Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 20 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-08-03 в 10:44 # 381
Джеймс открыл дверь в камбуз и увидел, что там все забрызгано едой. "Поем в другой раз", - подумал он и пошел к лифту. Скоро должно было начаться собрание в брифинг зале. По пути он зашел в свою каюту и взял только что отремонтированный "Фестон".

Лифт поднял человека на первую палубу, где и находился брифинг зал. Дверь открылась и он увидел, что все уже в сборе. Джетлин стояла, оперевшись на край стола, и что-то обдумывала. Человек ласково на нее посмотрел и в его груди поднялось теплое чувство. Еще немного полюбовавшись саларианкой, Грант глубоко вздохнул и стал искать глазами Хосту. Увидев ее, Джеймс подошел и протянул ей винтовку. Турианка хотела что-то сказать, но Джеймс понимающе кивнул и похлопал ее по плечу. Затем он подошел к столу и сел возле Джетлин, которая готовилась начать собрание.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-08-03 в 10:46 # 382
Последним в кают-компанию вошел Джеймс и Джетлин решила, что можно начинать. Собравшиеся расположились в зале вокруг центрального выступа, символизирующего круглый стол. Каш оглядела всех и, прокашлявшись, начала:

- К сожалению, то, что предполагалось с самого начала в виде цели нашей экспедиции, перевернулось с ног на голову. На данный момент у нас есть только информация с ОНД, найденном на Чесре, благодаря нашим новым знакомым Латро и Конраду, - она кивнула в сторону пирата и полусинтетика, - Но и она нам пока абсолютно бесполезна, так как зашифрована. Не будем сейчас о том, с какими трудностями мы столкнулись, чтобы получить хотя бы это… Но мы оказались в тупике. На удачу (хоть я уже и не уверена - на удачу ли) мы встретили одного из представителей расы ягов, который согласился помочь нам понять, из-за чего же все-таки на нас охотятся стеклоголовый и Рэй с его гетами. И как нам с этим разобраться. Поэтому мы сейчас летим на планету-колонию, принадлежащую его расе, - саларианка бросила короткий взгляд на Тиис, - Не все согласятся с этим решением и я готова выслушать каждого, но сперва я скажу: В наше время яги были не более, чем просто страшной сказкой. И нам неведомо во что превратилось их общество за сто лет. Здесь присутствуют представители этого времени, знакомые с реалиями этого мира. Ранее я поговорила с каждым из них и у меня уже есть свои мысли, касательно наших дальнейших шагов. Но мне хотелось бы выслушать всех и решить, что нам сделать, чтобы не попасть в ловушку и выбраться оттуда живыми. Яги чувствуют ложь, поэтому вариант должен быть железный. Есть идеи?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-08-03 в 11:33 # 383
Синтетик находился в полудреме, благо его интегрированные в черепную кость очки прикрывали его глаза и никто из присутствующих этого не увидел. Голос Джетлин доносился как сквозь густой туман, капитан просила высказаться каждого еще раз. Зачем? И так понятно, что мнения неоднозначны, например Тиис была явно чем-то взволнована, это можно было понять по практически невидимым для невооруженного взгляда всполохам биотического поля, в терагерцовом визоре глазных имплантов они выглядели как небольшие разноцветные протуберанцы исходящие от кончиков перьев. Судя по всему Латро их тоже чувствовал, поэтому заинтересовано смотрел в сторону рэлой.

Наблюдения Конрада прервало сообщение искина: “Миди сообщает, что руткит успешно установлен в корабельной компьютерной системе, начинаю синхронизацию ключей безопасности.” Отлично, подумал Йост, теперь гиада сможет взаимодействовать с его искином напрямую и делать это гораздо быстрее, чем он, человек. Возможно это поможет в расшифровке данных с ОНД. А он в свою очередь может пользоваться корабельным передатчиком, который на три порядка мощнее, чем его Инфолинк.

- … Есть идеи? - саларианка закончила свою речь, вопросительно оглядывая собравшихся.
- Вы знаете мою позицию, капитан, - произнес Кон, - я против сотрудничества с Раррибатом, но это просто мое мнение, которое уходит далеко к моему прошлому, еще до событий в Солнечной системе. Принимать решение вам.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-08-03 в 13:29 # 384
Хоста не успела нарадоваться профессионально проделанной работе Джеймса над “Фестоном” и решить на ком она проверит функционирование винтовки, как Джетлин ошарашила экипаж новостью сомнительного толка. Пытаясь осознать суть поставленного вопроса, турианка выслушала Конрада, чья позиция была субъективна по всем критериям, в чём он сам признался. Рексерос бегло осмотрела присутствующих, вычисляя настроения. На глаза попалась Тиис, которая, если не нервничала, чего турианка не могла сказать наверняка, то сидела, слегка склонив голову и сощурившись, будто, разговор о ягах ей был до глубины души противен. Турианка ничего не знала о повадках рэлой, как ничего не знала о ягах, поэтому ей оставалось верить лишь врожденным инстинктам и следовать своим принципам, выращенным на соблюдении воинского устава. Прекратив смерять всех взглядом, Хоста решила высказаться:

- Не в моих правах спорить с решением командующего, - она подалась чуть вперед, - судя по словам Конрада, идея лететь к ягам крайне рискованна. И окончательное слово за вами, капитан. Однако, в нашем нынешнем положении я пойду на любую авантюру, если это поможет понять, как мы, вообще, оказались в такой ситуации и как из неё выбраться. Можете рассчитывать на меня, капитан…

Азари остановил взгляд на рэлой. Она кипела. По-биотически кипела. Но причину он знать не хотел, поэтому быстро потерял интерес, и, делая вид, что слушает окружающих, уставился сквозь стену напротив. Вспоминая, когда впервые встретил яга в своей жизни, Латро смог откопать в дальних уголках разума лишь обрывки встречи в каком-то тухлом баре на Омеге. Там была компания низкосортных бандитов и яг… А дальше… Латро вырубили. Нет, не яг… кто-то из своих, случайно. “И какому пьяному идиоту пришло в голову нарываться на яга?! Не… не мне. Хах!”, - азари еле заметно покачал головой, не соглашаясь с памятью, но речь Хосты заставила его переключиться на турианку. Такие самоотверженность и следование приказам, как у Рексерос, хорошему пирату не помешали бы. Вечно кто-то ныл. До, во время или после рейда обязательно находился червяк, которого хотелось вышвырнуть в открытый люк. Но, будучи “рядовым” (званий у пиратов не было, но условности на борту всегда существовали), Латро не мог позволить себе так распоряжаться ценными кадрами. Конечно, если кого-то случайно настигло несчастье во время штурма - что ж, сопутствующие потери. Азари не хотел говорить, да и по “преимуществу в очереди”, здесь были те, кому следовало высказаться первее арестованного пирата.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-08-03 в 19:26 # 385
Джеймс, не выдержав, произнес:

- Вот мое мнение: нахрена нам этот ОНД? Выкинуть его к чертям, а лучше продать этим вашим стеклоголовым Реям подороже. Яга в шлюз. И сказочке конец. И лететь хрен пойми куда и хрен пойми зачем не надо будет.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Роса
213
Offline
4132
2017-08-04 в 0:20 # 386
Тиис слушала мнения относительно рисков и целесообразности сохранения курса на Бацунду и пыталась совладать с собой. Понемногу это ей удавалось, и помимо эмоций в голову начинали приходит более рациональные вещи. Она видела, что происходило внутри каждого говорившего по их лицам, видела колебания саларианки, склоняющиеся скорее в сторону сохранения курса, чем его изменения. Шансов переубедить её было немного.

Мысли Тиис лихорадочно устремились в ином направлении. Возможно, если курс на Бацунду изменить нельзя, то можно сделать что-то, что снизит риски остаться там до милостивого соизволения ягов выдать им разрешение на вылет, которого можно было ждать как неделю, так и годы. ОНД в зобе словно жёг её изнутри, стимулируя мыслительный процесс.

Высказанное Джеймсом предложение заставило рэлой тихо чирикнуть себе в изгиб клюва в попытке спрятать одобрительный смех. И тут, как оно нередко водится на переключении мыслей с одной на другую, Тиис пришло в голову соображение, которое показалось ей интересным. Эмоций оставалось ещё слишком много, чтобы свести крепкие выражения к минимуму, но сбавить тон у рэлой получилось.

- Я со всех вас просто хренею. Силки расставлены, и мы радостно к ним топаем, будто нет иного способа стащить кусочек мяса. Если кому-то здесь интересно моё мнение, - Тиис выразительно посмотрела на Джетлин, - дарю безвозмездно такое соображение, раз мы туда всё же попрёмся. В сделке оговорить все детали. Даже то, сколько раз разрешается пёрнуть в присутствии ягов. Вспомните, что именно наобещал громила? Туманные посулы что-то там рассказать? Или во всех подробностях описал, какой информацией владеет раррибат? Это первое. Второе. Прижмите его их же принципами. Стребуйте гарантии, обещание, что мы все и корабль останемся неприкосновенны и будем иметь полное свободное право покинуть их дыру в любое времени, когда нам только приспичит. Если он даст вам гарантии - хорошо. Если начнёт юлит, то чего тогда ждать на самой планете? Третье. Вы спрашивали, что они захотят в ответ? Если не спрашивали, то самое время спросить, чтобы к счёту на выходе дохлых пыжаков не привесили.

Выдав крайне длинную для себя тираду, Тиис поправила балахон со стороны правого крыла и развалилась на стуле, так чтобы оно меньше ныло: действие медигеля подходило к концу.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-08-04 в 2:54 # 387
- Птичка дело говорит, - Латро поддержал слова Тиис.

Но неоднозначно покосившись на рэлой, азари подумал: “Как с такой предусмотрительностью ты оказалась в этой заднице?”.

- Но я добавлю, что, даже если вы предусмотрите всё наперед и приготовите пару тузов в рукаве к переговорам, всё равно не стоит заранее рассчитывать, что вы легко отделаетесь от Раррибата. А яг, который с нами, может и не знать ценности сделки. Ягские ищейки - слепые котята, получают всю информацию по мере необходимости: Раррибат боится, что их агенты могут сами стать для кого-нибудь источником “знаний”. Ведь, собственно, других причин, кроме разведки обстановки в галактике и прибирания к рукам того, что плохо лежит, но хорошо фурычит, покидать свои территории у ягов нет. Этот здоровяк тоже, определенно, искал нечто, что свело нас в одной подворотне. Стало быть, действительно, наши интересы в чем-то совпадают.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-08-04 в 8:28 # 388
- Хотела бы вставить слово, как член экипажа, - подала голос Миди, которая стояла возле входа в кают-компанию, - Я подключилась к нынешней сети эктранет и кое что узнала о ягах. Слова пассажира Куир`ри имеют смысл. Возможно вам нужно заключить с Громуном письменное соглашение, а лучше всего - временно зачислить его в члены экипажа “Нормандии” с полным следованием кодексу корабля. В таком случае, он не сможет причинить вред экипажу, а также самому кораблю и будет способствовать нашей безопасности.

- Хех! - крякнул из угла Регул - Железка дело говорит, хотя мне и не хотелось бы делить пространство с этим коротколапым. Уж больно неповоротливый он… да и смотрит так… бррр. Глазищи свои выпучит. Но я за то, чтобы подстраховаться.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-08-04 в 10:58 # 389
- Если яги настолько осторожны, как сказал Латро, навряд ли подписание каких-то договоров им понравится и перед чем-то остановит, Миди, - решила уточнить Нилин, - поэтому мне кажется будет не лишним предусмотреть возможности отступления. Нужно обезопасить “Нормандию” от попыток внешних атак, блокировки управления через систему контроля порта.

Миди качнулась:

- Хранительница Нилин, вы предлагаете пойти на обман. В переговорах с ягами это крайне не желательно.

- Это не обман, а предусмотрительность, - твердо возразила кварианка.

- Тогда, - Миди поочередно посмотрела сначала на Каш, потом на Йоста, - для обмана системы контроля мне понадобится частичное восстановление в правах.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-08-04 в 11:31 # 390
- С разрешения капитана, я могу в любой момент разблокировать jail-окружение с подсистемой Миди, с полноценным доступом ко всем системам корабля, - произнес синтетик, - сейчас в данный момент полный доступ есть только у капитана Каш и у Нилин, а еще у меня, - последние слова Йост произнес тихо, про себя.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-08-04 в 11:38 # 391
Джетлин немного помолчала. В зале установилась тишина, лишь немного нарушаемая тихим ворчанием крогана и постукиванием когтей Хосты по обшивке. Такие решения тяжело было принимать, но ответственная должность накладывала свой отпечаток. И если никто больше не может взять на себя эту ношу, то придется ей. Как говорил ей все время отец: “Кто, если не ты, милая!” Каш вздохнула и произнесла, нарушая тишину:

- Спасибо всем за то, что высказались. Как вы все успели понять, нам все же не избежать поездки в “Страну Ягию”. Слова Тиис меня натолкнули на определенные идеи, да и Миди предложила неплохой вариант. Извини, Джеймс, но никого в шлюз мы выкидывать не будем. Я учту слова всех, кто говорил. Контроль системы безопасности, это хорошая идея, - она повернулась к полусинтетику, - Я бы хотела, чтобы ты - Конрад, Миди и Нилин занялись этим. Есть еще кое-какие нерешенные вопросы, связанные с вопросом нашего путешествия. Предлагаю желающим спуститься в трюм и задать их Громуну лично. Если Тиис не против, я бы хотела попросить ее присутствовать на переговорах с ягом. Я чувствую, что она не одного варрена съела на подобных делах. Всем, кому есть что сказать ягу, прошу следовать за мной. Остальным - разойтись. Лететь долго, постарайтесь отдохнуть, поесть и выспаться.

Джетлин вышла из дверей и направилась к лифту.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-08-04 в 11:56 # 392
- Вот зачем я открыла клюв? - проворчала Тиис, слезая со стула. - Я что? Консультант по ягам? Тогда где мой аванс?

Она не хотела сейчас говорить ни с Джетлин, ни, тем более, с ягом. Но ещё больше она не хотела, чтобы саларианка по своей наивности не сделала очередной шаг, который придётся потом расхлёбывать. Продолжая ворчать, Тиис поплелась за Джетлин в трюм.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-08-04 в 16:58 # 393
Громун полулежал на полу трюма и, казалось, дремал. Джетлин и Тиис вышли из лифта и он тут же открыл все свои восемь чудовищных глаз.

- Что хотели? - спросил он.

- Пока мы не ушли в гиперпространство и у нас еще есть возможность повернуть назад, мне необходимо конкретнее выяснить некоторые вопросы, - начала Джетлин, - Первое: хотелось бы знать, что Раррибат потребует от нас взамен на помощь и ресурсы. Второе: мне нужны гарантии, что мой корабль и экипаж, а также все пассажиры “Нормандии” смогут беспрепятственно покинуть систему, принадлежащую ягам в любое время, когда нам потребуется. И третье: предлагаю временно зачислить тебя членом экипажа с условием подчиняться кодексу корабля и капитану. Это условие не обязательное, но оно даст нам небольшую уверенность в том, что мы будем под твоей защитой и ты сможешь выступать на стороне наших интересов. А мы со своей стороны в этом случае предоставим все возможные сведения и любую помощь в получении интересующей тебя информации.

- Сколько условий. - Проговорил яг, поднялся с пола и обвёл взглядом Джетлин с Тиис. - Свою защиту я вам уже предложил. А насчёт того, что потребуют за информацию, я сказать не могу, так как не знаю её ценность. Это не в моей компетенции. Вашу свободу перемещений я гарантировать не могу. Но личную безопасность и сохранность имущества могу, также могу выступить гарантом этого. Насчёт моего вступления в команду, я не против. Только по прибытии на Бацунду, я должен буду вас покинуть. А пару вопросов я готов задать прямо сейчас. Первый: зачем с вами пришла птица? И второй: почему у вас пайки столетней давности?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-08-05 в 21:10 # 394
- Но ведь качество не пострадало, - обтекаемо ответила Тиис, прежде чем Джетлин успела открыть рот. Сообразив, что "путешествия сквозь время" могут заинтересовать не то что ягов, но даже полудикого ворча, она решила пока не делится этим с Громуном. А прочитать эмоции рэлой было непростой задачей даже для яга, тем более, что лжи в её словах не было. - Если еду можно есть, какая разница, сколько ей лет? А, накой я сюда приперлась - мне было интересно, что ты скажешь. О ягах мнение так себе. Так что, всегда интересно знать, чем обернется для твоей задницы визит к ним.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-08-05 в 21:20 # 395
Громун смерил Тиис взглядом, и ответил:
- Так ты что специалист по ягам что-ли? - Насмешливо спросил он. - Все вы птицы одинаковые.-Яг махнул рукой, словно отгоняя назойливую муху.- Бесполезные. После чего яг отошел от парочки, повернувшись к ним спиной. - Хорошо. От меня еще что-то требуется? - В пустоту спросил он. - И последнее капитан, раз уж я теперь в команде мне нужна каюта.
- Мы обязательно придумаем что-нибудь, чтобы разместить тебя комфортнее, - сказала капитан и они вышли из трюма, посчитав, что разговор окончен.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-08-06 в 6:48 # 396
На корабле наступила тишина. Только немного гудела обшивка, еле слышно, на грани восприятия. Джетлин шла, касаясь левой рукой стены и думала о том, что их ждет. Конечно это было опасно, но у них не было выбора. Громун вызывал у нее огромное опасение. Хоть Латро и сказал, что яги честны, но саларианка не могла поверить в его благие намерения. Каш не заметила, как дошла до лифта. Поддавшись внезапному порыву, она зашла в него и нажала кнопку вниз. Лифт открылся и она вышла в пространство нижней палубы и грузового трюма. Прямо посередине лежала ягова броня, повторяя очертания спящего чудовища. Сам же Громун лежал недалеко от этого места. Все восемь глаз его были закрыты и изо рта вырывалось шумное дыхание. Каш смотрела на него и странные мысли возникали в ее голове. Решившись, еле слышно Джетлин подкралась к спящему ягу, доставая из укромного кармашка небольшой нож. Проткнуть такую толстую, как броня, кожу этого существа было нереально, но Джетлин задумала иное. Размахнувшись изо всех сил, она опустила руку и вонзила нож в один из глаз яга по самую рукоятку. Чудовище заревело и, вскочив, одним ударом лапы отбросило хрупкую саларианку к стене. Джетлин больно ударилась спиной о перегородку и упала. Разъяренный яг с ножом в глазу метался по трюму, от его рычания сотрясались стены. Внезапно он повернулся лицом к лежащей на полу саларианке и медленно пошел на нее. Каш от ужаса не могла пошевелиться, даже для того, чтобы спасти свою жизнь. Яг навис над ней, с глухим рычанием размахнулся и нанес удар…

Джетлин подскочила на кровати, сердце как будто выскакивало из груди, и она очень часто дышала. Сон не принес облегчения и обернулся жутким кошмаром. Джеймс, сидевший в изголовьи постели с КПК, отложил его и дотронулся до плеча саларианки.

- Кошмар приснился? - ласково спросил он, - Полежи еще немного, ты устала.

Джетлин положила голову обратно на колени человека и прикрыла глаза. Сон не шел, но рука Джеймса на ее плече несла успокоение.

После эмоционально утомительного разговора с Громуном она, еле волоча ноги, добралась до каюты Гранта и там просто упала как подкошенная от усталости прямо в его объятия. Он уложил Джетлин на кровать, а ее голову себе на колени и ласково поглаживал ее рожки, пока она не уснула.

Снова открыв глаза, она наткнулась на привычно обеспокоенный взгляд человека. Улыбнувшись ему, она поднялась и села на кровати.

- Долго я спала? Мы наверное уже подлетаем?

- Я считаю, что для полноценного отдыха ты спала все же недостаточно, но думаю, что у твоей расы все происходит намного быстрее и надеюсь, что ты успела восстановить силы.

- Я чувствую себя прекрасно, спасибо, - Джетлин прижалась своим плечом к плечу Гранта и слегка склонила к нему голову, - Еще раз спасибо, что заботишься обо мне. Но мне пора.

Она встала, но Джеймс, схватив ее за руку, потянул к себе. Саларианка улыбнулась ему еще раз и легким движением освободила руку.

- Мне и правда надо идти, Джеймс. Увидимся позже.

Выйдя из каюты, она уверенным шагом направилась на мостик. Надо проверить, все ли в порядке и готовиться к приземлению.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-08-06 в 11:06 # 397
Сколько пришлось убить времени на то чтобы убрать весь бардак, что Макс натворил на кухне? А фиг его знает сколько, главное что было все закончено. Некоторые проходили мимо него и посматривали на беспорядок. Пришли, посмотрели, и пошли дальше. По крайней мере никто не решился дать подзатыльник за такое.
Когда все было закончено, парень устало выпрямился на коленях и похрустел позвонками и шеей. Теперь то тут было чисто, порядок, не такой как до него, зато незаметно.

"Где ж ты, где ж ты, Мойдадыр... а, это не та сказка. Как его там звали? Пропер? И вроде надо разбить посуду чтобы призвать..."

Вся еда, которая перекачивало с пола в ведро, отправилась в утилизацию. Осталось только помыть руки, лицо, да и одежду отмыть, хотя с последним придется туго, ведь то что на нем - все его вещи. Возможно этот вопрос решится как-то позже, когда-нибудь, может раковина есть в каюте.

Найти свободную каюту было легко - две последние двери с зеленым огоньком над дверью, не хватало лишь таблички "Свободно" для одаренных как Макс, которые сначала ломятся в закрытую, а потом находят открытую. Чья то была каюта он не знал, просто сплывала ошибка на дисплее и все, а после третьего раза блокировка замка на 5 минут. Пожав плечами, механик направился уже в нужную комнату. Каким образом воспроизвелся анализ ДНК он так и не понял, зато оказался внутри и с ужасом понял, что здесь отсутствовала раковина.

"Придется искать", — вздохнул Макс и вышел обратно в коридор.

У парня был один единственный вопрос: "Почему душ и туалет в одном помещении? Как там можно мыться, когда в метре от тебя кто-то срет?". Это и вправду был интересный вопрос, ответ на который мог дать лишь тот кто делал чертеж корабля. Оставалось только надеяться, что никто не зайдет по нужде.
В душевой кабинке механик вымыл куртку, а следом за ней кофту и свои штаны, не снимая с себя. Потом просто высушил сушилкой, что была встроена в стену. Когда все было готово, он просто повесил не такие уж и мокрые вещи высушиваться на спинку и подлокотники стула, а сам улегся в кровать.

— Все интересней и интересней, — пробубнил он, пытаясь осознать как он сюда попал, да еще и частную комнату выделили, а думал выкинут в шлюз и все, конец песенке.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-08-06 в 13:56 # 398
После брифинга Латро интересовала лишь одна вещь — спиртное. Где и в каком количестве оно находилось на корабле, капитан, естественно, не сказала, уклончиво заметив, что всё то, что Т’Пэро найдет, он может забрать себе. «Веселья» в сложившейся ситуации было хоть отбавляй, поэтому попытка забыть всё на ближайшие несколько часов не казалась лишней.

Первым делом стоило проверить кухню. На камбузе пахло, как от Регула, чистящим средством. Сам кроган был уже в столовой, пил горячий и ароматный чай, читая при этом на омнитуле статьи про ягов. Кварианка задумчиво изучала содержимое подносов и пакетов в холодильнике. Турианка молча поглощала разогретый обед за сдвинутым к стене столом.

— Ищешь кварианские пончики? — Смерив сзади фигуру Нилин заинтересованным взглядом, Латро перехватил закрывающуюся дверцу холодильника.

Девушка глянула исподлобья на азари через стекло шлема и ровно произнесла:

— У кварианцев нет такого блюда.

— За сто лет многое поменялось, — Латро потянулся к полке с пакетированным питанием, бесцеремонно прижавшись к Нилин.

Девушка, мысленно охнув, пошатнулась на месте, но молчаливо стерпела секундное неудобство. Вытащив порционной пакет с ветчиной, азари вскрыл его и отправил в рот первый попавшийся кусок. Нилин стремительно схватила поднос и громко хлопнула дверцей холодильника. Бормоча что-то под нос, кварианка быстренько уселась за дальний край обеденного стола.

— Однако, тот кто отправил вашу команду в экспедицию очень печется о вас, — оценив превосходный вкус и свежий аромат ветчины, добавил Латро, всё еще пережевывая еду, — наверное, кредитов в вас вбухали немерено.

— Мы же СпеКТРы, — из угла буркнул кроган, оторвавшись от чтения.

— Хах, слышал о таких, — Латро задумчиво покачал головой, вспоминая, что именно он знал о специальных агентах ныне почившего Совета Цитадели, — говорят, после войны со Жнецами остались какие-то энтузиасты за былое объединение. Галактику стращали, похуже пиратов из Термина. Но потом как-то всё стухло на их фронте, когда всем стало ясно, что никому никакой новый Совет в хер не впился. Или, просто, стали очередной группировкой с большими пушками наперевес.

Регул неодобрительно глухо рыкнул: «Дураки», — и вернулся к чтению.

Пошарив по ближайшим шкафчикам, азари начал было думать, что капитан решила над ним подшутить. И так он — пират без пиратской команды и судна, а так еще и неудавшийся алкоголик... Но, когда Латро уже начал обдумывать план проникновения в продуктохранилище, которое было где-то под столовой, искомая полка всё же нашлась недалеко от холодильной камеры. Оценив чью бы то ни было заботу о членах экипажа «Нормандии», пират достал первую бутылку водки... вторую... Третья в коллекции была последней. Ниже и выше в ячейках красовались азарийские вина, бренди и турианские гирд и арус. Позвенев бутылками и стаканами Латро всё же решился предложить присутствующим:

— У вас есть один шанс напиться со мной.

Нилин и Регул высказались против, сославшись на то, что здравый смысл не позволяет им пить перед посещением ягов. Хоста демонстративно молчаливо отодвинула поднос с едой к краю стола и села вполоборота.

— Игнорирование — не лучший метод общения в замкнутом пространстве посреди космоса, — в голосе азари не было ни сожаления ни сарказма. Но Хоста лишь закатила глаза.

Пожелав всем приятных снов, азари удалился с камбуза. Регул, видя, как подмышкой пирата блеснуло два бутылочных донышка обеспокоенно высказался:

— Если он напьется и натворит дел, я выкину его за борт без разговоров.

— Не обязательно выкидывать, — отозвалась на замечание кварианка, — достаточно, сказать об этом капитану.

— Капитан сейчас не в том расположении духа, чтобы ее беспокоить из-за проблем с таким идиотом, — турианка недовольно посмотрела в сторону пустого порога столовой.

— Тогда надо забрать, что он унес, — брякнул Регул.

— Если хочешь сам всё сожрать, то так и скажи, — сарказм Хосты трудно было не расслышать.

— Не, мне надо без алкоголя отдыхать, — кроган откинулся на спинку кресла и сделал вид, что ему стала не интересна судьба наметившейся попойки пирата.

— Я не пойду за Латро, — сконфуженно пискнула Нилин и вернулась за трапезу.

— То есть мне расхлебывать? Издеваетесь? — Аппетит окончательно пропал, и Хоста кинула вилку на поднос. Прибор жалобно брякнул о тарелку.

Злобно посмотрев на Регула и Нилин, турианка решительно встала из-за стола и направилась в коридор, ведущий к лестнице и лифту, попутно поинтересовавшись у Миди, где сейчас находился азари. К своему удивлению, турианка обнаружила Латро в отсеке у правобортной батареи. Сидя на полу у стенки, он уже приготовился залить в горло первые полстакана, но шум открывшейся двери его отвлек.

— А вот и главный защитник экипажа, — выдохнул пират, — на этом корабле есть уединенные места? Я даже в каюте один посидеть не могу. Как выяснилось за последние часы туда бесправно ворвались трое. Безопасность на «Нормандии» на отвратительном уровне.

За столь нелестный отзыв о её непосредственной работе, турианка была готова разразиться гневной тирадой, но, она не хотела казаться нервной и неуверенной. Хотя эти эмоции поглощали её с каждой минутой.

— Пить сейчас — плохая идея, — Хоста встала у ограждения возле терминала, напротив азари, и, увидев на полу возле него водку, второй стакан и бутылку гирда, настороженно указала на последнее, — это же турианское...

— Правильно. Ты же турианка.

— Это для меня?

— Да. Я подумал, что ты не захотела отвечать при своих насчет желания выпить, — азари принялся открывать гирд, — так сказать, поставил вслепую. И, раз, ты тут.

— Я и не собиралась отвечать. И не поэтому, — Хоста не знала, что стоило сказать, чтобы это не выглядело, как оправдание, — я не пью.

— Да ладно? Совсем? — Наполнив второй стакан выпивкой, и, протянув его турианке, азари усомнился в искренности Рексерос.

Хоста кинула презренный взгляд на Латро:

— Последний раз пила в семьдесят девятом... две тысячи сто... Слушай, не надо тут играть спектакль. Верни всё обратно и вали спать.

— Тебе не кажется, что уже достаточно точить зуб на меня и в чем-то подозревать? — Латро заговорил твердо и без усмешки, — я рассказал про ОНД, мы оба выбрались с «Осьминога», я помог на Иден Прайм, рискуя свернуть себе шею. И, кто знает, как всё пройдет на Бацунде. Ты же специалист по безопасности, и знаешь, что на борту лучше худой мир, чем наряженные игры в «я — супер-солдат, ты — таксебе-пират». Если считаешь, что я тебе враг — по херу, пусть так и будет. Но пока мы на одном борту, придется объявить временное перемирие.

— Бред, — выпалила турианка и сложила руки на груди.

— Подозреваю, что дело не только в моем присутствии, — азари напряженно сощурился, — я прав?

— Да, ты сам Капитан Очевидность! Думаю, тебе не каждый день приходится обнаруживать себя в будущем, — Хоста глухо рыкнула, — и видеть, что всё вокруг идет через задницу! Какие-то пираты, какие-то ОНД, птицы-переростки, азари-мужики, капитан-всепрощение. И знаешь, что самое клевое в этом во всем? То, что этот мир хотел класть на нас, — она не ровно вздохнула, — ...на меня.

Латро с ухмылкой выслушал гневную тираду и, подозревая, что беседа всё же может выйти интересной и продуктивной, добавил, когда турианка грустно замолчала:

— Ладно. Боюсь, что с этого, — он повертел в пальцах стакан Рексерос, всё ещё держа его перед собой, — ты еще раз проснешься в будущем. А мне путешествовать во времени не страшно, да и всё равно когда и где я себя обнаружу.

Азари убрал гирд обратно.

Чтобы на время забыть о происходящем ужасе, Хоста была готова на всё, даже напиться. То, что компанию предлагал пират, её смутило, но, по крайней мере, он представлял минимум опасности, чем тот же яг, и, хоть и был преступником, но в отличие от рэлой и полусинтетика, не напускал ауру загадочности и тайны, с примесью подозрительности. Был по своему осторожен, но от разговоров не уклонялся, пусть даже по-идиотски шутил.

— Гирд точно турианский? — Она недоверчиво покосилась на этикетку бутылки.

— Написано же, — азари заинтересовано прочитал предупреждения, — по крайней мере, выглядит и пахнет приличнее того, что порой пьют на Омеге, турианцы в том числе.

— А ты, как будто и не пробовал те гадости?

— Ну, — пират хулигански сощурился, — я плохо помню эти моменты. Мне что-то наливали, а что было дальше..., — Латро пожал плечами.

— Собутыльник ты тоже так себе, как и пират.

— Посмотрим, — Т’Пэро снова предложил стакан с гирдом турианке, и она, немного посомневавшись, приняла предложение.

***

Притянув турианку к себе одной рукой, Латро завел ее в коридор перед каютами через смятый ягом вход. Никого не было. «И где же твоя каюта?». Азари пробежался глазами по панелям замков, но мозг не выдал ни одного воспоминания и идеи о том, каким образом вычислить каюту Рексерос. Но ломиться в каждую или связываться с Миди, выдав состояние «специалиста по безопасности» показалось плохой мыслью.

— Хоста? И куда? — Он тряхнул турианку, в ответ на что, та мотнула головой и выдала что-то отдаленно похожее на «не хочу», — по-моему пора, через «не хочу».

— Думаешь?

— Уверен.

Каюта Латро была ближе всех к выходу, поэтому азари не придумал ничего лучше, чем, прислонив собутыльницу к двери, попытаться сообразить какой замок следовало активировать. Но сползающая вниз по стенке турианка не дала и секунды, чтобы от нее отойти. Тогда, держа ту за плечи, пират прижал Хосту к двери:

— Стой прямо.

— Так точно, — она резко выпрямилась, но из-за быстрого движения коридор перед глазами поплыл кругами.

— Не ори! Иначе капитан выкинет в шлюз нас обоих.

— Хаха! — Хоста немного склонилась вперед, — Каш не похожа на твоего капитана, покричит и успокоится, — она шумно выдохнула, пытаясь вспомнить отрывки из пребывания на «Осьминоге». У сердца защемило, — наверно, не стоило на тебя нападать.

— Почему же? Вполне стоило. Это привело к моменту, когда я смог посмотреть на пьяную вусмерть турианку.

— Смешно. А почему ты трезвый?

— Я не в хламину, но всё же. И, просто, много говорю... Если кто-нибудь из нас попытается отойти в сторону, то мы оба окажемся на полу и не встанем без чужой помощи пока не протрезвеем. Но тогда... капитан, точно, выкинет нас в шлюз.

— Тогда стой и не двигайся.

Латро уперся ладонью в дверь, нависнув над сползающей турианкой. Хоста сомкнула руки за шеей Т’Пэро и уткнулась лицом в его куртку.

— Вкусно пахнешь.

— У меня хорошая домработница. Миди зовут. Ей сто лет и она — искусственный интеллект.

— Шутник.

Рексерос подтянулась, перебирая ногами. Каждая молчаливая секунда, сопровождающаяся собственным копошением, превращалась для турианки в неловкую вечность. Перед глазами всё плыло, но закрывая их, Хоста чувствовала, как ноги предательски подкашиваются. Вцепившись в азари, турианка, наконец, поставила ноги прямо и, чтобы не сползти обратно, положила голову на плечо Т’Пэро. Так оказалось удобнее, и можно было не открывать глаза. Прислушиваясь к дыханию азари, она поймала себя на мысли, что ей нравился этот момент — хмельной, но теплый и не требующий слов. Конечно, продолжаться бесконечно он не мог. Внутри заклокотало знакомое тянущее ощущение.

Латро стоически терпел все неуклюжие движения турианки, надеясь, что той надоест барахтаться в таком положении, и она соизволит отправиться на боковую к себе, или хотя бы прикажет (а, может, попросит) довести её до нужной двери. Хотя сам, не спавший последние сутки, чувствовал, что еще чуть-чуть и свалится от усталости и выпитого. Но...

— Э-э-эй! — Латро резко вскрикнул и дернулся, неожиданно для самого себя, четко ощутив, как турианка укусила его за шею. Он сообразил, что это значит, когда встретился с издевательским взглядом, но мало верил, что Хоста насколько не давала себе отчета, — специалист по безопасности Рексерос, вы затеяли опасную игру и рискуете собственной безопасностью.

— В черную дыру безопасность. Я знаю, что делаю, — ладони турианки скользнули к основанию гребня.

После вызывающего «поцелуя» и прикосновений в голове азари вспыхнула обжигающая мысль. Отчасти, принятие столь нескромного предложения порождало сомнения насчет возможности выйти из ситуации сухим, даже, если рассматривать происходящее как попытку отомстить Хосте за надменное отношение. А гарантий, что турианка изменила свое мнение о нем, тоже не было. За один вечер таких чудес не свершается. Или, нет? Под негой шальной идеи он притянул турианку за талию к себе. Но не вовремя всплывшая из-под толщи выпитого предусмотрительность заставила Латро тут же убрать от себя ладони Рексерос, которая принялась расстегивать на азари куртку. Не хватало, чтобы турианка сочла его бесчестным животным, вписав столь нелестную ассоциацию к его имени после «крысы» и «тряпки». Тогда прогулка в холодный космос ему обеспечена. На борту «Нормандии» он не мог гарантировать себе ничего. Хоста замерла с вопросом во взгляде, держась на ногах за счет Т’Пэро. Изобразив на лице всю серьезность, на какую был способен, азари отрывисто произнес, глядя в хмельные глаза турианки, которые казались зеленее обычного:

— Кажется, это я рискую...

Где-то на краю сознания затеплилось убеждение, что последняя фраза Латро не звучала как шутка. Но алкоголь и желание, будоражащие кровь, всеми силами подавляли разум.

— Я этого хочу, — Хоста притянула азари к себе за воротник лишь бы не смотреть ему в глаза, и он снова почувствовал, как мандибулы турианки коснулись его шеи, но в этот раз пару им составил шершавый язычок.

«Ну раз так», — он молча опустил ладонь на бедро турианки и прижал её к себе, попутно открывая дверь каюты свободной рукой. Хоста задержала пальцы под гребнем азари и прикрыла глаза, жадно впитывая дрожащим изнутри телом каждое движение Латро. Тандем легонько пошатнулся, потеряв опору, и они оба практически синхронно перешагнули порог. Дверь закрылась. Распахнув глаза, турианка обнаружила себя уже лежащей поперек кровати. Нависший над ней Латро, избавившийся от верхней части полетного костюма, легко коснулся её шеи, проведя пальцами под мандибулой, от чего Хоста сладко мурлыкнула. Расстегнув молнию на куртке Рексерос, азари прильнул к её изящному вороту, обжигая кожу дыханием и поцелуями. Спускаясь ниже, он чувствовал как турианка под ним дышала всё отрывистее и глубже, а точеные коготки бегали по гребню, то и дело переходя на спину, оставляя после прикосновений дурманящее ощущение, распаляя и без того опьянелое сознание.

— Впустишь меня в свою голову? — Смущенно протянула турианка, поддавшись мимолетной мысли попробовать экзотическое для неё слияние с азари.

— Только под угрозой жизни, — он ехидно ответил, вернувшись к уровню лица Хосты.

— Ты же знаешь, что я могу это устроить.

— Попытайся, — Латро поцеловал турианку в подбородок и коснулся губами внутренней стороны мандибулы. Рексерос отняла одну ладонь от азарийского гребня и, рассчитывая, что Т’Пэро ничего не подозревает, попыталась шутливо стукнуть его в живот твердым кулаком. Но в крайний момент перед прикосновением ее кисть словно погрузилась в нечто плотное. Вокруг Латро возникла аура, искрящаяся нежно-голубыми всполохами. Хоста мягко прижала раскрытую ладонь к животу азари. Кончики пальцев начало приятно покалывать. Ей даже показалось, что из-за биотики она стала яснее ощущать каждое движение, вплоть до сердцебиения Т’Пэро. Заглянув в глаза турианки, Латро до конца расстегнул ее куртку, и, не отнимая ладони от разгоряченного женского тела, скользнул пальцами под пояс штанов, к надлонным пластинам. Слегка выгнувшись, турианка довольно уркнула и дразняще заерзала бедрами.

— Хватит болтать и думать, — искушающе произнес Латро и вновь вернулся к ее нежной шее...



***

Первым пришел звон в голове, которая была, словно, пустой сосуд. Чавкнув челюстью, турианка глухо рыкнула, чувствуя как онемевшая шея не поддается попытке оторвать голову от теплой подушки. Натянув на лицо край тонкого одеяла... или простыни... В мозгу заискрила догадка — звон исходил не из черепа, а снаружи. Приоткрыв один глаз, второй, турианка увидела на запястье включенный омнитул, который мерным попискиванием оповестил хозяйку о срабатывании будильника — Нормандия уже была близко от Бацунды. Ерзнув по простыне, Хоста поняла, что затекла не только шея, но и ноги. Каким-то образом она уснула в крайне неудобном положении, практически поперек кровати, согнув колени. Заглянув под одеяло она обнаружила себя совершенно голой. Зато под головой была подушка. «Сколько же я вчера выпила?» — замелькали обрывки воспоминаний о вчерашнем ужасном дне, который кое-как завершился несколькими рюмками водки «для всей компании».

Подушка шумно вздохнула.

Глаза Хосты моментально округлились, и, сгребая на себя одеяло, турианка резко уселась, напрочь позабыв об онемевших ногах и шее. Первая мысль была о том, что ей снится кошмар. Но потерев глаза, Хоста обнаружила, что спящий рядом азари никуда не исчез. Сложив руки под подушкой он мирно спал на животе, развернувшись к краю кровати. И тут турианка запаниковала...

Почти сразу на ее глаза попались несколько свежих темных царапин на спине Латро, оставленных её же когтями, и пара отметин у основания шеи от ее же зубов. С трудом похоже на то, что она сопротивлялась. «Напоил и паскудно этим воспользовался?» — решила Рексерос, готовая пнуть азари с кровати, — «А дальше что? Придушить? Выколоть глаза? Гребень оторвать? Сходить в каюту за пистолетом и вернуться? И как я это объясню остальным? Еще и высадка скоро!». На уме были одни глупости, поэтому, не оставив себе вариантов и времени для отмщения, турианка, словно обожженная, перемахнула через азари и, быстро одевшись вынырнула из каюты, убедившись, что в коридоре никого не было, но, не заметив, как всё время Латро наблюдал за ней. Следил и делал выводы, что лучше ему не заводить напрашивающегося разговора о последних нескольких часах. И, тем более, отпускать пошлые шуточки, хотя очень хотелось. На Бацунду он не собирался, поэтому, когда дверь закрылась, он перевернулся на спину и, усмехнувшись над своим везением, продолжил сон.

Когда Хоста забежала в собственную каюту, её мысли метались между пистолетом и занудным «надо успокоиться». Но успокоиться помогла бы только правда. Поэтому, сконцентрировавшись на часах омнитула и отдышавшись, как учили на курсах реабилитации пациентов с ПТСР, она пришла к мысли, что только Миди поможет ей разобраться. Связавшись с инструментрона с гиадой, Рексерос приказала той переслать ей видео из коридора за ночь. После просмотра и прослушивания нужного отрезка, турианка сползла по стенке на пол, понимая, что кроме себя злиться ей больше не на кого — она напрочь не помнила этого кошмарного момента.

Но извещение системы навигации «Нормандии» не оставило времени на самоосуждение...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-08-06 в 17:43 # 399
Совместно с Я-туман:

На мостике было тихо, только в кресле первого пилота сидела Нилин и сосредоточено рассчитывала данные с приборов на своем омнитуле. Джетлин встала за спинкой ее кресла, стараясь не мешать. Но кварианка каким-то образом ощутила за спиной постороннее присутствие и, обернувшись, произнесла:

- Капитан, мы уже вот-вот выйдем из гипера в системе ягов. Я рекомендую при выходе провести торможение для получения более полной картины окружающего мира. Да и есть вероятность, что все точки выхода охраняются.

- Если ты так считаешь, Нилин, так и сделаем. Считаю, что предосторожность будет не лишней, - сказала Джетлин и присела на место второго пилота, стараясь не мешать кварианке делать ее работу.

Выход из гипера прошел незаметно для корабля и его пассажиров. Бескрайнюю тьму, усыпанную жемчугами звёзд, разорвала синяя вспышка эффекта массы, когда “Нормандия” прибыла в систему. Кварианка подождала пару секунд, пока компьютер сверит астрономические данные и проложит курс до планеты.

- Капитан нас обнаружили, компьютер фиксирует облучение. - Отозвалась Нилин, проверяя данные. - Лететь к планете?

- А что на приборах? - спросила Каш, - Количество, окружающих нас, известно?

- Впереди в пятнадцати тысячах километров замечен неизвестный искусственный объект, остальные данные без изменений. В системе шесть планет, крайняя Гибат - ледянной карлик. - Компьютер пискнул и загорелась надпись “курс проложен”. Нилин включила двигатели и по кораблю прокатилась приятная дрожь. Вскоре показался “неизвестный объект”.

- Это автоматическая ладарная станция, сканирующая границы системы, - отозвалась Нилин когда “Нормандия” пронеслась мимо, - видимо она нас и обнаружила.

- Тогда отключи ответное сканирование и транслируй наши позывные на их частоту. Не будем зря злить и так воинственно настроенных хозяев, - сказала капитан, вставая из кресла, - Надо, наверное, наведаться в трюм. Без переговорщика нам сейчас никак.

Джетлин поспешила к лифту, по пути обнаружив, выходящих из своих кают экипаж и пассажиров.
Громун уже был собран и облачен в свою ужасающую броню. Каш зашла в трюм и содрогнулась, вспомнив свой ночной кошмар. Но взяв себя в руки, она подошла к ягу и, смотря на него снизу вверх, спросила:

- Нас уже отслеживает ваша система безопасности. Есть ли определенные правила поведения или у тебя есть совет на счет общения с твоими соплеменниками? И не забудь, что ты обещал нам защиту и покровительство.

- Главное не паниковать, и делать что тебе говорят. - Проговорил яг, глядящий в потолок поверх головы Джетлин. - Думаю, на мостике я буду больше полезен. А пока передай пилоту, чтобы не делал глупостей. - Громун молча пошел вперед к выходу из трюма. Только теперь капитан заметила, что яг снял с брони оружие.

“Почему же он никогда не смотрит мне в лицо”, - задавалась она вопросом, пока шла к лифту за Громуном. Опасаясь, что в броне яг стал гораздо опаснее для переборок корабля, Джетлин шла и размышляла о своих дальнейших шагах. Для начала надо было собрать экипаж, объявить полную готовность и оповестить пассажиров. Что она решила в первую очередь и сделать, отправив сообщение всем на общекорабельной частоте со своего омнитула.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-08-06 в 18:45 # 400
Хоста, немного успокоившись, начала паниковать по другому поводу - от нее наверняка несет алкоголем. Не долго думая, она запрыгнула в душ, быстро обмылась и, выйдя, увидев, что времени остается мало, со всех ног бросилась в столовую за кофе. Следующей остановкой был медпункт, куда турианка ворвалась без стука, и начала копаться в коробках с лекарствами, ища что-нибудь от похмелья. Надежда, что там есть что-то подобное, угасала с каждой секундой. Внезапно за спиной раздался голос Миди:

- Хоста, вам помочь? - ИИ совершенно невзомутимо смотрела на Рексерос, которую столь внезапное появление еще кого-то в помещении сильно напугало. Она резко развернулась, и пихнула бедром ящик, отчего тот слетел с рельс и отправился на пол, раскидав все коробки с препаратами вокруг. Миди слегка наклонилась в бок, оценивая масштабы погрома и так же спокойно продолжила. - Я уберу.

Хоста, потирая ударенное бедро, растерянно смотрела на синтетика, не зная, что ответить. Она не хотела говорить, зачем пришла на самом деле, но что-то выпить от похмелья было необходимо, чтобы никто не узнал, куда она вчера пропала, уйдя отобрать бутылку у азари. Тут на нее навалилась следующая мысль - что, если Латро расскажет всем (да или хоть кому-то)? "Это же позор!" - думала турианка. - "Как меня угораздило-то?! С пиратом, фу!". Она к нему относилась плохо, а теперь у него в руках мощное оружие для мести. "А что если еще вчера кто-то что-то увидел? Например, где сейчас эти бутылки? Латро их сам отнес? Или они там и остались? Или я отнесла? Не может быть такого, чтобы никто не увидел! А если они там остались? На них могли наткнуться и сделать определенные выводы..." - Молча паниковала Рексерос.

- Хоста? - Миди снова окликнула турианку, которая настолько провалилась в свой поток мыслей, что продолжала игнорировать ИИ.

Под рассуждения о том, как и кто может узнать о том, что было, если Латро не расскажет, пришло в голову, что уж кто-кто, а Миди почти наверняка в курсе того, что было. "Дура!" - мысленно воскликнула Хоста. - "Ну как можно было ее попросить прислать записи?! Лучше бы сама пошла смотреть..." Если знает Миди, то узнать может и Джетлин, которой может вот внезапно приспичить посмотреть камеры. "Неважно зачем, даже если ничего не произошло, она точно пойдет смотреть камеры, чтобы проконтролировать передвижения и действия азари под арестом, и все пропало. Да, точно, так и будет", - турианка почувствовала, как земля уходит из-под ног, и села на тумбочку, грызя коготь на указательном пальце.

- Хоста, по всем внешним признакам, у вас сильный стресс, - продолжила ИИ. - Я не советую высаживаться в таком состоянии. Или надо выпить седативное, или остаться на корабле. Плюс, мои датчики фиксируют запах перегара.

- Ты сама тактичность, Миди, - промямлила турианка, начав слушать гиаду с середины. - Дай мне что-нибудь. От похмелья и от нервов.

- Хорошо, - синтетик присела у раскиданных препаратов и начала искать нужные.

Только Хоста снова провалилась в себя, думая о том, насколько все плохо и как ей, если что выкручиваться, как перед носом замелькали пузырек и таблетка в руках Миди.

- Можно одно запить другим. - ИИ, убедившись, что привлекла внимание Хосты, просто протянула лекарства. - Одно снимет запах и головную боль, другое - седативное. Так как времени до высадки мало, я решила, что надо назначить сильнодействующее средство, которое быстрее всего даст нужный результат. И все же советую не покидать корабль. Я могу запирать помещения, где находится мистер Т'Пэро, чтобы вы случайно не пересеклись и состояние не было ухудшено внезапными плохими мыслями.

Таблетка встала поперек горла Хосты, уставившейся обреченным взглядом на Миди. "Все, информационная ракета Земля-Нормандия запущена", - подумала турианка, сглотнув слюну, чтобы пропихнуть таблетку дальше.

- Пойду... - Коротко ответила Рексерос, поднявшись с тумбочки.

Немного покачиваясь, она пошла в сторону своей каюты, так как осталось еще время на допить кофе. Тут она вспомнила, что не месте преступления могли остаться улики, и побежала к батарее. Разочарованию не было предела, когда она увидела, что ни бутылок, ни стаканов там нет.

- Ну вот кто их убрал? - Хоста спросила саму себя, сползая по стене. - О, духи, пусть будет Миди или Латро...
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe