Mass Effect Universe

Почему мы НЕ играем в ФРПГ? - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-19 в 18:23 # 1
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-08-21 в 16:05 # 121
Цитата Viron ()
А так, нет, не хочу позориться.

Цитата Viron ()
Я опасаюсь критики, поэтому ничего не пишу. Да и не я один, наверное.


Так всё дело в природной скромности mosking Но стоит только начать. Это затягивает spiteful
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
DV
172 0%
Offline
3142
2015-08-21 в 16:09 # 122
Цитата Fox666 ()
надо уметь отличать критику от баттхерта. Не обязательно уметь рисовать или писать, что бы понять что перед тобой шлак. Правильная критика - это громадное количество нервов и такта.

Fox666, я с тобой полностью согласна, ты как обычно, не так меня поняла ;) Я не про конструктивную критику, она очень важна для роста любой творческой личности, а про людей, для которых критика - это
Цитата DV ()
состояние души... А в сети, людей одержимых такими состояниями, очень много
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Viron
7 0%
Offline
29
2015-08-21 в 16:17 # 123
Цитата Fox666 ()
Так всё дело в природной скромности Но стоит только начать. Это затягивает

Эм... да, про скромность вы, конечно, попали в цель. Но полное отсутствие "скилла" все равно не позволяет начать и, тем более, затянуть (у кого-то тут два с половиной года опыта, у кого-то семь, а пишущий в данный момент сообщение человек обладает опытом в 0 лет, 0 дней и 0 часов). Такие дела. blush2
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2015-08-21 в 16:18 # 124
Эм...ребят. Тут кажется появляется немного... offtopic mosking
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Azura
59 0%
Offline
900
2015-08-21 в 16:19 # 125
Профессионалы построили "Титаник"... crazy
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-08-21 в 16:29 # 126
Viron, все с чего-то начинали. Моему опыту фрпг, примерно, года четыре. И начала я с... флудотемы, со временем перекроенную в фрпг а-ля местный "Экстранет". До сих пор я не могу про себя сказать, что я чем-то круче, лучше и опытнее любого другого игрока. Это не спорт. Мы все на равных правах. Тут нечего стесняться или бояться. Бумага стерпит, а люди поймут, научат, примут.

V0R0N92, вот ты одним своим сообщением здесь нафлудил больше остальных. Мы обсуждаем вполне ясную причину того, почему некоторые НЕ играют в ФРПГ - обычная скромность, порой мешает сделать первый шаг к творчеству. А у тебя ее нет... скромности т.е. blum3
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2015-08-21 в 16:30 # 127
Цитата Fox666 ()
А у тебя ее нет... скромности т.е.

Она у меня есть, но различного рода "баги" и "ошибки", не дают мне ей воспользоваться mosking
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-08-21 в 18:00 # 128
Вот вы тут нафлудили. А про человека, попросившего помощи, все забыли.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Azura
59 0%
Offline
900
2015-08-22 в 2:47 # 129
Почему забыли? Фокс посоветовала потренироваться в "Галактическом чате". На этом и разошлись кто куда.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
yontari
108 0%
Offline
958
2015-08-22 в 7:27 # 130
Цитата Azura ()
На этом и разошлись кто куда.

Предварительно разжевав несколько раз, что надо выбирать игру и писать Мастеру. Он таки не зверь и всегда подскажет/поможет.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-10-10 в 13:01 # 131
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
yontari
108 0%
Offline
958
2015-10-10 в 13:34 # 132
Во! Хоть посмотреть, как он выглядит, кризис этот, а то всё музы да музы со своими прелестями, целый гарем собрался. Вон, ещё одна соблазнять пришла... Брысь, зараза! Нам и так все кругом должны. crazy
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-12-06 в 21:25 # 133


О Мери Сьюхах
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2015-12-07 в 2:59 # 134
Я как ролевик со стажем - огромным! - не спешу всюду лезть. Для начала мне нужно все досконально изучить. А там уже видно будет!
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2015-12-07 в 22:04 # 135
Цитата ReaperSlayer ()
Для начала мне нужно все досконально изучить.


Вот точно. Я по той же причине сторонюсь. Ну, и плюс, игра в форумные РПГ - для меня новье. До этого играл только в чатах. Да и я не знаю тут пока что никого х)
Мракобесие и джаз.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-12-07 в 22:51 # 136
mrapa, ReaperSlayer, ну просто можете поиграться здесь для начала) http://masseffect-universe.com/forum/46-1416-1
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Шериф
96 0%
Offline
2357
2015-12-08 в 7:01 # 137
Забавно, что именно мы с ReaperSlayer сейчас там и оказались х)
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2021-01-26 в 6:12 # 138
*заботливо стряхивает с темы пыль*



Предлагаю данным мемом продолжить (а считай открыть новое) обсуждение насущного вопроса.
Простите, но какого хрена мы не играем в ФРПГ?

Конечно, говоря, что мы перестали играть в ФРПГ, я не имею ввиду, что мы прекратили заниматься этим вообще. На сайте до сих пор проводятся игры, но статистика говорит сама за себя. В 2020-м году ряды ролевиков не пополнились, "ветераны" по-тихой разбегаются из-за навалившейся бытовухи, творческих разногласий и безответственного отношения к происходящему. Казалось бы годные и продуманные идеи не находят реализации из-за отсутствия желающих играть, когда года три назад почти каждый ролевик с радостью брался за одновременный отыгрыш сразу в 3-5 играх. Да, проблемы были всегда - начиная с банального отсутствия опыта проведения ролёвок, и, заканчивая пресловутыми срачами из-за разного взгляда на "правильный" отыгрыш. Но сегодня складывается впечатление, что раздел ФРПГ устал. Хотя недавнее открытие ФРПГ "MisFits" показало, что можно активно ролить несмотря ни на что.

Ролёвки на MEU изначально выступали, хммм, в качестве ядра активности сайта. Очень многое зависело от тех, кто играл в ФРПГ, очень многое, что происходило в жизни сайта, исходило из раздела с ФРПГ. Форум MEU - это не просто место для обсуждения Mass Effect. Активное развитие сайта - прежде всего, это творчество наших пользователей и фанатов МЕ. Не открою Америку, если скажу, что ФРПГ - это то самое творчество, которое (по моему скромному мнению) всегда являлось визитной карточкой, отличительной чертой MEU.

В преддверии выхода ремастера МЕ и в свете анонса продолжения серии, хотелось бы вернуться к обсуждению вопроса "Почему мы не играем в ФРПГ?", и дополнить его еще несколькими:
- Будем ли мы играть в ФРПГ в будущем?
- И что стоит поменять (что ролевики хотели бы увидеть) в ФРПГ на MEU?

Возможно у кого-то есть предложения по изменению правил, идеи о форме проведения ролёвок, о продвижении и публикациях, связанных с ФРПГ, и т.д.. Как редактор сайта, буду рада узнать ваше мнение ;)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-01-26 в 10:13 # 139
Лично мое мнение по этому поводу — народ боится ФРПГ. Для них это что-то такое острое и кусачее с зубами, где нужно иметь вкаченный на десяточку интеллект для участия в этом. Как минимум, я так думал раньше. Так что нужно провести пропагандистскую кампанию везде, где только можно и пояснить народу, что ФРПГ — не страшное нечто, а весьма отличная и одновременно простая площадка для реализации своего писательского и не только творчества, где все рады новичкам и готовы научить их всему, что с этим связано. Начать стоит с ВК.

А почему не играем? Тут я думаю, что проблема в "усталости". Кто-то уже ведет игру/учавствует в ней довольно давно и у каждого есть свой "предел", после которого он устает и не желает ничего делать и бывает весьма трудно ГМу дать всем пинка под зад, чтобы восстановить активность. Особенно при малом кол-ве игроков.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-01-26 в 11:06 # 140
Думаю, основная причина в том, что вселенная Mass Effect уже многим приелась. Придумать новый, незаезжанный сюжет, довольно сложно.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe