Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 18 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Роса
213
Offline
4132
2017-07-29 в 15:10 # 341
- Это уж точно… - вытянув шею, Тиис наблюдала за ягом. - Впрочем, если вы всё же будете ещё что-то искать, теперь у вас есть хорошее подспорье, которое разберет для вас любую подозрительную… конструкцию. Так вы хотели от меня что-нибудь ещё, капитан Каш? - вид у рэлой был такой, словно великосветскую особу в её лице безосновательно остановил на улице постовой патруль.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-29 в 15:11 # 342
Направляясь к Каш, Громун прошел мимо Латро. Кинув внимательный взгляд на полуголую азари, яг небрежно лапой оттолкнул любопытную обратно за порог каюты со словами: “Кыш! Дай пройти и не пугай людей”.

- Капитан, - выкрикнул Т’Пэро уже будучи отрезанным от команды “Нормандии” обширной фигурой яга, - такими темпами вы останетесь без корабля. Кто-то его по кусочкам разворует, но кто-то сначала его разнесет на эти самые кусочки.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-29 в 15:13 # 343
Все происходящее было настолько нелепым, что весь воинственный настрой Джетлин тут же улетучился.

- Я с тобой еще не закончила, - сказала она Тиис, которая с надменным видом смотрела на капитана, - Думаю, что мы продолжим этот разговор чуть позже.

Она посмотрела на подошедшего яга и сказала ему:

- Можно тебя на пару слов? Нам надо бы кое-что обсудить. Думаю, что в зале для брифинга тебе будет удобно, там достаточно просторно. Постарайся только по пути туда не разрушить корабль окончательно.

Она направилась к выходу из жилого отсека, даже не проверив, идет ли за ней яг.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-07-29 в 16:47 # 344
Макс не сразу разобрался в управлении лифтом. Ну хотя бы потому, что не знал что находиться на палубе D, А и им подобным, потому используя народную мудрость “Эники-бэники” механик выбрал уровень А. Когда дверь закрылась, лифт поднялся на несколько уровней. Это могло означать, что все находилось в алфавитном порядке.
Макс не сразу понял, где он находиться. Хотя бы потому что он никогда не видел такой здоровой голограммы галактики, аппаратура которой находилась в центре палубы.

- Может тут есть кто? - шагая вперед, промямлил Макс, высматривая любого живого, или не живого, главное чтобы можно было поговорить.
Палуба впереди сузилась в своеобразный коридор, в конце которого было две двери - одна слева и вторая по центру. Первой стала центральная.

- Капитан, надеюсь это вы… оу, - удивилась пилот, развернувшись в кресле к вошедшему. Эту роль исполняла кварианка в костюме, в полноценном костюме, от которого ее раса давно отказалась.

- Привет лунатикам!
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-29 в 17:08 # 345
Развернув кресло первого пилота, которое любезно было предусмотрено инженерами “Нормандии” несмотря на присутствие полноценного управления ИИ, кварианка опешила. Корабль уже лег на курс в безопасную зону, подальше от Омеги, и откуда не возьмись перед ней появился новый неизвестный пассажир. Смутно соображая за что хвататься - за пистолет в кобуре или за панель управления кораблем - Нилин уставилась на молодого землянина:

- Здрасте… а вы кто?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-07-29 в 17:19 # 346
- Я из ремонтной компании "Ломать не строить", лишенный зарплаты из-за вашего цирка уродов, что начали перестрелку возле "Осьминога" и вообще не знаю что за триндец тут происходит, - ответил ей Колорад и спросил: - как с вашим капитаном связаться?
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-29 в 17:35 # 347
Из потока выданной информации кварианка ничего не поняла. Отчасти из-за того, что пока Каш с отрядом были на станции, она посвятила свободное время изучению ядра Миди и просмотру экстранета в попытке восполнить столетний пробел. Но полученные сведения ничуть не облегчили ей жизнь, а, наоборот, перевернули всё представление о действительности.

- Капитан… - девушка задумалась, - уверена, она сейчас занята важным вопросом. - Кварианка встала и, приблизившись, протянула человеку руку, -
инженер Нилин'Нова вас Нима.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-07-29 в 18:06 # 348
- Макс. Колодар, механик, дурак, - представился парень, пожал девушке руку и улыбнулся, так как последнее олицетворяло всю его натуру.

- А почему ты в костюме? Ваши вроде отказались от них и все такое.
Это и вправду был интересный вопрос - увидеть кварианку в таком наряде везение один на миллион. Насколько Макс знал, маски они использовали только в космосе вне корабля, а тут вполне можно ходить и без нее.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-29 в 18:27 # 349
Нилин не нашла что ответить. Про сосуществование остатков гетов и кварианцев она успела прочитать. И о том, что последние с успехом вернули иммунитет не без помощи первых, Нилин тоже была в курсе. Эти мысли были и радостными и грустными одновременно. Узнать какова жизнь без костюма, если и не было основной мечтой, то давно превратилось в навязчивое желание.
- Аммм… я… - она понимала, что объяснение того, что несколько дней назад она заснула в 2189 году, а проснулась, фактически, пропустив сто лет, выглядет бредом наркомана, как это когда-то заметила Тиис, - аллергия… тяжелая форма. Вот, сказали носить костюм, для ускорения лечения. Пустяки, - она махнула рукой, но вопросительный взгляд человека сбил кварианку с толку, и, пытаясь казаться веселой и беззаботной, добавила, - может вы есть хотите? Делать здесь нечего: автопилот включен, курс выверен. Можно и подкрепиться.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-29 в 18:33 # 350
- Капитан мне нужно с вами поговорить. - Услышала Каш у себя за спиной голос яга. - Я конечно не хотел прерывать ваше собрание, но дело очень важное и срочное.

Джетлин обернулась к ягу и, не останавливаясь, проговорила:

- Обсудим все это, когда придем на место. Не думаю, что на ходу это делать будет удобно.

Они дошли до брифинг-зала без происшествий, хоть Джетлин и боялась, что огромное существо сломает все перегородки на корабле. Ни одно из сидений не смогло бы выдержать яга и поэтому Каш предложила расположиться ему на полу. Сама же она прислонилась к круглому столу, стоявшему в центре зала.

- Ну что же. Начинай. Я очень внимательно слушаю.

- Для начала, я бы очень хотел узнать, что вы намерены делать дальше. От вашего ответа зависят и мои действия. - Уклончиво ответил яг, присаживаясь на пол “по-турецки”, но, учитывая длину его ног, получилось у него странно и довольно потешно. Джетлин с трудом подавила смешок, когда увидела короткие ноги, торчащие из-под огромной туши.

- Скажу прямо, Громун. Я понятия не имею, что нам делать дальше. Я думала, что у тебя есть какая-то зацепка. По-видимому мы вляпались во что-то очень серьезное, раз на каждом шагу нас пытаются убить. За нами охотится и твой “приятель” Рэй и какой-то стеклоголовый, который прислал нам неоднозначную угрозу. Теперь еще этот ОНД с данными и пираты. Голова кругом идет. Если ты можешь хоть чем-то помочь - скажи. Мы сейчас не в том положении, чтобы от помощи отказываться.

- Хм, - многозначительно хмыкнул Громун, выдержал небольшую паузу и продолжил.- Начну с того, что Рэй мне не приятель. И про стеклоголового я тоже не знаю. Но, - яг многозначительно поднял палец вверх. - я могу помочь, - наступила тишина, и Никс продолжил. - Я могу предоставить ресурс, который поможет вам обрести необходимые ответы.

Джетлин некоторое время обдумывала сказанное ягом, и затем произнесла:

- Что ты хочешь взамен?

- В данный момент я обещаю вам свою защиту и покровительство. Но в обмен нам всем необходимо будет отправиться на планету Бацунда. Там мы решим все свои вопросы. - ответил яг. Разумеется у хитреца были свои резоны, но не похоже было что ему нужна была гибель команды “Нормандии”.

- Хорошо, если это нам поможет, тогда летим на твою Бацунду. У нас ведь больше нет ни одной идеи, что же делать дальше. Надеюсь, что мы принесем пользу друг другу. Сообщи координаты планеты нашему пилоту Нилин. Отправляемся немедленно.

Сказав это, Каш подошла к Громуну и протянула ему руку для рукопожатия. Громун как-то странно посмотрел на капитана, затем медленно поднялся на ноги одним движением. Как гора, что возникла пред саларианкой.

- Я тоже надеюсь, что это пойдет на пользу. - сухо отозвался яг, странно глянув на руку Джетлин, пожал её, слегка коснувшись пальцев. У капитана возникло ощущение, когда Громун к ней тянулся, что он хочет вырвать ей руку. - Амфибия Каш, отправляюсь к пилоту, если я вам понадоблюсь в дальнейшем я буду в трюме. Здесь для меня тесновато. И последнее, где мне найти пилота?

- Можно отправить координаты мне через омнитул, а я уже передам их пилоту.

Джетлин приняла информацию, кивнула ягу и вышла из зала.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-29 в 23:31 # 351
- И зачем стоило собирать весь экипаж, - пробормотал Кон, стучась в каюту пирата, - Латро, это Йост.
Азари открыл дверь, вопросительно уставившись на полусинтетика.
- Разговор небольшой есть, - ответил Конрад на немой вопрос, - ты не занят?
- Вообще я спал, пока вы там шуметь не начали, - пират недовольно кивнул в сторону каюты рэлой, пропуская человека, - о чем разговор?
- Я про ОНД. Пока ты валялся в медотсеке, я взял его для того, чтобы скопировать, после чего я его вернул на тоже самое место. Он действительно пропал?
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-30 в 2:29 # 352
Азари сел на край кровати и потер сонные глаза. Панацелин давно подействовал, поэтому к лицу он мог спокойно прикасаться. Вздохнув от мысли, что его каюта стала проходным двором, Латро ответил:

- Я буду только рад, если эта херня растворилась в воздухе. Тот кто её взял, видимо, не представляет сколько проблем может себе нажить, - он поднял озадаченный взгляд на Конрада, - постой-ка! То есть вы не нашли ОНД? Вот же..!

Азари озадаченно вздохнул, ведь, если ОНД не нашли, то, по закону “бей пирата”, все подозрения снова вернутся к нему.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-07-30 в 4:56 # 353
Резкая смена темы заинтересовала Макса, но раз кварианка не хотела говорить об этом - он приставать не будет, как бы интересно и, в тоже время, странно это не было. А вот предложение насчет еды было кстати, мало того что он пропустил кормежку после рабочего дня, так еще и лишился всей провизии на Омеге, которую, скорее всего, сожрут ворка.

- Я не против, только давай на "ты", а то так официально ко мне обращались только из СБ, - предложил парень, пропуская Нилин вперед. Пока это был единственный нормальный не-человек, которого он встретил, что очень радовало. Или все это только из-за манер девушки.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-30 в 5:10 # 354
Нилин смущенно охнула на предложение человека перейти на «ты». Но не успела кварианка что-нибудь ответить, как терминал связи в рубке заработал и послышался голос Джетлин:

— Нилин?

— Да, капитан! — Моментально отозвалась кварианка.

— Пересылаю новые координаты. Мы летим на территорию..., — саларианка нервничала и явно не верила собственным словам, — ягов. Мне необходимо с тобой поговорить, — прозвучало более заговорщически, чем первые слова, — поэтому пока не уходи с мостика. А где этот странн... — Каш произнесла последнюю фразу уже самой себе, и выключила связь.

— Принято, капитан. — Кварианка виновато посмотрела на Макса, — обед откладывается. Если хотите... хочешь, можешь дождаться капитана здесь, — она указала на кресло второго пилота.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-07-30 в 5:21 # 355
- Спасибо... - с офигевшим лицом от услышанного, ответил ей парень и сел на место второго пилота. Он молча пытался понять - шутка это или нет.

- Скажи... а... вы банда психов? Ну там "Кроган, виски, два ствола", летите в жопу галлактики и устраиваете еще большую жопу чем было? Просто планета ягов... кхех... это как раз таки жопа.
И юмор, и настроение, и аппетит, все это Колорад потерял сразу после услышанного, и эта новость его не радовала. Никак.

Как раз в рубку вошла та самая саларианка, любящая поорать и помахать руками. По крайней мере именно такое впечатление та оставила после первой встречи.

- Здравствуйте, вы верите в Бога?
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-30 в 7:25 # 356
Джетлин зашла на мостик и осмотрелась. Нилин была на своем месте, но не одна. Этот странный механик с Омеги тоже был тут, и сидел на месте второго пилота. Сразу же, как только Джетлин зашла, он задал саларианке вопрос:

- Здравствуйте, вы верите в Бога?

- Я не интересуюсь религией, тем более человеческой, - ответила она, глядя на Макса сверху вниз, затем она повернулась к кварианке, - Что он здесь делает? Мостик не место для пассажира. Кстати, ты уже проложила курс до Бацунды?

- Да, капитан. Мы уже начали движение по курсу, только Бацунда это название, используемое местными жителями. В галактических картах она значится под названием Крелсикс... Есть еще кое что, почему я хотела тебя видеть, но… - Нилин бросила взгляд на Макса, - не уверена, что это должны знать посторонние.

- Все нормально, Нилин. У нас тут такая ерунда происходит, что уже и не важно, кто и что услышит. Говори, что у тебя там?

- Капитан Каш. Пока вы были на Омеге, я провела анализ некоторых секторов матрицы Миди, - кварианка волновалась, ибо боялась ошибиться в собственных умозаключениях, так как в её собственной голове всё еще с трудом укладывалась мысль, что каким-то невероятным способом они пересекли само время, - мне кажется, что поведение гиады не вызвано вирусом… вернее, мы ошибочно ЭТО называем вирусом, - глаза кваринки блеснули за стеклом шлема, - получив первый сигнал с “Чесры”, ядро ИИ подверглось перегрузке, вызванной некоторым фоновым излучением.

На этом месте Нилин осеклась, посмотрела по сторонам, и произнесла на полтона ниже:

- Я пока не могу выяснить его природу, но подозреваю, что для этого времени… - она неоднозначно развела руками, - места… места-времени, это излучение - нормальное явление. Его природа до конца не изучена современниками. Но источником является конкретное событие.

- Какое же? - Пытливо спросила Каш.

Нилин включила на омнитуле экран выхода в экстранет с уже найденной статьей про окончание войны со Жнецами: героическое выступление “Нормандии” во главе объединенного флота, срабатывание Горна благодаря жертве Шепарда, поглощение Солнечной системы черной дырой, и, в конечном счете, бесконечные споры ученых о назначении столь мощной технологии и результатах высвобождения энергии - всё то, чего они не видели на собственной войне.

- Думаю, нестабильность Миди связана с остаточным излучением Горна, капитан, - Нилин взволнованно глядела на Каш, ожидая приговора своему мнению, - поэтому она странным образом повела себя после сигнала бедствия с “Чесры”, но отдала управление вам. Я провела несколько быстрых экспериментов, давая Миди односложные задания. Подозреваю, что излучение изменило… усложнило её логические операции. Теперь Миди сомневается в однозначности подхода к решению, уточняет условия выполняемых задач, прежде, чем сделать что-то. Гиады не должны быть такими. И, если это всё так… получается, что мы сделали скачок не только во времени, ведь наша система цела, пусть и с червоточиной вместо Солнца, а Горн разрушен… Общность гиад работала над теорией пересечения пространства и времени через червоточины, но это была лишь теория, и мы точно прошли через Харон, а не через какую-либо аномалию. Все данные записаны, я их перепроверила сотню раз. Ошибка исключена. И, если вы позволите, капитан, я хотела бы продолжить изучение происходящих изменений сознания Миди. Но для этого полную перезагрузку ядра придется отложить… если не отказаться от неё вовсе. Отключенная от управления жизненно важными системами корабля, она не представляет опасности для экипажа. Конечно…

Каш с вопросом в глазах внимательно посмотрела на замешкавшуюся кварианку, а та, выдержав короткую паузу, продолжила:

- Если она не решит избавиться от нас более банальным путем…

- Делай все, что считаешь нужным, Нилин. Я доверяю тебе. А ты..., - Джетлин посмотрела на человека, который внимательно слушал все, о чем они говорили, - Пойдем со мной. Раз уж ты теперь с нами, надо заселить тебя в каюту и накормить. А потом решим, что с тобой делать дальше.

Джетлин вышла из рубки, а Макс виновато улыбнулся кварианке и последовал за капитаном.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-07-30 в 9:36 # 357
Итак, первый раунд остался за ней. Нет, второй: Тиис вспомнила учиненный Хостой обыск. А продержаться нужно было до первого порта, куда зайдет "Нормандия". Там можно улизнуть и быть уже самой себе хозяйкой. А потом она поторгуется с "Вектором" . Тиис в очередной раз заглушила в себе сомнения относительно контакта с "Вектором". Чуйка контрабандиста подсказывала ей, что не пойдёт всё так, как ей хочется. "Вектор" не отпустит её так просто. Преследование с его стороны не прекратится после то, как она отдаст ему ОНД.

Дальше Тиис виделись два варианта событий. "Вектор" мог в добровольно-принудительном порядке предложить работать на него. Это не устраивало Тиис, привыкшую к полной личной свободе. Во втором случае после передачи ОНД её могли попросту уничтожить. Что не устраивало рэлой ещё больше.

Тем не менее, Тиис хотела всё же хотя бы связаться с "Вектором" и получить его ответ, а уже потом окончательно принять решение. Всё равно большей задницы, чем сейчас, она вряд ли накличет на себя, дав понять "Вектору", что ОНД у неё.

Тиис вздохнула и снова ощупала перья на груди. Где-то пониже зоба тоскливо ныло. Рэлой вспомнила, что крайний раз ела уже много часов назад и после драки ничем не компенсировала потерю энергии. Хотелось сладкого и жирного, и Тиис отправилась на камбус.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-07-30 в 9:43 # 358
Все разошлись по своим делам и в коридоре остались только Джеймс, кроган и турианка.

- Я пошел в джакузи, - буркнул Регул и направился к лифту.
- Только средство для мытья посуды не изводи, а то нечем будет тарелки мыть, - Грант помахал рукой возле носа, разгоняя невыносимо резкий запах.
Человек и турианка направились к своим каютам.

- Хоста, твоя винтовка у меня. Сегодня починю и отдам, - Грант пошел в каюту и продолжил начатое ранее дело.
Руки привычными движениями собирали "Фестон", а голова была занята мыслями о происходящем. "Сколько всего приключилось за сегодня. И все на этой чертовой Омеге. Перестрелки, геты, пираты, яг... Какой-то чертов ОНД. Еще придется кому-то чинить разрушения, после Громуна... Бедная Джетлин. Сколько всего навалилось на ее хрупкие плечи..."
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-30 в 10:15 # 359
- Латро, я клал ОНД обратно на то же самое место где ты его оставил, за шкафом, - ошарашено ответил Кон, - то есть ты его не перепрятал после того вернулся из медотсека?

- Я, конечно, ловкий, но не настолько на сколько ты думаешь. Я зашел сюда с Каш одновременно. И, вообще, какого хрена ты тут забыл? - Латро встал и еще раз проверил пространство за обшивкой у шкафчика.

- Если ОНД действительно пропал, то тогда вся вина упадет либо на тебя, либо на меня. Камеры видели заходящую Тииc, собственно весь сыр-бор из-за этого и разгорелся, - кивнул Конрад на дверь каюты, - турианка досматривала рэлой и ничего не нашла. Хотя осматривала внешне.

Пират усмехнулся:
- Вот сразу видно - дилетанты. Значит, меня под дых бить, так пожалуйста, а когда реально надо пару раз стукнуть, чтобы из птицы камешки посыпались, так хрен… Скажу честно. Я на твою крылатую подругу и подумал. Не люблю я рэлой. С виду такие тихие и скромные одиночки, которых за пригоршню семечек можно нанять, но… связываться с ними, себе дороже. И что ты предлагаешь?

- Она не моя подруга, - Конрад задумчиво пожевал губу, - просто так получилось, что это временная коллега, но ….
Слова полусинтетика прервали шаги в коридоре, открыв дверь и осторожно повертев головой, человек заметил удаляющуюся фигуру рэлой.
- Sakra! Так вот, я про то, что пока она одна не из этой чокнутой команды с неизвестными целями. И пока я буду стараться сохранять нейтралитет. Надеюсь на поддержку с твоей стороны. Кстати, мне удалось таки скопировать содержимое ОНД себе. Могу передать тебе копию, если у тебя найдется место в омнитуле практически в 500 гигабайт. Но там все зашифровано неизвестно каким алгоритмом.

Лицо Латро скривила иронично удивленная гримаса. Своевременность Конрада его, просто, поражала. А еще и честность. Он хотел сначала поинтересоваться, не переработал ли его настоящий человеческий мозг искин себе на обед, что Йост выдает налево и направо свои планы и намерения. Но передумал, глядя на полусинтетика. С таким лучше дружить. И, возможно, его честность - это такое прикрытие, метод сбивания с толку. “Ага, сейчас! Взял я тебе и поверил на слово”.
- Ты на моё лицо внимательно смотришь? Я похож на самоубийцу? - Латро встретил во взгляде Конрада абсолютное непонимание и добавил, - не буду я порнуху с омнитула стирать ради этих ваших… цифровых извращений. Сами с ними еб…, - из-за двери послышался грохот свалившейся лампы с поврежденной стены, - в общем, спасибо, но не надо.

- Ну тогда бывай, - Конрад протянул руку азари, - а я пойду посмотрю, что еще сломал яг.

Попрощавшись с Йостом, Латро вновь лег на кровать.
- Кажется, на этом корабле все сходят с ума. Как бы самому не чокнуться, - азари взял подушку из-под головы и закрыл ею лицо, - главное, не чокнуться...
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-30 в 10:24 # 360
Выйдя из рубки, Джетлин остановилась и сказала Максу:

- На жилой палубе ты можешь занять любую свободную каюту, замок настроится на твою ДНК автоматически. По указателям можешь пройти на камбуз, подкрепиться. Настрой свой омни на корабельную частоту, на всякий случай.

Оставив Макса разбираться с указателями, Каш направилась искать Джеймса. Ее мысли были в смятении и ей хотелось, чтобы ее кто-то выслушал. А за последнее время Джеймс стал ей ближе всех. И к нему она чувствовала некую странную, не свойственную саларианцам, привязанность. Отыскать Гранта не составило труда, он находился в своей каюте и ремонтировал “Фестон” Хосты.

- Что случилось? - обеспокоенно поднял глаза на саларианку Джеймс, - Присядь, расскажи, что тебя беспокоит.

Джетлин присела на краешек койки рядом с человеком и он приобнял ее рукой.

- Все так сложно, Джеймс, - печально сказала она, - Все совсем не так, как я предполагала, когда подписывалась на эту экспедицию.

- Ты прекрасно справляешься, - человек погладил ее по плечу и слегка привлек к себе, - У всех бывают тяжелые моменты. Нужна только поддержка близкого человека. Я готов тебе ее дать. Я чувствую, что ты очень близка мне, Джетлин.

Каш, испытав смущение, взяла свободную руку человека в свои и положила голову ему на плечо, стараясь не причинить ему неудобство концами рогов.

- Спасибо тебе, Джеймс, ты тоже стал очень близок мне. Теперь я чувствую, что справлюсь с любыми трудностями на своем пути.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe