Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-23 в 11:20 # 121
Инира немного опешила от такого напора, но внешне не выдала своих эмоций.

– Хорошо, – сухо ответила она. – Вписываю тебя в качестве второго пилота. Можешь приступать к подготовке, вылет через два дня, если все будет готово на тот момент.

Азари попрощалась и вышла из технического отсека. По пути в свою каюту она размышляла, верное ли она приняла решение, взяв пилотом эту странную кварианку. Судя по всему у нее был весьма печальный опыт в прошлом, если она везде видит угрозу и опасность. Это же всего лишь экскурсия. Никогда раньше не было необходимости так перестраховываться. Ведь, таким образом, можно и в крайности впасть. Это как выдать всем спасательные жилеты и свистки, на случай, если они из открытого космоса вдруг попадут в глубокий водоем. Т`Кори заставила себя сильно не переживать по этому вопросу, но на всякий случай решила укомплектовать транспорт-перевозчик легкими броне-скафандрами для каждого студента.

“Видимо, паранойя – это заразно”, – подумала она и, зайдя в каюту, устало упала на кровать.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-05-24 в 20:36 # 122
Все эти дни Алиса пыталась забыть о нападении, но тщетно. Пусть даже ее новая подруга и приложила все усилия, чтобы убедить девушку в том, что кварианец был всего один и он вряд ли снова сунется в Академию, если не хочет получить от охраны люлей, Хатчинс старалась не ослаблять бдительности.
Студенческий чат пестрел от сообщений, девушки сами не заметили, как стали почти что самыми популярными в Академии. Это очень сильно нервировало Алису, потому что она не желала для себя такой славы. Нет, не таким образом. Да и не привлечет ли это к ее персоне нежелательное внимание? Она старалась сторониться толпы и держалась подруги, которая тоже была озабочена произошедшим.
Хатчинс ругала себя за то, что сильно расслабилась тогда. Но теперь она возьмет на вооружение каждый из уроков Тертера и Селии и постарается так глупо не попасться в этот раз. Кстати, Астра очень сильно заинтересовалась приемной семьей подруги и в один свободный день воспользовалась возможностью, чтобы расспросить о ней Алису. И они весь день провели в комнате, беседуя об их заданиях и рассматривая фотографии.
- Твой приемный отец очень сильно на Сарена Артериуса похож, - сказала Астра, когда первый раз увидела снимок Тертера с Алисой возле их дома. - Нет, ты не пойми меня превратно, я про подвид говорю.
- Да, подвид действительно. Очень красивый, - девушка слегка улыбнулась. И вздохнула, вспоминая, как вечерами, уставшая после тренировок и совместных заданий, она засыпала у турианца на коленях, а Селия за спиной гладила его длинный царственный гребень. И окраска один в один, белая как кость, из-за чего лицевая маска Броммуса напоминала череп древней рептилии. Только глаза не голубые, да и не портят эту первозданную красоту те кибернетические примочки, как у Сарена. Да, и главное отличие от Артериуса - синие татуировки на лице.
- Это он научил тебя так ставить защиту?
- Конечно. Первое, чему он меня научил. И была возможность попрактиковаться… Жаль, правда, что с тобой так вышло.
- Ой, да ладно тебе! Ты еще птенец, - Астра прищелкнула жвалами. - А в остальном ты тоже подтянешься. Я в этом уверена.

Через три недели все успокоилось, и девушки смогли вздохнуть спокойно и сосредоточиться на занятиях. Нападений больше не было, но это не значило, что наркоторговцы могли о Хатчинс забыть. Девушка взяла себе за правило смотреть в оба каждый день и внимательно слушать преподавателей. Тем более на занятиях сейчас больше времени уделялось отработке защитных навыков - как индивидуальных, так и групповых.
Через пару недель распространился слух о том, что собирают студентов первого курса для экскурсии на завод “Арамали”. Алиса, как только закончилась тренировка, тут же побежала искать Астру. чтобы поделиться с ней этой новостью. С турианкой она столкнулась в коридоре возле столовой.
- Здорово! - воскликнула Астра. - Ты просто обязана пойти. Тем более у тебя имплантат тоже от них.
- Да, - согласилась Алиса. - А еще там можно будет попробовать новейшие технологии на себе. Жду не дождусь!
- Обязательно потом расскажешь, как все было, - подмигнула ей турианка. - Жалко, я не смогу с тобой полететь. Ты главное береги себя.
- Обязательно, - Хатчинс обняла подругу.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-05-28 в 20:27 # 123
Через огромные панорамные окна, в комнату проникал мягкий солнечный свет. Мистер Манн пришел на встречу с очередным клиентом. Встреча проходила на верхнем ярусе небоскреба принадлежащего семье Б’Лина. За окном в небольшом, аккуратном парке который находился прямо на площадке крыши приятно журчала вода в небольшом озерце и зеленела трава, была даже пара деревьев.Из всего выходил, то что семья явно была не бедной. Но, всё же они обратились к нему, что не могло не заинтересовать.
Роджер поправил воротник костюма, и тяжело вздохнув прошелся по гостинной. Для встречи он одел строгий деловой костюм черного цвета, фальш-рубашка под пиджаком и галстук к ней также были черного цвета, единственным светлым пятном был серебряный зажим для галстука. Манн не любил такую одежду, но всё таки необходимо было поддерживать статус солидного человека, а это не обходилось без подобного фиглярства. Денек выдался жарким, и в этом черном костюме стало весьма душно. Благо еще что в гостинной имелся кондиционер, и тут царила прохлада.Его всегдашняя спутница Руманта надела на эту встречу белоснежное платье, обтягивающее фигуру платье без рукавов, создавая таким образом контраст с Манном. Забавно было что встречающая из азари была в таком же платье. Консьерж или дворецкий, которая и привела их в эту комнату - миловидная азари застыла немым изваянием у входа в гостинную, и гневно буравила взглядом спину дреллки, что повернувшись к окну любовалась видом.
Роджер заметил небольшой стеллаж у стены, на котором имелась пара голоснимков. Человек подошел и внимательно осмотрел снимки. На двух была пара азари в разных нарядах, но с одинаковым счастьем на лицах. А на третьем к ним прибавилась еще и третья, намного моложе но походившая на обоих.
- Это видимо и есть Минисса. - Пробубнил Роджер. В этот момент в комнату вошла азари, в длиннополом платье, темно бордового цвета- у азари такой считался траурным.
- Мистер Манн. - Проговорила женщина, осипшим голосом, по распухшему от слез лицу и темным пятнам под глазами, Роджеру стало неловко.Азари посмотрела на человека, и дернула головой, видимо посчитав это кивком, а затем вопросительно взглянула на дреллку,с немым вопросом “ А это кто?”
- Не волнуйтесь мэм. Эта девушка моя ассистентка и у меня от неё секретов нет. Тем более она не разговаривает.
- Можешь идти.- Азари устало махнула рукой, и консьерж - дворецкая согласно кивнула и покинула комнату. А леди Б’Лина подошла к детективу, и пробежала глазами по снимкам. Такой грусти в глазах человек уже давно не видел.
- Моя супруга Нирая, и моя до…. - Азари с трудом подавила рыдания, шмыгнув носом.- Простите. - подавив свои чувства ответила она.- моя дочь Минисса. Моя бедняжка пропала...пару дней назад.Конечно Минисса и раньше пропадала, но так никогда. Да и еще этот взрыв её аэрокара. Вряд ли она таким образом могла свести счеты с жизнью.
- Простите мэм, но я не думаю, что ваша дочь сбежала. Это больше похоже на похищение. Да и взрыв это способ замести следы.
- О, нет….- азари снова зарыдала. И потом с немой надеждой обратилась к детективу. -Как вы думаете, моя девочка еще жива?
- Но, раз к вам не обращались за выкупом, значит похитили её не из-за денег. А это плохо, непонятна цель. - Роджер задумчиво потер подбородок.
- Моя Минисса, пропала всего лишь за пару дней до отлета….
- Отлета? - Спросил Манн.
- Ну, да моя дочь, училась в Академии.
- Эта та школа для умников и биотиков? Которая в космосе? - Догадка зародилась в мозге Манна.
- Да.
- А у вашей дочки был большой биотический потенциал? -”Не из-за способностей, же это все?”-Подумал Роджер.
- Ну, не маленький? А в чем собственно дело?-азари удивленно уставилась на Манна.
- Мэм, мне нужно посетить эту школу. И пообщаться с друзьями вашей дочери и преподавателями. Вы можете это устроить?
- Ну, в принципе да. Но, только для проверки биотического потенциала. Академия экскурсии не проводит.-Б’Лина странно посмотрела на Манна.- Вы не биотик?
- Я нет. А вот она - Палец человека указал на дреллку. -да. Так ведь Руми?
Дреллка в ответ подняла ладонь и слегка ей покрутила, мол “немного.”
- Хорошо, я напишу рекомендацию, от лица конторы. Я надеюсь все о чем мы здесь проговорили не дойдет до чужих ушей?
- Не волнуйтесь мэм. Я приступаю к делу, когда мы сможем отправится в Академию.
- Это займет пару дней.
- Хорошо, я пока поищу зацепки на Иллиуме. Если они есть. Мэм я приложу все усилия чтобы найти вашу дочь.” А если не выйдет, то накажу того кто ей навредил.” - Продолжил Манн мысленно.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-31 в 4:29 # 124
В ангар Рейт шла в состоянии душевной бури. Если бы кто-то её спросил, по какой причине она так параноит, то многие из Флота бы её точно поняли. Так же бы её понял любой, кто просмотрел, проанализировал и воспринял столько информации по несовершенному похищению. Фактически, если все прочие просто успели успокоиться, сама кварианка, получив дозу информационного адреналина уже не могла быть спокойна.
Возвращаясь к более приземленным и реальным вещам. Стоило подготовить MSV под серийным номером ZL-747, стандартный транспортный модульный корабль альянса, к перелету. Да так подготовить, чтобы: Начальство не начало сгружать с корабля лишние ящики из-за кварианской паранойи, чтобы вместить всех летящих и обеспечить им безопасность. В общем… Задача стояла весьма не простая.
Рейт стояла перед припаркованной махиной, что едва помещалась в ангар рядом со своим трухлявым собратом-франкенштейном. Семьдесят пять метров длины, ещё метров пятьдесят от борта до борта и десять метров высоты для трёх палуб… Благо у Нае уже имелся определенный план работ.
Кварианка залезла на технический уровень транспортника. Там было тесновато, но имея не самый большой рост, любительница закрытых и герметичных шлемов, довольно уверенно ползала по узким шахтам с трубами и проводами, прокладывая и обновляя кабеля. Толстые шнуры то и дело ползали по коридорам, когда их волочила Рейт. Звук постоянных включений и выключений, прогонок и шуршания обмотки заполнял помещения Коулуна и даже ремонтного ангара. В результате лёгкой перепрокладки, Нае больше ходила туда-сюда с проверками, нежели дополняла конструкцию какими-то нововведениями.
К середине смены, когда большая часть работников ушла на обед, кварианка наконец осталась, более-менее одна. Ну как одна… Погрузочные дроны, парочка трудоголиков и немного сверх-урочных. Ребята в защитных костюмах свисали на страховочных тросах поверх корпуса кораблика, что-то активно проверяя уни-инструментом. В это же время, пока следящих было по минимуму, Рейт сняла со присвоенной развалюхи - защитные турели. Устройства имели весьма массивный вид в отношении к гуманоидам среднего роста. Они были не мощнее чем пушка Мако и обладали больше останавливающим или отталкивающим эффектом, нежели пробивающим. Используя немного воображения, сварки и парочку контейнеров, Рейт погрузила корабельные, противоастероидные установки на транспортник с пометкой “запчасти”, правда помимо самих турелей, внутри сразу умостился аккумулятор, блок управления и прочие приблуды для монтажа. И что самое важное, по большей части, это было почти готово к использованию. Нужно было лишь вскрыть ящик.
Говоря о контейнерах, всё требовалось основательно закрепить, так что уже через пару часов, сдвинуть что-либо из грузовых емкостей представлялось почти невозможным, но… Следуя технике безопасности, почти все крепежи Рейт оснастила простыми и надежными пиропатронами.
Последним этапом предполётной проверки стало очередное ползание по тех-палубе. Местами, используя донорские конденсаторы и системы разгрузки и экранирования, кварианка повышала живучесть систем. То здесь, то там подключенные дополнительные, накрученные щитки внушали некоторое… Опасение? Нет. Выглядели они вполне нормально, даже солидно и на своём месте, но занимали ценное пространство, однако для Рейт это не казалось проблемой. Не хватало ещё чтобы случайная солнечная буря или перегрузка от отремонтированного ретранслятора отправили судно без защитного поля в полёт через звёзды. Так и убиться не долго.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-01 в 20:05 # 125
Вечером Инира решила еще раз дойти до терминала и посмотреть, не появилось ли чего нового. До общего отбоя в общежитиях было еще около трех часов, но в Академии не применялись жесткие рамки комендантского часа и, как показывала практика, студенты продолжали веселье и после отбоя.

В преподавательской было многолюднее, чем обычно. Прэнгли и Родригез были на своих местах и яростно о чем-то спорили. За дальним столом сидел Лиам Вайз – человек, преподаватель по психологии и самоконтролю, по совместительству – штатный психолог. Обычно он предпочитал молчать и наблюдать, что он сейчас с удовольствием и делал, слушая перепалку двух своих коллег.

– А я говорю, что Ария надерет ему зад, – заявляла Родригез. Она размахивала чашкой с кофе, который явно давно уже остыл.
– Это подготовленному СПЕКТРу-ханару? Бласто и не с такими справлялся, – ответил Джейсон. – Ты, Алекс, не знаешь о чем споришь. Смотрела последний фильм “Бласто: Завет”?
– Нет, у меня еще не было времени, но… – начала было Александра, но Прэнгли ее перебил.
– Тогда и не говори, чего не знаешь. Ария, конечно, крутая тетка. И, наверное, очень лютая, но она не СПЕКТР.
– Пффф, для того, чтобы убивать, ей абсолютно не надо им быть, – парировала Родригез.

Молчавший до этого Вайз, неожиданно приподнялся со своего стула и громко сказал:
– Я так полагаю, уважаемые, что ваша импульсивная беседа имеет под собой скрытый смысл. Под персонажами, которых вы обсуждаете скрывается не больше и не меньше, чем обычная борьба полов. Я думаю, что вам, Джейсон, стоит просто пригласить Александру на свидание.
– Что? – хором возмущенно спросили Прэнгли и Родригез, разом повернувшись к психологу.
– Да я с ним ни за что бы не пошла никуда! – сказала Алекс, отчаянно краснея.
– Не очень-то и хотелось, – обиженно ответил Джейсон, встал и вышел из преподавательской.

Инира проводила глазами расстроенного мужчину и прошла за свой терминал. На этот раз было несколько интересных писем. Первое от Джек с просьбой “избавить ее от этого геморроя, и заглядывать в жопу студентам” вместо нее. Второе письмо было переслано также директором, но оно было от влиятельных спонсоров Академии с просьбой посмотреть и проверить на способности одно юное дарование по части биотики. В письме было сказано, что “дарование” прибудет с сопровождающим завтра на утреннем “Экспрессе”. Т`Кори занесла информацию о времени прибытия интересующих ее пассажиров в свой уни-иструмент. Затем очистила почтовый терминал от рекламы и пометила пару заинтересовавших ее писем для прочтения позже. Потянувшись, она выключила свой терминал и, выходя из кабинета, пожелала коллегам приятного вечера. Мелькнула мысль найти Мариуса и пожелать ему приятного вечера тоже. Но она решительно отмела ее, так как подумала, что он сочтет ее за сумасшедшую. Поэтому азари направилась в свою каюту, чтобы принять душ и лечь спать. “Экспресс” обычно приходит очень рано, и Инире не хотелось пропустить его прибытие.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-06-03 в 17:06 # 126
На Иллиуме никаких других зацепок не нашлось. Было очевидно, что похититель прибыл на личном корабле, и в данный момент и корабль, похититель и Минисса могли быть где угодно. Впрочем если бы зацепки и были, то СБ Иллиума наверняка бы их нашла, а так их эксперты изучали воронку за окраинах Нос - Астры. Поэтому переодевшись в более удобную одежду ,а именно: похожую на пиджак ветровку серого цвета с обилием карманов, такого же цвета спортивные брюки и белые кроссовки Роджер и Руми отправились в Академию. Руми в эту поездку надела облегающее платье изумрудного цвета, что хорошо смотрелось на её более светлой коже и по настоянию Манну накинула на себя еще и синий шерстяной кардиган.

Челнок тряхнуло и Роджер вынырнул из своих раздумий в реальный мир. Они летели на небольшом кораблике на Академию. Странно но рейс в это святилище знаний делал только какой-то списанный эсминец. Помимо их двоих на этом суденышке пассажиров больше не было, несмотря на двадцать кресел. Дрелла сидела на соседнем кресле справа от человека и откинув голову на спинку пассажирского кресла дремала. А Манна охватил легкий мандраж, как у студента перед экзаменом. Боязнь полетов у Роджера появилась после его крайне удачной “высадки” на Эллизиум. В голове всплыли неприятные воспоминания, как он с переломанными костями без руки весь в крови и копоти, ничего не соображающий от шока и стимуляторов в крови куда-то полз пока не натолкнулся на группу спасателей. Дрожь усилилась, и Роджер сильнее вцепился в подлокотники, и и тут на его правую руку легла ладонь Руми, дрелла приобняла мужчину за руку и прильнула к нему положив голову на плечо.
- Извини Руми, неприятные воспоминания. - Дрелла кивнула в ответ. - Как ты узнала? - задал интересующий вопрос Роджер. Руки сжала руку в кулак и приложила к своей груди. - Сердцем почувствовала? - Руми в ответ вновь кивнула.

Вот так всегда такими шарадами Манн и общался со своей дочерью. Хотя по прошествии десяти лет совместной жизни они научились понимать друг друга без слов.

- Кстати, а что ты умеешь из биотики? - Девушка пожала плечами и сильнее прижавшись к мужчине прикрыла глаза. Выдержав некоторую паузу, Манн вновь заговорил. - Я тут тебе прикупил кое - что. - Мужчина запустил руку в свой нагрудный карман и вытащил оттуда небольшой наладонный планшет. Дрелла приоткрыв один глаз посмотрела на устройство, а затем перевела взор на Манна, ожидая пояснений. - Сможешь отвечать на вопросы, которые тебе непременно зададут. - Дрелла взяла устройство из рук мужчина покрутила в ладонях, а затем стала водить по экрану, набирая слова. Закончив она протянула планшет Манну. “Спасибо. А теперь дай мне поспать.” - Хорошо дорогая отдыхай.- Ответил Роджер прочитав текст. И убаюканный спокойным дыхание дочери, сам не заметил как уснул.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-04 в 9:15 # 127
Поскольку Инира легла спать раньше обычного, то и проснулась она до того, как сработает сигнал ее уни-инструмента. Еще какое-то время она лежала, глядя в потолок, но потом все же нехотя поднялась с кровати. Даже не посмотрев на часы, она направилась в комнату, которая была душевой, совмещенной с уборной. Приведя себя в порядок, она придирчиво осмотрела себя в зеркало. Улыбнувшись своему отражению, она вышла из своей комнаты и легкой походкой направилась к транспортному шлюзу, к которому обычно пристыковывался “Экспресс”.

Для обычной предучебной суеты было еще слишком рано. Инира шла по пустым коридорам Академии и наслаждалась тишиной. Около шлюза было так же пусто – в середине года редко кто прилетал к студентам, а все учащиеся были на месте. За исключением двух, пропавших в начале семестра. Но родители обоих заверили Иниру, что все в порядке, и о пропуске семестра был поданы заявления на имя директора Академии, и Т`Кори перестала переживать на их счет.

Инира посмотрела время в уни-инструменте и решила подождать прибытия рейса в небольшом холле около шлюза с несколькими сидениями для удобства ожидания. “Экспресс” должен был прибыть в течение десяти минут. Это время Инира провела за чтением новостей в экстранете.

Через пятнадцать минут раздался звук, оповещающий о стыковке. Двери шлюза с шипением разошлись, и в небольшое помещение вошли двое. Первым шел человек мужского пола, за ним шла тоненькая девушка-подросток расы дрелл. Инира встала навстречу прибывшим и улыбнулась.

– Добро пожаловать в Академию.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-06-04 в 19:08 # 128
Несколько часов сна, вместо почти постоянной полудрёмы пришлись как нельзя кстати. Внутреннее чутьё подсказывало Орлану что поспать в ближайшее время вряд ли получится. Когда“Экспресс” пристыковался к Академии, человек и дрелла увидели в иллюминаторы дредноут “Эверест”. Корабль выглядел величественно и монументально, внушая каждому кто глядел на это инженерное чудо-техники веру в несокрушимость галактики. Конечно после войны вся эта несокрушимость выглядела не столь крепкой, но все же. Руми даже при цокнула языком, вероятно разделяя мнение Роджера взглянув на оплот человечества во тьме космоса. Но, они сюда пришли не на кораблики глазеть. Пройдя по недлинному коридору они подошли к выходу в основную часть Корабля, там наверняка должно было быть что-то вроде приемного терминала и кто-то их должен был встречать.
-Ну, что Руми с богом? - Манн в нерешительности замер у двери. Руми как всегда находившаяся справа от человека согласно моргнула глазами, и взяла человека за руку. Роджер был ей за это благодарен, и открыл дверь. Не успели они выйти из шлюза как тут же появилась азари в строгом деловом костюме, видимо учительница.
- Добро пожаловать в Академию.- проговорила встречающая ожидая подхода Манна и его дочери.
- О вы очень любезны мисс, миссис, мэм. - Детектив не мог выбрать нужное обращение поэтому использовал сразу все. - Позвольте представится Роджер Манн и моя приемная дочь Руманта. - Руми не смогла удержаться и сделала реверанс. - Прошу вас прощения, - сдержав улыбку продолжил Манн, - моя дочь не говорит. Если вам что-то нужно, я охотно отвечу на все ваши вопросы.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-04 в 20:29 # 129
– Меня зовут Инира, можно мисс Т`Кори, если вам так будет удобно, – представилась азари. – Я возглавляю проект “Возрождение” – это небольшая группа студентов из числа всех биотиков в Академии, имеющих способности выше средних или подающих определенные надежды в этой области. Мисс Нот передала мне вашу рекомендацию для рассмотрения, так что прошу вас пройти со мной в один из учебных классов, чтобы нам было удобнее беседовать.

Инира ласково улыбнулась девочке, затем кивнула человеку и направилась по коридору, стараясь идти размеренным шагом, чтобы посетители успевали за ней. Около класса теоретических занятий она остановилась и, активировав открытие двери, пригласила жестом отца и дочь войти внутрь. Затем вошла за ними, и все трое уселись за большим столом, стоявшим полукругом напротив большого голо-экрана. Манн с дочерью оказались на одной стороне, а Инира села напротив, чтобы иметь возможность видеть обоих собеседников.

– Итак, – начала азари. – Учебный год уже давно начался, и если вы хотите, чтобы Руманта поступила на первый курс Академии, нужно будет сдать несколько тестов и экзамен. Тогда она сможет начать обучение, но только уже со следующего учебного года, к сожалению. Тесты покажут уровень ее способностей, и тогда станет ясно попадет ли она в наш проект или будет учиться с остальным студенческим составом. А сейчас я бы сразу хотела задать несколько вопросов. Сколько лет вашей дочери? Когда проявились ее способности к биотике? Какие именно способности вы обнаружили? Какая модель импланта стоит у Руманты? – начала перечислять Инира, активировав уни-инструмент, чтобы параллельно заполнять анкету абитуриента.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-06-04 в 21:14 # 130
Вопрос о возрасте ввел Роджера в легкое замешательство, и он вопросительно посмотрел на Руманту, и кивнул требую подсказки. Руми просто пожала плечами и повернулась к Т’Кори. И Роджер решил взять “быка за рога”.

-Итак, я хочу просветить некие аспекты, которые остались не раскрыты. Дело в том что мы с Руми познакомились в полевом госпитале. А так как её родственников и близких не стало, то мне сложно сказать сколько ей. Примерно лет двадцать Да Руми?- Дрелла в ответ согласно кивнула. - Способности я заметил после того как удочерил Руманту. Она двигала небольшие предметы. Ей это казалось забавным. Но, мы постоянно находились в разъездах, поэтому пристроить её в хорошую школу на постоянной основе у меня не получилось. А про способности - телекинез. Импланта у неё нет.- Роджер выговорился, и посмотрел в глаза Инире. Азари задумалась и отвела взгляд начав что-то набирать на инструметроне. Роджер хотел подсмотреть что она там печатает, но вместо текста уставился на вырез азари, но быстро отвел взгляд.Надеясь, что она не увидит. Она может и не заметила, но заметила Руми, когда Роджер повернулся к дочери она осуждающе покачала головой.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-06 в 9:19 # 131
– Ну что же, – сказала Инира, вставая. – Пройдемте тогда в соседнее помещение, проведем несколько тестов. Там все как раз оборудовано для биотических тренировок.

Они прошли в соседнюю аудиторию, которая больше напоминала спортивный зал с небольшим количеством тренажеров и мягкими кубами, обтянутыми мягким материалом, со скругленными углами, разной величины. Инира подошла к шкафчику у стены и набрала код на сенсорной панели. Оттуда она вынула пробирку с системой автоматического забора крови и небольшой прибор с монитором.

– Для определения процентного содержания нулевого элемента в организме, мне понадобится образец крови вашей дочери, – Т`Кори подошла к Руманте. – Это будет не больно, милая.

Ловким движением азари приложила пробирку к локтевому сгибу руки дреллы. Затем засунула пузырек с образцом крови в прибор и нажала несколько сенсоров. Через пару минут прибор пискнул и выдал результат на мониторе. Инира посмотрела на цифры, недоуменно хмыкнула и повернулась к отцу с дочерью.

– Содержание нулевого элемента незначительное… но это может быть характерной особенностью крови расы дреллов? Не сталкивалась ранее. Ладно, – азари отложила прибор. – Давайте проведем серию тестов. Первый: нужно поднять с помощью биотики один из средних кубов и удерживать его в воздухе как можно дольше на время. Второе: создание щита. Из автоматической катапульты подаются мячи с разной скоростью и силой удара. Нужно отразить все удары. Это пока для начала. По результатам будет ясно, нужны ли дополнительные испытания. Приступим?

Она приглашающе указала Руманте на стоящий рядом с ней куб.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-06-06 в 10:31 # 132
Руманта сняла с себя кардиган и передала его Роджеру. Затем подвигала плечами словно разминая затекшие руки. Потом вскинула обе руки взяв куб на прицел, дреллу окутало биотическое сияние. Такое же сияние охватило и куб, он оторвался от пола поднялся на пару сантиметров, после чего рухнул, когда биотическое сияние пропало. Руми устало опустила руки и выдохнула. Подождала некоторое время чтобы отдышаться, а затем попробовала создать биотический барьер - дреллу вновь окутало биотическое сияние, и её тело словно стало укрываться голубоватой светящейся пленкой. Но эта пленка не смогла даже покрыть все тело, как схлопнулась, а сияние погасло.

- Ты молодец Руми!- воскликнул Манн, видя как его дочь утомлена. Дрелла устало опустила голову, а движения стали вялыми и тяжелыми. Инира даже не стала включать катапульту, ей все было ясно и без слов.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-06 в 10:48 # 133
– Спасибо, – азари поблагодарила девушку за старания и, повернувшись к Манну, сказала. – После анализа крови это было ожидаемо. Способностей Руманты должно быть достаточно для поступления на основной курс Академии. Но мне абсолютно непонятно, зачем ее направили именно ко мне? В проекте “Возрождение” обучаются студенты с потенциалом, превосходящим способности вашей дочери в десять раз. И вы не могли этого не знать! – Инира пристально посмотрела на Роджера и строго спросила. – Что тут происходит, мистер Манн?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-06-06 в 10:59 # 134
- Хорошо, я признаюсь. - Манн сокрушенно вздохнул, начал говорить. - Я, мисс Т’Кори, частный детектив, - Роджер вынул из кармана куртки визитку и протянул азари.- агентство “Железная рука”. Меня наняла одна семья для поиска пропавшего ученика Академии. И я сюда прибыл для того, чтобы поговорить с его одноклассниками и друзьями. Может они что-то знают, так как расследование пока в тупике. Простите нам этот фарс. Хоть по мне это не очень заметно, но нам очень стыдно. Мне и Руманте.- Роджер перевел взгляд на Руми и та согласно кивнула.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-07 в 5:48 # 135
Услышав, что сказал человек, представившийся детективом, азари слегка опешила. Взяв в руки визитку она проговорила уже более спокойным тоном.

– Вы могли обратиться ко мне за помощью с расследованием напрямую. Мы не преступная организация, и заинтересованы в благополучии своих студентов. Вовсе незачем было устраивать этот балаган, – азари бросила взгляд на Руманту. – А если по делу – кого именно вы ищете? Не сочтите за праздное любопытство, но может я смогу что-нибудь посоветовать или подсказать с кем именно стоит поговорить о вашем пропавшем… Постойте, – вдруг озарило Иниру. – Если вы пришли ко мне, то это значит, что ваша пропажа училась в моем отделении. У меня с начала года все на своих местах, за исключением двух студентов: Минисса Б’Лина и Танис Наллин. Кто же из них?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-06-07 в 19:09 # 136
- Еще раз простите, Мисс Т'Кори. - ответил Манн. Новость о еще одном пропавшем студенте заронилу в душу детектива смутную тревогу. А внутреннее чутье подсказывало ему , что это дело не будет простым. Человек перевел взгляд на Главу проекта, и пару секунд осматривал оценивая. Он понял, что такая не будет трепаться с кем попало о новых обстоятельствах. - Азари, мисс Б’Лина. Только прошу вас не раскрывать информацию об её исчезновение, как можно дольше, мисс Т'Кори. А тот второй студент, он тоже был одаренным биотиком?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-08 в 6:02 # 137
– Да, Танис подавал большие надежды… Простите, мистер Манн, но родители обоих студентов заверили меня, что все в порядке и вскоре ученики вернутся в Академию. А сейчас вы говорите, что Минисса все-таки исчезла, раз вас наняли ее искать.

Азари задумчиво теребила медальон на шее, размышляя о том, сказать ли детективу о нападении на Академию. Это может иметь отношение к его делу, а может и не быть связано совсем. Ей не хотелось мешать расследованию.

– Значит так, – решила она. – В следующий раз “Экспресс” посетит нас через неделю, и вы все равно застряли здесь. Я провожу вас в гостевые каюты, можете общаться со студентами, но, прошу вас, осторожно. Не распространяйте ненужной паники среди учащихся. Я буду тут до завтрашнего обеда, затем мы со студентами улетим на экскурсию. До этого времени я в вашем распоряжении.

Инира подошла к двери и открыла ее, ожидая, что Манн с дочерью последуют за ней.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-06-10 в 23:47 # 138
- Мисс Т’Кори, - произнес детектив когда подошел к азари у выхода из аудитории.- мне бы пригодился пропуск для нахождения в учебной части Академии. - Манн повернул голову и посмотрел на подошедшую Руманту. - Мне и моей дочери.- человек улыбнулся. - и вы мне говорили что-то о списке учеников? И если не секрет куда вы летите на экскурсию?

- Временный пропуск посетителя для вас и вашей дочери позже занесет в гостевые комнаты секретарь. Список я могу вам переслать на уни-инструмент, но тоже чуть позже. Экскурсия не секрет - завод биотических усилителей "Армали".
- О, это было бы чудесно. - мужчина лучезарно улыбнулся.- Неужели на Тессию?
- Нет, мы летим в Туманность Змеи до ретранслятора, затем на Иллиум - там есть филиал большого завода. Они проводят экскурсии.
- О, Иллиум. Слушайте, мисс Т’Кори, можно я вас буду называть Инира? - азари в ответ молча кивнула в знак согласия. - Разрешите я полечу с вами, но не на экскурсию, мне хватит и Иллиума,- увидев удивление в глазах девушки, поспешно добавил Манн вторую часть предложения.- разумеется если у вас найдется два свободных места?
Роджера совсем не радовала перспектива торчать в этой Академии неделю. Конечно эта азари была довольно мила и радовала глаз, но она улетала, и причин находиться здесь после опроса пары студентов Манн не видел.

- Места найдем, - сказала Инира. - А теперь извините меня, мне нужно идти, скоро начнутся занятия. Если будут вопросы, вы найдете меня в преподавательском кабинете. Гостевые каюты найдете по указателям в коридорах. До встречи.

- До встречи. - Манн протянул руку Инире она протянула в ответ, видимо ожидая рукопожатия. А роджер поднес её к своему лицу и коснувшись губами отпустил. Человек отошел от азари, удивленно смотрящей ему вслед. К азари подошла Руманта, посмотрела на Манна, затем на азари. Взяла её за руку и тоже коснулась её губами, но во взгляде дреллы азари увидела злость и ревность. Он словно говорил ей - “Даже не думай!"

По указателям нашлись не только гостевые комнаты, а также что-то вроде прачечной. А именно огромный стол со стопками сложенных толстовок и штанов с логотипом проекта “Возрождения”. Манн решил прихватить комплект для Руми, которая не была против такого поворота событий.

Гостевые комнаты оказались не такими удобными и просторными как ожидал Роджер. Поэтому им с дреллой пришлось занять пару соседних комнат вместо одной. Руманта отправилась в свою переодеваться, а Роджер к себе - чтобы глянуть на файлы, которые уже прислала Инира.

По всему выходило что у Миниссы было не слишком много друзей, а именно двое соседка по комнате, и парень из её класса воспылавший к ней теплыми чувствами. Это единственные с кем стоило поговорить, и разговор с которыми сулил получение хоть какой-то полезной информации. Откладывать беседу Роджер не хотел, во-первых пребывание в комнате где с трудом помещались кровать, шкаф и стол, его немного угнетало. А во-вторых времени было не так много, и потратить его лучше на шастанье по кораблю. Но, для осуществления этих планов не хватало двух компонентов: пропусков и Руманты - которая пока еще переодевалась.

Когда вошла Руми, Роджер уже прилег на койку и сложив руки на животе, глубокомысленно глядя в потолок. Дрелла явилась в серой “школьной” толстовке с аббревиатурой “P.R.” и с большими наушниками, которые были накинуты на шею. Появление медиа устройства немало удивило детектива.
- Я смотрю размер подошёл. - констатировал мужчина наблюдая за девушкой, и при вставая с кровати. - А где ты взяла наушники? - Руми посмотрела на отца потешно наклонив голову на бок, а затем указала рукой на тумбочку. После чего подошла к мужчине и села на кровать рядом с ним. - Нашла в тумбочке. - Констатировал Манн. - Дай хоть послушаю, что там записано. - Склонив голову к динамику детектив расслышал энергичную музыку, правда она вышла из моды лет так сто назад. Было понятно, что она человеческая так как другие расы такую не любили не слушали. - Тебе нравится? - спросил Манн, Руми утвердительно кивнула головой. - Тогда слушай. Но потом верни на место. Хорошо?- дрелла еще раз кивнула, и не сомневаясь разлеглась на кровати.
Но не прошла и пара минут, как в комнаты вошёл молодой юноша с конвертом в руках. Парень подошел к мужчине и удивленно взглянул на лежащую на койке дреллу, уже успевшую надеть наушники на уши и прикрыть глаза.
- Добрый день мистер… - начал было парень.
- Мистер Манн, Роджер Манн. - с улыбкой отозвался мужчина, незаметно задев Руми локтем, от чего она открыла глаза и взглянула на человека.
- Это вам мистер Манн. - добавил парень и протянул незапечатанный конверт детективу. Роджер вынул из конверта два пластиковых пропуска, и протянул один Руманте, а второй оставил себе.
- Спасибо, конверт вернуть? - спросил Манн.
- Нет, не надо. - отозвался парень и пошел к двери.
- Погоди, во сколько у вас занятия заканчиваются? - задал интересующий вопрос Роджер.
- Ну, занятия длятся примерно до часу дня, а потом свободное время, или индивидуалки, то есть индивидуальные занятия.
- Спасибо. - Роджер кивнул, давая понять, что разговор окончен.Парень попрощавшись вышел. А Манн взглянул на часы: до обеда оставалось чуть больше часа, и Роджер решил сразу отправиться к жилому блоку Академии чтобы уже там найти нужных студентов. - С кого начнем, с влюбленного дурака или соседки?- Руми неопределенно пожала плечами. - Ладно давай решим по обстановке. - Человек поднялся с койки, дрелла последовала его примеру и вскоре они вышли из комнаты.

На жилой палубе народу почти не было, лишь пара ребят парень-человек и видимо турианка торчали у входа в одну из комнат, скорее всего свою. Они прервали беседу и проводили взглядами странную пару. Роджер в основном искал номер нужной каюты , комнаты или как тут вообще полагалось. Руми шла как обычно по правую руку, повесив наушники на шею. Первым им на пути попалась комната пылкого возлюбленного. Манн подошел к двери и “позвонил”, дверь на удивление быстро открылась. Перед детективом и его дочерью предстал молодой невысокий паренек с густой шевелюрой из черных волос.
- Вы кто такой?-спросил парень уставившись на детектива,и стоящую за его спиной дреллу.
- Роджер Манн. А ты видимо Роман Чехов? - спросил мужчина, хотя на фотографии точно был изображен этот юноша. Услышав свое имя парень немного успокоился, но все так же стоял в проходе, видимо ожидая пояснений. - Мне нужно с тобой поговорить насчет Миниссы Б’Лины. - С самой приятной улыбкой на какую был способен проговорил Роджер. - Может поговорим внутри комнаты, а не на пороге?
Парень еще раз смерил мужчину взглядом, но все же отошел от входа, пропуская человека и дрелла внутрь.
- Извините мистер Манн но после того нападения мы все на взводе.- Пояснил парень свою подозрительность.
“ Какого еще нападения?”- удивился Роджер, надо будет узнать поподробнее, но аккуратно. “Интересно почему Инира об этом промолчала?”- этот вопрос надо будет задать азари при следующей встрече.
Комнаты студентов были значительно больше гостевых. На столе Манн заметил несколько книжек раскрытых на разных страницах, пару датападов, бумажную тетрадь и пару канцелярских принадлежностей. Видимо парень выписывал какие то данные вручную в тетрадь. Также на столе Манн заметил рамочку с небольшим рисунком - портретом азари нарисованным карандашом. Взяв картину в руку, Манн узнал в изображенной азари Миниссу.
- Неплохо. Это ты рисовал? - спросил детектив.
- Нет. -отозвался парень, выхватив рисунок из рук мужчины, и положив его на стол, изображением вниз. - О чем вы хотели поговорить, именно?
- Сразу к делу. - хмыкнул Роджер.- Я так понял ты общался с Миниссой, она тебе ничего не рассказывала о конфликте в семье или о том что хочет сбежать из дома?
- Что за глупости! - вспыхнул негодованием Роман.- Она любила свою мать. И сестер. Просто после смерти второго родителя, ей было тяжело находится в том доме. По крайней мере так он мне говорила. Погодите что с Миниссой?- внезапно паренька осенило.
- Она пропала. И ты можешь помочь мне и своей подружке если скажешь всё что знаешь.- Сухо ответил Манн.
Роман присел на кровать, потирая лоб. Потянулось молчание.
- Да нет про что хочет сбежать она не говорила. Да и вообще ей нравилось в академии. Хотела снова всех нас увидеть.- Роман улыбнулся. - А может это связано, с тем нападением?
- Может быть, но другие версии тоже стоит проверить.- Ответил Роджер.
- К сожалению я вам ничем не могу помочь. Поговорите с её соседкой Ханой, может она что-то знает, о чем я не в курсе?
- Хорошо.- Ответил Манн, и направляясь к двери подумал ”Я как раз так и собирался.”
Покинув впавшего в глубокую печаль юношу, Манн и его дочь отправились к комнате Миниссы. Пройдя некоторое расстояние Манн задал вопрос Руми.

-Ну, что скажешь?-Дрелла сложила ладони в форме сердечка. Мол “Влюбленный, что с него возьмешь”. Манн и сам понимал, что парень ничего не знал. И точно ничего не скрывал, это он точно почувствовал. На самом деле у Роджера не шло из головы это “нападение”, про которое обмолвился Роман. Об этом следовало собрать больше информации.Погруженный в неприятные мысли парочка добралась до нужной комнаты. Манн вновь позвонил, но дверь никто открывать не спешил, вместо этого раздался голос из динамика домофона.
- Кто там?
- Хана, это Роджер Манн, я пришел к вам чтобы поговорить о вашей соседке Миниссе.
- А её нет. Она вообще не вернулась с каникул.
- Именно об этом, я и хотел поговорить.
Повисла пауза, затем прозвучало короткое “Подождите” И через пару минут дверь открылась. На пороге их встретила турианка песочного цвета, одетая в длинную майку, и короткие шортики. Лицевых меток на ней не было, но вкупе со еще не высохшей кожей, было ясно что её выдернули прямо из душа.Расшаркиваний на пороге не последовало, Хана просто жестом пригласила человека и дреллу внутрь комнаты.
- Итак, что же случилось с Миниссой? - турианка решила не тянуть енота за хврост, и сразу перейти к делу.
- Мисс Б’Лина ничего не говорила насчет своих планов на каникулы? - всё же из далека начал Роджер.
- Да нет. Говорила поедет к семье, матери и сестрам. Обещала вернутся пораньше, мы с ней еще хотели поупражняться перед учебой.- Турианка прошла вглубь комнаты и села на свою кровать. Вторая занимаемая Миниссой стояла со смотанным матрасом, и без белья.- Она тоже пропала?
- В каком смысле тоже?- Поинтересовался Манн.
- Тут еще один студент пропал Танис Наллин, теперь Минисса, да еще пару недель назад какой-то отмороженный кварианец, пытался похитить студентку прямо из её комнаты. Вы представляете?
- Какой ужас. - абсолютно лишенным эмоций голосом отозвался Роджер.- А что за студентка?
- Какая то новенькая, Алиса вроде её имя . Она с Астрой живет, в шести комнатах от нас направо.- ответила Хана.
- Спасибо за информацию. И я прошу вас проявить гражданскую ответственность, и не говорить о нашем разговоре с другими студентами, в целях избежания паники.
- Конечно. - ответила Хана.
Покинув комнату Манн прошел несколько шагов вправо и остановился будто в нерешительности, ожидая когда подойдёт Руми.
- Ну, что пойдем поговорим с этой Алисой? Что-то у меня скверное предчувствие, сдается мне, что всё это как-то связано между собой. Что скажешь? -Ответом послужил кивок согласия. И они отправились на право на шесть комнат. Подойдя к двери Манн “позвонил”.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-10 в 23:58 # 139
- Я открою! - услышав звонок, Астра грациозно соскочила с кровати, лежа на которой она читала на датападе турианский роман "Последний выживший". Алиса, изучавшая конспект по биотической технике "Подъем", тоже отложила свой планшет и села на кровати, заранее приготовившись накрыть Астру щитом, если вдруг опять явится тот чокнутый кварианец.
Но, видимо, оснований для тревоги не было. Потому что дверь открылась, и Астра замерла, глядя на кого-то в проеме.
- Вам кого, простите? - спросила турианка настороженно.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-06-11 в 0:15 # 140
Дверь открыла турианка, которая удивленно посмотрела на Манна и задала вполне резонный вопрос.
- Мне нужно поговорить с Алисой, мисс Астра.- ответил Роджер.
- Алиса это к тебе. -позвала турианка соседку.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe