Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-14 в 19:20 # 81
- Вы хотите садиться в космопорте? В прошлый раз, когда я там появился, там началась большая буча по этому поводу, - сказал Кон, - у меня есть координаты места, ровной площадки, куда сможет приземлиться ваш корабль, дабы не подвергать лишнему риску Нормандию. Я могу передать их на омнитул кому-нибудь из команды, - продолжал Конрад, все также старательно избегая взгляда Миди, - что думаете?
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-05-14 в 20:13 # 82
- Похоже, вы всё уже решили, - Незамедлительно подытожила сказанное Миди, на секунду положив свою руку на плечо избегающего её внимания полусинтетика, - Вы превзошли все мои ожидания, Джетлин.

Спектр вышла из-за спины Конрада и схлестнулась вызывающим взглядом с саларианкой, потом склонила голову, легко улыбнувшись.

- Со временем вы станете настояшим лидером.

Она выдержала паузу.

- Мне нравится идея не привлекать лишнего внимания, сначала нужно узнать Иден Прайм изнутри. За то ничтожное время, что мы пробыли в системе Утопия, - Она перевела взгляд на Джеймса, - Мы открыли для себя чертовски много нового, не так ли? Впредь, я надеюсь, мы будем осторожнее и не поддадимся воле чувств, чтобы не попасться в ловушку. Кто знает, может эта парочка нас туда и приведёт.

Кроган тоже поймал взгляд её холодных глаз, строго обводящих членов экипажа. Всё таки, в ней было нечто живое, что она не боится прятать от таинственных новичков.

Единственная причина, почему Регул сейчас думал об этом, так это потому, что возможно она специально не видела его в плавках, и сейчас способна ещё сердиться.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-15 в 5:35 # 83
- Если больше никто не хочет высказаться, то думаю, что вопрос решён, - сказала Джетлин, - Я полагаю, что всей толпой идти не обязательно, надо разделиться. И кто-то наверное должен остаться на корабле. Присмотреть за капсулой азари и быть на связи. Надо теперь решить кто с кем отправится. Выделим два отряда. Предложения?

- Я могу остаться!, - предложила Нилин, - Если Миди идет с вами, кто-то должен присматривать за кораблем. Никто лучше меня не справится с ядром, да и при необходимости я смогу поднять эту птичку в воздух.

- Хорошо, Нилин остается. Нас семеро, предлагаю разделить так: Я, Джеймс и Конрад первый отряд, Хоста, Регул и Латро - второй отряд. В обоих отрядах присутствуют военные специалисты, а так же наши новые друзья. Миди может сама решить, к какому отряду ей присоединиться. Если никто не против, то я прошу Конрада передать Нилин координаты посадочной площадки.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-05-15 в 12:26 # 84
Нормандия незаметной искрой прорезала солнечное небо, скрываясь за густыми облаками в этот ни чем не примечательный выходной день.

Обойдя сканеры городского космопорта, они шли на посадку среди редких пролесков и водопадов. Корабль хранителей окончательно скрылся от любопытного взора возможных сталкеров из руин старого Иден Прайма, или свободных жителей посёлка жилой зоны.

- И из-за чего весь этот шум насчёт ИИ? - Негласно, на уровне цветовых восприятий, поинтересовался у своего партнёра отдыхающий за чашечкой горячий воды, на вид довольно уважаемый ханар, - Разве мы могли чувствовать себя в такой же безопасности где-то ещё, кроме как здесь?

- Это всё ворка, - Заискрился качающийся в беседке второй ханар, - Они выдвигают своих кандидатов, чтобы их грязные операции имели не больше, ни меньше, а политический характер!

Лёгкий ветерок с вкрадчивым воем двигателей согнал пасущихся на лугу представителей здешней фауны, железных особей, частично напоминающих всё подряд из подражаемого ими биологического вида.

Все они были парнокопытными, а вот птиц или насекомых - совсем нет, и когда те ушли, наступила тишина, прерываемая шелестом окружающей зелени царящей природы.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-15 в 15:18 # 85
Перед высадкой оставалось одно важное дело - починка брони. Увлеченный делом, Латро колдовал над микросборщиком в инженерном отсеке, когда к нему тихо подкралась Миди.

- Нормандия заходит на посадку, - ровный искусственный голос заставил азари оторвать взгляд от дыры в скафандре, но он не стал оборачиваться. У него не было в привычке разговаривать с ИИ лицом к лицу. У того же Окто и лица толком не было. Только голос. Такой же ровный как и у Миди Пытающийся расположить к себе глас корабля. Латро даже не знал, где был спрятан “мозг” Окто. Вернее, знал, но никогда не был на технической палубе под грузовым трюмом “Осьминога” - Трибус туда никого не впускал, кроме Хорта. Шумно вздохнув, азари вернулся к работе.

- Ты могла сообщить об этом по громкой связи, - легким движением руки Латро включил сборщик. Поняв, что Миди что-то ждёт, он обернулся. - Ты хочешь что-то спросить?

- Мистер Т’Пэро…

Латро подавил смешок. Он не припоминал чтобы его называли мистером. Миди в замешательстве замолчала.

- Продолжай, - кивнул азари и вновь вернулся к своей броне.

- Я хотела уточнить, как вы попали на “Чесру” и кто вы. И прежде чем услышу ответ, хочу предупредить - я защищаю хранителей, и если ваш ответ окажется ложью, я буду вынуждена принять соответствующие меры.

Латро закусил губу, выравнивая броню под указателем сборщика. Он помнил совет Йоста поменьше болтать о том, что он пират. Но кто знает, какой ответ устроит ИИ.

- Мистер Т’Пэро? Я загрузила результаты анализа Нилин и полностью разделяю её подозрения насчёт вашего вооружения и брони. Это нелегальные разработки. Ведь так?

- Так, - выдохнул Латро, - дело в том, Миди, что я не совсем офицер безопасности, как я уже говорил Джетлин. Я… наемник. Но на “Чесру” попал… случайно. Из Иден Прайм трудно выбраться незамеченным. Поэтому пришлось импровизировать. Не хотел остаться без головы раньше времени. Мои проблемы завели меня на “Чесру”.

Миди задержала на собеседнике оценивающий взгляд и подошла ближе. Настолько, что смогла дотянуться до панели управления сборщиком. Изменив настройки, она запустила инструмент. Поняв, что Миди помогла ему быстро разобраться с ремонтом, Латро поблагодарил гиаду.

- Мой вопрос состоял из двух частей, - Миди посмотрела прямо в глаза азари. Но тот даже не дрогнул и не отвел взгляда. Латро показалось любопытным разговаривать с ИИ, глядя ему или ей (кем бы оно себя не считало) в лицо.

- Я бы сам хотел узнать подробности, - он выпрямился и сложил руки.

Миди задумалась, отклонившись чуть назад:

- Если вы станете полезным для хранителей и не поставите под угрозу нашу миссию, мы поможем разобраться вам в этом, мистер Т’Пэро.

Сборщик коротко пискнул - броня была как новенькая.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-15 в 16:17 # 86
- Нилин, передаю координаты на ваш омнитул, - произнес Конрад, инициируя Инфолинк на передачу и добавив про себя под нос, - надеюсь Посредник тоже их примет.
Видимо Кон произнес это недостаточно тихо, потому как Джетлин как-то подозрительно посмотрела в его сторону.

Кварианка уверенно вела корабль в небе Иден Прайма, виртуозно маневрируя на низкой высоте, ниже границы обнаружения радаров.
- Внимание экипажа, часовая готовность к приземлению, - произнесла она по громкой связи.

Вспомнив, что ел всего один раз, а впереди долгая прогулка по планете, Йост оправился в камбуз. Из лифта вышли Миди и Латро, уже упакованный в свой бронескаф. Достав первый попавшийся поднос с едой, Кон было принялся за еду, как зашла спектр.
- Приятного аппетита, мистер Йост, - равнодушным тоном произнесла гиада, - я бы хотела с вами поговорить.
- Да, я вас слушаю, - Конрад отложил в сторону начатый паек, - и да, не называйте меня “мистер Йост”, это напоминает мне о моей прошлой жизни.
- Хорошо, Конрад, - чуть заметно улыбнулась Миди, - я в ответе за экипаж и поэтому хочу быть уверена, что вы не навредите ему. Может я и ошиблась и у вас нет никакого ИИ в голове, но мои сканеры обнаружили продвинутый вирус внутри вашего хранилища памяти. Вы можете сказать что-либо по этому поводу?
- Чтобы попасть на борт Чесры, мне понадобились идентификационные данные кого-нибудь из экипажа фрегата, - Конрад не обращая внимания на спектра, погружаясь в воспоминания, снова принялся жевать, - мне удалось встретить в баре космопорта кварианца, который обслуживал энергетическую установку на Чесре. Мне пришлось взломать его омнитул и скопировать оттуда все данные, чтобы получить доступ к ИИ Чесры. К моему несчастью там оказался вирус, который привел к сбою некоторых моих систем. Этот же вирус мог вызвать сбой у вас на корабле, так как мне пришлось подключаться моим Инфолинком к главному передатчику терпящего бедствие фрегата.
- Вы должны понимать, Конрад, - голос гиады вывели из воспоминаний Кона, - вы должны понимать, что я все еще не до конца вам доверяю, но вы можете довериться мне, это необходимо для нашего дальнейшего сотрудничества.
- Миди, вы слышали когда-нибудь о проекте “СЧ-Цербер”? - поинтересовался Йост.
- Да, а также то, что там произошел инцидент и все наработки погибли…
- Не все, Миди, не все, - со вздохом ответил Конрад, выдавая одну из своих самых сокровенных тайн, - вы сейчас разговариваете с одним из них, можете проверить и убедиться сами, - с этими словами Конрад перезапустил свой искин в активный режим и открыл административный доступ для спектра.
- Это, - замялась гиада, изучая свой омнитул, - это очень странно и интересно. Вы не возражаете, если после того как будет время я хочу вас полностью просканировать.
- Да, я согласен, - ответил Йост, - но пообещайте пожалуйста, что команда об этом не узнает, во всяком случае пока. Я не знаю как они к этому отнесутся.

- Хорошо, Конрад, - синтетик вышла из камбуза, оставляя человека наедине с его мыслями и недоеденным пайком.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-15 в 18:15 # 87
Все то время, пока Нормандия летела к планете и заходила на посадку, Джетлин находилась в инженерном отсеке, согласно штатному расписанию. За перегородкой новоиспеченный член команды Латро чинил броню, там же с ним была и Миди. Мысли одолевали саларианку. Она пыталась проанализировать события, но мысли не слушались, а скакали хаотично, заставляя ее нервно теребить край шлема, который она держала в руках.

“Со временем вы станете настоящим лидером”, - эти слова все время всплывали в ее голове, -“Почему Миди так сказала? Это был сарказм? Или все же похвала?”

Саларианцы всегда были достаточно амбициозным народом. Учитывая столь короткий срок жизни, многие из них пытались добиться максимума от данного им времени и преуспеть. Джетлин с детства готовили в далатрессы одного из кланов. Ее отец, посол, входящий в политическую верхушку, вложил в нее все, что мог. Но она не оправдала его ожиданий, уйдя с головой в техническую специализацию и, затем, поступив на службу в ГОР. Конечно же в критической ситуации сработали все заложенные в нее инстинкты и она взяла ситуацию в свои руки. Но ее никто не выбирал. И это немного мучало ее. Хоть она и чувствовала себя на своем месте в роли лидера, она готова была уступить этот пост любому, кто, по мнению Миди, справится лучше. А пока…

“Что же там Конрад пробормотал?, - подумала она, - Что-то про посредника… Какого посредника? Уж не Серого ли Посредника? Но о нем никто не слышал уже долгие годы... Надеюсь, что этот человек, напичканный техникой, не обманет нас”.

Конрад действительно чем-то зацепил саларианку. Это был просто бесподобный образец для изучения! Сочетание органической и синтетической жизни. Насколько это было невозможно, настолько и завораживало то, что вот он ходит и говорит.

“Вот бы просканировать его… Изучить…”, - думала Джетлин, закрыв глаза. И если бы саларианцы умели испытывать чувства, возможно это восхищение полусинтетиком можно было бы сравнить с влюбленностью. Конрад привлекал ее так же, как и любой очень сложный и уникальный механизм.

Корабль немного вздрогнул и замер. Из общего интеркома раздался голос Миди:

- Уважаемый экипаж и пассажиры, мы совершили приземление на Иден Прайм. На планете умеренный климат. Воздух пригоден для дыхания большинства известных рас галактики. Почва нестабильна, наблюдается периодическая сейсмическая активность и повышенное атмосферное давление. Представителями власти и правопорядка является частная организация “Горизонт”.

- Ну вот и приземлились, - сказала Джетлин, поправив винтовку в креплении на спине. Закинув на плечо небольшой рюкзачок с нужными инструментами, она вышла из отсека и направилась к шлюзу.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-15 в 20:58 # 88
Она пришла сюда, больше часа назад. Бармен - ещё молодая, судя по виду, азари с озорными розовыми метками на лице - с долей сомнения окинула взглядом нового посетителя в бесформенной груде трепья (как она про себя назвала его одежды) и вздрогнула, увидев под капюшоном мощный крючковатый клюв и круглые жёлтые глаза, как у хищных птиц. Рэлой она видела нечасто, хотя сюда захаживали представители всех галактических рас. Но странные гуманоидные пернатые были редкостью среди них, да и привыкнуть к их внешности было непросто. Однако же клиент есть клиент, и кто он такой, значения не имеет.

- Что закажете? - спросила она.

- Безалкогольное, сладкое, без газа, - коротко ответила Тиис. На “работе” не пьют, а сидеть с пустыми руками за столом - привлекать к себе лишнее внимание.

- Сок горуавы пойдёт [1]?

- Да.

Сок нашёлся быстро, а вот насадку с узким горлышком, с каких пили рэлой, азари искала около минуты, что лишний раз подтверждало то, что недо-птицы здесь были редкими гостями.

Выбрав себе маленький столик у дальней стены, Тиис присела и огляделась по сторонам. Захудалый бар - один из тех, в каких во всякого рода романах и фильмах принято назначать встречи агентам и бандитам. Шутки шутками, а встреча по очередному заказу должна была состояться именно здесь, в таком баре. У него даже название было подходящее: “Ржавый корвет”. Но время шло, а человек всё не появлялся.
“Ещё десять минут - и нужно уходить. Не оперилось…” - Тиис снова посмотрела на время. Новых распоряжений не было. Посредник молчал. Но что-то наверняка произошло, раз тот, кому предназначались две капсулы внутри неё не пришёл к назначенному времени.

Над барной стойкой на экране головизора гонки на аэробайках сменились новостями. Звука не было, но из титров Тиис поняла, что речь идёт о каком-то инциденте в местном космопорте с упоминаниями несанкционированного проникновения в техническую зону порта, попытку взлома сети, диверсию, остановку работы части терминалов, задержку вылета судов, проверку…

“Надеюсь, задержка не из-за этого, - подумала Тиис. - И надеюсь, проверка ограничится космопортом. Иначе сегодня всё окончательно сорвётся.” Когтистые, покрытые мелкой коричневатой чешуёй пальцы крепче сжали стакан. Понемногу рэлой начинала нервничать. Не всегда её контакты с патрулями заканчивались для неё благополучно. Она снова глянула на время.

Перевалило за середину дня, бар начинал наполняться посетителями. В основном, батарианцами. Но адресата среди вновь пришедших опять не оказалось. Десять минут истекли, и Тиис, большим аморфным пятном отделившись от тёмной стены, покинула бар. И сразу за порогом на встроенной в глаз линзе-дисплее появился значок сообщения.

Координаты места встречи изменены. Высылаю новые координаты. Адресат прежний. Ключ на контакт прежний. Поправка на время встречи от исходного - три часа.

Вектор


Тиис не удержалась от хриплого короткого с тенью неудовольствия свиста, когда увидела новые координаты. Снова бар, но уже в другом районе и районе неблизком. А на добор чуть более часа. Оглянувшись и убедившись, что не нажила себе “сопровождение”, Тиис пошла в сторону остановки городского монорельса.

____________________________________
1. Горуава - местная, иденпраймская ягода, растущая в предгорьях экваториальной части. Мелкая, без косточки, с терпким кисло-сладким вкусом. Служит для приготовления коктейлей, добавляется в чай и другие напитки или употребляется в чистом виде с добавлением сахара. Обладает лёгким тонизирующим и освежающим действием.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-15 в 21:05 # 89
Мягкий толчок, пробежавший по всему кораблю, ознаменовал конец процедуры посадки. “Ну здравствуй, Иден Прайм”, - подумал Конрад и выкинул пустые упаковки из-под пайка в утилизатор.Настроение быстро улучшалось. Отчасти из-за того, что он поел, отчасти из-за того, что можно было вернуть искин в активный режим, однако пока он это делать не спешил, пусть уж Миди тогда изучит его сама.
На глазном экране замигала иконка Инфолинка, сигнализирующая о поступлении нового сообщения.
Гм. От анонимного отправителя.
“Ваши координаты были получены, высылаю вам встречу” - гласило сообщение и далее прилагались контрольные электронные сигнатуры и примерное описание встречающего.
“Сработало” - Конрад, удовлетворенно хмыкнул, направляясь к шлюзу. Так как было еще той задачей отправить радиосигнал с корабля, контролируемого гиадой.
Неуемная саларианка была уже внизу и что-то делала со своей винтовкой. Отчасти из-за непоседства Джетлин Кон не хотел включать искин в активный режим - сканер любого омнитула тотчас же распознал бы характерные излучения. Но и было что-то другое - Конраду давно не приходилось работать в команде, в последний раз это было очень давно, еще до РЦ, поэтому Йосту начинало нравится сливаться с командой, составлять психопортрет каждого самому и на протяжении долгого времени, а не слушать ежесекундные заключения искина, который выдавал это сухо, как диктор с новостных терминалов.
- Как настрой? - спросил Конрад девушку, попутно проверяя свой Палач, - тебе ведь нравится эта винтовка? - добавил Йост, кивнув на Гадюку в руках саларианки.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-15 в 21:36 # 90
Джеймс смотрел в иллюминатор на приближающуюся планету. Иден Прайм - райский уголок в кластере Утопия. Уже можно было различить зеленые континенты на синем фоне морей и океанов. Ах, как он соскучился по морскому бризу и теплой соленой воде. Между тем, Нормандия вошла в атмосферу Иден Прайма. Иллюминатор на мгновенье закрыло пламенем, как будто шторой. Когда пламя рассеялось стали видны белые пушистые облака. Нормандия сразу нырнула к земле и продолжила полет на малой высоте. "Что за предосторожности?", - подумал Джеймс, - "Иден Прайм - не враждебная планета, а мы не преступники. Что-то здесь не так". Между тем Нормандия маневрировала между высоких скал. "Эта кварианка знает, что делает". Впереди показалась ровная площадка, окруженная горной цепью, на которую и сел корабль. "Наконец-то свежий воздух и солнечный свет!", - Джеймс прицепил "Валькирию" на спину и быстрым шагом пошел к выходу.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-17 в 8:56 # 91
Услышав голос Конрада за спиной, Джетлин вздрогнула и повернулась. И почувствовала, необычное для нее, смущение.

- Да, - ответила она, - Эта умница мне не один раз жизнь спасала, - Джетлин ласково посмотрела на оружие, - Ну что? Делаем первый шаг к неизведанному?

Она закинула “Гадюку” на спину и улыбнулась Конраду.

Из корабля они вышли в зеленый и приветливый мир. Последний кусочек рая в медленно гибнущей вселенной. Недалеко от того места, где приземлилась “Нормандия” начинался лес. За ними виднелась горная гряда. Джетлин спустилась с трапа и остановилась, чтобы осмотреться. Лес был повсюду. “Нормандия” стояла на достаточно просторной опушке, окруженной лесом со всех сторон. Следом за Джетлин спускался остальной экипаж. Все, кроме азари, капсула которой так и оставалась неисправной.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
pleas_enjoy
12 0%
Offline
123
2017-05-17 в 8:58 # 92
Когда все наконец покинули борт Нормандии, выйдя на живописные просторы первой планеты открытой экспедицией, хранители были поражены мыслью, что галактика активно развивалась без их присутствия. Сколь многое они не увидели? Как много им предстоит узнать? Если пустоши войны практически сошли с этих земель.
Всё это пока только собиралось в общую картину, но до завершения было далеко. Им нужно было решать первоочерёдные проблемы, и узнать истинную личину новых попутчиков, если такая имеется.
Не прошло много времени, как первая команда ушла через лес к столбу дыма, поднимающегося с места упавшей капсулы согласно терротериальному скану корабля.
Вторая же команда готовила лагерь, тогда как Хоста и Латро быстро покинули выбранное место на не большом отдалении от корабля, Регул остался сажать специальные быстро-родящиеся овощи. Помимо всего прочего, Миди провела его через стеллажи разных пакетов, таких, как терраформирования и сопутствующих загадочных вещей, прежде чем подвести крогана к нужным саженцам.
Разбивать лагерь дальше не было особого смысла, кроме как отпугнуть робоживотных от корабля, спрятать такую махину на открытом месте они не могли. А так ещё и поживут на свежем воздухе, не каждый день в космическом путешествии выпадает такая возможность.
Спектр, оставшись на корабле с Нилин, часто наведывалась ко второй группе, она и выбрала место у воды близ некоего подобия тропинки, по которой вернётся первая группа.
Чуть дальше Регул копал будущие грядки, обидевшись на весь мир, что команда его бросила, но мирясь со странным местным телевидением, где в данный момент крутили музыкальный клип: элкор зачитывал стихи, а энергичный волус раскачивался и шипел, исполняя размашистые движения на фоне эротично позирующих азари.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-17 в 10:35 # 93
Конрад шел вместе с Джетлин и Джеймсом, попутно каждый сверялся с картой, которую передала Миди с отмеченными координатами неудачно приземлившейся капсулы.

Маленькая пиктограмма с изображением конверта замигала в углу - на Инфолинк поступило новое сообщение из внешней сети:
“Принял ваши координаты, хоть это было и трудно, вас встретит мой агент”, далее следовала цифровая подпись отправителя, принадлежащая организации Вектор, идентификационные данные и внешнее описание агента, а также координаты места встречи. Бар, в спальной части нового города, не близко.

Йост повертел головой по сторонам, украдкой оглядывая спутников. Он думал под каким предлогом предложить отряду наведаться в город.
Попутно Кон разрабатывал план как предупредить агента Вектора о том, что не сможет попасть к месту встречи, проще простого было передать координаты севшей Нормандии, но не делать этого были две причины, первая это то, что передачу могли перехватить кто-нибудь из недоброжелателей, а вторая - неизвестно как на все это отреагирует экипаж.

Решение пришло в голову необычное: а что если рассказать все как есть.
- Подождите, - Конрад остановился и обратился к остальным членам отряда, - я хочу вам кое-что рассказать, прежде чем мы пойдем дальше. Я не знаю, как вы на это отреагируете, но я должен это сказать, потому что от этого может зависеть моя дальнейшая судьба.

Убедившись, что его слушают, Кон продолжил:
- Дело в том, что до того, как попал на Чесру, я выполнял задание по добыче информации, той, что хранил в себе фрегат; я должен был встретиться с одним агентом и совершить обмен. Для этого мне надо попасть в один местный бар, - с этими словами Йост передал координаты бара на омнитулы спутников, - но есть одна проблема, если я не найду информацию, то есть ненулевая вероятность, что агент постарается меня убрать и я не хочу, чтобы рядом оказались вы.

Конрад выжидающе посмотрел на отряд, ожидая их реакцию.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-05-17 в 14:29 # 94
Джеймс смотрел на Конрада и переваривал услышанное. Его взгляд остекленел - признак глубокого погружения в мысли. И задуматься было о чем. Их помощи ждут выжившие с Чесры и этот Конрад буквально вручил свою жизнь в их с Джетлин руки. Джеймс посмотрел на саларианку, - "наверняка у нее уже есть готовый ответ". Еще немного подумав, он ответил.

- Выжившие ждут нашей помощи. Но до них еще далеко идти и все худшее, что могло с ними произойти, наверняка произошло, - Джеймс немного по мялся, - далеко ли до того города? На долго мы в нем задержимся?
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-05-17 в 15:46 # 95
Саларианка с удивлением посмотрела на Джеймса, затем перевела взгляд на Конрада:

- Так. Будем решать проблемы по мере их поступления. Сначала ищем капсулу и помогаем выжившим, если они там есть. Затем идем на встречу с твоим контактом. Да! Мы идем с тобой, Конрад. Мы - команда и со всеми проблемами будем справляться вместе. Нас тоже не так-то просто убить.

С этими словами она двинулась вперед, по координатам, заданным Миди.

Место, указанное на карте омнитула постепенно приближалось. Через несколько минут они вышли к спасательной капсуле “Чесры”. Вернее к тому, что от нее осталось. Возле капсулы в хаотичном порядке лежали мертвые тела Три саларианца, азари и турианец. Судя по форме - это был экипаж, спасшийся с “Чесры”. И тут ей стали заметны детали, которые с первого раза не бросились ей в глаза. На внешней обшивке корпуса были какие-то глубокие царапины, следы борьбы, и еще несколько пятен крови. Красной крови - человеческой. Но среди трупов не было ни одного представителя этой расы. Судя по следам на земле, тела перемещали. Мертвых было пятеро, а спасательная капсула была расчитана на шесть пассажиров.

- Мда… Не это я ожидала тут увидеть. Конрад, я думаю, что ты прав. Нам все-таки стоит разделиться. Иди на встречу со своим связным. А мы с Джеймсом займемся поиском выжившего в этой бойне члена экипажа. Возможно он еще жив, иначе зачем им было забирать его с собой. Его видимо волокли по земле. Вот следы. Мы пойдем по ним. Настройся на нашу общую частоту, будем держать связь.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-17 в 15:57 # 96
- И да, еще кое-что, когда на Чесру напали пираты, к ней был пристыкован кто-то еще, - Кон передал на омнитулы спутников изображение, которым поделился Латро, умолчав откуда оно и продолжил, - поэтому будьте очень осторожны, не иначе это сделали те, кто так или иначе был связан с этим челноком.

На молчаливый вопрос остальных Йост ответил:
- Миссия по спасению выживших и добыче информации я считаю первоочередной, но моя личная миссия тоже важна, но для меня. И я не хочу, чтобы что-либо случилось с вами по моей вине. И да, еще кое что…

Конрад замялся и что-то с минуту обдумывал:
- Джетлин, я передал тебе кое-что, это зашифрованный файл, там все обо мне, все то, о чем я молчал, он автоматически дешифруется через 24 часа, это на случай, - Йост запнулся, - если я у меня ничего не выйдет и я не вернусь… в противном случае, я его удалю, когда вернусь.
Смотря на опешивших членов отряда, Конрад напоследок улыбнулся и пожал руку Джеймсу:
- Спасибо, что вытащил тогда из капсулы, в других условиях я бы поставил тебе пиво.

Махнув рукой саларианке, Кон скомандовал искину: “Активный режим, выводи азимут на HUD”, после чего скрылся за деревьями.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-17 в 17:20 # 97
Новый бар выглядел заметно приличнее первого. Скорее даже это был стриптиз-клуб: от дальней от входа стены к центру зала тянулась широкая дорожка-сцена, заканчивавшаяся округлым расширением в конце, посреди которого был установлен металлический шест. До вечера было ещё далеко, и сцена пустовала. В зале играла только бодрящего ритма музыка, да временами пробегала официантка в наряде, не особо отличавшем её от танцовщиц.

Тиис уселась за дальний столик, наискось от сцены, с тем, чтобы ей был виден вход в зал, а сама она оставалась малозаметной. Тот, кого она ожидала, и так её заметит, а привлекать чьё-то ещё внимание Тиис хотелось сейчас меньше всего. Она не любила подобного рода заведения. Это слабо имело значение, когда в таких ей назначали встречи, но заставить не чувствовать в себе постепенно нарастающее раздражение Тиис не могла.

На сей раз заказав фруктовый чай, женщина погрузилась в размышления, посматривая в сторону дверей и внимательно изучая каждого, кто заходил в них. “Надеюсь, он принесёт носитель,” - она плавно поднесла чашку к клюву и наклонила немного узкую горловину книзу. Тонкой струйкой напиток полился ей на нижнюю короткую часть клюва, а она лишь делала глоток, когда его набиралось достаточно у основания языка.

Обеспокоенность Тиис насчёт наличия у клиента товара была не случайной. И не будь ей обещана сумма втрое превышавшая обычную плату за работу, она бы за неё не взялась. “Почему бы вам отдельно не нанять охотника за головами, если он не выполнит свою часть?” - на этот вопрос Вектор не дал ей ответа. Зато посулил щедрую оплату за исполнение “альтернативного” задания в случае, если, явившись на встречу, исполнитель не передаст ей носитель с данными, которые ей предстояло забрать, отдав взамен два наглухо запечатанных маленьких контейнера. “Уничтожить,” - приказ был прост на словах, но трудно реализуем на деле, поскольку рэлой не была профессиональным киллером и не могла с уверенностью сказать, удастся ли ей его выполнить. Но тонкая спица, при надобности пробивающая броню на участках, вроде мест сочленения пластин, и переданная ей агентом того же Вектора, была при ней, спрятанная между перьев у основания ладони. Как именно она должна была сработать, Тиис не знала, да и, пожалуй что, не желала знать. Она просто ждала получателя.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-17 в 18:44 # 98
До города, а затем и до бара Конрад добрался без приключений, но практически впритык по времени.
Человек, ну по крайней мере Кон думал, что это человек, похожий по описанию сидел за дальним столиком и оценивающе осматривал каждого входящего.
Заказав кофе, Йост направился к тому столику.

Присев за искомый столик, Конрад уже знал, что это тот, кто ему нужен, как только расстояние сократилось между ними до десятка метров, Инфолинк распознал ключ, который излучал омнитул женщины и уже отослал свой для авторизации.
“Конрад”, - ох как давно он не слышал голос искина, - “она нервничает и вооружена”. Искин заботливо вывел на глазной экран результаты сканирования - рэлой. Вооружена холодным оружием странной конструкции и пистолетом "Скорпион".

- Ты ведь не собираешься делать это здесь? - спросил Конрад у женщины.
Кон постарался сесть так, чтобы в случае чего увернуться и убежать, потому как реакция искина была быстрее, чем у любого из органиков, но подстраховаться стоило.

Официантка принесла кофе и Йост медленно принялся его пить, не сводя глаз с агента.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-17 в 19:38 # 99
На человека уставились два хищных жёлтых глаза. Она поняла, что это тот, кого она ожидает, когда он миновал середину зала, омни подтвердил соответствие ключа, сама Тиис узнала его по описанию, данному Вектором. Женщина быстрым движением чуть склонила голову вбок, как делают птицы, изучая предмет перед ними, а потом ответила:

- Людное место может спасти, если условия не выполнены? - гася волнение, Тиис отодвинула от себя чашку. - Ваш вопрос - намёк на то, что товара при вас нет?

“Зря я согласилась, - зло подумала она. - В открытой драке мне не справиться. Вектор не мог не знать. Зачем им тогда понадобилось это дополнительное условие?” - дорого бы дала Тиис, чтобы знать ответ на свой вопрос. Но ответить на него здесь было некому.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-17 в 19:51 # 100
- Носителя с данными у меня нет и когда я попал туда, где он должен быть, его не оказалось. Но вас я так понимаю такой ответ не устроит?

Конрад рассматривал два больших глаза, которые в полумраке хищно поблескивали, отражая случайно попавшие блики света.

Конрада не покидало такое чувство, что Вектор подставил всех - пиратов с Осьминога, погибший экипаж Чесры, даже эту женщину-рэлоя и его самого.

- Сколько пообещали за мою голову? - спросил Йост, кивнув на руку, в которой террагерцовый радар глазного импланта различил зажатое между пальцами неизвестное холодное оружие, чем-то напоминающее спицу.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe