Mass Effect Universe

ФРПГ "Новое Поколение" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
ФРПГ "Новое Поколение"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-28 в 0:09 # 1



ФРПГ "Новое Поколение"



В ролях:

Volhica-Assassin
- Джейн Вакариан -
турианка, разведчик-капитан


Metal_Naklz
- Мор Урднот -
кроган, наемник


KazuMikura
- Грид Легаси -
гет, разведчик


Commander_Tan
- Джеймс Аленко -
человек, полевой врач






Мастер игры:
Volhica-Assassin



Набор игроков закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-880-1
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-05-14 в 23:56 # 101
Мор встал. «Почему мне снится всегда одно и то же? Тишина... Хех... Если я не знаю, то другие и подавно»,- с такими мыслями кроган направился в соседнюю каюту.

- Тима! Вылезай, хорош здесь сидеть.

Зверек не собирался выходить. Мор начал осматривать комнату, и вскоре нашел-таки шиншиллу. Тима по своему подобию начал возмущаться издавая забавные звуки, но видя, что это не помогает, вцепился зубами в палец крогана. Мор уже привык к этому и просто потянул руку на себя, вытаскивая зверька из щели. После посадил Тиму в клетку.

- Вот ты какой наглый, Тима, не перестаю удивляться. Когда хочешь на свободу весь такой добрый и спокойный, а как обратно в клетку тебя тащить так сопротивляешься! Ладно, не об этом. Друг мой, мне опять снился тот кошмар, помнишь, я тебе рассказывал? Неужели Лайре не хватило той мести? Неужто она хочет мой смерти? Как ты думаешь?

Тишина накрыла каюту. Кроган часто ловил себя на мысли, что он сходит с ума и с разговоров с Тимой и с этого страшного кошмара. Просто это полное сумасшествие. Мор не знал никого из знакомых, кто бы разговаривал со зверьми или кого мучали кошмары. «Ладно, попробуем отвлечься. Как раз опробуем этот визор»,- кроган взял картонную коробку. Любопытно, почему всю технику заварачивают в две коробки? Одна картонка большая, невзрачная и бесцветная, а вторая тонкая, но красочная. «Хотя бы есть плюсы с большой коробки это то, что мой друг ее хорошо сгрызает, а вот вторую приходиться выкидывать». Мор вскрыл коробку и вытащил оттуда визор.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-15 в 13:01 # 102
- Ох, я не хотела тебя обидеть Грид. Конечно, когда мы вернемся на Цитадель я возьму тебя с собой, - гет, рассматривавший до этого аквариум, развернулся к ней. Его камеры пробежались по ней, иногда задерживаясь. Джейн в это время спокойно сидела на своем месте - ее не в первый раз так тщательно осматривали. За этим обычно следовали вопросы о том где она заработал эти шрамы.
- И, кажется, я теперь понимаю любовь воинов к шрамам.... Но себе это позволить не могу. Иначе я не смогу маскироваться. - помолчав, гет решился на новую фразу. - Когда я вспомнил коды Жнецов, мне показалось, что я ощутил то, что органики называют страхом... Командер, а могут ли синтетики по настоящему испытывать чувства? Страх, отвращение, радость, любовь....

Жвалы турианки дрогнули. Вопрос был довольно неожиданным.
- Как бы тебе это объяснить... - Джейн откинулась назад, думая над вопросом. - Еще до разрушения реатралятора Альфа, Шепард спросила у Легиона почему он залатал себя частью ее брони. Он ответил "Нет данных". Понимаешь, чувства осознать довольно трудно. Это твои собственные ощущения, ассоциировавшиеся с предметом, событием или человеком. Шепард вызывает у меня чувство восхищения, хотя я не знала ее лично. А так же... дочерские чувства. Мне она приходится матерью. Хоть и не родной и даже не живой. Но если она не уговорила моего отца оставить меня на Нормандии, то моя жизнь была совсем другой.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-05-15 в 22:17 # 103
Настройка визора была мучительна. Вначале глобальная настройка систем и персонализация этого прибора. Мор отключил левый экран визора (кроганская версия предусматривала два экрана, в отличии от других версий, где предусмотрен всего один экран и на правый глаз), а правый откорректировал в соответствии с незначительной близорукостью.

Проблема с глазом началась ровно с того момента, когда, один из вроде бы убитых выстрелил крогану в голову, но немного промахнулся. Снаряд прошел по касательной, оставив за собой тонкий, но длинный шрам, начиная от основания челюсти, пройдя в миллиметре от глаза, и дальше так же по касательной до «пластинок». После того случая Мор старается всегда перепроверять и производить так называемые контрольные выстрелы.

Потом была регистрация продукта в сетях экстранета. Очень малоприятный процесс. Особенно привязывания своего почтового ящика к этому гребанному визору. Но в итоге с настройками было покончено. Кроган вспомнил, что старую читалку еще не выбросил, и попытался вытащить из нее карту памяти. После извлечения он переставил карту в визор. «Что ж, хоть музыку заново качать не придется, да и книги некоторые можно будет с легкостью перечитать»,- подумав, улыбнулся Мор.

Но сразу же улыбка спала с его лица. За всю жизнь он не сделал ничего, не имел биотических способностей, не научился разбираться в технике, хотя предрасположенность есть и понимания всяких приборов и схем, не доучился в обычной школе, не смог сжиться с собственным братом. Мор умел только убивать и раздумывать над своими действиями. Ничего более. Да и то, крогану не принадлежит черта с обдумыванием действий, разве что только шаманам или ученым, а таких о-очень мало. Философию Мор перенял людскую. Нравилась она ему. Порой Мор задавал себе вопрос: «А являюсь ли я кроганом в душе или все же там я человек?». С каждым днем сомнения только усиливались.

«Надо отвлечься, а то опять буду искать аргументы за и против такого вопроса»,- согласился сам с собой кроган и включил какую-то случайную песню. Она оказалось о-очень старой. Людская песня начала двадцать первого века, хотя каждая вторая мелодия/песня была прямиком из того времени. Мор увлекался историей именно конца двадцатого и начала двадцать первого человеческого века. Тогда они произвели колоссальные технологический и технический бумы. Кроган прикрыл глаза и начал наслаждаться песней. В наушнике раздались слова поверх гитары:
«Взгляд в стену и горло хрипело,
Когда рука на гитаре лежала
Мысли несмело в голове летели
Ночь бессонная обижала...»
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-16 в 0:16 # 104
- Тоесть , чувства это то чего нельзя объяснить? - все пластины Грида на голове взъерошились и задрожали. - Но я считал что чувства можно объяснить... Страх это чувство опасности, помноженное на гормональный фон, выброс адреналина. И все зависит от тренировки особи, станет ли она при этом действовать или замкнется в себе.

Гет глянул на собеседницу, ища поддержки и та кивнула, в знак того что понимает к чему клонит Грид. Пластины на голове затрепетали и стали постепенно приходить в исходное положение.

- Радость - то же самое. Визуальный контакт, помноженный на выработку гормона счастья, даже такое сложное чувство как любовь казалось можно было расписать, как психобиохимический процесс. Так оно и есть на первый взгляд, но когда присматриваешься, то понимаешь что все эти процессы нечто большее чем просто биохимия. - при этих словах Грид растопырил пальцы, простирая обе руки вперед, будто желая схватить нечто неуловимое. - У меня нет гормонов, но я почти уверен, что испытываю чувства. Легион-Прародитель используя доспехи командера желал быть похожим на нее, а дыра, видимо, была его шрамом... Но он тогда действительно не испытывал чувств... Лишь смутные их очертания, похожие на восхищение, я это помню. Но за время знакомства с Шепард-Командер эти чувства оформились в что-то более определенное... Выходит я тоже не могу осознать чувства до конца.
Внезапно голос гета стал очень тихим и мягким, почти живым.

- Значит я могу надеяться что они у меня есть... Вакариан-командер, надеюсь я вас не напугал? Ведь в прошлый раз Создатели попытались уничтожить нас после того как Мы спросили, есть ли у синтетиков душа, хотя общение с органиками показало мне, что они сами не знают, есть ли она у них самих.
Сейчас в голосе Грида слышался сарказм. Снова усевшись на диван гет направил свои окуляры, глядя турианке прямо в глаза.

- Простите, я наверно надоел вам своими философскими изысканиями. Может сменим тему? Может расскажите о своем отце, детстве, если это не слишком личная для вас информация. Это было бы мне интересно, а может и пригодится в поисках.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-16 в 10:13 # 105
- О, Грид, не надо мне лекций про эту биохимию, - Джейн на последнем слове подняла руки и сделала воздушные кавычки. - Я с биологией не дружу. Это такое выражение, - сказла она в ответ на приподнятые пластины гета, выражавших недоумение. - Я в ней плохо разбираюсь. Знаю уязвимые точки и этого мне достаточно. Есть ли душа у синтетиков? Думаю душой наделен каждый, даже этот корабль.
- Душой Нормандии может считаться я, - встряла СУЗИ.
- Ты подслушивала? - рявкнула турианка.
- Ваша беседа показалась мне интересной. К тому же это была хорошая возможность получше узнать капитана и нового члена команды, - ответила ИИ.
- Прощаю на первый раз, но учти - все что происходит в капитанской каюте не должно выходить за его пределы, - приказала Джейн.
- Принято, - согласилась СУЗИ.
- У каждой расы свое понимание слова "душа". Я подробности не знаю, но считаю что душа - это некая сила, энергия, что делает нас живыми, наделяет разумом и волей. Арх, что-то меня тоже на философию понянуло, - в сердцах турианка стукнула себя по колену. - Сменим пожалуй тему. Отец... он был очень заботлив. Но не баловал меня. Вместе с со своим отцом, моим дедом, подготовил меня к служению в войсках Павалена. А до этого потоянно гулял со мной и пару раз брал с собой на Цитадель и Тучанку. Так я и познакомилась со старой командой Нормандии и сыновьями Рекса. Мор и Дин их зовут. В честь Мордина Солуса. Это было давно, но я до сих пор помню наши игры, - турианка улыбнулась от приятных воспоминаний. - Пытались оседлать варрена. В конце концов мне это удалось. Но им тогда было всего три года, а я их на пять лет старше. Забавные они тогда были. Редкие для кроганов близнецы, разные как по внешности, так и по характеру. Мор весь такой добрый, а Дин любитель подраться. Когда прилетим на Тучанку, познакомлю тебя с ними.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-05-16 в 17:04 # 106
- Было бы интересно. Никогда еще не работал с кроганами. Спасибо за ваш рассказ, командер. - Грид благодарно склонил голову. - разговор с вами был очень познавательным. Теперь, если позволите, я бы хотел отправиться на мостик и поговорить с СУЗИ о ее нетактичном поведении. Мы скоро прибудем на Тучанку, так что советую доделать дела, от которых я вас оторвал.

После этого гет уверенной походкой направился к выходу. Но перед самой дверью он остановился, обернувшись.
- И помните, вы обещали взять меня когда пойдете покупать рыбой. - голос синтетика показался Джейн теплым, и если бы суинтетика были бы губы, он бы определенно улыбался. - Если у вас нет ко мне вопросов то я пойду...
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-05-20 в 23:45 # 107
- Ага, в Лондоне родился и считай уже 25 лет там не был, - ответил Отто. Щека онемела и слова давались ему с некоторым трудом.
- Ясно, да ты вроде бы рассказывал, ну тогда, когда мы на Цитадели собрались, - сказал Джеймс, - не шевелись это довольно крупный осколок.
Пока Аленко старательно ковырялся в его физиономии, Отто старался лишний раз не шевелтся и думал о своем.
"Кажется я многое проспал, скоро мы будем на Тучанке, а ведь я до сих пор не поболтал ни с гето, ни с Джеймсом, ни с Джейн. Обидно конечно, но думаю не все еще потерянно, в конце концов зря я чтоли брал с собой покерный набор?"
- Пожалуй все, - сказал Аленко откладывая инструменты в сторону, - все инородные тела я удали и рану обработал, теперь все в порядке. Аллергии на антисептик нет? Ну и отлично.
- Вот спасибо, дружище, помог так помог, с меня пиво, - Отто попытался улыбнуться, но щека все еще находилась под действием анестетика и улыбка получилась как у полоумного.
- У тебя хорошо получается, - хохотнул Джеймс, - иди уже, и да, про пиво я запомнил.
- Заметанно, кстати приходи ко мне, в картишки перекинемся, хочу посмотреть каковы из медиков альянса шуллеры, - снова улыбнувшись сказал Отто, - как появится желание, заглядывай.
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-21 в 14:28 # 108
- Ты можешь идти, - сказала Джейн гету. Когда двери а ним закрылись, турианка встала с дивана и начала снимать оставшуюся броню. Можно было конечно подождать до прибытия на Тучанку в броне, ведь она вновь оденет ее, но им лететь почти сутки, так что лучше будет переодется.

- СУЗИ, как там информация с Дозорного? - обратилась она к ИИ, затягивая последний ремешок на брюках.
- Вся информация загружена на ваш личный терминал для дальнейшего ознакомления, - отчеканила СУЗИ. - Рекомендую ознакомится с ней до прибытия на Тучанку.
- Отлично, - сказала Джейн садясь за стол.
В течение получала она изучала файлы, сохраняя отдельно координаты баз, которые совпадали с теми что дал Кайден. Тут на ее глаза попаласля файл с надписью "Шепард_Личное".
"На терминате все еще остались личные записи Шепард!"
В сомнениях Джейн приложила руку ко лбу. Ей очень хотелось узнать больше о Шепард, приемной матери, но лазить по личным файлам - преступление по ее принципам. Но напомнив себе что она теперь капитан и принадлежавшее предыдущему капитану теперь принадлежит ей, открыла файл.

"Так, посмотрим. Старые сообщения. Дневник. И... хм "От доктора Солуса". Посмотрим... О ДУХИ!!!!"
С громким треском Джейн закрыла терминал и схватилась за голову.
"Файлы о межвидовых связях... Духи, даруйте мне это развидеть..."
Переведя дыхание, турианка встала из-за стола.
- СУЗИ, где устроились остальные члены команды?

Получив ответы, Джейн направилась к лифту и спустилась на третью палубу - проведать Грида и Джеймса.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-05-21 в 18:50 # 109
«Что бы еще поделать? Бездумно лежать и слушать музыку как-то поднадоело...»- Мор поднялся с койки. Шиншилл зашуршал, обозначая свое присутствие.
- Чего, Тима? Хочешь опять погулять? Не-ет, свободу надо давать нормированными порциями, иначе станешь не послушным. Сиди, подумай о чем-нибудь, если конечно, твой мозг на это способен, а я пойду... Прогуляюсь. Музыку только тебе включу, чтоб не слишком-то без меня скучал,- кроган подошел к настольному компьютеру и не громко включил классические произведения азари. Эти мелодии умиротворяли и расслабляли, а главное, на зверька действовали положительно. - Все, друг мой, жди меня через пару часов.

« И куда идти? Опять в загробную жизнь? Не, бездумно просиживать деньги я могу и в других местах. А пойду-ка я просто прогуляюсь, может, наткнусь на какой-нибудь интересный магазинчик, немного денег все же осталось». Несуразно застроенные районы медленно сменялись одним за другим. Светящиеся вывески привлекали народ, но только не Мора и только не сегодня. Визор исправно корректировал зрение, что в принципе не меняло общей картинки, разве что ее немного улучшала и отдавала немного красным цветом (Мору нравился красный цвет, да и заводская настройка была именно этим светом). Унылые постройки казались чем-то красивым и загадочным. Может, просто из-за того, что кроган был в веселом настроении. Дом сменялся домом, улица - улицей, район – районом. Музыка тихо звучала в визоре и только она помогала забыть тот кошмар, который в скором времени повторится вновь, но не сегодня. С каждым шагом у него складывалась четкое ощущения, что за ним наблюдают несколько пар глаз, притом исправно не упуская не на секунду его из вида. «Что же делать? Ищем безлюдный переулок»,- подумал Мор и свернул в первый попавшийся переулок. Через него быстрым шагом вышел на противоположную улицу.

Быстро пересекая ее, кроган уже в скором времени оказался в очередном переулке. А в нем свернул в тупик. Там было несколько мусорных ящиков да и все пожалуй, Мор спрятался за дальним от входа ящиком и ждал. Почти сразу появились три фигуры, судя по сбившимся шагам.
- Ты уверен, что это Мор, которого нам поручил убить Кайнжерх?- прозвучал голос, судя по всему, принадлежащий человеку.
- Это он, молодой кроган с тяжелой походной винтовкой, все сходится, - этот голос был похож на ворка.
- Заткнитесь, он здесь,- а этот я не определил.

Я достал «Моргану» и крупнокалиберный пистолет. «Значит так, винтовка громоздкая, выстрел произведу только один, после надо будет орудовать пистолетом, все же неудобное я укрытие занял». Шаги медленно и неуклонно раздавались все ближе и ближе. Вдох. Выдох. Кроган концентрировался. Еще вздох. Опять выдох. «Пора». Мор высунулся из укрытия и выстрелил в третьего. Этот оказался батарианцем. Выстрел пришелся в район груди. Пока враг оседал, Мор опять укрылся за сомнительным укрытием. Послышались выстрелы. Так. Пистолет пулемет у одного из врагов, у другого вроде тяжелая штурмовая винтовка. Заскрежетал мусорный ящик. Кроган навскидку сделал пять выстрелов из пистолета. Кинетические щиты уже были на пределе. Еще чуть-чуть и Мора уже будут рвать в клочья. Его не устраивал такой расклад событий. «Тактику опять выбрал не верную, теперь только на пролом, и то не факт, что выживем», - кроган перезарядил винтовку, прижал к себе покрепче. Вдох. Выдох,- «Пошел!». Мор перекатился из укрытия и из положения сидя выстрелил по ворку. Удачно. Кроган побежал вперед на человека, доставая пистолет. Этакая психологическая атака. Человек всадил в Мора десяток пуль, прежде получил пулю в лоб. Послышался стон. Батарианец еще дышал. «Чудеса! Хотя стоп. Нет никаких чудес, просто он в тяжелой броне, если не в легком экзоскелете и на поясе у него висит три ящика, создаваемые кинетические щиты. Пуля застряла в теле, принесла массу ущерба, жить ему еще минут двадцать максимум. А жаль этих... Наемников»,- отметил для себя кроган.

- Я даю тебе шанс не мучиться и уйти на тот свет без мучений, ты только скажи, кто вас нанял?- спросил он.
- Кха... Кха... Да пошел ты...
- Кайнжерх- это волус?
- Кха... Да...
- Спасибо за информацию и... Прощай что ли,- кроган выстрелил промеж четырех батарианцких глаз. Потом закрыл ему глаза, подошел к человеку проделал тоже самое, подошел к ворка, но там мало что осталось от головы.- Спите спокойно дети войны, смерть, прими мои дары.

Мор осмотрелся. Нет, в переулок никто не завернул, что ж, тем лучше. Потом осмотрел себя. Левая рука была продырявлена в трех местах, две в грудь, одна в живот и еще пять в левой ноге. «Пора бы уже что-нибудь по солиднее купить, чем легкая броня, а то шрамы по всему телу будут только появляться». Раны кровоточили, но не сильно. «Значит, артерии и вены не задеты, что ж, это только к лучшему». Блокируя боль кроган направился на оживленную улицу и, подхваченный толпой, потащился обратно к своему шаттлу. «Значит, на меня этот гребанный волус объявил охоту. Если эти знают, что я здесь, то надо поскорее заметать следы своего присутствия и быстрее смотаться отсюда. Вот и засранец же этот Кайнжерх, платил хорошо но в подробности никогда не в давал никого, слишком скрытная и мутная личность, а ведь именно я убрал несколько его конкурентов... Эх... И те личности особо не вредили никому. Блин... если вспомнить, сколько личностей я застрелил, то становится очень прискорбно и печально. Сколько крови на моих руках? Много...»
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-05-22 в 16:19 # 110
"Так, похоже всё прибрал... Вот тебе и обычная рана в бою. Хорошо хоть этот парень не видел, какой осколок этого долбаного хаска попал ему под кожу..." - Думал Джеймс, убирая использованные инструменты в отдельный ящик стола. Их надо будет очистить и снова приготовить к возможным операциям, но пока что заниматься этим Аленко не тянуло.
Тут в дверь постучали, и Джеймс бросил через плечо "Войдите!". Двери открылись, повинуясь голосовому управлению, и в каюту вошла Джейн. Турианка бегло осмотрелась и так же быстро спросила:
- Всё в порядке лейтенант?
- Конечно. Вы просто проведать пришли капитан? Если да, то у меня тут всё отлично. А у вас как? Нет осложнений после той небольшой битвы с хасками? Ко мне уже сегодня приходил Отто: пришлось выковыривать у него из лица немаленький осколок. Ох уж эти хаски, вечно буквально на ходу разваливаются. - Улыбнулся Джеймс.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-22 в 16:35 # 111
- Да, как вижу ты хорошо устроился, - ответила Джейн. - Рука немного болит до сих пор, но это дело привычное. Были раны и похуже. Наш гет тоже хорошо устроился. Учел что работает с органиками.
Заметив перекладину, турианка вновь взглянула на Джеймса:
- Поддерживаешь форму? Это хорошо. Нам для этого задания понадобятся сильные бойцы. Хоть и твоя роль несколько иная, - заметив инструменты, Джейн вновь взглянула на человека. - Мы скоро будем на Тучанке. Пойдешь со мной или останешься здесь? Это ведь твой единственный шанс увидеть Рекса Урднот.

"Хм... а люди по своему привлекательны. И лишь кажутся слабыми... брось эти мысли! Ты его капитан. Ты не будешь повторять "подвиг" своего отца."
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-05-22 в 16:52 # 112
- Наш гет, по правде говоря, умудрился меня серьёзно удивить. Я ожидал гораздо более... даже не знаю как сказать. Искусственного подхода что ли. Да, понимаю: звучит довольно глупо и наивно. Однако я только сейчас поверил в рассказы отца о "Легионе" и новой личности, которую обрели геты из-за жертвы своего лидера. - Джеймс закрыл ящик и, улыбаясь, посмотрел на Джейн. Для турианки та выглядела крайне неплохо. Ему не доводилось раньше встречать представителей женского пола этой расы, и он не мог отметить, что внешние данные у них очень даже ничего, для инопланетян. В любом случае, она была его вышестоящим начальником и сейчас подобные мысли были несколько не к месту.
- А вот что касается Тучанки, то это вы в точку попали капитан! Интересное, наверное, место. Отец рассказывал, что битва за Тучанку, когда Шепард уничтожила разрушителя жнецов, вошла в легенды кроганов.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-22 в 17:09 # 113
- Да и сам Рекс назвал Шепард своей сестрой. Мало кто удостоился такого почета. Жаль только что ради блага народов гибли ее друзья... Ты наверно слышал о Мордине, создателя лекарства от генофага? - человек кивнул. - Он пожертвовал собой чтобы Завеса смогла распылить лекарство по всей планете. В его честь Рекс назвал своих сыновей. Кроганы-близнецы, Мор и Дин. Думаю Рекс даст их нам в качестве помощников. Тебя не пугает это?
- Капитан, до Тучанки осталось два часа. Советую подготовиться к высадке, - вмешалась в разговор СУЗИ.
- Уже? Ладно. Ну, Джеймс, готовься. Тучанка не Цитадель и не Иллиум. Это суровый край, - сказала Джейн, уходя.

Поднявшись в себе, турианка переоделась в броню и направилась к лифту, опустивший ее в грузовой отсек. Бросив взгляд на штурмовик гета, дождалась Джеймса и села в челнок.
- Рекс предупредил меня что нас встретят и отведут к нему. Так что если увидешь крогана - просьба не кричать от страха, - подшутила над человеком турианка.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-05-23 в 18:19 # 114
- Ты за кого меня принимаешь? В отличие от некоторых, я не беру соперника на таран, когда не могу победить быстро! - Так же колко ответил Джеймс.
- Если честно, то я не знаю в какие дебри мог бы скатиться кроганский народ без Рекса в первую очередь и Евы во вторую. Ведь они, фактически, направили свою расу на так необходимый им путь процветания. Да, конечно единственный аргумент Рекса в споре с соотечественниками по этому поводу это размашистый пинок в сторону лучшего будущего, но эффективность этой методики для кроганов просто поражает.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-23 в 18:45 # 115
Джейн рассеялась в ответ на шутку человека.
- Это ты верно отметил. Не будь Рекса Шепард вряд ли согласилась на такой шаг как излечение генофага. У этого крогана, в отличии от остальных, сохранились мозги. А так же опыт, который за кредиты не купишь. Ты наверно не поверишь, но он разрешал называть себя дядей. Дядя Рекс, - турианка вновь засмеялась. Но вспомнив что-то, затихла. - Ладно. Хватит развлекаться. Нам скоро высаживаться. Люси! Сколько времени осталось?
- Около получаса, капитан, - отозвалась пилот.
- Хорошо.

"Интересно, жив ли до сих пор Урц? Помнит ли как я с ним играла? Пока не прилетим не узнаем."

Челнок по мере приближения к земле начало трясти от сильного ветра. Державшаяся за поручень Джейн села, дабы от тряски ненароком не ударится головой. Взглянув на экран, она увидела знакомую картину - Древний город. Когда-то он был пуст много столетий, пока Шепард во время своей миссию по лечению генофага не нашла его. Древний город стал столицей Тучанки и резиденцией клана Урднот. За прошедшие годы его восстановили и добавили немного технологий. Совсем немного, дабы не нарушать антураж своего наследия. Пока Джейн и Джемс завороженно рассматривали город, челнок опустился на одну из построенных рядом с ним посадочных площадок.
- Капитан, мы прилетели, - сообщила Люси, отвлекая турианку и человека.
- Хорошо. Жди нас здесь, мы ненадолго, - ответила Джейн, открывая дверь.
На площадке. как и обещал Рекс их уже ждали.
- Джейн Вакариан... А ты почти не изменилась. Царапин только прибавилось, - съязвил ждавший их кроган в белой, местами поцарапанной броне, по своей конструкции разительно отличающаяся от брони других кроганов. - А это кто?
- Рада видеть тебя Грант. Это Джеймс Аленко, он со мной, - ответила турианка, указывая на человека.
- Ну что ж, не будем заставлять Рекса ждать. Идите за мной - с этими словами Грант развернулся и повел их к своеобразному дворцу на востоке города.
За прошедшие годы у Гранта прибавилось шрамов, его небольшие пластины постепенно образовывали одну большую роговую пластину как у взрослых кроганов. Жажда убийства осталась прежней, но теперь Грант мог ее контролировать.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-05-23 в 22:52 # 116
- Турианец... - протянул Рекс.
- Турианец? - переспросил Дин.
- Да! Турианец! - раздражённо ответил Рекс. - Птица с металлическим панцирем и татуировкой на лице.
- Я знаю, как выглядят турианцы. - хмыкнул Дин.
- Ну да... - с недоверием протянул Рекс и продолжил. - Его зовут Гаррус. Гаррус Вакариан и его дочь, Джейн, только что прилетела на Тучанку. Она попросила моей помощи, найти её отца.
- С какой стати мы должны помогать турианцам? - в недоумении поинтересовался Дин.
- Потому что Я так сказал! - рявкнул Рекс поднимаясь со своего трона, от чего Дин сделал шаг назад. - Надеюсь это веская причина для тебя!?
Помолчав несколько секунд, Дин положительно кивнул в ответ.
- Превосходно! Они скоро придут, так что будь готов.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-05-24 в 13:13 # 117
Маэлис сидел в шатле, прикрыв глаза и спокойно ожидая прибытия. Рядом с ним сидел его помощник, турианец Ситрис Айрус. Помимо них в шатле был еще боевой отряд: два турианца, три саларианца и азари. Когда-то подобные войска на орбите Тучанки были контингентом Службы принудительного разоружения при Совете (СПРС), но после войны со Жнецами и исцеления генофага они были упразднены и на их место поставили силы наблюдения Совета, гораздо меньшие чем ранее. Кроганы под предводительством Рекса и Евы доказали, что им можно доверять. Однако не все кроганы поддерживали Рекса. Некоторые прямо выступали против мирного сосуществования с расами Совета, стремясь отомстить турианцам и саларианцам за генофаг. Именно из-за таких особо ретивых кроганов Совет и не убрал все свои силы с орбиты Тучанки.
-Я не понимаю, - произнес Ситрис, оторвав Маэлиса от раздумий. -Зачем нам такой отряд? Кроганы же теперь наши союзники.
-Не все кроганы считают так же. - ответил Джаррано. -Некоторые все еще настроены враждебно к другим расам, в первую очередь к турианцам и саларианцам. К тому же на Тучанке живут не только кроганы. Никто не отменял кликсенов, одичавших варренов или молотильщика.
-Молотильщика?! - чуть не подавился турианец.
-Да, это такие огромные подземные черви. - пояснил саларианец.
-Я знаю кто такие молотильщики. И меня совсем не тянет приобретать практические знания...
-До высадки одна минута, всем приготовиться! - сообщил пилот шатла. Весь отряд быстро проверил снаряжение. Все готово. Шатл подлетел к точке высадки, саларианцы и турианцы один за другим стали покидать транспортное средство. Увы высадка в непосредственной близости от датчика была невозможна. Эти территории были на границе нескольких кланов и недалеко было небольшое поселение кроганов, за которым и вела наблюдение аппаратура. Здесь не было широких дорог, а руины древних городов не давали подойти к месту назначения вплотную. Когда сюда ставили эти датчики наблюдения еще не было некоторых из завалов. Теперь же придется идти туда пешком. По пути им могут встретиться любые опасности: от бешеных пыжаков, до молотильшика. Поэтому все были начеку. Маэлис все же надеялся, что его боевой опыт службы в ГОР сейчас не пригодится и понадобятся лишь его технические знания для ремонта оборудования.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-25 в 12:54 # 118
Многие кроганы оглядывались на странную процессию. Кроган из пробирки, турианка и человек. Джейн чувствовала на себе озлобленные взгляды - кроганы народ долгоживущий и к сожалению злопамятный. Некоторые кланы, не смотря на победу над Жнецами и наступлении мирного времени, продолжали жаждать крови тех, кто обрел на жалкое существование в качестве наемников. А именно крови саларианцев и турианцев. Жвалы нервно дернулись. Если не миссия и приглашение от Рекса, она бы ни за что бы не прилетела на Тучанку.
- Почти пришли, - уверенно произнес Грант, чувствуя как напряглась Джейн. Он привел их величественному зданию, у входа которой стояло двое стражей с огромными дробовиками.
Дворец клана Урднот был из сделан из бывшего храма. Местами еще оставались трещины, но они скрывались за обновленным орнаментом из металлических листов.

"Клеймор... самый мощный дробовик на планете. Один выстрел - труп. Хорошо что эти стволы на нашей стороне."

Обменявшись взглядами с Грантом, один из кроганов нажал кнопку, выглядевшая ка часть украшавшего здание орнамента из металла, открыв массивные двери.
- Узрите величие расы кроганов, - произнес второй страж.
Глазам гостей открылся небольшой зал, где им пришлось оставить оружие. Обыскали и проверили металоискателем. Джейн даже пришлось снять браслет омни-клинка. У кроганов же оружие осталось.

"Будто они и без оружие не опасны"

Дальше был громадный коридор. гости чуть отстали от проводника, засмотревшись на древние статуи, оставшиеся неприкосновенными.
Открылись еще двери и они оказались в тронном зале. Там их уже ждали.
- Джейн Вакариан? - спросил кроган со шрамом на пол лица, сидевший на троне.
Турианка лишь смиренно кивнула - прошло столько лет, а Рекс все также внушал трепет.
- Из турианкой малаявки выросла настоящая воительница. Рад что ты не отстаешь от своего отца... Хм... а это кто, - Рекс указал на Джеймса.
- Джеймс Аленко. Он из моей команды. А это как я понимаю Дин? - спросила турианка, взглянув на стоящего рядом с троном молодого крогана.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-05-26 в 17:07 # 119
- Верно. Это моя гордость. - Рекс оглянулся на сына, Дин же не проронил ни слова.
- Правда, - продолжил вождь клана Урднот. - похоже я забыл научить его здороваться.
Дин кинул взгляд в сторону отца, после чего вновь посмотрел на турианку и сухо произнёс:
- Здрасте.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-28 в 17:09 # 120
- Моя задача тут закончена. Я вернусь к своему делу, вождь, - удалился Грант.

- Рада знакомству, Дин Урднот, - ответила Джейн.
- Пока еще не Урднот, - подправил Рекс. - Он еще не прошел Посвящение. Молотильщики плодятся медленнее нас. Я отправляю его с тобой. Его помощь в твоем задании будет его Посвщением. И еще... - старый кроган нахмурился. - Ты должна разыскать Мора...
- Он пропал? - спросила турианка.
- Да. Этого не одобрил бы клан, но этого хочет Бакара. Может он и задумчивый недотепа, но он ее задумчивый недотепа. А женщин надо уважать, - последние слова были обращены скорее к Дину, чем к Джейн.
- Не беспокойся Рекс. Я найду его.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe