Mass Effect Universe - Вселенная Масс Эффект

Почему мы НЕ играем в ФРПГ? - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Iskander, Роса, Vladimir_N7 
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Iskander
172
8355
2013-09-19 в 18:23 # 1
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2014-05-27 в 22:10 # 61
Крузенштерн, этого мало - в неё играть должны.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Крузенштерн
15 0%
620
2014-05-27 в 22:39 # 62
Taes_Ekon, в том то и дело. Люди готовые есть. Вот только всем лень что либо делать.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Эриос
1 0%
8
2014-12-06 в 18:07 # 63
Я бы с превеликим удовольствием поиграл в ролевую, но, боюсь, что игрока с опытом равным одному году не возьмутъ.
Fox666
197 0%
3987
2014-12-06 в 18:34 # 64
Цитата Эриос ()
игрока с опытом равным одному году не возьмут

Кто сказал? Один год - это лучше, чем ничего
Iskander
172
8355
2014-12-06 в 20:07 # 65
Цитата Эриос ()
Я бы с превеликим удовольствием поиграл в ролевую, но, боюсь, что игрока с опытом равным одному году не возьмутъ.

Главное не опыт, а желание, грамотность и хорошее воображение.
DV
145 0%
3033
2014-12-06 в 21:47 # 66
Эриос, в "Лабиринты мысли" идёт набор игроков ;) Оставляй анкету, а там уж как сложится :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.
aleksiann
66 0%
2453
2014-12-06 в 23:01 # 67
Цитата Iskander ()
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.

Есть мнение, что причина заключается не в лени, а в наличии свободного времени. Когда я только поступил в универ, у меня было много времени, которое я мог потратить на полное погружение в мир ФРПГ. С каждым пройденным курсом времени становилось меньше и ФРПГ в какой-то момент прекратились. Случалось, что у меня выдавался свободный часок или два, но этого мало, чтобы получать от ФРПГ удовольствие, ведь она требует наличия энтузиазма, а когда хочется отдохнуть - сюжет игры особо не придумаешь и не проследишь на несколько глав вперед. Сейчас я на последнем курсе универа, времени почти нет. В свободные часы я либо сплю, либо читаю, либо слушаю музыку. В последнее время выдались несколько часиков на мультиплеер МЕ3, но эти часики были разбиты на одну или две, максимум три партии на рандоме в день. Честно признаюсь, что хочу вернуться в ФРПГ и закончить хотя бы одну, но случится это миниму через год, поскольку диплом, трудоустройство и т.д. Думаю, что у остальных есть такие же причины.

Хотя есть еще одно мнение, что дело в возрастных категориях и просто в том, что сейчас в МЕ штиль. В период, когда выходили первые три части игры, был очень большой прилив фанатов разных возрастов. Многие за прошедшее время закончили школу, возможно универ и теперь у них поубавилось энтузиазма. Меня захватила эта вселенная и я решил попробовать себя в выдумывании своей, в попытках сыграть роль мною же созданную. Потом случились суровые реалии и всё затихло.

Думаю, что вопрос останется открытым до тех пор, пока не выйдет МЕ Next, который подогреет интерес фанатов к ФРПГ. Затем будут DLC и различные обновления, книги, новые игры серии, а в перерывах между ними будут либо ФРПГ, либо застой, если перерывы будут большими. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Эриос
1 0%
8
2014-12-07 в 4:08 # 68
Цитата Fox666 ()
Кто сказал? Один год - это лучше, чем ничего

Во всяком случае, на одном сайте меня не приняли в игру. Мотивировали отсутствием опыта.
Цитата DV ()
, в "Лабиринты мысли" идёт набор игроков Оставляй анкету, а там уж как сложится

Это просто здорово! Только найти не могу информацию по данной ролевой. Т.е. информацию о сюжете ролевой.
А. Нет. Извиняюсь. Нашел.
P.S. Иногда бываю чудовищно не внимателен.
DV
145 0%
3033
2014-12-07 в 4:13 # 69
Эриос, сюда :) http://masseffect-universe.com/forum/53-318-104084-16-1409149648

Ну и почитай, саму ФРПГ.
Fox666
197 0%
3987
2014-12-07 в 4:58 # 70
Цитата Эриос ()
Во всяком случае, на одном сайте меня не приняли в игру. Мотивировали отсутствием опыта.

Не знаю. Всё же год, по моему, это уже большой срок для ФРПГ. Я начинала "играть", вообще, не подозревая что такое ФРПГ. Просто писанина, как результат фантазий воспаленного мозга. А потом постепенно влилась в саму суть. Что, о чем и как. Правда, сейчас неособо меня тянет на такие "литературные подвиги", как километровые посты в ФРПГ. А так, Iskander прав:
Цитата Iskander ()
Главное не опыт, а желание, грамотность и хорошее воображение.

Цитата aleksiann ()
Думаю, что вопрос останется открытым до тех пор, пока не выйдет МЕ Next

У фанатов чего-либо есть такое свойство - одни приходят и остаются надолго, что можно сказать НАВСЕГДА, а вместо других приходят новые.
Эриос
1 0%
8
2014-12-07 в 17:27 # 71
Обязательно создам квенту, как с учебой разберусь. (зима) сессия близко..
DV
145 0%
3033
2014-12-07 в 17:58 # 72
Цитата Эриос ()
Обязательно создам квенту, как с учебой разберусь. (зима) сессия близко..

Ну у некоторых то же сессия crazy А анкету лучше сейчас кинуть, они рассматриваются не очень быстро, так что как раз после сессии ... ;)
Shelest
108 0%
5782
2015-06-04 в 17:01 # 73

Про неопытных игроков
«Do not go gentle into that good night,
Old age should burn and rave at close of day,
Rage, rage against the dying of the light»
Роса
118 0%
2188
2015-06-04 в 17:43 # 74
Shelest, rofl rofl rofl
aleksiann
66 0%
2453
2015-06-04 в 17:51 # 75
Shelest, последняя картинка - хорошо подмечено mosking
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Shelest
108 0%
5782
2015-06-04 в 17:53 # 76
Цитата aleksiann ()
Shelest, последняя картинка - хорошо подмечено

это просто боль для моего ролевого сердца crazy

Во тьме ночной, при свете дня
Посты жду я от тебя...
«Do not go gentle into that good night,
Old age should burn and rave at close of day,
Rage, rage against the dying of the light»
aleksiann
66 0%
2453
2015-06-04 в 17:57 # 77
Цитата Shelest ()
Во тьме ночной, при свете дня
Посты жду я от тебя...

Да вы, оказывается, поэтесса! Браво!
Vladimir_N7
105 0%
1101
2015-06-04 в 20:03 # 78
Shelest, последняя картинка вообще шик! rofl
yontari
76 0%
765
2015-06-05 в 3:55 # 79
Цитата Shelest ()
Про неопытных игроков

Скорее про некоторых опытных, и никакими поворотами сюжета не расшевелить, всё-то они уже видели.
MrSkeletonWorld
0 0%
1
2015-06-05 в 15:07 # 80
Скорее всего по тому, что либо их слишком мало, либо нет места в ФРПГ. Я уже 2 дня пытаюсь попасть в ФРПГ везде одно и тоже: "Набор игроков закончен" "Нет места" "Набор завершён" "Новые игроки запрещены" и так далее... Может создать ещё?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

ExtraNet
Обсуждение нового раздела сайта
Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe