Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-15 в 8:26 # 101
Инира почувствовала, как кровь снова прилила к лицу. “Да, что со мной такое?” – думала она. – “Не помню, чтобы я так терялась в присутствии другого разумного”. Но намек Мариуса на уединение, как она вдруг обнаружила, привел ее не только в некоторое смущение, но и заставил ее сердце забиться чаще.

– Не скажу, что идея плохая, – азари попыталась собраться с мыслями. – Но наверное для этого слишком рано… Еще только середина дня…

Инира хотела отпить из бокала, но с удивлением увидела, что он пуст. Тогда она встала из-за стола и подошла к барной стойке, чтобы налить себе еще немного вина. В голове немного шумело, но было легко, и даже смущение и беспокойство чувствовались не так остро, как обычно Инира привыкла ощущать.

Весь ее романтический опыт исчислялся парой недель, и поэтому она, несмотря на свою боевую и тактическую подготовку оказалась в растерянности. Что делать дальше? Что говорить? Турианец выглядел таким уверенным и расслабленным. А еще его, похоже, забавляла вся эта ситуация. Инира наполнила бокал и сделала большой глоток, как будто надеясь найти в вине ответы на свои вопросы.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-16 в 10:35 # 102
Мариус поначалу решил промолчать, восприняв ответ скорее как отговорку. Отказ подействовал двояко, несмотря на то, что турианец на что-то намекнул лишь в шутку - трезвая часть ликовала, а пьянеющая восприняла это как вызов.

- Я про прямо сейчас и не говорил, - ответил турианец, покосившись на бокал Иниры, но неожиданно перевел тему. - Странно, и почему мы раньше так редко виделись?
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-16 в 11:18 # 103
Вопрос Мариуса прозвучал как отзвук мыслей азари. Она закупорила начатую бутылку вина и вернула ее на полку бара. Затем вернулась за столик и села на свое место.
– Я тоже задаю себе этот вопрос, – ответила Инира, радуясь перемене такой щекотливой темы. – За последние полгода я почти не видела тебя в преподавательской. И занятия у нас не пересекались. Но, я думаю, что мы теперь будем видеться чаще.

Она подмигнула турианцу, все больше ощущая себя в своей тарелке. Инира хотела было добавить что-то, как вдруг ее уни-инструмент издал сигнал срочного сообщения. Извинившись перед Мариусом, азари быстро просмотрела текст сообщения. Затем повернулась к турианцу и сказала с сожалением:

– Мариус, я прошу у тебя прощения, но меня срочно вызывают в технический отдел. Я отправлю стандартную форму о сопровождении студентов на экскурсию тебе на уник.

Нехотя Инира поднялась из-за столика, вылила остатки вина из бокала в утилизатор около бара и убрала бокал в посудомойку. Затем она подошла к турианцу и, наклонившись к самому его лицу, прошептала:

– Надеюсь, что мы это повторим чуть позже… с обязательным продолжением.

Инира нежно прижалась губами к мандибуле Мариуса и быстро вылетела из бара, надеясь успеть сначала в холодный душ в своей комнате, чтобы немного прийти в себя от опьянения вином и волнительного свидания.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-16 в 12:11 # 104
"Ого" - пронеслось в голове у Мариуса. - "Интересно на нее алкоголь влияет". Теперь уже ему точно никак было не отвертеться от ещё одних таких посиделок - не потому, что его кто-то заставлял, а скорее просто заработали инстинкты. Не успев никак отреагировать, турианец проводил взглядом Иниру до выхода, ещё несколько секунд смотря на закрывшуюся дверь. Повернувшись к столу, турианец взял стакан и какое-то время просто сверлил его взглядом, теперь уже сожалея о том, что продолжение вечера сорвалось. Допив, мужчина ополоснул стакан и пошел продолжать учиться играть в бильярд.
Мракобесие и джаз.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-16 в 16:18 # 105
Челнок, если можно так назвать этот мусоровоз, тащился через звёзды. Классический, арендованный доставщик хлама, сделанный из фрахтовщика Альянса. Причём фронтальную часть прикрутили от тщательно отобранного, рыжего куска цербервоской посудины. И вот это чудо, потихоньку летело через пространство и время, нарушая какие-то аспекты здравого смысла и техники безопасности. В основном, все эти пренебрежения на уровне законов состояли в том что судно лишилось… Точнее не обладало системой жизнеобеспечения. Запас воды и воздуха тщательно прятался в грузовом ящике за спиной пилота, в ограниченном пространстве. На приваренной крышке люка на шести болтах крепилась панель снабжения для кресла. Таким образом, Рейт обошла необходимость держать судно стерильным, не дышала пылью или примесями и спокойно себе дрейфовала на место своего трудоустройства.
На забрале шлема кварианки то и дело проскакивали всполохи от искажения звёздного света, что искривлялся под действием эффекта нулевого прыжка. В общем, Нае расслаблялась как могла, везя с собой важный, ценнейший, необходимейший… Мусор. Впрочем, уже исходя из внешнего вида корабля, другого и не стоило ожидать. Даже таможня, на последнем из отремонтированных ретрансляторов - едва не сдерживала плачь навзрыд, глядя на эту посудину. Увы, кварианка-инженер, которая подняла остов из обломков не разделяла чужого отношения к своему “тварению”. Особенно если учесть что прилетела она в корабельное космо-кладбище и мусорку на Кадьяке.

Посудина вышла из прыжка недалеко от Эвереста, чадя ионными двигателями. Рейт потянулась к омнипанели управления, перетаскивая куски модифицированного интерфейса. Пара кругляшей с “ручками” переместилась в центр, поближе к основному штурвалу, чтобы было проще управлять трастерами. Колымага, а иначе это назвать сложно, виртуозно приблизилась к пробитому ангару.
- Рейт Нае Нарайа. Судно без основного идентификатора, с номером Кадьяк Пять, Пять, Шесть, Семь, Н, Эверест запрашивает разрешения на стыковку. Передаю грузовой манифест, - отрапортовала кварианка, явно сдерживая негодование. “Удивительно”, но от того, как сядет самопальный корабль, зависело количество возможного и реализуемого ущерба, так что времени на непосредственно ворчание - не было.
Железяка протиснулась под верхней створкой шлюза. По края корпуса пробежала синеватая полоса защитного поля, подчеркивая ломаные контуры космического франкенштейна. Наконец… Рейт сошла с борта на борт и потянулась. Девушка очень устала сидеть на месте, чуть ли не прикованная к креслу собственным техническим решением. Да и вообще, постоянное напряжение при пилотировании превращалось в усталось по прилёту.
Но, не смотря на вышесказанное, тут же послышалась “ругань” Рейт, которая представляла собой череду “математических уравнений”, выражающих недовольство в алгебраичной форме. Причиной негодования было созерцания пробитого ангара, который кварианка латала буквально недавно от пробития.
После недолгого выпускания пара с попутной разминкой кистей за счёт ударных движений разводным ключом по железякам… Кварианка направилась в технический отдел, чтобы передать манифест, распределить груз по нуждам корабля и экипажа и задать пару интересных вопросов кураторам Возрождения. Происходило это шествие весьма задорно. Из-за сильного засиживания своих чресел в креслах, Рейт двигалась пританцовывая, переходя от праведного гнева к успокоению. Всё таки активные телодвижения позитивно сказывались на психике. И всё бы хорошо, но не заметив одну очень большую штуковину в коридоре, кварианка ударилась большим пальцем. Не сильно, но даже это было больновато. Последовал мстительный удар грубым инструментарием, что сорвал скрывающие сцепы с контейнера. Зрелище заинтриговало кварианку, и по поводу этого зрелища в жилых секциях стоило задать пару вопросов известно кому.

Минуя мятые, но уже очищенные проходы и технические шлюзы, можно было добраться в производственную секции дредноута. Именно там Рейт, вместе с грузом и коридорным трофеем ожидала “гостей” и объяснения.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-17 в 5:48 # 106
Наскоро приняв душ и зажевав ароматную пастилку, чтобы отбить запах выпитого, Инира направилась в технический отсек. После инцидента двухнедельной давности она оставила распоряжение, чтобы любые вопросы или упоминания, касающиеся того события, сразу поступали на ее личный терминал. Так как азари была руководителем проекта “Возрождение”, она же отвечала и за подконтрольную территорию.

Сейчас поступил сигнал от техников относительно повреждения в обшивке в том злополучном ангаре, где она упустила похитителя. Дыру так никто и не заделал за это время, так как отсутствовали нужные материалы, и воздух в ангаре удерживал только кинетический барьер.

Инира шла и размышляла, что же могло там случиться за все это время. Возможно было нужно разрешение старшего на декомпрессию ангара, а может техники решили законсервировать поврежденный отсек, на что также могло потребоваться ее согласие. Но она втайне надеялась, что нашелся какой-нибудь след, который приведет их к похитителю.

На входе в технический отсек ее уже ждали. Работников поименно она всех пока так и не знала, лишь некоторых видела, с кем приходилось контактировать по служебным вопросам. Эту кварианку, Инира видела несколько раз, но общаться им ранее не приходилось. То, что это именно она послала сигнал, не было сомнений, потому что девушка явно ожидала Иниру, так как при появлении азари она выключила активный уни-инструмент и повернулась к вошедшей.

– Добрый день, меня зовут Инира Т’Кори, я ответственная за эту часть корабля. Мне поступил срочный вызов. Что-то случилось? – заинтересованно спросила Инира.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-17 в 11:50 # 107
Кварианка, отвлекшись от настроек, сделала глубокий вдох и выдохнула, явно стараясь свести на нет признаки микроагрессии.
- Рейт Нае. Хотела бы обратиться по поводу того, что… Деятельность экипажа корабля крайне вредоносна для самого себя и судна, - коротко выдав не самое эмоциональное приветствие и “небольшую претензию”, проговорила девушка.
- Если просто, то откуда у нас не декларированный контейнер? - явно с неким подвохом поинтересовалась Рейт, уперев руки в бока, от чего стала казаться не угрожающей, а скорее милой. Особенно на это впечатление влиял радостно интригующий, чуть осуждающий тон, словно ответ уже известен.
Видимо стараясь не тратить время на слова, Кварианка открыла крышку ящика, демоснтрируя стазисную камеру, аккуратно замаскированную под грузовой контейнер.
- Если коротко, то я уже посмотрела кто его оставил. Привезли с партией “деталей”. Переносил некий кварианец в инженерном костюме. В терминалах безопасности использовался ID ремонтной бригады. Чип только опознавательный, а записывающий зациклен чтобы не сохранять историю грузоперевозок. Но от плохих новостей, к очень плохим… Или вы заказали модификацию гауптвахты тюремной стазис камерой, или кто-то проник на борт с целью перевозки биологических видов биотического характера, - повествуя о всём то, к чему у Нае был легальный доступ по её собственному корабельному ID. Фактически, кварианка хотела посмотреть на реакцию азари. Может быть даже не пришлось бы поднимать очередную техно-бучу по поводу плохого управления кораблём.
- Ну или вы заказали себе очень хороший холодильник для винца, - разведя руками, стараясь разрядить гнетущую обстановку заговора, добавила Рейт.
- Мне продолжить? Просто может это вовсе не моё дело. Просто в моменты когда я ударилась об ящик пальцем, дырень в ангаре и учебном зале, для меня - Личные. Не люблю когда на корабле наводят беспорядок, а мне убирать.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-18 в 5:58 # 108
Немного ошалев от такого количества претензий, исходящего от такой хрупкой кварианки, Инира поначалу даже не слишком вдумалась, что же только что услышала. Сначала она смутилась от упоминания алкоголя и подумала, что техник заметила, что азари немного подшофе. Но потом отбросила эту мысль, здраво рассудив, что шлем кварианцев наверняка фильтрует и отсекает посторонние запахи.

– Постой, ты говоришь кварианец в инженерном костюме? Это он оставил? – Вдруг пронзила азари внезапная мысль. – Ну, конечно! Как же он еще мог пронести похищенного мимо охраны…

Т’Кори задумалась и не заметила, что бормочет вслух.

Кварианка терпеливо ждала, наблюдая. Инира оторвалась от изучения капсулы и снова подняла глаза на техника.

– Рейт, верно? – она дождалась утвердительного кивка и продолжила: – Мы наверное раньше не встречались, я не уверена… Две недели назад на Академию было совершено нападение с проникновением. Была попытка похищения студентки… кварианцем-биотиком. Если у тебя появились вопросы, то ты не в курсе происходящих тогда событий, вероятно. И эта дыра в борту так же его рук дело. За неимением улик, расследование утихло, и вот эта капсула первое, что мы нашли за это время. Как же никто больше не обратил на это внимание, она ведь все это время была здесь?

Необоснованное подозрение пронзило мозг азари и она похолодела от мысли, что ее догадки, что кто-то из технического отдела помогал похитителю, возможно имеют реальное основание. Но тогда зачем бы Рейт показывать ей контейнер, она могла бы его просто скрыть.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-18 в 9:01 # 109
- Очевидно, да. Все две недели она стояла напротив каюты студентов, если верить отметкам передвижения, - с нескрываемым удивлением по поводу безалаберности работы службы охраны, ответила кварианка. Вокодер не мог передать всего того непонимания и растерянности от того, что на корабле, в замкнутом пространстве, посреди космоса, за две недели никто не обратил внимания на огромную, металлическую коробку на половину коридора. Но на помощь пришла система визуализации с шлема. Рейт приложила руку к боковой части шлема, вызвав панель эмоций и воспроизвела соответствующие смайлики: Недоумение с покосившимися и выпученными глазами.
- За ангар, его бы изгнали из флота. Видимо так и было когда-то, - подметила Нае, немного отойдя от темы.
Приняв слова Азари, за разрешение говорить дальше, кварианка продолжила вещать:
- Стазис-камеры недоступны для гражданских. Военные, лаборатории, научники, тюрьмы… Но никогда для гражданских. Их производят ближе к источникам нулевого элемента. Устройство не дешевое, не говоря уже о том что не так много заводов, где есть оборудование для сборки таких капсул. Несколько военно-турианских, парочка у землян и Азари. Производство закрытое. Самопальные возможны, но обычно их собирают из подержанных, когда списывают с тюремных блоков. Надо проверить чуть меньше десяти фабрик, откуда могла прийти начинка для этого ящика. Не так много, согласитесь. Осталось лишь проверить молекулярную маркировку компонентов и можете искать.
Следующим вопросом, наверное, Рейт могла слегка перегнуть планку, но всё же предложила:
- Хотите узнать больше, дайте мне доступ к логам терминалов или просто сбросьте их бекап, если боитесь за безопасность.
Последнее пожалуй прозвучало немного с сарказмом в конце. Странно было говорить о безопасности на судне, где какой-то безымянный кварианке смог просто приземлиться, просто пройти и так же просто напасть на студентов, в то время как охрана даже не дёрнулась.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-19 в 7:14 # 110
– Ты получишь доступ, но прошу пока держать все это в тайне. У меня есть подозрение, что кто-то из техников замешан в этом. Пожалуйста, сообщай о том, что обнаружишь мне лично, напрямую.

Инира впервые с момента похищения почувствовала, что расследование этого происшествия наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Пытливый ум этой кварианки очень хорошо подмечал детали, и это могло впоследствии очень пригодиться.

– Рейт, а какую должность ты занимаешь при Академии? – Спросила азари.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-19 в 8:45 # 111
- На прямую. Принято. - коротко отчеканила Рейт, сложив руки на груди.
Кварианка, в некотором роде, ликовала из-за небольшого успеха по службе. Можно было заметить некоторое рвение в её голосе, даже не смотря на вокодер. И что ещё более важно, стремление смешивалось в словах не только с искренним желанием помочь… Нае очень хотела устроить бучу тому, кто вынудил её работать сверхурочно, отнимая время от хобби.
- Техник снабжения, - всё так же, по делу, ответила кварианка, - Помогаю отделу разработки и обычно за мной закреплена пятая производственная секция. Та которая станками 3д печати.
И наконец, от Рейт последовал ряд вполне закономерных вопросов:
- Где мне вас искать, когда я подготовлю отчёт? Могут ли студенты помочь тех-отделу в практике? И… Наверное вам лучше прочитать личное дело на вашем омнитуле. Это сэкономит нам время. Мне ещё две дыры заделывать.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-19 в 12:58 # 112
Инира взяла себе на заметку просмотреть позже личное дело кварианки.

– Найти меня можно в преподавательском кабинете в той части Академии, в которой находится проект “Возрождение” или в личной каюте, но лучше будет послать сообщение мне на уни-инструмент. Вот мои контактные данные, – Инира перевела контакты на уник Рейт. – Насчет студентов я узнаю у мисс Нот. Думаю, подобная практика им не повредит, да и вам тут пригодится помощь.

Т`Кори попрощалась с кварианкой и направилась в сторону преподавательского кабинета, проверить терминал и составить расписание занятий на следующую неделю, когда они вернутся с экскурсии. Да еще требовалось найти пилота из своих, который бы отвез их до завода “Армали” и обратно. Такого, кому она могла бы доверять. А так же она еще не решила, кто же из преподавателей, кроме них с Мариусом, будет сопровождать студентов во время экскурсии. Дел было много, а выпитое вино еще не совсем выветрилось из головы, так же как и приятные мысли о турианце.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
disruptor
2018-05-19 в 15:09 # 113
Орис прилетел в своё укрытие. Небольшая база, встроенная в астероид, состояла из укреплённого бункера и ангара на два корабля. Одно место занял "Ржавый Череп", а на втором висел другой корабль, принадлежавший кварианцу. Завладел он им очень просто: угнал у одной из своих жертв. Это был перехватчик, приспособленный для ведения радиоэлектронной борьбы, с модулем, забивавшим помехами системы наведения, и имитатором сверхмассивного объекта, который мешал цели уйти в сверхсветовой прыжок, подавая на навигационный компьютер ложные данные, и двумя электромагнитными орудиями, от которых отключалась почти любая электроника: от освещения до реактора, двигателей и масс-ядра.



Отсиживаясь в бункере, "Опустошитель" ждал новостей от своего информационного брокера. И наконец они появились. Группа учеников, в которой состояла и цель Ориса - Алиса Хатчинс, отправлялась на экскурсию, на завод биотических имплантатов. Нападать на дредноут второй раз будет чистым суицидом, как и атака на сам завод. Следовательно, вариантов, кроме атаки на корабль, не остаётся.

За неделю наёмник привёл "Подавитель" в полную боевую готовность, потому что после последнего боевого вылета корабль был немного потрёпан. Но теперь все следы боя были устранены и перехватчик блестел, как новый.

До вылета оставалось около двух часов. Орис сидел в оружейной на ящике из-под термозарядов и заряжал пули в магазин для своего модифицированного "Разорителя" производства "Цербера". Да, кварианец пользовался этой устаревшей системой, но помимо ограничений она имела и множество плюсов, например, можно было в один магазин зарядить дезинтегрирующие1, бронебойные2, экспансивные3, отравленные4 и разрывные5 пули, получив таким таким образом универсальное решение любых боевых задач и иметь максимальную эффективность в бою как с синтетиками, так и с органиками.
Зарядив ещё несколько магазинов бронебойными и разрывными, наёмник снял со стены оружейной комнаты скорострельный гранатомёт с дисковыми зарядами6, один из самых смертоносных образцов оружия в своей коллекции. Зарядив его токсичными гранатами и вставив сразу два термозаряда из-за огромного тепловыделения, Орис закрепил всё своё оружие в магнитных креплениях на спине, добавив ещё пистолет HMWP. Закончив с оружием, "Опустошитель" запасся различными расходниками вроде антибиотиков, гранат (плазменных и светошумовых), необезвреживаемых мин-липучек, медгеля (декстро- и лево-), капсул с плазмой для стрельбы из омни-инструмента и, конечно, сменных радиаторов для оружия. После этого Орис подошёл к шкафу с бронёй и взял там наручи, поножи и нагрудник, которые помимо дополнительной защиты скроют скафандр от лишних взглядов. Надев броню, наёмник пошёл в ангар.

В ангаре он сел в кабину перехватчика и начал предполётные проверки.
- "Масс-ядро - полная функиональность, поле эффекта массы равномерно покрывает весь корабль. Реактор - тепловыделение в норме, утечек энергии не обнаружено. Двигатели - полная функциональность, поток плазмы на выхлопе стабильный. Оружие подключено к системе наведения и заряжено. Экранирование повреждений не имеет, корабль полностью защищён от ЭМИ и взлома извне."
Орис говорил это всё сам себе, но значения процесса это не приуменьшало. Кварианец опустил фонарь и открыл с уника герметичную дверь ангара. Когда "Опустошитель" покинул свою базу, он перевёл её в режим ожидания: люк ангара закрылся сверху слоем породы, изнутри откачался воздух, отключились реакторы. Теперь этот астероид ничем не отличался от любого другого в этом поясе и не зная, куда лететь - базу не обнаружить.

В прошлый раз Орис решил не оставлять трупов, но теперь понял, что это было ошибкой, ведь если бы он пристрелил тех турианцев, то смог бы увести девчонку с собой. Потому сегодня он не будет жалеть никого. Расстреляет из пушек щит, отключит электромагнитными орудиями двигатели, забьёт помехами прицельный и навигационный компьютеры, высадится и перебьёт всех, неважно, кто встанет на пути. Преодолев в размышлениях астероидный пояс, кварианец направил корабль к ближайшему ретранслятору и ушёл в сверхсветовой прыжок.

1 - пули, несущие в себе электрический заряд. Очень быстро разрушают щиты.
2 - пули из чистого вольфрама, пробивают броню.
3 - пули, расширяющиеся при ударе. Имеют огромную останавливающую силу и наносят ужасающие травмы. Вне закона.
4 - пули, покрытые смесью смертельных ядов с различными эффектами. Одинаково хорошо травят все расы. Вне закона
5 - пули, имеющие в себе заряд мощной взрывчатки, детонирующей от удара.
Орис использует магазины на 25 патронов, заряжаются в последовательности Д-Б-Р-Э-О.
6 - скорострельное оружие (240 выстрелов/мин.), стреляющее вольфрамовыми дисками с ядовитым напылением, имеющими размеры 8 см. в диаметре и 3 в толщину, из которых корпус занимает лишь 0,5 см., остальное - взрывчатка. В считанные секунды может наполнить пространство сотнями осколков размером с грецкий орех. За убойную силу приходится расплачиваться малым боезапасом и колоссальным тепловыделением.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-19 в 16:38 # 114
Кварианка, прежде чем приступить к дополнительным “обязанностям” которые неблагоразумно на себя повесила, занималась реставрационными работами. Во первых, чтобы студенты не смотрели на дыру в ангаре, Рейт притащила в помещение “награбленные” листы металла дабы залатать ангар. Створка поднималась вверх, словно огромная массивная, толстая, тупая гильотина. Ещё страшней чем обычные межшлюзовые двери, способные гидравликой и запорами расщепить что синтетика, что живчика, включая даже крогана с их то панцирем. Но это всё красивые отступления от поставленной задачи. Пластина убиралась наружу, спасибо конструкторам, которые продумали режим ремонта безопасный для персонала, но не самих ремонтников… В итоге, Рейт, на погрузчике, прямо в космосе, устраивала “распятие” гнутых листов и с помощью дрон-двигателей, которые обычно использовали для буксировки, растягивала разогретую пласталь. Той же процедуре подвергались и другие куски композита, прежде чем за счет равномерной откачки унигеля, бронепластины собирались в “деталь”. Под большим напряжением, рыжая, разогретая субстанция вытекала из щелей, словно какой-то апельсиновый и радиоактивный джем. Остатки пересобирались, снова “намазывались” и так по кругу, пока готовый продукт не был готов. И всё это в открытом комосе.
И казалось бы, Инженерный отдел сам мог всё это сделать, без кварианки, но у них была проблема с выгрузкой… Никто не представлял как переместить здоровенный кусок пластали наружу, не разбирая переборок. Можно искать множество причин, почему корабли не были готовы к таким ситуациям. Может потому что Турианцы привыкли чинить всё на верфях? Любовь к прекрасному у Азари? Низкая выносливость Саларианцев? Не важно… Створку было сложно починить мелкими листочками из-за напряжений каркаса.
Возвращаясь к процессу латания дыр. В вакууме, в абсолютной и девственной чистоте бездны космоса, всё прошло идеально. Никакой пыли, частиц или мусора в прослойках. Рейт парила рядом с куском металлов, пристегиваясь к поверхность магнитными захватами. В темноте мерцал резак и униинструмент, впиваясь в броню, чтобы отчекрыжить лишние участки. В процессе, кварианка что-то напевала, что-то из земной музыки, при включенном то канале транспондера.
Плита встала на место, пробоина пропала, но напоминанием о ней служил вычищенный и аккуратный бронелист.

Дальше, по списку дел, была дырень в учебном помещении, которую Рейт “не составило труда” заделать. В качестве насмешливой отместки, Кварианка прикрутила с обратной стороны полосы из карбида галлия с примесями неодия, в саму перегородку установила распределительный щиток. Такая “коробка” с конденсаторами и предохранителями, которые бы принимали напряжение возбуждения от гравитационного возмущения. На дверце коробочки, Нае написала “Молодец, нашел” и прикрутив ещё немного сбросников напряжения и батарею проекции щита, закрыла подарочек. По крайней мере теперь если кто-то решит сломать стену, скушает первый бросок, а все последующие попросту уйдут в щиты…
Злорадно удалившись, оставив после себя идеальный порядок и “учебный инвентарь” вмурованный в перегородку, кварианка занялась терминалами.

Перед Рейт мерцал голо-монитор, проецируя огромные списки логов за две недели. Глаза немного устали после рабочего дня, но кварианка знала, что труды окупятся. Чем же? Повышением, разрешениями на разработку в открытую а не тайком… В общем, жизнь должна была наладиться, лишь потерпеть с часок. По крайней мере на это надеялась Нае.
Цифры то и дело прокручивались, проходила выборка, искался тот самый кварианец. После прогона, Рейт точно видела что шествие к цели было прямым, что значило, вор знал план дредноута. Каждая дверка, время посещения и проноса “багажа”. И наконец - номер ID карты, который… Менялся. Кварианец на первых пропускных пунктах, изначально, считался участником некой ремонтной бригады.
От этой новости Рейт иронично ухмыльнулась, потому что “ремонт” этот интервент провёл “отменный”.
Последующие пункты, особенно жилые, требовали другого разрешения для входа, отличного от пути для технических работ, который обязали подрядчику.
“Подрядчик…” - коротко и верно отметило в разуме. Тот, кто заказал и кому заказали работы имел доступ к журналу ID карт и мог наворотить дел. Под подозрения пали наёмные рабочие, интендант и отдел кадров.
На всякий случай, кварианка сбросила номер поддельного ID и изображения с нападавшим, чтобы передать флоту для разборок. Всё же, даже одинокий и отбившийся выродок мог создать нехорошую репутацию целой расе. А сейчас, когда война кончилась, нельзя было терять позиций на галактической политической арене.
И наконец, Рейт подобралась к анализу деталей стазисной камеры. Ещё несколько минут назад, железяки разных мастей и назначений летели из корпуса, оказываясь на полу каюты, на полках, тумбочек и вообще где только помещались. Нае присела перед воссозданной мусоркой. Тонкие руки в перчатках, целеустремленный взгляд и набор сканеров уни инструмента и кое-какой специфической машинерии - всё что было нужно кварианке. По поверхностям запчастей, волей Нае, забегали огоньки сканера, сменяя свой цвет опознавательного спектра. Что-то было “перебито”, что-то имело родной серийный номер. Но в целом, почти всё, было Турианским. Именно их стазисные камеры разошлись по рынку из-за военной направленности их расы. Любители сажать преступников и в целом - существа с острым чувством справедливости и законности. И ещё им, похоже, нравилась калибровка. По крайней мере так Рейт себе их представляла.

Собрав всё в разобранном виде в ящик и запечатав желтой, предупреждающей лентой с надписью “бьющиеся предметы” Рейт направилась сдавать отчёт.
И только кварианка показалась в дверях преподавательской, сразу же перешла к делу:
- У вас есть время для разговора?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-19 в 20:34 # 115
На терминале Иниру ждал сюрприз. Долгожданное письмо от Джолана. Его ответ был весьма краток. Из него можно было понять, что кварианца-биотика видели на Омеге. Но это была вся доступная информация. Саларианец написал, что подробности он предоставит позже.

– Ну, хоть что-то, – вздохнула азари и принялась за работу.

Когда все запланированные дела были сделаны, она открыла ведомость сопровождения и внесла туда свое имя. Затем в графу “преподаватели” она вписала еще Мариуса и Пренгли. Пустой оставалась одна строчка. Также не были вписаны охранники и пилот. Инира устало потерла лицо. Свернув ведомость, она пробежалась по списку имеющихся у них вооруженных ребят. Часть была направлена к ним “Альянсом”, часть из наемников, но все были проверены на сто рядов и отобраны лично Джек.

Выбрав из списка четыре имени, она вписала их в ведомость и сразу разослала каждому оповещение. Затем она запустила расширенный поиск среди личных дел персонала по профессии “пилот”. По этому критерию отобразилось не очень-то много имен. Просматривая кандидатов, азари наткнулась на знакомое имя. Рейт Нае, помимо основной должности имеет навыки пилотирования небольших судов. Заинтересовавшись, Инира открыла личное дело кварианки и принялась за чтение.

Зачитавшись, она не заметила, как субъект ее изучения появился на пороге комнаты. Иниру прервал вопрос, раздавшийся от дверей.

– Да, конечно! – Ответила азари кварианке. – Ты что-то нашла? – Спросила она, сворачивая активные документы на терминале.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-19 в 21:04 # 116
- Координаты производителей деталей. Не всех, но можно проследить путь от и до момента “сборки” Это уже не сотни центров. Это всего два завода и одна тюрьма, ведь камеры для сдерживания биотиков товар - специфический. Анализ частот нулевого элемента и степень его очистки даст понятие о месте, где было заправлено стазисное ядро. Имена всех кто может быть причастен к ID пропуску со сменным кодом. От подрядчика до нанимателя. Можно запросить истории их счетов и офшоров на предмет взяток. Контейнер нёс поврежденные данные на цикличном чипе, но удалось восстановить номер транзита. Думаю это "Скайгерр”, если верить базе БКО. Имеет место быть погрешность при восстановлении, так что это ещё с десяток узлов. У нападавшего, помимо ID была карта корабля, так что кто-то или изучил лом после боёв или в Альянсе - утечка чертежей. Наводит на мысли об информационном брокере. Если собрать всё вместе, то может выйти, что Кварианец-похититель помимо того что биотик, ещё и инженер, и хакер, и военный пилот, - отчиталась Рейт, попытавшись собрать в своё отчёт максимум лаконичности, приправив всё мыслями и предположениями.
- Все данные я собрала на флешку… - добавила кварианка и положила носитель данных на стол.
- Если честно, напоминает тактику Цербера, когда они нападали на Флот. Стоит ждать промежуточного налёта, я так думаю.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-21 в 8:01 # 117
То, с какой скоростью кварианка нашла следы подозреваемого, удивили Иниру. Действительно, мнение об поразительных способностях мозга кварианцев не были преувеличены. Инира взяла флешку из рук Рейт и задумалась.

– Повторное нападение, говоришь? Хм… у нас как раз планируется вылет… Кстати! – вспомнила азари. – Я тут прочитала в твоем деле, что ты имеешь навык пилотирования. Экскурсия на завод “Армали” через два дня, и ты говоришь, что есть опасность повторного нападения. А у нас на борту будет как раз Алиса Хатчинс, которую пытались похитить в прошлый раз. На самом заводе нас будет охранять СБ компании, и с нами будет вооруженная охрана. А также преподаватели, имеющие боевой навык. Не согласишься перевезти нас в Туманность Змеи?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-21 в 17:48 # 118
- Давайте разберём по кластерам… Вы, “приглашаете” меня, на перелёт, который наверняка будет опасным, в котором есть шанс летального исхода, который лишь косвенно связано со словом “летать”, - проговорила Рейт, оценивая свои возможности и уже совершенные действия, ведущие к космическому дельцу. При этом на забрале шлема появился очередной “эмоциональный” смайлик “ =_=’ ”
- Буду согласна, только когда транспорт и пассажиры будут подготовлены к перелету, - Поставила условие кварианка. Судя по тому как Рейт напряглась, ей не очень хотелось рисковать своей и чужими жизнями. И упаси Кила, если тут придётся ставить “Или”. Конечно видно не было, но Нае поджала губу, предчувствуя что пожалеет о поставленном ультиматуме, так как на это вполне могут согласиться.
- И желательно отработать с экипажем челнока все маневры до перелета. Возможно придётся выходить в открытый космос, действовать в вакууме, кого-то может выбросить за борт в абсолютную пустоту… Так что спрошу, сколько у нас до вылета?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-22 в 7:06 # 119
– Как я уже сказала ранее – вылет через два дня, – сказала азари. – А что касается твоих сомнений, насчет опасности перелета, то я никого не принуждаю. Узнав о твоих навыках пилота, я пригласила тебя. Но у меня еще есть несколько кандидатов из штата Академии. Так что никаких проблем. Я пойму, если ты откажешься, – Инира помолчала, задумавшись на мгновение. – А что касается тренировок – не думаю, что это необходимо. Это экскурсия, а не боевой десант. И мы со студентами в прошлом году уже совершали подобный перелет, но тогда пункт назначения был гораздо дальше – выставка роботов в Пределе Кеплера. Тем более, для работы в открытом космосе есть подготовленные к этому преподаватели, и с нами будет охрана в составе десяти единиц.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-22 в 19:20 # 120
- Я настаиваю на том, чтобы студенты тоже были готовы к работе в безвоздушном пространстве при нулевой гравитации. Я конечно рада, что вы уверены в своих бойцах и преподавателях, но если транспорт изрешетят из рельсовой пушки, попутно повредив генератор поля, смертность будет существенной. Можете сами посмотреть на ту посудину, что я приволокла из поля обломков. Наглядный пример, так сказать, последствий, разгерметизации. И ко всему прочему, если вам и нельзя выдать им оружие, то стоило бы хотя бы выдать броню или скафандры, - более чётко описав свои требования, произнесла Рейт.
Кварианке, которая воспитывалась чуть ли не в режиме кочевого военного положения флотилии, такая безответственность к подготовке “слегка беспокоила”.
- Я полечу на “грузовике” как второй пилот. И не потому что мне нравится эта затея, а потому что я думаю далеко не о замечательной и познавательной экскурсии, а о жизнях. О том что рассуждать стоит о террористах с неизвестными намерениями. И тут увы, уверенность, решает меньше чем банальная вероятность и статистика, - уже слегка наседая, едва не переходя в отчитывание “начальства”, выдала кварианка.
- На этом у меня всё. Если вы одобрите мою кандидатуру, если сможете после моих слов, её одобрить, то я пойду в ангар и постараюсь подготовить транспортник к переплёту.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe