Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 25 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Роса
213
Offline
4132
2017-09-21 в 23:46 # 481
- Челюсть обратно захлопни. Чего тебе? - буркнула Тиис, явно не обрадованная тем, что кто-то всё же увидел её сейчас, когда она весьма сильно напоминала ворох растрёпанного грязного трепья. Голос сорвался в режущий слух каркающий звук: отёк не спешил уходить со звуковых мембран. Оставалось только гадать, сочтут ли её карканье за вариант рэлойской речи или нет. А, впрочем, через секунду это отошло на второй план. Едва только глянув на устройство в руке человека, Тиис поняла, что оно из себя представляет. - Какая прелесть… Откуда такое счастье? - она подошла ближе, чтобы получше рассмотреть “жучок”. - Радушный ягский жест, полный доверительства и любви? Не помню, чтобы такое здесь находили до Бацунды, - она удостоверилась в модели устройства, и теперь её голос наоборот ушёл куда-то вверх, в пронзительный свист. - А паукорожие не поскупились, я смотрю.
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-09-22 в 14:14 # 482
После фразы "Захлопни свой рот", Макс поднял руки в знак примирения. Неудачная встреча, больше добавить было нечего. Но когда рэлой разглядела в его руке устройство, то быстро поменялась в настроении, как и хриплый голос на высокие ноты.

- Не думаю что это яги. Если бы они не были уверены в своем... кто он там? В общем агенте, то приставили двоих, или к этому кого-то в напарники... Кэп не смогла бы возразить на их территории, - размышлял в слух парень, вращая в руках жучок, стараясь не смотреть на Тиис. - Турианский, дорогой, наверно одна из последних моделей. Не думаю что Раррибат их закупает, своих навалом, да и не выгодно... А тут еще ворча работали, и они еще те идиоты - дешевая рабочая сила... Не, кто-то другой. Эта штука на черном рынке стоит ну не меньше ста тысяч.

Макс подкинул устройство и ловко словил его.

- Нас, кстати, слышат. - Человек нашел на нем нужную кнопку и выключил устройство. - Теперь нет.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Роса
213
Offline
4132
2017-09-22 в 23:18 # 483
- Ты уверен? - Тиис подозрительно покосилась на устройство. - Есть такие, которые даже вроде как выключены, а продолжают передавать.

Не переставая бурчать себе под нос, рэлой принялась изучать содержимое шкафов и холодильника. Стащив себе энергетический напиток, плитку шоколада и пару банок мясных и фруктовых консервов, она направилась обратно к двери. Остановившись на полпути, Тиис проворчала:

- Сколько бы эта херь не стоила, отправь её в шлюз ко всем демонам, - Куир’ри усмехнулась. - Или саларианке отдай. Пусть порадуется.

Смешок потонул в хриплом карканьи. Придерживая банки, Тиис воровато выглянула в коридор и ретировалась с камбуза.
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-09-22 в 23:32 # 484
- Нет, не уверен, - ответил Макс, когда Тиис вышла из камбуза. В руках лежала золотая жила, которую стоит только продать. Человеческая жадность, с которой долгое время уживался механик, взяла верх. Устройство оказалось в кармане куртки, ожидая своего звездного часа. С его продажи он сможет не только получить деньги, но и улететь куда угодно, разве что на корабль не хватит. На Иллиуме они очень дорогие.

- Круто, нашёл чем заменить зарплату, - пробубнил парень и вернулся к своему пайку. Присев за стол, он вскрыл упаковку и взял в руки столовый прибор. Перекус никогда не помешает.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-09-25 в 11:41 # 485
Совместно с Fox666

Немногим ранее...


После напряженного диалога у яга возникло чувство голода. И он вспомнил, что последний раз ел до прилета на Бацунду. Он хотел пойти в камбуз сразу, но все же решил сначала снять броню, которая, конечно, была удобной и не стесняла движений, многократно усиливая мускульную силу и точность органов чувств. Но ходить в ней постоянно яг не хотел. Поэтому Громун спустился в трюм, снял броню и облачился в свой костюм что взял у Раманы, а, вернее, у себя дома. После яг направился в камбуз. К его приходу зал опустел, и яг с удовольствием отправился к холодильникам в надежде поесть в одиночестве и покое.

Но планам Никса на безмолвную трапезу не было суждено сбыться. Получив желанную М-8, Латро поспешил закинуть винтовку в каюту, оставив её на столе, и спустя некоторое время отправился на камбуз. Что-что, а местный кофе ему понравился — спасибо бывшим землянам, которые трудились порой на самых отшибах галактики. Довольно много людей не побоялись стать частью общества «Яглэнда», привезя с собой на ту же Бацунду свои традиции, еду и напитки. Расщедрившись на комплектование «Нормандии» всем необходимым для участников миссии, первым делом, служба снабжения Раррибата доставила на корабль партию местных продуктов, в том числе и кофе. В общем, за кружкой горячего (не горячительного) напитка Латро и пошел на камбуз. Не заметить Громуна за столом, по прежнему сдвинутым к стене, мог только слепо-глухо-немой. Первую минуту, пока азари колдовал над столетней кофеваркой, которая успела ему понравиться за время прибывания на «Нормандии», стояла безразличная к обоим присутствующим тишина. Но сама собой в голове пирата возникла мысль о Мороши, стеклоголовом и Раррибате, о чем он не мог не спросить Громуна.

— Значит, ваша агентура уже давно выслеживает того психа со стеклянной башкой и его подпевалу? — вопрос прозвучал неожиданно и, как бы, невзначай, так как Латро продолжал смотреть за кофеваркой в ожидании, когда в кружку выльется горячий кофе.

Яг вообще не среагировал на вопрос азари, продолжая все также безмятежно жевать. У Латро даже закрались подозрения, что яг его не услышал. Но они отпали после того как Громун громыхнул.

— Да, — ответил Никс лаконично и по существу.

Азари задумчиво глянул перед собой, потом обернулся к ягу:

— Можешь рассказать что-нибудь о Мороши, кроме того, что есть в файлах?

— Я ничего не знаю о Мороши, кроме того что есть в файлах, — сухо ответил яг.

И вдруг он заметил странное выражение лица азари. Вспомнив брифинг, яг отметил, что только азари отреагировал на название планеты Мороши. Тогда эмиссар не придал этому значение, и как видимо зря.

— Наверное, это ты мне можешь рассказать то, чего мы не знаем. — Громун отодвинул от себя паек, и восемь глаз в упор уставились на азари. — А, Латро?

Азари помнил собственные слова о том, что если не хочешь проблем с ягом, то лучше говори правду так, чтобы у громилы не возникло больше вопросов. Выпрямившись и глубокого вздохнув, Т’Пэро уверенно произнес, словно, скрывать ему было нечего:

— Могу. Я бывал на той планете ранее, до той жути, которую запечатлели ваши агенты. Кажется, там землетрясение произошло. Или что-то в этом роде. Шахты были глубокими и старыми. Рано или поздно это случилось бы. Тамошним корпоративным крысам было начхать на умирающий бизнес. А потом случилось то, что случилось. Не могу понять, как яги связали Морош с целью... кхм... миссии, на которую согласилась Каш. Есть соображения?

Громун цокнул языком и откинулся на спинку стула. Предмет мебели жалобно скрипнул под весом яга. Эмиссар смущенно фыркнул и выдал:

— Здешняя мебель никуда не годится. А насчет связей, я не настолько осведомлен, чтобы дать точный ответ. Могу только предположить, что Раррибат столкнулся с этой технологией, и решил отыскать специалиста, который помог бы в ней разобраться. И видимо наняли кого то из ваших друзей. И во время испытаний произошла катастрофа. Я что то такое слышал пару месяцев назад. После этого всем эмиссарам поручили разыскать этих гадов. А Рэя я пару раз до этого видел на Омеге. Он чем то был связан с работорговцами.

«Работорговля? Навряд ли им нужна живая сила», — кольнула мысль, от чего Латро пространно глянул через яга, представляя какие ужасы могли скрываться за деяниями Бедуира и его тайной организацией, которая, по данным из ягского досье, интересовалась древними руинами, как большинство других объединений, рыщущих по всему Млечному Пути. Но не все так ревностно скрывали свои личности и действовали исподтишка. В большинстве случаев, на это не было времени — нашел, бери и беги. А отсуствие какой-либо централизованной согласованной власти значительно развязывало руки. И здесь было нечто большее.

— Значит, Каш будет делать то, что не смогли сделать яги, — резюмировал пират, переключившись на Громуна, и, понимая, что его слова навряд ли понравятся Никсу, — искать информацию и само капище, служа всё время приманкой для Бедуира. Отлично придумали: чужими руками сделать всю грязную работу.

— Люди называют подобное «выхватывать чужими руками каштаны из огня», — спокойно ответил эмиссар, — но, вам не стоит бояться. Ведь я с вами. Вместе, мы выполним свои задачи и предназначение, азаро-муж.

Громун самодовольно усмехнулся. Он ни на секунду не сомневался в успехе, и даже пара новых пассажиров не могла пошатнуть его уверенность.

«Надеюсь, тебя с твоим мини-отрядом не пустили в расход», — Латро молчаливо растянул улыбку, как будто слова яга его воодушевили, и он верил им.

В кружку плюхнулся кофе.

— Оказывается, с ягами можно продуктивно разговаривать, — весело произнес азари, склонившись над кофеваркой, — помню, одну попытку разговора с ягом на Омеге... Надеюсь, это не ты тогда мне врезал. Хотя тот мелкий какой-то был. Не, точно, не ты. Но приходил в себя я долго.

— Не, точно, не я. Во-первых, я тебя запомнил бы, а, во-вторых, если это был бы я, то ты в себя не пришел бы, — яг скривил гримасу, вроде как усмехнулся, — а когда ты видел этого мелкого яга?

Пират задумался, ведь всё произошло довольно-таки давно, и он мало помнил ту короткую встречу, ибо был пьян.

— Кажется, — Латро покачал головой, отсчитывая названия звездолетов, на которых успел поработать после той встречи, — года три назад.

Громун согласно кивнул видимо азари общался с его предшественником, или каким-то иным заезжим ягом. Всех ягов объединяло только одно — нелюбовь к приставаниям. Но равно, Никс считал, что пить стоило меньше.

— Всё понятно. Слушай азаро-муж, а сколько тебе лет?

Латро, взяв кружку, и, не подавая вида, что ему было некомфортно в присутствии яга, подошел к столу, устроившись напротив Громуна:

— А хрен знает... Я сбился со счету после двадцати лет, — пират зевнул, глядя на темную поверхность напитка, — если тебе нужно какое-то удостоверение личности, то у меня его нет и не было.

Вообще-то, возраст можно было запомнить и проще. Просто, зная дату рождения, и, вычитая её из текущего года, найти разницу, которая и является сроком жизни.

«Видимо, азари просто не хочет говорить про возраст», — Громун хмыкнул, взял буханку хлеба, разрезанную вдоль на две равные половинки. После чего вывалил на них мясной паштет из полукилограммовой консервы, недолго думая, отправил к себе в рот под изумленный взгляд Латро и начал пережевывать.

Наблюдая, как три изогнутые линии челюсти яга грозно перемалывали «легкую» закуску частоколом из острых клыков, Т’Пэро почувствовал как от гребня к лицу и шее побежал неприятный холодок. Закралась мысль, что Никс не поверил его ответу про возраст. Но азари, действительно, толком не знал сколько ему лет — обрывки первых воспоминаний о собственной жизни были не более чем туманом в голове. Да и про то что такое «года», и что их можно считать, пират узнал уже будучи в учениках у одного кока (конечно же, с бандитского фрегата), который, несмотря на свою профессию, математику боготворил.

— Кхм, — Латро сдавленно кашлянул и попытался сменить тему разговора, — был на Иллиуме раньше?

— Нет, у меня была другая зона ответственности. — Переживав свой бутерброд, ответил яг. — Но, как я слышал, там довольно красиво. И местные аборигены довольно приветливы. А я люблю красивые города, особенно, когда там можно посмотреть не только на дома и улочки. А ты, Латро, бывал там?

— О, да, — расплылся в довольной улыбке пират, — бывал несколько раз. И посмотреть там, действительно, есть на что. Особенно на аборигенок. И не только посмотреть. Можно даже за деньги.

Как у ягов обстояли дела с межполовыми отношениями Латро не знал, поэтому гадать не стал по восьмиглазому взгляду, как Громун оценил намек, и добавил:

— Ты же понимаешь о чем я?

Яг самодовольно оскалился, обнажив клыки.

— Разумеется, азаро-муж. Я женат на азари, — Громун заметил, как, после слов про жену, Латро поперхнулся кофе и закашлял, — а что ты думаешь? У нас все как у всех. Икру не мечем, яйца не откладываем.

Пират определенно не хотел представлять какие у ягов имелись брачные традиции, но мысль о бедняжке азари, которой не повезло стать женой такого великана, заставила Латро забыть об отсутствии в его мировоззрении какой-либо расовой солидарности. И она (солидарность) резко выползла на поверхность.

— Это ж как так? — Пират говорил осторожно, хоть по его взгляду было понятно, что он обескуражен откровением Громуна о семейном положении, — еще скажи, что у вас дети есть. И, наверняка, это маленькие синие яги или азари с такой р-р-р... — азари осекся под немигающим взглядом яга.

Пытаясь корректно объяснить своё представление о генном чуде соединения яга и азари, и при этом не повторить первое знакомство с восьмиглазым на Омеге, Т’Пэро выставил перед собой руки, гуляющими пальцами описав в воздухе контуры головы Громуна:

— С такой харизмой, — наконец пират подобрал слово, чувствуя как у самого напряглось тело в готовности выпрыгнуть из-за стола и убежать с камбуза.

Громун насмешливо хмыкнул наблюдая за обескураженным азари.

— Нет, азаро-муж, детей с Раманой у нас нет. Хотя, возможно, это было бы не так плохо. — Яг мечтательно взглянул в потолок, представляя какой бы из него получился отец.

Попутно вспомнил своего отца и всех своих братьев и сестер, которых вместе с Громуном было пятнадцать. А потом решил, что с такой работой как у него отсутствие потомства было к лучшему.

— Это была программа по ассимиляции, — добавил пояснение яг, хотя его никто и не спрашивал, — выбрали добровольцев из местных на Бацунде и ягов. И по жеребьевке разделили на пары. Мне досталась Рамана, — физиономия Никса приобрела довольно умильное и мечтательное выражение, потому что тот забылся. Но, дернув щекой, он вспомнил что является эмиссаром и говорит со странным примитивом. — Вот так, в общем.

«Кошмар... ассимиляция, жеребьевка», — Латро не стал выдавать свой скептицизм насчет умиления Громуна, который на мгновение поддался приятным воспоминаниям. Хотя сам не был уверен до конца в том, что правильно оценивал эмоции великана. Но с каждым произнесенным словом, Т’Пэро всё яснее улавливал схожесть ягской манеры общения с обыденной. Конечно, рисковать в надежде, что Никс оценит фривольные шуточки насчет «супружеского долга» Латро не стал. Поэтому под предлогом отдыха поспешил оставить яга в одиночестве, добавив напоследок:

— Знаю я одно место на Иллиуме, где такому экзотическому громиле будут рады. Там мно-о-ого азари.

Яг с набитым очередным бутербродом ртом пробормотал вслед Латро что-то вроде: «Увидимся», и вернулся к своим мыслям. После перекуса следовало заняться двумя вещами. А, именно, более подходящей для ягов мебелью, а второе — сказать своим напарникам чтобы добыли информацию о птице.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-27 в 9:00 # 486
Совместно с Шериф

Едва Хоста вошла в каюту, инструметрон подал сигнал о новом сообщении. Активировав его, турианка прочла следующие строки от Миди:

“Хоста, по всему кораблю находят жучки-прослушки. Я подумала, что Вам следует об этом знать.”

Рексерос дернула жвалами, понимая, что и снова отдых ее откладывается. Она оглядела комнату, ища неприметное место для заначки и пришла к выводу, что под кровать вряд ли кто-то будет заглядывать, кроме нее. Спрятав гирд там, она подошла к двери, набирая на пути ответ:

“Кто и где?”

Гиада моментально прислала новое сообщение:

“Нашли капитан Каш, Джеймс Грант, Нилин и Макс Колорад. На инженерной палубе, на мостике, в боевом информационном центре, кают компании, арсенале и камбузе“

“Понятно, спасибо. Где капитан?”

“В столовой экипажа”.

У Хосты был один вопрос к капитану - почему не предупредили ее? Дойдя до нужного помещения, турианка застала капитана обедающей.

- Приятного аппетита, - начала Хоста. - Капитан, это Вы дали поручение Миди оповестить меня о найденных жучках или это ее самодеятельность?

Джетлин подняла голову от тарелки и посмотрела на главу службы безопасности.
- Мне казалось, что после нашей беседы тебе нужно было отдохнуть и как следует все обдумать. Я собиралась сказать тебе позже, но если Миди решила иначе, то пусть так, - Каш положила в рот и прожевала очередную порцию пищи, - И что ты об этом думаешь?

Хоста решительно не понимала этой логики. А если, например, на корабль нападут? Она бы в первую очередь капитану доложила, даже если бы та была на больничном и спала своей каюте, но эти мысли турианка решила не озвучивать.

- Я думаю, что отдых может подождать, если речь идет о безопасности. Узнали, кто их установил? Уверены, что нашли все?

- Нет, Хоста, не уверены, - Каш отложила приборы и вытерла рот салфеткой, - Наверное ты права. Командиром я была только один раз, вынужденно и во время боя. Так что в таких делах до сих пор совершаю ошибки. Надо было сразу сказать тебе. Мы с Джеймсом нашли пять жучков, которые установила бригада псевдо-электриков ворча. Но полное сканирование всех помещений не проводили.

Хоста, зная, как сложно управлять и предугадывать, решила смягчить тон после слов о командирском опыте Каш, но вот последние слова ее снова кольнули. А если жучков десять? Остальные пять оставим?

- Где гарантия того, что эти жучки были единственными? Надо сейчас же начать полную проверку, - подытожила Хоста, сложив руки за спиной. - Безопасность - это моя ответственность. Если бы не Миди, то вполне возможна была бы утечка ценной информации, если жучки еще остались, а они еще остались, я уверена, потому что на такой огромный корабль пять жучков - это мало. Я бы узнала через несколько часов, а уже было бы поздно.

- Тогда надо сейчас привлечь всех из экипажа, кто свободен и просканировать оставшиеся помещения, - Джетлин встала и отправила одноразовую тарелку с остатками обеда в утилизатор, - Сейчас же найду Регула и Джеймса, а ты сообщи Нилин. Впятером мы найдем больше, я думаю.

- Ни в коем случае не говорить рэлой, ягу, близнецам и Колораду, - кивнула Хоста. - Если это их оборудование, они могут его перепрятать или снять и поставить позже. И Латро не говорить, - неожиданно добавила она.

Турианка удивилась, почему она не назвала его поначалу. Может, она предвзято теперь относится к азари после того, что было, и доверяет больше, чем раньше? Это несмотря на то, что ему Нормандия обязана возникновению ситуации с ОНД. И повел себя некорректно он на следующий день после их пьянки. “Так нельзя”, - она мысленно себя отругала.

Каш сделала вид, что не заметила замешательство турианки.
- Согласна. Держим связь на отдельной частоте, - кивнула она и быстрым шагом покинула столовую.

Распределив отсеки между членами экипажа, Джетлин отправилась в медотсек, чтобы просканировать помещение. Проведя там достаточно длительное время, она не обнаружила ничего полезного. Но зато нашла неожиданно внушительный запас слабительного в одном из шкафчиков. Недоумевая по поводу такого странного необоснованно большого количества препарата, она вышла из медотсека и сразу же получила по закрытому каналу два сообщения с разницей в пару секунд.

Первое было от Нилин с сообщением, что был найден еще один жучок в мужском туалете. А второе сообщение было от Регула с такой же информацией, но туалет в этом случае был женский. Удивившись такому странному выбору проверяемых локаций, Каш переслала сообщения Рексерос и направилась к лифту.

Хоста просканировала каждый уголок на вверенной ей территории, но не нашла совсем ничего в отличие от крогана с кварианкой. Первым она прочла сообщение Нилин, затем Регула и именно на нем она поняла, что что-то здесь не то. Снова все перечитав, турианка поняла, что они зачем-то зашли не в свои туалеты.

“Странно,” - подумала Хоста. - “Ну, ладно, хоть нашли.”

Она пошла в сторону своей каюты, по пути сканируя все подряд, но тут ее осенило.

“Если нашли жучки Джетлин, Макс, Нилин и Джеймс, при этом Джетлин и Джеймс нашли пять, а Миди вроде сказала, что шесть было…” - Мысль Хосты прервалась сомнением, поэтому она решила написать гиаде:

“Миди, сколько всего нашли жучков, когда ты мне написала?”

“Шесть”

“Спасибо”

Следующее сообщение было адресовано Джетлин:

“Когда я пришла к тебе в столовую, вы сколько жучков нашли? И кто нашел?”

“Мы с Грантом нашли, и Нилин потом. Всего пять. А почему ты спрашиваешь? Что-то не так?” - пришел ответ от Каш.

“Пойдем-ка Макса навестим.” - написала Хоста. И для Миди:

“Где сейчас Макс?”

“В своей каюте.”

Турианка и так уже была в кают-компании, так что до нужной двери идти было недалеко. Она встала напротив двери и прислонилась спиной к стене, сложив руки на груди.

Буквально через пару минут в коридоре показалась Каш. На лице ее было написано недоумение, но она не стала задавать Хосте никаких вопросов, только удивленно взглянула турианке в лицо. После утвердительного кивка Рексерос, Джетлин требовательно постучала в дверь каюты.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-09-27 в 12:58 # 487
Раз шурупчик, два шурупчик, и выходит куча хлама. Механик сидел на своей кровати и на коленках разбирал жучок, попутно делая его чертежи. Само устройство выгодно продать, а если подпольной компании продать чертеж - выгода будет в два раза выше. По крайней мере он так считал.
Совершенно другая схема, новый передатчик данных, непонятной формы плата - все это уместилось в таких размерах, но чтобы понять все его возможности - нужно провести полный анализ характеристики.

- Шо это? А, батарейка. Батарейка? - ответом на его удивление стал стук в дверь.

Парень сразу же стал доделывать чертеж, осталось совсем немного, но после второго стука, и голоса капитана, было понятно что лучше открыть прямо сейчас. Кое-как запомнив последние ненанесенные штрихи, Макс сохранил его и выключил уник, после чего подошел к двери и нажал на кнопку. Увидев перед собой капитана и Рексерос, он понял зачем они пришли.

- Если вы насчет бутылок - я ничего не знаю.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-27 в 13:07 # 488
- Макс. У нас со специалистом по безопасности Рексерос есть к тебе вопросы, - начала было Каш, но вдруг осеклась, - Какие бутылки, ты о чем?

Она перевела взгляд на Хосту и увидела, что у той чуть не отвалилась челюсть от услышанного.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-09-27 в 13:27 # 489
"Так это он, что ли, все это время манипулировал бутылками и моим сознанием?!" - Воскликнула Хоста про себя. - "Бутылки спер, жучок спер... теперь понятно, почему гирда так мало осталось! Я бы сама столько точно не выпила. Стоп... А он в курсе, вообще, откуда там эти бутылки? Если да, то с какого момента?"

Вопросы и неприятности плодились одна за другой. Взяв себя в руки, и закрыв рот, она коротко ответила:

- Вопросов нет. Жучок отдавай.
Мракобесие и джаз.
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-09-27 в 13:39 # 490
"И все же жучок", - вздохнул Макс и направился к кровати, бросив через плечо:
- Сейчас.

Смысла переговариваться с ними не было, потому парень просто сгреб все в ладонь и, повернувшись к вошедшим в каюту женщинам, показал горсть разобранного устройства.
- Если сможете собрать - пожалуйста, - пожал механик плечами, зная что хоть что-то с него он да имеет, более ценную его часть - чертеж. - Там все части, можете проверить.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-09-27 в 17:55 # 491
Хоста недоуменно смотрела на горстку деталей, подозревая, что ей отдают вовсе не то, за чем она пришла, а скорее разобранный пульт от телевизора.

- Ну и зачем ты его разобрал? - поинтересовалась турианка, но ответа не дождалась и задала следующий вопрос. - Капитан, это похоже на то, что Вы находили? - Она взяла из руки Макса кусок, похожий на часть корпуса. - Хотя бы это.

Время от времени она поглядывала на парня, чтобы попытаться понять, не знает ли он чего-нибудь лишнего, связанного с бутылками, но издевательской улыбки она не заметила, глаза, вроде, не прячет...

"Не знает, что ли?" - Хоста так увлеклась своими наблюдениями, что прослушала, что ей ответила Джетлин.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-27 в 18:08 # 492
- Ну тут мало что можно понять теперь, благодаря этому самоуверенному механику, - сказала саларианка, всматриваясь в горстку мелких деталей, - Но похоже, что те, что мы находили за обшивочными панелями, были крупнее. А где ты взял его, Макс?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-09-27 в 20:17 # 493
- Аэпфф... Вы не поверите - в камбузе под столом, - пожал плечами парень, хотя ответить хотел по другому, но кроме "Кукарекал под столом" ничего более оригинального не придумал.

Турианка через чур много подозрений имела к нему, это было заметно по пристальному и изучающему взгляду. Макс это не сразу понял, но реакция была обыденной - он просто закатил глаза, старался игнорировать это, но это не особо получалось:

- Извините, но я не музейный экспонат. Спасибо, - поблагодарил Макс, когда Рексерос хотя бы на секунду отвела взгляд.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-27 в 20:24 # 494
- Под столом? Так просто? - хихикнула Джетлин, - Не показалось ли вам странным, что те жучки, которые мы нашли, были весьма тщательно спрятаны и замаскированы? И без особой доли везения и тщательного сканирования мы бы их ни за что не обнаружили. А тут прям раз, и под столом. На самом виду. Чтобы нашли… Я думаю, что это либо жучок совсем других недоброжелателей, либо оставлен намеренно, чтобы мы искать такие же начали… или это не жучок вовсе.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-09-27 в 22:15 # 495
Заметив в оружейной кучу ворка, переругивающихся между собой, Конрад передумал туда идти и решил обслужить оружие в каюте. Попав в каюту, он было уже принялся за разборку пистолета, как вдруг заметил, что вещи на столе были расставлены не совсем так, как было когда он уходил. Осторожно, стараясь ничего не задеть, Кон пересмотрел всю каюту - ничего больше подозрительного не было обнаружено, но переключив глазной имплантат на терагерцовый режим, он заметил два странных устройства, по очертанию похожих на старинные монеты, только несколько толще.

Одно из устройств находилось в толще матраса на койке, а второй в прикладе оставленного в шкафчике дробовика. После извлечения Йост принялся рассматривать найденные предметы. Вскрыв крышку у одного из предметов, полусинтетик увидел вполне себе обычный жучок - MEMS микрофон, миниатюрный передатчик на квантовых сцепленных частицах, небольшой источник питания на нулевом элементе. Все в самых лучших традициях… кварианской тактической разведки. Конрад неопределенно хмыкнул, пытаясь вспомнить что он знал о спецслужбах квариков, но ничего, кроме того, что сотрудничество с ними обычно ничего хорошего не приносит.

Убедившись, что крышка устройства герметично сидит на своем месте, Йост направился к выходу, чтобы передать найденные устройства офицеру безопасности корабля и доложить об этом капитану.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-09-28 в 9:49 # 496
- Конечно, нельзя исключать, что этот жучок от кого-то другого, но... Почему-то мне кажется, что это не жучок, капитан, - ответила Хоста, выпрямившись. - Можно отнести это Миди, чтобы она дала точный ответ. И если она скажет, что это не жучок, - продолжила турианка, смотря на Макса прищурившись. - Тогда кто-то окажется в открытом космосе.

Рексерос не была сильна в вопросах об устройстве жучков, поэтому она решила попробовать запугать Макса, чтобы тот сам все выложил, если есть что.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-28 в 10:36 # 497
Джетлин видела, что эти двое что-то не договаривают. По выражению лиц, жестам и некой неуловимой неуверенности в голосе Хосты. и это явно было связано с оговоркой Макса про какие-то бутылки. От капитана не укрылось и то, как быстро Рексерос постаралась эту тему сменить.

“Так вот с кем Хоста тогда развлекалась! Хм! Макс? Никогда бы не подумала”, - удивилась Джетлин, но решила тактично промолчать на эту тему. Не в ее правилах было лезть в чужие отношения. Она решила, что надо бы оставить их одних разобраться между собой.

- Согласна с тобой, Хоста. Действительно, надо все-таки с Миди проконсультироваться, да и сравнить с теми, что я отдала Нилин. Пожалуй я отнесу, - она взяла останки устройства из руки Макса, - все равно собиралась туда идти.

Джетлин понимающе улыбнулась и подмигнула Хосте. Затем положила части жучка в карман комбинезона и отправилась к лифту, чтобы попасть в машинное отделение, где обычно любила находиться гиада.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-09-28 в 16:00 # 498
Макс не мог не заметить подмигивание капитана, а значить это могло только одно. Только это могло объяснить ее быстрое удаление из каюты. Если бы она хотела приказать избить механика - прятать этого не имело смысла. Турианка немного растерялась после ее знака, и когда за саларианкой закрылась дверь, Макс произнес первый:

- Она и вправду думает шо мы спим вместе? Не, я ничего против турианок не имею... Не, я имел ввиду... Все, молчу! - поднял руки Колорад и направился к кровати. Мимика турианцев тяжело читалась, но уже по глазам можно было прочитать: "Что ты мелешь?".
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-09-28 в 19:32 # 499
Хоста, обалдев от действий Джетлин, проводила ее взглядом до момента, как дверь закрылась. Потом она таким же удивленным взглядом уставилась на Макса, которого, похоже, ситуация не сильно напрягла. А вот для турианки все получилось более чем конфузно. Она прокрутила в голове расговор с саларианкой и поняла, что та еще как обратила внимание на ее оговорку, и что хуже всего, похоже, сделала вывод, о ком Хоста тогда заикнулась.

Надо было дать парню понять, что расслабляться ему не стоит, хотя ее выражение лица он наверняка уже оценил по достоинству. В голове созрел небольшой план. Хоста с грозным видом подошла к Максу и толкнула его так, что он упал на кровать. Далее она на него запрыгнула на механика сверху и, изменившись в лице на добродушие, наклонилось к его уху, прошептав, отделяя каждое слово паузой:

- Выкину. В шлюз, - после этих слов она поднялась и направилась к выходу, а дождавшись, как за ней закроется дверь, добавила самой себе. - Дурдом.

Она неспеша направлялась к своей каюте, фантазируя, что же еще может ее отодрать от желанного отдыха.
Мракобесие и джаз.
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-09-28 в 19:46 # 500
Действие турианки было непонятно, как и резко сменившееся настроение в глазах, и слова, что та прошептала ему на ухо. Когда за ней закрылась дверь, Макс присел на краю кровати и включил уник. Сейчас надо было занести те самые последние штрихи, которые мозг наглым образом старался стереть из памяти. Два заветных слова все еще торчали у него в голове, отвлекали от того что ему действительно нужно, но он все же смог закончить чертеж.

"Теперь-то заживу... дурдом а не корабль", - внезапно пролетела мысль в голове. Колорад так и не понял в чем его вина, мусор он отдал, за бутылки не спрашивали, при этом угрожают шлюзом.

- Шлюз... хех... Лучше вообще отсюда не выходить пока, а то и вправду улечу.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe