Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-20 в 11:35 # 121
Немного ранее


- Связь пропала, - шикнула Хоста, напоследок проверив интерком перед входом в пещеру.

- Глушилка, - заключил Латро, осматривая горные склоны, - это точно не пираты.

Турианка хитро посмотрела на азари:

- Уверен?

- Логово пиратов на Иден Прайм? Может мы и идиоты…- Т’Пэро осекся под заинтересованным взглядом Регула, - мы… - он обвел пальцем всю компанию, - но рассчитывать на соседство пиратов с цивилизацией более чем глупо.

Хоста, довольная собой, перевела винтовку в бронебойный режим:

- Да, мы не идиоты и лучше перестрахуемся. Надо найти передатчик и вырубить его, на случай если Джетлин отправит еще сигнал.

- А зачем его искать? - Подняв голову, переспросил азари, - он вон там!

Немногим выше, метрах в двадцати по склону виднелся круглый люк врубленный в породу,

- Не думаю, что это смотровое окно, под гору лезут не для этого. - Латро ухмыльнулся собственной догадливости и направился в пещеру.

- Стоять! - в приказном тоне произвела Хоста, - я и Регул идем внутрь, ты, - она ткнула Латро тонким пальцем в нагрудник, - лезешь наверх и вырубаешь генератор помех. Ясно?

- С чего это? - Лазить по скалам Латро не то что не умел, а совершенно не хотел.

- Ты не тяжелее меня. И у тебя есть маневровые сопла на бронескафе. Может они не предназначены для условий притяжения, но поимпровизируешь.

- Отлично… - фыркнул Латро и полез наверх.

***

Забравшись по склону, Латро устроился на узкой площадке перед люком. Обнаружив за небольшим выступом скрытый в камне передатчик с панелью управления, азари попытался решить поставленную задачу цивилизованным способом. Но на мониторе то и дело вспыхивали предупреждения, что у пирата не было доступа к системе. Оставался нецивилизованный вариант. Он вынул Аколит и высадил в передатчик почти весь термозаряд. С омнитула донесся сигнал возобновления связи с Нормандией. И тут же зашипела дверца люка. В проеме показался гет, который практически мгновенно открыл стрельбу по азари. Приняв первые попадания на барьер, Латро ответил тем же. Но резко развернувшись на узкой полоске камня, Т’Пэро почувствовал как потерял равновесие. Люк с гетом резко помчался вверх. От неожиданной легкости внутри азари всё сжалось. Перед глазами внезапно потемнело.

***

- Заходим! - Хоста скомандовала в интерком, и убедившись, что Регул услышал её по утвердительному кивку крогана, ринулась вперед.

Хранители оказались в небольшом гроте, загроможденном какими-то ящиками. С противоположной стороны из тоннеля вывалили первые геты. Началась перестрелка.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-21 в 0:10 # 122
Ага. А вот и его новая знакомая. Рэлой.
- Спасибо, что не в голову, - вместо приветствия произнес Кон, - кстати, я - Конрад Йост, ранее служил в Альянсе, ныне наемник.

Внимание Конрада привлекли какие-то темные пятна, возле одного из камней, стараясь держать в поле зрения птицеподобного спутника, он спустился изучать - похоже на кровь, кто-то был ранен. Надо было найти группу, возможно требуется помощь. Словно эхом, в такт мыслям, в Инфолинке отозвался сигнал с омнитула Регула, Хосты и Латро, искин показывал что сигнал идет со стороны ближайшей горной гряды. Странно, что сигнал был принят только сейчас, возможно ранее работал постановщик помех. Сигнала Джетлин и Джеймса не было.

До подножия гор было чуть более пяти километров, бегом можно было добраться за пару-тройку десятков минут.
- Мои новые друзья в беде, я отправляюсь к ним, - обратился Йост к женщине, - мне может понадобиться любая помощь.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-21 в 12:52 # 123
- Ты сам этого хотел, Конрад, - Тиис подошла ближе, продолжая посматривать на следы боя, оставшиеся на скалах. - И с чего ты взял, что я стану тебе помогать? Обещаний я не давала. Да и, если ты не заметил, боец из меня неважный.

Она откинула капюшон, обнажая покрытую светло-коричневыми перьями голову, чем-то напоминающую голову земного ястреба. Тонкие черты, хрупкая шея - рэлой действительно не производила впечатление бойца. И главное, на ней не было ни брони, ни даже системы, образующей защитный барьер.

- Ты так уверен, что от меня будет польза в драке?
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-21 в 14:22 # 124
- Тебе удалось скрыться от исполнителя Вектора, - Конрад остановился и посмотрел на рэлоя, - это уже о чем-то говорит. К тому же, я чувствую вокруг тебя поле эффекта массы, мои железки, - постучал он по голове, - не ошибаются. Биотик опасен и без оружия. Кстати, ты так и не представилась.

Не дожидаясь реакции, Йост направился к точке, откуда шел сигнал. Судя по показаниям радара женщина не отставала. “Что ж” - ухмыльнулся Конрад, - “бегать она определенно умеет”.

До подножия гор они добрались относительно быстро и без происшествий. Отчетливо принимался сигнал с оминитула Т’Пэро, сигналы остальных были на пороге чувствительности приемника Инфолинка, видимо остальные ушли дальше в горы, либо в какую-нибудь пещеру. Через сотню метров обнаружилась одна из таких пещер, неподалеку лежал азари в бронескафе. Подбежав, Конрад первым делом проверил показатели - пират находился без сознания, но его жизни ничто не угрожало. На всякий случай Йост достал портативный инъектор и ввел медигель с тонизирующими препаратами, после чего оттащил Латро подальше от входа.

Едва зайдя в тоннель пещеры, как чувствительное ухо уловило звуки перестрелки, искин тотчас же вывел карту пещеры и примерное направление к источнику звуков.
Йост выхватил дробовик и снарядил его плазменными зарядами, стрелять стандартными боеприпасами в пещере было глупо - рикошетом могло прилететь и обратно.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-21 в 14:52 # 125
Не чувствуя собственного тела, Латро попытался поднять тяжелую голову. С секундной задержкой перед глазами обрисовались каменные своды горы, с которой он свалился.

- Не сдох! - Азари удивился вслух, ощупывая себя с ног до головы. Где-то на краю обзора промелькнули фигуры, мчавшиеся вглубь горы по тоннелю пещеры. И следом в слух врезались звуки выстрелов, эхом заполняющие коридор, - а зря…

Сконцентрировавшись, Латро поднялся, подобрал Аколит, и направился на сигналы с омнитулов Хосты и Регула. Нагнав Конрада в компании незнакомца, азари успел лишь сказать Йосту: “Ты здесь откуда?”, когда на общей волне раздался голос Хосты, требующий от Латро отчета.

- Рядом уже, - недовольно ответил азари и, выключив микрофон, добавил, - турианцы бесят!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-21 в 14:56 # 126
Поочередно отстреливая синтетиков, Джетлин в перекрестье прицела заметила знакомое лицо. Хоста! Она стреляла в нападавших направо и налево, не переставая периодически отшвыривать тех, кто подобрался слишком близко. Рядом с ней, в самой гуще ворочалась машина смерти - кроган. Вдвоем они и вызвали весь тот шум, на который шли Джеймс и Джетлин.

Сзади раздались звуки шагов. Саларианка повернулась, не выпуская из рук оружия.

- Джеймс! - воскликнула она, - Ты вовремя. Взрывы - твоих рук дело?

Человек кивнул, улыбнувшись.

- Там Регул и Хоста, - махнув рукой в сторону перестрелки, сказала она, - Помоги им, а я тебя прикрою.

С этими словами она вновь устроилась на своем, уже пристрелянном, пятачке. Джеймс с винтовкой наперевес бросился бежать вдоль стены, чтобы добраться до союзников, Джетлин со своего места убивала всех, кто пытался добраться до человека.

Вдруг волны набегающих гетов, гиад и еще какой-то синтетической мелочи стали увеличиваться. Как будто кто-то открыл портал в мир синтетиков и они решили все вместе переселиться сюда. Регула уже почти не видно было из-за висевших на нем гетов. Хоста с грацией бабочки летала по полю битвы, стреляла и била на поражение. Джеймс воодушевленно и щедро поливал синтетиков огнем из своей винтовки и улыбался. Казалось, что врагам нет конца.

- Да откуда ж вы лезете? - в сердцах крикнула саларианка, но ее голос потонул в шуме выстрелов и взрывов.

Вдруг по рядам врагов пробежала биотическая волна огромной силы, сбивая с ног и впечатывая синтетиков в стены пещеры. В воздухе замерцали синие искры и посередине каменного зала завис синий шар раскручиваемой сингулярности.

- А вот и кавалерия! - усмехнулась Джетлин.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-21 в 17:20 # 127
- Меня звать Тиис, - она накинула обратно капюшон и тенью устремилась за помчавшимся вперёд человеком. Смысла скрывать свои биотические умения уже не было, коль скоро умная электроника в голове Конрада указала ему, что рэлой перед ним - биотик. Тиис окутала себя тонкой, почти незаметной “вуалью” биотического барьера, готовясь к возможным неожиданностям впереди.

Ущелье закончилось быстро, и человек с рэлой выскочили к подножию горы. Крутые склоны, уходившие высоко вверх, были начисто лишены какой-либо растительности. Здесь древний песчанник уже шёл попеременно с известняком, слой за слоем формируя горную гряду, уходившую далеко в ту сторону, куда начинало клониться солнце Иден Прайм.

Едва оказавшись там, Тиис увидела лежавшую навзничь между камней фигуру азари. Подходить к ней ближе женщине не хотелось, а вот её новый знакомый, представившийся Конрадом, подбежал к азари, как только заметил. Наскоро что-то вколов ей, человек ухватил её за броню и потащил подальше от основания подъёма. Только сейчас Тиис увидела вход в пещеру, а чуть выше по склону - небольшой полуоткрытый люк.

Инъекция подействовала быстро. “Это одна из его “новых знакомых?” - Тиис присмотрелась к поднявшейся на ноги азари, отмечая про себя её крепкое телосложение и широкие плечи. Что-то в её внешнем виде ей показалось странным, но что именно, Тиис не смогла себе объяснить.

Откуда-то из глубины пещеры доносились звуки пальбы. Не дожидаясь, пока азари полностью прочухается, Конрад вошёл в пещеру и побежал в темноту коридора в ту сторону, откуда слышалась стрельба. Тиис нехотя приблизилась ко входу. Будучи дневными хищниками, рэлой почти не видели в темноте, и перспектива вести бой в отсутствие света не особо радовала женщину. Конечно, “умные” линзы умели собирать имеющийся свет и позволяли не обращать внимания на мрак, но это не мешало Тиис продолжать чувствовать себя неуютно в сумраке пещеры. Вздохнув, она последовала за Конрадом, почти сразу же слившись с тёмными стенами коридора.

Звуки стрельбы приближались. Тиис не знала, какие разговоры сейчас идут в канале группы, да и идут ли вообще, но насколько она могла судить по пальбе, народу с одной и с другой стороны было много. “Зачем я согласилась на эту авантюру? - злилась рэлой. - Надо было всё же попробовать пробраться в космопорт, а не искать для клоаки приключений в надежде, что найду сокровища.” По мере приближения к месту боевого контакта биотический барьер вокруг Тиис становился всё более и более заметным, тёмно-синей “шёрсткой” расползаясь по балахону и бахромой спадая с его краёв, отчего фигура приобрела призрачный вид.

Впереди показался тусклый свет, а затем Тиис увидела гетов - толпы гетов, пытавшихся зажать кого-то в глубине коридора. Теперь драки точно было не избежать. К грохоту боя прибавился пронзительный высокий клёкот, а с когтей пальцев рэлой вперёд ушёл диск сингулярности.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-21 в 19:40 # 128
Поток темной энергии вырвавшийся из-за спины Конрада и штормом, от которого кратко посходили с ума все датчики окружающей среды искина, обрушился в самую гущу боя, после чего пузырь биотической сингулярности разорвался мощнейшим взрывом, разметавшим в разные стороны останки синтетиков. И следом наступила звенящая тишина, только едва слышно потрескивали биотические щиты Тиис и подоспевшего Латро.

- Мы пропустили все веселье? - шутливым тоном поинтересовался Йост, - что произошло? - спросил он у Джеймса с Джетлин, помогая раненному встать.

Увидев, что саларианка смотрит в сторону его новой знакомой он сказал:
- Это Тиис, тот, с кем я должен был встретиться - я пообещал ей помочь убраться с планеты. Под мою ответственность, - добавил Кон, увидев подозрительный взгляд турианки.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-21 в 21:00 # 129
За несколько минут все было кончено. Этот биотический взрыв вывел из строя всех синтетиков в радиусе километра. И уже спустя некоторое время Джетлин увидела, кто стал этому причиной. Какое-то хрупкое существо в непонятном балахоне, из-за которого было не разобрать ни пола, ни расы. Но, судя по всему, оно было весьма сильным биотиком. Саларианка спрыгнула со своего уступа и подбежала к своему экипажу. Конрад вышел из-за скалы и помог подняться Джеймсу. За ним стоял Латро с недовольным лицом и немного в стороне - биотик, так вовремя подоспевший их спасти.

Хоста сидела на земле и осматривала наручи брони. Один из них был порван в клочья. Кроган обследовал синтетиков, обыскивая их на предмет каких-нибудь трофеев.

Конрад заметил взгляд Джетлин, направленный на биотика и представил его:

- Это Тиис, тот, с кем я должен был встретиться - я пообещал ей помочь убраться с планеты. Под мою ответственность, - последняя фраза была адресована Хосте.

- Нам всем бы не мешало поскорее отсюда убраться, - сказала Джетлин, убирая винтовку за спину, - И информацию не нашли, да еще и в перестрелку с синтетиками ввязались.

Она оглядела всех присутствующих, чтобы понять, могут ли они идти сами или им нужна помощь. Но все оказались гораздо крепче, чем она думала. Все были на ногах, правда Джеймс был немного бледен из-за недавнего ранения, но все же с поддержкой мог нормально передвигаться. Да и Латро выглядел немного помято. Но в целом состояние экипажа и его гостей было вполне удовлетворительным.

- Ну, значит, двигаемся все на “Нормандию”! Там приведем себя в порядок, подлечимся и надо будет решить, что у нас есть и что нам надо делать дальше, - достаточно громко, чтобы всем было слышно, сказала саларианка и первой сделала шаг в сторону тоннеля, из которого появился Конрад с подмогой.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-22 в 6:24 # 130
Тем временем, где-то далеко от Утопии


- Сэр, - в динамике терминала прозвучал голос, пропущенный через вокализатор. Следом, на дисплее появилось крупное изображение угловатого шлема полностью покрывающего голову хозяина, открывая ему взор на мир через два подсвеченных овальных окуляра, - объект-25 подвергся нападению неизвестных.

Объект-25. Чертов Иден Прайм сопротивлялся воле течения времени. Но последние неудачи ничего не значили. Это были лишь временные трудности. И эти трудности заставляли его чувствовать как болят глаза, от которых он давным давно избавился. Потерев грубой кожей перчатки край лицевого импланта, обросший плотью там где когда-то были ушные раковины, он склонился к монитору с камерой так, чтобы подчиненный смог отчетливо разглядеть внутри темного толстого стекла мерцающие сталью индикаторы на месте глазниц.

- Рэй… что со сбором? - клыкастый рот скривился от накатившего недовольства.
- Мы не успели забрать тела и развернуть Капище. Все части загружены на “Брамиру”.
- Как допустили нападение?
- Захваченные оказали сопротивление, сэр. К ним пришла подмога.
- У них были данные с “Чесры”?
- Геты произвели сканирование. Неизвестные оказались чистыми. Разведка сообщила о том, что они прибыли на фрегате “Нормандия”. Мы не знаем кому он принадлежит.
Носитель лицевого импланта прошипел название корабля, смакуя каждый звук. Он помнил его, в отличие от тех, кто продолжал сопротивляться воле времени. Глазные индикаторы усилили сияние. Он откинулся назад в кресло, шумно выдохнув приказ:
- Ты знаешь своё дело, Рэй. “Брамиру” отправь обратно в док. Найди команду “Осьминога”, выясни, не им ли передела данные эта кварианская крыса. И…, - он перевел взгляд в черную пустоту за иллюминатором, - транслируй моё послание на “Нормандию”.
- Будет исполнено, сэр, - монитор погас.

***

Иден Прайм


Выбравшись из пещеры, отряд обнаружил, что в сотне метрах от каменистого, поросшего мхом, склона приземлилась “Нормандия”, выбрав относительно свободное от мелкой поросли место. В интеркоме уже причитала Миди, раздавая советы по тому, кого и как необходимо распределить по кораблю. Но стоило всем зайти по аппарели на борт, как отряд уже встретил голос кварианки:
- Взлетаем. Думаю, всем надо срочно собраться в БИЦ. Да, Миди?
Гиада не ответила.
“Нормандия” оторвалась от поверхности и плавно устремилась за пределы гравитации Иден Прайм, послушно следуя курсу, ведущему корабль дальше от планеты. Спустя минуту команда в полном составе, в том числе с новым пассажиром, была на командной палубе, где их встретили Нилин и Миди.
- Всем требуется срочное медицинское обследование, - начала гиада, не дождавшись первых слов от отряда. Задержав взгляд на новом загадочном пассажире в балахоне с капюшоном, Миди добавила, - и первичный осмотр с общими анализами.
- Мы потерпим без твоего СРОЧНОГО осмотра! И повежливее с теми, кто нам помогает, в отличие от некоторых, - оттолкнув гиаду плечом, Хоста прошла к навигационному столу и устало уселась на его край.
- Миди, может уже донесешь главную мысль? - Раздраженно подхватила Нилин.
Сосредоточенно прикрыв глаза, гиада сделала глубокий вдох (хотя дышать ей не требовалось), всем своим видом показывая, как ей трудно даются слова:
- Наша миссия потерпела крах. Нам лучше вернуться домой.
Открыв глаза, Миди уставилась на Джетлин, которая была шокирована услышанным, как и большая часть пассажиров.
- Я могу кардинально изменить протоколы Миди, наложив полное ограничение на управление кораблем и системами жизнеобеспечения, - продолжила в том же тоне Нилин, - но мы не можем связаться с управлением, чтобы наше решение было подтверждено, если мы хотим продолжить экспедицию. Поэтому, должны обдумать это самостоятельно и сообща. И еще, мне кажется, Миди нам многое не договаривает.
- Ваше предположение абсурдно, хранительница Нилин, я ответственна за состояние корабля и сохранность экипажа. Мне нечего скрывать, - запротестовала Миди, ища поддержку в окружающих взглядах.
- Моё чутье подсказывает не верить всяким механизмам, - усмехнулся Латро, устроившись у стенки, - меня только что один такой чуть не хлопнул.
- Я не механизм! - Возразила Миди, скрестив руки на груди.
- А я не синего цвета, - парировал азари, и, скатившись вниз, уселся на пол, - вырубите её, и дело с концом.
Возмущенная гиада вновь обратилась к отряду Нормандии:
- Прежде, чем вы примите решение, прошу заметить, мистер Т'Пэро лишь гость на борту.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-22 в 8:11 # 131
Поведение Миди не укладывалось ни в какие рамки. Для ИИ она, конечно, обладала самосознанием и самообучением. И по законам вселенной ее можно было назвать полноценной личностью, но то, что она творила в последнее время не лезло ни в какие рамки и больше было похоже на сбой. Вполне возможно, что вирус, пришедший с сигналом “Чесры”, оказал большее влияние на разум гиады, чем все могли предполагать. Такие мысли проносились в голове у Джетлин, когда она услышала, какое решение озвучила Миди. Домой? Назад? Сейчас? После всего, через что они уже прошли? Когда у них есть хотя бы маленькая зацепка?

Хоть она и с подозрением относилась к этому необычному азари Латро, но она не могла не признать, что он прав насчет Миди. С ней надо было что-то делать. В таком состоянии она опасна не только для экипажа, но и для себя самой, а значит - и для “Нормандии”.

- Миди, - спокойным голосом осторожно сказала Джетлин, - Позволь нам помочь тебе. Мы тебе не враги. Подумай рационально. Твоя система была подвержена атаке неизвестным вирусом. Выполни полный анализ своих действий и сравни со своей моделью поведения до сигнала бедствия с “Чесры”. Получи результат сравнения и ты поймешь, что переподключение - единственный выход.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-22 в 8:40 # 132
- Ох, - гиада отшатнулась назад от обрушившегося на нее удивления.
Джетлин была права по всем пунктам. И от замешательства, подоспевшего за сканированием последних 36 часов работы, Миди стало еще больше не по себе:
- Я не могу провести самостоятельную диагностику и полный перезапуск без инициации руководителя экспедиции. Хранительница Нилин верно заметила, что за неимением возможности связаться с управлением, мы должны принимать решения самостоятельно. - Миди сделала шаг в сторону, освободив место перед капитанским терминалом, подключенному к навигационному столу, на который стекалась вся информация по Нормандии и дислоцированию корабля и членов команды, - но для этого нам нужен лидер, готовый взять ответственность за миссию и корабль. Избранному нужно лишь авторизоваться в системе. Доступ открыт.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-22 в 9:21 # 133
“Доступ открыт. Уж как-то совсем просто” - размышлял Конрад, - “обычно зараженные вирусами системы так себя не ведут. Вирус настолько глубоко внедряется в ядро системы, что ломает все базовые принципы.”

Судя по недоверчивому взгляду Латро, азари тоже не шибко верил в такие перемены. Понять эмоции Тиис было невозможно. Рэлой так и не сняла капюшон. Лишь только по склоненой чуть вбок голове можно было понять, что она изучает кого-то.

“Переходи в пассивный режим” - отправил Кон команду искину, - “поменяй все коды удаленного доступа к системе и все ключи.”
Если Миди будет играть двойную игру, то надо было перестраховаться, так как она пока единственная, кто знал о тайнах Конрада.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-22 в 11:34 # 134
- Доступ открыт, - произнесла Миди и отошла в сторону от терминала. Джетлин посмотрела на команду. Конрад смотрел на Миди с недоверием на лице. По Латро было видно, что он вообще не доверяет синтетику. Джеймс вообще на всякий случай не убирал оружие из рук. Хоста сидела в стороне и делала вид, что ее не интересует все происходящее вокруг, хотя по тому, как она постукивала пальцами по стенной панели, было видно, что она нервничает.

“Это похоже на подвох. Хитрая вирусная программа не дала бы нам доступа. Либо Миди все еще там и сопротивляется, либо это обман. Придется рискнуть”, - подумала саларианка, подходя к панели.

- Если никто не против, я бы взяла на себя обязанности ответственного за экспедицию. Надеюсь, что я доказала свою состоятельность в недавних событиях и вы можете доверять мне? Если есть возражения, прошу высказаться.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-22 в 16:16 # 135
“Нормандия”... После непродолжительных попыток Тиис смогла вспомнить название корабля, на котором столетие назад человек по имени Джон Шепард спас галактику от Жнецов. Однако оказавшийся перед ней корабль был новоделом. “Модель номер три, “ - поняла из надписи на корпусе Тиис. Похоже тот, кто создавал этот корабль и подбирал на него команду, хотел подчеркнуть нечто особенное, раз решил вернуться к легенде, придав судну вид старого фрегата, команда которого начала новую эру, разорвав Циклы. А вот команда…

Тиис украдкой изучала тех, кто сейчас стоял вокруг неё. Ещё один человек, отличавшийся от того, что назвался ей Конрадом - повыше, с иными чертами лица. Тоже замкнутый, но замкнутый по-иному, изнутри, и почему-то похоже любящий носить маску непроницаемости, неискренний и непонятный. “Надо с ним осторожнее,” - женщина нутром почуяла неясную угрозу для себя.

Турианка… Турианцев всегда было тяжело понять, хотя они и были для рэлой ближе всех других рас по своей сути, являясь птицами, но птицами, пошедшими по другому пути. Но в этой много подозрительности. Не ко всем… К ней, Тиис, понятно, почему: пришлая, чужак, взявшаяся непонятно откуда. Но что-то аналогичное она увидела в её взгляде и по отношению к Конраду и этой странной азари. Поразмыслив, она поняла: эти двое - такие же чужие здесь, как и она сама. “Недавно же он нашёл союзников,” - Тиис вспомнила слова Конрада в клубе. Похоже, что она несколько неверно поняла его тогда. Впрочем, и в турианке она сейчас поняла немного, если не считать её крайней подозрительности к новичкам.

Азари была необычна не только внешностью, но своей внутренней сутью. Тиис не часто встречала её родичей, необщительных настолько, как она. И как и с новым человеком, эта неразговорчивость была глубокой, не пришедшей с годами и опытом. И такая же чужая здесь, как Йост и она сама. “Тоже случайно нашла себе здесь союзников? - саркастично хмыкнула себе в мыслях Тиис. - Что-то в глазах этих “союзников” не видно огня радости и счастья по этому поводу…”

Больше всего ей не нравилась саларианка. И дело было не в шумности и суетливости - для саларианцев подобное поведение было нормой жизни. Нет. Тиис не могла сама себе полностью объяснить, что ей не нравилось в этой Джетлин. И ещё больше ей не понравился её шаг в отношении гиады корабля и взятие на себя управления. “Значит, до системы они пришли без лидера… Хотя, такого быть не может. Скорее всего, погиб раньше, - пришла к заключению рэлой. - Да уж… прелестная команда… Впрочем, какая разница, с кем сваливать тайком с планеты?.. До первого порта, а там уже неважно. Если конечно, ИИ этой посудины исправен...”

Наблюдая за действиями саларианки, Тиис инстинктивно чуть попятилась назад, готовая в любой момент дать дёру из БИЦ. В конце концов спасательные капсулы есть на любом корабле, а от Иден Прайм они не должны были улететь слишком далеко.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-22 в 16:33 # 136
У Хосты возражений не возникло. За время службы она выработала уверенность в том, что руководить парадом должен лидер с холодным сердцем, острым глазом и неординарным умом. А их “парад” носил мирный характер, научный, если турианка правильно поняла те крохотные обрывки фраз, посвященные их экспедиции. Конечно, не считая последних событий, в которые команда ввязалась случайно. Поэтому саларианка показалась Хосте вполне достойным кандидатом.

- Я только за, - турианка согласно кивнула.

Следом отозвался Регул, мечтавший побыстрее закончить с формальностями и перейти к более приятным и интересным процедурам на корабле - наверху его ждало джакузи.

- Я за Джетлин. Всё равно из кроганов здесь никого больше нет, и меня никто не обвинит в том, что сдал власть саларианцу без поединка.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-22 в 17:09 # 137
Джеймс стоял и молча слушал. Рана все еще болела и от меди-геля все было как будто в тумане. Саларианка предложила свою кандидатуру на должность командира и все ее поддержали. Обрадовавшись, что бремя командования его миновало Джеймс сказал:
- Я тоже голосую за Джетлин. Поздравляю с новой должностью, - Грант кивнул саларианке, - а теперь прошу меня извинить, мне нужно в медотсек, - с этими словами он вышел.
В медотсеке он дал себя просканировать мед-роботу. Подтвердив план лечения, Джеймс разделся и лег на операционный стол. Механическая рука ввела ему анестезию и он погрузился в мир грез, пока мед-робот совершал необходимые манипуляции.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-22 в 17:12 # 138
- Я считаю, что Джетлин Каш как нельзя лучше подходит для этой цели. Я за Джетлин, - сообщила, до этого стоявшая в стороне, кварианка, - получается решение единогласное?

Конрад мысленно готовился к худшему - если саларианка подвергнется ЭМИ атаке с главной консоли, то видимо придется со всех ног бежать в инженерный отсек и быстро глушить реактор и систему резервных батарей. Наверное можно будет плазменным зарядом из Апостола вывести из строя кодовый замок… Йост настолько увлекся мыслями, что не заметил, что к нему обращается Нилин.

- … помочь перезапустить? - закончила она фразу, которую Конрад прослушал.
- А? Что? Извини, я прослушал вопрос, - Конрад вопросительно уставился на женщину.
- Я говорю, вы сможете мне в инженерном отсеке некоторые модули помочь перезапустить?
- Да, конечно, - ответил Кон, - если только позволите мне заглянуть в медотсек, у меня небольшое ранение есть.
- Я буду там, приходите как сможете, - бросила кварианка, уходя из БИЦ.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-22 в 18:23 # 139
Очень радуясь такому единодушию в команде, саларианка внешне не подала виду. Она подошла к терминалу и положила руку на сканер.

- Личность подтверждена, - раздался сухой голос Миди-корабля, - Должность принята, открыт доступ к системам корабля.

Экипаж потихоньку начал расходиться по своим делам. Джеймс и Конрад пошли в медотсек, подлечить свои ранения. Кроган унесся куда-то, вероятнее всего к джакузи. Нилин, пообщавшись с Конрадом развернулась, чтобы идти к инженерному отсеку. Джетлин поспешила за ней, окликнув ее на полпути к лифту.

- Нилин, нам надо решить, что делать с Миди, - сказала она, - С ней что-то очень "не то" творится. Есть ли у нас возможность без ее разрешения вторгнуться в ее систему? Боюсь, что без этого она не выпустит нас в гипер.

- Я немного поизучала ядро и думаю, что я смогу найти лазейку. Но это будет непросто. Миди - это очень дорогая и сложная разработка, у нее куча защитных систем от взлома и еще несколько дублирующих цепей. Я займусь этим, как только решу некоторые свои вопросы, - сказала кварианка и вошла в лифт.

Джетлин направилась в сторону жилого отсека, где располагались каюты экипажа. Краем глаза она увидела, как Хоста объясняет гостье в странном балахоне, где и что располагается на корабле. Не укрылся от саларианки и цепкий взгляд, сверкнувший из-под капюшона в сторону Джетлин. “Разберусь с этим позже”, - подумала она.

За последние сутки столько всего на нее навалилось, что ей просто необходим был отдых, даже хоть и недолгий. Зайдя в свободную каюту, она приложила, смоченный слюной, палец к сканеру днк, подтверждая свою личность и закрепляя данную каюту за собой. С большим удовольствием она растянулась на не очень удобном спартанском лежаке, но сейчас ей это все было неважно.

На омнитуле тихонько пискнул сигнал о распаковке архивного файла. Джетлин удивленно посмотрела на униинструмент. Что еще за файл? Ее точная фотографическая память быстро подыскала ответ на этот вопрос - Конрад. Он тогда сказал, что через 24 часа архив сам распакуется и вся информация о нем будет доступна. Джетлин вывела текст и схемы на экран и принялась изучать.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-22 в 19:41 # 140
Зайдя в медотсек, Конрад запустил второй робот-диагност, тот, просканировав ранение, предложил операцию, однако Йост отверг предложение и выбрал пункт “сопутствующие медикаменты”, робот пошуршал несколько секунд механизмами и выплюнул небольшую кассету с таблетками. Выключив диагност и пожелав спавшему Джеймсу удачи, Кон направился к каютам экипажа, попутно забрав из камбуза поднос с пайком. Одна из кают уже была занята, судя по показаниям радара, саларианкой. Скинув паек, оружие и медикаменты на прикроватный столик, Йост заблокировал дверь на свой отпечаток и направился к лифтам.

Находясь в лифте, Конрад с ужасом вспомнил о том, что более 24 часов назад передал Джетлин файл с данными о себе. Ругая себя за оплошность, человек автоматически нажал на кнопку стоп, находясь в лифте. Делать этого, как оказалось, не стоило - лифт остановился, не доехав до инженерной палубы. Чертыхнувшись, Кон открыл служебный люк, взобравшись на крышу лифта и разблокировал ловитель, после чего лифт послушно поехал дальше. Йост уже хотел было залезть обратно в кабину, как его внимание привлек лаз в шахте лифта, куда уходили толстыми змеями жгуты проводов.

Искин находился в пассивном режиме и поэтому карту пришлось строить в ручном режиме, основываясь на данных с радара, терагерцового сканера и датчиков инерциального позиционирования. Судя по всему, Конрад находился прямо над отсеком с ядром ИИ Нормандии. В подтверждение этой догадки основная часть кабелей уходила по более мелким вертикальным каналам вниз. Обнаружив одну из вентрешеток, Йост открыл ее и прыгнул вниз, попутно захлопнув решетку за собой.

Помещение ядра ИИ представляло собой прямоугольное небольшое помещение заполненное несколькими серверными стойками. В отсеке было очень холодно и шумно. Нилин ковырялась возле одной из стоек за передвижной консолью.
- Я не заметила, как ты вошел, - произнесла она, стараясь перекричать гул вентиляторов.
- Я решил прогуляться немного, - ответил Конрад, - извини, если сильно задержался.
- Все нормально, - Нилин подключила омнитул к консоли и что-то активно делала, - я собираюсь отключить систему самоконтроля целостности ядра Миди, мне нужно, чтобы ты по моей команде проделал кое-что за другим терминалом.

Спустя пару часов, Конрад и Нилин вышли из помещения ядра ИИ и разошлись по каютам.
Йост съев паек и закинувшись таблетками, лег спать. Кварианка, отправившись в камбуз отправила внутреннее сообщение для Джетлин:
“Капитан Каш, я и Конрад обошли защиту Миди, все коды у вас, вы можете инициализировать процедуру перезапуска ядра ИИ на базовые установки. Техник Нилин’Нова.”
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe