Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 23 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-09-11 в 4:07 # 441
Когда от Джетлин пришло сообщение о новом брифинге, Латро уже не спал. Он лежал под одеялом, скомкав подушку под головой, и смотрел на дверь. Спать он уже не мог - выспался на годы вперед, как ему показалось. Это место, определенно, возымело на него эффект - он выпал из привычной жизни. И надеялся, что не надолго. Поэтому новость о новом собрании заставила Латро быстро подняться и собраться.

По дороге к лифту его догнали Джеймс и Хоста. Присутствие последней заставило Латро повременить с любыми вопросами Гранту об арсенале. Оставалось лишь поздравить обоих с прекрасным началом дня. Турианка смерила азари презренным взглядом, словно, ждала, когда он раскроет свой рот, чтобы выпустить очередную пошлую остроту, недвусмысленно намекнув на их связь. “Хрен с тобой”, - подумал Латро, но не забыл коротко улыбнуться Рексерос, чтобы та не расслаблялась.

Добравшись до кают-компании, Латро увидел Каш, Никса, Йоста и парочку незнакомцев. По всей видимости, в грузной броне был турианец. На мгновение Т’Пэро даже захотелось узнать, из чего и кем был собран скафандр, ибо он сразу понял, что это не конвейерный экземпляр. Второй незнакомец - человеческая женщина, яркая, как сигнальный огонь, в легкой, открытой броне, с пафосом во взгляде рассматривала всех и каждого, перешедшего порог зала. Много он таких повидал на Омеге - каждый выделывается как может. Эти двое, если и не были из Термина, то, определенно, не навевали мысли о патриотичных местных жителях.

Латро последний раз смерил девушку отсутствующим взглядом, и, по обыкновению, прошел к месту рядом с Конрадом, которого за последние сутки в глаза не видел, и уже начал думать, что тот попросту ушел своей дорогой. Но нет.

- Время очередного противостояния команд синих и красных, - полушепотом произнес Латро, оглядывая противоположную половину кают-компании, на которой собрался экипаж “Нормандии”, в том числе, прибывшие Миди, Нилин и Регул, и немного склонился к Йосту, - тебе какой цвет больше нравится?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-09-11 в 9:22 # 442
Соместно с Fox666

- Стараюсь придерживаться нейтралитета, - ответил полусинтетик, наблюдая за турианцем на противоположной стороне, - Конрад Йост на стороне Конрада Йоста. Ты то сам что скажешь, - кивнул он на противоположный конец отсека, - у вас азари же есть какое-то свое внутреннее чутье?

Ответ про нейтралитет Латро ожидал больше остальных возможных. И этот факт его совершенно не опечалил, а позабавил - Конрад уверенно придерживался своей изначальной позиции полезного наблюдателя. А что касалось вопроса о новоприбывшей паре, азари немного скривился:

- На Иден Прайм, кажется, я славно башкой ударился, поэтому чуйка сломалась. А если коротко, то даже мне эта компания не нравится. Не похоже, что они из…, - азари на мгновение замолчал, - ...местных. У тебя какие идеи на их счёт?

- Женщина явно модифицирована имплантатами, - ответил полусинтетик, наблюдая как рыжеволосая крутит в руках визор и молча переглядывается с турианцем, - а под тем скафандром скорее всего турианец, если мои железки не врут.

- Я тоже подумал, что этот тип - турианец, - кивнул Латро, - как бы это странно не прозвучало от меня, но находиться на этом корабле становится опаснее, чем в заброшенных кварталах Омеги. Еще ворку сюда, чтобы воняло идентично… - Азари заметил, как Каш, окинув взглядом собравшихся, выжидательно молчала и пару раз посмотрела в их с Конрадом сторону, - но, посмотрим, что скажет капитан.

- Капитан просит нас заткнуться, - пробормотал Йост, проследив за взглядом Латро.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-11 в 10:52 # 443
Джетлин стояла в центре зала, терпеливо ожидая, пока все соберутся. Громун прибыл первым и занял место, максимально удаленное от всего, что он мог бы случайно сломать. Следующими пришли новенькие и встали недалеко от яга, держась вместе. Каш, не моргая, наблюдала, как в зал входят друг за другом Конрад, Латро, Грант и Рексерос. Затем, спустя несколько минут, почти одновременно в зал вошли Нилин, Регул и Миди. Сразу за гиадой в дверь проскользнул заспанный Макс. Последней в зал проникла Тиис, которая выглядела слегка взъерошенной и уселась в углу с угрюмым видом на стул, стоящим за Конрадом и Латро. Оглядев всех присутствующих и удовлетворенно кивнув самой себе, что наконец-то собрались все, обитающие на корабле личности, Джетлин подошла к центральной круглой панели и активировала голоэкран. Пока что он был пуст, но внимание присутствующих это привлекло.

- Все мы были не в восторге от присутствия на этой, мягко говоря, негостеприимной планете. Хотя возможно, это только мое субъективное мнение, - начала саларианка, - Не буду вдаваться в подробности переговоров с Советом Старейшин, но выбора дальнейших действий у нас почти не было. В общем так: если мы хотим выжить и чтобы эта история закончилась, нам надо кое-что найти. Это древняя технология. Она нужна ягам, но она нужна и нам. Более подробно об этой технологии вы сможете ознакомиться из документации, я попрошу Миди выложить ее в полный доступ для членов команды. Скажу одно - нам надо добраться до нее раньше наших врагов, которые, как вы все успели заметить, очень хотят видеть нас мертвыми.

Джетлин перевела дух и заодно оглядела слушающий ее народ. Реакция была неоднозначная. Кто-то перешептывался, кто-то смотрел исподлобья, но пока что никто не собирался ее перебивать, так что она продолжила:

- Начать поиски мы можем с любой из двух, данных нам, координат, - она набрала несколько команд на панели под голоэкраном, и на нем появилось изображение, - Это известная нам всем планета Иллиум, на которой нам надо встретиться с неким Горвором Нуром - волусом, который располагает нужными нам сведениями, - Каш снова коснулась сенсора и изображение на экране сменилось, - И неизвестная большинству из нас планета Морош, на которой разведка Раррибата имеет основания докладывать о следах интересуемой нас технологии. Более подробные сведения о задании так же будут в доступе по сети.

Каш замолчала. Ей хотелось сказать еще что-нибудь, но она решила сначала послушать, что же скажут остальные.

- У вас наверняка есть вопросы. Я готова ответить на них, если смогу. - вздохнув, сказала она.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-09-11 в 11:10 # 444
- Капитан, мы частично произвели расшифровку накопителя с Чесры. Частично лишь потому, что остался еще целый массив "мусорных" данных в которых не ясно что содержится и содержится ли вообще что-то. Я готов предоставить расшифровку, там аудиозапись, которую мы перевели в обычный текст для удобства, но... - Конрад задумчиво посмотрел на новеньких, - кто это?
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-09-11 в 11:17 # 445
После слова “Морош” Латро уже ничего не слушал. Он немного наклонился вперед, опершись ладонями на колени и перевел взгляд с проекции на сидящих, скрывая за безразличным видом бурлящий поток воспоминаний, вернее, того, что он помнил из прошлой жизни, к которой зарекся не возвращаться ни под каким предлогом.

Хоста хищно смерила реакции присутствующих, и согласно кивнула на вопрос Конрада. Он был вполне резонным.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-11 в 11:20 # 446
- Ах, да! - спохватилась Джетлин, - Совсем вылетело из головы. Это Харон и Элисса Ассадес. Раррибат настоятельно рекомендовал нам этих специалистов в качестве защиты своего эмиссара, а так же нам, в качестве помощи с заданиями. Теперь они будут делить вместе с нами пространство “Нормандии”.

Она указала рукой в сторону брата с сестрой, стараясь не выказать своего, по этому поводу, мнения. Затем Каш повернулась к полусинтетику:

- Конрад, я очень рада, что тебе удалось расшифровать данные и думаю, что мы можем обговорить это после собрания.

Ей почему-то пока не очень хотелось посвящать некоторых личностей во всю имеющуюся у них информацию, хоть они все и были заодно. Каш решила, что она сначала обсудит это с Конрадом наедине.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-09-11 в 11:54 # 447
"Ебушки-воробушки", - это была первая мысль появившаяся в голове Элиссы, когда в помещение зашли полу-синтетик и синтетик. Конечно, они не первые в её жизни повстречавшиеся кибернетические жизни, но тем не менее, интерес к ним всегда был на первом месте.

Девушка еле скрыла своё внезапно проснувшееся безумие и посмотрела на брата, который отрицательно покачал головой и мысленно сказал словно маленькому ребёнку: "нет".

Округлив глаза и надувшись, она перевела взгляд на искина и хотела было незаметно просканировать его, однако, этого не удавалось сделать, так как тот предварительно врубил защиту.

"Вот паранойик", - одними губами прошептала Элисса, совершенно не слушая, что говорит капитан.

А вот Харон, напротив, внимательно вслушивался в каждое слово, сказанное за столом и изредка поглядывал на турианку, которая показалась ему крайне симпатичной. Внутри что-то сжалось, но он быстро взял в себя в руки, чего сестра не могла не заметить. Однако, комментировать она это не стала, заметив наконец других членов экипажа, помимо синтетиков, в частности и турианку. Теперь всё встало на свои места.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-09-11 в 12:47 # 448
Джеймс вошел в зал, быстро окинул взглядом присутствующих и собрался было сесть на свое обычное место, но его внимание привлекли два незнакомца, стоявшие возле Громуна. Это была женщина человеческой расы и еще кто-то в скафандре, похожий по телосложению на турианца. "Зачем они здесь?" - подумал Грант, присаживаясь в кресло поближе к капитану.

Джетлин немного прояснила ситуацию, которая от этого не стала менее странной. Очевидно они теперь будут служить во благо ягам. Но Грант уже ничему не удивлялся. Он откинулся в кресле и стал ждать продолжения.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Роса
213
Offline
4132
2017-09-11 в 23:07 # 449
Слова Джетлин доходили до сознания Тиис не торопясь. Прогулка по столице Бацунды утомила её сильнее, чем ей казалось, когда она вчера вернулась в каюту, которую уже привыкла именовать “своей”. Тиис уснула почти мгновенно, даже не скинув свой балахон. И была крайне недовольна, когда сегодня утром её разбудило раздавшееся из динамиков оповещение о предстоящем брифинге в кают-компании и о том, что на него крайне желательно явиться всем без исключения.

- Ну, что там ещё нашей жабке пришло в голову? - проворчала она, зевая и почёсывая шею.

Тиис бы с превеликим удовольствием завалилась бы на другой бок и уснула обратно, но после решения о визите на территорию Раррибата игнорировать собрания с Джетлин было верхом опрометчивости. Уж если им и предстояло побывать в очередной заднице, то знать об этом стоило заранее…

Сидя позади Конрада и Латро, она тупо пялилась в экран, уже в пятый раз перечитывая про Иллиум и про Морош. Что ж… По крайней мере одно было хорошо: Иллиум идеально подходил для встречи с агентом “Вектора”. “Письмо они получат завтра,” - Тиис вспомнила, какой сегодня день, и от этой мысли сонливость начала понемногу убывать, что было весьма кстати: Джетлин представила экипажу двух новичков.

Тиис подняла голову и посмотрела на странную парочку. Огненно-рыжая девица человек и упакованный по самое нехочу в броню турианец… С одинаковой фамилией, которая… Тиис тряхнула головой. Ей показалось, что она её где-то слышала. Рэлой с удвоенным интересом принялась разглядывать парочку, пытаясь припомнить, откуда она их знает. Но сонная голова не была расположена к сложным размышлениям. Тиис заёрзала на стуле в раздражении какое бывает в моменты, когда ответ, дразня, мелькает где-то у края досягаемости. Стоит только протянуть руку - и цепкие пальцы ухватят его за вертлявый бочок… Но ответ оказывается ловчее и ускользает из-под самого носа, чтобы вновь соблазнительно продолжить мелькать над головой на расстоянии вытянутой руки.

И рэлой на время отложила тщетные попытки вспомнить, откуда она могла слышать про турианца и человеческую женщину, называющих себя братом и сестрой, и вернулась к созерцанию написанного про Иллиум и Морош.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-12 в 12:44 # 450
Пока собравшиеся переваривали полученную информацию, Джетлин наблюдала за их реакцией. Джеймс был частично в курсе и поэтому на его лице не было удивления, но он весьма настороженно поглядывал в сторону парочки Ассадес. Похожий взгляд был и у Хосты, что было не удивительно для безопасника. Когда Каш представила новичков, она заметила, как напряглась Тиис. Она явно что-то знала, и саларианка решила, что надо будет ее спросить позже. Регул недовольно скривился, а по лицу Миди, так же как и по скафандру кварианки было ничего не прочесть. Латро с Конрадом о чем-то изредка шептались. А новенькая Элисса как-то уж очень плотоядно посматривала на полусинтетика.

- Нам надо решить, куда мы полетим в первую очередь, - добавила Джетлин, - У кого какие мысли по этому поводу?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-09-12 в 17:04 # 451
Лежать на кушетке целый день под присмотром гиады для Макса было самым скучным занятием которым он только занимался. Даже когда та уходила, он нутром чувствовал где-то скрытую камеру в лазарете и все время пытался найти ее, но на то она и скрытная. Хотя вся это ситуация и рядом не стояла с дрефованием по космосу на своем корабле по причине "Кто-то на Омеге слил топливо". Четыре цикла провести в изоляции посреди космоса - самое тяжелое, и если бы не СБ, которая все же его нашла и догнала его, он бы и дальше блуждал в бесконечности. Сейчас времяпровождение было почти похожим на это прошлое.

Раррибат блокировал выход в общую сеть, предоставляя свою отфильтрованную версию. Понятное дело в ней ничего интересного почти не находилось, потому парню пришлось использовать Миди в целях "скоротать время" и "не умереть со скуки". Играя в слова, города, имена и загадки Макс постоянно проигрывал ИИ. Даже блефовать не получалось.

- Конденсатор.

- Рулетка.

- Рулетка уже была, Макс.

- Не, я ее не называл, - не согласился с ней механик. В ответ на это Миди воспроизвела запись сказанного им ранее слова, при этом уточнив:

- Произнесено пять минут тридцать шесть секунд назад.

- Блин, с тобой можно хоть во что-то поиграть где я хоть раз смогу выиграть? - простонал Колорад, и добавил: - Кирпич.

- Было.

- Госпади-и... Какая же ты... О! Какашка!

- Апатия.

- Не, все-все, я так не играю, - покачал головой Макс, окончательно исчерпав словарный запас. По счету это была двадцать третья игра в "слова", но играть против "архива" было равноценно попытки сделать из крогана вегетарианца, что уже говорить про запоминание кучу новых слов.

Сойти с корабля механик не мог по простой причине - Миди и ее надзор над состоянием организма человека. Пока весь экипаж гулял по Бацундре или хотя бы вышел в доки, он два дня пролежал лежать в лазарете.

Когда Миди вновь вернулась в лазарет, Макс уже окончательно смирился с ролью заключенного. Гиада как обычно провела анализ состояния органика и как обычно прокомментировала:

- Состояние намного лучше чем вчера. Думаю, что вас можно выпустить, но придется принимать выдаваемые мной препараты для профилактики.

- Только в сексуальном рабстве.

- Мы можем связаться с Раррибатом и попросить о такой услуге...

- Я передумал, буду пить как положено.

Гиада выдала плитку синих таблеток, которые нужно было принимать раз в день, и сообщила об общем собрании экипажа. Парень с подозрением запил так называемое лекарство и последовал за Миди к лифту. Придя на всеобщее собрание в полной тишине, Макс осмотрел всех еще раз и тут же заметил еще двоих - рыжеволосую девушку и стоящая рядом с ней возле колоны боевая броня. "Хм... может, я их пропустил как-то... логично, учитывая что я половины и в лицо особо не помню".

Колорад облокотился плечом об левую стену от входа и засунул руки в карманы куртки. Странно наблюдать такую компанию, особенно однофамильцев: девушку человеческой расы и турианца. Если бы не воротник, который был неотделимой частью всей их жизни, он бы подуиал что это человек такой здоровяк.
Капитан Каш ввела в курс предстоящих событий экипаж где предстал выбор между двумя планетами. Ни туда ни сюда человеку не хотелось, но Морош - последняя планета куда бы он полетел за просто так.

- Можно, да? - спросил Макс и, получив удовлетворительный кивок от саларианки, продолжил: - Я же не член экипажа и особо не вижу смысла тут находиться. Вы сами сказали тогда еще на мостике, что решите со мной вопрос. Так это... может Иллиум? Заодно высадите меня.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-09-12 в 17:26 # 452
- Я конечно понимаю, что наше мнение здесь врядли что-то значит, по понятным причинам... но, - начала Элисса, разведя руки в стороны, - мы тоже за Иллиум, так как там есть пару человечков, которые могут потянуть за нужные ниточки, если этот Нур вздумает сопротивляться.

Харон заметил на себе изучающие взгляды экипажа и сложив руки на груди, недовольно, но бесшумно выдохнул. Он привык, что часто становится объектом интереса из-за своего скафандра, но привыкнуть к такому было невозможно.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-09-13 в 7:37 # 453
Громун застыл темной громадой непоколебимости ягской воли. В голове эмиссара кипела мыслительная деятельность хотя на его каменном лице ничего не отражалось. Вообще Никс непонимал необходимость этого собрания, все таки на корабле должна быть дисциплина. И все должны выполнять приказы капитана, а тут какая то дикая демократия. Яги всегда выбирали себе лидеров по праву сильного, и следовательно по этому они были достойны ввести остальных. Они были достойны, а остальным оставалось лишь выполнять приказы. А тут, какой-то цирк. Кого интересует мнение других и даже не членов команды, а пассажиров.
Когда капитан представила близнецов, наиболее ярко на это среагировала Тиис. Видимо она о них кое что знала.Громун решил "поговорить по душам" с птицей, что бы она держала свой клюв закрытым.

Эмиссар поглядывал глазами и на команду, и на экран. Ему было в принципе безразлично, куда лететь хоть на Морош, хоть на Иллиум. Поэтому яг просто молчал и следил за командой читая их эмоции по мимике и движениям и посмеивался над ними."Ну, что с них взять. Одно слово - примитивы".
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2017-09-13 в 15:27 # 454
Тиис потянулась, расправляя до предела здоровое левое крыло и чуть приподнимая фиксированное к туловищу правое. Из-под балахона показались серо-коричневые, словно жёванные варреном перья, а длинный коготь шестого пальца плавно описал в воздухе полудугу по направлению к потолку. Потом с тихим шорохом крыло свернулось обратно, скрываясь под накидкой птицы.

Она думала. И думала медленно. Но предложенный приоритет в виде Иллиума её более чем устраивал. Золотое место, если хочешь с кем-либо встретиться по вопросам любого характера, не вызывая подозрений. Возможно, если “Вектор” догадается о её стеснённых условиях, ей даже выделят новый зашифрованный канал связи, чтобы она могла сообщить координаты текущего порта назначения “Нормандии”. Глянув на время, Тиис поняла, что, примерно, сейчас Волатус должен покидать Бацунду. Значит, через пару часов её письмо уйдёт к адресату.

Рэлой мешком растеклась по стулу, придавая себе расслабленный и благодушный вид.

- Иллиум - охуенная идея! - чирикнула она. - Я - за! Слетать на очередную помойку мы всегда успеем. Стоит чередовать клоаки и блага цивилизации, чтобы отчищать от перьев дерьмо.

Тут Тиис поймала на себе внимательный взгляд яга, и он ей не понравился. Под перьями пробежал холодок, что бывало всякий раз, когда она чувствовала опасность. Стараясь сохранить внешнее благодушие, Куир’ри отвернулась от яга, переводя взгляд на Джетлин и делая вид, что ожидает, какое та примет решение. Правды в этом было очень много, потому движение Тиис выглядело вполне естественным.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-13 в 15:44 # 455
Присутствующие в зале высказывались неохотно, было видно по лицам, что новости о задании, хоть были и ожидаемы, но все же застали их врасплох. Взгляды то и дело возвращались на брата с сестрой Ассадес. Джетлин, заметив замешательство экипажа, после нескольких прозвучавших реплик решила взять слово.

- Я ожидала более оживленной беседы, - сказала она, - Но раз так, то я тоже выскажу свое мнение. Я тоже считаю, что начать стоит все-таки с Иллиума. Думаю, что все с этим согласятся, раз за Морош не прозвучало ни одного предложения. Я так же уверена, что некоторые из наших пассажиров, например вот Макса вы все слышали, были бы не против сойти на этой планете и покинуть наш гостеприимный корабль…

Каш помолчала, ожидая ответных реплик, но их не прозвучало и поэтому она продолжила:

- Мы никого не держим силой, но хочу предупредить. Уж не знаю как, но нашему врагу Бедуиру, которого некоторые из вас могли наблюдать в сообщении, полученном нами ранее, каким-то образом становятся известны наши перемещения, а также все присутствующие на борту лица. И если у вас все же есть хотя бы небольшой инстинкт самосохранения, то советую держаться вместе. Но если кто-то настолько уверен в своих силах, что хочет отказаться от помощи - останавливать не буду. На этом считаю собрание оконченным. Отправляемся на Иллиум, стартуем через восемь часов. Рекомендую к этому времени всем быть на борту.

Джетлин еще раз оглядела такую, ставшую уже родной, разношерстную компанию, а также присоединившихся к ним на Бацунде. Затем она молча направилась к выходу из кают-компании, жестом пригласив Конрада идти за ней.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-09-13 в 16:50 # 456
Джеймс молча выслушал капитана, а затем выступавших. "Ну что же. Мы полетим на чертов Иллиум. Та же Омега, только там водится отребье другого сорта. И пахнет получше", - думал человек, глядя то на потолок то на присутствующих. Паренек, которого они подобрали на "чертовой Омеге", новоприбывшая девушка Элисса и Тиис высказались за перелет на Иллиум. Все остальные молчали, видимо согласные с таким решением.
Закончив собрание, Джетлин вышла. "Ну и мне здесь делать больше нечего", - Джеймс встал со своего места и направился обратно к себе в оружейную. "Лишь бы чертовы яги там ничего не тронули". Дверь, среагировав не прикосновение человека к сканеру ДНК, открылась и Грант увидел, что всё на своих местах. Не успев войти, Джеймс услышал позади себя шипящий окрик:

- Эй! Твоя ждать. Твоя не закрывать дверь и наша входить.
Человек обернулся и увидел довольно забавную картину - бригаду из четырех ворча. На них были надеты каски и светоотражающие желеты. При себе они имели инструмент и несколько бухт кабеля. Один из них, видимо главный, подошел и предъявил наряд на выполнение работ. Джеймс подавил подкатывающий к глотке смех и махнул рукой, приглашая войти. Главный что-то шикнул на своем языке и вся бригада гуськом засеменила в оружейную. Грант вошел последним и направился к верстаку - надо было почистить и отрегулировать винтовку. Это была тонкая работа, но рука постоянно вздрагивала от шума, создаваемого рабочими. Джеймс обернулся и увидел, что один из ворча заканчивал снимать настенные панели, другой снимал находящиеся под ними силовые кабели, а третий устанавливал на их место новые, большего диаметра. И все это под покрикивание и размахивание руками главного. Глубоко вздохнув, Грант включил омнинаушники и продолжил работу под музыку, не слыша раздражающего шума.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-09-13 в 17:06 # 457
Совместно с Osiris

Джетлин недолго подождала за дверью, пока Конрад выйдет из конференц-зала.

- Извини, что я так резко перебила тебя во время собрания, но мне пока не хочется раскрывать все карты перед навязанной нам Раррибатом странной парочкой, - сказала она полусинтетику и они медленно пошли по коридору, - Так что там? Что за информация была на этом клятом ОНД, из-за которого мы чуть не погибли?

- Ничего страшного, капитан. Я сам им не очень то доверяю. Особенно учитывая, что чувствовал себя я как лабораторный образец, который рассматривают, - ответил Конрад, - я передал вам данные на ваш омни-инструмент, это все, что удалось расшифровать. Но осталось много данных, которые не поддались расшифровке. Что там я не знаю. Во всяком случае пока.

- А твое мнение? Перед тем, как я это прочту. Что скажешь? Мы можем это использовать? - заглядывая в непроницаемые очки Йоста, спросила саларианка.

- Трудно сказать. Похоже на откровения какого-то ученого или исследователя. Прочтите сами, - полусинтетик разблокировал стекла очков и те ушли вглубь черепа, открыв два чуть светящихся сине-зеленым светом глаза, которые отразились в больших глазах саларианки, - скажите честно, Джетлин, вам наши новые пассажиры не кажутся подозрительными? Уж очень они не похожи на мирных и законопослушных жителей Крелсикса и вдруг Раррибат отправляет их сопровождать своего эмиссара. Я бы был с ними осторожнее.

- Да, я как раз хотела дать задание Миди проследить за ними. И, конечно, кажется подозрительным, что такая могущественная организация, как Раррибат, учитывая огромное эго этой чудовищной расы, вдруг нанимают для охраны своего эмиссара такую странную пару: турианец-человек. Какими бы невероятными свойствами они бы не обладали. Насколько я успела узнать, яги всех, кто не относится к их расе, просто не воспринимают, как угрозу или равную себе силу. Вслушайся: наняли человека на защиту яга! Что-то тут нечисто. Ты можешь задействовать своего искина, чтобы узнать о них больше?

- Я постараюсь, - подумав, ответил полусинтетик, - но ничего не обещаю.

- Спасибо Конрад. Я прочту то, что ты мне выслал и думаю, что это не последний наш разговор об этом. - Каш по-дружески похлопала полусинтетика по плечу и, улыбнувшись, направилась в сторону своей каюты.

- Капитан, - вежливо ответил Кон и развернувшись направился в оружейную.

Добравшись до каюты, Джетлин подняла с пола сползший плед и кинула на кровать. Затем она присела и, активировав омнитул, принялась читать информацию, которую ей прислал Конрад.

Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-09-13 в 17:24 # 458
Латро выдохнул, когда понял, что нынешний брифинг не навел капитана на мысль каким-либо образом допросить его на предмет личного опыта. Он уже отсоветовал своё: Омега, яги...

“Каш входит во вкус. Главное, чтобы не превратилась в очередного Трибуса. Дебилов и так навалом”, - азари отрешенно посмотрел на удаляющуюся саларианку.

Голову полностью заняли мысли о Мороши и том, что у него появилась отличная возможность туда не лететь, когда Макс заикнулся о возможности попрощаться с экипажем на Иллиуме. Но напоминание капитана о существующей угрозе не была беспочвенной. Яги дали наводку на Морош, поэтому Латро прекрасно понимал о каких масштабах опасности могла идти речь. А если это всё ошибка? Глупое стечение обстоятельств? Он не знал наверняка, стоило разобраться. Но ввязываться в чужую историю пират не хотел. Тем более эта игра была с намеком на геройство, если Латро всё правильно понял. А это уж точно было не про него и про большую часть собравшихся.

“Ёбанная жизнь! Слетал в рейд!”

Необходимо было время взвесить все “да” и “против”, потому что мгновенно пришедшее в норму чутье подсказывало Латро, что после Иллиума вариантов отказаться от раррибатовской авантюры у него и у остальных не останется, кроме как отправится на тот свет. Восемь часов до старта, плюс полет через половину галактики - должно хватить.

Когда экипаж зашевелился, Т’Пэро на автомате поднялся с места.

- Эй, - пробурчал Регул, подойдя к пирату.

- Чего тебе? - Азари с подозрением глянул на крогана.

- Нилин сказала, что ты помог нам, - механик одарил кривым взглядом яга, который уже направился прочь из кают-компании, - с той назойливой азари.

Латро согласно кивнул в знак того, что он понял о чем Регул говорит.

- Если капитан всё-таки прикажет турнуть тебя в шлюз, обещаю, сначала я тебе шею сверну, чтобы не было так страшно, - кроган хохотнул и направился к лестнице.

- Ну хоть что-то положительное, - вздохнул пират, снова погрузившись в пучину раздумий.

Спустя полминуты, когда двери лифта открылись на жилой палубе, Латро последовал к желанному арсеналу, рассчитывая, что там мог быть Джеймс, который довольно быстро покинул кают-компанию. Краем глаза он заметил, как красноволосая девушка и её молчаливый провожатый скрылись за углом по направлению к каютам. Но от попытки сообразить, что являла собой эта странная парочка, пирата быстро отвлекли звуки шипящей несвязной брани из оружейной.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-09-13 в 19:49 # 459
— Это безумие. Кого они только не понабрали на корабль... — с этими словами Элисса рухнула на кресло и покрутившись на нём, подъехала к столу, - нас в этой компашке им не хватало! Ха! Хотя тут криминальная половина хочет свалить по добру по здоровому... и мы в том числе.

Харон равнодушно прошёл мимо и сев на свою койку, положил сумку со снаряжением себе на ноги.
Не потерпев, что брат её игнорирует, она укоризненно глянула на него и сложила руки на груди.

— Я конечно понимаю, что ты всегда серьёзный, но... хоть бы сделал вид, что меня слушаешь! — девушка встала с кресла, заглядывая в голографический ноутбук, в который залип турианец.

Она заметила, что тот подключился к местным камерам наблюдения, обойдя примитивную защиту как два пальца об асфальт.

— Ты не думаешь, что местный рогатый ИИ может тебя спалить? Нет? Ну как знаешь, — не видя капли сомнений в действиях мужчины, Элисса пожала плечами и уселась рядом, - за турианкой следить хочешь?

И она пошло хихикнула, но тот и ухом не повел.

Проделав несколько манипуляций, Харон выключил прослушку в их каюту, оставив только видео, после чего, начал поочередно включать каждую камеру.

— О-о-о! Оставь. Не, ну ты глянь на этого няшного киборга! — воскликнула сестра, такая пальцем в монитор на Конрада. Но турианец как можно быстрее переключил на следующую камеру, отмахиваясь от девушки, как от мухи. Та фальшиво заныла, - ну и хрен с тобой..

Он на время переключился на личные дела экипажа и пассажиров, открывая самое первое в списке по алфавиту имя: Громун Никс — яг, эмиссар Раррибата.

— Босс, - буркнула Элисса, глядя на его фотографию, - листай дальше, меня уже тошнит от ягов. Тем более, мы изучили его пока сюда шли.

Турианец покачал головой и тяжело вздохнул, после чего перелистнул на следующее досье.

— Капитан корабля. Она довольно милая, не смотря на первое впечатление. Хочет казаться суровой... хотя на вид слишком добродушная. Особенно, судя по тому, что она терпит того же яга с завышенным чсв.

Коротко усмехнувшись, она сама провела пальцем на следующую страницу.

На экране появилась фотография человека под именем Джеймс Грант. Медные волосы, зелёные глаза.

— Ничего он на меня не похож, — возразила Элисса, когда турианец ткнул ее в плечо, — я эти линзы уже лет десять не снимаю, как ты ещё запомнил, что у меня глаза зелёные...

Харон хмыкнул и нежно ущипнул сестру за нос, отчего та недовольно поморщилась и замычала.

— Следующего давай, эти слишком чистые...

Согласно кивнув, турианец переключил на Латро Т'Пэро, миновав синтетика, который так приглянулся Элиссе. Та не смогла этого не заметить и махнула рукой, решив, что и без него сможет изучить интересующую её информацию.

— Стоп. Почему здесь написано из личных выдержек ИИ корабля, что это мужчина? Азари же типа... все бабы. Ну ладно бесполые, не смотри на меня так.

Харон неоднозначно пожал плечами. Информации про него было совсем немного. Оставалось лишь догадываться, откуда произошло это "чудо-природы".

— Я думала эта азари просто переусердствовала с анаболиками, а оказывается у этой ещё и член есть, — удивилась Элисса и резко рассмеялась, — дурдом "Ромашка", блять.

"Надо будет проверить"— пронеслось в голове у девушки.

Следующий под прицел попал Макс. На вид обычный паренек с Омеги, контрабандист, как и птичка на борту.

— У этого чувака мешки под глазами по несколько тонн, без слёз не взглянешь, - широко зевнув, она прочитала в еле проглядывающихся через стекло глазах брата, что Колорад отличная для неё пара, — отличная шутка. Я ни разу за эту жизнь не влюблялась и тебе не советую.

В очередной раз, турианцу хотелось покачать головой от слов сестры, но на глаза попалось досье Хосты.

— Блять, да ладно, ты всё-таки на неё запал?! — рассмеялась Элисса, отчего Харон резко закрыл ноутбук и обозленно направился к выходу из каюты, — ой, да брось. Ты бы лучше волновался, что с нами будет, когда нас кто-нибудь спалит, что мы ворюги.

Харон изобразил руками замок и приложил указательный палец к голове.

— Ты лучше меня знаешь, что ИИ всё равно нароет на нас компромат. Наших "воровских" досье нет в общем доступе, да. Но это же ИИ... — Элисса развела руками, — впрочем, узнают и узнают. Что с этого? Захотят выбросить в шлюз — я сама их выброшу. Ну или ты. У тебя силенок наравне с ягом.

С этими словами, турианец вышел из каюты, оставляя сестру наедине со своими мыслями. А мысли у неё были крайне дурные...
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-09-14 в 3:00 # 460
Блоки ядра Миди равномерно мерцали, скрытые от посторонних глаз. То и дело в потоке анализируемых данных появлялись короткие вспышки новой информации, крохотные бреши из-за отключения ремонтируемых участков корабля — машина думала. Сама платформа, наклонив рогатую голову над открытым люком в полу рубки пилота, следила за работой Нилин. В какой-то момент искусственное сознание зафиксировало, нет, почувствовало самый страшный для себя вариант развития событий — несанкционированное удаленное подключение. В долю секунды перед глазами возник отчет о взломе видеонаблюдения и стороннем запросе на личные данные экипажа. Гиада не могла определить кем именно был взломщик, но знала, что тот кто имел возможность удаленно подключиться к ядру — Конрад и Энн, и без того имели доступ к данным по разрешению капитана. Макс, Куир’ри и Т’Пэро провели достаточно много времени на борту и не проявляли личного интереса к манипуляциям с системами корабля. Никс? Или Харон и Элисса Ассадес? Миди осмотрела корабль через камеры. В данный момент яг ехал в лифте и ничего не делал, кроме как смотрел по сторонам. Новенькие находились в каюте.

Стоило сообщить капитану, но Миди не торопилась. Все время нахождения в порту Бацунды исправно действовали фальшивые дублирующие системы подключения к управлению кораблем и к протокольной информации — от личных дел экипажа и списка пассажиров до состояния масс-ядра — всё, что могло понадобиться службе безопасности и диспетчерам дока. И, разумеется, всё то, что касалось экипажа было исправлено — даты рождения, назначения в СпеКТРы и послужные списки. И сейчас Ассадес просматривали именно эти фальшивки.

Анализ ситуации быстро привел Миди к выводу, что пока Нормандия находится на территории ягов, провоцировать на активные действия группу сопровождения Никса не стоит. Она будет наблюдать и действовать по необходимости.

Постороннее подключение к видеокамерам она всё же заблокировала.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe