Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-05-09 в 15:40 # 21
Занятой спектр скакал с места на место, с одной палубы на другую, пытаясь охватить своим незримым присутсвием каждый уголок просыпающегося корабля вместе с его командой. Через ретранслятор они прошли на минимальной загруженности систем, теперь же нужно содержать сытыми, довольными, и по большей части живыми уже ставшими легендами хранители света. Как вдруг на внутреннем интерфейсе загорелось самое страшное предупреждение: "...капсула ксеноантрополага Эмиритианы Ривси Тсим повреждена! Зафиксировано попадание внешней среды. Выполнены меры предосторожности, дополнительно запечатавшие камеру, успокоительное и дополнительное питание организма пользователя. Рекомендации: дождаться автоматической разгерметизации. Не пытайтесь открыть капсулу самостоятельно, вы можете повредить работающие системы, что может привести к смерти пользователя!"
Миди инстиктивно поёжилась, нервный холодок прошёлся по её спине.
- "Как сообщить об этом команде? Как теперь повернётся ход экапедиции?"
С такими мыслями она поднимала себя в лифте, двери разъехались, выпуская её в свет первой палубы, огибающей дуговыми коридорами комнату брифинга, и скрывая таинственный взор через иллюминатор на звёзды.
- О! Вы уже здесь? - больше утвердительно, начала капитан, деловиото очерчивая места собрания, следуя к центру, - Мои поздравления, хранители света.
Участники приняли формальный тон Нормандии, спокойно ожидая статистику операции. Субординация превыше всего и лишняя паника ни к чему, потому Миди предприняла тактику поверхностного и последовательного знакомства слушателей с проблемами. И всё же оффициально.
- Сегодня, в этот час и минуту, мы поблагодарим тех, кого оставили позади. Тех, без вклада которых эта миссия не осуществилась бы. Мы встречаем первую минуту отсчёта нового времени в тишине, оглядываясь назад, к своим сородичам, близким и родственникам. Мы вступим в новый мир зная, какой цены стоял наш союз. Я возношу свою молитву за Эмиритиану...
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-09 в 16:38 # 22
Джеймс закрыл глаза, но не для молитвы. Он все думал о миссии, детали которой были все еще неизвестны. Еще он не полностью пришел в себя после неестественно долгого сна. Тело как будто кололи тысячи иголок.

Азари не вышла из криосна. Связь потеряна. Не самое лучшее начало. Все это производило на него гнетущее действие. Тишина становилась невыносимой. Надо было сказать что-то подбадривающие товарищам по команде, но что? Джеймс не обладал талантом произносить речи, он был человеком дела, а не слова.

Наконец решившись, он встал и взял слово.
- Друзья, если вы позволите вас так называть, разрешите мне первому взять слово. Мы далеко от дома, далеко от наших родных и близких, - Джеймс с трудом выдавливал из себя слова, - но мы... но мы должны продолжить выполнять наше задание. В первую очередь это важно для них, и для Эмиритианы, которая в силу обстоятельств не может быть с нами. Нас не зря выбрали для столь ответственной миссии, и мы должны оправдать оказанное нам высокое доверие, доведя ее до конца. Победного конца.

Джеймс замер и стал ждать ответной реакции присутствующих.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-09 в 18:22 # 23
Небрежно развалившись на полу, Кон терпеливо ожидал окончания расшифровки. И пока все шло гладко. Прозвучавший в голове Йоста голос искина заставил его врасплох, вынудив того поперхнуться пищевой плиткой:
- Конрад, обнаружена попытка отправки ICMP запроса (Internet Control Message Protocol — протокол межсетевых управляющих сообщений — сетевой протокол, входящий в стек протоколов TCP/IP — прим. авт.) из сети космопорта на твой инфолинк, возможно нас засекли.
- Как прогресс расшифровки?, - поинтересовался Конрад, попутно пряча остатки пайка в рюкзак и проверяя оружие.
- Расшифровано 97%, приблизительно оставшееся время восемь минут, - ответил искин, - не советую пользоваться здесь оружием, в этом помещении полно критически важной аппаратуры для автоматических заправочных станций, повреждение может привести к крупной аварии. Частичная расшифровка дала возможность получить доступ к погрузочной площадке Чесры, это твой шанс попасть на борт.
Аккуратно выглянув из-за двери, Конрад рывком пересек служебный коридор и очутился рядом с вентрешеткой. Ползя по вентиляции, попутно ориентируясь по сложной карте, составленной искином, Йост медленно пробирался к погрузочным платформам. Выбравшись из вентрешетки в нужном месте, Кон привлек внимание рабочего.
- Эй, вы что здесь делаете?, - спросил Конрада саларианец в сером промасленном комбинезоне, - здесь штатским не место, вернитесь в общую зону.
- Эй полегче, приятель, - дружелюбно ответил Йост, - я недавно тут работаю, забыл свою рабочую форму и вот опаздываю на свое рабочее место, поэтому пришлось лезть по вентиляции, - стал на ходу придумывать Конрад.
- И что мне с тобой делать? Помочь? У меня полно своей работы. Хотя ты можешь поискать себе что-нибудь из одежды в служебном помещении, прямо по коридору, вторая дверь налево, - выпалил скороговоркой саларианец, - если там кто-нибудь есть, скажи что ты от Ронуса.
Поблагодарив разговорчивого саларианца, Кон отправился в служебное помещение. Комбинезон оказался немного маловат, но в целом размер подошел, отправив свою прежнюю одежду в рюкзак, Йост отправился к грузовой платформе, где стояла Чесра, попутно обдумывая как он будет проникать на корабль. Можно было бы прикинуться кварианцем и тем самым обмануть систему доступа свой-чужой. Но, тогда у Края возникли бы проблемы, конечно Конрад действовал сам за себя, но и подставлять невиновных тоже не хотел. К тому же, если он подставит кварианца, корабль так или иначе будут обыскивать еще до отлета от планеты.
- Есть идеи, - мысленно спросил Конрад у искина, - как мне пробраться на корабль незаметно?
- Есть одна, но она тебе не понравится, состоит в том, чтобы ты спрятался в контейнер. Декларированный груз не подвергается сканированию системой свой-чужой.
- Выходит выбора у меня нет?, - вздохнул Кон.
- Выбор есть всегда, - ответил искин, - ты можешь силой прорваться на корабль.
- В контейнер, так в контейнер, - ответил Йост, отметив для себя, что его искин уж очень быстро учится, даже освоил сарказм.
- Как же тут воняет, что это?, - пробормотал Конрад, пытаясь устроиться внутри контейнера на каких-то пластиковых пакетах.
- Судя по данным RFID метки, здесь находятся образцы земли с Утопии, богатые природными микроорганизмами, вырабатывающими питательные вещества, необходимые для фло…
- Так и скажи, что тут земля с дерьмом, - прервал искина Кон.

- Какой идиот вытащил контейнер из ячейки и оставил посреди прохода? - Кон услышал голос того самого работника-саларианца, - узнаю кто, доложу начальству! Грузите, это образцы почвы.
Контейнер тряхнуло.
- Конрад, ты на борту Чесры.
- Через сколько старт?
- Судя по данным, полученным с инструметрона Края`Логана, вылет будет произведен в ближайшие 48 часов.
- Запустить полную проверку систем, - приказал Конрад искину, - и давай посмотрим, что еще оказалось в расшифрованных данных.
Конрад, на ощупь достав недоеденную пищевую плитку, принялся меланхолично наблюдать за бегущими на глазном дисплее строками, выдаваемыми искином о проводимой диагностике.

Инициализация всех систем по приказу носителя:
Тестирование жизненоважных имплантатов… ОК
Тестирование нейронной сети носителя… ОК
Тестирование подсистемы питания:
Основная батарея… Заряд 80%… ОК
Дополнительная батарея… Заряд 100%… ОК
Тестирование подсистем ИИ:
Проверка системного BIOS… ОК
Проверка подсистем памяти… ОК
Проверка хранилища информации… НЕУДАЧА
Внимание! Обнаружен вредоносный код!
Внимание! Обнаружен вредоносный код!
Внимание! Обнаружен вредоносный код!

- Какого хе…, - начал было Конрад, как вдруг поплыло перед глазами, в голове раздалась резкая боль. Теряя сознание Йост увидел строчку:

Производится перевод ИИ в пассивный режим. Часть имплантатов отключена.
Экстренная перезагрузка систем…

Кон провалился в забытье.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-09 в 20:10 # 24
"Нормандия"

- Простите, - саларианка поднялась с сидения и обвела всех взглядом, - простите, что прерываю вашу скорбь, но у меня есть много вопросов. Я несколько минут назад пыталась связаться с родней на Сур`Кеше и обнаружила, что у нас нет связи по всем каналам. Как инженер, я не могла не проверить навигационные системы корабля и обнаружила в них странный сбой. Мы сбились с курса? Так где мы сейчас? И вообще кто-нибудь может достаточно внятно объяснить всю суть нашей экспедиции. Мне практически ничего не объяснили до нашего вылета, лишь сказали, что моя роль важна в ней, как и остального экипажа и, что по прибытию мы получим все необходимые инструкции. А сейчас я вижу лишь растерянные лица вокруг. Один член экипажа выбыл, связи нет, мы сами черт знает где... Кто-то же должен знать!

Закончив эту эмоциональную речь, Джетин обвела взглядом весь экипаж. Вот они все, сидят, представители всех значимых рас в Млечном пути. Кроган, кварианка, турианка, человек, синтетик. Где-то спит криосном представитель расы азари. У каждого из них есть своя уникальная особенность, ведь они были избраны. Но все ещё остаётся загадкой их истинная цель.

- Если кто-то имеет хоть какую-то информацию, кроме капитана, прошу, не скрывайте. Возможно от этого могут зависеть наши жизни в будущем, - сказав это, Джетлин села и направила свой взгляд на Миди.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-10 в 0:41 # 25
В то же время. Борт "Осьминога"


Гулкий хлопок при выходе из сверхсвета застрял в холодном вакууме, отозвавшись легкой вибрацией по обшивке ”Осьминога”. Зашумели основные ускорители, выплевывая отработанное топливо через четыре овальных сопла, венчающих широкую корму судна. Гул двигателей продолжал нарастать с каждой секундой, пока не достиг предела, а переборки жалобно не заскрипели в основаниях. Латро мысленно примечал каждое изменение в симфонии корабля, стараясь подавить внутри себя волнение, которое накатывало перед каждым боем. Т’Пэро молча сжимал до скрипа перчаток ствол штурмовой винтовки, поставленной перед ногами на приклад, уставившись куда-то сквозь пол, в темную глубину космоса. Тревожные мысли голубой искрой трепетали глубоко внутри сознания, погружая своего создателя в практически трансовое состояние - без движения, без звука, без окружения.

Штурмовой отряд, состоящий из еще пятерых бойцов и их командира, по обыкновению, разместился в шлюзовом отсеке фрегата. И, пока двери на соседнюю палубу не были задраены, а над наглухо закрытым входным люком умиротворяюще горел зеленый индикатор, пиратская шайка болтала о чём-то своём, словно, и не собиралась спустя считанные минуты нырять в холодную глубину за загадочной добычей.

Латро продолжал вслушиваться в гул корабля. Зашипела пара маневровых мотогондол. “Осьминог” ложился на выверенный штурманом курс.Трибус предпочитал неожиданность. Турианец привык вести корабль на перехват, порой выбирая самые неожиданные углы и плоскости захода к вражескому борту. И в этот раз Латро был уверен, что тактика останется неизменной, ибо оборудование “Осьминога” позволяло пиратским атакам быть молниеносными и внезапными. Но сегодня, азари беспокоила не неизменная стратегия старого турианца, а место, куда тот их привел. Утопия - система населенная под завязку и распиленная по кусочкам между корпорациями и прочими организациями, могла дать фору пиратскому капитану в полчаса после намека на захват, или, если крупно повезет, только после первого залпа, но не более. Грабить здесь - самоубийственная затея. Лишняя минута промедления может стать решающей в судьбе всего экипажа и корабля. Латро, проворачивая эти мысли в голове, чувствовал, что от напряжения его нервы вот-вот треснут. Но этого не происходило. Он медленно дышал. Мирился с мыслью, что у Трибуса есть советчики, и раз никто из них не возразил, значит добыча стоила этого. Он думал о том, что старому Чёрному черту повезло иметь такой корабль, переживший пяток своих капитанов. Кто-то из них погиб в бою, кто-то пропал без вести, кто-то продал “Осьминога” задаром, а предшественник Трибуса расплатился фрегатом и собственной жизнью, проиграв их турианцу в дуэли. Но каким бы безрассудным не казался Трибус, на корабле царила жесткая дисциплина и иерархия. Турианец сумел превратить кучу голодранцев с подворотни галактики в слаженный механизм, где каждый выполнял свою функцию. “Удачливый ублюдок”, - хмыкнул про себя Латро и запустил проверку системы жизнеобеспечения в своём скафандре. В третий раз.

На спине, в глубине прослоек бронированных пластин, тихонько зашипел воздушный компрессор. Эластичное волокно прилегающее к телу нагрелось. На омнитуле появились индикаторы панацелина и стимуляторов. Все показывали заполненность на сто процентов. Датчик углекислотного нейтрализатора коротким сигналом и красной подсветкой оповестил о том, что хозяин штурмового костюма не надел шлем. Но для этого было рано.

- Эй! Хорош играться! Я ж с тобой его только что проверял! - На синюю голову обрушился громовой раскат батарианского голоса.

Латро тяжело поднял взгляд на непосредственного командира штурмовой группы. Требовательные огоньки черных глаз батарианца, кои загорались перед любым сражением - будь то абордаж или пьяная драка в баре - заставили Латро выпрямиться.

- Доверяй, но проверяй, - холодно парировал азари.

Лицо четырёхглазого Хорта резко сделалось кислым. Сквозь оскал батарианец выдавил из грудной клетки:

- Я т-те напроверяю! Достал уже своим нервяком! Словно, девчонка в первый раз!

Доводы в пользу “нервяка” застыли в голове Латро, не успев превратиться в произносимые слова - над контрольной панелью отсека включился дисплей, в котором довольно дергала мандибулами чёрная морда капитана.

- Хорт! - Зашипел динамик, - готовность пятнадцать минут!

- Приняли, - отмахнулся батарианец, оглядываясь на команду.

“Целых пятнадцать минут”, - отметил про себя Латро. Пятнадцать минут напряженной тишины в шлюзовой, перебиваемой гулом залпов с борта и об борт “Осьминога” и короткими отчетами Трибуса и штурмана из динамиков. Но, как всегда, они пролетят мгновенно.

Азари уткнулся затылком в холодную стенку позади себя, и снова замер прислушиваясь к кораблю и успокаивая колючие мысли в голове.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-10 в 5:49 # 26
Хоста, приютившись около стены, воспользовалась нависшей паузой:

- А мне кажется, что в этом есть романтика, - турианка немного помолчала, чтобы посмотреть на реакцию. - Миди делает почти все по кораблю. При всем уважении, мне кажется, что нужен лидер, который будет управлять экспедицией. Также надо раскидать по членам команды обязанности, чтобы снять нагрузку с нашего Спектра, - она снова умолкла буквально ненадолго. - Я не хочу сказать, что Миди не справляется, но помощь точно нужна. Это ускорит процесс. Синтетики - все же не супергерои. Прости, Миди, - Рексерос немного поклонилась, понимая, что ей за такие слова может влететь, но в своей правоте женщина была уверена. - Саларианка отчасти права. Простите великодушно, я не знаю вашего имени, - добродушным жестом руки она обратилась к Джетлин. - Путешествие началось плохо, но вы перечислите экспедиции, которые шли по плану от самого начала до самого конца. Мне кажется, что мы с вами подписались на проблемы, когда подписались на экспедицию, и нет смысла жаловаться, - турианка оглядела всех в зале и, поняв, что на нее многие смотрят, немного смутилась. - Вы же... Подписались на эту миссию, толком не зная, что будет, так?

Турианка снова села на свой неудобный стул, думая, что не зря все же она все это сказала.
Мракобесие и джаз.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-10 в 7:39 # 27
Исследовательский звездолет Чесра. Грузовой трюм



Cerberus Realtime Operating System © Illusive Corp., 2178
Checking bootloader data integrity… DONE
Recorded Downtime – 57 hrs 21 min 13 sec.
Checking main hardware:
Vector type … Human (unconscious).
ID found --- Konrad Iost, associative – Alliance.
Loading userspace… DONE
Loading localization… DONE
Starting Artificial Intelligence subsystems... DONE

Первичная загрузка - ОК.
Обнаружен вредоносный код, производится изоляция блоков памяти.
Обнаружено логическое повреждение имплантатов.
Обнаружен носитель, жизненоважные органы без повреждений, мозг не поврежден.
Пульс 45, АД 110/60, носитель без сознания, производится мягкая реанимация…


Конрад очнулся и некоторое время пытался прийти в себя, силясь понять что произошло.
Он проник на Чесру, исследовательский звездолет, принадлежащий ГОР, проник в грузовом контейнере с образцами земли. Как проник? Воспользовавшись данными с инструметрона кварианца. Стоп! Данные. В них оказался какой-то вирус.
- Проверить системы, включить HUD, - приказал он искину.
- Глазной интерфейс включен, обнаружены логические повреждения имплантата помощи при падениях, имплантата возвратного дыхания, имплантата рывка эффекта массы, имплантата …
- Стоп, - остановил искина Йост, - я думаю лучше перечислить что функционирует.
- Полностью функционирует твой инфолинк, имплантат расширенного зрения, имплантат навигации, а также конвертер энергии.
Все оказалось куда хуже, чем можно было предположить, из грозного бойца Конрад превратился в жалкое свое было подобие. Маскировки нет, рукопашного боя нет, высоко прыгать и бесшумно перемещаться он не может.
Забыв, что находится в контейнере, Кон сделал попытку вскочить на ноги, за что был вознагражден ударом головой о крышку контейнера.
- Подкожная черепная навигационная антенна повреждена, имплантат полевой навигации частично отключен, - тут же отреагировал искин.
Прошипев ругательство себе под нос, Йост снова лег на пакеты с образцами, подумывая, как выбраться из контейнера, если доступ к панели замка снаружи, а он внутри.
Конрад достал из рюкзака маленький набор инструментов и принялся ковырять блок замка, надеясь отключить электромагнит.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-10 в 8:51 # 28
Борт "Осьминога"


Динамик зажужжал искусственным голосом штурмана:

- Приближаемся к цели. Дистанция-один. Начинаю удаленное подключение.

За полгода Латро никак не привык к ровному и бесчувственному гласу “Осьминога”, внимательно контролирующему состояние фрегата. Предыдущие корабли, где успел поработать азари, буквально, были собраны по частям, и оборудование их полноценными ИИ для пиратов представляло дорогостоящее рискованное занятие в перспективе окупаемости. Но “Осьминог”, если верить местным байкам, когда-то принадлежал крупной корпорации. И, как водится в дальнем космосе, что-то пошло не так, а фрегат стал трофеем, попавшись в хитро спланированную ловушку пиратского ополчения. С той поры судно претерпело множество изменений. В том числе, и Окто - искусственный штурман и мозг корабля. Трибус, предпочитая не рисковать своей органической пятой точкой, и считая себя непревзойденным тактиком и капитаном, ограничил доступ ИИ к управлению, оставив за машиной навигацию, слежение за состоянием корабля и возможность удаленного подключения к системам вражеских судов. Каким образом это произошло ни Трибус ни Окто не распространялись, а команда не задавалась лишними вопросами. Сам ИИ говорил с экипажем лишь по необходимости, изредка напоминая, что он всегда находится рядом.

Латро оторвал затылок от стенки и убрал винтовку за спину. Рука машинально скользнула к пистолету у пояса. Всё было на месте. И, если верить датчикам и недавней диагностике, всё работало. Если верить… Латро напрягся. По манере, свойственной жителю далеких от Утопии мест, он считал роскошью верить кому-то или чему-то. Несмотря, на все те прелести, которыми была одарена Галактика после войны со Старыми Машинами, по истечению лет весь мир оказался ещё тем г...

- Если я крикну тебе “Жги!”, ты просто возьмешь и разнесешь всё к тёмному, - снова над ухом неожиданно прогремел командирский голос, отдаленно вторящий корабельному скрежетанию, - понял? Но только не как в прошлый раз!

Прошлый раз заставил Латро дрогнуть внутри, оборвав молчаливую беседу с самим собой. Он не хотел, как в прошлый раз. Он чувствовал, как сила вкупе с яростью неудержимой волной накатывает в каждом бою. Но не всегда из этого выходит что-то плодотворное и безопасное для команды.

- Хорошо, - спокойно произнес азари, - в этот раз я попытаюсь выкинуть вас в открытый космос, пока никто не смотрит.

Хорт склонил голову, предпочев ответить Латро молчаливым возмущением. За те полгода, что Т’Пэро провёл на “Осьминоге”, азари и батарианец спелись, найдя своеобразный ключ диалога. В глазах Хорта, Латро был хорошим бойцом нуждающимся в толковом управлении, а Хорт - по мнению Латро, был не самым черствым командиром на борту. Поэтому оба иногда позволяли себе иронию и сарказм в общении друг с другом.

- Цель замедляет ход. Дистанция-два, - вырвалось из динамика.

Первые залпы корабельных орудий отдались вибрацией по борту, оставив после себя неопределенность, застывшую в холодном воздухе шлюзовой. Ответных ударов не последовало. Вновь раздался голос штурмана:

- Дистанция-три.

- Шлемы! - Скомандовал Хорт.

Отряд синхронно исполнил приказ. Латро опустил зеркальный визор и активировал индикаторы на нём. Разминая шею, он встал с места и подошел ближе к выходному люку. Крепко взялся за поручень. В двери отсека за спинами десанта зашипел клинкет, и мигнула контрольная панель, сменив бледно-зеленую подсветку на оранжевую.

- Шлюзовая, приготовиться к сбросу давления, - дежурно продолжал штурман. - Сэр, ядро “Чесры” перегружено.

“Интересно, что значит такое имя?”, - Латро продолжил внимательно вслушиваться в переговоры по кораблю.

- Врубить СЖО*! - голос батарианца вонзился в самое ухо через интерком. В ответ последовали короткие отчеты штурмовиков о готовности.

- Выпустить штурмовые якоря! - Предвкушая легкую добычу, прорычал Трибус. - Приготовиться к абордажу!

В такие моменты Латро вспоминал всю суть имени “Осьминога”. Хоть никогда не видел собственными глазами настоящее морское чудовище, он представлял как оно выглядело и каким образом пожирало свою жертву. По словам бывших землян из команды, “Осьминог”, выпуская свои щупальца-якоря, и, врезаясь в корпус очередной цели, точь-в-точь напоминал им глубоководного спрута. И сегодня космический хищник получил свой обед очень легко. Латро посмотрел на Хорта, но увидел лишь себя в зеркальной глади батарианского шлема. Казалось, тот просто готовился к моменту, когда откроется люк и он, увлекая за собой отряд, бросится в темную леденящую пустоту. “Этому червяку всё по барабану. Главное, чтобы кредиты платили”, - мелькнуло в голове, после чего азари лишь обеспокоенно вздохнул.

- Полная сцепка: есть! - Отрапортовал штурман, - скорость-один.

- Хах! - Разразился смехом Трибус, мелькая серыми глазами в мониторе, - Хорт, орудийная команда подготовила для вас парадный вход!

- Траектория штурмового отряда рассчитана, сэр, - отозвался Окто, - передаю данные на визоры.

Батарианец довольно хмыкнул и отрапортовал в интерком: “Чёрный! Мы готовы!”. Входной люк начал движение...
__________
* СЖО - система жизнеобеспечения
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-10 в 9:02 # 29
Внезапно контейнер тряхнуло, перевернуло вверх тормашками и куда-то потащило, перед глазами тут же вспыхнули красными строками и графиками данные с гироскопов и акселерометров, сигнализирующие о том, что Кон подвергся нещадной перегрузке.
Тут контейнер отправился в свободный полет вниз, потому как все датчики показали кратковременное отсутствие гравитации, но тут же со страшным грохотом приземлился об пол грузового отсека, треснув пополам и вытряхивая Конрада вместе с образцами земли в пакетах на пол.
Некоторое время лежа ничком, Йост попытался сфокусировать свой взгляд: он был в грузовом отсеке, повсюду царил бардак — грузовые контейнеры сорвало со своих креплений и раскидало по отсеку. Отовсюду звучали сигналы сирены и автоматический голос искина корабля, повторяющий одну и ту же фразу: «Внимание, боевая тревога, на наш корабль совершено нападение. Всему научному персоналу корабля приказано эвакуироваться на спасательных капсулах». Едва Конрад добрался до двери из отсека, как тут же корабль снова тряхнуло и сообщение искина поменялось на другое: «Внимание, повреждение силовой установки, перегрев ядра неизбежен. Всему экипажу занять свое место в спасательных капсулах».
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-05-10 в 9:47 # 30
Заседание оказалось даже скучнее, чем на родине при выборе нового домоуправляющего. Регул чувствовал здесь себя лишним, это гложущее чувство преследовало его с утра, точнее после сна. Оно усилилось в момент знакомства, но... Она помогла ему с ним смириться.
Кроган с непередоваемой гордостью внимал речь Джетлин, своего друга. Её нрав и непредсказуемость поражали его, он уже сжал кулаки, чтобы встать и закричать за правду саларианки, как его остудил холодный, расчётливый тон турианки.
Осторожные, но в тоже время указывающие на суть, слова Хосты заставили его думать, хотя по началу он противился их существу из за внутренней обиды изменить воли Джетлин Каш.
Мысль солдата была верна и Миди не решилась ей перечить, завершая недолгое молчание.
- Хоста Рексерос более чем верна, мы можем терять время, препираясь друг с другом, пытаясь найти так называемую истину, но сама по себе она не сделает вас увереннее или сильнее...
Кроган понимал, куда ведёт спектр. Он осмелился закончить за капитана, как бы вставая на его сторону.
- Лидер сделает нас сильнее.
Миди едва заметно улыбнулась, обращаясь кивком к крогану: именно так.
Не успели они сказать ещё слова, как гиада резко вскинула голову, будто обращаясь к присутствию всевышнего. Тут же зазвучал приглушённый сигнал с капитанского мостика, вносящий большую растерянность перед происходящим.
- Ближайший к нам корабль только что послал сигнал бедствия.
Безэмоционально констатировала Миди, вернувшись сознанием к команде.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-10 в 11:14 # 31
- Веселенькое дельце, - глупо ухмыльнулся Йост, вставая на ноги и выбираясь из отсека.
Перед повреждением антенны топографического имплантата, искин все же успел составить частичную карту палубы, где находился грузовой отсек.
Судя по данным, на данной палубе находился также инженерный отсек и выходы к спасательным капсулам. Не доверившись лифтам, Конрад отыскал лестницу, ведущую к верхним палубам.
На Чесре творился абсолютный хаос. Несмотря на принадлежность корабля саларианской ГОР, основной экипаж составляли ученые, не готовые в принципе к тому, что на их фрегат могут совершить нападение.
Пробираясь по охваченными огнем и паникой палубам, Кону приходилось то и дело сверяться с надписями около дверей отсеков. Попутно составляя грубую карту, чтобы вернуться к спасательным капсулам. Услышав выстрелы и топот ног сзади, Конрад автоматически, насколько позволяло тело, совершил кувырок в первую попавшуюся дверь, мимо промчалось двое батарианцев с оружием в руках.
- Пираты?, - подумал Кон, проверяя оружие и ставя его на боевой взвод, - в этой системе? Как? Откуда?
- Нет, нет, нет, нет, не стреляйте, пожалуйста!, - это причитала лаборантка, прячась под столом в помещении, по видимому это была какая-то лаборатория.
- Я не собираюсь в вас стрелять, - ответил Йост, - не знаю, кто устроил нападение на вас, но я не из их числа.
- Вы из службы безопасности корабля?, - успокоившись, спросила женщина, - я Джилл, старший лаборант.
- Нет, но я ваш союзник, - ответил Кон, - вы можете рассказать, что случилось?
- Я, - помялась Джилл, - я многое не знаю, мы совершали обычный рейс на одной из необитаемых планет, исследовали образцы; неделю назад поступил сигнал от высшего руководства, надо было лететь на Утопию, забрать какие-то чрезвычайно важные материалы и мы должны были встретиться с заказчиком в космосе. Но на нас напали.
- Кто напал?
- Я не знаю, наверное пираты.
- Кто бы то ни был, вам нужно пробраться к спасательным капсулам, Джилл, - сказал Кон, - ядро реактора повреждено.
- Да, я… Хорошо. Спасибо вам, э…
- Конрад, Конрад Йост, Альянс систем, - представился Йост, - Джилл, вы мне можете сообщить, где должна была пройти встреча с заказчиком.
- Я не знаю, но могу предположить, что на палубе выше, либо в кают-кампании, либо в личной каюте капитана.
- Спасибо, Джилл, берегите себя.
Покинув лабораторию, Конрад принялся было искать, лестницу на верхние палубы, как его взгляд уперся в табличку у двери “Управление транспондером” (транспондер - ретранслятор-передатчик, прим. авт.). На скорую руку обойдя схему замка на двери, Кон вошел в помещение. В помещении оказалось пусто, единственный терминал был разворочен. Краем глаза увидев движение, Йост резко развернулся, вскинув Палач. Около дальней стены сидел раненый саларианец, еще живой, но не жилец.
- Ты, - прохрипел он, - ты не пират, форма космопорта Иден Прайм. Я не знаю кто ты и зачем ты здесь, но только ты сможешь помочь.., - собираясь с силами саларианец продолжил, - я Лорак Примус, старший связист... на нас напали, я добирался сюда с верхней палубы... Нападавшие устроили там резню. Я шел сюда.., чтобы отправить сигнал бедствия, но меня тут ждали… пульт управления передатчиком разворочен, на тебе форма инженера космопорта, тебе необходимо отправить сигнал бедствия, транспондер в инженерном отсеке… поспеши.., - Лорак закашлялся и, дернувшись, затих.
- Час от часу не легче, вывести записанный путь к капсулам на HUD, - приказал Конрад искину. Соваться на верхнии палубы смысла не было, если там были пираты, то делать там одному с пистолетом нечего. К черту данные, задницу свою спасать надо. Нужно было отправить сигнал бедствия, подключившись к транспондеру из машинного отделения и затем отправляться к капсулам. Без происшествий добравшись до нижней палубы, Йост проник в инженерный отсек, тут же на глазном дисплее замелькали предупреждающие цифры с датчика окружающей среды: “Внимание, обнаружена утечка радиации, радиационный фон 0.660 мЗв/ч (мЗв/ч - миллизиверты в час, единица, показывающая мощность дозы, естественный фон равен 0.20 мкЗв/ч или 0.0002 мЗв/ч - прим.авт.). Наскоро в ручном режиме запустив аварийный транспондер, Йост вернулся на палубу, отметив, что все, кроме одной, спасательные капсулы были отстыкованы. Начав было пробираться к оставшейся капсуле, Кон замер, заметив около оставшейся капсулы пирата. Нервно сглотнув, и крепче сжав Палач, Конрад стал медленно приближаться к капсуле.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-10 в 11:20 # 32
"Нормандия"

Как только прозвучал сигнал и Миди оповестила о бедствии, мысли Джетлин завертелись быстрее скорости света. На мгновение она вернулась в тот злополучный день, когда погиб командир их отряда и, до прибытия подкрепления во главе с Соликом Джаром, в той чрезвычайной ситуации пришлось действовать очень быстро и брать командование на себя. Мир вокруг как будто замер. Краем глаза она увидела, как экипаж как будто подбросило с их мест. Джетлин подключилась через омнитул к базе "Нормандии", загружая список экипажа, имена и должности. Звания и умения.

- Регул, Хоста и Нилин! Нужно срочно подготовить спасательную капсулу и состыковаться с потерпевшими. Вооружитесь, неизвестно что там произошло. Джеймс! Ты же специалист по оружию - нужно посмотреть, что может наша "Нормандия", чтобы дать отпор, если это ловушка. Я займусь налаживанием связи с потерпевшим кораблем, и буду сообщать по омнитулу все, что узнаю. - Джетлин произносила все это с такой скоростью, что невозможно было разобрать, но, несмотря на это, было видно, что ее услышали.

"Главное сейчас - разобраться с проблемой, а потом уж назначим нормального главного. Того, кто этого действительно заслуживает", - подумала она, быстрым шагом направляясь в рубку.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-10 в 11:33 # 33
Не успев опомнится от новостей, принесенных Миди, Джеймс услышал саларианку, тараторившую словно пулемет. Наконец сообразив, что от него хотят, он запустил сканер на омнитуле и после окончания проверки Нормандии ответил:

- Наша посудина не может ничего. Лучше ее оставить и пересесть в спасательную капсулу. Так у нас будет меньше шансов быть замеченными, если это ловушка или пиратская атака. Хорошая идея, - Джеймс повернулся к саларианке, - сделаем, как ты предлагаешь. Не будем терять ни минуты. От нас зависят жизни подавших этот сигнал. В путь!

С этими словами Грант вскочил с места и побежал за своей "Валькирией", которая все еще была в ящике.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-10 в 12:33 # 34
Как только Джетлин выбежала из зала, освещение "Нормандии" приобрело зловещий красный оттенок. Раздался сигнал тревоги, из громкоговорителя раздался механический, немного измененный голос Миди: "Внимание экипаж! Протокол чрезвычайных проишествий запрещает покидать "Нормандию" в критической ситуации! Всем занять места согласно штатному расписанию!" Это сообщение повторялось снова и снова. Нилин знала, что это значит. Без разрешения главного компьютера корабля им никогда не запустить капсулу и не помочь другому судну, терпящему бедствие.

- Идите без меня, - крикнула она удаляющемуся экипажу, - я расчищу вам путь!

С тех самых пор, как прозвучала сирена, Миди-спектр ни слова не сказала. Она как будто застыла на месте. Кварианка воспользовалась этой заминкой и рванула к главному информационному ядру, управляющему всей "Нормандией".

Красота ядра поражала! Кварианка даже остановилась на мгновение в невольном восхищении. Голографическая сфера, переливающаяся всеми цветами спектра раскрывалась и сходилась, как прекрасный гигантский цветок.

Но оцепенение длилось недолго, Нилин подключилась к ядру и начала обход системы. Миди сопротивлялась, ставя преграды в виде смещающихся точек доступа и тройного шифрования кодов. Но кварианцы, создатели целой синтетической расы, в таких вопросах вне конкуренции. Миди сдалась и цвет сигнальных огней сменился ровным холодным свечением.

- Отстыковывайтесь, у вас есть 34 минуты до перезагрузки всех систем, - крикнула кварианка экипажу по линии связи через омнитул и побежала в радиорубку. Саларианке наверняка потребуется помощь.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-10 в 13:21 # 35
Джеймс последний вбежал в капсулу и закрыл за собой дверь. Внезапно погасло освещение. Через секунду лампочки замигали и опять включились. Услышав по радио слова кварианки, Грант подбежал к пульту управления.

- Держитесь, сейчас тряхнет, - с этими словами Джеймс нажал кнопку сброса, капсула вздрогнула и полетела, - проклятая железяка, - Грант не смог поймать сигнал бедствия слабой аппаратурой капсулы.

- Джетлин, это Джеймс. Прошу координаты сигнала бедствия.
Саларианка отправила координаты и он ввел их в навигационную систему.

- Пока можно расслабиться и собраться с мыслями, - сказал Грант и устроился в кресле поудобнее, - сейчас мы не чем не можем им помочь.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-10 в 15:43 # 36
Немного ранее…


Магнитные подошвы неприятно прильнули к обшивке “Чесры” - Окто справился с выключением поляризации корпуса. Присев на колено перед пробоиной, Латро включил сканер. Внутри было темно и пусто. Все кому не повезло находиться в данном отсеке, так или иначе, вылетели наружу следом за испускаемым воздухом.

- Чисто, - кивнул Т’Пэро батарианцу, устроившемуся у противоположного края дыры в корпусе.

Хорт жестом направил первого из подоспевших к ним бойцов на борт “Чесры”. Вскоре весь отряд оказался внутри, преодолев около двадцати метров беззвучного пространства между судами в штурмовых костюмах, за спинами которых отлажено работали небольшие сопла устройства маневрирования.

Латро перелез через обглоданный взрывом край дыры предпоследним. За ним на борт зашёл Хорт, закончив своим появлением на “Чесре” первый этап абордажа.

Отсек оказался отрезан от остальной палубы задраенными люками, о чём команда догадывалась. Не дожидаясь приказа, азари принялся за свою работу, сняв с пояса четыре кинетических излучателя, размером с половину ладони каждый. Установив их у краев пробоины, Латро дождался когда индикаторы синхронно замигали на всех приборах, оповещая о замыкании цепи кинетического поля. Дыра в левом борту транспортника быстро затянулась барьером, еле заметным в тусклом освещении технического отсека, отделив штурмовиков от открытого космоса. Глянув на серый потертый борт “Осьминога”, намертво вцепившегося в “Чесру” якорями-щупальцами, Латро заметил, как входной люк, из которого минуту назад они отправились в космос, закрылся.

- Хорт, - с сомнением произнес Т’Пэро, - а как же грузовые дроны?

- Сегодня они не нужны, - многозначительно ответил командир.

Губы Латро дернулись в сомнении. На инструктаже говорили, что добыча крупная, и что именно сегодня надо чётко следовать приказам. Но видимо, имелись ввиду далеко не размеры наживы. Тем временем остальная команда устроилась перед контрольной панелью одной из дверей.

- Я временно блокирую ИИ “Чесры” - штурман оставался на связи со всем отрядом, - есть три минуты на подключение до принудительной перезагрузки систем корабля.

- Окто, насколько критичны повреждения по кораблю? - Поинтересовался Хорт, наблюдая, как один из штурмовиков торопливо отвинчивает крышу панели.

- Не могу диагностировать без прямого подключения. Попадания по машинной палубе вызвали нестабильность нуль-ядра. Экипаж эвакуируется. Других данных нет.

Тем временем, Эрик - единственный настоящий (по мнению Латро) техник в отряде, прекратил вскрытие панели и активировал омнитул. Около минуты поиграв с протоколами доступными с данной точки, мужчина быстро произнес:

- Окто! Есть?

Спустя несколько секунд тревожного ожидания, из интеркома донесся синтетический голос:

- Пересылаю данные по кораблю на визоры. Выравниваю давление в отсеке. Внимание: повреждения нуль-ядра вызвали его критическую нестабильность. При повторном попадании возможна угроза взрыва.

Перед глазами Латро замелькали схемы палуб и переходов между ними, принеся вместе с собой призрачное успокоение. Теперь они не были слепы, и всё должно было закончиться быстро, учитывая, что экипаж “Чесры” не торопился сопротивляться захвату. Данные быстро отсортировались и ушли в нижнюю часть визора, оставив где-то над уровнем лба план технической палубы, на которой находился отряд. Но внизу осталось то, что Латро показалось подозрительным:

- Окто, покажи еще раз палубу с лабораторией, - азари внимательно оглядел схему и увидел причину своего беспокойства, - Хорт, на втором уровне по правому борту пристыкован челнок. Не думаю, что это экипаж “Чесры”.

Хорта раздражала излишняя мнительность Латро, но он сам считал, что никогда не будет лишним следовать принципу “доверяй, но проверяй”. Поэтому батарианец мгновенно отреагировал на опасение азари.

- Так! - Приковал к себе внимание Хорт, - ты, - он ткнул пальцем в Т’Пэро, - и ты, - палец уставился в сторону саларианца Лорша, - проверите палубу и выясните чей это челнок. Остальные: открываем двери, следуем на мостик, выполняем задание и уходим тем же путём. На всё десять минут. Ясно?

- Так точно, - непринужденно отозвался отряд.

***


Миновав техническую палубу и скрытый в её глубине лестничный пролет, Латро и Лорш оказались на рабочем уровне, на котором уже были ясно слышны объявления ИИ “Чесры” и паника, происходящая на корабле. Неожиданно для пиратов раздались выстрелы из винтовок. Азари и саларианец, опешили, ведь их отряд остался на другом этаже и в противоположной стороне. Они резко скрылись за дверью на лестницу. Выстрелы повторились. На мгновение пиратам показалось, что к стене, отделяющей их от коридора между лабораториями, кто-то приблизился. Взяв в руки пистолеты, они замерли.

- Найти кварианца, - грубый голос, нарочито пропущенный через вокализатор, подобный волускому, отдавал команды молчаливым подчиненным, - без промедлений избавляться от экипажа и пиратов! Их роль выполнена, - голос с последними словами быстро удалился.

Латро чувствовал, как ему становится жарко. И не от скафандра. А от услышанного. “Что за херня?”, - он шепнул в интерком напарнику. Тот ошарашенно пожал плечами. Высунувшись в коридор, они убедились, что поблизости никого не было, если не считать тел ученых “Чесры”, расстрелянных в спины.

- Хорт! - Латро поспешил сообщить новость командиру, но его речь прервали выстрелы, прожжужавшие где-то над головами.

Азари и саларинец бросились в разные стороны, укрывшись за выступами стен. Т’Пэро попытался разглядеть нападавших, сменив пистолет на винтовку, но новая очередь по его укрытию, заставила пирата вжаться в пол.

- Хорт! Окто! На нас напали!

- Т’Пэро! - Свистом и помехами разразился интерком, - возвращайтесь! Это подстава! - В эфире чётко прозвучали звуки стрельбы. Связь оборвалась.

- Сэр, кто-то отправил сигнал бедствия с корабля, - откликнулся Окто, будто ничего не происходило.

- Окто, передай Трибусу, что мы попали в ловушку! - Проорал Латро, в момент, когда Лорш, в попытке отстреляться, высунулся из своего укрытия.

Азари последовал примеру саларианца. Обмен очередями скоро закончился появлением за укрытиями пиратов гранаты. Что было потом Латро еле понял. Вместе со взрывом, азари разорвался волной биотики, в попытке себя защитить. За спиной Латро, от двух ударных волн смялась шахтовая дверь лифта, и пират провалился вниз, в полумрак, на крышу подъёмника, застрявшего между нижними палубами. Оперевшись на руки, азари осторожно поднялся. На визоре вспыхнуло сообщение о нарушении герметичности костюма. Латро пошарил по себе ладонями и обнаружил под правой грудной пластиной скафандра то самое повреждение и, к собственному огорчению, кровоточащую рану - выстрелы или осколок гранаты всё же его достали. “Не смертельно”, - выдохнул азари и, согнувшись вперед еще раз, убедился, что саднящая боль ему ничуть не мешает.

- Лорш? - ответа не последовало, - Окто, где я? - на визоре появилась схема палубы, - выведи меня к Хорту.

- Предлагаю следовать проложенному маршруту, - заботливо произнес штурман, от чего азари внутренне поёжился.

Открыв двери шахты с ручного управления, Латро вылез на этаж. Тут же он услышал чей-то жалобный стон. Куча тлеющих внутренностей переборок корабля скрыли под собой кварианца, который лежал ничком и, скорее всего, бредил в агонии. Снисхождение победило сомнение - совсем рядом находились спасательные капсулы. Т’Пэро самому было обидно от мысли, что он может умереть на последних подступах к высвобождению из плена горящего судна. Азари отодвинул обломки и помог кварианцу усесться у стенки. Слегка сиреневая кожа серела на глазах. Мужчина что-то лепетал, и Латро дернул его за плечи, чтобы тот пришёл в сознание:

- Эй, ты почти дошел.

Кварианец туманным взглядом оценил скафандр Латро. Уставившись в небольшую осьминожью метку на нагруднике, кварианец тихо заскрипел:

- Они не должны п...п… я видел… я ошибся... унич... - слабая рука скользнула в карман униформы и замерла навсегда.

Латро молчаливо проводил кварианца в последний путь, наблюдая как его глаза закатились, а кожа стала неестественно бледной. “Наверное, лучше бы ты ничего не видел”, - азари простился с временным собеседником и отпустил его. Тело безвольно сползло спиной по стене и припало на бок. Пальцы выскользнули из кармана, и об пол брякнуло что-то помимо руки погибшего. Азари присмотрелся. Не иначе, под ногами очутился ОНД в хромированной оболочке. Сама собой пришла мысль об их загадочной цели, и цели того, чей голос он слышал в коридоре. А ведь он говорил о кварианце. Латро быстро поднял ОНД и спрятал его в отсеке под кобурой пистолета.

- Окто?

Штурман молчал. Молчала команда. Молчал Трибус. Возможно ИИ “Чесры”, придя в себя, решил заглушить любую связь на борту. Следом за мыслью о связи с “Осьминогом”, пришло ощущение вибрации под ногами. Что-то грызло обшивку корабля. Как холодный душ на Латро обрушилась лишь одна догадка - “Осьминог” убирает якоря. Возвращаться назад - не было времени и возможности без помощи Окто. Пытаться выбраться в космос и на маневровых добраться до своего корабля в поврежденном скафандре было слишком рискованно. Оставалось одно - позаимствовать на “Чесре” капсулу, в сторону которых Т’Пэро мгновенно побежал.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-10 в 15:46 # 37
Не сводя глаз с пирата, Кон боковым зрением в иллюминаторе увидел, как одна за другой спасательные капсулы разгонялись и шли на снижение к поверхности Утопии. Значит, большая часть экипажа спаслась.
- Конрад, - произнес искин, - я фиксирую наличие еще двух кораблей в этой системе, один из них имеет сигнатуру пиратского корабля и в данный момент удаляется, сигнатура второго корабля неизвестна.
- Значит, своих бросают, - подумал Йост, посмотрев на пирата, который уже был у входа в капсулу. Что у нас тут. Штурмовая винтовка, по всей видимости производства Батарианского Оборонного Концерна, со следами нестандартной модификации, азарийский пистолет Аколит, также сильно модифицированный.Боевой скафандр с автономной СЖО. Искин показывал исходящее слабое поле эффекта массы от пирата - тот был сильным биотиком, возможно азари. Устроить перестрелку выходило плохой идеей.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-10 в 16:00 # 38
Латро добрался до последней капсулы – все остальные уже отстыковались от корабля. Развернув контрольную панель, он открыл двери. Позади него что-то с треском обвалилось. «Чесра» трещала по швам. Резкий звук заставил азари обернуться и пригнуться от неожиданности. Но еще большей неожиданностью оказалось, увидеть на фоне обвалившейся потолочной мишуры, кривой складкой упирающейся в пол, направленное в сторону Латро дуло Палача, и человека, которому, судя по рабочей одежде и смелости, собственная жизнь была не мила.

Машинально Латро выхватил Аколит, и ответно наставил его на внезапного гостя. Приветственные слова застряли сами собой, когда, стоя вполоборота, азари увидел в иллюминаторе застывшего в сотне метрах «Осьминога», заправляющего якоря и, как некстати, ощенившегося парой пушек. Не иначе, Трибус решил разнести «Чесру» к космическим чертям. И чем больше проходило времени, тем яснее становилась причина остановки «Осьминога». Азари на удачу прыгнул в капсулу, оставив гостю в униформе несколько секунд до закрытия дверцы капсулы.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-10 в 16:02 # 39
Внезапно незнакомец прыгнул в открывшийся люк капсулы, зажглась контрольная лампа перед входом, предупреждающая о скором окончании процесса посадки. Сейчас или никогда, подумал Конрад и бегом пересек оставшееся расстояние до капсулы, ввалившись в уже начавший закрываться люк.
Подняв глаза Конрад увидел нацеленое на него дуло.
- Стой, - скороговоркой произнес Кон, - не стреляй! Капсула осталась одна, давай просто уберемся отсюда и разойдемся.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-10 в 16:04 # 40
Предложение было более чем разумным. Азари молча указал человеку на кресло подальше от него самого, но убирать Аколит не стал. Механизм запуска капсулы активизировался и спасательный плот катапультировался. Включив маячок на собственном скафандре, Латро попытался выяснить каким курсом следовала капсула. Но контрольная панель не поддавалась манипуляциям.
- Твою душу! - Латро нервно стукнул кулаком над панелью, - если повезет, я распрощаюсь с тобой как только за мной придет команда. Если нет…
Латро порядком устал от удушливого воздуха скопившегося под шлемом, поэтому азари его вяло снял и положил рядом. Глянул на мужчину:
- Если нет, придется тебя прибить, чтобы мне хватило воздуха на подольше.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe