Mass Effect Universe

Почему мы НЕ играем в ФРПГ? - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-19 в 18:23 # 1
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-20 в 0:38 # 21
Цитата (Elysia)
Я прописывала ролевые и для 14 человек, если нужно, я могу помочь, благо, фантазия имеется. Да и кое-какие ролевые связи остались. Надеюсь, что не устарели... Да и вообще, могу заняться этаким "пиаром" привлечению и возвращению людей)

Это было бы здорово. К сожалению, наши старые "пиарщики" потеряли интерес к МЕ и редко заходят на сайт. Нужна свежая кровь. :)
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-09-20 в 12:58 # 22
Цитата (Iskander)
Данная тема создана для обсуждения ситуации с ФРПГ и поиска путей преодоления кризиса, если это возможно.

Периоды неактивности больших тематических форумов это явление довольно цикличное и нормальное, то-же самое и относится к ФРПГ.
Не думаю что можно что-либо сделать по этому поводу кроме как ждать.
Elysia
11 0%
Offline
46
2013-09-20 в 15:19 # 23
Ждать с моря погоды, а от него в четверг дождя - очень глупая затея... Даже если нет игроков сейчас - нельзя оставлять все как есть! Нужно все пересмотреть, создать что-то новенькое, пусть оно будет - на новое обязательно люди сбегутся... А то во всех ролках набор закончен, никто из набранных игроков не играет, и потому все застыло...
Да и знаете в чем ошибка некоторых гейм-мастеров (в дальнейшем ГМ) ? Нельзя придумывать всех персонажей заранее! Людям не остается свободы фантазии! Кто остался - того и отыгрывай... Это НЕ правильно! В том и дело, что задача ГМ продумать сюжет, а затем направлять имеющихся ОРИГИНАЛЬНЫХ игроков по сюжету, используя ТЕ умения, которыми обладают ОНИ, а не теми, которыми ВЫ хотите... Это сложно, но тогда люди не чувствуют себя заключенными в клетках, а начинают героями ЖИТЬ, думать ими и стараться придумать пооригинальнее, что будет дальше...
Не отнимайте этого у людей... И не делите игроков на главных и второстепенных! Никому не интересно отыгрывать НПС-кой, который по сути ничего не решает...
Спасибо, я высказалась...
Vulture
38 0%
Offline
1207
2013-09-20 в 21:08 # 24
Цитата (Metal_Naklz)
тут еще желание и "свободность" игроков очень сильно влияет

Безусловно! Только в этом я вижу препятствия! :(
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Elysia
11 0%
Offline
46
2013-09-20 в 21:14 # 25
Цитата (Vulture)
Безусловно! Только в этом я вижу препятствия!


Я все прекрасно понимаю, сама студентка, дел предостаточно, но я думаю, что при желании, 1-2 поста в день писать вполне реально... Все же это лучше, чем совсем ничего) А потом глядишь - и втянешься снова) Со мной такое часто было :)
Vulture
38 0%
Offline
1207
2013-09-20 в 22:04 # 26
Цитата (Elysia)
Я все прекрасно понимаю, сама студентка, дел предостаточно, но я думаю, что при желании, 1-2 поста в день писать вполне реально... Все же это лучше, чем совсем ничего) А потом глядишь - и втянешься снова) Со мной такое часто было :)

Это да. Главное - найти в себе силы. Если тебе это нравится, значит, они есть!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
SkeeN
10 0%
Offline
12
2013-09-21 в 2:34 # 27
естественный процесс, сейчас же это агония
пристрелите и придумайте что-нибудь новое
более живое
diablo
yontari
108 0%
Offline
958
2013-09-21 в 10:27 # 28
Цитата (SkeeN)
естественный процесс, сейчас же это агония
пристрелите и придумайте что-нибудь новое
более живое

У кого агония, а кто-то только во вкус входит.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-21 в 16:51 # 29
Когда я был студентом, я мог торчать в ФРПГ целыми сутками. Конечно, все учатся по разному, но студенческая жизнь в целом допускает наличие свободного времени в течение недели. У кого-то больше, у кого-то меньше. Просто некоторые студенты вместо ФРПГ идут играть в доту (а также WOW, WOT и т.д.) crazy Я играл в ФРПГ с людьми, которые успевали учиться, писать игровые посты, а потом заканчивали универ с красным дипломом. А вот потом, когда начинаешь работать по 9 часов в сутки и на домашние дела остается небольшой промежуток времени после работы (пожрать и поспать), тут уже не до игр))
semlex
21 0%
Offline
2120
2013-09-22 в 7:38 # 30
Цитата (Iskander)
А вот потом, когда начинаешь работать по 9 часов в сутки и на домашние дела остается небольшой промежуток времени после работы (пожрать и поспать), тут уже не до игр))

жениться тебе надо crazy
Vulture
38 0%
Offline
1207
2013-09-22 в 12:25 # 31
Цитата (semlex)
жениться тебе надо crazy

Так ведь, уже? Или, нет? pardon
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-09-22 в 12:53 # 32
Трилогия окончена и люди просто переключились на что-то другое.

Но большинство, на мой взгляд, перестали играть из-за отсутствия действительно классных сюжетов. Все сюжеты или банальны или имея хорошую задумку в последствии запутываются и скатываются в полный бред. Как исправить? Думаю, надо собрать группу людей, состаящую из старых ГМов и писателей фанфиков (благо, такие люди, вроде, есть), и досканально проработать по настоящему крутой сюжет. Такой, чтобы не уступал игре.

Vulture, я бы с радостью доиграл "За гранью". Кинг - мой любимый персонаж, и я придумал шикарную концовку для него.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2013-09-22 в 13:01 # 33
Цитата (BigKING)
Vulture, я бы с радостью доиграл "За гранью". Кинг - мой любимый персонаж, и я придумал шикарную концовку для него.

Значит, будем доигрывать. Жду сообщения от Михалыча и Аида.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
semlex
21 0%
Offline
2120
2013-09-22 в 15:53 # 34
Цитата (Vulture)
Так ведь, уже? Или, нет?

Если бы он был женат давно бы продал сайт и завязал со вселенной МЕ. А так видно что холостяк.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-09-22 в 17:04 # 35
Цитата (BigKING)
Но большинство, на мой взгляд, перестали играть из-за отсутствия действительно классных сюжетов. Все сюжеты или банальны или имея хорошую задумку в последствии запутываются и скатываются в полный бред

как я писала в начале - из-за хреновых игровых мастеров. таких как я например
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Ghost
18 0%
Offline
300
2013-09-22 в 18:30 # 36
Почему мы не играем в ФРПГ? Печенек нету crazy
I should go
Elysia
11 0%
Offline
46
2013-09-22 в 18:40 # 37
Цитата (Ghost)
Почему мы не играем в ФРПГ? Печенек нету

Зефирку хочешь? crazy
Ghost
18 0%
Offline
300
2013-09-22 в 19:26 # 38
Цитата (Elysia)
Зефирку хочешь?

Ну если ты настаиваешь crazy
I should go
Elysia
11 0%
Offline
46
2013-09-22 в 19:43 # 39
Цитата (Ghost)
Ну если ты настаиваешь

Настаиваю, только сначала регистрируйся, играть будем crazy
А как иначе? Иначе никак blum3
Ghost
18 0%
Offline
300
2013-09-23 в 4:33 # 40
Цитата (Elysia)
Настаиваю, только сначала регистрируйся, играть будем

Хитрюга.....
Кстати, я раньше хотел принять участие в ФРПГ, но что-то не задалось. Может и зарегаюсь, но надо бы еще подобрать сюжет, который мне больше по душе :)
I should go
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe