Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 18 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-20 в 20:38 # 341
Роджер несколько удивился услышав свое имя от незнакомки.
- Он самый мисс. Простите, а вы кто такая и с какой целью интересуетесь?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-20 в 20:47 # 342
Как ни странно, Регина угадала. Перед ней стоял Роджер Манн — тот самый следователь, о котором говорила Инира. Его странная манера речи лейтенанта не удивила, а наоборот, несколько забавляла.

— Я штаб-лейтенант Регина, Диверсионная Команда Специального Назначения, ВКС Альянса. Прибыла для расследования недавнего нападения на ZL-747, — Регина на секунду замолчала, глянув куда-то вверх, — хотя сейчас стоит говорить об расследовании недавних нападений в целом. Я так полагаю, вы здесь с той же целью.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-20 в 20:54 # 343
- Не совсем. Но, наши расследования преследуют одну и ту же цель. Мне так кажется. - Манна удивило, то что женщину в таком звание отправили для выполнения такого задания. Да ещё и диверсантку. Роджер с сомнением осмотрел женщину, не походила она на диверсантов, которых видел он в годы своей службы. - И я не следователь, а частный детектив. И военный в отставке. - Не понятно к чему добавил мужчина.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-20 в 21:09 # 344
Теперь все сходилось. Странная рука явно была протезом, которую Манн поставил вместо потерянной руки во время какой-то операции. Надо будет пробить Манна по базе данных... Как бы там ни было, Регина была рада встретить "коллегу по службе", хотя уже и в отставке.

— Военный? Рада встретить солдата наших ВКС... Пусть и бывшего. — после этих слов Регина отдала честь.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-20 в 21:15 # 345
Манн почти машинально встал по стойке смирно. Когда Регина отдала ему честь. После чего проделал тоже самое.
- Аналогично мисс... Регина. Я так понял, вы предлагаете мне сотрудничество?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-20 в 21:57 # 346
— Полагаю, что так, мистер Манн. Мне необходима любая ваша помощь, которую вы сможете мне оказать.

После этих слов Регина призадумалась. Её слова прозвучали так, будто она требует, что бы Роджер был под её командованием. Лейтенант вздохнула и продолжила.

— Не поймите меня неправильно. Я не требую, что бы вы обязательно участвовали в моём расследовании, учитывая, что вы тут сами успели добыть. Я просто предлагаю объединить наши усилия.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-21 в 8:29 # 347
- Что же мисс Регина. Я не откажувам в помощи, но от вашего содействия я тоже не откажусь. - Ответил Роджер. - Итак Регина с чего начнём?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-21 в 9:19 # 348
— Итак. С Алисой я побеседовала. Рейт тоже мне помогла с кораблём, кстати, если вы не в курсе, там, в ангаре 10, недавно небольшая перестрелка была... Так что считаю, что пора нам осмотреть того кварианца. Кстати, а куда вы направлялись до нашего разговора?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-21 в 11:43 # 349
- До нашего с вами разговора, я как раз собирался осмотреть тело кварианца. - Манн улыбнулся, от осознания того, что ход их мыслей имеет схожее направление. - Но, для начала собирался взять разрешение у мисс Т'Кори. Теперь полагаю, оно не требуется. Так что можно идти в морг, или где тут тело хранится?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-21 в 11:46 # 350
— А что б я знала? Надо полагать, там оно и будет. А насчёт разрешения — это оставьте мне. Должность командира особого спецподразделения даёт какие-никакие привелегии, — после этих слов Регина сама заулыбалась, после чего включила карту на омни-инструменте и стала искать, где же находится морг.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-24 в 19:20 # 351
Пока женщина копалась в голокарте корабля, Манн встал от нее по правую руку следя за её манипуляциями.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-24 в 20:33 # 352
— Ага, нашла, — Регина ткнула пальцем в нужную точку на карте. — Ну что ж, пора и... — неожиданно её прервал внезапный сигнал вызова. — Ох ты ж... Кому я понадобилась то?

Лейтенант нажала на высветившийся сигнал сообщения. Карта свернулась, а вместо неё появилось небольшое сообщение: "Инженер Рейт'Нае нар Райа запрашивает разрешение на изоляцию сектора 3С. Разрешить?". Под сообщением светились две кнопки "Да" и "Нет". Изоляция... Звучит знакомо... Тут в голове Регины щёлкнуло — совсем недавно был "изолирован" десятый ангар из-за нападения неизвестных. Лейтенант нажала на кнопку "Да", но тут же выскочило ответное сообщение: "Внимание! Ошибка 403: незарегистрированный пользователь. Обратитесь к администратору сети.". Лицо Регины тут же приобрело недовольные черты.

— Твою ж ты мать, опять Рейт в передрягу попала, — в голосе Регины было слышно некоторое раздражение, а в голове звучала одна мысль: "Только не снова". — Так, сейчас глянем, откуда сигнал идёт.

Регина вернула карту и начала вычислять координаты точки отправки сообщения, конкретно, тот самый сектор 3С.

— Так, секунду... Ага, вот, возле столовой. Судя по всему, одно из техпомещений. Роджер, у вас оружие есть? — словно предчувствуя ответ детектива, лейтенант взяла свободной правой рукой свой пистолет и ловким движением развернула его рукоятью к Манну.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-26 в 10:02 # 353
- У этой кварианки вся жизнь проходит в передрягах, либо в способах их решения. - Ответил детектив принимая оружие. - Пойдёмте Регина.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-26 в 12:08 # 354
— А когда она у кварианцев была лёгкой? — произнесла Регина и побежала к источнику сигнала.

Если верить показаниям омни-инструмента сигнал бедствия шёл из одной из технических комнат недалеко от столовой. Это значило, что Регине с Роджером предстояло снова проделывать широченный круг. По пути лейтенант краем глаза глянула на Манна. Тот, несмотря на свой явно нелёгкий протез довольно быстро бегал. Живучий, однако. Где-то через две минуты пара уже была возле источника сигнала.

— Лучше пусть это будет дерьмовая шутка... — произнесла про себя Регина...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-28 в 14:57 # 355
Сигнал омнитула застал азари, направляющуюся в преподавательский офис. Завтра по расписанию у нее было запланировано несколько групповых занятий, а также пара индивидуальных и она хотела подготовиться. Сигнал был от Рейт, но видимо произошел сбой, так как текстовая часть сообщения была повреждена. Инире было неведомо, какие силы или паранойя, а может и реальная причина заставили кварианку обойти привычные системы связи, так что она решила перестраховаться. В связи с недавними событиями, она решила связаться с вооруженной и уполномоченной личностью на борту – представителем Альянса.

– Регина, Это Инира Т`Кори. Вы не могли бы проверить, что там случилось у нашей кварианки? Надеюсь, ничего смертельного. А я подойду, как только смогу.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-28 в 15:29 # 356
Как только Регина зашла в столовую, на её омни-инструменте вновь засветилась кнопка вызова. На этот раз с ней связалась Инира. Та попросила лейтенанта разобраться, что случилось с Рейт. Судя по всему, кварианка решила связаться и с азари, на всякий случай. Выслушав преподавателя, Регина включила коммуникатор:

— Мисс Т'Кори, я тоже получила от неё запрос на изоляцию, но активировать не удалось. Судя по всему, у Рейт снова проблемы. Я уже у источника сигнала, сектор 3С, возле столовой. Со мной Манн. Прикажите охране прибыть на место, на случай, если что-то пойдёт не так. Регина, конец связи, — лейтенант нервно выдохнула и, забыв отключить коммуникатор, сказала в сторону, — надеюсь, что ничего смертельного.

В столовой было подозрительно пусто — ни студентов, ни охраны, даже повара на месте не было. Что-то здесь не так... Подойдя к двери, за которой было помещение, откуда шёл сигнал, Регина взяла в руки свою винтовку и сняла с предохранителя.

— Роджер, не знаю, что там нас ждёт, но хлебом-солью нас вряд ли встретят. Будьте начеку, — лейтенант глянула на свой шокер. — Постарайтесь стрелять куда угодно, только не в голову. Нам нужны языки. От трупов толку никакого не будет.

Регина нажала на замок, но тот вдруг засветился красным.

— Вот же... Так, ладно. Будем работать по старинке, — лейтенант включила омни-инструмент и стала шаманить в нем в направлении двери. Десять секунд — и цвет замка вновь сменился на зелёный. — Вот так оно и делается, мистер Манн, — сказала Регина и подмигнула Роджеру. — Хорошо, пошли. Держимся плана.

Лейтенант вошла в проход с "Подстрекалетем" наперевес, Манн же аккуратно следовал за ней с М-1 в руке. Помещение было довольно узким. Пройдя шагов двадцать Регина вдруг услышала впереди выстрел из пистолета. Лейтенант ускорила шаг и, подойдя к "кишке" тут же пихнула Роджера к стене и сама встала у противоположной. Дальше была относительно большая комната, в которой стояли колонны, выстроенные в два ряда. В ней стоял человек, как минимум, так показалось Регине, в руке которого был пистолет, отдалённо напоминающий М-6.

— Эй, ты, ведроголовая, — голос неизвестного был довольно груб на слух, — давай сделаем все по простому — выходи и я тебе устрою быструю смерть! Иначе я тебя долго буду на ремни резать...

Черт, у Рейт действительно проблемы, очень большие проблемы. Регина быстро оценила ситуацию. Неизвестный стоял где то у центра, не подозревая, что к нему могут зайти сзади. Немного подумав, лейтенант глянула на Роджера.

— Роджер, — Регина говорила очень тихо, почти что неразборчиво. — Оставайтесь здесь. Я постараюсь взять его живьем. Если что-то пойдёт не так, то можете стрелять, но не убивать.

Роджер кивнул. Взяв левой рукой обратным хватом шокер, а винтовку оставив в правой, Регина резко выбежала на стоящего впереди противника.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
ReitNae
16 0%
Offline
413
2019-04-03 в 16:43 # 357
“Переговорщик” выглядел как типичный гуманоид низкого роста, как для человека. Снаряжение было тяжело разглядеть из-за обилия одежды. Плотная, удлиненная куртка, свободные штаны, шлем с парочкой вертикальных прорезей алого цвета. Из оружия разглядеть можно было лишь пистолет, но что-то подсказывало что в случае аврала, может всплыть и винтовка. Предполагаемый противник стоял спиной к опасности, продолжая “убеждать” Рейт сдаться по быстрому. Будто когда-то это работало. Скорее, выходило нечто диаметрально противоположное, хотя возможно психологическое давление могло сподвигнуть кварианку на критические ошибки. Но говоря об оплошностях, наёмник видимо не очень рассчитывал на тот вариант, в котором Нае таки удалось отправить сообщение и плохо следил за тылами. Ну или делал вид что не следит.
Однако опытные солдаты сил альянса были достаточно внимательны и смогли обнаружить что вдоль колонн стоит пара роботов и у самой двери налеплено парочка сенсорных мин. Кажется они относились к гравитационным или стазисным, судя по лёгкому возмущению нулевого элемента в их ядре. Это отражалось в синеватых всполохах, скрытых под пластинками. Весьма странное решение для скрытых устройств, если они вообще должны были быть скрытыми или… Отвлекающими? Так или иначе, не стоило исключать факта что устройства проецируют дефлекторное поле.

- Неа. Нет. Нетушки, - послышалось из-за угла дальней стойки, где пряталась Нае вместе с оставшимся дроном. К сожалению кварианки, вооружения на её металлических приятелях не стояло. Это запрещал какой-то совершенно логичный приказ о распространении стрелкового оружия среди гражданских на борту.
С другой стороны… Масс привод у дрона стоял, так что уже через пару секунд из-за стенки вылетела жестянка, покрытая кусоком “техно-брони” слепленной из того что было и выдала разряд нулевого элемента. Волна кинетической энергии прошлась меж преград, проскользила мимо врага, едва его не уронив и уперлась в мерцающую мембрану поля. Как раз того, о котором стоило предположить по устройствам на колоннах.
Впрочем это был не единственный сюрприз. Следы всполохов остались и на нападающем, подчёркивая или его биотические способности или наличие каких-то дополнительных скрытых устройств, вроде облегченного экзоскелета под одеждой или спрятанных орудий, на манер наручной ракетницы.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-04 в 12:01 # 358
План Регины был прост и одновременно эффективен... в теории: отвлечь противника, бросить в него винтовку и, пока тот принимает летящий в него груз, разрядить заветные пятнадцать киловольт чистого электричества. Всё, как в кино. Но реальность оказалась жёстче. Стоило лейтенанту выбежать, как она краем глаза приметила сенсорные мины у прохода. "Твою ж ты..." — только и успела подумать Регина, как спереди она увидела вылетающего дрона, такого же, что был у Рейт. И тот явно не просто так вылетел. Девушка оказалась меж двух огней: с одной стороны были контактные мины, а с другой — дрон Рейт, который собирался смачно пальнуть по противнику. Пространства для маневра оставалось критически мало. Единственным местом, где можно было хоть где-то укрыться оказалась ближайшая колонна. Регина без раздумий сразу же прыгнула туда, надеясь, что мины были не фугасными, потому что в таком случае от лейтенанта осталась бы похожая на ежа тушка. И она оказалась права. Только Регина допрыгнула до колонны, как мины взорвались, оставив после себя странный синий след. Лейтенанта тут же прибило к укрытию от мощной ударной волны. Но стоило ей оправиться, как её снова толкнуло, на этот раз в противоположную сторону. И вот Регина лежит на спине, беспомощная и проклинающая про себя всех богов. Начало сильно болеть лицо, а на губах почуствовалась некая жидкость. Неизвестный отошёл от последней ударной волны и, развернувшись к лейтенанту, навёл на неё пистолет. Регина закрыла глаза, ожидая своей участи, как вдруг на противнике засветились щиты. Манн, кто же ещё. Молодец, однако. Неизвестный тут же отвел пистолет от девушки, переведя свое внимание на Роджера, но тот успел спрятаться. Понимая, что он оказался между молотом, наковальней и ещё одним молотом, враг тут же укрылся за находящейся позади него колонной и стал выжидать. В это же время Регина уже встала с пола, и, подобрав свою винтовку, укрылась за "своей" колонной. Лицо стало болеть сильнее. Проведя свободной левой рукой по лицу, лейтенант почувствовала резкую боль в носу, а ладонь была вся в крови. Кажется, после этого Регине придётся подзадержаться в лазарете. Но сейчас нужно придумать, как же захватить этого ублюдка живьём, не угробив себя в процессе...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-04-09 в 20:09 # 359
Регина понравилась Манну, был в ней такой лихой запал и энтузиазм, то чего сам детектив очень давно утратил. Приняв оружие из рук девушки Роджер занял позицию у входа в коридор, отсека противнику путь к отступлению. В то время как Регина бросилась в атаку.
Но Незнакомец оказался готов к незваным гостям, и атака девушки сорвалась даже не успев начаться.А сама она в итоге распростерлась на полу. Такая уязвимая, чем и решил воспользоваться противник. Роджер однако не хотел терять, такого союзника и поэтому разрядил почти весь термозаряд во врага. Особого урона его выстрелы по защищенному щитами противнику не нанесли, но свое внимание он переключил на детектива. Открыв ответный огонь, что в свою очередь дало время Регине занять укрытие.
И вот все спрятались в укрытиях они молчали. Манн азартно паля расстрелял весь термозаряд, а запасного у него просто не было - поэтому он переключил оружие в режим стрельбы с перегревом, и переложил оружие в левую руку. Так как его левая искусственная рука была невосприимчива к ожогам.
Чувствуя что пауза затянулась Роджер пролаял из - за колонны.
- Сдавайся приятель, пока ещё можешь. Ты окружён, тебе не уйти.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-09 в 22:54 # 360
Неизвестный на окрик Манна никак не прореагировал. Всё сошлось к патовой ситуации — у Рейт оружия не было, но при ней были дроны, которые могли отвлечь противника. У Манна наверняка в пистолете термозаряд почти что кончился, так что на него надежд тоже немного. Регина, при наличии более подходящего оружия в условиях боя в закрытых помещениях, не могла рисковать, поскольку была без брони и любое попадание, тем более из такой бандуры как М-6 может быть смертельным. А ведь если бы у неё были при себе её гранаты, все решилось бы очень просто — бросок светошумовой и захват.

В помещении встала тишина. Надо что-то делать. Регина проверила винтовку. С момента прибытия в Академию лейтенант ни разу из неё не выстрелила. Ну что ж, пришло время. Регина аккуратно высунула приклад винтовки из укрытия. В помещении было довольно темно, так что приклад мог сойти за какую—нибудь часть тела. Сразу же прозвучал выстрел. Ублюдок явно контролировал эту зону, так что рисковать не стоит. Немного подумав, лейтенант ухмыльнулась. Она посмотрела на проход, за которым стоял Роджер. Тот все ещё несмело выглядывал из укрытия в надежде подойти поближе к противнику. Будто поймав схожую мысль, Регина жестом указала Манну, что бы тот перешёл к колонне, укрываясь за которой легко можно застать врага врасплох. Роджер, разумеется, сразу же неодобрительно покрутил головой, как бы говоря "Ты что, сдурела?", на что девушка показала жестом, что бы детектив действовал по её сигналу. Лейтенант переключила селектор огня на винтовке на автоматическую очередь и, высунув винтовку из укрытия по направлению к цели, начала вести огонь на подавление короткими очередями по 3-4 выстрела. Теперь черёд за Манном.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe