Mass Effect Universe

Почему мы НЕ играем в ФРПГ? - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-19 в 18:23 # 1
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-07-29 в 15:03 # 101
Krolikmen, ок
Когда кто-то описывает сцену криминальной сделки crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2015-07-29 в 15:10 # 102
Возможно к выходным допишу структуру
yontari
108 0%
Offline
958
2015-08-02 в 6:25 # 103
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-08-19 в 17:52 # 104
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Vergilia_Sparda
12 0%
Offline
43
2015-08-20 в 16:26 # 105
Простите за наглость, но...
Вы научите меня ролить так, как Вы? Пожалуйста... :'(
- Лучше вам меня не выводить из себя, господа... - проговорил Децимус, выглядывая из-за угла.
Viron
7 0%
Offline
29
2015-08-20 в 17:28 # 106
Цитата Vergilia_Sparda ()
Простите за наглость, но... Вы научите меня ролить так, как Вы? Пожалуйста... :'(

О, да! Сейчас вам "атцы" покажут класс! :)
А если серьезно, то создавайте анкетку в какую-нибудь игру, напишите мастеру игры и все. Тут вроде как принимают без опыта... в смысле, совсем без опыта. Так что, практика и еще раз практика.
Vergilia_Sparda
12 0%
Offline
43
2015-08-20 в 19:58 # 107
Viron,
я тут новичок... конечно, опыт в ролках маленький - 2,5 года, но хотелось как можно лучше научиться играть. Хотелось бы, чтобы и с анкетой помогли. А то боюсь, как бы мой перс Сьюхой не стал>.< .
- Лучше вам меня не выводить из себя, господа... - проговорил Децимус, выглядывая из-за угла.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-08-20 в 20:36 # 108
Для тех кто желает поиграть. Заглядывайте в темы обсуждения игр, пишите мастерам.
А это так от меня, небольшое объявление blush2
http://masseffect-universe.com/forum/53-1458-124419-16-1440092003
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-08-20 в 20:44 # 109
Мне думается, важнее начитанность, грамотность, писательский слог - и всё это может существовать отдельно от опыта в ролевых. А опыт наберётся, было бы желание)
Вон, как раз новая ФРПГ зарождается - "Обреченный" ;)
Роса
213
Offline
4132
2015-08-20 в 23:19 # 110
Vladimir_N7, благодарю thank_you

Vergilia_Sparda, если есть желание научиться, то и умение придёт)) Все мы когда-то не знали и не умели. И этого не надо стесняться или бояться))
Пишите анкету в приглянувшуюся вам игру, а мастер вам поможет и подскажет, если возникнут вопросы и затруднения. :)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-08-21 в 2:44 # 111
Vergilia_Sparda, можете обратиться к мастеру или его заместителю любой понравившейся ФРПГ. Если у него(нее) будет время, он(а) вам возможно поможет и примет в игру. Ну или ко мне, тоже окажу помощь по некоторым вопросам. (Особое внимание прошу обратить на ФРПГ, где есть свободные места).
2,5 года не так уж и мало) Говорю как ролевик с 7-и летним стажем crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
yontari
108 0%
Offline
958
2015-08-21 в 4:14 # 112
Vergilia_Sparda, играть, это как целоваться, тут не опыт важен. ;)
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Viron
7 0%
Offline
29
2015-08-21 в 11:21 # 113
Человек с опытом в два с половиной года (целых два с половиной, черт возьми) просит научить играть и помочь с анкетой. Только мне это кажется подозрительным?

Цитата Shelest ()
2,5 года не так уж и мало) Говорю как ролевик с 7-и летним стажем

Писать сочинения еще в школе учат (или уже нет, я не в курсе :) ), а для игры в ФРПГ не нужно заканчивать журфак.
Цитата Vladimir_N7 ()
Мне думается, важнее начитанность, грамотность, писательский слог - и всё это может существовать отдельно от опыта в ролевых.

Человек дело говорит. Согласен с ним. :)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-08-21 в 13:34 # 114
yontari, Viron, вас послушать, так все самородками должны быть. Некоторым все же приходится учится.
Viron, кстати, сами не хотите попробовать себя в ФРПГ?
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
DV
172 0%
Offline
3142
2015-08-21 в 13:59 # 115
Цитата Shelest ()
yontari, Viron, вас послушать, так все самородками должны быть. Некоторым все же приходится учится.

Это как обычно, музыкальные произведения критикуют те, у кого нет слуха, изобразительное искусство, те кто лишён малейших способностей к рисованию и абстрактному мышлению и т.д. Критик, это даже не профессия, а так сказать, состояние души... А в сети, людей одержимых такими состояниями, очень много crazy
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-08-21 в 14:11 # 116
Никакой критики - наоборот. Желание и стремление попробовать себя в новом стиле творчества - фрпг , здесь только приветствуется. ;)
Azura
59 0%
Offline
900
2015-08-21 в 14:12 # 117
Угу. Особенно много критиков с меркой из серии "я не знаю как надо, но вы всё делаете неправильно".
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-08-21 в 15:04 # 118
Знаете,
Цитата Azura ()
"я не знаю как надо, но вы всё делаете неправильно"

Цитата DV ()
музыкальные произведения критикуют те, у кого нет слуха, изобразительное искусство, те кто лишён малейших способностей к рисованию и абстрактному мышлению

надо уметь отличать критику от баттхерта. Не обязательно уметь рисовать или писать, что бы понять что перед тобой шлак. Правильная критика - это громадное количество нервов и такта.

И еще очень многое зависит от того как объект воспринимает любое поползновение в сторону собственноручного творчества. Есть те кому и хвала во вред.

А постоянно опасаться критики... Это как в поговорке "волков бояться - в лес не ходить".
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
yontari
108 0%
Offline
958
2015-08-21 в 15:56 # 119
Ещё раз перечитала весь диалог... а где там критика? crazy
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Viron
7 0%
Offline
29
2015-08-21 в 15:57 # 120
Цитата Shelest ()
вас послушать, так все самородками должны быть. Некоторым все же приходится учится.

Я против что ли? Пускай учатся!

Цитата Shelest ()
Viron, кстати, сами не хотите попробовать себя в ФРПГ?

Кстати, да, если б не мой перфекционизм, давно бы на форумах торчал. А так, нет, не хочу позориться. :)

Цитата Azura ()
Угу. Особенно много критиков с меркой из серии "я не знаю как надо, но вы всё делаете неправильно".

Ну да, я ничего не знаю и ничего не умею. Но критикую все подряд. Что я, получается, неправильно делаю? crazy

Цитата Fox666 ()
надо уметь отличать критику от баттхерта. Не обязательно уметь рисовать или писать, что бы понять что перед тобой шлак. Правильная критика - это громадное количество нервов и такта.

Один мой знакомый говорит точно так же, и я с ним солидарен.

Цитата Fox666 ()
А постоянно опасаться критики... Это как в поговорке "волков бояться - в лес не ходить".

Я опасаюсь критики, поэтому ничего не пишу. Да и не я один, наверное.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe