Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 52 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-22 в 12:34 # 1021
- Не годишься ты для славы Элисса.- Буркнул яг, подходя к выходу. Он заметил внизу на поверхности космопорта капитана Каш и волуса - без оружия, но невредимыми и живыми. Поэтому Яг положил свое оружие на пол рядом с винтовкой капитана, а наплечные пушки деактивировал.
- Говорит эмиссар Громун Никс дипломатический представитель Союза кланов Парнака. - Громун активировал громкоговоритель на броне, так что его звучный голос был слышен почти по всей территории космопорта. - Я безоружен. Я выхожу чтобы разрешить это недоразумение. - Выпалив свою тираду, яг глубоко вздохнул и спустился следом за Каш и волусом.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2019-03-22 в 14:51 # 1022
Грант всматривался в изображение с камер наружного обзора Мако - противников больше не было видно.

- Думаю, можно выходить. Пошли, - сказал Джеймс, открывая дверь.
- Нет. Давай останемся здесь, - пробормотал кроган. - Внутри безопаснее.
- Если хочешь, можешь остаться. Один. В замкнутом пространстве. А мы пошли.

Грант вышел наружу, следом за ним из люка вылезла Нилин. Они отошли на некоторое расстояния от бронетранспортера и из него выскочил Регул и быстро засеменил следом за человеком и кварианкой.

Джеймс осмотрелся. Аппарель все еще была опущена, но по ней больше никто не заходил. Противоположная стена была вся искорежена и усеяна пробоинами от крупнокалиберных пуль. Человек подошел поближе и заглянул в открытую дверь. Тела азари за ней не подавали признаков жизни и почему-то все было в белом порошке.

- Миди, почему тут все белое? - удивленно спросил Джеймс.
- Это работала система пожаротушения, сэр, - ответил искуственный интеллект.
- Понятно, - скорее с недоумением сказал человек и продолжил исследование поля боя.

Удостоверившись, что внутри опасности больше нет, Грант повел свой мини отряд к главным воротам ангара.

– Не стреляйте, мы выходим! Мы не вооружены, со мной Горвор Нур, - послышалось снаружи.
- Это голос капитана Каш. Пойдемте, - сказал Джеймс крогану с кварианкой и они направились к выходу.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-25 в 16:48 # 1023
Ситуация развивалась стремительно.

После однозначного заявления Хосты, полицейские начали осторожное движение по направлению к ней:

— Мэм, вы удерживаете подозреваемого. Мы пропустим вас к кораблю, если сдадите юстицара.

Жгучее желание побыстрее подняться на борт “Нормандии”, как единственного безопасного места во всей Нос-Астре, заставило Латро мысленно отправить Саварна с его указаниями к праотцам и сдвинуться с места. Полиция сразу же отреагировала на его приближение.

— Мэм, стойте на месте!

— Не мэм я! — Пират закатил глаза и послушно поднял руки, — и я безоружен. Рексерос! — Он выкрикнул, надеясь, что турианка расслышит и хотя бы посмотрит в его сторону, — кажется, сегодня не тот день, чтобы поступить, как… я. Ну, ты поняла.

Впервые в жизни Т’Пэро взывал к разуму кого-то, неявляющегося очередным омеговским оборванцем. В любой другой день, в любой другой ситуации он предпочел бы отсидеться в укромном месте. Но теперь, попав в прицелы стражей правопорядка, он просто не хотел, чтобы кто-нибудь допустил фатальную оплошность. Особенно Хоста.

Спустя несколько напряженных секунд, внимание полиции привлекло движение у трапа фрегата.

Волус, спустившись первым, мгновенно оказался в окружении охранников “Бариа Фронтис”. Приказав бойцам убрать оружие, Нур попросил полицейских пригласить комиссара Барбера для прямого разговора. Но не успел бизнесмен договорить, как его речь перебило громогласное появление яга. Звук оказался настолько резким и оглушающим, что волуский переводчик не сразу откликнулся на ягские слова. Разобрав некоторую часть предложения о Союзе кланов Парнака, Горвор развернулся к капитану Каш:

— Я думал, что вы, в крайнем случае, пираты.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2019-03-29 в 14:51 # 1024
― Они считают нас тупоголовыми пыжаками? ― с вызовом подала голос Тиис, услышав повторное предложение полиции передать им подозреваемого юстицара. ― Но следующий комментарий в адрес копов прилип у неё вместе с языком к клюву, когда она увидела, как вперёд оцепления пробрался пират Т’Пэро ― живой и явно не пребывающий под конвоем. ― Пиратская задница мутанта продалась легавым? ― рэлой посмотрела на Хосту, но турианка сама уже окончательно утратила понимание происходящего.

― Я уже готова поверить во что угодно… ― механически пробормотала Рексерос. Появление Латро из толпы полицейских вызвало в ней такую бурю противоречивых эмоций, что по всему её телу прокатилась волна лёгкого онемения, а перед глазами поплыла тонкая прозрачная пелена, словно отделившая мир реальный от мира вымышленного, какой появляется только в дурных и бредовых снах. ― Ещё немного, и я, кажется… Каш?! ― по граням реальности Хосты побежали мелкие трещины в тот момент, когда она увидела, как с трапа “Нормандии” сходят Джетлин, волус, а за ними появляются яг и девица-воровка.

Слова Каш донеслись до их угла эхом. И эхом же коснулись сознания Хосты и Тиис. В рядах оцепления началась какая-то возня, потом волуса окружил отряд похожих на двухметровые шкафы бойцов. Потом нарастающий шум в ангаре перекрыл громогласный рёв яга.

Рука Хосты почти на автомате потянулась к кнопке связи.

― Каш… Каш ― Рексерос… Командир… Приём. Что происходит?
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2019-03-31 в 12:32 # 1025
После того, как эмиссар на весь космопорт объявил о том, что он является представителем Рарибата, Харон в недоумении приоткрыл рот и вопросительно взглянул на своих напарниц. Ситуация настолько приобрела безумный оттенок, что турианец готов был прямо здесь упасть на пол, доверясь судьбе, лишь бы не быть свидетелем какой-то тотальной резни, которая, как казалось ему, должна была наступить незамедлительно. И прямо сейчас.

Однако, не смотря на всё это, стрельба так и не началась. Даже когда Элисса, совершено отключив инстинкт самосохранения, бросилась в сторону брата, с криками: "Не стрелять, там раненый! И я должна ему помочь!"

- А ну стоять! - закричал кто-то из полицейских, но девушка рявкнула на него и продолжила бежать.

- Пусть идёт, - успокоил его старший по званию.

- Ну спасибо! - с сарказмом фыркнула Элисса, пробираясь сквозь толпу к укрытию, где засели остальные члены их команды.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-31 в 19:57 # 1026
С трапа “Нормандии” вся картина просматривалась отлично, особенно, когда глаза немного привыкли к свету полицейских прожекторов направленных на вход в корабль. Цепкий взгляд саларианки выхватил из большого скопления разных групп знакомый синий гребень и размахивающего руками его обладателя – Латро. С другой стороны она заметила высокую и долговязую фигуру турианки Рексерос, рядом с ней взъерошенную рэлой. Наперерез этой троице уже неслась Элисса, видимо пытаясь помочь своему брату, который судя по своему состоянию был ранен. На удивление никто никого арестовывать не спешил и Каш, благоразумно промолчав на замечание волуса, начала оглядывать пространство, выискивая остальных членов ее экипажа, особенно тех, кто оборонял ангар. Тут же поступил сигнал по каналу связи команды “Нормандии”:

― Каш… Каш ― Рексерос… Командир… Приём. Что происходит?

Хоста! Наверное она тоже заметила Джетлин и пытается выяснить обстановку.

– Все в порядке, Хоста, – ответила на сообщение саларианка. – Все под контролем. Полиция на нашей стороне. Сейчас как раз господин Нур беседует со своими людьми. Все вроде живы и не ранены, но я пока еще не видела Джеймса, Нилин и Регула.

Они не заставили себя ждать. Из-за “Нормандии”, со стороны грузового шлюза, вывернули трое. Впереди шел Грант, рядом с ним, жестикулируя, семенила кварианка. Чуть отстав, грузно топал Регул. Вид у всех троих был достаточно помятый. Каш махнула им рукой, как увидела, что они заметили ее.

У Нура все было под контролем и саларианка сделала пару шагов навстречу Джеймсу. Грант тут же сгреб ее в объятия, что Джетлин и пикнуть не успела. От человека пахло чем-то горелым, но у него было такое радостное лицо, что Каш удивленно улыбнулась в ответ.

– Нужно подойти к господину Нуру, скоро, надеюсь, все решится и мы сможем покинуть Иллиум, – сказала Каш, когда ей удалось освободиться от сильных рук начальника по безопасности “Нормандии”. – Идемте, я бы хотела поучаствовать в событиях, которые влияют на решение нашей дальнейшей судьбы.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2019-04-07 в 23:51 # 1027
Хоста заметила взгляд Харона.

― Не смотри на меня так. Я сама нихера не понимаю, ― она механически продолжала держать юстицара и ждала ответа на свой вопрос Каш. Ну, или начало страшной бойни ― как реакцию на слова яга… Хоста не знала, чего больше ждать. Хоть чего-то, что внесёт ясность в ту картину безумия, которая складывалась перед нею сейчас.

Тиис молчала. Она слышала, что спросила турианка в канал, тоже видела Каш, тоже слышала яга. Но у неё, в отличие от Хосты, не было ни выучки, ни опыта спецопераций. И единственное, что сейчас подсказывало ей чутьё контрабандиста, ― надо уматывать. Куда угодно, бросив всё и всех. Собрать остатки сил и мощным рывком вырваться из оцепления полиции. Обо всём остальном она будет думать потом. Сейчас надо уносить ноги. Сейчас…

Взгляд Тиис привлекла к себе фигура воровки, Элиссы, проталкивающейся к ним сквозь толпу. Она что-то кричала, усердно работала локтями и вскоре уже, вырвавшись из толчеи, бежала через открытое пространство ангара.

– Все в порядке, Хоста, – раздался в динамике уверенный голос Каш. – Все под контролем. Полиция на нашей стороне. Сейчас как раз господин Нур беседует со своими людьми…

Тиис почувствовала, как у неё слабеют ноги. Бесформленный ворох из перьев и потрёпанного тряпья, который представляла сейчас из себя рэлой, медленно сел на бетонный пол. Она сейчас не осознавала, что вслед за ней и прямо на неё может рухнуть всей своей тяжёлой бронированной тушей Харон, не осознавала, что на этой фразе Каш всё может только начинаться. Она просто не чувствовала в себе сил, чтобы продолжать стоять. В ушах стоял звон, к горлу подкатывала тошнота.

На Хосту же слова Каш подействовали несколько иным образом. Она тоже почувствовала облегчение. Но вместо слабости пришёл слабый прилив сил. Какой бывает, когда в рацию слышишь, что долгожданное подкрепление подошло и вступило в бой. Руки её разжались, юстицар мешком рухнула вниз, Хоста опустила пистолет и лишь следила за тем, как бежит в их сторону Элисса и как Грант обнимает Каш.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-04-16 в 15:32 # 1028
Казалось, что напряжение сложившейся ситуации сходит на нет.

Отряды «Бариа Фронтис», убедившись, что их босс жив и не находится в опасности, по указанию волуса убрали оружие, а летуны направились в соседние свободные доки.

Полицейские, получая новые приказы от руководства, постепенно окружили «Нормандию» и прибывших гостей, чтобы довести свою работу до конца. К Хосте и Тиис приблизилась пара офицеров в бронежилетах и масках. Они так быстро сгребли раненную азари, что ни турианка, ни рэлой не успели сообразить, что их просто оставили в покое и дали возможность покинуть уже ненужное укрытие.

Комиссар Барбер не заставил себя долго ждать. После очередного телефонного нагоняя от главы департамента, он не стал вступать в спор с миллиардером и мысленно согласился пойти на любое должностное преступление, если ему дадут неопровержимые доказательства виновности Иллиумского Корпуса юстицаров в нападении на аукционный дом «Гелос» и попытке похищения самого Горвора Нура.

— Всё вас интересующее есть у этих людей, — миллиардер развел руками, услужливо указав на стоявшую рядом Джетлин и в сторону отряда Саварна, навстречу которому направился Никс, убедившийся, что ягская дипломатия может подождать.

— Придется вас всех задержать, — комиссар оказался сам не рад, что произнес подобную фразу вслух, когда встретился с бездонным саларианским взглядом и следом заметил не менее недовольные выражения лиц Гранта и Регула, — в любом случае, мы должны осмотреть корабль и, судя по вашему виду, на этой... «Нормандии» было жарко, и там есть преступники.

— От них остались лишь ошметки, — довольно отозвался кроган, из-за слов которого Барбер поморщился.

— Мне кажется, что поданные Раррибата не намерены сотрудничать с иллиуимскими правоохранителями, — разочарованно произнес волус, смерив Каш взглядом.

— Капитан, вы же понимаете, что не можете так просто сейчас улететь? — Клайв обратился к саларианке, — позволите полиции подняться на борт? И, если у вас, действительно, есть стоящая информация о произошедшем, я согласен забыть ваши имена и лица при первой же возможности.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-04-17 в 15:52 # 1029
Джетлин выдержала паузу, попытавшись принять решение. На самом деле, она вспоминала, было ли на корабле что-нибудь, что раскрыло бы их истинное происхождение полицейским. Но, не припомнив ничего важного, она махнула рукой:

– “Нормандия” в вашем распоряжении, офицер. Только там сейчас такой беспорядок, да и запах… – саларианка поморщилась. – Все равно взлететь сейчас мы просто не в состоянии, нужно привести корабль в порядок. Да и трупами стоило бы заняться, или что там от них осталось.

Полицейские по неуловимому приказу начальника начали заходить внутрь корабля. Джетлин, вспомнив что-то, крикнула им вслед:

– Попрошу вас не разговаривать с корабельным ИскИном – она у нас сломана и иногда может нести какую-нибудь чушь. Наши инженеры сами займутся ей чуть позже.

“Главное, чтобы Миди не начала стрелять первая”, – подумала про себя саларианка.

– А что касается информации, – продолжила Каш, – мы можем с вами пройти в какое-нибудь более удобное место и я расскажу, как все происходило в “Гелосе”. Потому что ваше предложение забыть наши лица, меня и мою команду более, чем устраивает.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-04-18 в 15:15 # 1030
Комиссар повел капитана за собой в фургон координационной группы, чтобы лично выяснить обстоятельства произошедшего инцидента. Тем временем, волус в сопровождении телохранителей поспешил за Никсом. Миллиардеру мало нравилась некстати открывшаяся правда о том, что яг оказался дипломатом Раррибата. Прежде всего, это было связано с тем, что бизнесмен считал эту расу третьим сортом на галактической арене. Из полудиких хищников вышли бы отличные наёмники для частных армий. Яги годились для опасных работ, но никак не претендовали на звание влиятельной расы, коей пытались казаться, расширив космические границы Парнака, буквально, благодаря удачному стечению обстоятельств. Бизнесмен был убежден, что Раррибат лишь проворно подбирал крошки, упавшие с галактического стола в их лапы после Разрыва Циклов за счёт воцарившегося хаоса безвластия. Не единожды эмиссары пытались проникнуть на Армени, делая и официальные запросы и тайно посещая звездную систему. Мелочные интересы ягов мало беспокоили Нура, он был уверен в собственной армии и системе защиты планеты, но и иметь дело с «тоталитарными дикарями» не горел желанием.

— Я подозреваю, что ваша команда неспроста вышла на меня в момент продажи Звезды. Не так ли, мистер Никс? — семеня за ягом, пропыхтел Нур.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-04-18 в 21:47 # 1031
Ситуация как это не странно, но нормализовалась. По крайней мере силы охраны правопорядка, в отличие от синекожих стерв убить их желанием не горели. Даже опустили оружие после приказа их командира. Грант бросился тискать Каш в своих объятьях, от чего Громуна, едва не передернуло — что, за излишние нежности. Нур же после воссоединения со своей охраной пыхтел и шипел словно закипающий чайник. Группа высадки в отдаление от яга окруженные полицией сели прямо на плиты космопорта. В толпе Никс заметил рыжую шевелюру Элиссы, а также шатающуюся фигуру Харона в черной броне, что стояла среди группы высадки. Яг заметил, что их капитан и комиссар полиции направились к фургону, видимо для переговоров, сам Громун ни с кем говорить особым желанием не горел, и окружающие были этому только рады.
Эмиссар хотел пойти к Элиссе и помочь ей дотащить её братца до лазарета, но сделав пару шагов в этом направление он остановился, и развернувшись пошел к Саварну и его людям. Услышав рядом пыхтение, сопение и легкое жужжание сервоприводов, яг понял что волус решил составить ему компанию. Самым первым порывом было пнуть этот назойливый шарик, с такой силой чтобы на землю он приземлился где-нибудь за полицейским оцеплением, но господин Нур, был еще пока нужен, поэтому ягу вместо этого пришлось отвечать на его вопрос.

- Да господин Нур, нам нужен был артефакт. А, зная про вашу нелюбовь к ягам, мы решили использовать каперов на нашей службе.- Говоря эту фразу яг и волус дошли до Саварна в окружение его наемников. Волус замер заметив второго яга. Сам иллиумский эмиссар вышел на пару шагов вперед и, смерив взглядом господина Нура задал вполне резонный вопрос - “Это кто”?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-04-19 в 16:26 # 1032
Нуру пришлось не по душе то, что второй яг делал вид будто волуса здесь не было, и поэтому поторопился ответить сам за себя.

— Возможно, сейчас я единственная ваша проблема, мистер, — Горвор упер руки в боки и посмотрел на Никса, — если Звезда у вас, я хотел бы её вернуть.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-04-19 в 17:04 # 1033
- Я последнее существо в галактике которого волнуют твои желания волус. - отозвался за Громуна Саварн. - Радуйся, что ещё дышишь, не говоря о том что можешь ходить. Рекомендую немедленно этим вользоватся и вернутся к своей охране.
Волус запыхтел, да так что Никсу показалось, что он вот вот лопнет.
- Давайте не будем ссорится. - попытался сгладить углы Никс. - Волус останется. Покажи нам звезду.
Саварн тяжело выдохнул, и бросил испепеляющий взгляд на Нура. Но после небольшого замешательстве поднял вверх одну из рук и пошевелил пальцами, словно кого-то приглашая.
- Этих тоже. - добавил Саварн. Два бойца притащили небольшой ящик и поставили его между ягами. А вскоре из - за спин наёмников Раррибата показались Латро и Макс.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-04-19 в 18:59 # 1034
— Всё же ягам не помешало хоть какое-то воспитание, — тихо проворчал Нур, посматривая на охранников за своей спиной.

Когда ящик с артефактом поставили между Саварном, Нуром и Никсом, волус повторился:

— Я намерен вернуть Звезду себе. Вы не можете её забрать просто так.

— Просто так и не заберем, — ответил Никс, — к вещице должны прилагаться результаты исследований, в том числе данные по руинам на Армени. Мы, как вы заметили, не ученые, а каперы, спасшие вашу жизнь.

— Действительно, — обреченно подхватил Нур.

Он мог бы и дальше ёрничать, но слова яга поставили его в неловкое положение. На самом деле, волус был обязан наёмникам Раррибата собственной жизнью. И Нур не любил быть перед кем-то в долгу.

— Я хочу проверить состояние Звезды. А то вдруг ваши люди привезли вовсе не её. Вы же не ученые, — бизнесмен покосился на Саварна, которого от резких действий по отношению к волусу останавливало лишь присутствие Громуна.

Никс жестом показал согласие. Охранник Нура открыл ящик и, вытащив артефакт, передал его своему боссу. Внутреннее противоречие не придавало миллиардеру уверенности в понимании того, что стоило делать со Звездой. Он повертел чудаковатую вещь, которая на протяжении всей его жизни оставалась неизменно таящей в себе странную загадку собственного происхождения и назначения. И неожиданно понял единственную истину.

— От этой хламины никакого толка! Только одни беды! Из-за неё моего отца сочли сумасшедшим. И я, лелея надежды вернуть доброе имя Кумуна Шола, потратил неимоверные суммы на изучение этого осколка прошлого. А каков результат? Из-за того, что я решился избавиться от этого барахла, меня сегодня чуть не убили! Все те, кому нужна Звезда ценой множества жизней, еще более чокнутые, чем мой отец!

Волус резко развернулся на месте и замахнулся рукой, в которой держал артефакт, по направлению к ограждению, за которым в лучах уходящего за горизонт светила блестел борт “Нормандии”. Но поняв, что длины его рук вряд ли хватит для хорошего размаха, Нур остановился и деловито протянул Звезду охраннику:

— Райли, выкиньте эту неработающую вещь вместо меня, пожалуйста.

— А ну стоять! — приказал Никс.

— Как это не работающая? — Выпалил Латро, всё время внимательно наблюдавший за действиями волуса, — я понял, что это какой-то неудачный дизайнерский светильник. Или нет?

Волус заинтересованно переспросил азари:

— Вы говорите про видеозапись с аукциона?

— Хм, нет, — пират пожал плечами, ведь не представлял о каком видео идет речь, — я видел, как эта хреновина светилась. Там, в логове юстицаров, пока не приперлась группа ангелов спасения.

— Азари не врет, — экспертно подтвердил Никс, смерив Латро оценивающим взглядом.

Эта информация подействовала на волуса, как могла бы подействовать лишь неожиданная декомпрессия скафандра. Если Звезда, действительно, снова включилась, то стоило немедленно возвращаться в лаборатории на Армени для дальнейших исследований. Но и тот факт, что момент работы артефакта воочию видел один из каперов не стоило списывать со счетов. Любая информация была важна, как и время. После нескольких секунд раздумий волус наконец решился:

— Кажется, только что ваш наемник случайно выторговал “Нормандии” пропуск на Армени, мистер Никс.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-04-22 в 23:12 # 1035
“Нормандия”, спустя какое-то время.

Каш стояла на мостике прямо за спиной Нилин, которая уверенной рукой управляла кораблем, стремительно летящем сквозь пространство, и задумчиво смотрела на тьму космоса. Все формальности на Иллиуме были улажены в кратчайшие сроки – ни одной стороне не хотелось затягивать процедуру. Показаний, которые дала саларианка полиции, было более, чем достаточно, чтобы завести дело против Корпуса, а остальное капитана “Нормандии” не волновало. Потом пришлось расстаться с большой долей ягских кредитов, оплачивая услуги портовой экспресс-уборки внутренних помещений звездолета, от органических останков и синей азарийской крови. Ликвидировать внутренние поломки, к сожалению, так быстро бы не вышло, и саларианка подумала, что этот вопрос они попробуют решить как-нибудь на ходу, благо инженеров на борту было более, чем достаточно. Главное, что “Нормандия” оказалась в состоянии функционировать, а этого должно было хватить, чтобы покинуть “гостеприимную” планету.

Воспользовавшись тем, что от команды отстала полиция и другие силовые структуры, Джетлин отдала приказ на взлет. Она так торопилась убраться с Иллиума, что не успела удивиться появлению на борту своих считавшихся уже бывшими пассажиров и переговорить с Латро и Максом, лишь кивнув им и махнув рукой: “Потом!”

Только сейчас, когда сиреневые огни манящей своими тайнами планеты были далеко позади, а Нормандия готовилась к гиперпрыжку, Каш позволила себе расслабиться и подвести итоги.
На борту собрались почти все, даже больше, чем Джетлин предполагала. Не хватало только Йоста, но Каш оставила ему сообщение с зашифрованными координатами, надеясь, что он все же появится и сможет догнать команду. Что ж, как говорит Джеймс: “Семеро одного не ждут”.

Некоторые из экипажа были ранены и проводили время полета в медотсеке под присмотром всегда бодрствующей Миди. Харону досталось больше всех, и Каш отметила в своем внутреннем “блокноте”, зайти и проведать немого турианца. Также стоило переговорить с Нуром, относительно места, куда они летели, выяснить, что же произошло с Максом и Латро, и, конечно же, поделиться своими мыслями и планами с Грантом. Вспомнив человека, Каш улыбнулась.

“Джеймс так переживает за меня. Наверное не стоит сообщать ему, что это именно он подстрелил меня из пулемета “Мако”, – подумала Джетлин.

Взглянув на молчаливую кварианку еще раз, капитан одобрительно потрепала ее по плечу и направилась из рубки к жилым каютам. Всё-таки увидеть Джеймса ей хотелось больше всего остального.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2019-04-24 в 14:54 # 1036
Сжавшись в комок, Тиис сидела в углу каюты на койке, прислонившись головой к стальной переборке и слушая тихий мерный гул, шедший с технического этажа. Никакие другие звуки не доносились сюда, и это низкое монотонное гудение действовало успокаивающе на неё. Пожалуй, это было единственное, чего ей сейчас хотелось: тишины. Тишины и уединения. Она не ощущала ни голода, ничего. Только огромную, невероятную усталость. Навалилась тяжесть, трудно было пошевелиться. Тело словно онемело, и лишь слабое покалывание в пальцах на ногах и крыльях напоминало, что они ещё есть.

Не было сил даже на то, чтобы уснуть или о чём-то думать. В голове прокручивались бессвязные кадры недавнего боя, столь неожиданного сменившегося тишиной и покоем полутёмной каюты. Тиис даже не помнила, как дошла сюда. Ряды полиции пропустили их, они поднялись на борт “Нормандии”, разошлись, куда кому было нужно. А её… её, казалось, ноги сами принесли в каюту. Она даже забыла запереть за собой дверь, как часто делала. Слишком многое произошло за последние несколько дней. Слишком много потрясений. Вынужденно вырванная из привычного ей мира и теперь лишённая возможности вернуться в него обратно Тиис чувствовала себя бесконечно потерянной и разбитой.

Внутри разрасталась лишённая эмоций пустота. Птица не представляла, что будет делать дальше, что будет с ней самой. За два дня она трижды прошлась по краю бездны, едва не свалившись в неё, и ей не хотелось продолжать идти по этой дорожке дальше. Но альтернатива устраивала её ещё меньше, и это лишь добавляло Тиис безысходности. Она давно уже не помнила похожего паршивого периода её жизни. На столько же паршивого… И не помнила, как переживала такие периоды раньше. Во всяком случае сейчас, когда не было ни сил, ни желания даже на то, чтобы пошевелить хоть пальцем. Тиис лишь тупо смотрела прямо перед собой на бледную медленно и равнодушно угасавшую и снова загоравшуюся небольшую зелёную лампочку на щитке возле выхода.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-10-10 в 7:10 # 1037
Дело было сделано. Миссия продолжалась. ”Нормандия” оставив Иллиум позади, отправилась к Армени. Яг сидя в недавно очищенном ангаре думал о произошедших недавно событиях: Никс был удивлен, что все события приняли такой оборот. Команда корабля отличается редкой удачной, к сожалению это являлось их единственным достоинством. Что же это тоже можно использовать.
Перед отлетом Саварн передал Никсу обновленные шифры связи, и бросил на прощание:
- Не доверяй этим амфибиям.
-Я никому не доверяю.- ответил Громун, нелюбовь Саварна к саларианцам была понятна, для уроженца Бацунды.
После обновления систем связи, к Громуну пришло одно новое сообщение с Бацунды под заголовком состоящим из аббревиатуры И.Е.И. (Институт Евгенистических Исследований):
Образец предоставленный эмиссаром Никсом оказался прекрасным в целях получения чистого биологического материала вида Азари. Образец является на удивление чистым, стабильным и уникален отсутствием дефекта более известного как “Синтез”. Образец был получен в ходе попыток извлечения азари из криокапсулы. Ввиду очень вероятной смерти объекта, извлечение решили отменить, взяли лишь образцы крови и тканей.
В данный момент Азари находится на Бацунде, в криокапсуле.Состояние стабильное.
Яг пробежал глазами по тексту. Он не понимал зачем ему отправили это сообщение? Если только для того что-бы порадовать Каш и компанию — тем, что их азари все еще в заморозке, но живая.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-10-11 в 14:09 # 1038
До отлета Латро не успел ни с кем толком поговорить, пока капитан и команда «Нормандии» решали последние дела на Иллиуме. По самому странному стечению обстоятельств все эти дела касались полиции и зазнавшихся юстицаров. И по не менее странному везению, пират избежал необходимости каким-либо образом сотрудничать с правоохранителями. Комиссару было достаточно информации, предоставленной Каш и Нуром. Показаний пленников никто не потребовал, и по спешке перед отправкой «Нормандии» Латро предположил, что мало кому на Иллиуме была интересна настоящая история о нападении на аукционный дом, спланированном местными юстицарами, как и личности экипажа, связанные с Раррибатом. В любом случае, развернувшийся в пассажирском терминале бой за «Нормандию» не оставил на лице Нос-Астры заметных следов. За иллюминатором, как и прежде, Иллиум продолжал гореть разноцветными огнями величественных небоскребов.

Фрегат и команда не могли похвастаться тем, что легко перенесли нападение Корпуса. Пират воочию увидел последствия боя. Стены и двери ангара были изрешечены пулеметом, а следы перестрелки в боевом информационном центре навсегда останутся грозным напоминанием о вездесущей опасности.

«Вот тебе и не Терминус», — Латро тяжело вздохнул, рассматривая поднятый с пола кусок пластиковой облицовки капитанского терминала перед галактической картой. По кучности следов попаданий, пират легко представил, как юстицары вели огонь из узкого коридора перед шлюзовым отсеком, и как кто-то из экипажа отстреливался, прячась за терминалом. «Чудо, если ты не словила ни одной пули», — в какой-то момент азари предположил, что из-за капитанского терминала мог отстреливаться только капитан. Как только он мысленно увидел картинку произошедшего боя, внутри что-то кольнуло. Отчасти Т’Пэро был виноват во внезапном нападении юстицаров. Он мог предупредить Миди, а не намекать гиаде о том, что ему самому нужна помощь. И скорее всего, получил бы пулю в лоб за подобную самоотверженность. Но теперь оставалось примириться с совестью и с фактом того, что от его действий пострадали и рисковали своими жизнями абсолютно все. В том числе Хоста, которая при встрече лишь одарила его тяжелым взглядом, и, не обронив ни слова, скрылась в коридорах фрегата. Было ли это проявлением ненависти или усталостью, пират не мог определиться. Поэтому мысль о разговоре с турианкой не заставила себя долго ждать.

Вызвав лифт, Латро удивился, когда обнаружил в открывшейся кабине Миди-платформу. Гиада жестом впустила азари, а сама не сдвинулась с места, оставшись внутри лифта.

— Я хотела поговорить с вами лично, мистер Т’Пэро.

— Даже не думай! В медотсек не пойду. Мне нужен сон, с не уколы и пилюли! — Выпалил азари, обойдя гиаду.

— Для этого разговора не обязательно присутствие в медотсеке.

— Как долго я это ждал, — вздохнул пират, примеряясь к указателям палуб, — где сейчас Рексерос?

— В жилом отсеке, — дежурно ответила Миди и не стала ждать разрешения начать интересующий её диалог, — мистер Т’Пэро, вы покините нас на Армени или решили присоединиться к миссии?

Азари предвидел, что Миди окажется одной из тех, у кого будут к нему вопросы. Но гиада несколько удивила, начав с темы, которую сам Т’Пэро предпочел бы обсудить в последнюю очередь и исключительно с Каш, так как саларианка являлась капитаном этого балагана. Пират щелкнул по кнопке, и двери лифта съехались к середине.

— Скорее всего, на Армени я вас не покину. А это праздное любопытство, или мне придется подписать договор, ознакомиться с трудовым распорядком и мыть посуду на камбузе по расписанию? Если последнее, то лучше прямо сейчас попрошу Регула выкинуть меня в открытый космос.

Гиада не оценила шутку, продолжив осыпать Т’Пэро вопросами:

— В чем необходимость таких крайних мер?

— Удостоверение личности показывать не хочу. Там фотография страшная, — пират развернулся к собеседнице и встретил оценивающий взгляд, — Миди, ты смеяться умеешь?

— Эта реакция не предусмотрена моим функционалом. Гиады отличаются от гетов-компаньонов и роботизированных личных психологов.

— О! Неужто ты в экстранете рекламу читаешь?

— Доступ во всемирную сеть мне разрешен.

— То есть, смотреть смешные видео с котиками ты можешь, а реагировать на них нет?

— Вы хотите сказать «смеяться»?

— Да, я хочу сказать «смеяться».

Миди перевела задумчивый взгляд на монитор, показывающий нынешнее положение лифта. Они прибыли на палубу, где размещались каюты экипажа. Гиада последовала за пиратом, но продолжила молчать, раздумывая над его вопросом.

— Ты зависла что ли? — Азари наконец остановился.

— Я оцениваю необходимость расширения функционала. Смех — это естественная реакция представителей многих рас Пространства Цитадели, — гиада перешла на менторский тон, — в большинстве случаев, смех является выражением полноты удовольствия, радости, веселья или иных чувств отрывистыми характерными звуками, сопровождающимися короткими и сильными выдыхательными движениями. При этом это не только физическая реакция организма, но и показатель испытываемых эмоций. Зачастую смех сопровождает дружественные беседы и любые другие ситуации, предполагающие...

— Ой, всё! Прекрати! — Азари жестом прервал вольный пересказ энциклопедической выдержи, — ты знаешь, что такое «занудство»?

Миди на секунду склонила голову. Это движение для гуманоидного разумного существа выглядело бы неестественным, но не для гиады, чей «мозг» в мгновение ока погрузился в процесс получения верного ответа на поставленный вопрос и обучения новому. За сегодняшний день нового оказалось с избытком, начиная с паники, которую Миди испытала впервые за время своего существования, и заканчивая анализом неважных до этого момента понятий о смехе и занудстве.

— Теперь знаю, — после секундной паузы ответила Миди.

— И что ты думаешь по этому поводу? Только без лекций. Я знаю, что такое «занудство».

— Я могу предположить, что вы хотите сказать, что для общения с вами и с другими лицами из вашего времени и вашего круга, мне необходимо меньше занудствовать и больше смеяться.

Латро не понравились слова про «круг», из-за чего он невольно поморщился:

— Миди, со всеми надо меньше занудствовать и больше смеяться. Не только с бандитами. С бандитами лучше вообще не разговаривать.

— Тогда мне не стоит разговаривать и с вами, мистер Т’Пэро.

Азари нахмурился еще сильнее, переваривая замечание, после чего гиада выдала, подражая беззаботному стилю речи самого Латро:

— В вашем времени случайно нет профессии учителя по эмоциям для искинов? Вы бы прекрасно справились с этой работой, поставив самого себя в логический тупик на первом же занятии. ИИ оценили бы подобный подход и быстро научились бы смеяться, — она легко кивнула и криво улыбнулась.

Попытка пошутить вызвала у азари ответный одобрительный смех.

— Тебе надо потренироваться, Миди. Попробуй развеселить Регула. Кажется, он тут единственный, кто дружит с юмором. Да улыбаться и смеяться научит тебя лучше, чем кто-либо другой. У кроганов пасть огромная, как раз создана для того чтобы хохотать.

— Это задание?

— Считай, да. Я же могу тебе давать задания, если... — пират замялся на мгновение, — если присоединюсь к миссии?

— Ваше участие в миссии в качестве полноправного члена экипажа должна официально одобрить капитан Каш. И, если это произойдет, то вы сможете давать мне задания.

—- Вот и славно, — азари положил руку на плечо гиады и ненавязчивым движением направил её обратно в лифт, — считай моё задание авансом. Налаживать здоровую атмосферу на борту корабля надо безотлагательно и сейчас. Шутки с Регулом могут этому поспособствовать. Иди, Миди, иди. Я сам чуть позже найду Джетлин и поговорю с ней о миссии.

— После разговора с капитаном, настоятельно рекомендую посетить медицинский отсек.

— Ага, — Латро буквально впихнул гиаду в открывшийся лифт, — только сначала высплюсь как следует. Где Регул? А я и так знаю.

Он нажал на кнопку самого верхнего уровня и выскочил обратно, напоследок помахав Миди рукой.

«Над занудством придется поработать, иначе я вздернусь».

Пират облегченно вздохнул и мысленно вернулся к изначальной цели прибытия на жилую палубу. Хоста Рексерос, как он надеялся, должна была находиться в своей каюте.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-10-15 в 11:31 # 1039
Грант и Каш сидели на койке в каюте Джеймса и болтали. В основном говорила саларианка, но иногда и Джеймсу удавалось вставить пару слов. Говорили обо всем: о новых членах экипажа, о планах после приземления на Армени, о том, что будут делать после того, как найдут ту самую технологию и о том, смогут ли они когда-нибудь вернуться домой.

– Знаешь, – добавила Джетлин, положив голову на плечо мужчины. – Если нам все же и не удастся вернуться в наше время и измерение, то я не против остаться и тут. Там у меня никого и не осталось уже… А тут у меня есть ты. Может после всего этого улетим вместе на какую-нибудь отдаленную планету и будем выращивать… что-нибудь? Регул нас научит – он же соображает в землеводстве.

– Копаться в земле? – усмехнулся Грант. – Не думаю, что это мое, но с тобой я поеду, куда скажешь.

– Ты же знаешь, что наш с тобой союз никогда бы не одобрило саларианское общество?

– Знаю.

– И ты же прекрасно понимаешь, что у нас не может быть никакого потомства?

– Я и не хотел никогда…

– Да и в физической близости у наших видов есть весьма ощутимые различия… Я не смогу дать тебе то, что необходимо человеческому мужскому организму?

– А откуда такие познания? – Джеймс удивленно взглянул на саларианку.

– Я много читаю о людях в последнее время… – скромно потупилась Джетлин.

– Не переживай, – успокоил ее человек. – Если возникнет такая проблема, мы что-нибудь придумаем, а пока не надо так сильно беспокоиться на эту тему. Мне важно, что ты будешь рядом.

Они еще немного помолчали, думая каждый о своем. Джеймс ласково гладил Каш по плечу, приобнимая. Потом, как будто что-то вспомнив, Джеймс спросил:

– Джетлин, кстати, как твоя нога?

– Благодаря медигелю, рана уже почти затянулась и я даже не чувствую ее при ходьбе. А вот легкий скафандр пришлось заменить – слишком большое повреждение.

– Это юстицары? Я не помню, чтобы они стреляли чем-то крупнокалиберным. Судя по ране, там, как минимум, из Мако надо было пальнуть… – Джеймс вдруг прикусил язык, ошарашенный внезапно пришедшей мыслью. – Это я тебя что ли подстрелил?

– Ты только не беспокойся, – затараторила Каш. – Ты меня не мог увидеть, да и мы с Миди просто случайно оказались на линии огня.

– Я же мог убить тебя! – запоздалый страх за дорогую ему саларианку сковал сердце Гранта. Он сгреб ее в охапку и прижал к себе.

– Джеймс, если ты меня не отпустишь, то вот сейчас и убьешь, точнее, раздавишь. – Сдавленным голосом просипела Джетлин.

– Прости, – человек разжал руки.

– Да с тобой опаснее, чем под пулями, – добавила Каш и засмеялась.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2019-10-29 в 0:19 # 1040
Хотя Харон и помогал ей тащить себя, а с другой стороны его поддерживала его сестра, Хоста на последнем усилии передвигала ноги. Прилив сил, который она почувствовала, когда поняла, что пришла помощь, был на исходе и слабость могла нахлынуть в любой момент. Такое привычное чувство: оно возникало каждый раз, когда заканчивалась операция ― учебная или боевая. Ты возвращаешься на базу, как глотка воды в пустыне, ждёшь момента, когда сможешь, наконец, рухнуть на постель в своей комнате, и, входя в оружейную, понимаешь, что позволить себе отдых сможешь только после того, как дашь отдых снаряжению. Аккуратно сложить броню, позаботиться об оружии, осмотреть и почистить ― и лишь только тогда можно позволить себе расслабиться и отпустить контроль над измученным, уставшим телом.

Сейчас было то же самое. Только позаботиться следовало не об оружии, а о раненом. Тоже нередко ― сколько она вот так же перетаскала на себе товарищей до медблока. Хоста помогала Харону, смутно чувствовала, как он перебирает ногами, и уже почти не помнила, что тащит его не одна. Она рассеянно уставилась в одну точку прямо перед собой и тащила Харона к этой недостижимой точке, уговаривая себя, что в какой-то момент в этой точке покажется медблок.

И он там возник. Рексерос хлопнула ладонью по панели управления, и дверь открылась. Бережно опустив Харона на койку, турианка сделала шаг назад, приваливаясь к стене. На секунду у неё начало темнеть в глазах. Дышать было тяжело, стучало в висках. Без эмоций, не имея сил на то, чтобы хоть что-то сказать, Хоста молча следила за Хароном и Элиссой.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe