в 11:46 # 198
Джетлин пришла в себя, когда болталась на плече ужасного чудовища и это определенно был не сон. Он с ней не церемонился, просто перекинул через плечо и слегка придерживал ее поперек туловища огромной лапой. Куда он нес её, Джетлин не могла понять. Каких либо заметных ориентиров вокруг не наблюдалось, вероятно это были какие-то трущобы. Она попыталась отправить сигнал команде, но увидела, что омнитул пропал. В отчаянье впадать она пока не собиралась и стала думать, как выбраться из этой ситуации. Джетлин осторожно потянулась рукой к потайному карману, где был нож, но тот был пуст. В ответ на ее движение, яг, а это определенно был он, если верить папиным рассказам, слегка дернул плечом, укладывая саларианку поудобнее. Монстр был прикрыт довольно толстой броней, так что попытка всадить ему в плечо капсулу с ядом рахни не представлялась возможной. Резко вырваться и побежать тоже не удалось бы - лапа яга была как железный капкан. Тогда Джетлин решила осматривать и запоминать окрестности, чтобы разработать план побега. Больше ничего ей не оставалось.

***
Тем временем на “Нормандии”:

Миди находилась в спящем режиме. Нилин как раз завершала перезагрузку системы. Базовые функции были не затронуты, но вот периферия пострадала сильнее. Следов вируса уже не осталось, но были кое-какие нарушения в некоторых программах Миди, вызванные им. Это заняло больше времени, чем кварианка предполагала, и она старалась закончить как можно быстрее. Регул не помогал, а только мешал, так что она выгнала его из отсека с ядром Миди, пока он ничего не сломал.

Еще через некоторое непродолжительное время, Нилин выполнила запуск всех систем ядра и платформы. Миди пошевелилась и открыла глаза.

- Обнаруживаю обнуление счетчика. Вы произвели сброс системы, Нилин?

- Да, Миди, это было необходимо. Ты представляла угрозу для команды. Я настроила тебе небольшую диагностику после запуска. Извини за дискомфорт, - сказала кварианка и вышла из отсека.

Миди на мгновение замерла, тестируя свое состояние. Затем вышла вслед Нилин и направилась в командный отсек, где был ее пост, согласно штатному расписанию. На приборной панели, на которой выводилась телеметрия всего экипажа, мигал тревожный оранжевый огонек напротив данных Джетлин Каш. Это могло означать только то, что скафандр потерял соединение с омнитулом и перешел в аварийный режим, передавая телеметрию члена экипажа на борт “Нормандии”. Судя по данным, объект был в норме, не считая легкого сотрясения мозга и небольшого нервного перенапряжения. Напротив сигнала были указаны и координаты, которые непрерывно менялись.

Первым делом синтетик попыталась восстановить соединение с омнитулом Джетлин, но тот не отвечал. Тогда Миди отправила сигнал экстренного вызова специалисту по безопасности экипажа - Хосте Рексерос и, одновременно с этим, и Джеймсу Гранту. Получив подтверждение от обоих, она переслала им координаты местоположения капитана Каш.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-06-12 в 13:48 # 199
Разделившись с Конрадом и Джеймсом, азари и турианка за время поисков не обмолвились ни словом. Хоста молча корила себя за легкомысленность и за то, что не справилась со своей главной задачей - обеспечить командиру должную защиту. Пусть Миди так и не просветила хранителей насчёт целей Нулевого скачка, но понять тот факт, что Рексерос отобрали для экспедиции за её боевые заслуги, а, проще говоря, за те навыки, которыми она обладала будучи солдатом, было проще простого. И она не справилась с простым заданием, поддавшись сиюминутной слабости, и вместо охраны Джетлин отправилась на арену. Как она будет смотреть саларианке в глаза? А если с Каш что-нибудь произойдет? Как потом она будет смотреть на себя в зеркале? Стараясь не паниковать и не подавать вида, что обеспокоена вопросом совести, Хоста шла быстро, постоянно обгоняя Латро, и осматривая хищным взглядом каждый темный уголок квартала.

Латро, наоборот, не нравилась вся эта затея с поисками командира, который ему командиром не был и никогда им не станет. То и дело задерживая наглый взгляд на Хосте, грациозно мчавшейся впереди него, пират думал лишь об одном. Вернее, о двух - об ОНД на “Нормандии” и о заказчике, который, если верить Акиру, должен был с минуты на минуту посетить “Яму”. Пирату необходимо увидеть того собственными глазами, чтобы самостоятельно выяснить, кто подставил его команду на “Чесре”. Но, возвращаясь к вопросу о том, куда пропала саларианка, азари чувствовал нередкое для него внезапное опасение. И ведь оно нечасто его подводило.

Вскоре на омнитул Хосты пришел отчет Конрада о том, куда он вышел вместе с Джеймсом. Совесть это не успокоило. Но через некоторое время повисшее молчание прервало тревожное сообщение от Миди и примерные координаты местонахождения Джетлин. Турианка с облегчением вздохнула - гиада указала, что Каш движется, а, значит, была жива.

- Миди, ты очень вовремя, - ликующе произнесла Рексерос, - у нас есть координаты Джетлин, - она сообщила новость Латро, на что тот злорадно заметил, что ИИ наконец решил поработать как положено.

Они отправились к ближайшему переходу, ведущему на уровень ниже. Когда оба оказались в длинном еле освещенном коридоре, омнитул Латро пискнул. От Акира пришло сообщение: “Заказчик пришел! Ты где?”.

- Что там? - дежурно поинтересовалась Хоста.

- Реклама про увеличение биотической мощи, - безразлично ответил азари.

Турианка беззвучно хихикнула и снова сверилась с координатами на омнитуле - они шли в верном направлении, но Джетлин всё время удалялась.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-06-12 в 16:55 # 200
Громун дошел до своего жилища, конечно то место где он проживал всё это время не являлось домом, не было даже зданием, но зато отвечало многочисленным требованиям яга: имело крепкие стены, находилось вдали от наиболее оживленных улиц, было герметично а также внутри было довольно чисто. И одно самое важное в двери Яг проходил свободно. Никс вообще не выносил грязь и беспорядок, поэтому походив по Омеге ему нужно было хоть как то отдохнуть. А пока пробираясь по узким улочкам между складов, и придерживая саларианку, Громун продирался к дому. Он заметил, что саларианка по видимому пришла в себя, увидев как она вертит головой через отражение в луже. Но, виду не подал пусть думает что она его обхитрила.Между тем улочка закончилась тупиком заваленным мусорными пакетами,и просто всяким хламом, по бокам вплотную к стенам стояли два передвижных контейнера для мусора. Никаких дверей и прочего тут не было, но только на первый взгляд. Громун подошёл к одному контейнеру и отодвинул его в сторону, в стене за ним имелась дыра куда яг и пролез после чего вернул контейнер на место. Громун оказался в довольно тесной комнатушке, но зато с дырой в полу и лестницей что вела вниз, и которая как раз и была сделана для яга. Не особо церемонясь Никс прижал саларианку к плечу своей рогатой башкой и начал спускаться. Через несколько метров, они остановились и Громун нажал на пару кнопок на своем инструметроне. Послышался металлический звук и появился свет исходящий откуда то снизу, и спуск продолжился. Но недолго вскоре свет стал ярким и Громун с саларианкой спустились в ярко освещенную комнату. Три стены и одна дверь.Стены были металлические и блестели, чем то всё это напоминало обстановку на “Нормандии”. Двери тоже походили на те что были на космических кораблях. Одна из них открылась и яг продолжил путь по не длинному коридору, в конце которого была такая же дверь. Открыв её яг прошел дальше. Там оказалась комната с четырьмя двухярусными койками. Которые были огорожены от внешнего мира решеткой. На одну из коек яг и бросил Джетлин. Послышался лязг металла решетка закрылась.
- Хватит прикидываться, я знаю что ты очнулась! - Раздался громоподобный голос.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe