Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 28 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-15 в 21:38 # 541
"Логичное решение", — мысленно ответила Регина на предложение Иниры. Девочкам действительно будет лучше всего остаться на корабле. Омега, насколько знала лейтенант, была, мягко говоря, не самым лучшим местом для детей даже под наблюдением взрослых. Брать их с собой было одним делом — это был "профессиональный" риск, с согласия самих девчонок и их представителей, у кого они были. Здесь же рисковать ими почём зря не стоит.

— Полностью с вами согласна, — кивнула Регина. — Думаю, оставить их на палубе с жилыми отсеками будет лучшим выбором.

"И точно не в оружейной", — мысленно добавила она.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-03-16 в 6:56 # 542
- Я с вами согласен Регина. - ответил Манн.-если я вернусь раньше остальных я за ними присмотрю.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-03-16 в 21:26 # 543
– Ну вот и отлично, – азари хлопнула в ладоши. – Прибудем уже скоро, предлагаю всем подготовиться к высадке и занять свои места в каютах перед посадкой. Рейт, думаю, нас оповестит заранее. Задачи всем ясны, хотя бы первоначальные, так что, думаю, хоть что-то должно выгореть.

Она поднялась со своего импровизированного стула.

– А я навещу нашу юную часть команды и расскажу им о планах и нашем решении. Спасибо за внимание.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2021-03-19 в 1:02 # 544
В камбузе, вернее, в наскоро переделанном под камбуз отсеке они сидели уже около получаса. Закончив с первым блюдом, Сармика по совету Алисы, подкреплённому одобрительным кивком Руманты, маленькой ложкой с длинной витой ручкой пробовала необычный для себя десерт: сладкий шоколадный пудинг с ягодным повидлом. Правда, сам пудинг был извлечён из запаянной на долгий срок хранения упаковки, а повидло -- из пластикового тюбика, но, оценив его вкус, девочки порекомендовали Сармике его попробовать. За два месяца жизни в Академии Сармика не раз видела это блюдо в меню в столовой, но внутренний консерватизм и нерешительность каждый раз брали верх над любознательностью, и сейчас Сармика пробовала этот человеческий десерт в первый раз. Вкус был необычным, но приятным. Пластиковый бокальчик с пудингом понемногу пустел, а Сармика с интересом рассматривала камбуз.

Полки, шкафчики, тумбы, плита, были установлены на скорую руку. Часть камбуза была отделена перегородкой, за которой на столь же скорую руку оборудовали морозильную камеру и небольшую каморку для хранения продуктов, не требующих заморозки. Посередине получившегося небольшого, даже тесного квадрата-камбуза стояли пластиковый стол и полдюжины стульев.

Воображение рисовало в голове Сармики странные образы, которые ей хотелось однажды запечатлеть. Она не могла ответить себе, когда сможет реализовать задуманное, но надеялась, что природная дреллская память сохранит ей её сюжеты на долгое время.

Девушки беседовали, рассказывая друг другу истории, не замечая, как летит время. И только шелест открывающейся двери отвлёк их от разговора. На пороге камбуза стояла Инира. Увидев профессора, Сармика мягко соскользнула со стула и встала, чуть зацепившись пристёгнутым к поясу "Сюрикеном" за спинку стула.

- Госпожа Т'Кори, - Сармика улыбнулась, - а мы тут обедаем. Вы хотите чего-нибудь?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-03-22 в 22:50 # 545
– О, спасибо, Сармика, мы обязательно перекусим перед приземлением, – поблагодарила студентку Инира.

"Такие милые и внимательные эти дреллы, – подумала она. – Сразу видно строгое воспитание в условиях собственничества. Может в этом варварском рабстве есть и положительное…"

– Я зашла к вам не случайно, – азари постаралась не сбиться с мысли, поэтому сразу же продолжила. – Мне надо донести до вас информацию: на поверхность станции Омега вам троим выход запрещен. Вы – подростки! Я несу за вас ответственность. Как только мы что-то узнаем, мы сразу же улетим, но до этого времени будьте добры и носа не высовывать с корабля. Можно сказать, что это приказ старшего по званию. Все понятно?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2021-03-22 в 23:21 # 546
- Да, мисс Т'Кори, - кивнула Сармика. - Конечно. Мы останемся на корабле. Омега действительно крайне опасное и непредсказуемое место. Прошу вас не беспокоиться, ваше распоряжение мы выполним. Кто-то останется на корабле из взрослых в ваше, мисс Т'Кори, отсутсвие? Мне важно это знать.

Сармика испытывала странное чувство - причудливую смесь из ответственности, неуверенности и боязни совершить ошибку. Всё же настоящего опыта телохранителя у неё не было.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-03-24 в 10:42 # 547
Инира ожидала от подростков большего сопротивления и не была готова к такому смиренному согласию. Азари приподняла в удивлении надбровные дуги, но ответила на вопрос:

– Да, на борту остается наш пилот – Рейт Нае. Но нужно понимать, что она не обязана следить за вами. Сармика, я назначаю тебя старшей и ответственной за вашу группу.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2021-03-24 в 12:48 # 548
- Да, мисс Т'Кори, как скажете, - Сармика слегка наклонила голову. Отчасти из вежливости и субординации, отчасти скрывая своё волнение. Второе из до сих пор ей незнакомого, пусть и относилось оно сугубо к пребыванию их троих на защищённом корабле в течении нескольких часов в ожидании, пока старшие вернутся обратно. Но всё же. Она волновалась, и степень собственного волнения ей не нравилась. И от следующего вопроса удержать себя она не смогла: - Вы надолго выходите на Омегу? Когда, приблизительно, вас ожидать обратно?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-03-24 в 13:44 # 549
– А вот это зависит от того, что нам удастся обнаружить, – усмехнулась азари. – В любом случае, мы будем на связи с кораблем. А пока советую вам доделать все свои дела и идти в каюту.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2021-03-26 в 6:29 # 550
Алиса в ответ только кивнула.
- Есть, мэм.
На Омегу ее нисколько не тянуло. А привитая Тертером турианская дисциплина к тому же не позволяла нарушить приказ старшей. Так что Инира насчет Алисы могла не беспокоиться. Сама девушка никуда не полезет. Все переделки, в которые она попадала в отцовских командировках, обычно инициировала третья сторона, в ее случае - старший Картрайт. О котором можно сейчас забыть.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-03-26 в 7:10 # 551
Руманта согласно кивнула. Омега всегда была опасным местом, а теперь после Войны и Вторжения Цербера она стала еще опаснее. Если раньше Синяя королева еще держала станцию, то теперь со всех систем Термина туда потянулся всякий сброд и отребье, пытающиеся урвать свой кусок счастья. Все это дрелле рассказал Манн в прошлый их прилёт на станцию. Тогда Руманта тоже осталась на корабле.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2021-03-27 в 18:27 # 552
- Завершаю дрейф. Выход через три, две, одна. Поздравляю. Мы в пределах космического пространства Омеги. Застегивайте карманы плотнее и следите за кошельками с кредстиками, - оповестила, Нае, экипаж.
Коулун был не из быстрых судов, так что до стыковки было достаточно времени, чтобы пару раз проверить свои омнитулы и оружие на предмет заклиниваний или плотности заряда охладительного блока.
Массивный и совершенно не величественный, потрепанный скорым ремонтом и временем, корабль приближался к станции, что издали походила на чернеющий мухомор с красными лампами. Далёкое солнце роняло на старое сооружение и бомжеватое судёнышко свои рыжие, недобрые лучи, которые вскользь доставали до этой части системы.
Нормальных иллюминаторов Коулун не заимел, впрочем как и адекватного и крутого названия. Очередная альянсовская абривеатура из нескольки цифр и букв. Может в довесок сигнал транспондера выданный службой безопасности, но на этом - всё.
Рейт перевела взгляд с образа “самой большой и богатой выгребной ямы галактики”, на приборную панель. Началась довольно скорая и не самая приятная процедура обмена кодами посадки.
Дюрасталевый франкенштейн с экипажем на борту пристыковался на общих доках. Вообще сейчас каждый корабль был на вес золота, ведь после битв и потерь, транспортники были в некотором дефиците. Невольно стоило задуматься о том, к какому году сообщество Цитадели сможет вернуть как мощь флота, так и былые торговые маршруты. Этот… Передел галактики буквально на переворачивал с ног на голову приличное количество судеб. Рейт даже слегка задумалась о том, что новый, такой же классный корабль как Сирену, ей уже не заполучить и хорошо, если ей позволят приватизировать это хламную посудину.
- Наш док LG-564. Есть выходная секция для транспорта. Челнок ваш. Снимаю захваты через пять минут. Удачной прогулки, - Проговорила кварианка, кликая по переключателям омнипанели, тем самым подтверждая стыковку с доком и его гравитационными манипуляторами.

Послышалась череда закономерных, гудящих “ударов”, знаменующих фиксацию транспортника. После них, Нае уже более-менее расслабилась, переводя системы охраны корабля в автономный режим, так как нападение в доке может быть только с одной стороны и с куда меньшей вероятностью с помощью сильного вооружения. Впрочем, даже Омега, обычно, не переступала рамки приличия для посетителей, чтобы аватнюристы хоть иногда сюда залетали, не смотря на репутацию местного сброда.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-03-27 в 19:55 # 553
Часть 2. ОМЕГА

Инира не раз бывала на этой станции, название которой служило синонимом разврата и беззакония. Ария правила этим место достаточно долгое время железной рукой, но война сильно подорвала установленные порядки. от былого лоска станции не осталось и следов. Внешне она все также напоминала нелепой формы гриб, но внутри ситуация казалась достаточно плачевной. Многое было восстановлено, но следы от выстрелов и другие повреждения встречались на каждом шагу, а некоторые районы и вовсе были перекрыты и оцеплены.

Азари в сопровождении Манна и Регины вышла из челнока, на котором они добрались до жилых районов станции. Вдохнув переработанный воздух Омеги, Инира невольно поежилась. Оделась она достаточно неброско, замаскировав бронекомбинезон свободными брюками и балахоном с широким капюшоном. Такое одеяние должно было смешать ее с толпой на нижних рынках в бедных районах станции. Через плечо была переброшена простая тканевая сумка, в которой кроме датапада еще лежал крупнокалиберный пистолет “Фаланга”. Дополнительно под толстовкой сзади скрывался легкий и почти бесшумный портативный дуговой излучатель, созданный кварианцами.

– Так, ну тут мы расходимся, – обратилась она к мужчине и женщине, стоящим рядом. – Регина, как только у Рейт будут какая-то конкретная информация, которая поможет нам в поисках, сообщайте мне. Чтобы не терять времени на ожидание, я пока попробую разведать обстановку по своим источникам. Держимся на связи, сообщаем друг другу о ходе расследования, чтобы быстрее принимать решения. Договорились?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-27 в 20:52 # 554
— Да, — кивнула Регина и снова бросила взгляд на свой нагрудник, после чего нервно вздохнула.

Да уж, таких издевательств над своей бронёй она никогда не делала. Ради конспирации нужно было сделать так, чтобы её владельца ни в коем случае не связывали с какими-либо официальными структурами, а потому лейтенант броню просто "изуродовала". Для начала она закрасила красные полосы на наплечниках и, скрепя сердце, выдрала значок "N7" с нагрудника. Затем броня прошла процедуру "старения" — покраска серым цветом и нанесение декоративных царапин и вмятин где только можно, все ради того чтобы броня выглядела максимально старой и поношеной, а не как будто её только что с завода-изготовителя взяли.

Регина вместе с Инирой и Роджером продолжали идти по жилым районам. "Вот тебе и обитель зла", — подумала лейтенант, проходя по улицам с разбитыми где-нигде фонарями. Да уж, судя по тому, что Регина знала, Омега и раньше была неблагополучным местом, а теперь она и вовсе стала настоящей дырой.

— Боюсь, мисс Т'Кори, мне скоро на некоторое время придётся войти в режим полного радиомолчания, — с некоторым сожалением сказала девушка, завидев то место, которое ей ранее указала Рейт. — В любом случае, если возникнет особая необходимость, можете вызвать меня по спецканалу. На этом я пока расстанусь с вами.

Показав на нужное место рукой, Регина быстро шмыгнула в ту сторону, оставив Роджера и Иниру наедине. Место собой представляло неприметный закоулок, который был практически ничем не освещён. Подсветив омни-фонариком это место, лейтенант заметила неприметный вентиляционный лаз. Прикинув размеры лаза и свои размеры, Регина поправила свое оружие (М-8L на спине, М-1 и шокер на бёдрах) и, тихо произнеся "Вперёд и с песней!" открыла лаз и залезла внутрь.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-03-27 в 23:40 # 555
- До встречи. - пробормотал Роджер провожая, взглядом Регину. Затем повернулся к азари смотрщился и словно съежившись от холода и отточенным движением поднял ворот старой поношеной кожанной куртки. Сейчас любой кто увидел Манна навряд ли бы принял его за частного детектива, так Роджер сливался с местом нахождения.
-Мисс Инира, я наверное тоже пойду. Если понадобится помощь звоните. Я буду на связи. - Манн криво усмехнулся и двинулся по улочке в сторону "Загробной жизни".
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-03-28 в 11:21 # 556
Инира взглянула в сторону, куда направились ее напарники, одернула балахон и накинула капюшон на голову. Ее связной из прошлой жизни – саларианец Джолан, позывной “Призма” навел ее на одного торговца черного рынка, который при определенном подходе мог помочь некоторыми сведениями. Местоположение осведомителя указано было весьма приблизительное, но Инира примерно знала, откуда нужно начинать искать.

Такси до нижних рынков она брать не стала, решила добраться своим ходом. Это заняло у нее больше времени, чем она рассчитывала, но было более безопасным. Омега, даже учитывая всю свою репутацию, здесь была до предела отвратительной. Начиная от вонючих кварталов, где можно было спокойно наткнуться на труп, сделав лишний шаг в сторону, заканчивая злачными заведениями, в которых можно было как сорвать в карты огромный куш, так и получить заточку в печень.

На самих рынках было относительно чисто. Держатели торговых точек тщательно следили за порядком на своем “рабочем месте”. Только вот личности в этом месте появлялись весьма сомнительные.

Стараясь не привлекать к себе особого внимания, Инира, подстраиваясь под общий ритм движения, шла мимо различных дверей, лавчонок, контейнеров и просто представителей разных рас, приторговывающих своими умениями или телом. Нужное место она нашла не сразу. Голографическая вывеска над входом давно не работала, но кто-то заботливо прикрутил рядом пластину с намалеванным краской названием – “Шмат”. Рядом околачивалась небольшая группа подозрительных лиц, среди которых Инира распознала представителей нескольких рас – одного турианца, двух людей и даже батарианца. Т`Кори подошла вплотную ко входу в магазинчик, стараясь держать посторонних в поле зрения. Даже и-за закрытой двери ей в нос ударила волна пряных запахов. Азари сдвинула вручную створку двери вправо, в глубине лавки прозвучал короткий сигнал, и из-за прилавка показалась растрепанная сонная голова представителя человеческой расы.

– Добрый день! – голова зевнула. – Желаете прикупить чего-нибудь?

Инира осмотрелась, запах пряностей и каких-то тлеющих благовоний тут был еще сильнее и вызывал легкую тошноту.

– Я ищу Бешку Вячека, – произнесла Инира и наморщила нос. От запахов уже начинала кружиться голова.

– Его сейчас к сожалению нет на месте, а кто его спрашивает? – человек полностью вылез из-за прилавка. Помимо растрепанных волос он имел довольно тощее тело, на котором болтались штаны не по размеру. Но Т`Кори заметила у него под широкой рубахой нагрудник нательной брони и поняла, что этот лохматый нелепый человечек не так-то прост.

– Я хотела ему от старого друга привет передать, но раз уж его нет, то я наверное пойду, – Инира сделала вид, что разворачивается к двери, надеясь, что продавец ее остановит хотя бы из любопытства.

– Так ты привет-то давай, а я уж передам ему, – слишком торопливо произнес мужчина, и Инира едва улыбнулась уголками губ.

– Вирус просил заскочить и привет передать старому другу, а еще напомнить, что от болезни неизлечимой никто не застрахован, – произнесла азари заранее заготовленный текст, который ей в инструкциях выслал бывший напарник Джолан.

Любой реакции ожидала Инира, но только не такой. Человек моментально побледнел, весь как-то задрожал, но быстро справился с собой и дрогнувшим голосом спросил:

– А мистер Вирус сам не обещал заскочить с визитом?

– Зависит от того, поможете ли вы мне с моей проблемой, мистер Вячек, – произнесла Инира и подошла поближе к прилавку. Она положила одну руку на него, но вторую продолжала держать за спиной. Вячек моментально переменился в лице, расплылся в улыбке и развел широко руками:

– Можно звать меня просто Бешка. Помогу чем угодно, если это будет в моих силах.

“Богиня, Джолан, чем ты так напугал бедолагу?” – подумала Инира, а вслух спросила:

– Мне нужна только информация. Я ищу кварианца. Наемник, ходит в черном. Где-то здесь у него есть склад или база, а может даже корабль. Понимаю, сведений мало, но это все, что есть. Хотя нет, есть еще вот это.

Инира активировала свой омнитул и вывела на голоэкран изображение тела кварианца с пробитым пулей шлемом. Вячек поскреб свою спутанную шевелюру, как будто размышляя, говорить или нет, а потом медленно произнес:

– Видел я этого. Слышал, как его ребята из наемных “Опустошителем” зовут. Уважительно так. Он очень скрытен… был, – Бешка шумно сглотнул, покосившись на изображение трупа, – почти ни с кем не разговаривал. Частенько видели его на углу у бара “Заморыш”, там рядом жилые кварталы, возможно там его хата или может баба. Хотя с бабой-то его никто и не видел никогда.

Продавец нервно хихикнул.

– А кто может знать, где этот “Опустошитель” жил? Ты мне очень поможешь Бешка, а я тебя не выдам, и перед Вирусом замолвлю словечко, – Инира старалась выглядеть непринужденно и свободно, но внутренне была напряжена как пружина. Вячек поманил азари пальцем, наклонился к ней и полушепотом произнес:

– В баре этом работает один тип. Зовут его все Сопло. Он замечает все, что вокруг происходит и всех, кто рядом живет или околачивается. Уж если кто и знает, где обитал этот наемник, то только он.

– Спасибо, Бешка, это очень полезные сведения, – Инира убрала правую руку с излучателя за спиной и одернула балахон. Уже выходя из дверей лавчонки, она услышала голос Вячика у себя за спиной:

– Не забудь передать мистеру Вирусу, что я тебе очень помог!

где-то на просторах Млечного пути…

Оскар сидел за столом в своей лаборатории, уронив голову на руки. Все пошло не по плану. Все рушилось и он не знал, как это остановить. Сегодня почти ночью умер Гектор Рижд – его марионетка. Кровоизлияние в мозг. Наверное, все же подчиняющий разум препарат губительно сказался на центральной нервной системе наркодилера. Теперь Гектор мертв, а то, что всем тут вместо него по факту заправлял тщедушный ученый, никто и не подозревал.

Ошибка за ошибкой…

Сначала наемник облажался в Академии, чем поставил на уши всю их охрану и преподавателей. А какой хороший был источник биоматериалов! Затем вот умер тот, благодаря которому у Оскара были деньги на опыты и место для исследований. Теперь придется снова пускаться в бега и начинать все сначала. Данн потер лицо и посмотрел на пустой лабораторный стол.

"Так. Хватит сидеть и жалеть себя! – Сказал он сам себе. – Для начала надо подумать о средствах к существованию".
Оскар резко поднялся со стула и решительно направился в комнату своего "начальника". Код от сейфа давно не был секретом – Гектор под воздействием препарата был очень болтлив. В сейфе оказалось несколько накопителей с кредитами, датапад и "Палач". Пистолет Оскар первым делом засунул в карман своего изрядно засаленного халата. Затем выгреб накопители, оставив датапад в сейфе. Кредиты, содержащиеся в сторонних источниках не отслеживались и не облагались налогом, так что это была очень полезная находка. Данн закрыл было сейф, но потом передумал и взял оттуда еще и датапад. Он был запаролен, а единственный, кто мог его открыть, лежал сейчас в морге лаборатории. Тем не менее, ученый положил планшет все в тот же вместительный карман халата. Дверцу сейфа он плотно закрыл.

Охрана Гектора еще не была в курсе смерти хозяина, так что действовать надо было быстро. Оскар почти бегом направился в центр управления. В ночное время по кораблю обычно никто не перемещался, разве что именно там, куда направлялся ученый, кто-то мог быть.

В центре управления было пусто, но на столе стояла чашка дымящегося кофе, судя по всему, охранник отошел по нужде. Оскар сел в кресло перед мониторами и набрал свой пароль для входа в Экстранет. Из полезного в почте было несколько отчетов наемников, которых нанимал для него Гектор, но его заинтересовало пара коротких сообщений от его шпиона с Омеги. Человек был гнилой, но обязан был Оскару жизнью, так что разнюхивал для того информацию, не распространяясь об этом. Сообщения содержали любопытные сведения. Кто-то определенно расспрашивал о наемнике-кварианце, который провалил миссию в Академии. А еще в доках видели коулун с маркировкой “Академии” биотиков.

Оскар был совсем не дурак и быстро сложил два и два. Чертовы ищейки решили копать, чтобы добраться до него. Данн написал в ответ несколько писем, раздав задания своим людям на Омеге, и закрыл почту как раз в тот самый момент, когда в помещение зашел один из охранников.

– Ты чего здесь забыл, крыса лабораторная? – усмехнулся тот. Оскару с трудом удалось скрыть самодовольную улыбку. Эти тупоголовые даже не подозревали, кто здесь всем заправлял, и не видели никакой опасности в хлипком ученом. Очень зря.

– Ты что тут вынюхиваешь? – охранник бросил взгляд на мониторы и, кажется, начал что-то подозревать. – А ну-ка иди отсюда! А то доложу мистеру Рижду о том, что ты ночью шляешься там, где не надо.

– Гектор мертв, – процедил Данн и выстрелил охраннику прямо в голову. Оскар давно не держал оружия в своих руках, так что выстрел немного смазался и снес охраннику левую половину лица вместе с ухом. Тем не менее, цель была достигнута, но выстрел мог привлечь внимание, о чем запоздало подумал ученый.

– Вот теперь точно надо валить, – прошептал Оскар и бросился бежать в сторону своей лаборатории, чтобы успеть взять с собой как можно больше наработок, прежде чем он покинет этот уютный корабль.

Спустя полчаса одна из спасательных капсул с режимом самостоятельного полета на большой скорости отдалялась от убежища мертвого наркодилера, на котором на удачу Оскара Данна все еще не была поднята тревога.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2021-04-16 в 9:29 # 557
Омега была неприятным местом, но при том самым, зараза, активным. Вполне можно сравнить с тем как мелкие жуки копошатся под богатым самородком или издыхалым трупом, обгладывая ресурсы и утаскивая к себе всё что плохо лежит.
Нае имела не лучшее мнение об этой станции, и не желала находиться здесь дольше чем нужно. Цивилизованный мир был спокоен, упорядочен и каждый мог получить хоть какие-то гарантии к существованию. Может были проблемы с тем что не все имели всё, не всегда прошения и законы рассматриваются верно, но галактическое сообщество стремится к этому.
С одной стороны, соваться в столь злачные места, не лучшая идея, но с другой… С другой, если не ворошить эти гнилостные гнёзда рукой закона не приводя хоть подобие порядка, то вся законность галактики может стать под большой вопрос.
“Правда, справедливость и добродушие. Добродетели не могут защитить себя сами. И именно по этому, я здесь” - пытаясь воодушевить себя, повторяла Рейт в своей голове.
Если не будет тех, кто стоит на стороне порядка, хаос попутает всякие берега, а этого кварианке ой как не хотелось. Единственно, что в итоге она тут присела с края весьма неприятного вороха событий, сопровождающих приключения.
“Будь она… Эта любознательность, сидела бы дома…”

Нае перевела взгляд на панель управления, чтобы посмотреть на сенсоры, надеясь как-то развеять скуку ожидания, но это не возымело эффекта. Второе занятие заключалось в изучении дока из кокпита, но тоже быстро наскучило. И наконец захотелось потыкать пальцем в показатели, которые были стабильны до нельзя.
По этому поводу, кварианка решила развеяться и немного поработать руками. Рейт не была особо ленивой, как можно было заметить по последствиям её “невмешательства”, так что очередная, прямая проверка работоспособности корабля вполне могла заменить досуг.
“Ну не пересматривать же весь тайтл по новой в тот же день?!” - подумалось кварианке.

Проблемы начались сразу как только Нае доползла из шлюза к верхней части судна. Турели были на месте, всё функционировало как положено. Однако… Кварианка, как та, кто проползала эту посудину от верха до низу, отлично знала все мелочи, в том числе могла понять, какой из них тут быть не должно. Недалеко от гравизахвата, рядом с его мерцающим нулевым диском находилась труба подачи топлива. Всё бы ничего, но судя по звуку и чертыханиям, работала она на реверс. Отцепить столь массивную штуку Рейт бы не хватило сил, ведь прижимал её вполне себе существенный, механический и рукастый агрегат. И уж что-что, а вот заправлять и уж тем более откачивать топливо, кварианка у доков Омеги не просила. Прям грабёж среди белого дня.
- Девочки, кто может быстро натянуть скафандр и поможет мне отцепить тут штуку? - решила уточнить Рейт по внутренней связи, попутно вставляя заслонку в коннектор, дабы прекратить кражу дорогостоящей смеси для ионных двигателей.
Роса
213
Offline
4132
2021-04-17 в 1:14 # 558
Они уже около получаса сидели в каюте Алисы и Сармики. Мало зная друг о друге, учитывая что знакомы они все были менее двух недель, девушки делились рассказами о себе. В столь юном возрасте дружба завязывается быстро, а недавний вполне вкусный обед в камбузе и уже маячившая на горизонте скука от ожидания старших, которые ушли по своим делам на Омегу, располагали к болтовне.

- Я никогда особо не знала иной жизни, - говорила Сармика, задумчиво поглядывая в узкий иллюминатор на звёзды. - Не считая нескольких месяцев, когда мы жили в эвакуации за пределами Кахье. И... не считая учебных заданий "в городе", когда мы практиковали то, чему нас учили на теоретических занятиях. По сути, в Академии я впервые в жизни оказалась предоставлена сама себе. А сейчас... я бы солгала, если бы сказала, что не испытываю беспокойство и неуверенность. В первый раз всё абсолютно серьёзно, - она прикоснулась пальцами к стеклу, пряча волнение.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-04-19 в 19:08 # 559
- У меня обратная ситуация, - прозвучал голос из диктофона. - я всегда была одна. Конечно Роджер был рядом, но с ним я все равно чувствовала себя одинокой. Но, я все равно многому научилась и многое узнала. Как и у Роджера так и у его коллег и знакомых. - Руми быстро набирала слова, так быстро что пальцы дреллы будто мелькали.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2021-04-20 в 23:23 # 560
- Господин Манн - детектив. Ты тоже пойдешь по его стопам? Станешь детективом? Это было сложно - обучиться такой профессии? - иной мир манил Сармику, находя отклик в природной артистичной частичке её души. - Чему именно ты училась?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe