Mass Effect Universe

ФРПГ "Проект "Возрождение" - Страница 17 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
ФРПГ "Проект "Возрождение"
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-16 в 7:36 # 1


FRPG «Проект "Возрождение"»




В ролях:

kzaitc
- Инира Т`Кори -
азари, преподаватель Академии, руководитель проекта

ReaperSlayer
- Алиса Хатчинс -
человек, студентка
Дополнительный персонаж: - Астра -
турианка, студентка

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, инженер, пилот

Я-туман
- Роджер Манн -
человек, частный детектив
Дополнительный персонаж: - Руманта -
дрелл, студентка

Роса
- Сармика Мархас -
дрелл, студентка

Вася_Штопор
- Регина -
человек, командир спецподразделения Альянса S.O.R.T.
Дополнительный персонаж: - Сара Эбигейл Хокинс -
человек, агент Hawkins Mineral Establishment

SN_SV
- Иель'Шола Вас Райа -
кварианец, инженер, наёмник, телохранитель, наемный убийца.

Skyscan
- Сэмпл Крайк "Эфа" -
человек, наемный убийца.

Keira_Corlivus
- Кейра Корливус -
азари, СПЕКТР, бывшая десантница из личной охраны Бенезии.

Nektos2
- Чарльз "Волус" Вард -
человек, наемник



Содержание:
Часть 1. АКАДЕМИЯ
Часть 2. ОМЕГА
Краткое содержание частей



Мастер: kzaitc | Обсуждение | Энциклопедия
Мест нет. Игра закрыта.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2019-03-09 в 20:23 # 321
- А разве он не уничтожен? - спросила Алиса. Ей вдруг стало совсем не по себе и ужасно захотелось, чтобы Тертер или Селия были рядом.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-09 в 20:33 # 322
Регина приметила, что Алису начало слегка трясти — то ли от услышанного, то ли от общего волнения. Похоже, упоминание Цербера было явно лишним. Нужно сбавлять обороты, тем более, что лейтенант уже узнала все что ей нужно было.

— Если вкратце, то остались разрозненные группы, продолжающие свою деятельность даже несмотря на уничтожение центрального штаба. С окончания войны мы уже уничтожили около десяти ячеек. Но, похоже, это должного эффекта не возымело, — Регина встала со своего места и собралась уходить. — Ну что ж. Я полагаю, тебе больше нечего добавить.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2019-03-10 в 12:27 # 323
- Только то, что вряд ли Цербер будет вербовать кварианца, - задумчиво проговорила Алиса, с трудом взяв себя в руки. - Если только у них не поменялась идеология...
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-10 в 13:28 # 324
— Отчаянные времена — отчаянные действия. Шепарду они тоже инопланетян в команду предлагали... Хорошо, Алиса, спасибо за информацию, мне пора идти.

Регина развернулась и вышла из комнаты. Следующим в её опросном списке был Роджер Манн, частный следователь, который по сути занимался тем же, что и лейтенант — искал пропавших студентов. Про него Михайлов не сказал ни слова, поэтому придётся действовать по обстоятельствам...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2019-03-11 в 11:40 # 325
- Я рада, что смогла вам хоть чем-то помочь, - сказала Алиса. Закрыв за женщиной дверь, она выдохнула. Страшно вновь остаться одной. А от мысли, что она вновь может быть втянута в преступную среду, легче не становилось.
Девушка легла на свою кровать и свернулась в клубочек, пытаясь собраться с мыслями.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-12 в 13:11 # 326
После возвращения на Академию Манн вместе с Румантой направились в свою каюту. Дрелла вновь облачилась в спортивный костюм похищенный из прачечной, и отправилась бродить по кораблю. А сам Роджер решил потратить время на составление плана недавних событий, для наглядности.

Присев за письменный стол и активировав датапад, Роджер приступил к своим художествам. В одном из эллипсов разместилось название “Академия”, рядом с которым поместились несколько маленьких кружочков с именами двух пропавших студентов, Алисы и Иниры Т’Кори. Рядом расположился эллипс с названием "Кварианец-наемник", а за ним еще один эллипс отмеченный тремя вопросительными знаками- "Наниматель". Ведь не по своей инициативе этот профессионал отлавливал одаренных биотиков по всей галактики, и этот мистер икс, человек-туман, человек-загадка весьма заинтересовал Манна. Во первых непонятно зачем ему понадобились подростки биотики, а также какие у него планы. Теории начали появляться в голове детектива, одна изощреннее другой, но он не дал себе отвлечься на пустые раздумья, так как данных об этом персонаже было ровно ноль. Роджер еще раз взглянул на свою схему и провел стрелки от нанимателя-заказчика до наемника, а от него к его жертвам , целям и к Инире. Вроде все было на месте, но чего то не хватало, несколько секунд раздумий, и Роджер нашел разгадку, простую что едва не хлопнул себя по лбу. Кто - знал где находятся нужные студенты, кто - подготовил план для похищения с переодеванием в рабочего и кто мог слить маршрут корабля Академии? Только знающий человек, а значит среди пернала и сотрудников Академии завелась “крыса”. Всё - таки натолкнуться в космосе на корабль, где-то вдали от ретрансляторов и планет вещь, конечно не исключительная, но довольная редкая.

Роджер откинулся кресле, в котором сидел за столом, откинув голову посмотрел в белоснежный потолок. Было необходимо поговорить с Инирой, и чем быстрее тем лучше. Она девушка бойкая, что нибудь предложит, К тому ей стоит знать, что среди её подчиненных завелся "крот". И еще Манн подумал, что не лишним будет осмотреть тело наемника и его вещи, пока на них не наложил свои лапы Альянс.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2019-03-12 в 14:30 # 327
Обычно шумный и полный слоняющихся туда-сюда студентов жилой блок сейчас был пуст и тих. Словно события на коулуне, рассказанные и пересказанные по десятому разу друг другу, разогнали учащихся по своим комнатам и на время отбили у них желание лишний раз показывать нос из кают. Неясная нависшая над Академией угроза и отсутствие ответов на такое огромное количество вопросов создали гнетущую атмосферу, липкой кислотой въедавшуюся в стены комнат и коридоров.

За всё то время, пока Сармика шла к медблоку, она увидела всего двух или трёх студентов, шептавшихся о чём-то в углу и нервно вздрогнувшись, заметив дреллку, слегка прихрамывая, шедшую по коридору бесшумно, словно бесплотное привидение. Пара лестниц, поворот ― и в конце длинного коридора мелькнул бледный свет креста над входом в лазарет.

“Интересно, есть ли там хоть кто-нибудь?” ― подумала Сармика, прислушиваясь, и нажала на пластину на двери. Та с тихим шипением раскрылась, и Сармика вошла внутрь.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-13 в 19:56 # 328
Инира просматривала списки пострадавших как раз, когда двери лазарета впустили одну из студенток, которая присутствовала на борту в момент нападения на коулун. Азари даже не нужно было сверяться со списком – дреллов женского пола на корабле было сейчас всего двое и одна из них не являлась студенткой Академии. Инира помнила, что вроде в том злополучном холле около шлюза была раненая дреллка, которую потом Мариус отнес в лазарет. Т`Кори собиралась поговорить с ней потом, но она и не надеялась вот так случайно столкнуться с ней в медкабинете.

– Сармика Мархас? – полувопросительно произнесла Т`Кори. – Как хорошо, что ты зашла. Как твое самочувствие? И как тебя отсюда вообще выпустили с твоим ранением? – последний вопрос был больше адресован персоналу клиники, чем самой девушке. Но Эйла была увлечена рассматриванием чего-то очень важного на ее взгляд в портативном планшете, и пропустила упрек преподавателя мимо ушей.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2019-03-14 в 19:18 # 329
― Благодарю вас, мисс Т’Кори, ― ответила Сармика. ― Беспокойство о моём самочувствии совершенно излишне. Со мной уже всё хорошо. Я упросила доктора отпустить меня после перевязки, чтобы не отнимать время не более чем царапиной, и обещала зайти позже за препаратами. Я могу вам чем-то помочь, мисс Т’Кори?

После пустых коридоров жилого сектора увидеть в медблоке старшего преподавателя было для Сармики неожиданностью. Возможно поэтому она говорила сейчас несколько торопливо и сумбурно.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-16 в 11:18 # 330
– Рада, что ты в порядке. Мне не нужна помощь, а вот представителю Альянса ты могла бы помочь. Я не ошибусь, если скажу, что видела тебя в момент нападения? В Академии сейчас находится офицер Регина, которая может захотеть задать тебе несколько вопросов, – ответила Инира, заглядывая в бездонные глаза дреллки.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2019-03-17 в 23:43 # 331
― Да, мисс Т”Кори, ― едва заметные на чёрном фоне чёрные зрачки Сармики чуть дрогнули, ― вы не ошиблись: я открыла огонь из пистолета в спину кварианца перед тем, как мистер Хартендис его застрелил. Офицер Регина уже разговаривала со мной. Она расспросила меня о нападении, и я рассказала ей всё, что смогла вспомнить. К сожалению, здесь я мало чем могла ей помочь. Ещё офицер Регина искала Алису Хатчинс. Я проводила её к комнате Алисы.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-18 в 17:16 # 332
“А Регина всерьез принялась за расследование”, – подумала азари, а вслух сказала:

– Я считаю, что нужно иметь очень крепкие нервы, ясный ум и недюжинный героизм, чтобы противостоять вооруженному до зубов наемнику. Ты молодец, Сармика!

Инира внимательно посмотрела на дреллку, а затем, понизив громкость голоса, произнесла:

– Может ты сама хочешь что-нибудь рассказать мне? – азари сделала ударение на слове “сама” в надежде, что девочка знает что-то такое, что никто не догадался спросить ее ранее.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2019-03-18 в 17:46 # 333
― Благодарю вас, мисс Т’Кори, за похвалу, ― Сармика слегка поклонилась. ― Ваши слова говорят о том, что годы моего обучения не прошли зря. Надеюсь, в искусстве биотики мои результаты не окажутся хуже. Пожалуй, я уже сказала всё, что знала. Разве что… Странная вещь… Наёмный убийца и похититель, тем более профессионал такого уровня подготовки, что смог без группы совершить то, что он совершил, ― кварианец… Не только инженер, но и первоклассный боец-диверсант. Одиночка. И с таким оружием, как у него… Это не столь частое явление. Таких немного. Мало кто знает о них. И ещё меньше тех, кому по карману нанять подобного профессионала. Впрочем, это лишь мои рассуждения, основанные на том, что рассказывали мне мои наставники.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-18 в 18:52 # 334
– Ты очень наблюдательна, Сармика, – снова похвалила скромную студентку Инира. – Надеюсь, ты поделилась своими соображениями с представителем Альянса?

Т`Кори подумала, что вот таких учеников хвалить не зазорно и хочется. Большая часть девочек да и мальчиков ее возраста стараются произвести наилучшее впечатление о себе, выпячивая свои заслуги и бравируя достижениями. На деле же, именно такие скромные учащиеся приносят больше пользы своему образованию и радость учителю.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2019-03-18 в 19:07 # 335
Сармика помедлила пару секунд.

― Нет, мисс Т’Кори, этого я не говорила офицеру Регине. Она спрашивала, что я помню, но не о том, что я думаю о случившемся. Мне… ― Сармика умолкла, поймав себя на том, что увлеклась и начинает говорить слишком много и слишком лишнее. Всё же не стоило высказывать собственные внутренние симпатии и антипатии. Не стоило упоминать, что разговор с Региной ей не понравился. ― Я впервые увидела этого человека и сочла неуместным говорить о том, что мне лишь показалось. Её интересовали факты, а не впечатления и домыслы, которые вполне могут быть ошибочны, учитывая, насколько быстро всё произошло.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-18 в 19:59 # 336
– Регина – человек военный и подчиняется уставу. Им положено задавать определенные вопросы и она просто не подумала спросить тебя о том, что ты думаешь, – попыталась объяснить Инира, но заметила, что Сармика все понимает и в подобных объяснениях не нуждается. – Я попробую передать ей твои подозрения, могу даже не упоминать твое имя, если ты не хочешь. Может эта зацепка наведет Регину на нужные мысли.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2019-03-19 в 9:22 # 337
Вы когда-нибудь пробовали спрятать что-либо в замкнутом пространстве корабля? Ладно… Допустим корабль большой, но как показала практика, сделать это даже на Эвересте задача весьма сложная. Почти каждый охранник бывал где-то здесь или где-то там. Инженеры же, в свою очередь, проводят столько диагностических итераций и вылазок, что…
В общем, возвращаясь к нашим декстракислотным приключением любительницы стерильных помещений. Нае несла небольшой, матовый чемоданчик с набором серверных модулей в количестве десяти штук. Подсвеченные зелёными диодами, прозрачные пластинки заключенные в объятья металла и уплотнителя держали свой путь на места установки. На поясе кварианки покоились: плазменный резак и тяжелый мастер-ключ, которые видимо уже предвкушали начало работ. Причём под работами оба предмета подразумевали чуть ли не диаметрально противоположное. Если бы конечно вещи могли думать. Как геты к примеру.
Впрочем, помимо простых приборов для нанесения починочных увечий, Рейт была в сопровождении двух дронов. Один с дырой в левом боку - жужжал, издавая странный свист от репульсорной системы. Видимо обмотка где-то активно выдавала импульс как катушка Теслы. Второй же… Ну… Скорее напоминал бравого пирата-батарианца с тремя глазами вместо четырёх. Инвалиды от рук Регины, оказались “подгружены” ещё парочкой контейнеров для перевозки стазис-ловушек, собранных по аналогии реквизированной капсулы наёмника, и металлических плит. После реконструкции Коулуна мало кто заметил пропажу запчастей. И хоть это было нарушением протокола и неким злом, всё же исполненное можно считать скорее - необходимостью, нежели прихотью.
Кварианка точно знала, что есть крот, который имеет доступ к куче информации и конечно же - к поставкам, иначе откуда он достал нападавшему столько ключей и пропусков? Рисковать “отчетами о подготовке ловушек”, Нае не собиралась, так что в этом вопросе совесть Рейт была чиста, как считала сама кварианка.

Процесс начался весьма тихо, незаметно, на одной из секций около ангаров, откуда наёмники чуть ли не валили толпой судя по статистике нападений. Нае добралась до технического лючка и повернув круговые зажимы по углам, отворила дверцу к серверной части. В пару щелчков тумблера, система была выставлена в режим технических работ с изоляцией, знаменуя “возможную разгерметизацию участка”. Камеры временно вышли из строя, меняя режим сканирования в связи с иллюзорным повышением радиофона. В этот момент, Рейт переставила платы и быстро закрыла панель.
“Десять секунд. Перезагрузка”, - глядя на таймер на внутренней стороне забрала, отсчитала Нае, уже присев на пол, чтобы открыть подпол и установить стазис ловушку и парочку выкидных нулевых-приводов. Внешне процесс напоминал ремонт, выглядел как ремонт. Да что там… Даже корпуса ловушек напоминали скорее коробочки распределителей, нежели что-то в меру опасное.
Камеры вернулись в норму сразу же как сошел режим секционной изоляции. На сервер тут же вылезло сообщение о “технических работах”, которое немного портило картину, так что Нае просто подтерла название отчёта до “Обновлено” с указанием даты и времени.

Последующие свои минные поля, Рейт разместила в хаотичной последовательности, чередуя свои посещения с реальным списком технического обслуживания палуб, который висел на доске объявлений чуть ли не на каждом уровне “Эвереста”. По этой причине, подозрительность падала до уровня неосторожного плинтуса, ведь Нае и правда многовато работала ранее. Единственная незапланированная остановка была в столовой. Всё таки многочасовой труд вызывает аппетит.

Последним шагом было распределить “оповещения” среди персонала таким образом что…
Как только Нае начала выводить отчёт на внутреннюю сеть Эвереста, один из дронов резко обернулся и заслонил своей металлической тушей Нае. Послышался звонкий “бздыньк”. Кажется это был модифицированный палач. Снаряд прошил механического помощника как картонку, но даже такой картон смог вызвать неприятный рикошет внутри корпуса и не дал пришить кварианку со спины.

Но ко всему и по порядку. В этот неблагополучный момент, Нае находилась в одной из технических комнат около терминала. Помещение было узким с парочкой высоких серверных стоек. Они, как колонны, упирались в потолок, сбрасывая свои лианы проводки вниз. Кварианка же находилась около небольшой голо-панели, в которой собственно, проводилась отправка отчёта. Отсюда имелось всего два выхода. Через дверь или через ту же дверь но ногами вперёд. Нет… Конечно можно было попробовать пролезть в вентиляцию, следуя классике жанра, но такой вариант отличился своей теснотой.(На то и классика, что в реальности она нереализуема) По сей причине, Рейт оставалось лишь как-то принять это нападение, спрятавшись за стенкой серверной стойки.

Нае немедля попыталась связаться с Инирой:
- Руководитель Т'кори?!
Но увы, связь была заблокирована в пределах помещения, но с другой стороны... У кварианки имелся скрытый ID номера униинструмента азари, которая просила "звать если что-то ещё найдётся". Кто ж знал что найдётся оно само и так быстро?
Воспользовавшись номерами Регины и Т'кори, Рейт запросила права доступа через систему, в обход классического канала связи. Всё ради того, чтобы выползло оповещение о запросе разрешений с указанием места и времени. Осталось надеяться что хоть кто-то сообразит и успеет до того как в серверной "приберутся".
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-19 в 13:15 # 338
В коридоре засветился оранжевый огонёк омни-инструмента. Это Регина активировала карту дредноута, пытаясь найти путь обратно в гостевые комнаты. Ей раньше казалось, что это база в Лондоне такая здоровенная и запутанная. На каждую рыбу найдётся рыба покрупнее... Лейтенант собиралась встретиться с Манном, и судя по всему, тот будет как раз в гостевых комнатах. Почему она не зашла к Роджеру в первую очередь — вопрос интересный. Но не суть. В десятый раз перевращав карту по всем осям, Регина все-таки нашла искомую территорию. Пара кликов — и навигационная точка указана. Лейтенант пошла бодрым шагом по коридору, удерживая инструмент включённым, что бы не заблудиться.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-19 в 13:50 # 339
Роджер преодолел часть пути. Чертов протез доставлял трудности и оттягивал руку по причине слишком большого веса, несмотря на усиленный плечевой пояс с имплантами и армированный скелет. Поэтому Манн, как всегда, двигался всунув кисть протеза в карман куртки, и как бы зафиксировав искусственную конечность таким образом.
В полутемном коридоре впереди загорелся оранжевый огонек инструметрона. Приблизившись детектив заметил рыжеволосую женщину, невысокого роста, без бронекостюма, но увешанную оружием. Дама крутила голокарту корабля, сверяясь и видимо разобравшись двинулась вперед. При встрече с Роджером она как-то странно на него взглянула, что мужчине показалось ужасно потешно.
- Мисс. - Проговорил Манн, козырнув перед девушкой.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-03-19 в 14:56 # 340
Через минуту-две лейтенанту по пути встретился довольно странный на вид человек. Неофициальная одежда, несколько усталый вид и, что выделялось больше всего, странная на вид рука сразу давали понять, что этот человек явно не из числа студентов или охраны. Тогда кто это? Учитывая, что у того не было с собой оружия (как минимум его не было видно), это вполне мог быть тот, кого искала Регина. Когда неизвестный подошёл к ней ближе, то он сразу же начал козырять перед лейтенантом. Точно он.

— Извините, это вы Роджер Манн? — с некоторой надеждой спросила Регина.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проект "Возрождение" (ФРПГ в жанре Detective, Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe