Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-09 в 14:05 # 81
– От тебя ничего не утаишь, – иронично произнесла Инира.

Она повернулась спиной к столу, присела на краешек и оперлась на него руками, откинувшись назад.

– Мне нужен еще один преподаватель в качестве сопровождающего на период ознакомительной экскурсии на завод биотических усилителей “Армали”. Я бы хотела, чтобы это место занял ты. Что скажешь?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-09 в 14:10 # 82
- Я не против, а что надо делать? - Мариус заглянул за азари, чтобы убедиться, что она не сдвинется какой-нибудь шар, но все они были на достаточном расстоянии. - Чур я с винтовкой еду.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-09 в 14:22 # 83
– Ничего сложного, – ответила Инира. – С группой студентов будут четыре преподавателя, естественно вооруженных. Еще будут охранники, но они сопровождают нас только во время перелета – на самом заводе присутствует служба безопасности корпорации. Безоружными нас туда никто не отправит...

Инира заметила, что турианец периодически поглядывает на активированный омни-инструмент.

– Ждешь весточки от возлюбленной? – спросила она заинтересованно.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-09 в 14:30 # 84
Турианец кивнул, улыбнувшись.

- Да, молодая красивая незамужняя... Но на самом деле от дочери, - ответил Мариус, снова глянув на инструментрон, она ещё не ответила. - Хорошо, я поеду.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-09 в 14:37 # 85
“От дочери? Вроде бы в деле написано, что не женат… Наверное в разводе”, – подумала Инира.

– Я рада, что ты согласен, – ответила она вслух. Затем спрыгнула со стола и собралась было выйти из бильярдной, но остановилась и повернулась к турианцу.

– Извини за нескромный вопрос, Мариус. У тебя только одна дочь, или есть еще дети?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-09 в 14:40 # 86
- Ещё сын, это как бы не секрет, - пожав плечами, Мариус все же немного удивился. - Но мы в разводе, так что имей в виду, - он шутливо подмигнул.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-09 в 14:50 # 87
– Оу! Я уж не упущу такой шанс! – захохотала азари. – А если серьезно, я в твое личное дело заглянула только краешком глаза, так что информацию о детях не заметила… Не хочешь, кстати, после бильярда зайти в бар в соседнем помещении и пропустить стаканчик сока или еще чего покрепче? Расскажешь мне о своих замечательных детишках…

Инира спросила о баре как бы между делом, и старалась выглядеть естественно. Но кровь все-таки предательски прилила к лицу, обозначив крайнее смущение. Азари порадовалась, что в бильярдной свет был приглушен, только над столами ярко светили направленные лампы. А еще она не знала, как относится к ней Мариус, и с волнением ожидала его ответа.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-11 в 3:12 # 88
- Ха! - Хохотнул Мариус. - Мои детишки скоро меня по возрасту догонят.

Турианец задумался, смотря в бесконечность. Определенно, в предложении Иниры не было ничего плохого, скорее наоборот - это отличный повод хорошо провести время, разнообразить свой досуг и просто с кем-то пообщаться, ведь друзьями обзавестись он тут не успел. Но был небольшой нюанс. Ему начало казаться, что азари к нему испытывает определенные чувства, и ему в свою очередь надоело вести холостяцкий образ жизни, но в четвертый раз идти в ЗАГС Мариусу не хотелось вот совершенно. С другой стороны, это вполне мог быть плод больного одинокого последнее время воображения. Он снова глянул на азари и подумал, что как минимум неприлично обдумывать, пусть и не долго, ответ на предложение, на которое реагировать надо сразу.

- Извини, я... - Начал выкручиваться турианец. - Просто дочка написала, а с сыном что-то не общались давно. Интересно, куда он пропал. Конечно, давай сходим.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-11 в 8:22 # 89
Мариус ответил не сразу, и азари поняла, что раз он так долго думает над простым предложением сходить в бар, значит Инира не слишком-то ему интересна. Но отменять приглашение было бы глупо, поэтому, когда все-таки турианец ответил согласием, хоть и не сразу, а после каких-то оправданий, она улыбнулась и ответила:

– Ну, ты тогда тут заканчивай, не торопись. А я буду в баре. Найдешь меня?

Она вылетела из бильярдной, закрыла дверь и прижалась к ней спиной.

“Дура. Дура!” – думала Инира. – “Да с чего ты взяла, что ему интересна?”

Впервые после того, как она потеряла возлюбленного, еще тогда, до вторжения жнецов, она отвлеклась и перестала думать о Тиме. Война – отличное средство для лечения сердечных ран. А теперь Т`Кори совсем было непонятно, что же ее так привлекло в этом турианце. Она чувствовала, что внутри него есть какой-то несгибаемый стержень, воля, сила… В то же время он так отстраненно держался, хоть шутил и общался с коллегами.

“Надо будет потом подробнее его личное дело посмотреть”, – решила она. – “Я же не делаю ничего плохого. Если ничего не выйдет, так хоть может просто подружимся”.

Справившись с волнением, азари отправилась в бар, надеясь, что Мариус все же присоединится к ней.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-11 в 11:24 # 90
После того, как Инира вышла, турианец какое-то время бродил вокруг стола - оставалось три шара, и это могло надолго растянуться, а как он понял, азари уже ждёт его. Один вариант на столе все же был. Мариус ударил и опять не попал. В этот момент пришло новое сообщение. Он открыл инструментрон и увидел, что это ответила его дочка, пожелав в конце спокойной ночи.

"А, точно, у них же уже ночь почти", - подумал мужчина и быстро настрочил ответ. Решив не заканчивать "партию", он начал раскладывать бильярдные принадлежности по местам, затем встал у зеркала и оглядел себя. Стиль наполовину строгий, на половину повседневный вполне подходил для похода в бар, поэтому решено было не делать крюк через каюту и направиться прямиком в питейное заведение.

Переступив через порог, Мариус остановился и просканировал взглядом комнату. Внутри никого не было, кроме самой Иниры.

- Странно, никого нет, - сказал турианец, направляясь к столику и занимая место напротив сияющей азари, смотря на которую мужчина не удержался и улыбнулся. - Наверное ещё не время.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-11 в 11:49 # 91
Ожидание тянулось слишком долго. Мариус был вероятно занят, и азари подошла к барной стойке. Среди обилия разных емкостей, она нашла бутылку розового вина со свой родины. Во время вторжения жнецов все запасы “Тессианского розового” были уничтожены, но кое-где иногда встречались редкие экземпляры. Вероятно на Тессии не гнушались продажей вина контрабандистам, поэтому какая-то часть предыдущих партий сохранилась, правда, цена его взлетела до небес.

Плеснув себе полбокала светло-розового напитка, она села на один из удобных диванчиков, стоящих друг напротив друга. Между ними находились низкие и небольшие столики. Азари пригубила вино и поставила бокал на столик.

Появление турианца вывело ее из задумчивости. Мариус вошел в дверь и сразу направился к ее столику. Инира пыталась скрыть эмоции, но улыбка непроизвольно сама появилась на лице азари. Мариус сел напротив, удивившись, что в баре пусто.

– Да ты прав. Еще слишком рано, – ответила Инира, и заговорщицки добавила: – Мы с тобой немного нарушаем режим. Что будешь пить?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-11 в 12:14 # 92
- Хм, - задумался турианец. - Надо глянуть, что там есть, - он поднялся и пошел разглядывать бутылки, которых было тут приличное количество. - Я тут ни разу не выпивал, даже и... О, - на самой верхней полке стоял явно непопулярный среди преподавателей гирд. Оно и понятно - пить его могут только турианцы, а он был чуть ли не единственным в штабе. Взяв квадратный стакан, Мариус сел на место и налил половину емкости. - Я бы предложил и тебе его попробовать, но не хочу, чтобы у тебя случился анафилактический шок. Ну... Давай за нас, - Мариус поднял стакан.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-12 в 18:15 # 93
Инира кивнула, отсалютовала бокалом и пригубила вино. Затем поставила его на стол и взглянула на Мариуса. Затянулось неловкое молчание. Азари положила ладони на колени, потомы скрестила их на груди. Ей казалось, что они мешают, и она не представляла куда их деть. Пауза становилась все длинней и Т`Кори лихорадочно перебирала уме фразы для начала разговора, но все ее мысли сводились к тому, что как же она устала от одиночества, что пора уже отпустить память о Тиме и двигаться дальше. И чем дольше молчал турианец, чем отчаянней Инире хотелось, чтобы он сказал, хоть что-нибудь, что заставит ее почувствовать, что она оказалась в этой неловкой ситуации не зря.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-12 в 19:36 # 94
После достаточно продолжительного молчания Мариус понял, что надо как-то выходить из положения, потому что пауза сильно затянулась. Тут он вспомнил, что Инира хотела, чтобы он рассказал что-то о своих детях, но начинать с себя была не слишком хорошая идея.

- Что ж... Мы друг о друге почти ничего не знаем, - начал рассуждать турианец. - У тебя мое личное дело есть, а вот у меня твоего нет. Предлагаю восстановить эту несправедливость. Расскажешь о себе что-нибудь интересное? - Мариус взял стакан и отпил ещё немного.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-12 в 21:14 # 95
Инира собиралась уже что-то произнести, как вдруг Мариус заговорил первым. Азари облегченно вздохнула. Турианец к счастью повернул разговор в нужное и непринужденное русло.

– В моем прошлом было много удивительных историй, – улыбнулась Инира. – Но ты бы не увидел их в моем личном деле, если бы у тебя был доступ. Там ничего об этом не сказано, одни сухие цифры. Это сейчас я обычный преподаватель, а задолго до вторжения жнецов я служила в элитном отряде очень влиятельного матриарха. Не думаю, что нужно сейчас уточнять ее имя, но на моем счету было много операций. И не все они носили мирный характер. Семьи элитным бойцам не полагалось, и долгое время я была одна, пока на одном из последних заданий я не встретила Ти… представителя человеческой расы. Случайно. Но сейчас все уже в прошлом, – Инира слегка погрустнела, но потом тряхнула головой, словно прогоняя плохие воспоминания. – Так что я почти ни разу не была на настоящем свидании. А у тебя как сложилась жизнь? Почему ты развелся? Ничего, что я задаю такие личные вопросы?

Инира смущенно замолчала, испугавшись, что могла задеть турианца своим любопытством. Она взяла бокал и отпила приличное количество вина, совершенно забыв, как Тессианское розовое ударяет в голову.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-12 в 21:59 # 96
Мариус удивился - он и не предполагал, что у Иниры такое прошлое насыщенное.

- Элитный отряд - это довольно круто, - признал турианец. - У меня сын работает на разведку. Я в свое время мечтал там оказаться, но так до этого и не дошло. Я занял свою нишу, которая меня устраивала. 17-й ранг гражданства. Но его я уже после войны получил, - Мариус перевел взгляд немного в сторону. - У меня все попроще сложилось. В школе ещё встретил мою будущую жену. В учебке мы поженились, по залету, правда. Так что я бы так же как ты под запретом заводить семью не смог бы долго, - мужчина усмехнулся. - Но что-то у нее в голове переключилось, и она стала совершенно невыносима, ну мы и развелись, когда дочка родилась, - турианец вздохнул. - Спустя два года, уже в армии, я женился во второй раз, родился сын, вместе мы прожили довольно долго. Да и расстались нормально - любовь прошла у нас обоих и все. Третий раз женился, но опять быстро развелся, на сей раз без детей, там в другом дело было. Ну, вот как-то так. На войне, кстати, я был ранен три раза, сослуживцы шутили, что это три жены мне отомстили по разу, - Мариус коротко посмеялся. - Вот это, - он вытянул шею и провел пальцем по шраму на горле. - Как раз оттуда. Хриплый голос - оттуда же, - турианец перевел взгляд на Иниру. - Ну что ж, поздравляю с первым свиданием, - он снова поднял стакан, предлагая чокнуться.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-13 в 7:13 # 97
Инира машинально коснулась своим бокалом стакан Мариуса, но ее мысли были совсем о другом: “Три раза! Богиня! Как же он, наверное, устал от отношений... Сколько же ему лет?“ Мысли быстро перескакивали с одной темы на другую – зашумело в голове от выпитого. Инира поймала себя на том, что сидит и пялится на шрам турианца, о котором давно ходили слухи среди преподавателей и студентов. Никто не знал, откуда он, а спросить никто не решался. Она собиралась задать об этом вопрос, но с губ слетело совсем другое:

– Свидание? Так у нас все-таки оно? Я думала, что это просто дружеские посиделки… Но я очень рада… Правда.

Она снова отпила из бокала, а в голове вертелась невысказанная мысль: “Надеюсь, что я ничего не испортила, и оно у нас не последнее…”
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-14 в 14:26 # 98
- Выходит, я не правильно тебя понял, - улыбнулся Мариус и долил гирд. Так же он не мог не заметить, как Инира сверлит взглядом его шрам. - Это что-то взорвалось и осколком - шык, - он резко провел пальцем по шраму. Мне голосовые связки перерезало, я говорить не мог, пока операцию не сделали.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-14 в 19:03 # 99
– Нет-нет! – Воскликнула Инира, поперхнувшись. – Ты все правильно понял… Я и хотела… Вернее… Я подумала… – азари посинела еще больше, но потом вздохнула, взяла себя в руки и сказала прямо в смеющиеся глаза турианца: – В общем, Мариус. Я невероятно рада свиданию с тобой и хотела бы, чтобы это повторилось… Если я ничего не испортила, и ты не против…
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-15 в 2:04 # 100
Турианец вновь улыбнулся и посмотрел в стол. Инира открылась ему с новой стороны - раньше она казалась ему спокойной, хладнокровной, какими и являлись почти все поголовно выходцы из элитных армейских отрядов, а оказалось, что она ещё и очень застенчива, и выглядело это так трогательно, будто ребенку оказывает пристальное внимание какая-нибудь мамина подруга. Одно на данную секунду он точно понимал - жениться четвертый раз турианец не хочет, но гирд, который медленно окутывал его сознание, несмотря на небольшое количество выпитого, настойчиво требовал продолжить начатое, но аккуратно, а не как с первой женой.

- А в какой момент ты что-то могла испортить? - Спросил Мариус, резко переведя взгляд в глаза Иниры. - Если бы ты не позвала меня, я бы сейчас снова и снова проигрывал кому-нибудь в бильярд. Вечер уже хотя бы поэтому удался, - он издал короткий смешок. - А если серьезно, то конечно повторится. Только не рановато ли мы прощаемся? - Турианец слегка нагнулся вперёд и спросил полушопотом. - Или есть идеи куда-то переместиться? - Мужчина подмигнул и принял изначальное положение, предполагая, что Инира сейчас снова засмущается. Отчасти он так сказал просто, чтобы азари снова растерялась, потому что это было одновременно забавно и мило.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe