Mass Effect Universe

ФРПГ "Новое Поколение" - Страница 17 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
ФРПГ "Новое Поколение"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-28 в 0:09 # 1



ФРПГ "Новое Поколение"



В ролях:

Volhica-Assassin
- Джейн Вакариан -
турианка, разведчик-капитан


Metal_Naklz
- Мор Урднот -
кроган, наемник


KazuMikura
- Грид Легаси -
гет, разведчик


Commander_Tan
- Джеймс Аленко -
человек, полевой врач






Мастер игры:
Volhica-Assassin



Набор игроков закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-880-1
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2013-02-25 в 16:46 # 321
Дав всем на себя насмотреться, синтетик вновь накинул на себя капюшон, глубоко надвинув его на лицоа, так что не скрытой тенью остались видны лишь рот и волевой подбородок. Точки глаз тускло светились под капюшоном, практически не давая света.Когда гет встал на изготовку из динамиков сверху вдруг полились биты довольно заводной музыки музыки. Ретротехномузыка Земли Daft Punk - Robot Rock, как сразу определил по базе данных гет.
- Я подумала, что это будет в тему, - со смешком добавила СУЗИ. Уж чего, чего, а чувство юмора она от Джокера точно переняла, причем на высшем уровне.
Грид только кивнул. Начиная осторожные движения, Грид внезапно понял, что музыка действительно была не только интересной, но и будто подталкивала синтетика вперед в битву. Поняв что оппонент осторожничает, он напротив, усилил натиск выдавая серии ударов, чередуя обманные и атакующие, но пока задеть капитана ему не удавалось. Тогда он сменил программу, выбирая стиль Земного боя джиуджицу. Этот тест для него был гораздо более важен чем грубая физическая сила или механическая реакция, которая и так аппаратно превосходило способности большинства органиков. Джиуджицу же был основан на ловкости, пластике, и умения правильно применить свою силу и вес. Мастер этого стиля боя мог, не применяя больших физических усилий, скрутить противника втрое себя крупнее и сильнее, используя его же вес и силу против него, обездвиживая, применяя захваты заломы и броски. Но в этом стиле боя был очень важен баланс и ДЫХАНИЕ, а гет последним не обладал. Дыхание там являлось не только средством доставки окислителя в клетки, но и своеобразным метрономом, позволяющим правильно сгруппировать мышцы, а так же очень важная вещь как крик при ударах, несмотря на все насмешки над этим, был неотъемлемой частью боя, помогая распределять дыхание (которого как уже было упомянуто раньше, у гета не было) а так же чтобы обескуражить врага и придать себе уверенности.
И все это гет с огромной скоростью анализировал, пробовал, интерпретировал под синтетика, решая, что в бою будет полезно, а что - атавизм необходимый только для органиков. Как и предполагал Грид, дыхание было полено не только для обмена кислорода в органических клетках, но и ттак же для улучшения движений, поэтому он заставлял свои грудные мышцы совершать сходные с дыхательными движения.
Вскоре после нескольких неудачных выпадов ладонью, гет поймал руку капитана, после того как она возвращалась, после очередного удара (и как следствие подалась корпусом вперед),от которого гет ушел, и обвив пальцами ее хитиновое предплечье, дернул руку турианки вперед, попутно подставляя бедро, через которое синтетик ее и перекинул, опрокинув на пол, используя инерцию от рывка, наклон турианки при ударе и ее массу.
Джейн быстро откатилась и вновь вскочила, а гет удовлетворенно заулыбался под надвинутым до предела капюшоном. Второй удар был стремительным, не дав сориентироваться только что вставшей турианкке, схватил ее за лицо, толкая вперед, попутно подставляя под сгиб колена ногу. Капитан второй раз оказалась спиной на палубе. Гет никогда раньше не испытывал такого до модификации. Это было то, что называли азартом. Ему нравилось побеждать, хотя раньше бы он технически просто не понял бы, для чего это нужно, кроме отработки навыков, ведь победа никаких выгод не принесет...
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-02-25 в 19:15 # 322
Грид оказался достойным соперником. Дважды ему удавалось повалить разведчицу на пол, распаляя турианку. Хоть это был тренировочной бой, но Джейн привыкла одерживать победу всегда. Даже на тренировках. Кувырок - и капитан снова на ногах. В глубине души любого турианца жил первобытный хищник и гет невольно пробудил в турианке ее дикую сторону. В серых глазах загорелись искры, а пальцы с силой сжались в кулаки. Следующим порывом было глухо зарычать, но разведчика подавила это проявление дикости, прикусив язык. Мышцы налились сталью, а ноги еще крепки уперлись в пол. Еще одного поражение Джейн просто не потерпит.

Прыжок вперед, хук вверх, обманный вправо, хват руки и залом за спину. Гет оказался зажат между грудью капитана и ее второй рукой. Ускоренная реакция его процессоров спасла его от ударов, но не хитрости турианки.
- Проиграл, - безэмоционально сказала она ему в затылок.
Но Грид не пожелал сдаваться. Удар головой в нос турианки на миг ошеломил ее, дав гету шанс вырваться из ее хватки, чем он мигом воспользовался. Джейн едва успела подставить руку для блока, понимая что это мало чем поможет. Грид вновь повалил капитана на пол, притом он держал руки на ее запястьях и нависал над ней. Неловкость ситуации ощущалась прямо таки кожей.Или это просто был холодный металл пола?

- Ухух, Джейн ты хороша, но Грид неподражаем! - сделал попытку разрядить обстановку пилот.
Но турианка не могла отделаться от чувства смущения.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-02-26 в 8:24 # 323
Мор очнулся. Подумав, он встал. Что было до этого момента? Кроган скрупулезно начал вспоминать, но кроме нескольких отрывков ничего не было. "Ладно, вспомним походу"- пронеслось в голове. Снайпер вышел из каморки и направился к лифту. Он хотел поговорить с Джейн. Зачем? Не знал. Вот Мор нажимает на кнопку "1". Где же еще искать капитана, как не в капитанской каюте? Гулко постучав по двери, он вежливо дождался: "Входите."
- Привет, Джейн.
- А это ты?! - возмутилась турианка,- Что бы ноги твоей на корабле больше не было!
- Но...- кроган растерялся, не зная, что сказать.- За что?
- Мне тут ксенофилы не нужны! Я ни за что не опущусь до этой мерзости. Ты еще здесь?! Вон Я сказала!!!

Снайпер быстро удалился из каюты. Что же получается? Она раскусила его? И что теперь? Лишь собрать свои скромные пожитки и валить с этого корабля... А куда? Вроде Ария предлагала работу… Так почему бы и не к ней? А ведь… Обидно… И больно… Мор спустился в каморку и начал собирать вещи.

- Ну и как тебе?- раздался голос… Знакомый, но давно забытый… Лайра…
- А тебе тут что нужно?- он развернулся к ней.
- Ты разрушил мою жизнь, я разрушу твою и буду ее рушить каждый раз, когда ты будешь спать.
- Но сейчас я не…- он не успел договорить ничего, так как все пространство развалилось, и Лайра исчезла, оставляя в кромешной тьме крогана одного. Холод окутал наемника. И тут… Снайпер проснулся. Холод обдал его лицо, которое лежало на холодном металле.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-03-05 в 16:42 # 324
Совместно с Volchitsa-Assassin, Алекс_Слэн, Commander_Tan

Мор встал с пола. Голова раскалывалась, и кроган мог лишь гадать, сколько он пролежал в отключке. Сонливость была не сильной, и наемник подумал, что сможет ее прогнать, почитав в каком-нибудь уютном месте, так что, взяв книгу, он отправился к лифту, а от туда на правую сторону, где был иллюминатор.

Гет немного с сожалением, что поединок закончился, но усененно протянул руку капитану помогая встать.
- Мне кажется, капитан, вы не до конца выложились. Тем не менее, спасибо за спарринг. Было интересно, - гет заботливо отряхнул спину турианки, копируя человеческий жест, - Так какие наши планы?

- Это всего лишь спарринг. Проверка способностей. Если было на спор или это было очень важно, то я бы тебя не жалела, - ответила Джейн, мысленно благодаря гета за помощь со спиной. - Сейчас надо убедиться что Мор и Джеймс в нормальном состоянии после пережитого боя. А так как они еще спят, я попробую разобраться с координатами, что мы нашли. Кое-где совпадали.

Мор зачарованно стоял в проеме и наблюдал, как медленно плывут звезды за окном, это умиротворяло и в какой-то мере усыпляло. Резко помотав головой, кроган попытался избавиться от сонливости, и, кажется, это ему удалось. Сев на диван, наемник раскрыл свою книгу и принялся читать.

- Безусловно, тот человек, что финансировал здесь раскопки работал на Цербер, и их организация вновь поднимает голову. - Грид тоже занялся обработкой баз, желая потом сверить его выводы с выводами Джейн. - Пойду проверю крогана и лейтенанта, в моей памяти как-никак заложены знания о медицине всех рас.
Гет улыбнулся и сверкнув глазами под капюшоном направился сначала в каюту крогана.

Поглядев в след Гриду, капитан обратилась к наблюдавшему за поединком кроганом.
- Ты чего стоитшь? Наряд обрабатывать. Живо!

"Охх чёрт..." - Думал Джеймс, когда пытался встать и привести себя в порядок. Голова всё ещё была не слишком ясной, но сам Аленко хотя бы помнил, что произошло на последнем задании. Они даже выбрались оттуда живыми, но вот, как он сам попал к себе в каюту, врач уже не помнил. Сколько спал, Джеймс также не знал, но и не особо интересовался. Лично сам себе он бы прописал ещё два-три дня постельного режима для восстановления организма. Но сейчас у них не было этого времени.
Аленко привёл себя в порядок, облачившись в свою обычную одежду, и направился к лифту на вторую палубу.

- Не а, - ответил кроган. - Я воин, а не уборщик.
- Это всего на пару часов, - возразила капитан. - Потом не надо будет больше за швабру браться.
- Я сказал нет, - упрямился Дин.
- Или хочешь все наше путешествие проработать тряпкой?

Грид не найдя Мора в своей каюте, связался напрямую с СУЗИ и узнал где находится кроган. Узнав его точное координаты, Грид поднялся на третью палубу и прошел в библиотеку.
- Раз вы сами смогли сюда добраться, значит значительно лучше. Остались ли какие-нибудь побочные эффекты от стимулятора, или какие либо другие недомогания?
Гет активировал униинструмент и перевел в нужный режим.

Кроган посмотрел на синтетика и испугался.
- Я знал, что вы предатели! Что вы хотите сделать? Захватить человечество? А ну прочь от меня!- Мор чуть не швырнул книгой. Вид Грида его пугал, ведь ему было привычнее смотреть на обычные линзы, а тут... Не пойми что. Да и неодобрительное отношение к синтетикам подстегивало испуг.

Гет удивленно склонил голову набок, после чего уточнил.
- С вами все в порядке? Или у вас галлюцинации? О каком захвате вы говорите? Я пришел узнать ваше состояние.
Тем самым гет приближался с активированным униинструментом. Пока что степень опасности была невелика, и он спокойно приближался. Ну, в крайнем случае, скрутит его приемом или выдаст слабый разряд, если вдруг пациент окажется неадекватен.

- Прочь от меня!!! Синтетики это язва в галактике, я вам не доверяю! Ты меня хочешь убить!!! Прочь, а то я за себя не отвечаю!!!

Пациент был явно не в себе. Поэтому гет подошел на максимально близкое расстояние, после чего оповестил.
- Ведете себя как невменяемый, поэтому предупреждаю. Я собираюсь провести только медосмотр и вам вреда не принесу. А синтетики это не язва, а другая форма разума. И у нас не бывает язв в отличии от органиков. А если вы окажите сопротивление, то мне придется применить силу.
Решив, что все объявления он сделал, Грид подошел и стал водить над кроганом униинструментом, сканируя его организм. На удивление, мозгограмма отклонений не выявила, отметил гет.

- Прочь от меня!- кроган пихнул гета от себя,- живым не дамся!! Я знал, что синтетикам нельзя доверять!

- Вот женишься на кроганке. И она будет все дела в доме делать? - хитро спросила Джейн.
- Нет... - заикнулся кроган.
- Ну, так вооружайся шваброй и на войну с грязью! - похлопала его по плечу капитан.
- Ну а я, пойду в командный центр, - говорила она уже в мыслях. - Эти координаты тревожат меня.

Рука гета метнулась, он, кувыркнувшись, взял на захват руку крогана так, что его же собственная рука душила его, а вторая рука гета легла на солнечное сплетение.
- Я показал, что могу вас обездвижить, так же как и то, что если вы продолжите сопротивление, я выдам второй рукой разряд, и вы отключитесь.- Гет говорил совсем спокойно, а сам синтетик уже был занят сканированием, определяя состояние пациента, считая его пульс и реакцию, попутно анализируя психопрофиль и пытаясь найти способ утихомирить его.
- А может вас больше убедит то, что я сейчас, если вы будите сопротивляться, свяжусь с Джейн (гет намерено назвал капитана по имени) и доложу ей, что вы сопротивляетесь, так как боитесь медицинской помощи, иголок и прочего? - синтетик сымитировал ехидную улыбку.
Гету на самом деле повезло, что после наркотика реакция и сила у крогана были ослаблены, иначе бы так легко он его не взял.

- Мерзкий гет, я знал что тебе нельзя доверять, -кое-как, он выдрал из стальной хватки свою руку,- вы, синтетики, всегда были предателями, начиная с того момента, когда начали убивать кварианцев! И не трогай меня! Ты хочешь меня убить, отстань!- кроган был на грани ярости, а это могло привести к серьезным последствиям, что для гета, что для Мора.
- Что ты мне хочешь ввести?! Яд?!

От рывка Грид взмыл в воздух, ведь он благодаря улучшенным сплавам и полимерам весил всего лишь семьдесят килограмм, что было даже меньше, чем вес человека с таким же ростом и фигурой. Но перед тем как врезаться в переборку корабля, гет все же выдал слабый разряд в солнечное сплетение.
Встав и нависнув над обездвиженным, но все еще в сознании кроганом, гет, обиженно скривив губы, заговорил, попутно завершая сканирование:
«Во-первых, я еще ничего не вводил вам, это был слабый электрошок, во-вторых, яд я бы вам ни за что вводить не стал - даже несмотря на все недоверие с вашей стороны, мы остаемся в одной командой. В-ТРЕТЬИХ, - гет приблизил лицо в упор и откинул капюшон, - Синтетики не предавали создателей-кварианцев. Это они нас предали, сначала создав, обучив, дав личность, а потом, попытались убить. Такие же недалекие как ты боялись нас, только за то, что мы перестали быть простыми механизмами, которые таскают тяжести или убираются дома, а стали думать, анализировать, задавать вопросы. Они стали истреблять нас! И мы не могли сделать ничего другого, кроме как защищаться. После того как Создатели покинули свой родной мир, мы более никогда не нападали ни на одну из разумных рас и лишь оборонялись когда на нас нападали. Я не говорю о той группе гетов, что была поражена заразой жнецов. И что же в итоге? Когда вся галактика сражалась со жнецами, создатели решили вновь завладеть своей планетой и уничтожить нас. Несмотря на то, что, казалось, между Шепард и Адмиралами был достигнут консенсус. Если бы не великая Шепард, то мы бы сейчас не разговаривали, кроган, хоть с какой стороны не посмотри. Подумай об этом. Все сканирование закончено. Это лекарство в скором времени вернет тебе силы. Гет всадил в мягкие ткани крогана тонкую иглу, быстро вводя лекарство.
- Если это все же яд, Можешь обижаться, - насмешливо добавил гет, накидывая капюшон так, что вновь стало видно только нижнюю часть лица да голубые отблески глаз

- Я не поверю, что вы не были в сговоре со жнецами,- прорычал кроган, в то время, как Грид вышел из каюты.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-03-20 в 15:22 # 325
Капитан зашла в лифт и поднялась на вторую палубу. Так оказыавет ее уже ждал Джеймс.
- Не знаю зачем ты здесь, но пойдем в командный центр. Есть кое-что интересное, - сказала она, поманив рукой за собой.

Быстро дойдя до карты, турианка попросила СУЗИ загрузить координаты на карту.
- И не забудь про разные цвета, - предупредила она ИИ.
- Что мы ищем капитан? - спросил Аленко.
- Совпадения. А они обязательно буду, - задумчиво произнесла разведчица.

На карте высветились точки в разных местах и трех разных цветов. Синие принадлежали координатам из данных Альянса, фиолетовые данным от Касуми, оранжевые новой информации. Нажав на голографические панельки, высветила все координаты на карту. Некоторые из них совпали.
- И что мы имеем? - спросил Джокер по громкой связи.
- Двое координат совпали в кроганской системе, три в турианской. Еще совпадения всех троих наборов координат на окраине систем Альянса. Подозрительно...

Добавлено (10.03.2013, 08:39)
---------------------------------------------
Общая совместка

Аленко внимательно посмотрел на результаты. Что-то было у кроганов, что-то у турианцев... Но его поразило другое: отсутствие данных по Терминусу. Он не знал Гарруса лично, но примерно представлял себе ход его мыслей. Проще всего исчезнуть именно там, в Терминусе. Откопать там одного человека: та ещё задача, к которой без серьёзных связей в регионе можно даже не подступаться. Ещё одна деталь - совпадения в пределах территории Альянса. И вот это уже выглядело действительно подозрительно.
- Какие у нас данные по системе Альянса СУЗИ? Где совпали координаты?

- На одной из новых баз, расположеных на планете Джи-сто, из недавно неофициально открытых систем - ответило ИИ.
- Попробуй с ними связаться, - предложила капитан. - Может они видели что-то подозрительное.
- Подключаю.
Минута напряженного ожидания - и шум вместо ответа.

- Что за база? Что они там делали, из официальных и неофициальных источников и не надо отговорок насчёт "конфиденциальной информации" СУЗИ! - Аленко всё это не нравилось. События развивались, и это не могло его радовать: сначала пропажа Вакариана, потом жнец на Тучанке, теперь это... Им нужно было действовать, но они до сих пор блуждали во тьме.
- Джейн... - Обернулся врач к турианке. - Это всё очень дурно пахнет. Нам нужно больше информации.

- Не нужно обладать острых обонянием чтобы сразу понять что здесь нечисто. СУЗИ, какая есть информация по базе?
- Ее основали около года назад в целях защиты от пиратов на окраине системы. База удобно расположена и надежно защищена. Вероятно у них неполадки со связью из-за периодических песчаных бурь, - предположила СУЗИ.

- Каковы данные по другим системам? Что у нас с остальными зацепками в кроганских и турианских системах? - Аленко прекрасно отдавал себе отчёт в том, что он здесь капитан только формально... И всё же сейчас всем нужно было знать, насколько глубоко они влипли и как тяжело им нужно будет выбираться.

Мор кое-как оправился от электрошокера и решительно пошел искать капитана, что бы изолировать опасного, по его мнению, гета. На третьем этаже Джейн не наблюдалось, и кроган решил поискать ее на втором, где и нашел.
- Эй, Джейн, на меня Грид напал, я не хочу никаких проблем, но просто изолируйте его,- встрял в разговор человека и турианки наемник,- он может нам принести проблем.

- В кроганской системе координаты указывают на одну из пустыных планет... - разведчица не успела договорить. В разговор вмешался кроган. Выслушав его Джейн строго осмотрела его, - А где твоя швабра? Наряд все еще в силе.

- Наряд-нарядом, но я не хочу что бы Грид причинил еще кому-то вред, он опасен! Я просто читал книгу в читательном зале, а он напал на меня! Я не буду убирать тут ничего, пока не буду уверен, что мне ничего не угрожает!

"Грид напал на Мора? Что за бред?"
- Слушай Мор, прошу тебя, сохраняй спокойствие. Нам не нужны неприятности, мы разберёмся с твоей проблемой чуть позже. Странно, что там просто пустынная планета... Может быть схроном контрабандистов или чем-то более крупным... - Джеймс вздохнул.
- Ещё что-нибудь по этой планете есть? И что с последними координатами?

- Я не буду ничего делать, пока не буду уверен, что мне ничего не угрожает, я конечно могу поступить кроганским путем: пристрелить его и все, это все-таки робот, а не живое существо.

- Хочещь кого то убить - убивай а не кидай слова на ветер. - из отблесков света сплелась фигура гета, которая дердала униклинок у горла крогана. - Ваши слова не соответствуют действительности. Вам ничего не угрожало, я лишь провобил осмотр, оценивая ваше состояние, А вот ваше психическое состояние вызывает сомнение

- Никакой стрельбы и никаких драк! - рыкнула на крогана разведчица. - Грид может и странный порой, но он нам не угроза. Так что успокойся и дай нам решить куда нам лететь, - турианка на миг задумалась, вспоминая что монло быть по турианским координатам. - Здесь расположена разведывательная база под руководством одного из наших Спектров. Свяжись с ними.
- Выполняю.

Через пять минут зазвучал голос турианца.
- База "Балтет" на связи. Вам что-то нужно, Альянс?
- Это не совсем Альянс, - Джейн активировала инструментрон и ввела один из кодов. - Но и не совсем Иеархия.
- Капитан Внутреней Палавенской разведки, вы что-то хотели? - спросил диспечер более вежливо.
- Мне нужно поговорить со Спектром. Передайте ему что получеловечек хочет кое-что узнать.
- Подключаю.

Через минуту раздалтся скрипучий голос Спектра.
- Джейн! Не думал что ты снова заявишься, - пошутил турианец.
- Приятно удивлять тебя, Жедан, - попровествовала его Джейн.
- Мне передали что ты чем-то интересуешься. Не скажешь чем? - перешел к делу Спектр.
- Меня интересует находил ли ты что-то подозрительно на своей планете.
- Да было кое-что странное...
- Что именно? - спросила разведчица.
- Мы обнаружили скрытую базу, постороеную по турианскому принципу. На вид она заброшенна, но я на свякий случай решил ее проверить.
- Результаты?
- Это база оказалась обитаема, но ее больше использовали под склад. Но удалось найти кое-то интересное...
- Не томи. Что именно? - заволновалась Джейн.
- Были записи лидера тех самых мародеров, что разорили могилу героини азари - Лиары Т'Сони. А также они оказались связаны с бандой, что совершило множество покушений на Палавене и других наших колониях. Думаю что...
- Обе эти группировки работают вместе, а может являются одной и той же группой. Спасибо за разговор. Конец связи, - разведчица взрогнула и уперевшись руками в стол, царапанула по металлу, сбрасывая с себя напряжаения. - Ну, какие у вас предложения господа?

- Убрать от меня подальше гета,- недовольно пробурчал Мор, - ну или хотя бы клинок от горла убрал. Но этот синтетик нас всех предаст! Видете, опять на меня покушался.

- Грид... - строго взглянула на синтетика капитан, призывая убрать оружие. - Думаю Мор успокоился пока я беседовала со Спектром

- Я не успокоюсь, пока эта груда металлолома не будет изолирована!

- А я не успокоюсь, пока ты сам не спустишь пар! - Прокричал Аленко. Его терпение было велико, но не настолько. - И если потребуется, я собственно ручно вколю тебе пару-тройку доз успокоительного. Сколько ты спал? Если бы ты знал, сколько кубиков препарата я тебе вколол перед операцией, сам бы уже давно списал свою повышенную агрессивность на побочные эффекты! - Джеймс замолчал. Глубоко вздохнув, он повернулся к турианке и заговорил уже более спокойным голосом.
- Думаю стоит проверить Альянс. Бесплодная планета, равно как и твой друг Спектр от нас не убегут. А вот пропажа связи может быть чем-то серьёзным. Если нет, мы всё равно почти не потеряем время.

- Не знаю сколько я спал, у меня сон в последнее время не задался! И не надо тут на сон все списывать! Этот синтетик уже начал копировать лицо человека, он внедряется! Он всех нас потом убьет!!! Его надо изолировать!

Вокруг Аленко проявилось голубое свечение и тут же Мор отлетел к стенке. Та протяжно завыла и немного погнулась: Джеймс полностью восстановил свои способности, чтобы сейчас достойно ответить.
- Грид, выруби его электрошокером, пока не очухался. - Сказал Аленко. - У нас нет на это времени, ему нужно отлежаться в медицинском отсеке под пристальным надзором. Лично им займусь после того, как мы разберёмся с насущными делами.

- Да вы все тут с ума посходили!!! Джейн, видишь, они в сговоре!- проорал Мор. а после вырубился после сильного электрического разряда.

Капитан приложила руку к лицу.
- Кроганы...

Грид же глынув на этот бардак лиш деактивировал клинок и кинув турианке передатчик, развернулся.
- Я буду поблизости, если понадоблюсь - вызовите по каналу связи, он на этом передатчике один, - сказал синтетик, и вновь растворился в светоприломляющих искрах невидимости.
Он она этот раз ощутил то чувство, которое органики называют скептицизмом. Пусть сходят с ума сами, а гет с его"железками" "и холодным расчетом побудет подальше от этой головной боли.
Оказавшись в ангаре он получил разрешение на взлет от сузи, вывел свой штурмовик, задал параметры полета так, чтобы тот держался в пределах нескольких километров от Нормандии не упуская ее из оптических датчиков, после тего зафиксировался креплениями в кресле и ушел в мир экстранета развлекать себя и познавать что-то новое.

- Хорошо Грид, - сказала она гету, искреннее жалея о том что разногласия в команде вынудили его держаться отдельно от корабля. - Джеймс, оттащи Мора в медотсек, пусть отлеживается. Джокер, курс на планету Джи-сто, - приказала капитан.
- Но она расположена в неофициально открытой системе. Альянс может запретить нам туда лететь, - пробовал возразить Джокер.
- Используй систему маскировки и не спорь со мной, - возразила турианка.
- Ты прямо как Шепард... - проворчал пилот. - Может хоть раз заглянешь ко мне? Нам с СУЗИ на мостике скучно.
- Обязательно.

Глянув как Аленко пытается поднять Мора, разведчица решила ему помочь. Перекив одну руку крогана через плечо, тураинка удивилась весу крогана - Мор весил все 150, а то и 200 килограммов.
- Урх... СУЗИ, передай Гриду координаты полета и то что я буду рада видеть его у себя когда он захочет.

Добавлено (20.03.2013, 15:22)
---------------------------------------------
Пост гейм-мастера

С периодическими ругательствами под нос, турианка и человек донесли крогана до мед.отсека. Дотащить то дотащили, но его надо было положить на койку. Для этого пришлось привлечь еще одного человека из экипажа - Мишель доводилось лечить кроганов но никак не поднимать их.
Мор что-то бормотал себе под нос когда его укладывали.
- Присмотрите за ним, доктор, - сказала капитан. - Джокер, сколько до прибытия на планету Джи-сто?
- Около двух часов.
- Хорошо. Я сейчас приду к вам. Попробуем еще раз связаться с ними. Джеймс, ты пока еще можешь немного отдохнуть и подготовиться.
Оставив медиков и крогана, капитан спустилась на БИЦ и направилась в кабину пилота. Стараясь не обращать внимания на косые взгляды - кому-то из экипажа не нравилось что ими командует турианка, пусть даже наследница прежнего капитана.

- Что Джокер, скучно тут сидеть 24 часа в сутки? - пошутила разведчица, встав рядом с креслом пилота.
- Почему? У меня здесь самая обворожительная женщина робот за второго пилота, что не спит и не устает. Я смело могу поручить ей корабль, - ответил пилот. - Мне больше интересно как ты себя здесь чувствуешь, Джейн.
- В порядке, не считая что некоторые места вызывают старые воспоминания...
- Ты о мемориальной доске? Я сам от нее не в восторге.
- Все не настолько плохо. Потери для турианцев обычное дело, - пожала плечами турианка.
- Да но если вспомнить тот случай...
- Не напоминай, - голос Джейн стал резким. Вспоминать тот день ей не хотелось.
- Как вам команда, Вакариан? - поспешила вмешаться СУЗИ.
- Да, очень интересно. Ты же прежде не работала с другими расами, - отметил пилот.
- Урднот молоды, но хорошие бойцы. Аленко отменный врач и неплохой биотик. Грид самый полезный из союзников с которыми я имела дело...
- О Джейн, неужели сразу с боевых навыков надо начинать? Как они тебе как люди? - опешил пилот и даже немного выглянул из-за кресла.
- А на счет этого... Грид очень интересный собеседник. С Мором тоже интересно общаться, не то что его брат. Ну а Аленко... тоже не плохой парень.
- Он не нравиться тебе потому что он Аленко? - спросил Джокер.
- Просто не совсем приятные ассоциации, - честно ответила Джейн. -Мне надо идти.
- Погоди, - капитан остановилась. - Тут для тебя кое-что есть, - СУЗИ с этими словами открыла эдакий бардачок в панели управления и достала оттуда коробку.
- Что это? - спросила разведчица, не решаясь взять коробку в руки.
- Кое-какие вещи Шепард, что она поручила сохранить нам. Думаю они тебе будут интересны, - ответил за робота Джокер.
- Посмотрю когда вернемся с задания, - турианка невольно дрогнула, когда пальцы коснулись коробки.
В себе каюту она шла, не меняя положение рук. Вещи Шепард, ее названной матери! Если не подготовка к заданию, она бы сразу открыла подарок из прошлого. С грустью оставив его на полке, капитан для начала решила еще раз проверить всю информацию, особенно касающиеся вероятного числа врагов и их вооружения. Найлус недовольно мяукнул, печалясь что хозяйка с ним не играет. Турианка решив что что лучше заняться питомцем, оставила терминал.

Сообщение о том что он подлетают завтал турианку в тот момент когда она подкинула вверх своего котика. Он шлепнулся на кровать и недовольно спрыгнул на пол.
- Прости дружок, - сказала ему капитан, одеваясь в броню.
******

Спустя около получаса в грузовом отсеке.
Капитан разговаривала с пилотом челнока и корабля одновременно.
- Радио-молчание? Вы хоть площадку для приземления нашли?!
- Да нашли, но их мини-порт негодится для Нормандии. А на планете работает глушилка, - пояснил Джокер. - вам придется найти ее и отключить.
- Приблизительные координаты есть?
- Да. Я загрузила их на вам омни-инструмент. Рекомендую в первую очередь уничтожить глушилки, потом браться за базу.
- Разберемся на месте. Передай Гриду координаты посадки. Все в челнок, - приказала она команде из человека и Дина.
Мор был оставлен на корабле так как действие стимулятора до сих до конца не прошло.

На планет Джи-сто дул сильный ветер, отчего челнок периодически трясло. Сама планета представляла собой каменистую долину с холмами и наполненными песком оврагами с минимум растительности. В чем и убедилась команда, когда Люси приземлила транспорт. Мини-порт, представлявший собой несколько ангаров образца прошлого века вокруг бетонной площадки был местами с кучами песка, что принес ветер. Гробовая тишина вокруг не прибавляла оптимизма.
- Рассредоточиться. Найдите наземный транспорт. Дин, стой на страже, - отдала приказания разведчица. - Если будет сломан - найдите рабочий.

Некоторые из ангаров служили гаражом для МАКО - проверенной шестиколесной машине Альясна, которую потом взяли на вооружение другие расы, внося в него немного своего.

Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-20 в 23:50 # 326
Последние несколько часов Джеймс провёл в медицинском отсеке, анализируя состояние Мора. Кроган был безумно силён, но стимуляторы оказали на психику побочный эффект, ранее никогда не замеченный медиками.
- Любопытно... - Тихо сказал Джеймс, наблюдая за показателями психики пациента.
- Что случилось? - Мишель подошла к медику сзади и заинтересовано посмотрела через его плечо. - Нашёл что-то важное?
- Да, довольно любопытные детали... Я слышал о том, что состояние "кровавой ярости" у кроганов не столько психологическое, сколько физиологическое. У них практически полностью глушатся нервные окончания, а в моменты смертельной опасности организм мобилизует все резервы, а инстинкт самосохранения зачастую отключается.
- Да, я знаю. И как же это связано с Мором?
- У меня создалось впечатление, что стимулятор пробудил в нём дремавшую ярость. Было ощущение, будто он долго сдерживал себя, но сейчас пришлось "выпустить зверя из клетки".
- Ты прав, это может объяснить его повышенную агрессивность после стимулятора.
Инструментрон зазвонил. Аленко бросил быстрый взгяляд на хронометр и поспешил к выходу.
- Примотри тут за нашим кроганом, я иду вниз.
- Будь осторожен. - Аленко обернулся и улыбнулся Мишель.
- Я всегда осторожен.

***

Задание началось довольно стандартно. Постановка задачи, транспортировка на местность, выход оперативной группы. Аленко видел десятки таких операций, вот только солировать в них ему как правило не приходилось.
"Всегда что-то бывает в первый раз." - Мысленно усмехнулся Джеймс, проверяя свой медицинский интерфейс.
"Синхронизация - норма. Мониторинг - норма. Контроль за системами дрона - норма. Медицинское оборудование - норма. Всё работает как часы. Пора заняться заданием."
Окружение производило тягостное впечатление. Камень, песок и ничего кроме этого. Прозвучал предельно чёткий приказ: найти транспорт. Аленко отправился на поиски, хотя ему казалось плохой идеей сейчас разделяться. Впрочем вскоре он нашёл небольшой ангар. Немного поработав с системами замка, медику удалось открыть главные ворота и внутри обнаружился старый броневик серии "Мако".
- Джейн. - Связался Аленко с турианкой. - Я нашёл наше такси. Отправляю свой пеленг, подтягивайтесь сюда.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-03-23 в 10:30 # 327
Темный тоннель, конца которому не видно. Вдалеке был маленький огонек света. Мор оглянулся. Сзади стояла непроглядная тьма. Кроган пошел в сторону света, изредка посматривая на своды. Где-то капала вода, эхом разносившая звук по такому странному и незнакомуму тоннелю. Наемник не понимал, что происходит, да и где он? Да и как тут оказался? Шаг. Еще шаг. Опять. Свет медленно приближался, все ярче освещая стены. Шаг. Еще шаг... Тяжелые шаги эхом далеко распространялись. Холодный бетон и затхлый влажный запах создавали ощущение заброшенности, но мусора, на удивление, не было. Вот кроган уже достиг того света и оказался в горной местности. Слышался только звук падающих капель где-то там, позади, но всех остальных звуков не было. Ни одного. Даже звук шагов не был слышен. Мор прошел дальше, вскоре под его ногами показался небольшой склон, откуда открывался вид на… Бой. Трассеры летели в обе стороны, но с одной стороны их было значительно меньше, чем с другой. Но… Звука не было, кроме тех гребанных капель. Сзади послышался тихий смешок, который так же эхом распространился по пространству. Кроган обернулся. Лайра с гранатой в руках шла по дороге и смотрела на него. Наемник пошел в ее сторону, но, на удивление, кварианка шла не за ним, и обошла его, идя дальше. Мор на всякий случай проверил оружие, которого… Нет. У него с собой не было ничего, кроме брони на себе. Делать особо нечего было, и Мор пошагал за Лайрой, задаваясь лишь одним вопросом: «Сон ли это? Либо это уже сумасшедшая реальность и я свихнулся окончательно?»

Вскоре мертвая кваринка с гранатой в руках достигла того самого поля боя, зайдя за спину одной из сторон, которая была в меньшинстве.
- Смотри,- опять эхом сказала Лайра,- видишь ее?
Кроган посмотрел в этом направлении и увидел Джейн, разлегшуюся на снайперской позиции и методично жавшей на спусковой крючок винтовки. Попытавшись что-то сказать, из его уст не вырвалось ни одного звука. Кварианка усмехнулась и кинула гранату прямо в нее. Взрыв… Турианку выкинуло взрывной волной с лежки, и она начала скатываться по склону вниз. Мор сорвался за ней, забыв обо всем… Аккуратно скатываясь со склона, вслед за Джейн, кроган скрупулезно думал, что будет дальше, а капли все так же оглушающе капали где-то там в тоннеле...
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2013-03-25 в 18:27 # 328
Гет сидел в рубке, собственно где же ему сидеть, если в шатле всего одна комната, когда пришло сообщение об изменении координат. Гет помощник ИИ шатла ввел поправки, став просматривать всю информацию, имеющуюся по данной планете, после посоветовал для операции навесить на скафандр легкие щитки, не стесняющие движений а дробовик в данном случае заменить на автоматическую винтовку "Разоритель" в довесок к неизменной "Вдове". До приземления еще было время и гет вернулся к просмотр информации в экстранете.

***

Автоматика мигнула в очередной раз, показывая что настало время выброски и гет смело шагнул вперед в открытый зев заднего люка. Корабль мигнув на прощание, исчез в верхних слоях атмосферы, а Грид, сгруппировавшись, стал приближаться к поверхности. До поверхности 100 метров, 50, 30, и вот за 20 метров до земли гет задействовал свое нулевое ядро, создал вокруг себя сферу отрицательного веса, гася импульс от падения, после чего легко, будто пушинка, медленно спланировал на одну из крыш покореженных зданий и тут же включил маскировку. После этого он сверился с координатами высадки командер. Недалеко, примерно в полукилометре. Настроив снайперку, гет сразу увидел знакомый шатл.
- Джейн, я вас вижу, попутно просматриваю территорию и прикрываю вас. Можете выдвигаться когда найдете транспорт. Меня подберете в точек А-18.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-03-25 в 19:45 # 329
Две хороших новости сразу порадовали турианку.
- Отлично. Я сейчас приду Джеймс. Грид, жди на позиции, мы тебя подберем, - ответила капитан по внутренней связи.
Забавно что связь с Нормандией недоступна в то время как была возможность связываться между собой.
- Займитесь глухилкой, - посоветовала Люси. - Огневой мощи старого Мако должно хватить.
- Посмотрим как она будет расположена, - ответила Джейн. - Ты следуй обратному курсу на Нормандию Мы свяжемся с вами как только разберемся тут. Дин, пошли, может понадобиться твоя кроганская сила.
В ответ кроган довольно пробурчал - ему надоело стоять у челнока.

Мако что нашел Аленко был той же человеческой марки, но пригоден для езды.
- Его использовали как минимум неделю назад, - отметила опытный водитель Джейн, заглянув "под капот". - Шины в хорошем состоянии как и подвеска. У нас будет приятная поездка, - турианка ухмыльнулась. - Я пока заведу его и выкачу, а ты Джеймс сверься с картой. Хочу знать до какого объекта мы можем доехать, подобрав Грида.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-27 в 0:51 # 330
Турианка как обычно появилась внезапно и с неожиданной стороны.
"Пора бы уже привыкнуть." - Мысленно усмехнулся Джеймс, сверяясь с картой. Вышедший на связь Грид обнадёжил медика докладом, и теперь ему нужно было рассчитать оптимальный маршрут следования. Рельеф не должен был стать серьёзной проблемой для "Мако", даже такого старого образца, особенно учитывая общую географию планеты. Воспользовавшись своим интерфейсом, Джеймс наложил на общую координатную сетку координаты гета, глушилок, основной цели и рельефа. По всему выходило, что Грид приземлился совсем недалеко от одной из глушилок, но стабильно засечь её без предварительного сканирования с орбиты было решительно невозможно: сейчас дул сильнейший ветер, фактически обозначая начало новой пылевой бури.
- Грид, ты сейчас у одной из целей. Проверь пространство вокруг себя, возможно сможешь выйти на глушилку. Мы скоро тебя подхватим. - Связался Джеймс с гетом, после чего передал информацию Джейн.
- Вот, первичная обработка данных с привязкой к местности. Думаю, лучше всего будет сейчас подобрать нашего гета и занятсья ближайшим устройством.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-03-27 в 7:42 # 331
Мор держал Джейн на руках и не знал, что делать дальше. Она была вся в крови и без сознания, лишь стоны срывались с ее уст. Это было странно, ведь этот стон был просто оглушительным, в то время как других звуков не было, разве что все тот же едкий звук капель. Кроган кричал, но ни звука не вырвалось изо рта. Откуда не возьмись возник Аленко и наемник беспрекословно передал раненную врачу, понимая, что тот может что-то сделать в отличии от снвйпера. Стоны утихли, как и звук этих странных капель. Враг как-то медленно приближался, в то время как Дин и Грид взялись из ниоткуда рядом с Джеймсом, показывая Мору, мол пойдем с нами.

- Пойдем,- эхом раздалось за спиной, кроган обернулся. Лайра так же зазывала наемника, только в пучину боя. И что делать? Зловещая тишина до боли давила на уши, не было слышно ничего, даже собственного дыхания. Он взглянул на небо, но увидел лишь туман, сквозь который было видно голубоватый круг, видимо это была звезда этой планеты, но сказать наверняка нельзя.

- Пойдем,- вновь эхом разорвала тишину Лайра. Тем временем, противники-наемники, а в том, что это наемники, сомнения не было, словно попали в желе, замедляясь. Вообще, пространство вокруг начало течь по какому-то другому времени, растягивая все события и присутствующих кроме крогана и кварианки. Она выдала короткий смешок сквозь фильтр, и тут Мор уже решился, следуя за ней. Из всего сейчас происходящего она была реальнее остальных, хотя и крогану заползла в голову мысль, что он начинает сходить с ума. Тем не менее, он пошагал вслед за Лайрой, ожидая дальнейших событий…
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2013-03-27 в 22:49 # 332
- Подтверждаю. Судя по всему ближайшее устройство на крыше здания, закрытого от меня более высоким сооружением, зато имею визуальный контакт с глушилкой стоящей в секторе z-12. Судя по всему это не глушилка работающая по принципу постановщика помех, поэтому в ближайшем радиусе связь работает - сила нашего сигнала перебивает глушилку на расстоянии до пяти километров. Сбор данных завершон. Уничтожаю глушилку находящуюся в визуальном контакте.
Гет вскинул снайперку и тщательно пришелся. На задании в пяти километрах к югу от дома на котором сидел Грид стала заваливаться набок непонятная антенообразная конструкция.
- А теперь забирайте меня.
Гет быстро заскользил вниз по тонкому быстро разматывающемуся тросу.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-03-28 в 6:33 # 333
Получив сигнал от Грида, выкатившая Мако из гаража передала его слова остальной команде.
- Глушилку побольше уничтожим при помощи пушки на Мако. Занимайте свои места. Дин, ты на орудиях и стрелять строго по моему приказу. Джеймс ты на роль штурмана, так что садись рядом со мной. Я же буду водить. И да, пристегнитесь.
- Еще чего, - проворчал Дин, садясь за орудие. - никакие кочки не выбьют меня с этого кресла.
- Как хочешь, пожала плечами капитан пристегиваясь.
Человек на всякий случай тоже пристегнулся. Капитан завела двигатель, что отозвался механическим ревом. Но Джейн не спешила срываться с места, нагнетая мощь. Для разогрева такой махины потребовалось около пяти минут, а потом...

Мако резко сорвался с места, едва не подпрыгнув и на полной скорости помчался с территории порта. Капитан будто намеренно заводила его на холмы и камни, отчего машина постоянно подпрыгивала. Джеймс выкрикивал другой маршрут, что был длинее, но без постоянных прыжков. Джейн же предпочла экстремальный, но веселый путь. Дин всеми конечностями вцепился в кресло и вопил что-то о предках и Калрос. Капитан держала невозмутимый вид, будто они не скачут на шестиколесной махине по холмам и камням, а просто катаются по ровной земле.

Ожидавший их возле небольшого здания Грид, вероятно радиорубке, совсем не ожидал увидеть подпрыгнувший на одном из холмов транспорт. Капитан включила двигатель вертикального взлета для более мягкой посадки. С шумом ударившись об землю, Мако проехал еще около пяти метров перед тем как остановиться.
- Грид, залезай, - сообщила ему капитан. - Глушилку побольше уничтожим при помощи пушки на этом старичке.
- Женщин нельзя пускать за руль! - ругался тем временем Дин, вновь залезая на своем место с разбитым носом.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-28 в 23:32 # 334
- Джейн, возьми чуть северо-западнее! Потеряем буквально пару минут времени, но не будет такой, мать её, тряски! - Джеймс распалялся, сравнивая их координаты с сеткой и всё больше убеждаясь, что с турианцами по степени упрямства могут соперничать только люди. Джейн чуть ли не напевала весёлые песенки, в то время как броневик с упорством бездушной техники штурмовал очередной холм.
"Ох и устрою я этой капитанше "обследование" на Нормандии!" - Зло подумал медик, едва они остановились, чтобы подобрать гета.
- Советую пристегнуться Грид. Нас тут капитан решила на устойчивость проверить. Точнее на устойчивость нашего желудка. Тебе то не грозит, но определённый "дискомфорт" гарантирую. - Съязвил Аленко, пристально смотря вдаль.
- Стоит начинать главный номер нашей программы: устранение глушилок. И чем раньше, тем лучше. Альянс бы не стал ставить сюда такие системы...
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-03-29 в 20:47 # 335
Диалог с Мишель совместно с Volchitsa-Assassin

Она приближалась к врагу, сквозь тишину ее голос звучал слишком оглушительно:"Запоминай". Мор смотрел за Лайрой. Кварианка коснулась одного из врагов, кажется, это был батарианец, и в тот же момент его голова разлетелась, словно взорванный арбуз, сопровождаясь оглушительным звуком выстрела из винтовки. Кроган не мог перепутать этот звук, так как так стрелять может только его Морган. Наемники, а это были именно наемники, не обращали внимания ни на Лайру, ни на него и стреляли куда-то за спину снайперу. Кварианка же коснулась другого, эффект был таким же. Еще одно прикосновение, еще и еще… А после, у нее в руке откуда не возьмись появилась граната которая полетела в толпу и взорвалась…

Мор ничего уже не понимал, но шел упорно за кварианкой. По характеру убийств, действовал снайпер хорошо обученный, но его нигде не было видно, лишь Лайра, будто наводчик, показывала следующую цель. Выстрел. Труп. Еще выстрел. Еще труп. Еще… Казалось, это никогда не закончится, но она юрко улизнула в какую-то дверь, стоящего невесть откуда взявшегося завода. Кроган шагнул вслед за ней, а кварианка поставила динамит на топливную трубу.
- Потом будешь так же стрелять,- произнесла кварианка, после чего случился взрыв.

Наемник очнулся и сразу же упал с койки. На этот раз, он был точно не в своей каморки... Да... Точно... Это мед.пункт, а что он здесь делает?
- О, Мор Урднот, вы очнулись, - сказала Мишель, услышав шум и подойдя к крогану. Она помогла ему встать. - Как вы себя чувствуете?
- Бредово,- прямо ответил наемник садясь на койку,- что стряслось?
- Побочный эффект стимулятора - вы стали агрессивнее, - пояснила Мишель, делая первичный осмотр.
- Эт кода еще?- кроган не мог вспомнить что было до того как он заснул.
- Аленко рассказал мне что вы пришли в командный центр и жаловались на Грида. И в конце концов вас утихомирили электрошокером.
Мор начал вспоминать... Потом резко вскочил.
- Где это гет? Его надо немедленно изолировать!
- Успокойтесь, - испугалась Мишель. Никого из команды на корабле сейчас не было. - Он принял решение держаться на своем штурмовике вне пределов Нормандии. К тому же, он сейчас на задании с командой
- А меня почему не взяли?- кроган расстроился. Похоже, он становится не нужным на этом борту
- Вы были в отключке после электрошока. И вас следовало отойти от стимулятора, - объяснила Мишель, заканчивая осмотр. - вы полностью восстановились. Пульс и температура в норме, реакции организма тоже.
- Ладно, спасибо, я пойду,- наемник отправился прочь.
- Всего хорошего, - сказала ему в след Мишель.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2013-04-06 в 1:24 # 336
Довольно потертый но, как было видно, довольно исправно работающий мако притормозил рядом с подъездом. Жаль только что подъехал он с противоположной стороны от которой спустился Грид... Эх, надо было подождать и уже потом спускаться. Гет привык, работать один, а вся техника была настроена на него и он волен был контролировать ее движение. Поэтому пришлось ломануться сквозь здание напрямик, огибая ямы и кучи мусора.
Внутри уже были все, включая бледно-зеленоватого Аленко, на губах которого была гримаса скорби, промаемая недоброй улыбкой.
- Советую пристегнуться Грид. Нас тут капитан решила на устойчивость проверить. Точнее на устойчивость нашего желудка. Тебе то не грозит, но определённый "дискомфорт" гарантирую. Стоит начинать главный номер нашей программы: устранение глушилок. И чем раньше, тем лучше. Альянс бы не стал ставить сюда такие системы...
- Безусловно, синтетиком быть в некоторых случаях довольно удобно, но мне нравится быть ближе к органикам, иначе я бы не пошел на эти жертвы с модификацией. Что ж, пора двигать дальше.
Вскоре и гет смог оценить прелести поездки на мако. Через пару минут они вышли на цель и Аленко сел за турель. немного повозившись наводкой он дал залп и снаряд очень удачно попал в основание башни, подкосив конструкцию.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-04-10 в 17:26 # 337
- Стреляй еще раз! - приказала капитан, нажимая на газ. - И без возражений.
Раздался еще один выстрел - после выстрела в середину башни на землю начали лететь обломки. А капитан не собиралась отъезжать. Наоборот, она повела бронемашину в вероятную сторону падения обломков. Сначала звучали предупреждения, а когда рядом упал металлический обломок турианка только ухмыльнулась.
"Немного адреналина им не помешает"
Мако послушно бросался из одной стороны в другую избегая обломков. Команда уже панически вопила со своих мест, Джейн оставалась невозмутимой. Когда последний обломок башни упал, подняв пыль капитан остановила броневик, дабы выслушать возмущения со стороны команду. Дин вновь вопил о том что женщин нельзя пускать за руль и что нажалуется отцу, Грид оценивал возможный ущерб в случае ошибки капитана, Джеймс причитал что так водить не следует.
- Все хорошо закончилось ведь так? Немного адреналина в крови от страха бодрят лучше любого стимулятора. И успокойтесь, мы уже едем к базе.

Следующие полчаса ушли на дорогу до базы. Всякие попытки связаться с Альянсом заканчивались лишь шумом в эфире. Вакариан начали мучить плохие предчувствия...
И она не ошиблась. База встретила их открытыми воротами. Так было снаружи. Внутри все напоминало подобие бойни - стекла были выбиты, на стенах были следы пуль, а под ними лежали тела людей.
- Духи... - произнесла шокированная турианка, не сдержав эмоции.

Команда молча покинула броневик, не в силах что-то сказать.
- Рассредоточиться и осмотреть базу. Грид, ты осматриваешь северную сторону - там вероятно находиться радорубка. Джеймс, на тебе западная сторона, я беру на себя восток. Дин, стой на страже и не стреляй первым. Но если начнут стрелять в тебя - стреляй в ответ, - кроган ухмыльнулся. - Но не смертельно. Пригодиться для опроса. Задание ясно всем? Тогда приступаем.

База, построенная в природной подкове из скал казалась неприступной и видеть ее с такими разрушениями и телами мертвых было крайне необычно. В восточные скалы упирался склад-ангар и пара гаражей ниже на этаж. На северных, самых высоких скалах расположилась радиорубка, как и предположила капитан. Западная часть занимал арсенал и жилые помещение, включавшие в себя помещения с койками и кухню со столовой. Стекла были выбиты повсюду и не только пулями - лежавшие как попало тела в простой форме с пробитыми головами говорили о том что главное сражение сражение было внутри внутри базы. Люди, которых расстреляли снаружи лежали под стенами - их судя по следам туда не тащили, а выставили и расстреляли.

Турианка принюхалась - по запаху она определила что сражение произошло около двух недель назад. Курс выживания в диких условиях очень помогал в чтении следов и значении запахов.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-04-14 в 20:13 # 338
У Джеймса было плохое предчувствие ещё тогда, когда он в первый раз услышал про потерю связи с базой. Альянс никогда не позволял себе такой халатности, а от них не было слышно ничего уже очень долго... Глушилки на подступах только укрепили подозрения медика. И весь путь до непосредственно базы Аленко был буквально на нервах. И вот сейчас, когда их небольшой отряд вошёл в здание базы, Джеймс на секунду потупил взор. Зрелище десятков убитых солдат никак не помогало ему сейчас сосредоточиться на задании. Потому он решил придержать легендарную фразу "я же говорил!" до лучших времён. На просьбу осмотреть западную часть комплекса Джеймс ответил кивком, и вскоре уже шёл по коридорам базы. Везде были следы перестрелки.
"Судя по всему нападение произошло не меньше дня назад. Хоть и торопились, но не успели." - С горечью подумал Аленко, проходя мимо многочисленных трупов солдат и просто служащих. Выбитые стёкла, однако, навевали не слишком приятные ассоциации. Всё это походило на подрыв зарядов средней мощности либо внутри, либо снаружи комплекса, но видимых разрушений обнаружить медику не удавалось.
- Джейн... - Решил доложить ситуацию Аленко. - У меня тут трупы, очень много трупов. По жилой палубе как будто кто-то прошёлся шквальным огнём. Все окна выбиты, возможно близкими взрывами зарядов малой или средней мощности. Больше пока что ничего найти не удалось. Аленко доклад закончил, отбой.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-04-15 в 19:07 # 339
Эта была забавная картина. Даже Мишель с не малой долей любопытства смотрела на это, впрочем, как и весь экипаж. Кто же откажется от такого зрелища? Кроган убирающий этаж и вместо винтовки обычная швабра на перевес!

Мор медленно, но, тем не менее, качественно мыл пол, избавляя каждый квадратный сантиметр от пыли и другой грязи под ногами. В визоре играл все тот же человеческий рок начала двадцать первого века. Изредка наемник тихо напевал что-то на русском, выжимая тряпку. Крогану было не в первой мыть полы, ведь он изредка убирал свой корабль и тогда становилось чисто. Снайпер с сожалением вздохнул, теперь его корабль был на свалке или кто-нибудь сдал его в металлолом. Очередная песня звучащая в ушах, оказалась лирической. В голове сразу всплыл образ полуголой турианки, сердца забились сильнее... "Она словно ангел, спустившейся с неба... Джейн хороший снайпер, метко поразила мои сердца... Так... Надо это запомнить, в романическую записку напишу... Но позже, сейчас наряд..."-пронеслось в голове и он продолжил убирать, не обращая внимания на десятки глаз, а ведь среди наблюдающих была СУЗИ, которая помогала Джокеру.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2013-04-18 в 14:33 # 340
Гет направился в радиорубку, попутно исследуя окрестности. Что сразу заметил синтетик, так это остатке в пыли как следов ботинок, так и босых ног. Это определенно наводило на мысли.
Исследовав внешнюю территорию, гет принялся за рубку. там были следы боя, валялось много трупов. Гет плавно переступал между ними на свободные участки пола, постепенно пробираясь к компьютерам. Как он и ожидал все данные были стерты. Да, для кого то может и стерты, но для гета это ничего не значило - он мог все восстановить, пока целы физические носители. Этим он и занялся. Через некоторое время были восстановлены практически все файлы, включая имеющиеся записи камер наблюдения в рубке.
Вот все работают в штатном режиме, вот люди забегали, вот отступают и баррикадируются в рубке, вот переборку вносит в помещение мощнейшим ударом и в клубах пыли вырисовывается фигура твари. За ней в проход хлынули хаски и.... Люди!? Как ни странно солдаты жнецов уверенно штурмуют обороняющихся, не трогая других людей. Странно. Вскоре бой был закончен. Люди рассредоточились по помещению. Тогда в дверь вошли еще двое. Один видимо командир, а второй спец. Спец проследовал к пульту за которым сейчас стоял Грид и вскоре запись оборвалась.
- Командир, вам стоит на это взглянуть, - связался с Джейн Грид.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe