Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 20 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре AU, Detective)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
46 0%
603
2018-03-16 в 7:36 # 1

FRPG «Проект "Возрождение"»

В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

Шериф
- Мариус Хартендис -
турианец, преподаватель оружейного дела

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.

Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Набор игроков временно завершен
Роса
175 0%
3426
2019-05-16 в 21:44 # 381
― Да, ― Сармика со всё большим интересом смотрела на омни Руманты, который за неё воспроизводил фразы. ― Я допустила ошибку. Значит, вы тоже гость, как и многие сейчас в Академии? Из-за этих нападений?

Руманта держалась странно. Что-то неуловимое, чего Сармика не могла себе объяснить. И дреллка, и не совсем дреллка. В манерах, в движениях ― невесомо тонкое, но всё же подмеченное внимательным взглядом охранницы и художника.
ЛитРПГ "Обречённый"

ФРПГ "Закера. Районная больница"
Я-туман
85 0%
1825
2019-05-16 в 21:55 # 382
-Частично. - ответил диктофон, а Руманта улыбнулась. Слишком по человечески,а затем дополнила свою фразу :
- Ты умница Сармика. - от чего собеседница слегка опешила.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
175 0%
3426
2019-05-16 в 22:10 # 383
― О чём вы? ― неуверенно спросила Сармика.

И тут она вспомнила странную короткую фразу, сказанную ей ещё на эвакуационной палубе обознавшимся мужчиной-человеком: "Руми, Руманта у тебя все в порядке?"

― Это вас искал высокий человек там на корабле? Когда спутал со мной и спросил, всё ли у меня в порядке. Вы были в числе студентов на эвакуационной палубе, когда произошла перестрелка?
ЛитРПГ "Обречённый"

Я-туман
85 0%
1825
2019-05-18 в 15:23 # 384
Руманта набрала на инструментроне ответ, включавший в себя лишь одно слово "да", и поняла, что оно отвечает на все вопросы Сармики. Поэтому дрелла решила добавить :
- Мужчину зовут Роджер Манн, он частный детектив и мой опекун. - прозвучал ответ Руманты.
Роса
175 0%
3426
2019-05-18 в 15:55 # 385
Многое тут же встало на свои места, обрело логику. Дрелл ― хорошее сопровождение для частного детектива и хороший помощник.

― Вот как… Вы помогаете вести расследование нападений на Академию. Частный детектив… ― Сармика задумалась. ― Но ведь Альянс уже прислал следователя. Впрочем… Частное заказное расследование… ― Интерес Сармики к странному способу общения Руманты всё возрастал. Наконец, она не удержалась и спросила: ― А зачем омни для воспроизведения речи?
ЛитРПГ "Обречённый"

Я-туман
85 0%
1825
2019-05-18 в 19:52 # 386
Руманта в ответ на вопрос взглянула на свой омни, а потом слегка приподняв голову указала на маленький шрам на шее.
- Я не могу говорить. - просто ответил диктофон.
Роса
175 0%
3426
2019-05-18 в 20:10 # 387
― Прошу меня простить, ― Сармика наклонила голову. ― Я... задала ненужный вопрос. Мне жаль.

Слова, слетевшие с омни, напомнили ей о грани, разделившей её собственную жизнь на “до” и “после”. “До” операции, когда она всецело видела краски окружающего мира, и “после”, когда мир поблек, краски стали пастельно-смазанными, а тела ханаров заиграли новыми тонами флуоресценции. Привычка пришла не сразу. А память дреллов с успехом можно было назвать удивительной, но страшной и жестокой в своей абсолютности.

Сармика перебирала в голове предлоги, чтобы увести разговор в другую сторону и нарушить неприятную паузу. Тело само подсказало решение.

― Вы не голодны? Можно пройти в столовую, пока не закончился обед.
ЛитРПГ "Обречённый"

Я-туман
85 0%
1825
2019-05-19 в 22:17 # 388
Руманта тоже прогладалась, и была согласна пройти в столовую вместе с Сармикой. Ответив девушке кивком в знак согласия две дреллы направились к столовой. По пути к ней Руманта, все же задала вопрос:
- Как тебе живётся в Академии Сармика? - прозвучал уже привычный, голос из диктофона.
Роса
175 0%
3426
2019-05-20 в 18:38 # 389
― Я здесь всего пару месяцев, ― Сармика растерянно повела плечами. ― Тут всё… по-другому… И во многом неожиданно. Непривычно. Но мой хозяин мудро рассудил, что мне лучше учиться среди людей. Он захотел, чтобы я всецело овладела умениями, которые были подарены мне Арашу. На Кахье сейчас непросто найти наставника по биотике. Я стараюсь не подвести. Биотика ― это сложно, но мисс Родригез говорит, что, если по началу удаётся хотя бы немного приподнять над землёй своего напарника и не уронить его, то у курсанта есть шанс на успех, ― Сармика на пару секунд умолкла, пытаясь сначала самой себе ответить на, казалось, простой вопрос, как ей в Академии. ― Здесь хорошо. Хотя иногда я скучаю по Кахье. Здесь меньше тренировок, больше времени для себя, но… не знаю… Непривычно… ― сформулировать мысль было тяжело. На прямой вопрос к себе приходило нечто не совсем определённое, которое наиболее точно, пожалуй, можно было бы описать как “одиночества стало больше”.

Сармика не боялась быть долгое время в одиночестве. Потребность в постоянном и продолжительном общении постепенно, с годами тренировок, отходила далеко на задний план, уменьшалась и почти исчезла. Но… возможно и поэтому тоже одиночества с прибытием в Академию стало больше. Хотя Сармика и не осознавала это до конца.

― Кажется, нам повезло, ― открыв дверь столовой, дреллка увидела, что большая часть студентов уже успела пообедать и в зале лишь немногие столы были заняты. По доносившимся оттуда обрывкам фраз становилось понятно, что все обсуждают нападения, уязвимость Академии и только что сказанные преподавателем Мариусом слова.

Сармика осмотрела содержимое термошкафов и набрала из небольшого ассортимента блюд себе на поднос две небольшие неполные тарелки и стакан с каким-то кисло-сладким напитком. Особого голода она не испытывала, но поесть было нужно.

― Присоединяйтесь, ― пригласила она Руманту.
ЛитРПГ "Обречённый"

Я-туман
85 0%
1825
2019-05-20 в 20:49 # 390
Руманта решила не экспериментировать с едой, хотя у представленного в Академии изобилия у неё буквально разбежались глаза. Дрелла взяла пару пищевых брикетов, салат и напиток из сухофруктов. Когда они сели за стол Руманта решила высказать свое мнение.
-Тут конечно хорошо, но слишком уж монотонно и скучно. Я бы тут и недели не протянула. -раздалось из диктофона, когда дреллки принялись за еду.
Роса
175 0%
3426
2019-05-27 в 23:44 # 391
― Я не привыкла скучать, ― Сармика немного отпила из стакана. ― Даже когда дел совсем немного, и они повторяются изо дня в день. Тренировочные комнаты, тир, дополнительные занятия. Приходят видеописьма от мамы, брата, некоторых моих наставников с Кахье… ― она умолкла, чувствуя, что снова начинает говорить слишком много. И на очереди был её секрет про картины. ― Я почти всегда нахожу, чем занять предоставленное мне время. Впрочем, возможно, это нельзя сравнить с богатой на события жизнью помощника частного детектива, ― Сармика немного помялась, но всё же спросила: ― Вы ведь не первый год живёте среди людей, верно, мисс Ксинта?
ЛитРПГ "Обречённый"

Я-туман
85 0%
1825
2019-05-28 в 9:14 # 392
Руманте не понравилось обращение "мисс", это было несколько необычно, и непривычно, поэтому дрелла пожала губы. Но вопрос Сармики привёл её в чувства, и она написала ответ:
- Больше двенадцати лет. - и добавила после не долгих раздумий. - Я наверное не так выразилась, друзья у тебя тут есть? - Написав вопрос Руманта с интересом взглянула на Сармику.
Роса
175 0%
3426
2019-05-28 в 23:30 # 393
― Я прибыла сюда всего пару месяцев назад. За такое время сложно назвать кого-то другом. Одногруппники, сокурсники ― но можно ли сказать, что мы дружим?.. ― Сармика рассеянно повела плечами и задумалась. При слове “друг” из всех студентов, кого она знала, в голове почему-то всплыл лишь образ Алисы, с которой она, по сути, была знакома всего несколько часов. ― Двенадцать лет среди людей? Значит, вы попали к ним ещё до войны?

Сармике сложно было представить обстоятельства, при которых маленький дрелл мог бы быть взят под опекунство людьми во времена задолго до нападения на галактику Жнецов.
ЛитРПГ "Обречённый"

Я-туман
85 0%
1825
2019-06-02 в 18:53 # 394
- Да. - коротко ответила Руманта. Двенадцать долгих лет, в памяти дреллы начал мелькать калейдоскоп мгновений из её жизни. - Не самые плохие года из моей жизни. - добавила Руманта после недолгих раздумий.
Роса
175 0%
3426
2019-06-02 в 22:04 # 395
Некоторое время Сармика молчала. Слова Руманты поразили её. Словно пришелец из параллельного мира рассказывал ей свою историю. Или даже не историю, а нечто, очень похожее на сказку.

― Простите, Руманта, мне моё незнание… Кажется, я впервые узнаю, что люди брали до войны детей дреллов под опеку. Даже не могу представить, каким образом подобное могло происходить, ― несмотря на все попытки контролировать себя, Сармика не смогла скрыть нотки потрясения в своём голосе.
ЛитРПГ "Обречённый"

Я-туман
85 0%
1825
2019-06-04 в 9:09 # 396
Руманта надолго задумалась, а после начала что-то долго набирать на планшете.
- У меня никого не осталось, и в госпитале после ранения я встретила Манна - тогда ещё раненого однорукого солдата. Мы вдвоём были сломленными, именно поэтому и потянулись к друг другу.
Сармика завороженно слушала текст не сводя взгляд с собеседницы, поэтому не сразу заметила чьё-то присутствие.
- Развлекаешься Руми! - раздался рядом мужской голос.
Роса
175 0%
3426
2019-06-13 в 23:32 # 397
Взгляд двух больших чёрных глаз устремился вверх, и Сармика увидела возле их с Румантой столика того самого человека, что перепутал её с её новой знакомой на эвакуационной палубе на коулуне. Теперь она могла его рассмотреть более точно. Точёное с резкими чертами лицо почему-то напоминало турианцев, левую руку человек держал как будто чуть поджато, едва заметно неестественно. Привыкшая обращать внимание на совсем мелкие детали, Сармика заметила эту неестественность, вспомнила про упоминание однорукости человека Румантой и поняла, что именно эта руку он когда-то и потерял.

― Детектив Роджер Манн? ― Сармика на секунду скосила взгляд на Руманту, ища подтверждение своему вопросу. ― Верно? Я не ошиблась?
ЛитРПГ "Обречённый"

Я-туман
85 0%
1825
2019-06-16 в 20:01 # 398
- Он самый. - Ответил Роджер. - Детектив Роджер Манн великий и ужасный. - добавил человек с легкой ухмылкой. От Роджера не ускользнуло внимание новой знакомой его подопечной к его левой руке. Поэтому мужчина чисто инстинктивно всунул кисть протеза в карман глубже. - Ну, со мной познакомились, а как ваше имя?
Роса
175 0%
3426
2019-06-19 в 22:18 # 399
― Мы виделись на палубе эвакуации в момент нападения. Я Сармика Мархас. Вы тогда спутали меня с Румантой.

Сармика проследила движение рукой Манна, как он словно бы попытался укрыть её от излишнего внимания. Ей стало вдруг неловко от того, что она только что, пусть и невольно, стала свидетелем физической слабости прежде сильного человека. Слабости, которая тяготила и смущала его. Она поспешно отвела взгляд от руки Манна и предприняла попытку продолжить будто незаконченную ею фразу:

― Когда кварианец напал на нас. Помните?
ЛитРПГ "Обречённый"

Я-туман
85 0%
1825
2019-06-23 в 21:06 # 400
- Разумеется помню. - Ответил Роджер присаживаясь за стол к дреллкам. - Но вашего имени я не знал.- сухо ответил он. - Приятно познакомится Сармика Мархас.
Манн хитро взглянул на смущенную девушку, а затем взглянул на подносы девушек. Вопросительно взглянул на помощницу, и получив утвердительный ответ, отломил кусочек брикета.
- О чем секретничаете?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре AU, Detective)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe