Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-26 в 11:42 # 161
Дело начинало принимать нехороший оборот.
Ругая себя за неосторожность оставить оружие в каюте, Йост отдал команду искину, - переход в активный режим, режим боя.
Видимо от напряженности он сказал это вслух и придется впоследствии объясняться с командой, что это была за фраза и кому она была адресована.

Искин делал свое дело, заставляя имплантат ‘Страж здоровья’ впрыскивая в кровь целый букет стимулирующих и тонизирующих веществ, из которых самыми безобидными являлись сустанон, ретобалил и кленбутирол, а остальные были запрещены во всей галактике.
Вены на шее, лице и руках вздулись, в глазах полопались сосуды, из носа потекла кровь, но на эти мелочи Конрад мало обращал внимание, он сконцентрировался на окружающих.

Если они нападут, он продаст свою жизнь как можно дороже.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-26 в 11:59 # 162
- Стоп! - саларианка взобралась на центральную возвышенность зала, исполняющую роль стола переговоров, - Остановитесь! Никто никого не выкинет в шлюз, Регул! Да замолчите же вы!

Дождавшись, пока стихнет гул голосов и потом еще немного подождав, пока утихнет ворчание крогана, Джетлин спустилась вниз и сказала:

- Как говорил мой командир - решаем проблемы по мере их поступления! Первое и самое главное - нам поступила угроза извне. Сейчас не время рассуждать у кого крыша поехала.
Тиис, ты гость у нас и если твоя возмущенная истерика уже закончилась, уж реши для себя ты с нами или нет.
Конрад, не знаю, правильно ли я поняла твое бормотание, но прошу тебя выйти из боевого режима, а то я не ручаюсь за нашего уважаемого крогана.
Хоста, надеюсь, что ты хладнокровно оцениваешь ситуацию и среагируешь правильно, если что.
А теперь я скажу. Не важно: “сейчас” мы или на 100 лет вперед, но от этого угроза не исчезла. Что-то сейчас находится на этом корабле. Что-то, что интересует этого странного… эмм.. существа.
Латро, я наблюдала за твоей реакцией. Ты определенно что-то знаешь. Поделись с нами и мы, возможно, сможем избежать многих неприятностей!

Джетлин подошла к азари и снизу вверх заглянула своими огромными глазами в его лицо.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-26 в 12:59 # 163
Прямой и тяжелый взгляд Джетлин запутал мысли Латро так, что он не сразу сообразил, каким интересным предложением может откупиться от вопроса командира.

- Амм… Тот хрен со стеклянной рожей… с записи, - азари пытался затянуть ответ, чтобы дать самому себе время на обдумывание каждого слова, - кажется, я знаю, что ему нужно.

Джетлин молчаливо кивнула, давая понять, что ждет продолжение.

- В общем там такая история, - он шумно выдохнул и, скользнув взглядом мимо плеча саларианки, заметил как каверзно на него смотрит Хоста, - этому чудику нужно то же самое, что и всем, кто притащился на “Чесру” перед тем, как её разорвало. Информация о ретрансляторах, кажется? Вы же про это говорили перед высадкой на Иден Прайм?

- Если ты знаешь, что-то конкретное, лучше расскажи немедленно, - подключилась к разговору турианка, чувствуя, как азари пытается увернуться от ловушки, в которую мог попасть из-за любого неосторожного слова. - Не смотря на то, что мы не пойми… когда, так еще нам кто-то почему-то угрожает. А ведь мы, просто, спасли вас двоих, - она смерила Латро и Конрада взглядом.

- Кажется, я знаю, у кого мы можем выяснить, кто и почему устроил “Чесре” последний путь, и, возможно, с кем связан стеклоголовый, - продолжил Латро, - только, сначала я скажу, что… - он прикусил верхнюю губу и следом попытался широко улыбнуться, но вышло довольно криво, - я с “Осьминога”, с пиратского судна, которое напало на… ну… я пи-пират, в общем. А о заказе груза с “Чесры” знает только мой капитан, - азари замолчал, не зная чего ожидать.

- Я пошел готовить шлюз для этих кликсенов! - Прогремел голос Регула, вставшего с места. - Всех выкину!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:42 # 164
- Это мы ещё посмотрим, кто кого выкинет… То же мне чистюля… любитель бурлеванны. Кроган… - проворчала Тиис, и от клюва по её телу пробежалась волна биотики - настолько она была перевозбуждена от всего происходящего. - А ты мне не указывай, - она ткнула пальцем в сторону саларианки. - Я бы свалила из этой психушки, да некуда.

От поднявшегося вокруг гомона у Тиис уже начинала трещать голова. Она жалела, что снова послушала Конрада и пришла на этот “брифинг”. В частности, именно поэтому рэлой предпочитала работать в одиночку. Хотя, некоторые интересные нюансы она всё же вынесла для себя сейчас.

- Я подозревала, что ты из того же профессионального гнезда, что и я, - негромко пискнув, сказала Тиис в ответ на признание азари. - Но не ожидала, что ты вот так при всех признаешься.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-26 в 14:25 # 165
- Постой, - остановила крогана Джетлин, - Пират он или нет, он сейчас с нами и когда мы были в опасности - он пришел нам на помощь, как впрочем и наша странная гостья. А вот, кстати о птичках...

Джетлин подошла к Тиис. Та стояла, гордо расправив плечи, слегка вполоборота. От ее позы веяло опасностью, казалось, как будто смертельный торнадо замер перед тем, как снести все на своем пути. Джетлин незаметно кивнула Джеймсу и он, неспеша, двинулся к выходу из зала, по пути доставая пистолет из набедренной кобуры.

- Я никогда не видела подобных тебе, но я знаю, что наша вселенная велика и много странного существует вокруг нас. Но после Латро я думала, что меня уже ничего не удивит. Но ты удивила меня. Скажи, Тиис, от чего ты бежишь? Что заставляет тебя помогать нам и терпеть наше присутствие?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 14:48 # 166
- Если человек не прекратит движение за моей спиной, ты рискуешь не получить ответа, саларианка, - кончики перьев на голове Тиис едва заметно засветились голубоватым светом. Она готовилась к атаке и защите, видя, как ей отрезают возможные пути к отходу. - Я никогда не бегу. Я ухожу от проблем, которые мне не нужны. Я помогла, потому что мне нужно было уматывать с этой планеты, а ваш корабль - самый короткий путь. Больше мне ничего не нужно. А вот вам, похоже, была нужна моя помощь.

Рэлой сделала шаг назад, и под её балахоном стало заметно движение - настолько большое, что его не могли создать руки, просто покрытые перьями. Коричневая синтетическая ткань скрывала что-то более массивное, из-за чего и требовался весь этот несуразный наряд.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-26 в 16:12 # 167
- Подождите! - Кон протестующе поднял обе руки, пытаясь разрядить создавшуюся ситуацию, - мы сейчас все немного на взводе.
- Я не знаю, кто из нас тут употреблял красный песок, я не знаю смысл вашей экспедиции. Но сейчас отнюдь не 2189 год, никакого Совета и никакой станции Гагарин у нас здесь нет. Есть разрозненные парамилитарные и не очень группировки, держащие власть в определенных регионах, а год сейчас 2289-й.
Эти слова произвели на экипаж впечатление взорвавшейся бомбы, даже Регул, собравшийся было идти в сторону шлюза, разинув рот и сел обратно за свое место.

Полюбовавшись видом команды корабля, человек продолжил:
- Я - Конрад Йост, мой биологический возраст 136 лет, благодаря генной инженерии и биомеханическим имплантатам - я полусинтетик, проект одной секретной организации, имя которой оглашать не буду, скажу одно - после РЦ она перестала существовать либо скрывается под другим именем, мой контакт с ней прервался. Во время войны с гетами, мне удалось лично увидеть и даже пообщаться с человеком, который был капитаном корабля, именем которого называется ваше судно.

Сделал небольшую паузу и собравшись с мыслями, Конрад стал рассказывать дальше:
- Я не знаю неизвестного контактера, но мне известны те “мыльные пузыри”, о которых он говорил. На одного из этих мыльных пузырей я и работал, до недавнего времени, - он мельком глянул на нахохлившуюся Тиис.

- По моим достоверным источникам, - продолжал йост, - на Чесре должен был быть накопитель с данными, чертовски важными данными, часть из них была мне известна, в ней говорилось про “старение” ретрансляторов массы, из-за чего они ведут не туда, куда нужно. Этим занимался исследовательский звездолет Янирис-22, который по неизвестной причине потерпел крушение где-то за пределами этого скопления, до Иден Прайма долетела только одна аварийная капсула с уже мертвым экипажем и, по всей видимости, диском с данными. Который уже наверняка в руках командира пиратского судна Осьминог, совершившего нападение на фрегат.

- У меня все, - говоривший устало сел обратно в кресло и безучастно начал рассматривать голограмму с принятым сообщением.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-26 в 16:48 # 168
Кусочки пазла уже почти сошлись в голове Джетлин, а речь Конрада и вовсе расставила все по местам. Как случилось то, что их отбросило на 100 лет вперед она не могла понять. Возможно тут Миди смогла бы пролить свет на эти события, но она была не в себе. Оставалось ждать, что сможет выжать из нее Нилин. Что-то опять мелькнуло на краю подсознания. Что-то они упустили… Нападение на “Чесру”, капсула с экипажем… И тут она вспомнила. Не все с той капсулы погибли. Был один выживший, вернее след и предположение, что он выжил. Человек. Маленькая зацепка, благодаря которой они с Джеймсом попали в плен. Они же так и не нашли его. И то, что враги не уничтожили его с остальным экипажем говорило о том, что он как-то важен и возможно связан со всем этим.

- Боюсь, что у меня плохие новости, - сказала Джетлин, - Нам придется возвращаться на Иден Прайм. Там остался выживший с “Чесры”.

После этих слов вновь поднялся шум. Среди голосов отчетливо послышался громкий негодующий клекот.

- Возвращаться нельзя, - громко сказала Хоста, пытаясь всех перекричать, - Нас там уже ищут. Мы и так еле ноги унесли.

- Этот пыжак уже давно мертв, - прорычал Регул.

- Но у нас больше нет ни одной зацепки, где дальше искать то, что хочет это стеклянноголовый, как его назвал Латро., - растеряно сказала саларианка, - И теперь, после всех этих новостей я просто даже не знаю куда нам лететь. Все инструкции и координаты нашей экспедиции больше не актуальны. Со вселенной могло произойти что угодно за эти 100 лет. Я плохой командир… я не могу нам помочь. Я просто не знаю, что делать дальше… простите меня...

Джетлин устало присела на пол возле стены.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-26 в 19:21 # 169
Джеймс не любил участвовать в спорах - он не успевал за всеми и не мог вставить слова. Он сидел в кресле, скрестив руки на груди, и откинув голову назад, думал о своем. "Ящерица, курица, ворона, кальмар, тиранозавр Рекс, робокоп... собрались как-то за круглым столом и решили выяснить... кто громче всех орет..." Крик становился все громче и Грант решил его заглушить музыкой из омнинаушников. Успокаивающая мелодия "Wonderful land" давно забытого земного квартета повлекла за собой. Вдруг в наушниках послышался треск - наводки от биотического поля. Джетлин сделала знак и Джеймс поспешил отрезать путь к отступлению. Спор продолжился с еще большей силой. Нельзя было разобрать ни слова в общем шуме.
Вдруг саларианка, сдавшись, села на пол. От увиденного у Джеймса защемило в груди. Он ударил рукояткой пистолета по кнопке пожарной тревоги и из разбрызгивателей на потолке хлынула вода. Миди поспешила перекрыть воду, но и той, что успела вытечь, хватило, чтобы намочить присутствующих.
- Ну что, остыли, мать вашу?!! Этот спор нас никуда не приведет, - Джеймс помог Джетлин подняться, - эй, ты чего, - он как можно больше смягчил свой голос, - не опускай руки. Не может такого быть, чтобы вообще не было зацепок. Подумай еще немного. Я знаю, ты можешь.
Джетлтн задумалась на секунду, в чем ей помогла установившаяся тишина.
- Знаю! Мы можем преследовать судно пиратов до их пункта назначения. У них наверняка должно быть то, что было на Чесре, то что нужно "стеклянноголовому".
- Вот, это Джетлин, которую я знаю.
Джеймс обратился к присутствующим:
- Ну что, есть что сказать?
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-27 в 2:14 # 170
На глазах Латро рождалась отличная возможность спокойно вернуться на Осьминога живым, здоровым и с ОНД в руках. Трибус оценит. А что с Нормандией? Уже будет не его забота.

- Преследовать не получится. - Заметил азари, - я не в курсе куда капитан увел Осьминога. Но я знаю через кого это можно узнать. Поэтому, господа и дамы, у вас будет возможность ближе познакомиться с жизнью спустя сто лет... На Омеге.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-27 в 7:05 # 171
Слова Джеймса поддержали ее. Действительно, не время падать духом. Обязанность капитана - это огромная ответственность и не место раскисать и впадать в отчаянье. Да и Латро прав… как сейчас пиратский след искать? Уже даже и по остаточным следам гипердвигателей не проследить - развеялись… Ну раз есть способ получше, надо испробовать. Омега так Омега!

- Нилин, - вызвала саларианка по омнитулу инженера, - Латро передаст тебе координаты нынешней Омеги, рассчитай, пожалуйста, курс. А то на Миди я боюсь полагаться.

- Омега? - раздался, искаженный сигналом омнитула, голос кварианки, - Это же самое злачное место в галактике! Ввожу курс, капитан.

- Летим на Омегу! - объявила Джетлин, - Можете разойтись и привести себя в порядок после этого импровизированного душа.. Спасибо Джеймсу! - она улыбнулась другу, - А Вас, Тиис, я попрошу остаться!... Если Вы, конечно, не против и не собираетесь выклевать мне глаза. Я хотела бы поговорить.

Саларианка подошла к релой, которая недоверчиво смотрела на нее. Экипаж почти сразу разошелся, оставив их одних.

- Мне очень жаль, что наше знакомство началось вот так, - начала Джетлин, - Возможно при других обстоятельствах эта процедура была бы не такой напряженной. Я понимаю, что Вам было важно просто убраться с планеты и мы готовы, в благодарность за помощь на Иден Прайм, доставить Вас до Омеги и распрощаться. Но я хочу также сказать, что нашей команде очень бы пригодился столь сильный биотик и опытный боец. И я хочу попросить… вернее уже прошу присоединиться к нам. Надеюсь, что вашей расе, кто бы они ни были, все же знакомы и присущи понятия альтруизма и благородства. Я пойму, если вы откажете мне, но все же… подумайте об этом.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-27 в 13:16 # 172
- Я охреневаю… Сначала вы хотите вернуться в дыру, откуда мы еле смотались. Через пять минут мы уже летим на Омегу. Вы сами-то понимаете, чего хотите, чтобы предлагать другим следовать за вами?

Тиис начинала понемногу успокаиваться: вариант с Омегой её более чем устраивал. И тут это предложение саларианки. Новая жизнь, не похожая на её прежнюю. Она прошлась немного в сторону, искоса наблюдая за Джетлин.

- Альтруизм, благородство… Вы много увидили благородства в пирате? Или в полужелезяке-головорезе? Громкие глупые слова, которые не стоят ничего. К тому же… я не настолько боец, как вам кажется. Я не ищу драки. Я делаю своё дело. И даже броню не ношу. Которой, кстати, у меня и нет. И если вы уж решили, что я вам нужна, то что вы готовы предложить мне, чтобы я осталась в вашей полоумной компашке?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-27 в 13:31 # 173
- Ну чтож, я еще раз увидела, насколько могу ошибаться. Нам нечего предложить Вам. Спасибо, что спасли нас. Пират - это слишком свободное существо, но и у нас есть гордость. Я не смогу доверить прикрывать мне спину тому, кто может уйти туда, где предложат наживку покрупнее. Устраивайтесь поудобнее, следующая остановка - Омега.

С этими словами Джетлин вышла из зала и направилась на мостик.

Нормандия вышла в гиперпространство. Полет занял немного времени и они вышли к Омеге в пределах ее видимости. За сотню лет Омега совсем перестала быть похожа на то, что было раньше. Теперь это был уже не слегка обжитый астероид, а огромная станция, похожая на бесформенный кусок космического мусора. Нормандия подлетала к месту стыковки, которое ничем не было обозначено, Нилин вела корабль вслепую, ориентируясь только по навигационным приборам.

Джетлин весь путь была на мостике. Ее все еще немного потряхивало после разговора с этой надменной птицеподобной женской особью. Ну нет, так нет. Распрощаемся на Омеге, она и так много слишком сделала для них. Главное сейчас не упустить Латро. Уж слишком обрадовался он возможности попасть на Омегу, может он ведет двойную игру?

Нормандия слегка дрогнула и гул двигателей стал еле слышным.

- Стыковка со станцией Омега завершена, - проговорил механический голос Миди-корабля, и Джетлин отправилась в каюту за своим оружием.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-27 в 15:40 # 174

Часть 2. Темная яма



Когда Нилин завела Нормандию в один из внутренних доков станции, Латро был в своей каюте. Надев боевой костюм, он сидел на краю койки, покручивая в руках шлем, наблюдая как его собственное отражение искажается в зеркальной поверхности визора. Слова стеклоголового плотно засели в его голове.

“Какая убогая компания! Трус с вокализатором, приказавший убить безоружных ученых. Идиот без лица, пугающий первых встречных своим видом и… сбрендившие геты! Даже эти чудики со своей Нормандией выглядят более располагающе”, - одним выдохом Латро попытался избавиться от сомнений. Вытащив из отсека скафандра ОНД, азари постучал по его хромированному корпусу пальцем. Носитель был плотно закрыт. Если эти данные, действительно, были так важны, что за ними охотятся все кому не лень, было опасно ходить с ним за пазухой по Омеге. По крайней мере, до той поры, пока Латро не выяснит, где сейчас “Осьминог” и как связаться с командой. Ведь Трибус, помимо безбашенности, обладал ещё крайней мнительностью. После неудачи с “Чесрой” он мог улететь на край галактики терроризировать мелкие шахтерские планетки, держась в режиме полной тишины со всеми контактами с Омеги. И это всё, чтобы хорошенько обдумать план мести заказчику. “Опасно,” - заключил азари, и беглым взглядом оценил пространство каюты. Для сокрытия ОНД особо разгуляться не было где. Поэтому он, просто, кинул носитель в единственный ящик стола, стоявшего в углу. “Пока на Нормандии надежнее. И, возможно, в каюту никто не сунется. Разве что, после того как меня прибьет кто-нибудь… из них же”, - мысленно успокоил себя Т’Пэро и, забрав винтовку и пистолет, направился на выход.

***


- Как говорится, добро пожаловать на Омегу, - выпалил Латро, наблюдая как Джетлин и Джеймс загляделись видом чехарды строений станции, утопающих в грязных облаках разогретого влажного газа выбрасываемого вентиляциями.

Но времени для экскурсии не было, поэтому азари предложил рассказать всё, что интересовало экипаж Нормандии, по пути в местный бар “Яма”, где Латро надеялся встретиться с хорошим другом Хорта - своего боевого командира с Осьминога.

- Что тут рассказывать? Кажется, Омега и Жнеца переживет и ничуть не изменится. Станет только больше, - возмутилась Хоста, чувствуя себя не в своей тарелке в подобном месте.

Миновав доки, они вышли на еле освещенный виадук. Над крышей засвистели такси, далеко внизу под ногами по монорельсу промчались грузовые транспортники, тугими лучами фар осветив путь по мосту. Пахло сыростью и гарью. “Духи! Куда нас занесло?”, - запаниковала про себя Хоста, то и дело переводя взгляд с широких запотевших окон виадука на шагающего впереди пирата и обратно.

- Не знаю как там было сто лет назад, но, уверен, сейчас тут намного опаснее и, одновременно, веселее. Особенно, если ты какой-нибудь голодранец с окраин. Никогда не угадаешь, билет до Омеги - выгодное вложение последних денег или путь в один конец. С тех пор, как не стало ни Цитадели, ни Совета, ни большей части “войск Омеги”, - Т’Пэро показал воздушные кавычки, - здесь круто развернулись Когти. Развернулись они, развернулась и жизнь. Правда, нового центра дипломатии и политики не получилось. Ведь какие из бандитов дипломаты и политики? Не так ли? Но местные перекупы вершат судьбы большей части галактики, как нефиг делать. Уверен, даже Альянс тут тайно сделки проворачивает. Всем нужны быстрые деньги, быстрые товары и надежные гарантии, что у тебя ничего из этого не отнимут в безвоздушном бескрайнем пространстве.

- Такие как ты? - презрительный голос Хосты заставил азари обернуться на ходу.

- Конечно, - лукаво ответил Т’Пэро, - ведь мы кормим Омегу.

Турианка лишь недовольно фыркнула в ответ и отвела взгляд.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-27 в 23:03 # 175
Станция Омега, технические уровни, за час до прибытия Нормандии.


- Шеф, это “шестой”, - невзрачный волус, копался в своем омнитуле, - из ретранслятора только что появился нужный нам корабль, идет на сближение со станцией, ожидаемое время прибытия один час.
- Убрать этого Йоста и “курицу” заодно, - раздался из омнитула искаженный вокодером голос, - остальную команду корабля пустить в расход по возможности.
- Так точно!

***


Конрад шел по станции, в пол уха слушая болтовню Латро, изредка улыбаясь ,когда начиналась очередная маленькая перепалка между ним и Хостой. Какое-то странное чувство не покидало Йоста, будто кто-то невидимый следит за ним, хотя датчики искина молчали. Но человек знал - это чувство его никогда не подводило и скорее всего не подведет и сейчас.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-28 в 13:23 # 176
Омега и сто лет назад не была приятным местом, ну а сейчас и вовсе напоминала помесь трущоб и свалки. Теперь, зная всю правду, Джетлин пыталась смотреть на все происходящее с учетом пройденных лет. Возле одного из грузовых контейнеров, который кто-то приспособил для торговли тряпьем, стояла компания ворка в количестве четырех особей. “Живучие ребята, - подумала Джетлин, - не вымерли за сотню лет. Что очень удивительно, с их-то уровнем интеллекта!”

Их компания привлекала к себе повышенное внимание. Среди обитателей этого места экипаж “Нормандии”выглядел как с агитационных плакатов прошлого. Чистенькие, в новой броне, даже оружие блестит, как начищенное воском яблоко. То тут, то там прохожие бросали на них удивленные взгляды.

Джетлин следовала сразу за Конрадом и слышала почти все, что рассказывал Хосте Латро. Но так же она не забывала и по сторонам поглядывать. Лишь благодаря этому она успела увернуться от летящего ей в голову фрукта. Сочный плод попал Конраду прямо между лопаток и с чавканьем разбился об его бронированную спину. Саларианка обернулась и увидела двух детенышей - человеческого и азари, которые с визгом и хохотом убегали, прячась за торговыми контейнерами.

- Детишки тут забавные, - сказала Джетлин, вытирая сок фрукта с лица.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-28 в 13:53 # 177
В чарте самых отвратительных мест галактики по версии Джеймса Гранта Омега держалась на втором месте. Что было на первом - лучше не знать. Сюда, как мухи на дерьмо, слеталось отребье со всего млечного пути. По крайней мере так было столетие назад. Такой Омега отпечаталась в памяти Джеймса. Темной, негостеприимной, зловонной скалой, которой правила синекожая стерва с красивым именем Ария, возомнившая себя всемогущей богиней.

С этими мыслями в голове Джеймс шел позади всех, осматривая местные "достопримечательности". Многое здесь изменилось за прошедшее время, но дух Омеги остался прежним. От размышлений его отвлекла забавная сцена - о спину Конрада разбился фрукт, брошенный местными детьми.

- Детишки тут забавные, - сказала Джетлин.
- Да уж, - ответил Джеймс, - подрастут и вместо фруктов возьмут в руки гранаты.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Роса
213
Offline
4132
2017-05-29 в 22:08 # 178
Омега приняла Тиис, словно река - крошечный ручеёк. Тонкой струйкой женщина слилась с могучим потоком местных обитателей и приезжих и затерялась среди бесконечных переулков и уровней станции. Она была почти дома. Почти… Собственно, как такового дома у Тиис не было с того момента, как она ушла от родителей. Небольшая каморка в недрах Омеги, недалеко от сектора, населённого, в основном, ворча, между рынком и техзоной. Комната-кухня с парой окон, уборная, душ - вот и вся квартирка. Но, по крайней мере, было, куда возвращаться после очередного дела - единственное место, которое назвать домом едва поворачивался язык.

Тиис отворила дверь, вошла внутрь. Сразу же загорелся неяркий светильник под потолком, скудно осветив комнату. Тиис прошла к побитому жизнью диванчику и, не снимая обуви, развалилась на нём, подоткнув под голову и бок по подушке. Наконец-то! Она мечтала об этом ещё на Иден Прайм. Конечно, койка на “Нормандии” была вполне приличной и даже помягче, чем диван, но расслабиться и забыть о всякой хренотени Тиис могла только здесь.

По команде с омни включился маленький головизор на стене. Тиис бегло пролистала пару десятков каналов, потом туда же вывела из экстранета ленту новостей Омеги и ближайших к ней секторов, просмотрела её и вернулась к каналам, остановившись на одном из них, где показывали очередную серию какого-то сериала о злоключениях ханара, которого сильно подставил в бизнесе его приятель волус, и теперь ханар бы вынужден спасать себя и беременную от него азари.

Через пару минут после начала просмотра Тиис поняла, что для полного и абсолютного счастья ей не хватает пару вещей: стаканчика крепкого азарийского вина и вяленого пикантного мяса на закусь. Прекрасно зная, что ни того, ни другого у неё нет, Тиис всё же открыла холодильник, убедилась, что тот пуст, выключила головизор и отправилась в расположенный в соседнем доме небольшой и грязный на вид бар-ресторанчик “Пьяный элкор”.

“Элкор” она знала с того момента, как поселилась здесь, как и её знал бармен заведения - бессменный турианец, который в должности бармена пережил уже двух если не трёх владельцев ресторанчика. Заказав креплёное красное и пряную мясную закуску, Тиис расположилась у барной стойки и с наслаждением выпила с ходу половину бокала.

- Тяжёлые дни? - за что Тиис любила Салтуриса, так это за немногословность и краткость сказанного.

- Типа того, - ответила она и после непродолжительной паузы допила вино, после чего заказала ещё. Вино было хорошим, хорошим неожиданно для подобного заведения. Как и дорогим, на что, впрочем, Тиис не обращала сейчас внимания: кредитов аванса за Иден Прайм ей хватало на пару месяцев подобной жизни. - Много неприятностей и проблем для одного дельца. Слишком много, - она сделала ударение на слове “слишком” и прищёлкнула клювом, глотая большой кусочек мяса.

- Но, смотрю, домой ты вернулась, - Салтурис долил Тиис вина и надел обратно на бокал насадку с узким горлышком.

- Эти проблемы остались там, где было дело, - рэлой приоткрыла клюв и коснулась языком нёба, демонстрируя, насколько её задолбали события последних пары недель. - А здесь всё по-прежнему? Тихо?

- Да, не считая ворочьи драки и вчерашнюю перестрелку у рынка, всё как всегда.

- Что за перестрелка?

- Как всегда, кто-то кому-то не доплатил. Вынесли труп дрелла, пару батарианцев, а своих стреляных ворча успели утащить к себе, - голос Салтуриса лился монотонно и безразлично.

Тиис кивнула и продолжила поглощать наваленное перед ней горкой мясо.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-06-02 в 7:42 # 179
Оставив позади дурно пахнущий квартал хаотичных строений, предназначение которых можно было понять лишь по безвкусным вывескам, команда Нормандии оказалась в длинном атриуме. Где находился потолок было не понять, так как над головами на расстоянии вытянутой руки клубился искусственный дым, источая приятный экзотический для этих мест аромат цветов. В кувыркающихся восходящих потоках дыма скользили разноцветные лучи ламп, хорошо спрятанных между строгими фонтанами. Свет играл, причудливым образом вырисовывая в воздухе силуэты прогуливающихся гостей. Когда Латро подвел всех к широкой двери на противоположном конце атриума, откуда-то сверху донесся сладкий шепот: “Запомните жизнь такой, прежде чем пропадете в “Яме””.

“Яма” встретила гостей полумраком, в котором, в отличие от входной площади с фонтанами, стоял тяжелый запах сигаретного дыма. Ярус, на котором расположен вход, был усеян группами столов со стульями, где-то в глубине виднелись высокие диваны, пара барных стоек и столько же площадок для любителей танцев. Судя по всему, для бара шёл день - несколько гостей тихонько сидели поодиночке за дальними столиками и мирно обедали. В центре этажа была та самая “яма”. Через ограждение открывался вид на нижний ярус бара - большую площадь с хаотично расставленными ящиками, высотой выше человека, и группой разных перегородок. За одним из ограждений, склонившись над дырой в полу, возился саларианец.

- Если этот любитель перегрузок еще раз появится на пороге бара, я его сам перегружу! - Чертыхнувшись, саларианец выпрямился в попытке размять спину. - Трокс, врубай! - крикнув куда-то в темноту, он потянулся за напольной плиткой лежавшей в стороне.

Из глубины нижнего яруса раздался глухой щелчок. Буквально через пару секунд по периметру ограждения верхнего яруса, отделявшего его от “ямы”, поднялся кинетический барьер. Предупредительно блеснув, он сделался прозрачным. Оценив взглядом работу щита, саларианец наткнулся на пришедших гостей и, разглядев их, поспешил подняться.

- Латро! Всё же ты живой! Теперь я должен Хорту бутылку лучшего бренди из своей коллекции, - радушно произнес саларианец.

Ловким движением он поднялся с места на летающую платформу и поравнялся с азари.

- А ты всё никак не перестаешь работать и хлестать бренди с Хортом напару, - Т’Пэро пожал руку саларианца и попытался представить его команде, - знакомьтесь. Это Акир, владелец “Ямы”.

Поравнявшись с гостями, владелец бара позволил себя лучше разглядеть в приглушенном свете. Оказавшись ростом намного выше обычного представителя расы с Сур’Кеша, Акир обладал довольно необычным раскрасом кожи - почти ядовито зеленым. Широко распахнутые черные глаза хранили в себе маленький секрет - на краю зрачков тонкими золотыми нитями светились имплантаты. Оценив собравшуюся компанию, и, задержав пару раз неодобрительный взгляд на Йосте, Акир перемахнул с платформы через ограждение, и увел Латро в сторону со словами, что гости могут выбрать любой понравившийся столик.

- Кто они? - обеспокоенно начал саларианец.

- Долго объяснять, но, отчасти, я обязан им своим спасением. Знаешь, где сейчас “Осьминог”?

- Они прибудут примерно через три часа. Не знаю, что у вас произошло, но не нравится мне всё это.

- Что именно, Акир?

- Мне кажется за мной следят.

- Странное заявление для имеющего постоянный доход на "Омеге".

- Возможно. Хорт попросил меня найти того заказчика, который навел вас на “Чесру”. Но ни один мой агент не смог выяснить кто он и откуда. Я начал думать, что это какая-то игра мышей Серого Посредника, но, буквально, вчера ваш заказчик сам появился на пороге “Ямы” и потребовал, чтобы я организовал встречу с Трибусом. Как только Хорт вышел на связь, я ему всё сообщил. Поэтому “Осьминог” летит обратно на Омегу.

В голове Латро мгновенно сложилась дальнейшая картина его действий. Ему оставалось лишь вернуться на собственный корабль, сообщить Трибусу, что ОНД у него, по возможности захватить заказчика. Конечно, роль команды Нормандии в этом сводилась к двум вариантам: либо Трибус потребует захватить их тоже, либо Латро удасться убедить капитана пиратов в взаимовыгодном сотрудничестве, до того как тот их захватит.

- Мы дождемся появления “Осьминога” здесь, если ты не против.

- Наоборот. Я бы сам вас тут задержал. Хорт попросил, чтобы я с тебя глаз не спускал. Так что сидите, наслаждайтесь атмосферой.

Вернувшись обратно к команде уже занявшей места на мягких диванах, Акир поспешил проявить радушие:

- Располагайтесь поудобнее, друзья. Официант примет ваш заказ. А через сорок минут в яме начнутся бои варренов. Можете сделать ставки, если желаете. И, - окинув взглядом Хосту и Джеймса, - можете поучаствовать в боях сами. Если повезет, заработаете денег на умении использовать оружие. Или, если хотите, устроим честный рукопашный поединок. Приму заявку от любого, - Акир снова уставился на Йоста, - кроме вас. Мне один любитель технических фокусов вчера половину проводки спалил. - Перейдя взглядом на Джетлин, Акир протянул ей руку, - очень приятно увидеть в “Яме” саларианку. Не часто сюда заглядывают сородичи.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-06-02 в 15:32 # 180
В своей жизни Джетлин всего два раза была в подобных заведениях и оба раза по заданию отдела технического шпионажа. Поэтому “Яма” с ее атмосферой произвела на саларианку сильное впечатление. Все эти огни, громкая музыка, шум и странные запахи будоражили воображение. Вероятно это было не самое лучшее заведение, но Джетлин было не с чем сравнивать. Все это казалось мрачным, зловещим, но в то же время очень ярким и притягательным. Пытаясь совладать с этими противоречивыми чувствами она не заметила, как от их компании отделился Латро, чтобы с кем-то поговорить. Джеймс с недовольным лицом уселся на диван за столиком, Джетлин присела на краешек рядом, не переставая озираться по сторонам. Вскоре Латро вернулся к ним и не один, а с высоким саларианцем, который представился Акиром, владельцем заведения. Рассказав немного о “Яме” он не обделил вниманием никого из их компании, был очень вежлив и галантен, чем произвел благоприятное впечатление. Хотя возможно на мнение Джетлин повлияло то, что он был с ней одной расы. Она протянула ему в ответ свою руку и представилась, улыбнувшись.
Сев обратно возле Джеймса она повернулась к нему и удивленно спросила:
- Джеймс, что случилось? Ты с самого приземления такой мрачный.
- А чему радоваться? Ненавижу это место! И прошедшее время пошло ему явно не на пользу!
- Что не так с этим местом? - спросила она, украдкой наблюдая за остальными членами команды.
- Когда будет настроение, расскажу я тебе одну историю, - сказал Джеймс, давая понять, что на данный момент этот разговор закончен.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe