Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-15 в 7:14 # 161
– Насколько мне известно, никто о похищении Миниссы или Таниса не говорил. Вначале я тоже связывала эти события, но родные обоих студентов письменно заверили меня, что все в порядке, что они в курсе, где находятся их дети. Просили не предавать это огласке и полиции. Даже вы, когда появились на пороге Академии, не сказали о том, что Миниссу похитили. Вы ведете дело о пропаже, и, насколько я знаю эту азари, она имеет весьма тяжелый характер, и вполне могла просто сбежать из дома, никого не предупредив.

Инира пристально посмотрела в глаза Роджера и добавила:

– Не знаю, что у вас там за чутье, но если информация о нападении на студентку как-то вам поможет, я перешлю вам отчет службы безопасности со всеми данными и опросами свидетелей. Там также есть объяснительные от участников произошедшего, в том числе и моя.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-06-15 в 18:28 # 162
- Думаю, это не окажется лишним. -"Будет чем занять время во время полета." - подумал детектив и всё же так же с сомнением взглянул на руководителя проекта. - Мисс, я хочу чтобы вы верно поняли мои мотивы. Я бы не стал говорить вам о похищение, если бы был в нем не уверен. Я разумеется провел некие изыскания, которые убедили меня в этом преступлении. Я конечно не знаю что там с этим Танисом, но даже два аналогичных преступления это достаточно много. К тому же становится очевидным, что связующим звеном у всех троих является учеба в Академии и видимо незаурядные биотические способности. Для меня связь очевидна. Но,- Манн наставительно поднял палец вверх, - Я предлагаю вам свою помощь в вашем расследовании, и соответственно поделюсь с вами всей имеющейся у меня информацией, если вы будете готовы со мной сотрудничать.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-16 в 13:03 # 163
– Мистер Манн, не в наших правилах отказываться от помощи, тем более, если вы ее сами предлагаете. Но официально нанять мы вас не сможем, к сожалению, если родители “пропавших” не заявили в органы власти о похищении. Со своей стороны я обещаю любую поддержку, которая будет в моих силах. И раз уж вы решили докопаться до истины, я так понимаю, что вы не сойдете на Иллиуме? Предлагаю вам посетить экскурсию на завод вместе со студентами, а потом вернуться с нами в Академию, попытаться сверить данные, и хорошенько поразмыслить над ситуацией.

Не успела азари закончить предложение, как в дверь постучали. Инира открыла ее и увидела Родригез, которая, виновато улыбнувшись, сказала:

– Я прошу прощения, что прерываю ваш разговор, но там в четвертой каюте по левому борту возник небольшой конфликт между студентами, я думаю, что требуется твое присутствие.

– Извините нас, мистер Манн, договорим позже. Пока подумайте над тем, что я вам сказала, – обернувшись к Роджеру сказала Инира и вышла из каюты.

К моменту, когда Т`Кори подошла к четвертой каюте, конфликт уже был исчерпан, и ее вмешательство не потребовалось. На всякий случай азари напомнила студентам правила поведения и безопасности на корабле, а также пообещала следующему, кто будет замечен в нарушении правил, будет помещен в стазис-капсулу до прилета в Академию.

На обратном пути, Инира сделала крюк и заглянула на мостик. Понаблюдав со стороны за слаженной работой пилотов, она не стала их отвлекать и направилась в сторону преподавательских кают, в надежде встретиться с Мариусом. Ведь после того нелепого свидания в баре они так толком больше и не говорили.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-06-20 в 16:15 # 164
На Палавене была ночь, поэтому в сети никого не было, и Мариус искал жертву, с кем можно было бы убить время, на корабле. Но никто ему не попадался, по крайней мере, кто-то интересный. Он рассчитывал найти и Иниру, ведь было интересно, как она после того свидания, но как он ни заглянет в кают-компанию, ее там не было, а где азари ещё искать, он не знал. Возникла идея заглянуть в каюту, но она могла быть не одна, и возникла бы неудобная ситуация. Решив, что можно было бы просто поваляться у себя, турианец наткнулся на одного надоедливого студента, который вечно просил советы, как ему подтянуть стрельбу, и эта стычка оказалась не исключением. Ответив контрольными фразами, как и в любой другой раз, Мариус извинился, сказав, что его ждут в преподавательской, перепутав с кают-компанию, и удалился.

В помещении была только Родригез, которая тут же и обратила на вошедшего внимание:

- Мариус, ты зачем броню надел? - спросила она.
- Тебя смутила именно броня, а не винтовка? - Усмехнулся мужчина. - В отличие от вас, я из рук стрелять не умею, поэтому я вооружен, ну а если быть готовым, то по полной, поэтому я в броне.
- И все же шлем ты не надел, - заметила коллега.
- Не надел, - ответил турианец, проследовав на диван. - Просто я уверен, что опасаться нечего.
- Как-то ты сам себе противоречить.
- Я знаю. Иногда полезно быть немного параноиком. В моем случае, немного - это броня без шлема и винтовка.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-20 в 18:37 # 165
Инира зашла в кают-компанию и услышала последние фразы диалога, который вели Александра и Мариус.

– Не думаю, что слово “паранойя” в данном случае уместна, Мариус, – сказала она с улыбкой, обращаясь к турианцу. – Уверена, что это просто здоровая предусмотрительность, – она повернулась к Родригез и добавила: – Каюта больше не занята, можешь возвращаться. Извини, что тебе пришлось уйти, сама понимаешь, конфиденциальность и все такое…

Не дожидаясь ответа Алекс, азари обратилась к турианцу:

– Привет, Мариус. Отличная броня. Ты, кстати, уже успел пообщаться с вездесущим детективом?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-06-20 в 18:58 # 166
- Привет, спасибо, - ответил турианец, пододвинувшись ближе к краю дивана и похлопав по нему ладонью, приглашая присесть. - Нет, он мне даже ещё на глаза не попадался.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-20 в 19:14 # 167
Инира присела на диван рядом с турианцем. Александра картинно закатила глаза и направилась к выходу из кают-компании.

– Тебе повезло, что мистер Манн, это тот детектив, до тебя еще не добрался, – пошутила Инира. – Он здесь по поводу пропажи Миниссы. Кто-то из студентов проговорился ему про нападение на Хатчинс. И он теперь опрашивает свидетелей. Решил, что его дело может быть с этим связано…

Азари посмотрела на турианца, встретилась с ним взглядом и вздрогнула. Ей почему-то вдруг стало так неловко за то, что она тогда сбежала с отличного свидания, хоть и не по своей вине.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-06-20 в 19:22 # 168
- Интересно, каким образом этот какой-то студент с ним связался... Ладно, значит, и мне с ним не избежать разговора, - Задумчиво произнес Мариус, немного покрутив головой. - Ну и где тут бар? - Пошутил турианец, внезапно сменив тему разговора.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-20 в 19:35 # 169
– Насчет бара я, к сожалению, не в курсе, но что-то мне подсказывает, что его тут нет, – ответила Инира. – Наш второй пилот – Рейт, выкинула из транспортника все ненужное, судя по ее отчету. Так что ближайшее время полета мы проведем с ясным умом и твердой памятью. Но могу тебя заверить, что по возвращению в Академию, я обязательно угощу тебя выпивкой – я задолжала.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-06-20 в 19:53 # 170
- Да меня выпивка особо и не интересовала, - с интригой в голосе сказал Мариус. - Вообще, она правильно сделала. Здесь многое было ни к чему на мой взгляд. Когда я служил, в нашем транспортнике вообще только сидячие места были. Я не в том смысле, что нам так же сделать надо, а что без выкинутого можно пережить.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-22 в 6:09 # 171
Инира вдруг задумалась на мгновение, потом вдруг сказала:

– А я тут подумала, а что если он прав? Ну, этот детектив. Что если мы и правда слишком рано успокоились? Ты помнишь, Мариус, какое было время после войны? Хаос, разруха, мародеры… Тогда пропажа любого разумного ни у кого не вызывала удивления. Мир восстанавливался из пепла. А сейчас, спустя целый год, нам просто очень не хочется верить, что с нами произойдет что-то плохое. Ведь самое страшное уже произошло. Наверное именно поэтому мой мозг отчаянно сопротивляется мысли, что случилось что-то страшное. Ведь похищение детей – это страшно, Мариус. И пусть эти дети достаточно сильные биотики – они все же еще не совсем взрослые. Думаю, что надо попробовать покопать еще в этом направлении, вдруг родители Таниса нам тоже врут. Как только вернемся с экскурсии – сразу позвоню им. Или посещу лично. Ты как? Со мной?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-06-23 в 21:32 # 172
- С тобой что? Полететь к родителям Тенниса? - Мариус изменился в лице. - Инира, ты преподаватель и руководитель проекта. Я только преподаватель. И мы оба не следователи. Не поддавайся эмоциям - это тебе будет мешать учить. Остальным пусть занимается полиция и охрана, - турианец сделал короткую паузу, вздохнув. - Я понимаю, ты за всех переживаешь. Я тоже, потому что я знаю, что такое не иметь возможности видеться с ребенком, а в моем случае - это с родным. Я с тобой, если ты решила увидеться лично с родителями Танниса, но мой тебе совет - всегда старайся подавить эмоции, которые тебе мешают этот мир делать лучше. Ни к чему хорошему это не приведет. Как бы цинично это ни звучало, - мужчина понял, что это могло прозвучать жестковато, поэтому, не дождавшись ответа, он приобнял азари. - Нам сложно будет с этим всем справится самим, поэтому этого следователя надо использовать по полной, раз другие не хотят нашей ситуацией заниматься. И есть смысл отправиться на беседу именно ему. А вообще, лучше дать ему позвонить, потому что он может уехать к ним и потом не вернуться.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-06-24 в 16:22 # 173
Инира распахнула широко глаза от идеи, пришедшей ей в голову.

– То есть ты предлагаешь нанять его? А что? Неплохая идея. Я только посоветуюсь с Жаклин, но думаю, что она даст добро. И это расследование будет в интересах Манна. А мы просто будет содействовать ему, как можем, – она повернулась к турианцу. – Спасибо, Мариус. Ты умеешь найти правильные слова.

Азари хотела уже прямо сейчас пойти поговорить с Роджером о взаимовыгодном сотрудничестве, но ей было так уютно в объятиях турианца, что она продолжала сидеть около него на диване кают-компании, боясь пошевельнуться.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-03 в 10:43 # 174
...Она в космосе.
Снова в космосе.
Еще недавно она была в космосе, летела в Академию. Но последнее время у нее не было возможности полюбоваться красотами космического пространства. Да что там! Лишь с приемным отцом у нее была такая возможность, когда на его персональном шаттле они летели на небольшую колонию к другу Тертера, который занимался разведением декстробелковой живности. Тогда девушка впервые смогла отвлечься от внутренних проблем и увидеть в иллюминаторе всю ту красоту, которую на Земле однажды можно было наблюдать лишь в телескоп. Потом начались полеты на орбиту. Потом исследования ближнего космоса... И вот наконец были найдены протеанские диски с данными на марсианской колонии.
Нулевой элемент, и овладение таинственной силой, которую ученые назвали "эффектом массы". Эта удивительная сила, которая может изменять массу окружающих объектов. Она может делать их тяжелее стали и легче воздуха. А еще создавать черные дыры и массу других, пока еще до конца не понятых явлений. Но главное - он дал возможность космическим кораблям осваивать дальний космос.
Первый активированный ретранслятор открыл людям дорогу к другим звездным системам, таким далеким, что порой дух захватывало. Только вот, увлекшись новыми возможностями, люди забыли, что за каждое действие нужно отвечать. Забыв об ответственности, люди захватывали все большие и большие территории, пока не столкнулись с турианцами.
Война Первого Контакта. Могло ли все быть иначе?..
Может быть, не будь люди столь эгоистичны и честолюбивы, не случилось бы этой ужасной Жатвы, которая в очередной раз лишила ее семьи...

Алиса моргнула, мотнула головой, смаргивая наваждение. Почему-то захотелось пройтись по кораблю, изучить его немножко. Но Хатчинс одернула себя. Сейчас нужно быть осторожной. В первую очередь Тертер учил ее именно этому. И сейчас его здесь нет. Ни его, ни Селии. Так что нужно сидеть тихо.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-07-04 в 13:30 # 175
- Внимание экипажу и пассажирам. Говорит второй пилот Рейт Нае Нар Райя . Мы завершаем прыжок и переходим в дрейф. Двигатели будут выключены. Корабль будет сохранять скорость в сто пятьдесят километров в секунду. В грузовой секции будет отключен эффект массы и СЖО, для сбережения ресурса корабля. Если у кураторов, преподавателей или персонала будет необходимость посетить эти секции, то рекомендуется не задерживаться в данных помещениях и заранее оповещать ваших напарников о данных действиях. Прочую информацию вы можете повторно прочитать в ваших памятках на ваших устройствах. Так как корабль находиться вне зоны действия сети передачи данных, то могу точно сказать, что вам сейчас заняться почти нечем, кроме очередной инди-игрушки, - весьма ёмко, даже немного длинно, проговорила Рейт по связи корабля. Впрочем… Последние несколько “слов” были нацелены на разряжение обстановки. По крайней мере подобным образом, иногда, поступали на Флоте. В месте, где постоянно царит что-то вроде военного положения, безделье как-то не особо приветствовалось. Конечно же Нае не имела ничего против пострелушек на кпк или мини игр, но в свободное время. И то, для поддержания тонуса мозга. Что же до студентов… Если их не занять, то все 100% полёта они просто будут скучать, если не тупеть.
По причине данных флотских традиций, уже по каналу для преподавателей, кварианка обратилась к кураторам:
- Не могли бы вы провести краткий устный опрос по технике безопасности в космосе среди учащихся? Насколько я знаю, работа в космосе это одна из дисциплин в зачетку. Пускай и на следующих курсах.

Коулун лениво вывалился из прыжка, рассеивая перед собой звёздную пыль. Синеватый туман из ионов, фотонов и нулевого элемента, что скопился на фронтальной части в процессе движения через космическую бездну, проплыл мимо корпуса корабля. Облачко потерялась где-то в корме, растворяясь среди темноты. Двигатели едва видно мерцали, просто сохраняя заряд, но не включенные в работу основной тяги. Если верить звёздной карте, в данной области имелся космолом и просто мусор. Не стоило набирать огромную скорость, ведь даже у защиты корабля с эффектом нуля, не очень много шансов перед железякой, движущейся относительно корпуса подобно рейлгановому снаряду.
- Турели против мусора, активны. Дефлекторное поле, стабильно на 92%. Калибрую заряд, - отчиталась Нае перед первым пилотом.
- Электропитание без изменений. Маневровые ускорители, демпферы, активны, - добавил турианец рядом с Нае, видимо не желая прослыть молчуном или бездельником на фоне активной кварианки. Выпендрёж, зачастую, всегда был отличительной чертой разумных видов.
- Сохраняю дрейф. Гравитационный манёвр сразу после поля обломков.
На этой ноте, Рейт удобней уселась в кресле, чтобы немного расслабиться. И пусть её пыталось тревожить чувство опасности, Нае точно знала, что подготовилась к неприятностям максимально. Оставалось надеяться что хотя бы половина студентов прочитала брошюры по поведению в невесомости и открытом космическом пространстве. В противном случае, Нае пришлось бы усердно думать, как при отсутствии эффекта массы и искусственной гравитации - не угробить пассажиров. В то, что охрана и преподаватели не подготовлены к подобному, кварианка попросту отказывалась верить.
disruptor
2018-07-04 в 14:54 # 176
Спустя несколько часов Орису стало казаться, что его информация была неверна, как вдруг на радаре появилась сигнатура, соответствующая Коулуну. Всё-таки транспорт прибыл, хоть и с небольшой задержкой. Кварианец взялся за штурвал перехватчика и рванул на форсаже к кораблю. Пролетев несколько сотен километров, наёмник смог рассмотреть цель на прицельном компьютере. Он щёлкнул кнопкой и ВИ корабля мгновенно пометил сопла двигателей и слабые места. Выждав пару секунд, Орис поднял крышку на гашетке и зажал пальцем спусковой крючок. С обеих сторон ненадолго кабина озарилась ярким белым светом, пока стекло не поляризовалось. Длинные светящиеся дорожки из снарядов устремились к транспорту. Щит покрылся вспышками, поглощая кинетическую энергию. Маленькая голограмма с правой стороны высветила красную стрелку, направленную вверх. "Опустошитель" дёрнул штурвалом вниз, увернувшись от луча противоастероидного дезинтегратора и заложил резкий вираж, оказавшись позади транспорта. Пушки снова затрещали. Коулун прибавил скорости, пытаясь добраться до ретранслятора, но его щит уже сдался, мигнув на прощание яркой вспышкой. Из-под носа "Подавителя" вырвались две ракеты и устремились к соплам двигателей. Два беззвучных взрыва прогремели одновременно. Остальные сопла вместе с эмиттерами щита Орис разнёс из пушек. Пробежавшись по голограмме пальцами, кварианец активировал глушитель масс-ядра. Корабль затормозил, потому что навигационный компьютер получил на сенсоры информацию о помехах на пути. После в дело вступили "Гарпуны". Перехватчик замер на несколько секунд, накапливая электрический заряд в кондесаторах. Очередь из шести ярко-синих разрядов поразила Коулун. Огромный корабль, погрузился во тьму, зияя пробоинами в корпусе, и теперь мало отличался от окружающего космического мусора, если бы в нём ещё не оставались живые пассажиры и кислород. Орис подвёл перехватчик почти вплотную и перевёл электромагнитные орудия в режим удержания. Из излучателей стали вырываться тусклые разряды, жаля транспорт раз в пять секунд. Наёмник включил свой омни-инструмент и засёк на таймере 295 минут - именно на столько времени внутри корабля хватит воздуха.

"Опустошитель" открыл кабину и вышел в открытый космос. Оттолкнувшись от корпуса своего корабля и пролетев несколько метров, Кварианец включил систему маневриврования в открытом космосе. Он подлетел к корпусу и включил нашлемный фонарь. Вскоре Орис нашёл створки воздушного шлюза и снял с пояса плазменный резак. Голубая дуга врезалась в металл. Вскоре наёмник срезал слой обшивки и добрался до запорного механизма, вырвав тот биотикой. Теперь можно было разжать створки омни-клинком. Оказавшись внутри, кварианец запер за собой шлюз и снял со спины "Разоритель".
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-07-04 в 16:33 # 177
Пока Нае с ужасом наблюдала появление ионизационного следа среди кучи мусора. На радарах то и дело сбоил белый шум. Не то солнечная вспышка, не то подавитель сигнала, не то простая перезагрузка системы после прыжка… Так или иначе, ситуация казалось очень подозрительной. Рейт вжалась в кресло буквально на секунду, думая о том, как бы избежать неприятного исхода, но сейчас, будучи в консервной банке посреди ничего, единственным решением было драться.
Кварианка, первым делом, попробовала перейти к управлению маневровых двигателей, для совершения углового смещение и вращение, но сопилот уже во всю топил в сопла ионников, чтобы набрать скорость до ретранслятора.
“Он свихнулся?” - самое безобидное, что мелькнуло в голове Нае, так как любой астрофизик знает - в таких случаях траектория становиться чуть ли не прямой линией. А по предсказуемо движущемуся кораблю попасть… Как волуса покатать. Справился бы любой пилот, даже не умеющий стрелять.
Увы, в экстремальной ситуации, самое резкое и необдуманное решение, обычно, выходит боком. Рейт не успела перехватить штурвал, а ионные двигатели на корме уже “отвалились”. Причём отвалились знатно, почти под ноль. Ремонт мог занять пару дней, если не недель.
В данных условиях, даже удачные манёвры не давали возможность как-то выйти из боя без повреждений.

На экранах начали мигать весьма шумные оповещения о куче мусора, хотя объектов перед собой тандем пилотов пока не заметил. Что Рейт, что сосед-турианец, попытались как-то обойти решение программ по торможению, но прежде чем у Нае получилось заползти в нужную командную консоль, омнипанель полыхнула белым и отключилась.
- Ты же сам маневровые проверял, - обратилась Нае к своему напарнику по кокпиту, пока коулун трясло от внезапных атак.
Всё происходило столь быстро, что не удавалось даже понять направление атаки, не то что поймать в радары невидимого врага. Можно было бы предположить, что противник зашел с кормы, но… Удар торпедами нивелировал эту версию, ведь хищные снаряды и сами неплохо маневрируют.
Пришла зловещая тишина, которая иногда перебивалась скрежетом перекрытий, которые испытали перегрузки и словили немного снарядов, не говоря уже о распространении взрывной волны от двигателей по всему судну. Особенно по каркасу, который изрядно помяло с кормы.
- Коллайдер… - словно ругаясь, добавила Рейт, ударив рукой по ручке кресла, - Какую скорость мы сохранили? - решила уточнить кварианка, так как именно сосед следил за “спидометром”
- Никакой, - коротко констатировал факт, турианец.
- Боштед… Не перезагружай систему, пока я не проверю в порядке ли аварийный переключатель корабля. В противном случае мы спалим весь навиблок, - попросила кварианка, отстегивая ремни безопасности.
Чувствуя лёгкое головокружение из-за небольшого отключения гравитации, Рейт поплыла в сторону распределительного щитка. Ладонь кварианки легла на металлическую панель с символом питания и небольшой табличкой “энергосистемы”. Пластинка, скрывающая ряд тумблеров оказалась отсоединила от креплений. Неприятный лязг лючка, среди тишины немного давил на боевой дух, но кажется Рейт это не волновало. Лёгкий щелчок по предохранителю и… Механика тут же сбросила аварийный переключатель в положение нуля. Это значило, что где-то на направлении происходит короткое замыкание. Происходит ли оно снаружи из-за выпученных внутренностей коулуна или же из-за внутренних пробоин - не известно. По этой причине Нае требовалось проверить обе версии. И было бы неплохо, если бы удалось ткнуть пальцем в небо и попасть.
- Я пройдусь по тех-палубе, попробуй найти поломку и подать питание. Связь держим по шифрованному каналу. Вот код… - пояснила Рейт, включая свои гравиботы и готовясь выйти с мостика. Её омнитул включился сиреневым, озаряя немного темноватый кокпит. Лёгкое движение руки и сообщение перескочила на инструментрон турианца.
- Как только настроишь шифровку связи, сообщи. Каждая секунда на счету. Я сообщу свой план действий начальству. Но надеюсь у них он тоже есть, - напоследок добавила Нае и вышла наружу.
По правую и левую сторону, на защите жилой секции, всё так же стояло два здоровенных ящика с надписью “запчасти”. Не особо долго думая, Нае распаковала изолированные орудийные комплексы, готовые к эксплуатации и жестом позвала охрану, вверяя им столь ценные огневые точки.
- Кто может, берите рем-комплекты. Надо всё заварить, - попросила Рейт.

В руках кварианки замерцал синеватый огонек плазменного резака. Его короткая дуга отсекла стягивающие хомуты ящика с бронепластинами. Девушка тут же начала раздавать заплатки, легонько метая их в руки дееспособных бойцов не занятых охраной.
Не особо долго думая, сама Нае также приступила к залатыванию пробоин. Металлический пластырь по инженерской воле смачно ударялся о внутренний корпус, размазав по краям ленту изолята. Следом к проблеме присоединилось уже знакомое свечение ионов инструментария.

Как только с этим было закончено, Рейт спустилась на тех-палубу, чтобы выявить проблемы электропитания.
Увиденное её не очень обрадовало. Короткое замыкание, судя по всему, проходило в каком-то повсеместном порядке, проскакивая разрядами по выгоревшей энергосистеме каждые секунд пять, словно по триггеру. Невольно создавалось впечатление плохой, заскриптованной игры, где анимация повторяется строго по таймеру. Но так как мы говорим не об игре, у Рейт закрались сомнения о том, что поврежденные или отключенные аварийный переключатель
disruptor
2018-07-04 в 20:30 # 178
Орис оказался в тёмном проходе служебного шлюза. В его руках была винтовка, готовая выстрелить в любую секунду. Немного подумав, кварианец выключил нашлемный фонарь и включил ПНВ. Проверив ещё раз всё своё оружие, он полетел вглубь корабля, изредка ускоряя себя двигателями. Оставить корабль в космосе наёмник не боялся - рой охранных дронов разберётся с любым нарушителем. Преодолев ещё одни двери при помощи плазменного резака, кварианец оказался внутри корабля. Судя по карте, он находился на первом уровне - техническом этаже. "Опустошитель" ненадолго остановился, чтобы принять решение: окончательно обескровить противника, саботировав масс-ядро и реактор или сделать всё побыстрее. Немного подумав, Орис решил продвигаться к жилым секциям, убивая всех, кто пытается чинить корабль. С этой мыслю он полетел дальше по узкому коридору.

Орис, следуя карте, почти добрался до лифта. Но дорогу ему преграждали два солдата. Они явно о чём-то переговаривались, но скафандры не пропускали звуков и разговор услышать было невозможно. Оба охранника были заняты ремонтом корабля и услышать кварианца не могли. А вот Орис их отчётвливо видел в тепловизор. Инструметрон сверкнул разрядом электричества. "Перегрузка" поразила сразу обоих, высадив щиты почти в ноль. После этого заговорил "Разоритель". Тёмный коридор наполнился вспышками. По щиту наёмника в ответ ударила пара пуль. Вскоре темнота вновь заполнила пространство, скрыв два трупа. Человек упал, после того, как дезинтегрирующая пуля окончательно уничтожила щит, а бронебойная пробила голову со шлемом и забурилась в стену. Во втором трупе Орис опознал турианца. Тот ещё шевелился, но экспансивная пуля и вакуум сделали своё дело - в броне, на уровне живота, была огромная дыра, куда с лёгкостью влез бы кулак кварианца. Наёмник, приблизившись, размахал капли синей и красной крови, сдёрнул шлем с турианца и подключил омни-инструмент к коммуникатору. Теперь у "Опустошителя" были коды связи. Получив их и с интересом слушая переговоры, наёмник без раздумий двинулся дальше.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-07-09 в 7:57 # 179
Все произошло неожиданно. После того, как азари вернулась в свою каюту, прошло совсем немного времени. Корабль слегка вздрогнул несколько раз, как будто столкнулся с метеоритным потоком. По коулуну пробежал импульс, и разом вырубились все системы, и сразу же отключилась искусственная гравитация. Тело стало легким и Инира медленно поплыла вверх с того места, где сидела. В это время ее мысли лихорадочно метались в голове от вопросов “что же происходит?”, “есть ли повреждения?” до вариантов последовательности действий в чрезвычайной ситуации.

– Черт, что происходит? – раздался справа голос Родригез, которая пыталась принять устойчивое положение в невесомости.

– Наверное мы на что-то наткнулись. Отключились основные системы корабля, по-видимому, – сказала Инира. – Но вот почему не работают аварийные? Это вопрос...

Она подтянулась за поручни, располагающиеся на всех поверхностях помещения, к двери и открыла сбоку панель ручного управления. Повернув рычаг запорного механизма, она с усилием руками раздвинула створки и выплыла наружу. Подсвечивая себе уни-инструментом, так как аварийное освещение также отсутствовало, азари, отталкиваясь от поручней, быстро двигалась в сторону общих кают студентов. За своей спиной она слышала, как выбирается, чертыхаясь, Родригез из их общей каюты.

Подобравшись к жилому сектору, Инира увидела, что некоторые студенты уже выбрались из помещений. У каждого из них был активирован фонарь, и коридор напоминал жилище светящихся насекомых. Она с удовлетворением про себя отметила, что паники среди учащихся почти нет, и большинство из них ведет себя соответственно инструкции. Заметив среди студентов старшекурсника человека Нормана, Инира окликнула его, поманив рукой.

– Мисс Т`Кори, что происходит? – парень был весьма озадачен, но тем не менее спокоен.

– Не знаю, Норман. Возможно это временная трудность, я постараюсь выяснить. Тебе задание: возьми пару старших и вместе с преподавателем Родригез, она следовала где-то за мной, подготовьте студентов, согласно инструкциям, которые вам были выданы перед полетом. В каждой каюте есть ниша с аварийными скафандрами, помнишь, где? Тебе ясно как действовать?

– Да, мисс Т`Кори, все сделаем, – Норман кивнул азари и, оттолкнувшись от пола, поплыл в сторону жавшихся друг к другу первокурсников. Уже удаляясь от толпы студентов, Инира слышала, как раздается громкий голос Нормана, отдающего распоряжения младшим курсам.

Шлюзовая дверь, отделяющая общий коридор от рубки, также была заблокирована. Азари открыла панель ручного управления и стала тянуть рычаг, но он не поддавался. Или у Иниры не хватало сил, а может и заклинило что-то в механизме, но как она его ни тянула, он не поддавался. Азари сконцентрировала вокруг своей руки и рычага биотическую энергию и, держась другой рукой за поручень слева, с усилием, подкрепленным биотикой, потянула рычаг.

С трудом раздвинув створки, не без помощи биотики, Инира проникла в кокпит и обнаружила турианца-пилота, безуспешно пытающегося активировать аварийное питание.

– Инира, старший преподаватель, – представилась она. – Что случилось с кораблем?

– Нердис, первый пилот. – сказал турианец. – Приборы показали препятствие по курсу следования. Мы начали экстренное торможение. Затем, я полагаю, на нас было совершено нападение.

– Вы уверены? – Инира обеспокоенно посмотрела на турианца. – Это точно не какие-нибудь шальные метеориты?

– Простите, мэм. Я военный, и в качестве пилота мой стаж не насчитывает достаточного количества часов, но уж удар снаряда от метеорита я отличу. И то, что вырубилась вся электроника наглухо...

– А где второй пилот? Рейт. Кварианка.

– Она направилась на нижнюю палубу. Можно попробовать связаться с ней.

Пилот активировал уни-инструмент и вызвал кварианку по шифрованному каналу связи.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-07-09 в 12:42 # 180
Пока все приходили в себя, кварианка уже во всю старалась привести убитое судно в какое-никакое полуживое состояние
- Системы в хлам. - отчиталась Нае, увидев позывной мисс Т`Кори. Судя по тому, что начальство ещё не особо сообразило, что именно происходит, пытаться донести до них тех-отчёт - бесполезно. Единственный кто бы разобрался в этом, находился или со стороны противника или на борту Академии.
- Проще... Нас жарят разрядом снаружи. Ничего нельзя будет починить или реактивировать, пока мы не устраним причину. Подробнее сообщу лично, - добавила кварианка.
В этот же момент, проводка очередной раз вспыхнула, выдав сноп парящих, невесомых искр. Их янтарные огоньки растворялись в темноте, смешиваясь с тусклым светом от уни-инструмента. Нае прикрыла свой шлем рукой, чтобы упаси Кила, не повредить забрало шальным куском раскалённого или оплавленного металла.
- Сейчас поднимусь, - последовало очередное обращение Нае к командованию.
Кварианка поплыла вдоль технического коридора, обратно к люку. В процессе своего невесомого и изящного продвижения, Рейт переводила всё в положение “выкл”, чтобы уберечь от перегрузок то что осталось.

Шлемоголовая “выскочила” на палубу как врока из табакерки, зацепившись за один из страховочных поручней.
- Первое, Если есть потери, - Начала Нае и обратилась к турианцу-связисту, - перенастрой коды по новой.
- Второе. Я починю, потому что без вариантов. Третье. Нас жарят снаружи и надо как-то это решить. Разрешите изложить план “технических работ”? - уточнила Нае у Иниры.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe