Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 17 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-28 в 8:47 # 321
На этот раз сон был без сновидений, но выспаться ему не дали, он почувствовал, что кто-то его зовет.
- Капитан? - полувопросительно пробормотал он, садясь на кровати и пытаясь проснуться.
Судя по настороженной фигуре капитана, он начинал догадываться о цели визита, но тем не менее спросил, стряхивая остатки сна:
- Чем обязан?
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-28 в 8:55 # 322
- ОНД с данными, из-за которых нас всех чуть не убили, пропал, - саларианка сделала паузу, пытаясь прочесть реакцию по лицу полусинтетика, но тот был невозмутим, - Он находился в каюте пирата… И я знаю, что ты там был. Скажи мне, Конрад. Прошу, скажи, что это не ты его взял.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-28 в 10:00 # 323
Пропал. Значит не зря он сразу решил скопировать содержимое. Но кто мог его взять? Латро перепрятал или сделал вид, что не нашел? Но зачем, ведь он сам сказал, что накопитель на Нормандии. Тиис? Она ведь хочет спокойной жизни, а Вектор и стекляноголовый вряд ли захотят оставлять кого-то причастным к ОНД в живых. Кто-то из экипажа? Зачем опять же. Новичков, Громуна и этого механика с Осьминога, Конрад в расчет не брал - они вряд ли знают где каюта Латро.
Пока мысли метались в голове, Джетлин ждала ответа. Скрывать смысла не было.
- Я брал ОНД, капитан, но затем вернул его на место. Наверняка на записях камер в отсеке ИИ вы найдете этому доказательства, - ответил Йост, следя за реакцией саларианки, - я не мог иначе, я ввязался во всю эту авантюру как охотник за информацией, я ее получил, но похищать носитель в моих планах не было.
- Возможно я немного не туда его положил, - добавил он чуть погодя, - он за шкафом с личными вещами Т’Пэрро, там кусок декоративной обшивки отходит. Может, азари его попросту не нашел.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-28 в 11:30 # 324
Все то время, пока Джетлин ждала ответа, она задерживала дыхание. Но заметила она это только тогда, когда облегченно выдохнула, услышав ответ Конрада.

- Может быть… мы там не искали. Постой… Ты сказал, что получил информацию. Ты скопировал данные? То есть сам ОНД нам уже не нужен?

Это все меняло, кто бы не взял носитель, он теперь тоже оказывался в опасности. Но самое главное, что информация есть в голове Конрада, а это значит, что они все же нашли, что искали. Если только полусинтетик согласится поделиться этой информацией с ними. Хотя тот факт, что на корабле есть вор, беспокоил Джетлин как капитана. “Надо все-таки найти, кто это сделал, и вышвырнуть его с корабля в открытый космос, - думала Каш, - Хотя Джеймс бы так не поступил...Ладно, главное найти, а там уж решим.” Она взглянула на Йоста, который выжидательно смотрел на нее, и произнесла:

- Конрад. Я не могу не спросить. Что там было? Что на этом злополучном ОНД?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-28 в 11:37 # 325
- Данные, много данных, суммарным объемом практически в полтерабайта, - ответил полусинтетик, - но все мои попытки их идентифицировать по сигнатурам и заголовкам не привели ни к чему. Либо там все зашифровано, либо же там ничего нет и все это пустышка.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-28 в 12:06 # 326
- В любом случае, если ты все же с нами, то у нас будет время разобраться с этим. Может если мы подключим Миди и ее ядро, то общими усилиями нам удастся расшифровать это. Но сейчас у меня есть еще одно дело. Мне нужно поговорить с Тиис и, возможно, мне потребуется твоя помощь. Я абсолютно не представляю, что от нее можно ожидать.

Хоть на видео с камер показало, что Рексерос не нашла ничего при обыске рэлой, но все же проверить стоило. Джетлин вышла из каюты, параллельно отправляя сообщение Джеймсу, Хосте и Регулу. Предстоял нелегкий разговор.

- Миди, - обратилась Джетлин к синтетику по внешней связи, - Где сейчас находится пассажир Тиис Куир`ри?

- Рэлой находится на жилой палубе в каюте, которая закреплена за ней с ее прошлого посещения “Нормандии”.

- Спасибо, Миди.

Подойдя к двери каюты Тиис, Джетлин остановилась и решила подождать помощи. Она прекрасно помнила, какой эта птица сильный биотик. Идти к ней в одиночку с таким обвинением было бы очень рискованно. Она встала у стены напротив каюты и принялась ждать.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-07-28 в 12:56 # 327
Джеймс как раз завершал работу в оружейной, как вдруг запищал омнитул, извещая о входящем сообщении. Оно было от капитана и в нем говорилось, что нужно собраться на жилой палубе у каюты Тиис. Как раз в это время 3Д принтер завершил печать. Грант взял еще теплую деталь и отправился на жилую палубу. В лифте уже был Регул, от которого пахло свежестью и какими-то фруктами. Джеймс узнал запах средства для мытья посуды.

- Ты на кухне был?
- Нет, я прямо из джакузи, - пробурчал в ответ кроган.
- Ясно... - задумчивым тоном произнес Грант, затем немного отошел в сторону, и стал неловко искать за что зацепиться взглядом.

Дверь лифта открылась и человек облегченно выдохнул - запах средства для мытья становился невыносимым. Они вышли из лифта и пошли к каюте Тиис, возле которой уже стояла капитан Каш. Грант быстро открыл дверь своей каюты, не заходя внутрь, бросил цевье на кровать и они вместе с Регулом подошли к капитану.

- Что случилось, Джетлин, - спросил Джеймс обеспокоенным голосом.
- Надо с Тиис поговорить, но разговор будет тяжелый. Решила подстраховаться.
- Хорошо. Тогда ждем Хосту и начинаем?
Джетлин кивнула в ответ
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-28 в 13:07 # 328
Из-за не вовремя поднятой паники вокруг ОНД турианка пыталась совладать с желанием забыться и уснуть. Но чувство долга оказалось сильнее усталости, которая так некстати накатила после посещения медотсека. Будто слова гиады о необходимости отдыха возымели гипнотический эффект… а может и не слова. Хоста перевернулась на другой бок, но сигнал с омнитула не оставил совести выбора - Джетлин требовалась поддержка в разговоре с Тиис. Турианка села в кровати и, тряхнув головой, медленно поднялась. Накинув куртку от полетного костюма, она вышла в коридор.
- Всё-таки ОНД стащила рэлой? - оглядев прибывшую тяжелую артиллерию в виде крогана, поинтересовалась Хоста.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-28 в 13:17 # 329
Капитан вышла из каюты. Конрад снова лег, но мысль о том, что кто-то стащил ОНД крепко засела у него в голове. Камеры засекли его, получается, что если носитель сейчас не найдут, то все подозрения опять вернутся к нему.
Вздохнув, Йост вышел из каюты. Все уже собрались около каюты Тиис. Был даже Регул, от которого пахло какой-то химозной дрянью, как от губки для мытья посуды. Даже Хоста была здесь. Не хватало только новичков, Латро и кварианки.
- Тут штурм намечается чтоли? - тихо спросил он у Миди, - зачем столько народу?
Та лишь неопределённо качнула головой.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-28 в 13:31 # 330
Джетлин подошла к двери и коснулась сканера рукой. Система распознала капитана и дверь ушла в сторону.

- Думаю, что наступило время поговорить, - сказала Каш.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-07-28 в 14:16 # 331
Он был у неё. Тиис даже ощупала рукой перья на груди, словно хотела убедиться, что ОНД на месте, хотя, конечно, нащупать его через толщу перьев, кости киля и мышцы было невозможно. Но спокойствия и уверенности ей это прибавило. Слишком долго она гонялась за этой вещицей и слишком высокой была её цена.

Тиис уселась на койку и углубилась в раздумья. Да, ОНД теперь был у неё, но его ещё требовалось передать заказчику. А для начала было бы неплохо связаться с ним и сообщить об удаче. И вот тут птица загрустила. Передатчика с собой у неё не было, а передавать сообщение через бортовые системы связи означало выдать себя, ведь никаких условных фраз или иных форм сообщения для связи с Вектором ей никто не передавал.

"Придётся ждать до следующего порта," - Тиис вздохнула. Сколько ждать? За время пути пропажу ОНД обнаружат, и к ней придут с вопросами. "Пусть приходят," - она улыбнулась. Подозреваемых было достаточно, чтобы предъявить ей неопровержимые доказательства её вины. А раз так, то есть шанс вывернуться. Не пойман - не вор. Кажется, именно так говорят люди.

Тиис разлеглась на койке и принялась вспоминать, что именно упоминал Вектор, говоря о вариантах оповещения. За размышлениями она задремала и проснулась уже только от сигнала двери и голос капитана корабля.

- Какого хера... - подобный визит не сулил ничего хорошего, и причина появления саларианки на пороге её каюты могла быть только одна: ОНД. Ну, это мы ещё поглядим, - проворчала Тиис и громко спросила: - Кого там кликсен принёс? - рэлой поднялась и, подойдя к двери, спросила: - Кто там ещё?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-28 в 16:54 # 332
Судя по растрепанному виду Тиис, она только что встала с постели. “Крепкие у нее должно быть нервы, - подумала Джетлин, - если она еще и спит после всего этого.”

- Скажу прямо, - начала Каш после того, как Тиис появилась на пороге с вопросом, - мне известно, что ты пробралась в каюту к Латро. У меня есть подозрение, что это ты взяла ОНД. Но доказательств нет. Даже если ты будешь отрицать - мне все равно. Можешь оставить его себе. Я собрала здесь почти всех, потому что решения должны приниматься не только мной одной, а всей командой. Поэтому вот мой вопрос: что ты замышляешь? И не угрожают ли эти твои планы нашей миссии и моей команде?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-07-28 в 17:18 # 333
Тиис ждала этого вопроса, а вот то, что у неё не требовали под угрозой расправы вернуть ОНД, стало некоторой неожиданностью. Впрочем, такая ситуация вполне устраивала рэлой.

- Вижу зря я нахваливала вашу службу охраны. Не доложиться командиру по итогам "рейда" - не похоже на пластинчатых. Ваша девица меня уже шманала часа два назад и ничего не нашла. Думаете, за это время у меня сам собой нарисовался ваш бесценный ОНД?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-29 в 13:11 # 334
Попытку уязвить турианское самолюбие Хоста приняла молча, испепеляя Тиис взглядом. Сейчас решения принимала капитан, и надо было следовать её указаниям. Поэтому, сложив руки, турианка сделала вид, что ее мало волнует “профессиональное” мнение очередного вора и мошенника на корабле.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2017-07-29 в 13:14 # 335
Тиис только сейчас заметила присутствие турианки и даже сделала попытку надменно улыбнуться. Но поскольку у рэлой мимика ещё более скудна, чем у турианцев и по разнообразию скорее походит на элкорскую, в формировании “улыбки” приняли участие только глаза, и выражение их более походило на насмешливое.

Присутствие здесь Хосты было Тиис скорее на руку, поскольку та могла подтвердить правдивость её слов. А вот наличие Конрада некстати. Из всех собравшихся здесь он был единственным, кто знал про рэлой достаточно, чтобы понять, где ещё стоило поискать ОНД.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-29 в 13:15 # 336
- Я не так глупа, как тебе кажется, - ответила Джетлин птице, - Неужели у такого опытного контрабандиста, как ты, не найдется потайных мест и способов скрыть такую небольшую деталь, как накопитель данных? И если тебе удалось обвести вокруг пальца нашего специалиста по безопасности, то это еще ничего не говорит о ее профессионализме!
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-29 в 15:05 # 337
“Так вот почему они все собрались около каюты рэлой. Она тоже заходила в каюту пирата. Но как она могла найти накопитель, не обладая способностью видеть сквозь предметы. Но даже если она его нашла, то куда она могла его спрятать? В зоб? Так это может выяснить диагност в медицинском отсеке, при условии, что ОНД не в экранирующем футляре.” - размышлял Йост, поглядывая на препирания Тиис и капитана, но вслух высказывать свои предположения не стал. И на это были две причины. Одна из которых была уверенность в том, что ОНД птице незачем. Если бежать от Вектора, то надо это делать так, чтобы тому, кто ее преследовал это было незачем. Вторая причина была связана с тем, что Конраду не хотелось портить отношения с тем, кто не из экипажа этого странного корабля.
Высказаться он всегда успеет. Однако тут была другая сторона медали - тогда все подозрения вернутся обратно на него, ну еще и на азари.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Роса
213
Offline
4132
2017-07-29 в 15:06 # 338
- У-ии-р, меня обшмонали сразу по выходу из каюты. Весьма добросовестно, разве что в клоаку не залезли. Вы обыскали каюту. ОНД нет. Вопросы? - Тиис смотрела на саларианку, как привыкла смотреть на дотошных таможенников.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-29 в 15:06 # 339
- Тут уже больше дело не в наличии ОНД... , - начала было саларианка, но тут в коридоре раздался оглушительный грохот.

Все тут же обернулись на звук и их глазам предстала невообразимая картина. В дверном проеме показалась огромная туша яга, которая не могла протиснуться в этот узкий проем, но пробивалась с упорством танка. Дернув плечом чуть сильнее, яг сорвал часть обшивки вместе с перегородкой и зацепился за вывалившиеся оттуда провода. Зарычав, он попытался выбраться из этой ловушки, но только больше запутывался в них. Шагнув вперед, он не удержал равновесия и грохнулся мордой прямо на пол.

От этого зрелища у Джетлин вытянулось лицо, а Джеймс злорадно хохотнул.

- Пассажир Громун, прекратите ломать “Нормандию”, - спокойным голосом произнесла Миди.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-29 в 15:09 # 340
- Что за х…, - не выйти на шум из каюты было, просто, нереально. Латро мог предположить всё что угодно, даже то, что “Нормандию” разнесли пираты, которые каким-то чудом их настигли.

Но все шальные мысли быстро улетучились, когда азари увидел в коридоре яга, а в противоположной стороне целую делегацию во главе с капитаном Каш.

- А они еще меня запереть хотели!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe