Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 24 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-09-14 в 14:45 # 461
Громун постоял немного, подождав, когда некоторые примитивы выйдут. Птица тоже еще немного посидела и пошла к выходу. Яг двинулся следом. Никс включил на своей броне "скрытый" режим, сведя шум сервоприводов до минимального. Дойдя до лифта, яг осмотрелся. Кроме релоя, что шла впереди, на палубе никого не было. Громун вошёл в лифт, нажал на кнопку трюма, включил оптический камуфляж, вышел из кабины, пока двери не закрылись, и двинулся следом за релой. Птица уже подошла к двери и приложила руку к ДНК сканеру. Громун оказался за спиной Тиис и, когда двери каюты открылись, затолкнул птицу внутрь со словами:
- Давай посекретничаем.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-09-14 в 14:46 # 462
Тиис не успела даже крякнуть, когда громадная лапа мощным толчком запихнула её внутрь её собственной каюты. Дверь закрылась, а мерцающее, в редких вспышках молний, марево позади рэлой превратилось в Громуна. Она отшатнулась назад, пискнула и со страхом и яростью вперилась глазами в яга.

- Какого хера? - тонкий язычок проскользнул в уголках её клюва. Единственный выход из западни был перегорожен массивной тушей эмиссара Раррибата. - Что тебе от меня нужно?

И тут же птица пожалела, о том, что открыла клюв вместо того, чтобы атаковать первой. Ей даже в голову не могла закрасться мысль, что яг способен на радикальные действия, пребывая, по сути, не на своей территории, а на корабле, пусть и в пределах космодрома Бацунды, но принадлежащем не ягам, полном тех, кто более чем способен дать ему отпор, прояви он агрессию.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-09-14 в 14:50 # 463
Огромная лапа схватила горло релой стальной хваткой, едва не сломав ей шею. Тиис, хрипя, забилась, пытаясь вырваться. Воздух вокруг неё завибрировал и подёрнулся тонкой голубоватой аурой. Но яг не собирался совершать ошибку, подобную той, что полминуты назад совершила рэлой. Лапа Громуна сжалась сильнее. Сердце Тиис бешено заколотилось, а лёгкие болезненно заныли, пытаясь втянуть воздух. В глазах у неё начало темнеть, голова закружилась, а биотическое поле вокруг тела погасло: кислорода мозгу сейчас едва хватало на поддержание своего пребывания в сознании.

Яг подошел к стене каюты и ударил о неё релой. Не сильно. Он всё же не хотел переломить ей хребет или гортань. Этот удар был для того, чтобы Тиис окончательно потеряла желание сопротивляться и начала слушать. Из горла птицы вырывался сдавленный хрип со свистом, глаза релой начали закатыватся. И яг немного ослабил хватку.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-09-14 в 14:52 # 464
Тиис вцепилась в лапу яга и попыталась подразжать её ещё немного, но этого ей Громун уже не позволил. Белки глаз тонким ободком окаймлявшие зрачки налились кровью от напряжения и злости. Вяло царапая броню яга, она прохрипела:

- Пусти... паукоморд херов...

Пальцы на её шее снова чуть сжались, пресекая дальнейшие попытки Тиис издавать какие-либо звуки. Она обмякла и серо-коричневой тряпкой повисла в громуновой лапе.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-09-14 в 14:56 # 465
Яг усмехнулся и вновь слегка ослабил хватку.
- Теперь слушай меня, птица. При разговоре с капитаном тебе лучше держать свой клюв закрытым. Насчет того, что тебе известно о близнецах, - яг посмотрел в мутные глаза птицы. - Моргни, если ты меня поняла.

Тиис моргнула, но скорее для того, чтобы её шее дали ещё хоть немного свободы, и она снова смогла хотя бы говорить. Ребро ладони яга давило на основания крыльев. Они занемели, и левое шлейфом опустилось на пол. Тиис снова со свистом втянула в себя воздух. Чувство собственного бессилия ядерным огнём подогревало бушевавшее в ней бешенство.

- Хорошо, - яг чуть ослабил хватку. Тиис дышать стало легче.

Тут Громун заметил уплотнение в шее релой. В памяти всплыло воспоминание об анатомии примитивов. У этих птиц имелся зоб, куда они обычно ныкали всякую полезную и не очень ерунду. Яг протянул вторую лапу к клюву птицы.

- Выплюнь, - Громун заметил, что она его поняла и попыталась вырватся. В ответ Громун сильнее сжал горло птице. И тверже повторил: - Выплюнь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-09-14 в 14:59 # 466
Тиис метнула в него взгляд, в котором ненависть мешалась с тенью непонимания.

- Ты о чём? - звук вышел очень тихим и жутко скрипучим. Видимо, рука яга слишком долго и слишком сильно сдавливала гортань.

- Что там у тебя, в твоем укромном месте? - покорно объяснил эмиссар. - Давай, живо!

- Там пара камней, - ответила Тиис. - У тебя проблемы с желудком, мурло ягское? Или фетешизм на зобный хлам?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-09-14 в 15:02 # 467
Громун видел, что релой боиться, и не столько его самого, сколько выплюнуть свой "зобный хлам", как она выразилась. Значит, эта пернатая хитрюга что-то спрятала в своем зобе. Что-то крайне ценное. Значит, в дальнейшем будем за ней наблюдать более пристально. Сама контрабанда Никса слабо интересовала - его больше интересовало, для кого она. Но пауза затянулась, и яг решил подытожить эту, уже и так изрядно затянувшуюся, беседу. И еще раз ударил Тиис об стену.

- Я хочу, чтобы ты мне пообещала, что ничего не скажешь капитану про близнецов до прилета на Иллиум, - рука чуть-чуть ослабила хватку, а все восемь глаз уставились на релой.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-09-14 в 15:03 # 468
Тиис наклонила клюв чуть книзу, в горле заклокотало, и она выдала с вызовом:

- Так значит всё же высший разряд? Яги всю Омегу прошерстили, пока надыбыли эту сладкую парочку? С хера ли я должна что-то там обещать?

- Хочешь, я тебе второе крыло сломаю? - это упрямое существо начинало злить яга, но уходить просто так он не собирался.

В глазах Тиис мелькнул страх, она попыталась сглотнуть, но не смогла из-за стискивавщей её горло руки. Птица судорожно искала решение. И, наконец, страх сменился презрительной улыбкой.

- Эмиссар Раррибата поверит клятвам вора?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-09-14 в 15:07 # 469
- Да, - ответил Громун. - Ты ведь меня еще не обманывала. Но, если не сдержишь свое слово, ты растратишь последние остатки самоуважения. Да и у нас с тобой состоиться вторая встреча, и я не буду столь добр и нежен, - рука еще сильнее сдавила горло Тиис.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-09-14 в 15:09 # 470
- Я тебе ничего не должна, - злобно прохрипела птица, чувствуя, как снова начинает темнеть в глазах. - Грохнешь сейчас - пожалеешь сильнее, чем могло показаться твоей тупой морде.

Она боялась? Да. Но Тиис было не привыкать. И справляться со своим страхом умела. Пальцы снова чуть сжались, и Тиис... уступила...

- Хер с тобой, - уже безвольно выдохнула она. - Раз веришь, говорить не буду.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-09-14 в 15:11 # 471
Рука разжалась, релой кулем рухнула на койку, ловя клювом воздух. От неожиданного наплыва кислорода её голова закружилась едва ли не сильнее, чем от его недостатка. Впав в полузабытье, Тиис лежала на койке, не обращая внимания на возвышавшегося над ней яга. Громун смотрел на рэлой, на то, как та с хрипом и свистом делает вдох за вдохом. Затем развернулся и пошел к двери. Возможно, он сегодня перестарался с "уговорами", но уж больно упрямой оказалась эта птица. Упрямой и определённо более мужественной, чем можно было ожидать от контрабандиста.

- С тобой приятно иметь дело, Тиис, - бросил яг, выходя из каюты.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-09-15 в 20:59 # 472
Совместно со Spectrale


Выйдя с брифинга, Хоста почувствовала, что её вновь накрывает от принятых успокоительных.

"Прямо как с алкоголем", — подумала она. — "Утром проснулась, попила воды, и снова пьяная".

Турианка даже остановилась, удивившись собственным мыслям. Видимо, алкогольное опьянение накануне, вызвало старые воспоминания. Она обреченно вздохнула, из-за собственной глупости, из-за которой произошла еще одна глупость. С этими мыслями, она почти дошла до своей каюты, как вдруг из-за одного из поворотов вышла груда металл, еле принимающая очертания турианца.

Она не планировала останавливаться, хотя, по идее, было бы не плохо. Хоста просто вклинилась взглядом в его непрозрачный шлем и кивнула, но даже после этого она почему-то не смогла оторвать взгляд. В итоге получилось, что они друг друга обошли, так и смотря друг на друга, после чего остановились.

Женщина смотрела на него, а он на нее, и никто не нарушал тишины. Поняв, что надо что-то сказать, она просто контрольно отчеканила, протянув руку:

— Офицер Хоста Рексерос, служба безопасности.

Харон какое-то время смотрел на неё с подозрением, а затем, глянув на руку, неуверенно её пожал.

Быстро переключившись на омни-тул, мужчина набрал текст и электронным голосом его произвёл:

— “Харон Ассадес, изобретатель”, — скромно представился универсальный мужской голос ВИ, — “приятно познакомится”.

Хоста обалдела от применения этих технологий в этой ситуации:

— Взаимно... — С неким подозрениям ответила она. — Ты что, немой?

Турианка осеклась, едва заметно мотнув головой, но вполне заметно на пару секунд зажмурив глаза.

— Простите... Вы немой?

Лениво кивнув, он сложил руки на груди и уставился на неё, ожидая каких-либо ещё вопросов. В основном глупых таких же глупых. Каждый раз одно и то же. И никто даже не представлял, насколько он от этого устал.

Хоста понятия не имела, как продолжить разговор, поэтому просто стояла и молчала. Турианка поймала себя на мысли, что мужчина её напрягал и даже чем-то пугал. Она совершенно не могла его прочесть ни по эмоциям, ни по фразам, ни по интонациям, потому что он существовал в своем тонированном мире под скафандром. На секунду даже показалось, что на неё "смотрит" бездушный предмет.

Женщина решила для себя, что если он ничего не сделает или не скажет в ближайшие полминуты, то она попрощается. По возможности вежливо.

И Харон всё же решил прервать неловкое молчание и набрал текст:

— "Раз мы ещё восемь часов будем здесь торчать, может сходим позавтракать?" — и он протянул руку с сообщением Хосте, так как голосовое воспроизведение назло начало глючить, затрудняя общение. После того, как устройство побывало у ягов, оно периодически начало выдавать неисправности. — "Извини за плохую коммуникацию, мне трудно... общаться".

Хоста немного пригнулась, чтобы посмотреть поближе, так как экран немного рябил, а шрифт был довольно маленький.

— Ну... —Хоста протянула, не зная, что ответить. — Можно, наверное, — неуверенно промямлила она, понимая, что ее работа теперь стала еще сложнее.

Немой член команды для нее был самой настоящей проблемой. Она не знала, кто он, что у него на уме, но понимала, что с ним нужно хотя бы не ругаться, чтобы он даже при помощи консоли не перестал с ней общаться. Она вздохнула, понимая, что её отдых накрылся.

Видя нотки растерянности на лице Хосты, турианец и сам впал в состояние смущения. Он только что понял, что сам предложил женщине куда-то пойти и та, даже согласилась. Впрочем, это не была какая-то дружеская посиделка и уж тем более свидание. Просто завтрак. И всё-таки эта женщина из СБ, а значит за ним и за его сестрой будет тщательный надзор.

— "Если ты не хочешь, я не обижусь" — второпях набрал он и не дожидаясь, когда та прочтет, собрался уйти.

— Да нет, можно пойти, — коротко ответила Хоста, успев прочесть. Она пошла за турианцем, догоняя. — Датам изготовления не удивляйся только. И вообще в принципе не удивляйся ничему, что происходит на корабле. Что бы это ни было — все нормально, — устало добавила турианка.

Харон на секунду остановился и с неким подозрением глянул на турианку, после чего уже не так уверенно двигался в сторону кухни.

Ему хотелось задать много вопросов, касательно впечатлений команды о Бацунде и прочих повседневных ситуаций, но ввиду своей немощности, он отбросил эту мысль. Каждый раз набирать текст, который крайне неудобно читать кому-то другому, кроме владельца омни-тула, сильно удручало. А голосовое воспроизведение какого-то черта накрылось и перестало работать. Менять инструментон только из-за этого ему явно не хотелось, а такие мелочи были неремонтабельными.

Оказавшись на пороге камбуза, мужчина пропустил вперёд Хосту, так как не ориентировался в том, где что лежит.

Она вошла и догадалась, что нужно провести какой-то инструктаж, и открыв дверцу холодильника поменьше, сказала:

— Это наше. Можешь есть что хочешь и в любых количествах. Здесь же можно взять себе попить, — турианка обернулась проверить, на месте ли собеседник, и по коже пробежался холодок — Харон молча стоял и смотрел на нее соверешенно не шевелясь. — Это... — она даже сбилась с мысли. — В общем... Сесть можешь, где хочешь, тут места ни за кем не закреплены, — Хоста взяла первую попавшуюся под руку упаковку и отошла от холодильника, чтобы мужчина мог взять что-нибудь и себе.

На кухне было так тихо, что его шаги до заветного шкафа с гулким эхом отражались от стен. Пробежавшись взглядом по содержимому холодильника, Харон взял один пакет с супом и молочный турианский коктейль, после чего закрыл дверцу и спокойно сел за стол. Видя, что женщина встала ступором, неотрывно глядя на него, он указал рукой на место напротив себя и ехидно хмыкнул.

Это был первый раз, когда турианка услышала хоть что-то от Харона, если не считать его тяжеленные шаги. Только сейчас она обратила внимание, какой он огромный. Не в смысле роста, а в смысле комплекции.

Вопрос оставался один — почему он в броне, что Хоста тут же и спросила, присаживаясь напротив:

— Наверняка есть причина, почему ты в броне ходишь по кораблю?

Однако она тут же подумала и про другое — когда он снимет шлем, чтобы поесть, она попросит его больше не надевать свой головной убор хотя бы на время завтрака, чтобы турианец не казался ей таким жутким.

Но тот шлем не снял, а лишь приоткрыл небольшой клапан в районе ротовой полости, чтобы он смог есть через специальную трубочку.

Он не хотел отвечать на этот вопрос скучным набором текста и поэтому, лишь еле ощутимо повел плечом и показал турианке голограмму состояния его организма. Не нужно было быть медиком, чтобы понять, что он находится в критическом состоянии и этот лишь костюм поддерживает в турианце жизнь.

Решив, что вопрос исчерпан, он начал аккуратно употреблять свой суп.

— О, духи, — оторопела Хоста, вглядываясь в голограмму.

Она понятия не имела, что сказать, поэтому просто уставилась на Харона, но ей показалось, что ему все равно, а суп намного интересней. Даже есть перехотелось. Решив как-то поддержать разговор, она ответила:

— А у меня ноги до колена нет. Ну, то есть вместо неё протез... — Тут до нее дошло, что, наверное, стоило бы сменить тему, но сказано, что сказано.

Харон хоть и заметил отсутствие ноги у турианки при первом их столкновении, но значения этому не придал. Поэтому сейчас он решил внимательно разглядеть её протез под столом с профессиональной точки зрения. И он крайне удивился, увидев вместо какого-нибудь навороченного биомеханического протеза, старенький мехатронный коленный шарнир. Впрочем, он был гораздо надежнее многих современных кибернетических имплантов, которые сейчас производили на каждом шагу.

Оценив изделие, мужчина неоднозначно пожал плечами и продолжил употреблять пищу. Всё-таки ночь в холодной и голодной тюрьме давала о себе знать.

— "Я даже и не заметил" — решил написать он и улыбнулся. Но она этого не увидела.

Хоста слегка повела плечами и отложив в сторону свою еду, сложила ногу на ногу. Почти сразу она подумала, что это не очень хорошая идея — сидеть и смотреть, как турианец ест, так что она притянула пакет с едой назад и открыла. Оказалось, что там лежало совсем не то, что она обычно брала себе на завтрак, но раз уж пакет открыт, то и трапезу прерывать негоже. Еще никогда ей не было так дискомфортно рядом с кем-то — она просто не знала, о чем говорить, как говорить, стоит ли вообще говорить. Иными словами, турианка никогда так тесно не связывалась с немыми и не знала, как себя вести. Она честно себе призналась, что больше не хочет общаться с ним, хоть даже уже эти размышления не были в какой-нибудь степени приличными в виду причины их возникновения. Доест и пойдет спать — вот и весь план.

Харон хоть и был немым, но слепым он не являлся. Турианец прекрасно видел, насколько женщине неприятно проводить время в его компании. Это было довольно ожидаемо. Его присутствие могла нормально воспринимать только сестра и то, только потому что та могла понимать его без всяких слов.

Тяжело вздохнув от своих мыслей, мужчина отодвинул от себя опустошенную упаковку и сжал кулаки, смотря на точку перед собой.

И этой точкой перед ним оказалась как раз Хоста. Она не видела его глаз, но чувствовала взгляд. А когда он начал сжимать кулаки, она и вовсе подумала, что на нее сейчас нападут.

— Что-то не так? — Аккуратно поинтересовалась она.

Он чуть поднял голову, чтобы видеть её глаза и отрицательно дёрнулся. Решив, что хватит на сегодня быть ходячей страшилкой, турианец просто встал со своего места, убрал за собой мусор и попрощавшись лёгким кивком, оставил женщину со своими мыслями.

Проводила его стеклянным взглядом и наблюдая за каждым его движением, Хоста едва заметно кивнула в ответ. Турианка уставилась на свою недоеденную еду и секунд десять подождав, закрыла лицо ладонями, уперевшись в стол локтями, после чего тяжело вздохнула, мысленно проклиная тот момент, когда узнала об этой экспедиции.
Мракобесие и джаз.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-09-16 в 14:18 # 473
Совместно с Fox666

Увидев в открытой оружейной четырех ворка, орущих друг на друга перед открытой коммутационной панелью, Латро от удивления остановился в пороге, заставив работников своим появлением на мгновение замолчать. Заметив у верстака Джеймса, который увлеченно рассматривал винтовку, азари подошел к нему. Ворка продолжили горячий спор.

Человек скрупулезно разбирал «Валькирию», аккуратно раскладывая детали по столу. Музыка в ушах заглушала шум, создаваемый бригадой ворча, но в паузах между песнями до него долетали шипящие крики бригадира и звон падающих инструментов. Винтовка прослужила Джеймсу достаточно долгое время и была уже в довольно плохом состоянии. Отсек для термозарядов был весь в нагаре и требовал очистки. От боезапаса — металлической болванки, остался маленький кусочек. И батарея почти истощилась. В общем, работы было много. Джеймс собрался было извлечь спусковой механизм, как вдруг ему на плечо легла чья-то рука.

— Смотри, чтобы они тут личинок своих не отложили, а то у нас каюты кончились, — Латро махнул рукой в сторону рабочих.

— Да тут после них надо будет все напалмом выжечь к едрени фени, — Грант помахал рукой возле носа, отгоняя запах ворча. — Вроде культурные, а все равно воняют. Но свое дело знают... Ты чего-то хотел или просто так зашел?

Латро окинул взглядом оружейные шкафы и прямо ответил:

— Я остался без своего Аколита и винтовки. Гребанные пираты, вечно им мало, — попытался пошутить азари, — в общем, думал что может у вас найдется что-нибудь подходящее для меня. Конечно, если я всё еще не в опале.

— Да какие опалы? Джетлин тебя не закрыла и даже на собрания приглашает. Оружия есть сколько хочешь. Но оно все стандартное и выдается только членам экипажа под расписку. Это у капитана надо спрашивать разрешения, — Джеймс задумался на несколько секунд. — Еще у нас есть 3D принтер. Можно сделать тебе новый Аколит или что-нибудь другое — были бы только чертежи. Но это будет долго. Если не хочешь ждать, могу собрать для тебя штурмовую винтовку из запчастей. На один М-8 у меня точно наберется. Выбирай.

Грант оказался более сговорчивым, чем Латро показалось первый раз. Не смотря на вечно задумчивый и серьезный вид, человек говорил без надменности, ровно и спокойно, что весьма подкупило. Азари приятно удивился, что, вероятно, ошибся насчет личности специалиста по оружию. Вспомнив, как до этого он успел написать в кодовом замке «Грант лох», когда пытался самостоятельно проникнуть в арсенал, пират мысленно себя покорил за столь поспешные выводы, ведь человек предлагал не просто выдать оружие, но и приложить усилия собрать новое.

— Аммм, — Т’Пэро задумчиво покачал головой, — спец по оружию тут ты, и я согласен на последний вариант. Та винтовка была собрана тоже из всякого... батарианского. В общем, мне главное, чтобы оно стреляло.

— Хорошо, будет тебе винтовка. Через пару часов сможешь забрать. Выглядеть будет конечно не ахти, но, как говорится, главное то, что внутри, — попытался пошутить Грант. — В общем работать будет. Можешь остаться и посмотреть на процесс сборки, если тебя не смущает этот фестиваль идиотизма, — человек махнул в сторону ворча, которые пытались установить настенные панели на место.

— На этом свете меня уже ничего не смутит.

Латро нашел ящик с какими-то инструментами и материалами недалеко от верстака и уселся сверху.

— И как тебе ваше путешествие? — Азари невольно предложил начало непринужденному диалогу.

— Да охренеть можно от этого путешествия, — Грант достал ящик с запчастями со стеллажа и положил его на верстак. — Кому расскажи — не поверят, еще и в дурку позвонят. — Человек сдвинул свою полуразобранную «Валькирию» в сторону и начал выкладывать детали будущей винтовки на стол. — Летели в какую-то исследовательскую миссию, а попали на эту чертову белоснежную Бацунду. И по пути еще и обзавелись стеклоголовым другом, который хочет нас прикончить из-за какого-то там диска. Зато не скучно.

Джеймс надел специальные омниочки, с переменной кратностью увеличения — некоторые детали сложного механизма винтовки были очень маленькими, взял специальный инструмент и принялся за сборку.

— Ты то должен знать хоть что-то про этот чертов ОНД, раз он был у тебя.

Азари шумно выдохнул, раздув щеки:

— Как ни странно, я не знаю абсолютно ничего про этот клятый ОНД. Такое часто случается, когда ты рядовой штурмовик на пиратском судне.

Джеймс скептически глянул на Латро.

— Да, — спохватился азари, — у пиратов тоже есть принцип: чем ниже ранг, тем меньше подробностей, но больше указаний. Знаю лишь, что то судно, «Чесра», с которого ты меня с Конрадом вытащил принадлежал саларианскому ГОР, какому-то исследовательскому подразледению. Судя по комплектованию, они сделали короткий рейс куда-то, что-то забрали и вернулись в Утопию. Этим что-то был ОНД, ну или то, что они записали на носитель.

Латро прокрутил воспоминания о том дне, о пристыкованном к «Чесре» шатле, о неизвестном ему мужчине, который приказал немым исполнителям зачистить корабль, о встрече с Трибусом и отрядом гетов на Омеге, и удивился, что раньше не сопоставил все эти события между друг другом.

— И, кажется, я только что понял, что «Чесру» и «Осьминог» нанял один и тот же урод. Отличный ход. Чтобы там не было на ОНД, оно, явно, важно и интересно не только стеклоголовому, но и саларианцам. И еще хрен пойми кому. Конечно, нанять корабль ГОР и подстроить нападение пиратов... Это... Понимаешь какой уровень?

Джеймс внимательно слушал азари и автоматически собирал винтовку. Рассказ был интересный и заставлял задуматься. До сих пор человек скептически относился к происходящему, но теперь перед глазами возникла полная картина случившегося.

— Да... Уровень... Это же сколько надо бабла, чтобы нанять два корабля, причем второй нанять, чтобы пустить в расход первый. На том ОНД явно что-то ужасно ценное, потому что кое кто не жалеет ни ресурсов ни чужих жизней, чтобы это заполучить. Ох и влипли же мы в историю. Судя по всему, тот дядя может нанять целый дредноут, чтобы разнести нашу Нормандию в щепки. Раз он до сих пор этого не сделал, значит мы ему нужны для чего-то. Возможно для расшифровки данных. А может для чего еще, — у Гранта в груди начала подниматься злоба. — Вот черт! Этот стеклоголовый педрила, с комплексом бога, нами в куклы играет. Не люблю, когда мной манипулируют.

— И я тоже, — вздохнул Латро, глядя как Грант по настоящему рассердился, что оказалось для пирата в новинку, поэтому он предпочел молчаливо следить за манипуляциями оружейника за верстаком.

Джеймс заработал быстрее и голый остов «Мстителя» постепенно оброс деталями, принимая знакомые очертания. Прикрутив последнюю деталь, Грант проверил надежность всех соединений и затем вставил готовую штурмовую винтовку в испытательный стенд, который находился здесь же. Закрыв прозрачную дверцу из пуленепробиваемого стекла, оружейник запустил тест. На голомониторе побежали строчки, и винтовка пришла в движение, принимая то походное, то боевое положение. Каждая манипуляция сопровождалась зеленой галочкой на мониторе. Затем «Мститель» произвел несколько одиночных выстрелов, чем напугал бригаду ворча. Пули застряли в специальном пеноблоке, а на мониторе высветились результаты. Заключительным этапом было испытание на перегрев. Винтовка выпустила довольно длинную очередь, после чего выбросила раскаленный до красна термозаряд.

— Ну вот. Готово, — Джеймс извлек М-8 из испытательного стенда и протянул Латро. — Если возникнут неполадки какие — приноси.

— Отлично, — азари принял винтовку и по обычаю поглядел через прицел, — давно таких не видел в Термине. Сейчас всякого хлама навалом.

Из-за угла, куда смотрел пират, вынырнул ворка с кабелем в руках. Заметив, что в него целились, гуманоид заверещал: «Глупая азари! Твоя не стрелять! Низзя! Знать как бить!».

— Да заткнись ты, — рассмеялся Латро, опустив Мститель, — у нас нет на борту таких дезинфектантов, с помощью которых можно было бы отмыть ворчью кровь за ближайшие лет сто.

— Шутка, — оскалился рабочий, — шутка, дурацкий.

— Ага, дурацкий, — хохотнул Латро и, потеряв всякий интерес к малопонятному разговору с ворка, обратился к Гранту, — ну, спасибо тебе. Думаю, будет не лишним, сказать о моих догадках капитану. Или я скажу, при случае.

Пират бесхитростно протянул руку оружейнику в знак благодарности.

— Всегда, пожалуйста, — Джеймс пожал руку Латро. — Думаю тебе лучше самому рассказать Джетлин. Может, вспомнишь что-нибудь еще.

На мгновение повисло неловкое молчание. Грант взглянул через плечо азари и вдруг засмеялся.

— Вы что наделали, чудовища? Нука снимайте, — проговорил оружейник. — Ну ты глянь на это. Даже если захочешь, то хрен так придумаешь.

Человек указал на стену, к которой один из ворча, как раз, прикручивал последнюю из съемных панелей. Но вместо привычного «Нормандия» на ней красовалась надпись «армяниНдо».

— Чертовы ворча перепутали панели местами, — Джеймс подошел к стене. — Твоя что не умеет читать?

Рабочий отрицательно закачал головой.

— Наша сделать работа. Твоя расписаться, наша уходить, — Бригадир протянул КПК Гранту.

— Хер с вами, — человек подписал наряд. — Проваливайте. Сам переделаю.

Ворча собрали инструмент и вышли. Джеймс взглянул на Латро и развел руками, все еще улыбаясь.

Азари мысленно посмеялся над ситуацией, но он всё еще не мог сказать про себя, что ему нравилось находиться на «Нормандии», даже несмотря на снисходительное отношение. Поэтому ответно улыбнувшись Гранту, пират последовал к выходу из оружейной, ведь он сделал, что хотел:

— Работенка для Миди нашлась. Ну, бывай.

Кивнув Латро на прощание, Джеймс принялся откручивать панели, так как нынешнее их состояние его раздражало.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-16 в 19:49 # 474
Совместно с Шериф

Джетлин прочитала расшифрованное сообщение, которое дал ей Конрад. Потом прочитала еще раз, но понятнее не стало. Выкладывать этот документ в сеть Каш не спешила. Решила придержать немного, пока не станет ясно, может ли она доверять всем прибывшим на борт. Ее мысли снова вернулись к наемникам Ассадес и она вспомнила, что хотела попросить Миди проследить за ними. Каш поспешно поднялась и вышла из каюты, направляясь в машинное отделение, где любила находиться платформа искусственного интеллекта корабля. Она могла бы просто отправить сообщение, но ей захотелось поговорить с гиадой лично.

Проходя мимо столовой, Джетлин ненароком заглянула в незакрытый проем входа. За одним из столов, уронив голову на руки, сидела Хоста. Каш пронеслась было мимо, но вдруг решила задержаться и зайти в это помещение. Ей давно хотелось поговорить с турианкой, но все как-то не представлялось случая. Хоста выглядела уставшей и несчастной. Вид офицера службы безопасности в таком состоянии немного охладил пыл капитана и ей стало даже немного жаль турианку. Каш подошла к Рексерос и присела на край соседнего стола.

- Хоста, ты в порядке? Я хотела поговорить с тобой. Неофициально. Если, конечно, ты сейчас можешь говорить.

Турианка так провалилась в раздумья, что не придала значения услышанным шагам и продолжала сидеть в такой позе, но едва Джетлин заговорила, Хоста вздрогнула и уставилась на капитана, ничего не выражающим взглядом.

- Да, могу, - ответила Рексерос придавленным голосом и отодвинула так и не съеденное в сторону. - Я в порядке.

- Хорошо. Я хотела бы поговорить о нашем пребывании на Бацунде. Поскольку этот разговор носит неофициальный характер, то я просто спрошу. Что случилось? С тобой. Что с тобой случилось, что ты просто проигнорировала приказ капитана и не выполнила свои обязанности? Это хорошо, что ничего не произошло, но ты же видела и слышала, что это за планета. Ты можешь как-нибудь все это объяснить?

Хоста, услышав про приказ, почувствовала, будто по телу пробежала кипящая вода - она напрочь про это забыла, и ей захотелось сейчас провалиться под землю. Турианка даже близко не могла объяснить, почему она была и есть в таком состоянии, но что-то надо было придумать, потому что если она ответа не даст, то капитан может пойти к гиаде с этими же вопросами.

- Это личное, - коротко ответила Хоста и поняла, что это может быть интерпретировано как “это связано с моим диагнозом”. - Но это не ПТСР, - она снова заткнулась, не зная, известно ли вообще Джетлин, про ее небольшую особенность.

Раньше турианка не замечала за собой особенность сначала говорить, потом думать. Выход из ситуации ей представился только один, но пока что она решила услышать, что скажет капитан.

Когда Хоста упомянула название заболевания, мысли Джетлин лихорадочно забегали. В памяти всплыло личное дело турианки. Но поведение Рексерос нельзя было расценить приступом, тут было что-то еще. Да и сама Хоста призналась, что это никак не связано.

- А это не может быть связано с тем запахом, который я почувствовала тогда, когда ты открыла мне дверь в Доме Содружества? Мне с моим чувствительным обонянием и быстрым метаболизмом этого запаха могло хватить, чтобы захмелеть. Но я в тот момент подумала, что мне показалось. Но теперь я понимаю, что это могло быть связано. Что скажешь на это?

- С каким запахом? - Удивилась Хоста, ведь гиада сказала, что выпитое лекарство запах уберет.

- Ну он был неочевидным, но к сожалению, у меня очень развито обоняние. Я накануне предложила всем отдохнуть и полагаю, что кто-то слишком хорошо это делал, - саларианка прищурилась, - Не думаю, что турианцы имеют обычай напиваться в одного. С кем же тогда? Не хочешь рассказать?

- Ну… - Протянула Хоста, забегав глазами по помещению. Ей показалось, что Джетлин и так все знает и просто хочет получить чистосердечное. - Ну… - Она снова промычала, подумав, что капитан все же может и не знать. Что делать, было совсем не понятно. - И да, и нет, - неуверенно она все же выдавила из себя. - В общем, да, из-за этого потом было еще кое-что, вот как раз то, что выбило меня из колеи. Но я не могу рассказать, - подытожила турианка.

- Хоста, - Джетлин заметила смущение турианки и голос ее немного смягчился, - Я говорю с тобой сейчас не как капитан, а как друг. Если ты не можешь сказать, ладно. Это не так важно в данном вопросе. Но такое недопустимо для профессионала, коим ты являешься. Никакое личное не должно ставить под удар тебя и твоих напарников. Поэтому не будет никакого выговора на первый раз, да и наказания тоже. Я думаю, что в этом нет необходимости. Но второй такой прокол так просто я оставить не смогу.

“Если Джетлин так говорит, то, наверное, она все же не в курсе” - подумала Хоста, и ей внезапно стало так хорошо, что она, не задумываясь, брякнула:

- Джетлин, только не обижайся, что я не говорю. Об этом помимо меня знает только один, и я хотела бы, чтобы все так и остав… - Турианка прикусила язык, вдумавшись в то, что несет. - Капитан, снимите меня с должности. Я не могу нормально работать, и не хочу никого подставить из-за своей халатности, - моментально перевела тему Рексерос, надеясь, что саларианка не поймет, о чем речь, если так внезапно заговорить о другом.

“Ну, пиздец,” - подумала турианка. - “Проговорилась. Молодцом, Хоста”.

“Значит “он” - услышав Хосту, задумалась Джетлин, - “Ну что же. Этого следовало ожидать. Вот только кто? Регул? Неееет, не он. Точно не Джеймс. Конрад? Возможно, но скорее всего нет. Громун? Да ну, нафиг! Макс? Ну можно и его предположить, но маловероятно, хоть он и был нетрезв наутро. Латро? Остается только он. Вполне вероятный вариант. Надо потом проверить эту догадку”. Мысли Каш пронеслись в голове за долю секунды, но она продолжила, сделав вид, что не заметила оговорки в рассказе Хосты.

- Насчет должности, это я думаю в тебе просто говорит совесть. Я не могу снять тебя с нее, так как мне просто некем тебя заменить. Особенно сейчас, когда на борту просто психушка на выезде. Я предлагаю нам просто оставить все как есть и больше не повторять подобного. Ты нужна мне, Хоста. Соберись!

Если бы Хосту спросили, что она думает о сложившейся ситуации, она бы не смогла объяснить. Именно так она представляла себе выход из проблемы - уйти с должности, чтобы стрессовые ситуации поубавить, ведь ей это вообще противопоказано. Турианка уже знала, как это будет - она будет теперь постоянно думать о том, чтобы не накосячить, начнет нервничать и обязательно снова проколется, а это угроза экипажу. Мелькнула мысль, что надо и сегодня выпить, потому что нет сил находиться в этой психушке на выезде, как выразилась Джетлин. Только одной, чтобы не случилось новой проблемы.

- Хорошо, я поняла, - ответила Хоста, смотря на капитана усталым взглядом.

- Ну и отлично, - Каш улыбнулась и легко похлопала турианку по плечу.

Выходя из столовой, она заметила, как в конце коридора мелькнула тень, но никто так и не появился и Джетлин решила, что ей показалось. Надо было дойти до гиады и еще ей хотелось увидеть Джеймса. В последнее время только рядом с ним она ощущала какое-то необычайное спокойствие. Она направилась в сторону машинного отделения, думая о Гранте. И эта мысль постепенно вытеснила из головы все остальное.

Гиада находилась на своем месте. Она сидела без движения, то ли что-то изучая, то ли просто подвиснув от отсутствия какого-либо занятия. “Ну, занятие я тебе сейчас найду,” - подумала Джетлин.

- Миди, мне нужно установить круглосуточное наблюдение за вновь прибывшими наемниками Ассадес. Каждый шаг, если это возможно. Обо всем необычном докладывать мне лично.

- Конечно, капитан, - гиада склонила свою рогатую голову, - Из их каюты совсем недавно была зарегистрирована подозрительная активность. Попытка взлома внутренних систем и базы данных. Я вовремя заметила и перенаправила их на дублирующую систему, которую настроили Конрад с Нилин. Думаю, что это именно та информация, о которой вы просили?

- Да, Миди, что-то вроде этого, - Каш не ожидала получить так быстро результаты своей просьбы. Но это убедило ее, что подозревала она их не зря.

- Значит базу решили взломать? Ну-ну, - ни к кому не обращаясь, проговорила Джетлин, - Продолжай в том же духе, - она кивнула Миди и вышла из отсека. Решив, что разумнее всего искать Гранта в оружейной, она направилась туда.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-09-17 в 15:02 # 475
Элисса ходила по своей каюте уже минут пятнадцать, придумывая злостный план: как проверить что прячется в штанах у Латро. Мужик ли он или всё-таки типичная азари с женскими принадлежностями - этот вопрос волновал её сейчас больше всего.

- Блять, - вслух ругнулась девушка и с грохотом рухнула на койку. Достав из внутреннего кармана пачку сигарет и земную зажигалку Zippo, которая была изрядно пошарпана от времени, она закурила. Почувствовав долгожданное расслабление, Элиссу почти посетила гениальная идея, но раскрывшиеся автоматические двери, отбросили все мысли в далекие уголки мозга.

- Ты чего какой злой? - видя и чувствуя, что брат бесится, спросила она, на что тот лишь ударил кулаком о стену, как только двери за ним закрылись. Он был буквально пропитан ненавистью к себе, разве что не полыхал.

Девушка и не заметила, как очутилась за койкой. Лишь испуганные огромные глаза выглядывали из-за укрытия, не отрываясь от турианца.

- Я может сейчас глупость скажу, но... меня внезапно посетила мысль. Зачем ты нас сдал с потрохами этими попытками взлома? - слова полились как-то самим с собой, а мозг только сейчас сообразил, что прозвучали они вслух.

Однако, вопреки ожиданиям сестры, Харон резко взял себя в руки и расслабился, после чего коротко глянул на сестру.

- Что значит специально? - нахмурилась Элисса, вылезая из засады. Порой, она и сама удивлялась, что понимает его без всяких слов, движений и намёков. Но больше всего, её удивляло то, что турианец умел как-то закрываться. И даже от неё. Например в тот момент, когда он раскрыл голо-ноутбук. Она бы ни за что не поверила, что тот мог так опростоволоситься. И была совершенно права.

- И что ты там удумал? Нас же выпиздят отсюда. А мы ведь даже не улетели подальше от этих ебучих ягов! - возмущенно добавила сестра.

Она окончательно запуталась, напрочь позабыв о азарийском синем члене и переключившись на проделку брата, которую не могла объяснить. Возникал только один вопрос: "зачем", и на него упорно не хотели отвечать.

- У меня такое ощущение, что не ты мозги в нашей команде, а я.

И она положила руки на бёдра, смотря на мужчину ненавистным взглядом.

- Так, нахуя? Нам надо было сидеть и не рыпаться хотя бы до Иллиума.

Харон закатил глаза и отвернулся.

- Да у тебя крышняк поехал после тюрьмы! - возмущенно крикнула Элисса, схватившись за голову, - я то же дура тупая, почему тебя не остановила? Ну да, потому что я тупая, сама же себе и ответила. Так, ты мне скажешь, зачем? Или так и будешь только вздыхать?!

Турианец аккуратно присел на койку и вобрав легкие воздух, начал посвящать в свои планы. Долго и нудно.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-09-17 в 17:51 # 476
Когда так называемый "брифинг" закончился, Макс сразу же отправился в свою каюту. Растущая компания непонятно кого его напрягала, да даже команды пиратов Омеги не имели такой расовой разнообразности, и это было не привычно. Самое печальное, если верить словам саларианки, любой кто был вместе с ними — цель той банды с "Осьминога", которую он совершенно недавно чинил.

"Нет, вряд ли, я просто механик, с чего им на меня охотиться. Сойду на Иллиуме, делать мне тут нечего", — решил для себя человек, открывая перед собой дверь в выделенную для него каюту. Достав из-под кровати спрятанные бутылки, он уставился на них, не зная что делать с этим товаром. Миди сказала, что вся проблема от отравления, но и хранить алкоголь вот так не хотелось. "Нужно вернуть туда, откуда взялось. Хм...", — думал парень, расхаживая по комнате. — "Гирд турианский, водка... на корабле вроде одна турианка. Не-не-не, ей нести плохая идея, второму так тем более... нежелательно. Надо проверить камбуз".

Механик взял бутылки, спрятал их под куртку, засунул руки в карманы, тем самым придерживая емкости, и вышел в коридор, но сразу же столкнулся с бронированным турианцем, который не особо обратил внимание на человека.
— Твою... аккуратнее, друг, — попросил Макс, проверяя целостность бутылок. В ответ он ничего не сказал, просто пошел дальше, громыхая под тяжелым весом брони. Пожав плечами, человек продолжил идти к кухне, но и там его ждал сюрприз — Рексерос, сидящая за одним из столиков, держа руками голову.

"Тогда... туда откуда взял".

Теперь идти пришлось к правой батареи. Проскочив туда как можно быстро, парень вынул бутылки и поставил на место, после чего с чистой душой вышел из отсека.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-09-18 в 2:14 # 477
Хоста, просидев в таком положении еще несколько минут, переваривая все, что произошло за последние несколько дней, все же решила доесть, несмотря на то, что аппетит уже пропал совсем. Но выкидывать еду не было одной из ее привычек, так что она, давясь, все же опустошила тару. Убрав мусор, турианка покинула камбуз и направилась к каюте, но тут ее переклинило - она вспомнила, что в батарею была притащена тумбочка, на которой сидел Латро. Может, они в нее бутылки сложили? Рысцой Хоста направилась к месту назначения, и когда пришла, увидела обе бутылки, стоящие на полу, на видном месте (то есть она не могла их не заметить, когда вошла в первый раз).

- Но их же тут не было, - сказала полувопросительным тоном турианка самой себе.

Прибывая в полной растерянности, Хоста присела по-турецки на пол напротив бутылок, начав их гипнотизировать взглядом, пытаясь разобраться в ситуации. В этот момент она уже сама сомневалась, что их тут не было, и она их действительно не заметила, когда в прошлый раз сюда ворвалась. Тут же женщина подумала, что не заметить их было все же не реально, потому что видно их было прямо со входа. Немного наклонив голову на бок, она снова сказала невидимому собеседнику:

- То ли у меня поехала крыша, то ли это Латро так шутит...

Турианка встала, проверила на всякий случай тумбочку, в которой нашла к собственной неожиданности, только один тапок, закрыла ящик, открыла снова - тапок все еще был там же.

- Точно синежопый издевается, - подытожила Хоста, взяла обе бутылки и понесла их на камбуз.

Там же она оставила только водку, а бутылку с гирдом забрала себе в каюту "на хранение", куда тут же ушла воплощать свой план поспать.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-18 в 19:47 # 478
Совместно с cdr_Alan_Shepard

Латро ушел и Джеймс принялся за работу. Надо было поменять местами настенные панели, чтобы буквы на них составили слово “Нормандия”. Запах ворча еще не выветрился и Грант включил вентиляционную установку на максимум. Дело потихоньку двигалось, руки механически выполняли однообразную работу, а мозг был занят мыслями о Джетлин и о ночи, которую они провели вместе. Ему тогда было очень хорошо с ней, как ни с кем другим. Было очень приятно ощущать близость ее тела и чувствовать, как быстро бьется ее маленькое сердечко. От этих мыслей его наполнили нежные чувства и он, полностью им отдавшись, закрыл глаза. Звук открывающейся двери заставил Джеймса вернуться в реальность, но он сразу из нее вылетел, увидев кто стоит на пороге.

- Джетлин, я так рад тебя видеть, - человек отложил шуруповерт в сторону и направился навстречу саларианке. - А я как раз думал о тебе.

Саларианка улыбнулась в ответ человеку и подошла ближе.

- Чем занят наш специалист по оружию? - спросила она, заглядывая Джеймсу через плечо.

- Ваш специалист занят делами совсем не оружейными, - мягко сказал Грант. - Ворча-электрики накосячили и вот, исправляю. - Он указал рукой на злополучную стену, на которой не хватало еще нескольких панелей.

Каш подошла поближе и провела рукой по стене. Вдруг что-то необычное привлекло ее внимание. Она наклонилась ближе и заметила в проеме между еще не вставленными панелями небольшое устройство, искусно замаскированное под крепление для настенных плит.

- Джеймс, посмотри, - позвала человека Каш, - тебе не кажется, что это что-то лишнее? Похоже на передающий маячок. Более мелкий и такая тонкая работа. Я с подобными не сталкивалась, но это определенно жучок. За сто лет технологии шагнули так далеко, а вот ворча как были тупицами, так и остались. Тот, кто поручил им сюда прослушку поместить, сильно просчитался, нанимая этих тупоголовых. Не перепутай они панели, так никто бы никогда и не догадался тут искать.

Она открепила жучок и положила в карман комбинезона.

- Как ты думаешь, Джеймс, - немного подумав, спросила Джетлин, - это же наверняка не одно такое устройство на корабле?

- Конечно не одно. Наверное они нафаршировали “Нормандию” жучками от носа до кормы. Вот твари! Сами требуют от нас честности и в то же время делают вот такое за нашей спиной, - вдруг до Джеймса дошло, что их слушают в этот самый момент. - Стыдно, товарищи яги.

- А я вот не на сто процентов уверена в том, что это именно яги, - сказала Джетлин, - Они повернуты на честности и не стали бы, заключая с нами сделку, идти на обман. Хотя, что я знаю о ягах? Прошло сто лет… Но не помешает обыскать весь корабль. Надо еще подключить Нилин к поискам, а может еще и Конрада, если он не слишком занят. Вчетвером мы быстрее все отыщем. А остальным, я думаю, пока говорить не будем. Незачем сеять панику в наших, и так не слишком сплоченных, рядах.

- Кроме ягов это сделать некому. Разве что секретная организация ворча шпионит за нами.

- “Секретная организация ворча”? - расхохоталась Джетлин, - Очень смешно.

Грант задумался на секунду:

- Или прослушка уже была с самого начала, - сказал он уже серьезным тоном. - Ты права, Джетлин. Надо прошерстить весь корабль и избавиться от этого дерьма, чье бы оно ни было.

- Ты посмотри на устройство. Сто лет назад таких технологий даже не было. Нет, это уже тут к нам кто-то прицепился. Кто-то, кому хватило мозгов нанять ворча. Может пираты с “Осьминога” или шпионы этого… Бедуира, - сказала Каш и протянула жучок Джеймсу.

Грант взял устройство у Джетлин и повертел в руках.

- Да, точно, никогда не видел таких, - Джеймс поднес жучок ко рту и произнес: - Господа извращенцы, подслушивать неприлично.

Он задумался на несколько секунд, которые показались саларианке вечностью.

- Надо узнать у Миди, где еще успели побывать эти горе электрики.

- Бригада сотрудников фирмы “Крелсикс-электрострой” проводила работы на инженерной палубе, на мостике, в боевом информационном центре, кают компании, и арсенале, мистер Грант, - отозвалась гиада по громкой связи.

- Спасибо, Миди, - ответил Джеймс искусственному интеллекту, при этом непонятно зачем подняв голову вверх.

Затем он повернулся к Джетлин:

- В арсенале мы уже нашли жучок, благодаря тебе. Осталось еще четыре.

- Я возьму на себя мостик, ты иди в боевой. Попрошу Нилин проверить инженерный отсек. Потом встречаемся вместе в кают-компании. Согласен?

- Конечно согласен. Отличная идея. Пойдем извлечем эти чертовы жучки.

Джетлин взяла из рук Джеймса шуруповерт и направилась из оружейной на мостик, попутно связываясь с Нилин. Джеймс вышел сразу за Каш и отправился в другую сторону.

***


Спустя час все трое членов экипажа встретились в кают-компании.

- Найти эту дрянь было совсем не трудно, - сказал Джеймс, подбросив следящее устройство вверх и поймав его. - Одна из декоративных настенных панелей была вся в сколах и царапинах. Чертовы рукожопы. Я кажется вижу, где находится последний жучара.

Грант указал на панель управления лифтом, крышка которой была установлена вверх ногами. Быстро открутив два болта, крепящих ее, он извлек миниатюрное устройство.

- Надеюсь, это последний. Что будем с ними делать, Джетлин?

Каш взяла у Джеймса устройство, затем достала остальные и протянула их кварианке.

- Нилин, найди Конрада, пожалуйста. Вы с ним просто отличная команда. Если он сможет помочь нам понять, кто и зачем поставил нам прослушку и отслеживаемый маяк, то мы будем на шаг впереди нашего врага.

Кварианка кивнула и, взяв у капитана четыре мини-устройства, вышла из кают-компании.

Дождавшись пока дверь за кварианкой закроется, Грант повернулся к Джетлин.

- Наконец-то мы одни. Эти дурацкие жучки помешали нам поговорить. Тогда я хотел сказать, что ты не идешь из моей головы. Все мои мысли о тебе. Когда я вижу тебя, то радуюсь. Мне приятно когда ты рядом… Извини, меня просто распирает и я не могу удержать это в себе.

- К чему ты клонишь, Джеймс? - обеспокоенно заглядывая в лицо Гранту, спросила саларианка.

- Не беспокойся, я не болен, - Грант на секунду улыбнулся, и его лицо снова стало серьезным. - У нас… У людей есть чувство... Любовь. Ей присущи все, описанные мною, симптомы. Я люблю тебя, Джетлин.

Грант взял руку саларианки и приложил к своей груди.

- Она вот здесь, - сказал он. - Любовь к тебе. Очень сильная.

- Я читала об этом, - смутилась Джетлин, но руку не убрала, - Но наверное ты так же знаешь, что представители моей расы не имеют такого чувства в своей природе. Мы не способны любить, Джеймс. Но я могу точно тебе сказать - то, что я испытываю рядом с тобой, я не ощущала никогда. Какое-то тепло и спокойствие, как в родной семье, но только глубже. Мой отец часто говорил мне, что я слишком чувствительна для саларианца… Ты бы ему очень понравился.

Каш подошла к Гранту ближе и положила голову ему на грудь. Джеймсу было очень приятно слышать слова саларианки. Он нежно обнял ее и гладил по спине. Грант хотел, чтобы время остановилось и этот момент длился вечно.

- Так хорошо, как сейчас, мне не было никогда и ни с кем, Джетлин.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-09-18 в 22:17 # 479
Жизнь на корабле кипела, и со всех сторон по стенам в каюту проникали звуки, сплетавшиеся в мерзкий, отвратительный комок где-то у преддверия сознания, медленно возвращавшегося к Тиис. Дышать всё ещё было непросто, словно горло отекло после крепкой хватки яга. Болела шея - мышцы словно одеревенели, и малейшее движение отдавало тугим саднением ниже по телу или же острым лезвием врезалось в голову.

Наконец Тиис открыла глаза и сделала прерывистый, но более глубокий, чем предшествовавшие, вдох. Потом ещё один. И ещё. Словно боялась, что, если не будет заставлять себя дышать, то снова почувствует давящую тяжесть в горле и задохнётся. Сердце с пугающим бульканьем зашлось в пляске так высоко, что сбила дыхание, и Тиис закашлялась сухим надсадным кашлем. Потом попробовала повернуть голову в бок и заорала от боли: вдоль широкой мышцы, от угла клюва к повреждённому правому крылу стекла раскалённая волна.

На какое-то время боль начисто вышибла из её тела остатки сил, и Тиис снова безвольной грудой лежала на кровати и только едва слышно хрипела на каждом выдохе. Потом она предприняла вторую попытку пошевелиться. Немного более успешную: шея провернулась немного дальше, прежде чем пришла новая волна огня, уже не такая горячая и широкая, как первая. Оперевшись на здоровую руку, Тиис приподнялась и прислонилась затылком к стене, снимая нагрузку с шеи.

- Сволочь… - едва слышно проскрежетала она. На глазах выступили слёзы: основание языка, гортань и тонкие мембраны у разделения трахеи резануло, словно при тяжёлой простуде, едва Тиис напрягла их, чтобы выдохнуть слово.

Так она пролежала около получаса. Потом, по всей видимости, отёк пошёл на спад, боль притупилась, и Тиис смогла сесть, а потом и подняться на ноги. Голова снова закружилась, и птице пришлось опереться на каютный столик, чтобы не упасть. Звуки опять сплелись в клубок. Тиис даже показалось, что она видит его: вот тут, прямо перед глазами - грязный, уродливый, из небрежных красных и чёрных росчерков. Но уже через минуту клубок пропал. Рэлой выпрямилась, попыталась повернуть голову в бок и не смогла. Шею точно заковали в стальной воротник, чью внутреннюю поверхность покрывали кривые острые шипы.

К уголкам клюва снова пробежали слёзы - боли и злости. Как жаль, что она не успела ударить тогда биотикой. За беспечность пришла большая цена. Тиис злилась на себя, ненавидела яга, а его охрану была готова порвать в клочья, даже если бы это стало последним, что она бы сделала в жизни. А ещё она поняла, что неимоверно хочет пить. Тиис придвинулась к умывальнику, как смогла, склонилась к крану и сквозь боль в горле принялась жадно заглатывать воду.

Напившись, она отвалилась от крана и снова оперлась на стол. Ноги всё ещё неважно держали её, а беспорядочные покалывания возле суставов и вдоль позвоночника недвусмысленно говорили о том, насколько она истощена. Нервная система, сожрав большую часть своих запасов за время, пока был, в буквальном смысле, “перекрыт кислород”, теперь требовала восполнить потраченное. Что-то сладкое, калорийное, много…

Нежелание вылезать куда бы то ни было из каюты было пересилено, и рэлой, осторожно приокрыв дверь каюты, выглянула в коридор. Пусто… Она вздохнула с облегчением, переступила порог и замерла, увидев в конце коридора удаляющуюся фигуру турианки. Тиис проводила её глазами, готовая в любой момент сделать шаг назад и запереться в каюте. Вид у неё сейчас был не ахти, и объяснять безопаснику корабля, с чего она такая помятая, Тиис не хотела. Во всяком случае пока. Пока они на Бацунде. А потом.. “А потом оно нахуй уже будет не нужно…” - Куир’ри издала тихий щёлкающий звук. Убедившись, что больше никого на этаже нет, она повернула в сторону камбуза.
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-09-21 в 15:48 # 480
Выбравшись из правой батареи и сказав себе "Пить - это плохо!" на что мозг тут же саркастично ответил: "Ну-ну", Макс поплел по палубе понурив голову и спрятав руки в карманах. Шаг, второй, поворот на 90 градусов и падение спиной на металлическую снену. Все были чем-то заняты, один он похож на "нахлебника", хотя причины волноваться по этому поводу не были.

Вынув левую руку, он активировал уник и долгое время смотрел на пустое изображение, ждущее каких-либо приказов. Запустив проверку устройства, парень наблюдал за всплывающими надписями и постепенно растущим процентом процесса, пока инструментрон не сообщил о своем вполне нормальном состоянии.

- Гоп-стоп, а мы подошли из-за угла... Гоп-стоп, ты слишком много на себя взяла... на нара-нара нара нана...

От напевании песни, которую так любили люди с Омеги, его отвлекла турианка, направляющаяся в ту сторону откуда пришел он сам.
Оттолкнувшись от стены Макс направился в камбуз. На кухне никого не было, и потому он, не стесняясь, продолжил напивать песню неизвестного ему автора и полез в холодильник. На этот раз в нужный. Взяв одну упаковку полуфабриката, он осмотрел его и почитал состав:

- Мясо... зелень такая зелень сякая... картофель... Хм... а разнообразие есть? - разговаривая с самим собой, спросил он и стал рыться в глубь, откладывая на тумбу по одному из видов пайков. Разнообразных оказалось 4 вида: суп, каша, пюре, зелено-фиолетовая смесь, которая тут же вернулась обратно в камеру, и несколько разновидностей этих типов. Выбор остался на первом пайке, по инструкции который "Готовке не подлежит" и потому Макс решил швырнуть его на стол, но паек не долетел и упал под него.

Немного расстроившись неудачному броску, человек подошел месту падения и присел на корточки, но нашел и нечто необычное, прицепленное с обратной стороны столика - странное устройство размером с человеческий мизинец. Отсоединив его, механик присел на колени и осмотрел устройство, но долго раздумывать над ним не пришлось.

- Ёкала-мэнэ.

Устройство с черной оправой было жучком, и еще каким - турианская версия CF-09, которую он как-то видел на черном рынке. Довольно дорогая и цену  за нее просят очень большую, так как легально достать трудно, если не возможно, а нелегально в три или даже в пять раз дороже.

В коридоре послышались шаги, как раз вовремя чтобы показать находку.

- О, кто ты там... - спросил парень, мельком глянув на пришедшего. По силуэту он сразу понял что это была рэлой, потому в основном смотрел на жучок. - Тиис, да? Гляди, - Колорад повернулся к ней и показал устройство, но ее внешний вид ввел парня в ступор. - Нихрена се...
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe