Mass Effect Universe

ФРПГ "Новое Поколение" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
ФРПГ "Новое Поколение"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-28 в 0:09 # 1



ФРПГ "Новое Поколение"



В ролях:

Volhica-Assassin
- Джейн Вакариан -
турианка, разведчик-капитан


Metal_Naklz
- Мор Урднот -
кроган, наемник


KazuMikura
- Грид Легаси -
гет, разведчик


Commander_Tan
- Джеймс Аленко -
человек, полевой врач






Мастер игры:
Volhica-Assassin



Набор игроков закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-880-1
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-08 в 16:40 # 81
- Бывало и хуже Отто, - ответила турианка, проверяя чувствительность руки. Анестезик Джеймса работал - боли Джейн не чувствовала. Но по возвращению на Нормандию она ее перевяжет. - Больше царапин нет? Тогда идем дальше. Сохраняем строй.
Турианка решила повести отряд по уже пройденному гетом маршруту - чем больше народу, тем меньше у хасков шанса добраться до них. К тому же надо было выяснить, что ему здесь понадобилось.

Спустя несколько поворотов отряд нашел центр комплекса, где над панелью одного из компьютеров стоял матово-серый гет. По его внешнему виду Джейн заключила что один из гетов-охотников - одних из довольно опасных противников и отличных разведчиков.
- Ты тот гет что проник сюда раньше нас?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-09 в 23:49 # 82
- Так точно. А вы, как я понимаю, Джейн Вакариан. Являетесь приемной дочерью искомого мною объекта. Вы уважительно на него похожи, учитывая отсутствие генетического сродства. Создатель Кир'Ригар, вас я тоже смог идентифицировать. - уважительно кивнув . - Два других объекта идентифицированы как люди. В базе данных не числятся. Простите за тех хасков. Не смог до них добраться. В той комнате не было рабочей автоматики.
Все внимание гостей бло приковано к фигуре у консоли. И они заметили лищь в последний момент как за их спинами заискрившись спала маскировка с еще одной фигуры. Лишь Джейн, услышав тихий шелест спадающей маскировки мгновенно развернулась вскидывая оружие.
- Надо быть осторожнее, господа. - сообщил синтетический голос Грида. Он стоял в шаге от компании за их спинами, держа их на прицеле винтовки - Хорошая реакция, Джейн Вакариан.
Все остальные запоздало повскидывали оружие. Грид же не оборачиваясь прошел к гету у консоли и, казалось, сунул в него руку. голограмма заискрила, и исчезла, а в руках гета остался лишь маленький шарик. Затем Грид сменил цвет прони на привычный серебристый с золотой окантовкой, но кое где, где броня поплавилась от разрядов, которыми его бил ИИ, броня осталась мутно серой.
- Я Грид из поколения Легаси. Думаю вы ищите то же, что и я, раз попали сюда. Гарус Вакариан?
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-10 в 15:19 # 83
- Да, я Джейн Вакариан, - ответила турианка, давая команде знак опустить оружие. - И да, я ищу своего отца. Серый Посредник передал мне информацию что его видели здесь два его агента, с которыми вскоре пропала связь. Думаю их убили те хаски. Но тебя как я вижу потрепали вовсе не они, - сказала Джейн оглядывая гета и примечая поплавленые места на его броне. - Помимо поисков отца у нас задание зачистить этот комплекс. Можем объединить силы против общего врага, но сначала расскажешь что успел здесь добыть. И людей что ты не можешь идентифицировать зовут Джеймс Аленко и Отто Фердинанд.
Капитан указала на врача и бойца-биотика. Гет уже должен был знать о том что они не представляют ему опасности. Джейн невольно вспомнила рассказы отца о Легионе - уникальном гете, вставивший в себя часть старой брони самой Шепард. Обладатель собственной воли, пожертвовавший собой во имя мира между кварианцами и его народом, наделив каждого своим разумом. Эти геты к своим именам добавляли фамилию Легаси, в память об этой жертве.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-05-11 в 0:31 # 84
Мор посмотрел через прицел. Очередное рутинное задание. Убить цель, забрать деньги, но на этот раз его раздирали сомнения: «Чем же кварианка смогла насолить заказчику-человеку? Но если взялся за дело, то довести его надо до конца, а уже потом разбираться кто прав, а кто виноват». Таков один из не писаных законов Мора: заказ превыше всего. И вот, лежа на высотном здании, держа «Морган» в руках, прикрывая глаза от легко встречного ветра и солнца ждал, когда появится кварианка в своем красивом костюме. И вот, выйдя из отеля, она нежной походкой пошла в направлении парка. Тихий щелчок. Тихий выстрел. Кроган не мог этого видеть и просто закрыл глаза.
А потом открыл. Это всего лишь кошмарный сон... Нет... Не сон, страшное воспоминание... Это было задание... Притом не первое, первое убийство было еще тогда, когда он был на Элизиуме... Собственно из-за этого он и удрал от туда. А вот эта кварианка... Она иногда преследовала крогана, она всего лишь невинная жертва... Мор никогда не нарушал своих законов и он просто обязан был выстрелить и он это сделал... Кроган тогда открыл глаза и видел содержимое мозгов Лайры (именно так звали кварианку) на стенке рядом. А с губ сорвались дрожащим тихим голосом слова: «Она не виновата... Это не ее война...». Тогда он понял что оступился... Он хотел уничтожать тех, кто вредит миру, но сам того не понимая согласился на сомнительный договор и вот...

Мор сел. Ему опять стало больно на душе. А из глаз потекли слезы... Этот кошмар преследовал его и хотя бы раз в месяц снился. А кроган лишь молвил себе под нос: « Слабак... Настоящие кроганы не плачут, а ты... тряпка». И от этого на душе у Мора становилось еще больнее. Та кровь... Тот разбитый шлем... До сих пор у него в памяти...

Тогда он пошел против некоторых правил профессионального убийцы и подошел к месту преступления, кроган опустился на одно колено, закрыл глаза, опустил голову и тихо, робко сказал: «Прости... Я... Я... Я... Не хотел... Но... Но понимаешь... Правила... П-правила... Я... Я... Просто не мог... Не мог не выполнить заказ... П-прости... Попытайся... Если я... Убил... Убил тебя... Убил не за что... То... То Эндрюс поплатится за это...». Под ногами валялся окровавленный кусок стекла с ее шлема. Мор, не раздумывая, взял его себе, и быстро ушел с места преступления. Он поставил цель разобраться с заказчиком, плевать на деньги, на его охрану... Всего лишь один выстрел... Прямо в череп и расплата будет... Но сначала... Надо было разобраться, почему человек заказал кварианку. И в тот вечер он впервые заплакал... Вопреки всем стереотипам он смог доказать: кроганы умеют плакать, но какой ценой...

Две недели... Долгих две недели он узнавал об Эндрюсе информацию. «Почему так больно это вспоминать?». И кроган докопался до истины. Информация повергла Мора в шок. Заказ был сделан из-за неразделенной любви. « Какие же люди агрессивные и бестактные, а порой и корыстные». Этот заказчик заказал Лайру за большие деньги просто из-за того, что она отказалась с ним встречаться. Кроган сильно расстроился. Он сломал жизнь невинной кварианки... Ни контрабандиста, ни наемника, ни продажного политика, а именно невинной Лайры. Тогда Мор ощутил боль... Душевную боль, и никак не мог загасить ее в себе. Пуля в бедре? Не беда! Боль можно заглушить, а вот в душе... Не получалось. Кроган ясно видел перед собой мишень этого жалкого человечешки. «Он умрет... Он поплатится за это, пускай ценой моей жизни, но... Поплатится! Слышишь, Лайра, я убью его, ради тебя!». И убил... Ворвался в офис, положил охрану, получив при этом немало пулевых отверстий, и от шальной пули до сих пор остался шрам. А Эндрюсу всадил патрон в желудок. Конечно, от прямого попадания у него там и органы внутренние почти все пострадали, но умер заказчик быстро, но, судя по выражению лица, мучительно,а сам кроган оказался весь в крови...

Мор опомнился и посмотрел на часы. Пять утра. Беда... Поспал всего ничего. Кроган потянулся к снотворному. Единственная слабость, именно снотворное, оно притупляло горе и кошмары и в принципе можно было и поспать, но... В последнее время кошмар стал посещать его все чаще. Мор глотнул таблетки. «Что ж, жизнь не легкая штука и это будет со мной, наверное, до конца моих дней»- пробурчал кроган себе под нос и лег дальше спать.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-11 в 1:33 # 85
- Личности занесены в базу данных. Или как говорится у вас, "рад знакомству". Если же говорить о данных... Большой объем. Вербальное оглашение вписка займет около сорока стандартных мину. Около 60% данных устарело или имеет узкоспециализированный характер. Я передам ее младшему гету в скафандре создателя Кир'Ригара. Комплекс очищен и транслирует сигнал предупреждения. Если вы не против, я мог бы составить вам компанию в ваших поисках.
Турианка долго и пристально рассматривала синтетика, взвешивая его слова, а потом кивнула.
- В таком случае давайте обсудим все вопросы на корабле. Это ведь "Нормандия"? Судя по стереоскопиии это она. Надеюсь у вас найдется место для моего штурмовика в трюме?
- Найдется. - кивнула Джейн.
- В таком случае предупредите пилота, чтобы он не открыл по моему кораблю огонь ненароком....
Через пятнадцать минут штурмовик уже покоился в трюме "Нормандии" а грид стоял на вытяжку перед командой "нормандии".
- Я в вашем распоряжении, Джейн Вакариан. - обратился гет, безошибочно выявив лидера. - Можете задавать любые вопросы. Остальные тоже.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-11 в 12:56 # 86
- Первый вопрос что я хотела тебе задать, касался данных что ты нашел на том комплексе. Сейчас ими занимается СУЗИ так что вопрос снимается. Другие вопросы я бы хотела обсудить потом. Сначала надо решить куда поселить тебя, - ответила Джейн.
- Предыдущий гет, побывавший на этом корабле, до начала войны располагался в ядре ИИ, - сказала СУЗИ. - Грид может поселиться там. Это на третьей палубе, рядом с медотсеком.
- Спасибо СУЗИ. Предупреди команду о том что здесь гет. Остальные свободны, - сказала турианка, прижимая жвалы к щекам. Заработанная в сражении с хасками рана вновь дала о себе знать.
- Куда дальше капитан? - спросил Джокер.
- На Тучанку. В гости к клану Урднот, - ответила Джейн. - СУЗИ, как закончишь работать с информацией, передашь ее мне для отчета Альянсу.

Оставив в трюме оружие, команда разошлась по своим местам. Джейн вернулась в свою каюту и наполовину сняв броню осмотрела свою рану.
"Эти техно-зомби сильнее тех с которыми я уже имела дело, раз сквозь броню навредили мне" - думала она, вкалывая панацелин и перевязывая руку бинтом из аптечки, найденной в шкафу. Ей уже приходилось иметь дело с хасками. Как и из людей, так и из инопланетян.
Каннибалы, мародеры и редкие твари. Редкие, но опасные. С банши - хасков из азари - ей сталкиваться еще не приходилось.

На теле молодой турианки было несколько шрамов. Один пересекал левое плечо и заканчивался на лопатке. Второй зиял впереди на тонкой талии. Третий шрам, на правой ноге был от пули.
"И вот теперь у меня есть четвертый. Если считать вместе со шрамами на лице у меня теперь шесть шрамов. У каждого своя история," - продолжала рассуждать про себя Джейн, касаясь шрамов.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-05-12 в 8:24 # 87
Дверь в каюту Джеймса открылась и её обладатель машинально начал снимать с себя броню. Гет был крайне интересным и ценным союзником в предстоящем деле. Да и кое-какую информацию, судя по всему, из местных архивов тоже можно будет почерпнуть, хотя Джемсу всё равно казалось, что они ищут иголку в стоге сена. Шансы есть, но они не слишком велики. Однако его отец считал эти поиски более чем оправданными, ведь он обеспечил их лучшим кораблём во всём флоте Альянса (не говоря уже о том, что в комплекте с ним шёл легендарный пилот), да и сына своего также отправил всячески способствовать.
Переодевшись в повседневную одежду, Джеймс вышел из каюты и просто начал бродить по кораблю. Судя по информации от СУЗИ, следующей остановкой на их пути будет Тучанка. Лететь до неё около стандартных суток, а потому есть определённое количество свободного времени. Спать Аленко не хотелось (последняя операция не была слишком уж утомительной), и поэтому он направился к ядру ИИ. Очень уж ему было интересно познакомиться с этим гетом, ведь раньше он с ними никогда не сталкивался напрямую. А с поколением "Легаси" и подавно. Вскоре он вошёл в помещение ядра, мимоходом поздоровавшись с доктором Чаквас, и огляделся в поисках гета.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-12 в 11:27 # 88
Грид сидел на стуле перед небольшим столиком, скручивая свою грудную пластину. Он уже закончил с щитками на руках, но на груди поражение мимикрирующего слоя были особо сильны и по видимому напылением наномашин здесь не обойдется. Придется вырезать мимикрирующий слой в местах повреждений и заменять новым материалом. За короткое время Грид успел подстроить под себя ядро ИИ, принеся сюда одолженные со склада столик, два стула шкаф и запасную консоль с штурмовика. Грид вообще-то не нуждался в стульях, ибо не уставал в том понимании, которое в него вкладывали органики, но постоянно общаясь с создателями, понял, что это невежливо
заставлять стоять тех, кто усталость чувствует, и уж тем более невежливо возвышаться или дефелировать перед сидящим собеседником.

Помимо этого в помещении теперь стоял большой шкаф заставленный книгами, до того тоже лежавшими на штурмовике в герметичном ящике. Грид собирал их где бы они ему не встречались. Любовью к чтению книг он получил от Касуми Гото, когда Прародитель общался с ней. Сам Прародитель считал книги неэффективными средствами передачи информации, что в принципе, было абсолютно верно, но в перелистывании бумажных страничек был свой шарм. На тот момент прародитель так не считал но он все время рос, усложнялся, пока не стал тем, кем стал и не подарил свои знания и память своим детям - Легаси. И Грид столкнувшись с книгами немного переосмыслил свое понимание этого вопроса. Он был абсолютно согласен с Гото, что касаться корешков книг, переворачивать странички дает совсем другое восприятие нежели чтение датапада или прямая загрузка в память.

Гет как раз начал вырезать квадрат с пораженным слоем из нагрудника, когда открылись двери в помещения и вошел "Джеймс Аленко"
- Лейтенант Аленко? Присаживайтесь. Буду рад вашей компании.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-05-12 в 12:19 # 89
- И вам тоже здравствовать... Грид, верно? - Поздоровался Джеймс, пожимая гету руку и присаживаясь на стул. Аленко поразило внутреннее убранство "каюты" гета, ведь, по его представлениям, они были, суть, машинами, практически лишёнными эмоций и уповающими на холодный расчёт.
"Видно ты отстал от жизни старина Джеймс." - Подумал он. - "Ну что же, тем интереснее будет с ним поговорить."
- Смотрю вас там неплохо потрепали эти уроды. - Сказал Джеймс, кивнув на повреждённый нагрудник. - К сожалению, моя специальность - лечение людей, но не ремонт брони. В полевых условиях быстро залатать дыру могу конечно, но полномасштабный ремонт это не ко мне. - Следом за репликой Аленко окинул взглядом "каюту" более пристально.
- А вы тут неплохо устроились. Я, собственно, зашёл просто поговорить. Никогда в своей жизни не видел никого из вашей братии, а тем более кого-то из так называемого "поколения Легаси".
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-12 в 15:48 # 90
- В действительности, большинство из нас - Легаси, если говорить о гуманоидных платформах. Те геты, что находятся в наших кораблях и в костюмах создателей просто напросто Младшие. Проводя аналог с органиками, можно было бы их назвать питомцами. Они - производная нашего кода программ без осознания и позволяют нам просчитывать более важные вещи, беря на себя вспомогательные процессы. У вас кажется есть поговорка, насчет одной и двух голов.... Так вот вторая голова и нам порой бывает полезна, хотя любой из нас мог бы и сам проводит те же операции, но тогда бы задержка могла составить до полутора секунд, что в некоторых ситуациях критично. - рассказывая все это, Грид продолжал починку нагрудника, а его неприкрытые "внутренности" светились и помигивались множеством светокабелей.

- Есть еще "Новая Кровь". Если я когда нибудь.... умру... то вся моя память попадет на сервер и даст начало новым платформам. От одной до трех, в зависимости от того, насколько эффективной окажется моя жизнь по мнению собратьев. Они будут знать все что знал я, но мыслить, оценивать ситуацию и принимать решения они будут сами основываясь как на моем, так и на своем опыте. Они станут моей "Новой Кровью". Это похоже на ваш процесс размножения... - на последних словах гет издал скрип, похожий на смешок.

- Признать, право я не ожидал, что.... машина может быть столь эмоциональны. Ваш стиль речи, то как вы обставили комнату... Все это так неожиданно. - признался органик.

- А что вы ожидали? "Обнаружена органическая форма жизни. Идентифицирована как Джеймс Аленко. Органик, предлагаю опустит свой корпус на поверхность сиденье" и прочего? Поверьте, именно так я и думаю, но это не мешает обретать моим словам более удобоваримые формы для органиков. Если бы вы могли понять хоть слова из кодограмм, когда общаются два гета, вы бы поражены насколько сжат и практичен наш язык. Мириады терминов, сокращений и аббревиатур позволяют еще больше сократить и упростит процесс общения. Чистая информация. Но наверно, все же этому не хватает некой... - Грид покрутил пальцем, будто подбирая подходящее слово. - Изящности. Конечно все это можно назвать позерством с моей стороны, ведь даже поиск нужного слова составил миллисекунды, но я почти неосознанно анимировал эту задержку. Думаю общение с органиками сильно влияет на нас. Когда я общаюсь с вами, то чувствую себя почти живым... И автоматически перенимаю ваши жесты, привычки, подражаю вам. Конечно не в ущерб функциональности. В случае опасности думаю вы от меня такого не дождетесь. Недаром меня зовуд Грид, ведь я жаден. Жаден до информации.

- Очень необычно и познавательно. - выдохнул врач.
- Рад, что вам понравилось. Не ожидал на корабле столько знакомых, или почти знакомых личностей. Я знал.... Вернее, Прародитель знал вашего отца, и по достоинству оценил его биотические способности. Так что можно сказать, что наши отцы знали друг-друга.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-05-12 в 18:27 # 91
- У моего отца было довольно мало времени на знакомство с Легионом... то есть вашим Прародителем. Но отзывался о нём, как о единственной машине, которая в действительности может не просто знать, как поступают органики, но понимать их. На самом деле мы с отцом были искренне рады тому, как завершился ваш с кварианцами вечный конфликт. Для всех в галактике подобный исход казался просто невозможным... Однако вот, кварианцы и геты живут и работают сообща, вместе строя новое будущее.
Джеймс посмотрел на часы.
"В принципе можно и передохнуть. На Тучанке всё должно пройти без проблем, но мало ли..."
- Спасибо вам за разговор Грид. И, если желаешь, то можно и на "ты". А я пока что пойду. Успехов тебе в ремонте брони! - Сказал на прощание Джеймс, вышел из ядро ИИ и направился к себе в каюту.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-12 в 21:23 # 92
- Занесено. Рад, что вы проявляете мне доверие, раз предлагаете перейти на более личный уровень общения. - оповестил гет, не отрываясь от брони.

Через час броня была готова и прикреплена обратно на свое исконное место, тут же сменив свой цвет на привычный серебряный, с золотыми вставками. Его звали Грид, и он любил оправдывать свое имя во всех смыслах. А что, как не жадность до драгоценных металлов, двигала органиками на заре их цивилизаций?

Поскольку до Тучанки было еще далеко, Грид решил посетить капитана. Он хотел своей собственной оптикой увидеть ту каюту, которая не раз всплывала в воспаминаниях Прародителя. Прикоснуться к тому наследием чего он стал.
Больше не колеблясь, Грид направился к лифту и поднялся в каюту капитана.

- Могу я войти, Вакэриан-командер? - встал в самовольно разошедшихся дверях гет, не решаясь войти в этот мир воспоминаний.

Воспоминаний Прародителя, отца, мертвого гета, бога? Как назвать того, кто создал тебя? дал жизнь и наделил ее смыслом? Нет, Грид существовал как набор программ и до того, несколько раз менял софт, менял платформы, даже сражался против Шепард-командера, будучи еще гетом-еретиком. Да он существовал, но не осознавал себя. И только наследие прародителя вдохнуло в него жизнь, если таковая вообще присуща синтетикам. И сейчас Грид стоял на пороге чего-то такого, что должно было наполнить его сознание новыми красками, вместо чужих воспоминаний.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-12 в 22:55 # 93
От прикосновения к шраму Джейн отвлек ситетический голос нового члена команды.
- Ох, Грид, я... проходи раз пришел, - рассеяно ответила турианка. Приход гета стал для нее полной неожиданностью - она все еще была броне. Наполовину. - Хочешь получше узнать корабль и капитана заодно?

Неловкую ситуацию можно подправить шуткой. У Джейн это не всегда получалось. Впрочем, многие вещи у нее получались не так как она хотела.
"Так, надеюсь у него нет встроенной камеры, чтобы заснять меня. О чем ты думаешь? Он же гет. Я его никак не заинтересую. Он просто внесет это в свою базу данных, вот и все. В экстранет он это не выложит. Но на всякий случай попрошу его оставить эту беседу в тайне."
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-13 в 12:52 # 94
Войдя в комнату гет сразу окинул ее всю своим взглядом, дабы та навечно осталась в его памяти после чего его взгляд остановился на хозяйке комнаты. Та, по видимому, была немного смущена и растеряна появлением Грида. И Грид знал причину смущения, хоть и не мог понять. Чтобы кук то поддержать Вакеран-командер, Грид придал своему голосу более мягкий, вкрадчивый тембр.

- Вы красивы, Вакеран-командер. Тут нечего смущаться. Я хоть и синтетик, но я знаю все стереотипы красоты органических рас. И, безусловно, вы красивы. - все три окуляра Грида рассматривали застывшую турианку с ног до головы, запечатлевая каждую деталь. - Если я помешал, то могу зайти позже.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-13 в 18:19 # 95
- Благодарю. Не думала что услышу комплимент от гета, - ответила Джейн, беря в руки футболку и надевая ее на себя. - Шрамы вызывают у меня ностальгию. Не всегда приятную, но ностальгию. Я в такие моменты застываю словно статуя. Проходи, Грид.
Сделав гету приглашающий жест, турианка отошла от шкафа и села на диван. Конечно она могла остаться только в броне, но субординацию следовало соблюдать. Даже если твой собеседник синтетик.

- Ты хотел узнать обо мне побольше или что-то обсудить? - спросила она, пока гет проходил внутрь и присаживался на другой край. От внимания Джейн не ушел его любопытный взгляд на всю каюту. Грид явно хотел побывать здесь. Альясн почти ничего не изменил в этой каюте. Тот же аквариум почти во всю стену, только без рыбок, заполненные витрины с моделями кораблей и Цитадели, делившие каюту на рабочее место и зону отдыха. Ее вполне можно было назвать мини-квартирой за счет личной ванной. Что и говорить Цербер хорошо поработал над новой Нормандией. - И... пойми меня правильно... никому не говори, что ты застал меня в таком виде.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-05-13 в 18:33 # 96
Что ни говори а гет был довольно интересной персоной. И Отто непременно захотелось обсудить с ним высокие материи и нетолько. Но вот уже как несколько часов давала о себе знать рана полученная от прыткого хаска. Малейшее движение мышцами лица сразу раздражало рану и причиняло боль. Промучавшись с этим довольно долгое время все таки взялся за решение более решительно и решил к Джеймсу. Уж кто-кто, а Аленко наверняка знает, что с ней делать.

Выйдя из своей каюты, и кривя лицом по дороге, Отто побрел к доку. Подойдя к каюте Джеймса вежливо постучался и открыв дверь сказал:
- Эй, Джеймс, у меня тут проблемы образовались, как раз по твоей части, поможешь?
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-13 в 23:14 # 97
- Рассказывать? Никак нет. После того как мы обрели личность мы перестали быть единым целым, мы обмениваемся информацией если посчитаем это нужным, и в основном только тактической. Мы ценим личную информацию. То же самое относится и к остальным. Если бы я посчитал нужным сделать какую-то информацию в которой вы бы фигурировали, то я бы спросил вашего разрешения.

Тем временем гет обходил всю комнату, иногда касаясь предметов, будто желая убедиться в их реальности. Завершив круг по комнате, Грид встал перед аквариумом, припав к нему обеими руками и пододвинув ближе камеры. Щитки его сначало удивленно вознеслись вверх, а потом поникли, будто синтетик действительно грустил.

- Раньше там были рыбки....
- Учитывая, то что до того как Шепард купила автокормилку, рыбки у нее менялись раз пять. Последним же, наверное, повезло больше и их забрал домой какой нибудь человек из альянса. - улыбнулась Джжейн.
- Я бы мог вам подарить несколько. Прямо сейчас.

Турианка недоверчиво уставилась на Грида, который достал из подсумка на бедре уже знакомый шарик, разделил его на две части, поколдовал немного, а потом прикрепил каждую половинку на оба витражных стекла аквариума.

Несколько секунд ничего не происходило, но вот весь аквариум заискрился, наполнился образами и тенями, которые постепенно приняли очертания разнообразных рыбок. Они выгляделти как живые, и лишь иногда по ним пробегала рябь помех. Ее одно прикосновение грида к устройствам наделило аквариум растениями и в довершение всего этого на дне появился корпус дырявого, оплетенного водорослями жнеца. Одна рыбка неприминула тут же спрятаться в этом импровизированном гроте.

- Красиво? - поинтересовался гет. - А что для вас значит красота, Вакариан-командер? Меня вообще интересуют чувства органиков. Мне даже кажется, что я понимаю некоторые из них...
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-14 в 7:32 # 98
- Да. Красиво. Хоть и не настоящие. Не обижайся Грид. Когда вернемся на Цитадель куплю рыбок, чтобы аквариум не пустовал, - гет склонил голову на бок, явно не понимая слова Джейн. - Красота должна быть натуральной. Я читала в эктранете о людях, тратившие большие деньги на чтобы изменить в себе то что дала им природа. Он считали что не дотягивают до какой-то общественной планки, поэтому и вносили значительные изменения в свою внешность. И при этом они теряли самих себя, становясь похожими на других. Тем самым порождая серую массу похожих друг на друга людей. Но как говорят сами люди, каждому свое. Кто-то считает человека с татуировками уродом, кто-то предпочитает короткие волосы. Я, на пример, по меркам турианцев красива, хотя шрамы остаются спорным вопросом. Кто-то считает их привлекательными, другие советовали от них избавится, так как по им мнению они убивают во мне женственность. Мне честно уже все равно что они думают по поводу шрамов. Они мне дороги, - гет склонил голову на другой бок. - Татуировки для меня - напоминание о том что я принадлежу к семье Вакарианов. Шрамы - о победах и поражениях.
- Вы проигрывали? - спросил Грид.
- Увы... да. - Джейн прижала жвалы к щекам., вспомнив тот день, когда она получила один из самых глубоких шрамов на своем теле. И на душе... - Но речь не об этом. Красота это то что не вызывает у тебя отвращения. В этом вопросе, об отвращении, все зависит от того как тебя воспитали. Но у синтетиков наверно нет такого понятия, как эстетика и вызвать у вас отвращения наверно почти невозможно.
Грид в ответ лишь пошевелил пластинами, думая над словами турианки.
- Вот ты Грид, имеешь весьма интересную внешность. Отец рассказывал мне о гетах, в том числе и о гетах-охотниках, к которым относишься ты. Но они были черного цвета. Праймы же были красными. Чем вызван такой выбор цветовой гаммы для ваших платформ?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-05-14 в 17:42 # 99
"Десять... Одиннадцать... Двенадцать..." - На лице Джеймса уже выступили капельки пота, пока он считал успешно выполненные на недавно установленной в каюте перекладине подтягивания. Всё таки, хоть он и был полевым медиком с примесью биотических навыков, но настоящий солдат должен быть в форме всегда. Медик не должен быть обузой для отряда, но гармонично входить в него и наравне с выполнением своих профессиональных обязанностей разить врага не хуже остальных. Поглощённый физическими упражнениями, Джеймс однако краем уха расслышал оклик:
- Эй, Джеймс, у меня тут проблемы образовались, как раз по твоей части, поможешь?
"А это кого сюда принесло?" - Пронеслось у него в голове. Но, вспомнив, что на данный момент на корабле с ним, помимо непосредственно Джеймса, присутствует только один человек, понял, что это чтурмовик их отряда: Отто Фердинанд.
- Открыть дверь... - Сказал он на выдохе и вскоре спрыгнул с турника.

- Приветствую. - Поздоравлся Джеймс Отто и пожал его руку. - Давай посмотрим на твою рану. И кстати, мы не в Альянсе, так что, если желаешь, то можно и на "ты". Так... - Для бывалого медика обследование подобной раны заняло буквально пару секунд.
- Вроде бы поверхностное ранение, ничего серьёзного. Хотя погоди... - Тут Аленко аметил, что хоть рана и была поверхностной, но в паре мест она уходила чуть глубже под кожу. А значит могли быть осложнения. Для того чтобы точно увериться в отсутствии осложнений, он использовал медицинский визор.
- Так Отто, тут придётся повозиться. Я вколю анестетик, чтобы ты не чувствовал боли. Несколько осколков от хаска попало под кожу. Чтобы отвлечься можем пока поговорить. Ты с Земли или с колоний? - Спросил Джеймс, вводя анестетик и начиная работу над раной.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-14 в 21:54 # 100
- Практичностью. Черный - цвет мрака. Мрак скрывает. Черному юниту легче спрятаться в темных коридорах, в вентиляции, в лесу. Но если же специфика задания требовала того, то юнита перекрашивали в камуфляж под местность. Красный цвет прайма - цвет лидерства. Ему не надо скрываться. Он наоборот, обладая сильной броней и щитами, должен отвлекать огонь на себя, ведя атаку и проламывая рябы врага. То же можно сказать и о пироюнитах. Обычной же пехоте незачем маскировка. Они просто вступают в огневой контакт, давя противника количеством, единством и тактикой. Поэтому в них стандартный серый цвет.
Гет ненадолго умолк, разглядывая свои руки, рассматривая переливы серебристого и золотого.

- Но я теперь стал другим, и счел, что черный цвсет не отвечает моим воззрениям. Я - Жадность. Я - золото с серебром. - помолчав, обдумывая собственные слова, гет подошел вплотную к турианке. - Значит у меня есть понятие об эстетике. Я считаю свой нынешний вид эстетичнее, нежели старый. И отвратительное я кое что тоже знаю. Я помню те коды, что получал Легион во время краткого сотрудничества с Жнецами. Они были отвратительны и... пугающие... Они ежесекундно пытались пробить мой... его... фаерволл, подчинить, ведь просто сотрудничество их не устраивало. Они боялись что может произойти то, что в итоге и произошло.
Синтетик мелко подрагивал, будто вновь вспоминая моменты жизни Прародителя. Желая отвлечься от этих мыслей Грид развернулся внвь к аквариуму.

- И вы меня неправильно поняли, Вакариан-командер. Меня бы больше обрадовали настоящие рыбки, ведь имненно они должны быть там. Всему свое место. Просто совсем пустой аквариум уж точно выглядит неэстетично. Если хотите, то я бы с удовольствием составил бы вам компанию при покупке рыбок.

Вновь развернувшись к Джейн, гет пробежал по ней взглядом, задерживаясь на тех местах где были шрамы, как видимые, так и скрытые теперь одеждой.
- И, кажется, я теперь понимаю любовь воинов к шрамам.... Но себе это позволить не могу. Иначе я не смогу маскироваться. - помолчав, гет решился на новую фразу. - Когда я вспомнил коды Жнецов, мне показалось, что я ощутил то, что органики называют страхом... Командер, а могут ли синтетики по настоящему испытывать чувства? Страх, отвращение, радость, любовь....
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe