Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 16 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-26 в 17:55 # 301
Очнулся Конрад от назойливо пищащей СЖО скафандра, сигнализирующей об израсходовании запаса поглощающих фильтров. Сообразив, что находится в шлюзе, Йост сбросил с себя скафандр и попытался встать. Получилось плохо - простреленная нога давала о себе знать при каждой попытке ей пошевелить.
Итак, сказал он себе, есть два десятка термозарядов, простреленная нога, планета на которой без скафандра не выжить и завод с целой толпой враждебно настроенных наемников.
- Замечательно, черт возьми! - выругался он вслух, вгоняя обойму в пистолет, - просто сказка!
База наемников, была в заброшенном заводе по обогащению нулевого элемента, который добывался здесь же, в разветвленной сети шахт под заводом.

Ориентируясь по указателям, Кон продвигался на нижние этажи, к шахтам. План его был прост - взорвать все к чертям минами, которые должны были остаться от взрывных работ, которые непременно были на каждой шахте. “Все!” - твердо сказал он себе, - “даже вместе со мной.” Миновав несколько лестничных пролетов, человек решил остановиться и передохнуть, силы постепенно покидали его - несмотря на наспех перевязанную ногу, кровь не хотела останавливаться и сочилась сквозь повязку. Последний тюбик панацелина придал немного бодрости - Йост спустился на самый нижний уровень завода - дальше шли лифты к штольням шахт, чуть поодаль находилось помещение к которому он и направился, внимание Конрада привлекла предупреждающая надпись о том, что в помещении хранились высокобризантные взрывчатые вещества. В помещении находился ряд сейфов с наружными накладными электрозамками, которые, судя по их виду, перестали работать еще в позатой пятилетке.

Шуметь не хотелось, тем более, что он смог сюда добраться без происшествий, но выбора не было - достав пистолет, Кон разрядил две обоймы в замки. Звуки выстрелов глухими хлопками отозвались эхом от стен и замерли вдали. Спустя пару десятков секунд далеко вверху завыла сирена, а спустя еще минут пять стали слышны торопливые шаги множества ног. Но Конрад не отвлекаясь раскладывал заряды в разных углах нижнего уровня, связывая из проводами. Топот ног становился все отчетливее и вскоре сменился клацаньем затворов. Первая очередь высекла искры чуть выше головы Йоста, дав тому шанс спрятаться за углом, держа в руках ворох проводов, которые он поспешно скручивал между собой.
- Сдавайся, человек! - крикнул один из наемников, - твоя смерть будет легкой, обещаю.
- Ваша тоже! - ответил Кон, отсоединяя аккумуляторную батарею от рации, - до встречи в аду!
Мелькнула мельчайшая искорка между контактами батарей и приложенными к ней проводами. После чего раздался мощнейший взрыв, швырнувший Конрада куда-то вглубь штольни. Невольно сжавшись, ожидая удара от падения, человек проснулся.


- Sakra! - выругался тот, - голова…
“Видимо из-за активной работы квантового передатчика”, - раздался сочувствующий голос искина, - “советую принять какие-нибудь медикаменты от головной боли”
Порыскав по каюте в поисках таблеток, Кон нехотя оделся, нацепил кобуру с Палачом на пояс и вышел из каюты, направившись к медотсеку.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-26 в 18:27 # 302
Джетлин в очередной раз остановилась и выпучила свои и без того огромные глаза. Было видно, что с появлением этого мелкого механика чаша терпения переполнилась и у капитана совсем сдали нервы:

- Ну знаете! - не выдержав, сказала она, - Это уже ни в какие рамки… С тех пор, как мы подобрали с Чесры двух терпящих бедствие, с нами не перестает происходить какое-то дерьмо! И с каждым очередным приключением мы обзаводимся новым и абсолютно странным пассажиром. Более безумной и несплоченной команды я в жизни не видела! Из всех вновь прибывших я могу доверять только Конраду, да и то со скрипом! А вас всех, - она неопределенно махнула рукой, - я даже и не знаю совсем. И я понимаю, почему психует Хоста… А что касается твоего вопроса, Громун. Капитан стоит перед тобой. И тебе об этом было известно. Жаль, что память у тебя такая же короткая, как твои ноги! Если хочешь обсудить что-нибудь, встретимся позже, когда ты найдешь место, которое вместит твое необъятное туловище.

С этими словами капитан вышла. Позже она направилась в медотсек, чтобы проведать их нынешнего пленника и сопроводить его в каюту под арест. В дверях она столкнулась с Миди, которая уже выходила оттуда.

- Капитан Каш, - кивнула она в сторону саларианки и прошла мимо.

Джетлин вошла в медотсек и увидела лежащего на кушетке Латро. Следом за ней в помещение вошел Конрад.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-07-26 в 18:36 # 303
Джеймс вышел вслед за капитаном Каш. Его все еще потряхивало после потассовки Хосты и Латро. Первой мыслью было пойти отдохнуть. Он вошел в свою каюту и бросил вещмешок на пол. Тот, грохнувшись на железную палубу, издал металлический звон. "Что у меня там такое? Не помню, чтобы совал туда железяки", - Грант открыл мешок и извлек из него искореженный "Фестон". "Это же Хостина винтовка. Забыл отдать. Хотя вещи в таком виде возвращать не принято." - человек положил винтовку на стол, затем достал из под кровати средних размеров чемодан.
- Тааак... "Фестон"... - сказал задумчивым голосом Джеймс, и, открыв чемодан, начал изучать его содержимое. Наконец он нашел то, что искал - инструмент для разборки винтовки. Разобрав оружие, человек стал осматривать его составляющие. Большинство компонентов было впорядке, за исключением цевья и нескольких мелких элементов под ним. Мелочевка нашлась в чемоданчике среди запасных частей к разному оружию, но цевье не подлежало ремонту. Вздохнув, он пошел в оружейную, захватив поврежденную деталь. Там, в ремонтной мастерской, он нашел 3Д принтер и запрограмировал его на печать нового цевья для "Фестона".
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-27 в 2:35 # 304
Приготовившись погрузиться в зыбкую дремоту, предвкушая скорое действие панацелина, Латро увидел на пороге Джетлин. А через несколько секунд за тонкой саларианкой показался Конрад. Трудно было угадать, нервничала ли Каш, ибо саларианцы всегда создают вокруг себя ореол спешки, но спокойным её вид Латро не мог назвать.

- Мне нечего добавить, - выпалил Т'Пэро, представив, что речь пойдет об ОНД с "Чесры".
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-27 в 13:54 # 305
- У тебя есть возможность исправить все то, что ты натворил, - обратилась Джетлин к пирату, сразу после того, как он начал оправдываться, - Предлагаю отдать нам ОНД и я думаю, что уважаемый Конрад поможет нам разобраться с информацией на нем. Поможешь? - обернулась она к, вошедшему за ней, полусинтетику.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-27 в 14:07 # 306
Вот черт, нервно подумал Кон, как бы не оказалось, что кто-то его засек, как он обошел замок каюты азари или как работал с терминалом в отсеке ИИ.
- Да, я помогу, но если содержимое шифровано, то боюсь, что даже я окажусь бессилен, - ответил он на вопрос капитана.
Про то, что уже скопировал содержимое ОНД себе в память, Йост счел разумным умолчать.
Чтобы не выдать свое волнение, Конрад подошел к терминалу со списком медикаментов и принялся его изучать, попутно занося некоторые в список на выдачу.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-27 в 14:50 # 307
- Навряд ли мое признание уже что-то изменит, - тяжело ответил Латро, припомнив обвинение выдвинутое Трибусом, - мне эта хрень уже бесполезна. ОНД в моей каюте… капитан… - прозвучало саркастично с долей недовольства.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-27 в 14:53 # 308
- Тогда не соизволишь ли сопроводить меня туда? - столь же язвительно спросила Джетлин в ответ, - Все равно на корабле больше негде тебя запереть.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-27 в 15:02 # 309
- Запереть?
Латро сполз с кушетки демонстративно протянув вперед сведенные друг к другу руки.
- Может еще наручники нацепите? Вдруг убегу через форточку в открытый космос. Давайте проще поступим: вы заберёте ОНД, подкините меня до ближайшей колонии, и мы можем попрощаться. Боюсь, что сидеть взаперти - это не про меня, уважаемая… да и бешеная турианка еще не угомонилась.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-27 в 15:15 # 310
- Я думаю, что это будет небезопасно в первую очередь для тебя, - ответил Конрад на реплику пирата, - думаю, что как только Осминог восстановится, он двинется по пути Нормандии.
Медицинский терминал коротенько пискнул, выплюнув в лоток пачку таблеток, которую Конрад тут же убрал в карман.
- Я вам еще понадоблюсь, капитан? - обратился он к Джетлин, - если вы не возражаете, я буду у себя в каюте.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-27 в 15:22 # 311
- Не думаю, что наручники необходимы, мистер Т`Пэро, - саларианка повернулась спиной к Латро, - Возможно, что и запирать тебя не будет необходимости, если только тебе не вздумается прирезать нас всех во сне, - пробормотала она себе под нос.

Кивнув выходящему Конраду, Каш вышла из медотсека и проследовала к жилым каютам, изредка посматривая, идет ли за ней азари.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-27 в 15:37 # 312
Расслышав все слова саларианки, Латро хмыкнул. Но оставил ответ до самого порога своей каюты. Саларианка ожидающе обернулась и дала азари возможность самому открыть дверь. Сощурившись, пират произнес:

- Если я хотел бы перерезать вас всех, оставил бы турианку на “Осьминоге”.

Заметив короткое сомнение во взгляде капитана, Латро дотянулся до замка. Дверь открылась. Не мешкая пират шагнул к личному шкафчику и протиснул пальцы за обшивку. Но ничего не почувствовав, он развернулся к столу. Открыв единственный ящик, пират так же ничего не обнаружил.

- Может, мне хорошо заехали по голове, но ОНД был в каюте, - он сказал это не столько капитану, сколько самому себе.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-27 в 16:16 # 313
- Лгать тебе действительно незачем, тут у меня сомнений нет. Отсюда у меня назревает только один вывод, - Джетлин посмотрела в глаза Латро, - Кто-то на корабле, очень заинтересованный в этих данных, давно уже обвел нас всех вокруг пальца… Нет идей, кто это мог бы быть? Тьма! Мне нужно сказать об этом Хосте и Гранту.

Она торопливо вышла из каюты, даже не потрудившись запереть за собой дверь. Больше она в этом не видела необходимости. Назревали проблемы посерьезнее. Запросив по омнитулу текущее расположение членов экипажа, она двинулась в ремонтный отсек, где, судя по данным, находился в это время Джеймс. Каш застала Гранта у 3Д принтера.

- Джеймс, у нас наверное проблемы. Мне нужна ваша с Хостой помощь. Я доверяю тебе… вам. Нужно вычислить, кто из находящихся на “Нормандии” мог присвоить себе ОНД, из-за которого мы и попали в эту передрягу.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-07-27 в 16:20 # 314
Грант оторвался от экрана 3Д принтера и посмотрел на саларианку. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы сообразить, что от него хотят.

- Конечно помогу. Наверное, надо нам поговорить с Хостой и разработать план действий.

- Я найду Хосту и все ей объясню. А ты сходи к Миди и запроси данные с камер наблюдения. Нас интересует только каюта Латро, - с этими словами, капитан и оружейник вышли из отсека и разошлись в разные стороны.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-27 в 16:35 # 315
Азари не успел сообразить кому на “Нормандии” был так сильно необходим ОНД, что у неизвестного хватило ума стащить носитель именно тогда, когда им интересовались больше всего, а возможности сбежать с корабля было чуть менее, чем нисколько. “Несусветная глупость… навряд ли полусинтетик… Экипажу это делать бессмысленно, посторонним проникнуть на корабль было бы очень трудно… яг и человек тут впервые и на гениальных воров мало похожи… Рэлой? Вполне. Не зря же она столько тут ошивалась”, - хмыкнул пират и, закрыв двери, спокойно снял остатки брони и разместился на кровати, мечтая наконец поспать.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-27 в 16:47 # 316
Джетлин открыла каюту Хосты с помощью капитанского доступа. Хоста лежала на кровати и казалось, что она не дышит. Каш несильно потрясла турианку за плечо. Та негромко рыкнула, но глаза не открыла. Тогда Джетлин потрясла ее сильнее.

- Хоста, ОНД украден. Хоста!!! Проснись! Мне нужна твоя помощь. Рексерос, встать!

Манипуляции саларианки были бесполезны - турианка спала глубоким сном. Тогда Джетлин пошла на крайние меры, она дернула ее за руку так, что Хоста свалилась с кровати и с яростным рыком сразу вскочила на ноги.

- Это птица ваша долбанная! Сразу мне не понравилась! Из каюты Латро выползала…, - сказав это, Хоста заползла обратно на кровать и тут же провалилась в глубокий сон.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-07-27 в 17:09 # 317
- Миди, ты где? - сказал Джеймс, подняв голову к потолку.
- Я в машинном отделении, мистер Грант.
- Я сейчас приду, никуда не уходи.
- К вашему сведению, мы можем говорить через громкую связь.
- Это вопрос личного характера. - Грант направился к лифту.
Спустившись на третью палубу, Джеймс пошел в машинное отделение, где и нашел Миди, которая стояла и смотрела не отрываясь на ядро эффекта массы.
- Чем я могу вам помочь, мистер Грант, сказала она не оборачиваясь.
- Нужна видеозапись с камер наблюдения на жилой палубе.
- Для доступа к ним нужны права администратора.
- У кого они есть?
- Права администратора есть у капитана Каш и у офицера СБ Рексерос.
- Джетлин, нужна твоя помощь, - Грант вызвал саларианку по омнитулу. - Подойди, пожалуйста, в машинное отделение.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-07-27 в 19:47 # 318
Команда а пассажиры поспешно удалились в свои каюты отставив яга в гордом одиночестве. Громун простоял пару минут в гудящей тишине, а потом решил высказать мысли в слух.
- Корабль ваш капитан всегда не отвечает на вопросы?- Вопрос повис в воздухе. Яг хмыкнул лег прямо на пол и положив корф под голову, как подушку. Спать Никс не собирался, по крайней мере пока. Расположившись на полу яг начал программу снятия брони. Она разумеется была модульная и могла сниматься и по частям, но это всегда занимало массу времени как при её снятие так и облачение. И так нагрудник и передняя часть шлема открылись, что позволило ягу выбраться наружу попутно извлекая руки и ноги из бронированного нутра. Громун выбрался, а броня вновь закрылась представляя из себя полное подобие спящего яга Громуна Никса. Из одежды на яге остался так называемый “подбронник” - костюм напоминающий плотный комбинезон с множеством точек для подключения систем и оборудования брони. Громун прошелся пару раз по трюму после чего уселся на один из ящиков у дальней стены.
Ему было нужно поговорить с капитаном, но эта упрямая амфибия пока пока занималась командой, яг начал обдумывать как переключить её внимание на него. А потом плюнул на всё и решил осмотреть судно. Громун подошел к интеркому и произнёс.
- Компьютер прошу представить мне план корабля, для прохода в столовую. - Осмотр осмотром, а поесть не помешало бы, Громун уже чувствовал подступающее чувство голода. Интерком молчал, но затем двери открылись и приятный женский голос возвестил, что для того что - бы попасть в столовую надо следовать за желтой подсветкой. Яг решил не спорить с компьютером и покорно пошел так как ему посоветовали. Коридоры и потолки были низковаты для яга, но Громун отлично в них помещался и даже не упирался своими “рогами” в потолок, но прыгать тут Никс бы не стал из-за опасений набить шишку, или проломить какую нибудь переборку. Все двери по пути следования яга были закрыты, и он без всяких приключений добрался до столовой.
Большой стол, холодильник. микроволновка и мойка. Не надо было быть интеллектуалом что-бы понять что продукты будут в холодильнике. Громун вжавшись в стену пытался пролезть к нему, но стол мешал, поэтому яг наплевав на приличия сдвинул его к противоположной стене. Дойдя до холодильника и открыв дверь, яг осматривал содержимое одноразовые подносы, запакованные в пластик и разделенные на секции. В каждой секции были разные простые блюда, а также одноразовые нож вилка и ложка. На половине подносов была пометка "Декстро". Яг хмыкнул и извлек один, и начал читать на пленке способ приготовления. Мельком яг прочитал и про условия хранения, и срок годности, и дату производства. Громун уже собирался сунуть поднос в микроволновку, когда внезапно осознал смысл написанного. И еще раз пробежал глазами по строчке с цифрами. Выходило что пайкам больше ста лет. И понятно что при любом хранение, они так долго не сохранятся. Поэтому яг сунул свой комплект в печь, а сам извлек из холодильника еще несколько разных подносов. Даты на всех разнились, но лишь на несколько месяцев. За время этих манипуляций пища яга разогрелась. Поставив поднос на стол и содрав пленку, Никс осторожно отрезал себе кусок котлеты и начал жевать. Осторожность была излишней, еда была не испорченной и даже довольно вкусной. “ Всё интересней и интересней”- думал яг расправляясь с едой на подносе.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-07-27 в 20:11 # 319
Выслушав возмущенную реплику и несколько незнакомых имен из уст саларианки, которая потом тяжелыми шагами направилась в неизвестную человеку сторону, Макс потер руки и осмотрелся. Теплый прием, ничего не скажешь.
Корабль был на вид последней модели, причем довольно странной, или ему было непривычно видеть такую чистоту после омеговской свалки кораблей. Даже "Осьминог" не мог похвастаться таким блеском.

- Вах, ты шо как круто... Я как какашка в чистом унитазе... - прошептал себе под нос механик, после чего направился к шлюзу, но красная голо-кнопка на двери сразу дала понять, что выход запечатан.

- А это уже плохо... Выпустите меня! Мне два дня до зарплаты осталось! - закричал Макс и пару раз ударил по двери кулаком. А зря, ведь теперь рука сильно болела после пары ударов.

- Да из какого пластика оно сслеплено

Ответа, понятное дело, не нашлось. Оставалось только одно - придерживаться первому предположению и быть смытым в глубины... "Не-не-не, это плохая шутка", - резко оборвал поток мыслей Колорад и снова осмотрел помещение. Стоять в одном месте ему не нравилось, а искать проблемы еще больше, но сидеть на попе ровно и ждать Второго пришествия не хотелось, потому механик медленными шагами побрел к лифту.

Внезапно завибрировал уник, оповещая о входящем звонке от Шефа.

- "Макс, ты где?"

- Я в пизде.

- "Как ты там оказался?.."

- Да не в прямом смысле. Я на каком-то корабле, и он похоже отстыковуется.

- "О! Замечательно! Пока!"

- В смысле? А моя... вот говнюк, - проворчал парень после того как Шеф прервал звонок. Зарплата ему точно не светила.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-07-28 в 5:56 # 320
Когда от Гранта пришло сообщение на омнитул, Джетлин уже и так шла по направлению к ядру быстрым шагом, она почти бежала. В машинном отделении ее ждали Джеймс с Миди.

- Ты что-нибудь узнал? - спросила Каш человека.

- Доступа нет. Только у тебя и у Хосты, а где она, кстати?

- В отрубе. Но успела мне кое-что сказать… Миди, покажи мне записи с камер наблюдения из коридора жилого отсека с момента нашего прибытия на борт. Меня интересует дверь каюты пассажира Латро Т`Пэро.

- Выполняю, капитан Каш, - Миди, коснувшись пульта, вывела изображение на голо-монитор.

На экране появилось изображение немного под углом - пустой коридор и дверь каюты.

- Быстрая перемотка, - сказала Джетлин синтетику.

Изображение подернулось рябью, цифры в углу экрана, обозначающие время, слились в неразличимые значки. Вдруг возле двери что-то мелькнуло.

- Стоп! Назад. Отмотай до движения… Не может быть! - саларианка прикоснулась рукой ко рту, - Только не ты…

На экране четко видно было, как Конрад вскрывает дверь каюты Латро и через некоторое время покидает ее. По лицу Каш было понятно, что она этого никак не ожидала.

- Давай посмотрим дальше, - обеспокоенно заглянул в ее лицо Джеймс, - Это еще ничего не доказывает. Мы просто спросим у него, я думаю, что наверняка этому есть логическое объяснение.

- Так мило, что ты пытаешься успокоить меня, - взгляд Джетлин немного смягчился, - Хорошо. Если ты считаешь, что этого недостаточно, смотрим дальше.

Дальше все оказалось еще более странным. Через некоторое время Конрад вернулся обратно в каюту. Но когда он выходил из нее снова, в дальнем углу экрана мелькнул силуэт в балахоне.

- А вот и Тиис, - задумчиво произнесла капитан.

Птица дождалась, когда Йост покинет поле ее зрения и тоже проникла в каюту, совершив какие-то манипуляции с генетическим сканером. Тиис тоже надолго в каюте не задержалась, но спустя несколько минут Джетлин, Джеймс и Миди стали свидетелями обыска Куир'ри специалистом по безопасности Рексерос.

- Так вот почему она так сказала… но она же ничего, судя по всему, не нашла, - Джетлин снова задумалась и попросила Миди немного перемотать вперед.

Следующими в каюту заходили уже Джетлин и Латро, вернувшиеся из медотсека.

- Значит все-таки Конрад? - с печалью в голосе спросила саларианка человека, - Или птица обвела Хосту вокруг пальца? Не верю ни в то, ни в другое...

Каш присела на краешек панели управления. Джеймс подошел к ней, встал рядом и слегка приобнял рукой саларианку за плечи.

- Не надо делать скоропалительных выводов, - мягко произнес он, - Надо сначала поговорить. Расскажем всем, а там решим, что предпринять.

- Нет! - Каш посмотрела на Джеймса, - Мне нужно поговорить с Конрадом сначала наедине. Я слишком много знаю о нем и он не стал бы рисковать разглашением ради какого-то ОНД. Я думаю, что он все сможет объяснить… Миди, - обратилась саларианка к синтетику, - Заблокируй, пожалуйста, входы и выходы из “Нормандии”, а также спасательные капсулы. До особого капитанского распоряжения. Никто не должен покинуть корабль, пока мы не выясним, что происходит.

Сказав это, она неохотно отстранилась от обнимающего ее Джеймса и вышла из помещения, по пути выясняя через карту в омнитуле, где сейчас находится Конрад.

Открыв дверь в каюту Конрада, Джетлин увидела его спящим. Каш встала возле его кровати и сложила руки на груди. Стоило наверное его обыскать, но это было бы нечестно по отношению к нему. Какое-то время она раздумывала о том, с чего начать. Но потом она коснулась его плеча и негромко сказала:

- Конрад. Проснись, есть разговор.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe