Mass Effect Universe

ФРПГ "Новое Поколение" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
ФРПГ "Новое Поколение"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-28 в 0:09 # 1



ФРПГ "Новое Поколение"



В ролях:

Volhica-Assassin
- Джейн Вакариан -
турианка, разведчик-капитан


Metal_Naklz
- Мор Урднот -
кроган, наемник


KazuMikura
- Грид Легаси -
гет, разведчик


Commander_Tan
- Джеймс Аленко -
человек, полевой врач






Мастер игры:
Volhica-Assassin



Набор игроков закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-880-1
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-04-22 в 17:57 # 61
«Страна возможностей», «Сердце зла», «Мир без закона», «Место тайн», «Омега»- названий у этого места множество, но суть одна. Главная база пиратства и полная противоположность Цитадели. Мор пристыковался к свободному доку прошел простую регистрацию и вышел на тесные, запутанные улицы с хаотичной застройкой. На этот раз док находился порядком далеко от «Загробной жизни». «Хорошо, что здесь хотя бы с орудием можно спокойно расхаживать»,- кроган, смотря под ноги, медленно шел, подхваченный живым потоком.-«А в этом районе сегодня намного теснее, чем обычно, неужели в соседнем районе идет битва за власть?» Примерно через час ходьбы по запутанным улицам он выбрался в район, подконтрольный Арии. До клуба осталось совсем ничего, разве что стоять в томительной очереди. Сегодня в «Загробную жизнь» не стремилась много народу. Мор с облегчением вздохнул. В определенные дни очередь растягивалась чуть ли не на километр. А сейчас примерно 40 персон стояло перед входом, и они ждали, когда выйдут другие посетители, что бы заменить их. Простояв в томительном ожидании сравнительно не долго, кроган зашел в это заведение. Первое, что он сделал, направился к барной стойке.

- А, вежливый кроган, какими судьбами на этот раз?- спросил саларианец,- опять что-нибудь безалкогольное?

- Да, безалкогольное. А какими судьбами? Денежка нужна.

- Тебе ж в прошлый раз Ария солидные деньги дала, надолго должно было хватить. Вот «Ледяное Солнце»,- бармен налил в стакан жидкость желтого света.

- Благодарю,- Мор глотнул странного напитка,- я же не снимаю квартиру, все деньги уходят на содержания корабля, починку оружия, да и на корм шиншиллу.

- Кому-кому?

- Я тебе разве в прошлый раз не рассказывал? Это людской зверек.

- Ты мало чего рассказываешь, из тебя так просто не вытянешь информацию,- улыбнулся саларианец.

- Да уж... В голове всплывает анекдот: «-Ваши недостатки? – Не разговорчив. – Ваши достоинства? – Молчалив». Слушай, а напиток ничего!

- У меня только лучшее! Знаешь, если хочешь подзаработать, сходи опять к Арии, ты в прошлый раз хорошо себя зарекомендовал, и для тебя она всегда найдет работу.

- Знаешь,- кроган посмотрел в стакан,- я устал убивать, не мое это... Я хочу чего-нибудь поспокойнее, но нет, новый заказ, новый выстрел, новый труп. Эх... Как замкнутый круг.

- Ну... В «Месте тайн» все же наемников используют для убийств.

- Да я знаю, я просто пока пришел отдохнуть, слить последние кредиты, а уж потом взяться за какое-нибудь задание по устранению конкурента или шпиона... – Мор посмотрел на собеседника, кроган всегда смущался смотреть собеседникам в глаза и просто на них во время разговора.

- Ну, отдыхай, сядь за тем столиком там свободно, если чего из напитков нужно, только свистни.

- Спасибо,- Мор заплатил за напиток и направился к свободному столику.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-22 в 18:40 # 62
- Посмотрим, кто ещё кому тут расквасит мордашку. Джокер, я хочу, чтобы ты это записал! Надо же запечатлеть момент, как первый помощник немного почистит личико нашего дорогого капитана! - Не успел Джеймс договорить, как турианка начала атаку.
"Стандартный хук с правой, ничего необычного, пока что..."
Джеймс стремительным движением поднырнул под удар и нанёс серию ударов в тело, после чего стремительно отскочил, ожидая быстрой контратаки.
"Измотать турианца - гиблое дело. Но вот попробовать сыграть на контратаках вполне можно."
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-22 в 21:12 # 63
Грид одну за одной с невероятной скоростью просматривал базы данных, проекты и прочие документы, находившиеся на главном терминале, попутно наводя порядок в комплексе. Нельзя было оставлять комплекс, в котором бродили хаски. Оказалось, что помимо основных камер, при помощи которых живая охрана комплекса наблюдала за происходящим в комплексе, была еще одна система из эхо-датчиков проходящая по всему комплексу вдоль стен и как раз таки замаскированная под ту желтую полосу. Эта система была предназначена не для органиков адля ИИ комплекса. Именно так он легко находил гета. Теперь же воспользовавшись им Грид управляя автотурелями перебил большую часть порождений, других размозжил дверьми, третьих забаррикадировал в помещениях, а потом спалил мощными разрядами искусственно устроенных коротких замыканий. Комплекс был. Чист.

Но не было в нем и Вакериана. Просматривая записи из базы данных безопасности гет обнаружил, что в этот комплекс уже пытались проникнуть органики. За последний месяц аж трое. Саларианец, человек и турианец. Все они были убиты ИИ базы. Но при тщательном изучении видеозаписей становилось ясно, что это не Вакериан. Да, у него были такие же татуировки как и у искомого турианца, походил он и цветом экзоскелета, но в момент когда тот поворачивался, становилось явно видно, что шрамы столь "красящие" Вакериана отсутствуют, да и форма лица, цвет глаз немного другие.
- Ложная информация. - констатировал Грид свою деятельность. - Осталось дозагрузить базу данных и можно убираться отсюда.
- Загружено 32% - сообщил безразличный женский голос.
Издав недовольный скрип, гет отключил звук голограммы.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-23 в 6:56 # 64
"Ох, а он не так плох как я думала."
- Неплохо, старший помощник.
Джейн усилила напор. Но Аленко не дремал, успешно блокировал каждый удар.
"Так, девочка, не кипятись. Не в первый раз дерешься с таким хорошим соперником."
Турианка сделала пару обманных ударов. Сработало.
- Первый раунд за мной. Продолжаем.
Бой продолжился. Турианка с легкостью уклонялась от кулаков Джеймса и находя в его защите брешь, атаковала. Поединок за каюту постепенно превратился в грандиозный боевой танец. Противники двигались плавно и почти синхронно. Джеймс был похож на непробиваемый щит, а Джейн на быстрый меч.
- О Господи, ну кто-нибудь из вас, повалите врага на пол! Хоть захватом хоть тараном, - заныл по громкой связи Джокер.

"Отличная мысль"
Нырнув под удар Джеймса, турианка ударила его в живот, а потом толкнула плечом и бросилась на него, будто хищная пантера, валя его весом своего тела.
- Я же сказала, вы познаете вкус поражения.
Джейн держала его за плечи, сидя на нем верхом и тяжело дыша. Сам человек покрылся потом. Бой его явно измотал.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-23 в 9:12 # 65
Бой был долгим и изматывающим. Хоть Джеймс и не планировал именно изматывать турианку, но в конечном итоге именно это у него и получилось. Школа Аленко позволяла соперничать человеческой силой с турианской комплекцией, но в конечном итоге бой всё был закончен в пользу Джейн. Турианка пользовалась каждой ошибкой Джеймса, и вскоре ему пришлось перейти в глухую оборону. Долго так продержаться было нельзя. Несколько контратак, и даже начал зажимать соперницу в угол, когда Джокер крайне не вовремя подал идею о таране. Аленко сориентировался почти мгновенно и попытался как можно сильнее укрепить свою позицию, но в конечном итоге импульс был слишком силён и Джеймс не смог устоять на ногах.
- Вкус поражения, хах? Вы бы ещё более изощрённым способом попытались пробить мою защиту капитан. - Джеймс отдельно выделил именно это слово, подтверждая её законные права на каюту. Вскоре соперники уже стояли друг перед другом, отдыхая и (некоторые) отряхиваясь от пыли.
- Славная был спарринг скажу я вам! В учебке я уделывал каждого, кто смел заявить претензии на пост "чемпиона". - Довольно улыбнулся Джеймс вспоминая старые добрые времена.
- И да кстати, если что со мной можно на "ты", если вам это конечно интересно капитан. - Сказал он, вытирая полотенцем выступивший пот.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-23 в 10:58 # 66
Как это ни странно для органиков, переместиться с "гибридной" Цитадели на космический корабль было приятно. Металлическая обшивка, гул двигателя, тихие сигналы внутренних систем - всё это напоминало Киру детство. Да и юность пожалуй - он уже давно служил в разведке и, пусть даже ему безумно нравился каменистый пейзаж Ранноха, ничто не могло заменить искусственный мирок корабля - пусть даже корабль был непривычным, турианским и человеческим. Кварианец уже успел ознакомиться с чертежами - ему казалось странным, что ядро массы работает не столько на двигатели, сколько на системы обороны и нападения. Даже маскировочной системе не уделялось столько внимания!
Что ж, это ярко демонстрирует характер людей и турианцев. Вот, собственно, они - дерутся, как всегда. Кир спустился на нижнюю палубу, поближе к ядру, чтобы найти себе каюту - и увидел через стекло, как Джейн и Джеймс увлечённо колотят друг друга. Если у них все развлечения сводятся к мордобою, неудивительно, что Гаррус пропал - наверное, вылетел развеяться, отдохнуть.

Не дожидаясь окончания схватки, Кир отошёл от обзорного окна. Каюта по правому борту оказалась привлекательной: туда выходили мониторы системы видеонаблюдения, кроме того, кто-то установил улучшенные коммуникационные системы, выходящие напрямую к передатчикам корабля. Идеальное место - оставалось лишь убрать в угол ящики с различными деталями, да разложить немногочисленные вещи.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-23 в 16:40 # 67
- Говорю сразу, подвиг отца я повторять не намереваюсь. Но разрешаю обращаться на "ты". А дерешься не хуже тех турианцев, с которыми мне приходилось иметь дело.
Турианка отряхивала пыль со штанин, поглядывая на человека.
- Изощренный способ? Я знаю один такой, но после него ты сможешь не жениться, - Джейн ехидно засмеялась на реакцию Джеймса. - просто таран зрелищней и эффективней. Я в бою обычно не подпускаю себе врага, но если ближнего боя не избежать - что ж, я не завидую тем кто попал под мои удары. Удар - труп. И это относится не только к хаскам.
Приведя себя в порядок, турианка направилась к лифту.

- Думаю мы с тобой сработаемся.
- Капитан, Кир Ригар и Отто Фердиниад прибыли. Мы вылетим с Цитадели как только вы загрузите координаты базы Цербера и его людей и укажите направление, - напомнила СУЗИ.
- Ох, точно. Спасибо СУЗИ. Я сейчас.

Джейн, загрузив данные, поднялась к карте Галактики и выбрала направление - Море Теней.
"Ну, понеслась"
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-23 в 22:27 # 68
Собрав вещи и попрощавщись с Вегой, Отто прибыл на "Нормандию".
"Черт, вот настоящее произведение инжинерного искусства, а не тот мусор что летал у нас на Терра - Нове" - восхищенно подумал Отто, разглядывая хищные контуры "Нормандии". Они вместе с Киром взошли на борт и теперь неторопливо переговариваясь шли к капитанской каюте, которую уже заняла Джейн, уложив на лопатки Джеймса.
"Ну по-другому и быть не должно" - усмехнувшись подумал Отто, услышав эту новость от Кира.
- Эээ, капитан можно войти? - постучав костяшками пальцев по двери спросил Отто. После этого двери разъехались и Отто вошел в капитанскую каюту. Джейн уже вовсю ее обживала, раскладывая свои вещи по-полкам.
- Ты что-то хотел Отто? - вопросительно посмотрела на него туриака.
- Да, хотелось бы узнать куда мне вещи кинуть и вообще где жить, - улыбнувшись спросил Отто.
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-27 в 6:24 # 69
"Прежде чем Нормандия доберется до места назначения, надо будет разложить вещи" - думала Джейн, убирая броню в шкаф. Она знала что скоро придется вновь ее надеть, но порядок в каюте прежде всего. Она раньше не раз корила отца за беспорядок в его комнате но ничего с этим поделать не могла. Гаррус был далеко не молод, но оставался все таким же упрямым.
"А так же лучшим снайпером и мастером по рукопашному бою" - турианку поглотила ностальгия по тренировкам. Глухие удары по его ладоням, повторение его уверенных движений во время перезарядки оружия. Все это было так давно...

- Эээ, капитан можно войти? - раздался голос Отто. У турианки была хорошая память на звуки и голоса, так что она сразу узнала голос наемника и открыла ему дверь.
- Ты что-то хотел Отто?
- Да, хотелось бы узнать куда мне вещи кинуть и вообще где жить, - улыбнувшись спросил Отто.
- Хм, ты можешь занять одну из коек в каюте экипажа, а вещи оставить в сумке. Шутка. Спускайся на инженерную палубу, потом поворачивай налево. Увидишь дверь напротив себя. Пойдешь к ней, откроешь - вот и твоя каюта. Там если я не ошибаюсь раньше жил кроган и протеанин. Так что не удивляйся странным запахам и прочим странностям.
Джейн после своих слов рассмеялась. Она знала что за эти годы там все переделали и выветрили, но упустить возможности пошутить она не могла. Еще одна папина черта, как сказал однажды дедушка.

Добавлено (27.04.2012, 06:24)
---------------------------------------------
- Капитан, до прибытия на указанную вами планету остался час, рекомендую подготовится к высадке, - сообщила СУЗИ.
- Спасибо, что напомнила, - ответила турианка, оторвавшись от датпарада с электронной книгой. - Сообщи остальным чтобы готовились.
Положив датпарад на письменный стол, Джейн направилась к шкафу с броней. Сочетающая в себе черно-синюю цветовую гамму с добавлением серого, прочная и в меру легкая - подарок отца. Гаррус заказал эту броню для нее когда она получила звание капитана. Изначально она была просто серой - Гаррус решил что дочь должна сама выбрать в какие цвета раскрасить свою броню и ничуть не был удивлен ее выбором. Джейн всю свою жизнь старалась быть похожей на него.
"Люди наверно думают что я живу в тени своего знаменитого отца, хотя это не так. Уважение к герою Павалена конечно перепадает на меня, но это не значит что мне сразу вручат звание генерала. Уважения еще надо добиться" - думала турианка, затягивая ремни своей брони.
Немного подвигавшись в ней - сделав своеобразную зарядку перед заданием - она взяла с собой лежавшее до этого в сумке оружие. Пистолет она намеревалась оставить на корабле, снайперку и штурмовую винтовку из арсенала Нормандии взять с собой. И хотя оставались мысли, что на том комплексе ей не удастся воспользоваться любимой Гадюкой, она предпочла быть во все оружии. Мало ли что случится.

Когда лифт опустился на пятую палубу, Джейн увидела что остальные еще не пришли. Но пилот челнока уже был здесь.
- Капитан, - молодая девушка с волосами цвета пшеницы отдала турианке честь когда она подошла. - Люси Уилинг. Я пилот челнока.
- Я думала пилотами становятся мужчины, - удивилась Джейн.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-27 в 11:42 # 70
- А я думал, что капитанами становятся мужчины… капитан.
С тихим смешком кварианец подошёл к "Кодьяку" и внимательно осмотрел челнок. После трёхсот лет странствий в космосе, кварианцы мало внимания обращали на внешний вид своих кораблей - а вот Альянс это явно волновало: "боевой таракан" выглядел не новеньким, но прочным и ухоженным. Вот и хорошо: кварианец уже сталкивался с Цербером, и знал, что бои с ним проходят тяжело.

- Меня зовут Кир'Ригар.
После представления, мужчина повернулся к Джейн:
- Капитан, я получаю все необходимую информацию с помощью гета, но у других членов экипажа подобной возможности нет. Думаю, стоит сообщать союзникам, к какой планете мы летим и какие там будут условия… просто ради приличия и удобства.

Да-да, разведка - это конёк саларианцев и, отчасти, азари. Но неужели сложно понять, что бой в городских условиях, на безатмосферном планетоиде и в топях джунглей - совершенно разные вещи? И готовиться к ним нужно по-разному. Причём заранее.
Тихо выдохнув, Кир выбросил подобные вещи из головы. Общую информацию, полученную гетом от СЮЗИ, он передал другим, а дальнейшее - обязанность капитана. Сейчас стоит ещё раз проверить системы скафандра: просто для успокоения, всё было проверено несколько раз ещё в каюте.

Там, к слову, мужчина успел обжиться. Небольшая перегородка создавала в дальнем углу личное пространство с кроватью, столиком и креслом. Некоторые пластины, закрывающие систему уничтожения мусора, Кир снял, чтобы были видны движущиеся детали и огоньки: так казалось, что корабль - тоже живое существо. Огромное, могучее и послушное.
Остальная часть каюты была занята различными устройствами для обслуживания скафандра, а так же железом для гета: сетевыми устройствами, банками памяти, вспомогательными процессорами. На отдельной полочке лежали инструменты для чистки пистолета, а так же приборы настройки и обоймы термозарядов. Рядом с монитором видеонаблюдения - небольшой блок памяти и рамка с загруженными семейными фотографиями. Из-за особенностей физиологии кварианцев, каюта напоминала, скорее, место обитания киборга, так что фотография была чуть ли не единственным доказательством того, что здесь живёт органик. Вторым доказательством был запас пищи и напитков в столике: все они, естественно, были декстроаминокислотными.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-27 в 16:56 # 71
- Просыпайтесь мистер Аленко. Начало операции через 15 минут! - Голос СУЗИ, вдруг показавшийся Джеймсу чересчур громким (наверное потому что последний час он проспал, решив отдохнуть от тяжёлого сеанса рукопашной с его новоявленным капитаном), заставил Джеймса буквально подлететь на своей небольшой кровати, стоявшей в углу каюты. Он, больше уже по привычке, начал искать глазами свою парадную форму.
- Чёрт... - Выругался вслух Аленко.
"Заруби себе на носу Джеймс!" - Сказал он мысленно самому себе. - "Практичность превыше всего. Забудь уже свои старые рефлексы, а то Джокер всё это заснимет и выложит в локальную сеть корабля..."
В своей каюте Джеймс уже успел несколько обжиться. Расставил свои личные вещи: фотографию матери, друзей с учебки, небольшое фото, на котором были изображены турианец, кроган, азари, саларианец и сам Джеймс. В углу фото можно было заметить небольшую подпись "Task group 101", а на обороте строчкой можно было увидеть пять росписей, самых разных стилей написания. На стенах он повесил одну из его любимых картин. Также он немного передвинул стол, так чтобы видеть вошедшего, если он работал на терминале (примерно так же, как в своё время установила стол Миранда).
Спустя несколько минут Аленко уже надевал свою медицинскую броню, отливавшую серебряными бликами при основном светло-сером цвете. Эта броня была настоящим произведением искусства: биотические и мускульные усилители, повышенный энергозапас , а также экспериментальный медицинский экзоскелет способствовали максимальной эффективности Джеймса на поле боя. Наблюдение за союзниками и быстрое оповещение обеспечивал удобный тактический визир. Довершал картину уникальный, в своём роде, инструментрон, так как на нём была установлена экспериментальная технология дистанционного восстановления щитов. Всё это обеспечивало медику максимальное преимущество на поле боя, делая его готовым ко всему. Практически ко всему.
В течение двух минут он спустился в ангар и увидел там уже стоящую Джейн, Кира и незнакомую девушку.
- Приветствую капитан. Кир`Ригар. А вас я вроде не знаю... - Последним, к кому обращался Джеймс была девушка.
- Люси Уилинг, штатный пилот челнока. Сегодня и далее я поведу эту колымагу вместе с вами на борту. - Сказала она, указав на кодьяк позади неё.
- Приятно видеть женские лица в рядах Альянса.
- Да, мне все новоприбывшие так говорят. - Улыбнулась она.
- Капитан. - Обратился Джеймс к турианке. - Где мы находимся на данный момент и каковы будут наши задачи во время операции? Предполагаемый противник, средства противодействия, возможность ведения против нас РЭБ атак? - Ответы на все эти вопросы СУЗИ не поведала, но они были критически важны для миссии. Ведь малейшее искажение направленного луча передачи энергии и щиты кого-либо из членов команды могут не восстановиться до нужной отметки, а это может повлечь сложную ситуацию на поле боя...
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-28 в 15:05 # 72
- Мы отправимся на заброшенный комплекс Цербера. Его использовали как завод по созданию полухасков Призрака. Во время войны со Жнецами Шепард с отрядом наполовину зачистила его, но Альянс не успел довершить ее дело. Жнецы вернулись в ту систему и комплекс попал к ним. Так что ожидаются толпы хасков и возможно мощный ИИ, что натравит на нас роботов или автоматические пушки. Последним займешься ты Кир, я и Отто бьемся на передовой. Джеймс, на тебе состояние отряда. Можешь разбрасывать хасков биотикой, но твоя главная задача здоровье отряда. Вооружитесь чем-нибудь скорострельным и проверьте омни-клинки. И да, не забудьте прихватить шлемы - на той планете нет воздуха, - ответила им обоим Джейн, сложив на груди руки. Вот уже чего она больше всего на свете не любила так замечания по поводу ее командования. Ей не раз приходилось начищать пластины тем недоумкам что смели ее критиковать.
"Только попросите у меня потом увольнительную"

- Где Отто? Если он не придет, то мы отправимся без него.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-04-28 в 20:11 # 73
Мор поставил еще один пустой стакан на стол. «Эх... Не отдых это, а сплошной ад. Там музыка гремит никакая, напитки безалкогольные уже надоели... Деньги только просиживаю,»- кроган встал из-за стола и направился к выходу. Громкая музыка сменилась шумом толпы. Мор был легко подхвачен потоком толпы и направился вслед за ней. Куда он шел, кроган и сам не понимал. Просто ноги вели его вперед и вперед. В конце концов, он наткнулся на магазин техники. «О, прекрасно, как раз куплю новую читалку или какой-нибудь развлекательный девайс».
- Здравствуйте!- поприветствовала крогана азари.
- Приветствую, а можете что-нибудь из новенького для меня подобрать?

- А вам для чего? Для развлечения или для ведения боевых действий?- улыбка так и сияла у азари.

- А комбинированного нет? Так что бы и компактно, мобильно и эргономично?

- Пожалуй, могу представить вам визор нового поколения,- она достала из-под прилавка образец,- «Мульти Грен- 400», удобен как для прочтения книг и прослушивания музыки, так и для тактических наметок на поле боя с 50 кратным увеличением и дальномером, а так же может служить рацией.

- Ух ты,- сказал удивленно Мор,- и для кроганов есть модель приспособленная?

- Да, есть специальная модификация.

- Сколько хватает аккумулятора? И какой способ подзарядки?

- Работает бесперебойно около 60 часов, подзарядить можно, как и от электрических источников, так с помощью солнечных батарей.
- Шикарно,- Мор улыбнулся,- а сколько такая радость стоит?

- Двадцать тысяч кредитов.

- Хм...- Кроган погрустнел, нет, конечно, у него были такие деньги, но он их откладывал на черный день... «Что же делать? Ах... Если бы он был долговечным...»,- А он ударостойкий?

- Может выдержать средний удар крогана, но не более.

- Что ж,- «Была- не была, когда еще смогу такое купить?», Мор отправил деньги на электронный счет автомата, стоявшего рядом,- вот, можно мне пожалуйста серый, если есть,- кроган улыбнулся.

- Да, держите,- азари протянула коробку этак 25 на 35 сантиметров,- спасиб за покупку, приходите к нам еще.

- Если будет время, непременно зайду,- улыбнулся Мор и отправился на выход. Он шел в обратном направлении, и скучные, мрачные улицы с хаотичной застройкой не казались уже столь враждебными и грустными. Кроган вернулся на корабль и решил, что первым делом надо поспать, а уже потом разобраться с покупкой.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-28 в 21:12 # 74
"Черт, опаздываю и все из-за развалюхи-дробовика, умеет он клинить в нужный момент" - подумал Отто, бежа трусцой до ангара. На ходу обогнув пару ящков, он вбежал в лифт и нажал на нужную. Прибыв в ангар, Отто понял, что все ждут только его.
- Эй! - Отто махнул рукой компании стоявшей в ангаре.
- Мы уже хотели отправляться без тебя, - заметила Джейн.
- А кто будет принимать на себя весь удар? Не-не-не. Я готов. У дробовика радиатор переклинило, пришлось повозиться. Теперь я во всеоружии, - улыбаясь сказал Отто, пристукнув по потрепанной, но вполне боеспособной броне.
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-29 в 12:51 # 75
- Ну что ж, мы готовы. Все в челнок! - скомандовала Джейн. Команда сразу выполнила ее приказ и села в челнок. - Джокер, мы готовы к высадке. Люси, СУЗИ должна была загрузить координаты базы.
- Уже сделано капитан. Желаю удачи в операции, - сказала СУЗИ, открывая грузовой отсек.
Закрыв за собой челнок, Джейн стоя дожидалась высадки. остальные расселись по немногочисленным местам в челноке. Иллюминатора в конструкции этой машины не было, лишь внешние камеры, передающих изображение на экран. Планета целиком состояла из камня и льда.
"А турианцы холод не любят" - подумала Джейн. "Маленькая, холодная, со множеством лун. Идеальное место чтобы спрятать что-то важное. Например армию хасков."

- Капитан, на датчиках неопознанный корабль, - внезапно сообщила Люси.
- Что? - удивилась Джейн, подходя к пилоту. - Ты можешь показать его?
- Сейчас капитан, - ответила пилот.
На экране возник небольшой корабль, похожий по своей форме на осу.
- Он похож на корабль гетов, - заметила Люси. - Но меньше размерами.
- Он опасен?
- Нет капитан. Гет передал ему что мы не опасны, так что корабль не начнет по нам огонь когда мы высадимся, - сказал Кир.
Одобрительно кивнув кварианцу, турианка надела шлем, готовясь к высадке.

Челнок мягко опустился на посадочную площадку со следами боя двадцатилетней давности. За счет отсутствия атмосферы все здесь осталось почти нетронутым. Только поднявшийся при приземлении ветер побеспокоил космическую пыль. Первыми вышли Джейн и Отто, за ними следовали Кир и Джеймс.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-29 в 23:45 # 76
- Загрузка 97% - высветил на мониторе лишенный возможности вербально доносить информацию некогда ИИ а ныне ВИ комплекса.
С штурмовика пришло сообщение. Похоже кто-то спускался на планету. Гет штурмовика не смог идентифицировать корабль из за дальности, но когда с него вылетел и стал спускаться к планете челнок, младший принял сигнал, с челнока. Похоже на челноке был кворианец или кто-то еще, у кого мог быть младший гет-помощник. Устроив краткий обмен данными, гет оповестил гостя о своих не враждебных намерениях, после чего, как и было приказано, скрыл корабль под маскирующем полем, и доложил Гриду о вновь прибывших.

Взмахнув как дирижёр, Грид увидел, что челнок с гостями уже садится, причем на площадку где стоял его собственный штурмовик,
едва не раздавив скрытое полем маскировки судно. Из прибывшего челнока выбрались турианка и человек. Через секунду за ними последовали еще один человек и кворианец.

Не зная намерения гостей, Грид решил понаблюдать за ними. Может со временем все проясниться. Поэтому гет решил не выдавать свое присутствие, и поддерживать радиомолчание.
Приказав младшему поддерживать маскировку корабля и больше не отвечать на поступающие от гостей запросы, Грид заставил систему комплекса открыть двери ведущие на посадочную площадку, делая тем самым своеобразный приглашающий жест.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-05-01 в 16:30 # 77
Всё время полёта Джеймс сидел, практически не шелохнувшись. Они летели чёрт-знает-куда, практически без информации, без чётких целей. С первого взгляда Джеймсу показалось, что Джейн просто хватается за соломинку. Ищет любую, даже самую незначительную возможность разузнать что-либо об отце. Но, немного обдумав всё это во время недолгого пути, Аленко таки согласился с действиями капитана.
"Как только ставишь себя на место другого человека как правило многое становится понятным." - Подумал он и улыбнулся. - Пропади мой отец, я поступил бы точно так же."
Зазвучал сигнал, отряд начал готовиться к выходу. Первыми спустились турианка и Отто, за ними Джеймс и кварианец. Намётанный глаз опытного оперативника почти сразу определил несколько вещей:
Во-первых, комплекс заброшен, причём давно.
Во-вторых, здесь действительно Цербер был, но это было понятно любому - эмблема не давала поводов для размышлений.
И наконец в-третьих, действительно было видно, что кто-то совсем недавно прошёл здесь до них. Хотя об этом он уже слышал от пилота челнока и кварианца, это служило дополнительным поводом держаться настороже.
Джеймс активировал инструментрон и вывел упрощённую схему жизненных показателей отряда на интерфейс шлема. Ему не хотелось неприятных сюрпризов в самом начале его работы в новом отряде. У всех всё было в пределах нормы, и Аленко двинулся вслед за остальными, тщательно оглядываясь по сторонам.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-05-01 в 16:53 # 78
- Похоже тот гет настроен дружелюбно, - сказала Джейн отряду по громкой связи. - Но не расслабляться! Нам еще предстоит забрать все данные на этом комплексе и расстрелять все что там движется и не разговаривает.
Держа на готове винтовку турианка шла во главе отряда. Заброшенный комплекс Цербера хоть и казался пустым, но она знала что у них везде припрятаны ловушки. Хотя гет уже справился с несколькими хасками и турелями, Джейн не теряла бдительности. Идти по темноте и высвечивать себе путь фонарями было непривычно, но необходимо.

Тут и там лежали истлевшие скафандры церберовцев. У многих была прострелена голова.
"Два снайпера - сила" - подумала Джейн.
Отряд шел вглубь, не натыкаясь на преграды. Турианка уже считала что задание окажется проще чем она думала, как вдруг перед ними встали закрытые двери.
- Кир, сможешь взломать? - спросила она у кварианца.
- Легко, - ответил он, подходя к давно погасшей консоли.

Дверь открылась спустя минуту. В коридоре раздался вой хасков и стрельбы. Первой под удар врага попала Джейн - защищая Кира, она бросилась в рукопашную. Омни-клинок с легкостью разрубил хаска надвое, но следующий за ним вцепился ей в руку. Броня от его мощного удара погнулась. Когти хаска начали царапать ей нагрудник, как турианка бросила его на пол и расстреляла.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-05-01 в 17:07 # 79
Послышался до боли знакомый вой и на медицинском интерфейсе Джеймса загорелся индикатор тревоги. Развернув подробную информацию по ранению, Аленко выделил поражённый участок.
"Не слишком серьёзная рана. Броня выдержала удар, пластины турианки сильно смяты и несколько повредили мышечные ткани. Хватит и стандартного анестетика, чтобы достаточно большое время успешно продолжать задание, слишком уж долго такие незначительные повреждения устранять в условиях вакуума."
- Капитан... - Подошёл Джеймс к турианке. - Позвольте вколоть вам анестетик, возможно здесь их больше. Боль не должна отвлекать вас от командования, а рана достаточно пустяковая, но неприятная.
Турианка лишь кивнула в ответ, и Джеймс ввёл ей анестетик через приёмный механизм скафандра.
- Должно было уже немного полегчать. - Сказал он и отошёл от капитана, оглядывая остальных членов отряда.
"День начинается крайне интересно..."
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-05-01 в 18:23 # 80
Остановившись у двери, пока Кир взламывал замок. Отто принялся оглядываться. Комплекс действительно выглядел заброшенным, то тут, то там валялись полуистлевшие коробки, ржавые контейнеры и прочий технический мусор. Звук открывающейся двери внезапно заглушил вой хасков. Джейн, защищая Кира, кинулась в рукопашною и тут же заработала себе рану, нанесенную размашистым ударом хаска и Отто бросился на помощь. Собрав свои силы, он синей молние метнулся в толпу врагов. Биотический рывок получился хорошим и два хаска разлетелись словно кегли. Третий, явно не ожидавший такой прыти, замешкался, чем воспользовался Отто. Мощным ударом, под коленку тот опрокинул техно-зомби, после чего ботинком раздавил ему череп. Воюю с незадачливым хаском, Отто прозевал атаку с фланга. Еще один зомби нанес ему размашистый удар своей лапы, метя в голову. В последний момент человек заметил опасность и успел убрать голову. Но все же хаск успел его немного зацепить и оставил на щеке Отто три широких царапины. Развернувшись на каблкуках, штурмовик нанес противнику мощный биотически удар, вложив в него всю силу. Грудную клетку хаска буквально смяло от страшного удара, а он сам пролетев пару метров по воздуху шмякнулся на пол серой кучей органики и синтетики. Последний зомби попал в сингулярность Отто и был убит метким выстрелом Кира. Немного отдышавшись, Отто подошел к группе и спросил :
- Все в порядке? Все целы?
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe