Mass Effect Universe

ФРПГ "Новое Поколение" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
ФРПГ "Новое Поколение"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-28 в 0:09 # 1



ФРПГ "Новое Поколение"



В ролях:

Volhica-Assassin
- Джейн Вакариан -
турианка, разведчик-капитан


Metal_Naklz
- Мор Урднот -
кроган, наемник


KazuMikura
- Грид Легаси -
гет, разведчик


Commander_Tan
- Джеймс Аленко -
человек, полевой врач






Мастер игры:
Volhica-Assassin



Набор игроков закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-880-1
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-18 в 17:38 # 41
- Что ж, я рада. Спасибо Джеймс. Присаживайся. Пока не пришел Кайден, можем поболтать.
- Ты куда-то торопишься, Ангел? - спросил Вега.
- Джеймс, у ее отец пропал. У тебя было бы желание сидеть и ждать, когда он сам придет, - встрял Джокер.
- Верно. Прости Джейн. Как служба на благо Павалена? - сменил тему Вега.
- Дослужилась до капитана. Заработала пару шрамов.
- Полностью идентичные шрамам Шепард до крушения Нормандии SR-1, - отчеканила СУЗИ.
- Да, СУЗИ, папа говорил мне об этом. Я во многом похожа на нее...
- Все так же плохо водишь МАКО? - вопрос Джокера застал турианку врасплох.

Джейн лишь прижала от жвалы к щекам - по другому выразить свое смущение она просто не могла. Компания лишь дружески рассмеялась.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-18 в 18:45 # 42
- Похоже вся старая компания в сборе. Гляди ка, даже Вега пожаловал... - Кайден прямо таки просиял, но от сына не укрылась тень беспокойства, на секунду промелькнувшая на его лице. Джеймс мог только догадываться о значении этой короткой перемены.
"А что тут гадать?" - Начал рассуждать он. - "Если начала собираться старая команда, то это означает не только воссоединение старых знакомых, но ещё и крупные неприятности. "Архангел" пропал, и теперь его надо искать. Похоже эта Джейн подошла к делу с максимальным вниманием и задействовала все ресурсы. Что же, вполне логично. Если пропал мой отец я бы поступил точно так же. И мне точно так же потребовалась помощь из любого источника..."
В это время Кайден и Джеймс уже подошли к небольшому кафе, где уже сидели остальные участники встречи.
- А на меня напитков как всегда не оставил Вега?! - Окликнул Кайден группу.
- Кайден, старина! Ничуть не изменился! - Поздоровался Вега и они пожали друг другу руки.
- Приветствую тебя Кайден. - Послышался голос СУЗИ.
- Хей как жизнь офицер?! И кстати, может представишь нам своего спутника, а? Надо же нам знать, достоин ли он выпивки! - Вторил ей Джокер, по своему обыкновению не упустив шанса подколоть друга.
Кайден прямо таки светился от счастья. Джеймс не видел таким отца давно... Ещё со времени гибели матери. С тех пор он стал немногословным и замкнутым. И, хоть про сына не забывал, но огонь погасший в его глазах впервые за долгие годы разгорелся с новой силой только сейчас.
Обменявшись приветствиями, Кайден подошёл к Джейн и дал знак Джеймсу также приблизиться.
- Джейн. - Сразу было видно, что Кайден не хотел оскорбить турианку своим отношением, но не мог скрыть определённых противоречивых чувств, связанных с её именем и не только. - Ты говорила, что тебе нужна срочная помощь.
- Именно. И отцу показалось вполне резонным и логичным, чтобы за вашими задницами в бою приглядывал специалист в деле "вытаскивания людей с того света". - Сказал Джеймс и улыбнулся.
- Так и есть. - Продолжил Кайден. - Это мой сын, Джеймс. Один из лучших полевых медиков во всём флоте Альянса. Когда я принял твоё сообщение, то сразу понял: здесь что-то серьёзное. Вам, ребята, понадобится любая помощь. И мы не могли остаться в стороне.
- Особенно когда собирается такая компания! - Снова откликнулся Джеймс. Он знал всех присутствующих здесь по рассказам отца, но вот лично встречаться с героями Войны не приходилось.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-18 в 22:25 # 43
Штурмовик сел на занесенную пылью посадочную площадку. Пушки корабля хищно всматривались в окружающее пространство, выискивая возможные цели, но не найдя, вновь спрятались в пазы, которые тут же закрылись щитками, защищающие орудия от повреждений, перегрева и увеличивавших обтекаемость при входе в атмосферу.

- Зона чиста. - прочирикал корабль на языке гетов. Он был гораздо информативнее и удобнее для общения, нежели чрезмерно усложненный но в то же время не емкий язык органиков. Отдав приказ младшему (младшими геты называют тех гетов, что выполняют вспомогательные функции, помогая управлять кораблем, или как те что находятся в скафандрах кворианцев и т.п. Они не полноценные личности, а скорее больше похожи на набор программ, подобно старым гетам, не имевших личности) каждые тридцать секунд сканировать территорию, а в случае опасности включить маскировочное устройство и активировать орудия, Грид сошёл с корабля.

Атмосфера на "Дозорном" была явно не пригодная для дыхания, впрочем синтетик в дыхании и не нуждался. Внимание гета привлекли старые вмятины и подпалены не до конца засыпанные (а местами и оголившиеся от ветра поднятого дюзами штурмовика) космической пылью, покрывавшей все вокруг. Эта посадочная площадка была одной из двенадцати, но похоже, что Гриду посчастливилось высадиться именно на ту, с которой начала свой штурм Шепард-командер. Вот подпалины от двигателей приземлившегося "кодьяка", а вот за этими контейнерами команда сразу же укрылась, ведя по "встречающим" их церберовм огонь..
- Констатация факта: похоже Шепаррд-командер не заботил тот факт что ее уже ожидали на посадочной площадке. Дерзко, очень дерзко. - головные щитки изменили положение, а камеры прищурились, будто гет "скептически нахмурился". - Вероятность успеха в таких условиях не превышала 27%.
Проследовав дальше, разведчик наткнулся на истлевшие бронекостюмы серо-желтой раскраски. Цербер. Заглянув внутрь одного из них Грид увидел иссохшие кости, оплетенные сетью имплантантов. Сунув в подсумок несколько из них, кои он счел наиболее важными, Грид продолжил свой путь. Всего синтетик насчитал 17 истлевших бронекостюмов, последний из которых сидел, прислонившись к стене, рядом со входным шлюзом.
- Начинаю операцию по проникновению. - сообщил гет. Собственно сказал он это не для себя а для отчетности, ибо потом вся информация будет рассмотрена советом адмиралов и, в случае необходимости, использована по усмотрению.

Стоя у панели шлюза гет проникал во все системы комплекса (благо они еще работали) получая доступ к дверям, лифтам, камерам и прочим системам комплекса. Грид не надеялся, что он найдет здесь свою цель, иначе бы просто пошел анализировать толщину слоя пыли на других посадочных площадках, что безошибочно сказало бы ему, был ли кто нибудь здесь в недавнем времени, или нет. Но его охватило то, что органики называли "предчувствием", того, что что-то должно произойти. Недаром он получил имя "Грид". Он был жаден до информации и жаждал ее как ничто другое. А где ей еще находиться как не в исследовательской лаборатории?
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-19 в 10:04 # 44
- Большое спасибо Кайден. Надеюсь твой сын знает толк не только в людях, но и в инопланетянах.
Вся компания, за исключением Аленков, рассмеялась.
- Узнаю юмор Вакариана, - сказала Вега, похлопав турианку по плечу.
- Я вся в него, как говорил мой дед.
- Хей, а что мы все о тебе и тебе говорим? Кир, Джеймс расскажите нам о себе. И ты Отто, - предложил Джокер.
Джейн хотела выразить свое согласие, как вдруг запищал интрументрон.
- Простите.
Турианка встала из-за стола и отойдя на некоторое расстояние от компании, проверила интрументрон. Как она и ожидала - новые сообщения. На сей раз от Ферона, Серого Посредника, и Касуми.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-19 в 10:26 # 45
Джеймс невольно улыбнулся на предложение Джокера. Пилот прямо таки излучал радость и хорошее настроение. Да и не только он. Сразу было видно, что все здесь присутствующие безумно рады встрече.
"Да... Вот это действительно была команда. Эти люди, и не только люди, готовы отдать свои жизни друг за друга не задумываясь. Они прошли вместе через натуральный ад и вернулись обратно. Навряд ли я способен на что-то подобное... Точно не в одиночку." - Достаточно быстро пронеслись мысли в голове у Джеймса, после чего он таки ответил на вопрос Джокера:
- Я? А что тут рассказывать. Родился на Иден Прайм, учился в академии Гриссома. Перенёс операцию по внедрению и усилению биотического потенциала. Потом Альянс, служба. Дослужился до звания Лейтенанта, и остаюсь в нём по сей день. Собственно, вот и вся история. Ах да, забыл упомянуть, что корабли, на которых я служил, практически не несли потерь на боевых операциях, особенно на тех, в которых я участвовал лично. А так, в принципе, всё. - Джеймс чувствовал себя немного неуютно в окружении закалённых ветеранов Великой Войны. Он казался самому себе незначительным и ничего не добившимся человеком на их фоне, хотя разум и твердил ему настойчиво: "У тебя всё ещё впереди!".
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-19 в 16:58 # 46
Дождавшись когда Джеймс закончит, Отто начал свой рассказ
- Я родился на Земле, в Лондоне, мой отец, как уже говорил Вега, учавствовал в битве за Землю, он был капитаном и его отряд должен был обеспечивать безопасность точек эвакуаций. В тот день он прибежал домой и сказал чтобы я немедленно собирался и бежал вместе с соседкой к эвакуационной площадке, ведь жнецы уже начали высаживаться. Наш челнок один из немногих, которым удалось улететь. В лагере для беженцев меня нашел и забрал к себе дед, у которого я прожил до совершеннолетия. Как мне позже удалось выяснить, последний приказ полученный отцом - защищать ракетные установки, недалеко от Луча, но судя по всему его отряд не смог сдержать натиск жнецов. Потом решил пойти служить. В академию Грисомма мне попасть не удалось, поэтому попал в специальное подразделение, где готовили штурмовиков. Финансирование базы заглохло и почти все начальство продалось батарианцам. Буквально через неделю меня вышвырнули от туда за то что много знал, ладно хоть не убили. Ну и после этого ушел на вольные хлеба, - улыбнулся Отто, закончив
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-19 в 20:09 # 47
Раскрылись ржавые, давно не используемые створки, и гет уверенно шагнул внутрь. Впереди простирался длинный, слабо освещенный коридор со множеством ответвлений, стены которого были покрашены в унылый серый цвет с выцветшей, некогда желтой полосой на уровне пояса. Судя по тому, что никакого потока воздуха при открытии дверей не возникло, стоило предположить, что здание разгерметизировано и плавно оседающая вниз, вездесущая пыль была тому подтверждением. медленно ступая и заглядывая в комнаты Грид продвигался вперед, уверенно ориентируясь, благодаря скачанной из базы данных комплекса карты и все еще работавшим в основных корридах камерам наблюдения. Комплекс вообще казался на удивление хорошо сохранившимся, а значит вспомогательные системы, а может и роботы-ремонтники все еще работали, выполняя последнюю задачу давно мертвых хозяев.

Поиски в комнатах, отходящих от основного коридора бали свои, хоть и небольшие плоды. В нескольких терминалах была информация о процессе трансформации людей, маршруты и накладные поставок и несколько упоминаний о других исследовательских комплексах. Все это могло когда-нибудь пригодиться. Но основной целью гета был зал с банком банных. Там то и должен находиться основной массив информации.

- Что за? Опасность! - не раздумывая гет выхватил из за спины дробовик и выстрелил в отскочившую на потолке нишу. Три сгустка высокотемпературной плазмы бирюзового цвета расплескались по корпусу выскочившей из ниши автотурели, расплавив ее. То же самое произошло еще с двумя. Но от четвертой пришлось прятаться за штабелем ящиков. Вгоняя новый термозаряд в дымящийся жаром дробовик, гриб пытался взломать турель, но та никак не поддавалась. Более того его отшибло от других управляющих систем, а все двери двери стали блокироваться, отрезая Гриду путь к отступлению. У синтетика сложилось такое ощущение, что против него рабаотают сразу несколько других ломщиков, или один, но подключенный к мощному "железу".

Единственные системы, которые еще подчинялись гету, были камеры наблюдения. И они показывали безрадостную картину. Из открывающихся дальше по коридору взрывоустойчивых дверей вырвалась толпа скелетоподобных иссохших существ, со множеством светящихся имплантантов на теле. Хаски. Эта же картина повторялась на камерах в некоторых других частях комплекса, а еще неизвестно сколько хасков разгуливало там, где камер просто не было.

Кинув в сторону использованный термозаряд, Грид подался из за укрытия в противоположную, при этом разнеся отвлекшуюся на ложную цель автотурель. Встав посередине коридора, он приготовил дробовик, достал из подсумка парочку гранат. Двери открывались, образуя коридор, ведущий прямо к Гриду, словно умелый загонщик направлял толпу хасков к нарушителю спокойствия столь долго дремавшей в бездействии базы.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-20 в 16:34 # 48
"Хм, Море Теней, планета "Дозорный". Что могло понести моего отца туда? Ладно проверим. Раз там пропало уже два лучших агента Серого Посредника, значит дело серьезное. Так-с, Касуми еще рекомендует наведаться на Омегу. Это мы тоже проверим, но сначала не помешало бы наведаться к Рексу."
Возясь с инструментроном, Джейн невольно вспомнила рассказы отца о Лиаре - молодой азари-археолога, помогавшей ее родителям. После последней битвы за Землю ее нашли мертвой на руках протеанина, Явика. Новым Серым Посредником стал ее коллега, Ферон. Касуми же была мастером-вором, которого никто не мог выследить.

- Ребята, не хотела бы вас отвлекать, но похоже нам предстоит больше дело.
- А что еще может преподнести нам дочь Вакариана? - пошутил Вега.
- Я серьезно. Серый Посредник передал мне координаты планеты "Дозорный". Два его агента, перед тем как исчезнуть, сообщали о том что видела там турианца, похожего на моего отца. И еще Касуми зовет на Омегу. Надо собираться в дорогу.
- На чем? - спросил Джокер, ставя турианку в тупик.
- Эээ... наймем корабль...
- Нет, Джейн. Тебе не придется нанимать корабль, встрял Кайден. - Я позаботился о том чтобы тебе позволили стать капитаном Нормандии SR-2.

Джейн от удивления не могла даже рта раскрыть. Всего пару раз в жизни она видела Нормандию, но подняться на борт ей так не удалось. А тут сразу капитаном...
- А если точнее, по документам вы старший помощник капитана, Джеймса Аленко. Но неофициально вы капитан, так как поиски твои, как и команда, - добавила СУЗИ. - У команды есть время на сборы, а потом мы вылетаем на поиски Гарруса Вакариана. Как вам такой план, капитан?
- Я согласна с тобой СУЗИ.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-20 в 18:52 # 49
Если Джейн была "сильно" удивлена, то Джеймс был не просто удивлён, но поражён услышанным.
"Нормандия... Величайший корабль Альянса, выстоявший в бою против коллекционеров и прошедший всю Великую Войну. Фактически воссозданный из пепла Цербером, и погубивший его окончательно уже под знамёнами Альянса... И я буду частью команды на этом судне. И даже формально капитаном, а на практике первым помощником, но это всё равно не имеет значения..."
- Так вот про что ты говорил, когда имел ввиду "приятную неожиданность"!
- Да, сынок. - Улыбнулся Кайден. - Когда-то все мы были связаны воедино. Все мы были одной командой, пусть и не сразу начали ладить друг с другом. И одной из связующих сил был именно этот корабль. Недаром после гибели первой "Нормандии" многие из старой команды не вернулись на борт. В том числе и я. Но впоследствии она всё равно объединила нас, как не могло ни что иное. - При упоминании слова "она" сложно было точно сказать говорит майор о корабле или же о всем известном герое галактики. - Наше время уже ушло, каждый из нас слишком сильно скован обстоятельствами. Думаю, что выражу мнение всех присутствующих здесь из "стариков", что настало время отойти в сторону и освободить дорогу новому поколению. Разве что только Джокера с СУЗИ вы никак оторвать не сможете. Джокера от Нормандии, а СУЗИ от Джокера. - Улыбнулся на секунду Кайден, а затем продолжил:
- Джейн, - обратился он к турианке - у вас благородная цель. Что бы не случилось с Вакарианом, его нужно найти. Ты это понимаешь, как никто другой, да и все мы помним что произошло вскоре после его последнего "исчезновения". Это меньшее, что наша семья могла сделать для тебя.

Джеймс всё ещё был ошарашен сложившейся ситуацией, но теперь он начал понимать многозначительные намёки отца перед отбытием Джеймса на Землю в отпуск. Судя по всему отец просто немного не рассчитал время, и встреча прошла чуть раньше, чем он планировал. "Настала пора открыть новую главу в своей жизни." - Подумал Джеймс. - "И предчувствую, что это только начало большой бури."
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-21 в 0:04 # 50
Активировав и катнув обе гранаты в приближающихся врагов, Грид перехватил дробовик. Взрывы, прозвучавшие одновременно выкосили большую часть рвавшейся вперед толпы существ и повредив остальных, но хасков этот факт нисколько не трогал. Они приближались несмотря на раны и оторванные конечности. Заряд плазмы дробовика ударил сразу в двоих врагов, взорвав первому мгновенно разогревшийся до тысячи градусов череп, второго же разорвало пополам, но даже в таком виде верхняя половина продолжала движение, ползя и при этом заунывно скребя руками по полу. Еще несколько выстрелов и первая волна нападавших была уничтожена, а двух, лишившихся ног хасков Грид убил разрядами, не спеша подойдя к ним и положив им руку на голову. Вот и все, первая волна "готова".

Но как только синтетик подошел к двери, та захлопнулась. Пришлось взламывать ее напрямую, через панель, после подпалив микросхему, дабы дверь не смогли закрыть дистанционно.

Продвигаясь далее по коридорам гет еще три раза натыкался на хасков и около полудюжины раз из ниш выскакивали автотурели, а каждую дверь теперь приходилось взламывать отдельно, теряя на каждую по минуте. Так, не спеша, Грид пробирался в перед к назначенной цели. Вот и последняя дверь. Гет, услышав за ней скребущиеся звуки, изменил положение щитков на голове, отчего стал похож на овчарку, вскинувшую уши и вслушивающуюся в звуки, доносившиеся из недр зала с главным банком данных. Расставив перед входом несколько сенсорных мин, гет набрал на панели команду и метнулся за штабель железных ящиков, так кстати оставленных бывшими хозяевами. Двери открылись. Некоторое время ничего не происходило, но вот раздался хлопок взрыва, за ним второй и третий. Для верности Грид добавил к этому гранату и вышел из за укрытия. В комнате его, как оказалось ждало еще не мало работы в виде автотурелей, но и эту неприятность он смог преодолеть, и вскоре в от последних остались лишь оплавленные остовы.

Подойдя к панели банка данных Грид хотел было начать поиск ломовика, который все эти неприятности Гриду устроил, как вдруг над панелью вспыхнула голограмма красного цвета в виде женщины с неестественной, будто металлической прической и шарнирными сочленениями на сгибах конечностей, голограмма улыбалась. Грид сразу узнал ее.
- СУЗИ? Никак нет. Вы сейчас на цитадели и... - договорить Гету не дали ибо сорвавшиеся с панели множественные разряды пронзили тело синтетика, заставляя плавится броню и выходить из строя системы. Очередной мощный разряд откинул гета, от чего даже ушел в перезагрузку. Придя в себя он увидел что над панелью все еще играют всполохи электричества, а из ниши начала вылезать новая автотурель. Приняв единственно верное решение Грид метнулся к панели и невзирая на бившие разряды принялся взламывать систему. Автотурель уже полностью готова была к стрельбе но лишь подергивалась порываясь то открыть огонь, то сложиться обратно в нишу. Бившие же разряды теперь были слабее, ведь Грид уже словил максимальный заряд, который бы наверняка убил любого органика, и теперь, еще не перезарядившаяся до конца батарея выдавала постоянные разряды отчего плавились щитки на руках, но вновь выдать максимальную мощность и откинуть гета не могли.

Это противоборство это продолжалось около полминуты, накала страстей хватило на целую книгу. Но внезапно все стихло, разряды иссякли, автотурель убралась таки в нишу а голограмма СУЗИ моргнула и исчезла, а возникнув вновь она была уже бирюзового цета, а с лица ушла вся осмысленность.

- Конечно! Проект по созданию нового ИИ цербера. ЕВА. - Грид знал о том что СУЗИ забрала тело, некогда принадлежавшее церберовскому ИИ, внедренному в штат на раскопках на Марсе, но не мог предположить что где-то осталась копия ИИ. Теперь и ее не осталось. Уничтожив личность, Грид превратил сей ИИ в безвредный и безвольный ВИ. - Что ж. Возобновляю процесс сбора информации.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-22 в 11:18 # 51
Кир не успел рассказать о себе, его прервало сообщение турианки, но кварианец не считал это большой бедой. Главное - он узнал кое-что о своих будущих спутниках. Впрочем, узнал он недостаточно, как следовало из заявления Аленко. Подождав несколько секунд и переварив услышанное, мужчина наклонился и положил ладонь на стол.

- Кайден, это судно стоило Альянсу чёртову уйму кдеритов, на нём установлено оборудование, за которое многие системы до сих пор готовы убить. Альянсу нужна какая-то более веская причина, чем твоя личная просьба - что это за причина? У меня нет желания совать голову в две петли разом, я подписывался на поиски Вакариана и мне не хочется одновременно таскать каштаны из огня для огромной армии человечества.

Громко и чётко проговорив всё это, кварианец откинулся на спинку стула. Вот так - вопрос ребром. Дружба дружбой, но использовать людей вслепую, да ещё и играя при этом роль благодетеля - не слишком благовидный поступок. У Кайдена наверняка есть веские причины - вот пусть и изложит их.

"Кир, у меня есть дополнительные данные о сигнале"
Тихий голос гета, прозвучавший во внутренних динамиках шлема, застал мужчину врасплох. Впрочем, дальнейшая информация оказалась крайне интересной. Нет, точный источник гет не установил, но стало ясно, что сигнал касался чего-то действительно важного. Более важного, чем всё, происходившее за последние двадцать пять лет…
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-22 в 12:20 # 52
- Ну что ж, в этом ты прав Кир. Альянс выдал Нормандию не просто так, - с этими словами Кайден вынул из-за пазухи датпарад и передал его Джейн. – Вот здесь список людей, продолжающих следовать идеям Призрака. Ваша задача найти их и обезвредить.
Турианка глянула на список и кивнула.
- Альянс может не волноваться. Мы найдем их. Даю слово.

Джейн была просто в восторге. Один прилет на Цитадель, а у нее уже есть зацепки, где искать отца, набралась команда и даже появился свой корабль. Фрегат Нормандия SR-2, совместный проект людей и турианцев, ставший военной легендой всех рас. И он теперь в ее распоряжении.
«Мои собратья лопнули бы от зависти»
- Ну что же мы сидим, капитан? Поехали в Доки, посмотришь на нашу красавицу, - улыбнулся Джокер.
- Я уже вызвала аеро-кар, что довезет нас туда, - сказала СУЗИ. – Все мы в него не поместимся, так что за остальными тоже прибудет такси.
- Позвольте миледи, - вежливо произнес Вега, беря сумку Джейн.
Турианка лишь смущенно прижала жвалы к щекам. Аеро-кар прибыл быстро. Хромающий пилот, робот-красотка, мускулистый солдат Альянса, турианка – все поместились в него. Джейн посматривала в иллюминатор. Другие районы манили к себе яркими огнями и вывесками.
«Когда я в последний раз была здесь? Десять лет назад? Двенадцать? Цитадель стала еще краше. Если у нас и будут увольнительные то только здесь.»

- Эй, Ангел, - отвлек ее Вега. – Мы прилетели.
Едва покинув аеро-кар следом за остальными, Джейн увидела Нормандию. Жвалы турианки дрогнули.
«Духи… она просто великолепна»
Она раньше видела Нормандию, но лишь на голоснимках и видео. В жизни она лишь два раза видела, как она пролетала мимо. Ей надолго запомнился гул, сопровождавший ее полет.
- Пойдем, устроим тебе экскурсию, - пошутил Джокер, ковыляя в сторону корабля.
Сглотнув комок в горле, турианка пошла за ним. Едва не забыв свою сумку.
- Добро пожаловать на Нормандию, капитан Вакариан, - произнесла СУЗИ.
Джейн ее едва услышала, с любопытством осматривая корабль. Джокер вернулся в кресло пилота, а СУЗИ повела ее на экскурсию по кораблю.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-22 в 13:23 # 53
- Вот это я понимаю, фрегат! - Восторженно воскликнул Джеймс, увидев знаменитую "Нормандию" в доке. Он уже несколько минут стоял и просто любовался кораблём.
"До сих пор не вериться, что я буду частью команды именно этого корабля. Отец, как обычно, был не очень щедр на последние напутствия, но попрощаться на этот раз не забыл. Но и его можно понять. Чувствую, что ему стоило немалых усилий добыть "Нормандию". Парочка рейдов по базам недобитого "Цербера" особой погоды не сыграет. Хотя возможно отец просто чего-то не договаривал на встрече. Так или иначе, скоро мы это и так узнаем. А сейчас, что толку стоять тут? Пора наконец посмотреть на эту "птичку" изнутри!"
Джеймс обходил корабль медленно, запоминая чуть ли не каждую деталь. Безусловно, он производил впечатление как снаружи, так и изнутри. Наконец он вспомнил о существовании в своей руке сумки с его вещами, и решил выбрать себе каюту. В первую очередь ему захотелось посмотреть на капитанскую каюту: хоть он и понимал, что лишь формальный капитан на этом корабле, но любопытство всё же пересилило.
Как только двери лифта открылись и Джеймс вошёл в просторное помещение каюты, он присвистнул.
- Неплохие апартаменты! Чёрт, да на всём флоте Альянса нету корабля, у капитана которого было бы настолько роскошное жильё! - Сказал он в, как он думал, пустоту.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-22 в 13:48 # 54
Джейн была довольна экскурсией. Корабль был совершенным. Человеческим, но совершенным. Немного турианским, что делало ее привыкание к Нормандии более скорым.
- И вот этой пушкой всегда занимался мой отец?
- Да Джейн, здесь он и общался с Шепард... - раздалось по громкой связи.
Турианка лишь хмыкнула. Хорошо же напоминать о отце и названой матери в самый ненужный момент.
- Если ты думаешь что я буду заниматься тем же, то считай что наша миссия закончилась так и не начавшись.
- Ох, я как раз хотел над этим пошутить, - огорчился Джокер. - Чердак видела?
- Чердак?
- Это каюта капитана, Вакариан, - объяснила СУЗИ. - Она расположена над всеми остальными палубами. Вы можете подняться туда на лифте.

Благодарно кивнув, турианка направилась к лифту. Ремень сумки уже сильно давил ей на плечо, так что ей хотелось поскорей избавиться от нее. Как и от брони. Но едва лифт поднял ее туду и перед ней открылась дверь, как она увидела там Джеймса.
- Кхем, вы не могли бы покинуть каюту капитана, Джеймс Аленко.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-22 в 14:07 # 55
- Оу, прошу прощения Джейн Вакариан... - Так же нарочито официально ответил Джеймс, оборачиваясь на звук голоса. Турианка была при полном параде, как и он впрочем. - Просто осматривался, да и подыскивал себе подходящую каюту. Первая, на которую наткнулся, была эта. И, должен признать, она крайне комфортабельная для судов этого класса! - Аленко сделал небольшую паузу, а затем сразу же добавил:
- Кстати, а ведь по документам капитан корабля я. Вы же неофициальный командир этой операции. И кому же тогда должна достаться эта каюта, хмм? - Каких-либо задних мыслей у Джеймса не было, о ни так прекрасно знал, что навряд ли ему предстоит жить здесь. Но он не мог не воспользоваться случаем узнать турианку чуточку получше и проверить её реакцию.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-22 в 14:29 # 56
Турианка лишь дернула жвалами.
- Хм, вопрос действительно неоднозначный. По документам эта каюта ваша, неофициально моя, - оглядев человека с ног до головы, продолжила - Этот вопрос можно решить по туриански...
Джейн давно хотела узнать людей поближе, а тут подворачивается такая возможность.
- На наших кораблях конфликты среди экипажа решаются при помощи спарринга в полный контакт... решитесь ли вы на это, Джеймс Аленко?
- Я бы точно на это поглядел, - раздался вдруг голос пилота. - Будем делать ставки! Я ставлю десять на...
Грозный окрик турианки заставил его заткнуться.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-22 в 14:36 # 57
"Джокер, мать его... Отец конечно рассказывал о нём и особенно "лестно" отзывался о его бесконечных шуточках. Вот уж не думал, что и мне придётся это выслушивать!"
- А почему нет? - Хмыкнул Джеймс. Хоть он и был медиком по основной специальности, но приёмам рукопашного боя его учили сначала в академии, а потом уже в бою. Вдобавок к этому отец также приложил к этому руку.
- Я согласен. Вот только может быть тогда стоит перейти в более подходящее, для подобных "мероприятий", помещение?
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-22 в 14:48 # 58
- Грузовой отсек, ждите меня там... Мне надо переодеться. Если я тресну по вам бронированной перчаткой, то ваши кости придется собирать по маленьким кусочкам.
Дождавшись, пока человек покинет помещение, Джейна прошла внутрь каюты и кинула сумку на диван.
"Эта каюта будет моей"
Расстегивая многочисленные ремни своей брони, Джейн не в первый раз ловила себя на мысли о том что она во многом повторяет за Вакарианом.
"И вот предлагаю спарринг человеку. У него с Шепард все было наоборот... Ой, брось, это просто выяснение кто здесь главный. Не флирт. да и людьми я флиртовать определенно не умею."
Переодевшись в обычную одежду, и сделав самой себе заметку о том что надо бы разжиться костюмом более похожим на военную форму, Джейн пошла в лифт и опустилась в грузовой отсек.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-22 в 17:12 # 59
- Не будьте такой самоуверенной мисс вакариан... - Улыбнувшись бросил напоследок Джеймс, затем вышел из каюты. Он прекрасно понимал, что Джейн так или иначе поселиться в этой каюте, но его охватил азарт. Очень уж хотелось увидеть своего капитана в рукопашной, в которой и он сам был не последним бойцом. Поэтому Аленко, закинув свои вещи в каюту старпома, где, по рассказам отца, обосновалась во время Великой Войны Лиара, и переодевшись в более подходящую для боя одежду, последовал в грузовой отсек. Турианка как раз выходила из лифтовой кабины, и Джеймс спустился туда сразу вслед за ней.
- Ну что, каковы правила? Стандартный спарринг без средств защиты? - Спросил Аленко, немного разминаясь перед предстоящим боем.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-22 в 17:27 # 60
- Мы можем лупить друг друга кулаками сколько угодно. Можно блокировать. Ногами пользоваться нельзя. Главная цель - повалить соперника на пол.
Турианка хрустела затекшей шеей. Как ни была ее броня удобной, долгое ношение никогда не шло на пользу.
- Смотри не пусти в ход когти Джейн. Не испорти такую симпатичную мордашку, - вновь раздался голос Джокера.
"Этот пилот нравится мне все больше и больше."
- Не бойся Джокер. Я специально надела перчатки чтобы его не поранить. Максимум что ему обеспеченно - пара синяков и вкус поражения.
Едва они встали для боя, как турианка напала первой.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe