Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 39 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-01-02 в 10:56 # 761
За дверью...


Когда массивная дверь отделила своенравных арестантов от юстицаров, Дейя, нервно сжимая подол платья, ринулась прочь, возглавив шествие небольшого отряда в униформе «Затмения». Она готовилась к этому дню около месяца, и всего за пару дней до решающего рывка некий загадочный союзник ошарашил её новостью о новом интересе к проделкам Нура со стороны команды корабля «Нормандия». Название фрегата само говорило о своих хозяевах — фанатики мессии Джона Шепарда. Немудрено, что они появились на горизонте, когда Горвор объявил продажу древнего коммуникационного проводника, через который, якобы, его отец получил послание существ света. Как тут сумасшедшим себя сдержать?

Когда неширокий еле освещенный коридор довел отряд до лестницы, азари, которая была с Деей в комнате арестантов, мягко произнесла, будто вторя немым мыслям о хрупкости всех планов:

— Разговаривать с ними лично было плохой идеей.

Не останавливаясь и не оборачиваясь, Дейя твердо ответила:

— Они неместные и даже не подозревают как меня зовут на самом деле. Сейчас для них я Шали.

— Возможно, это и хорошо. Но мы не рассчитывали на двоих. Ваш информатор, мэм, ошибся, быть может, не намерено, но не стоит исключать, что специально.

— Уверена?

— Да, мэм. Если парень с Омеги, действительно, случайно оказался на «Нормандии», как вам и сообщили, то недоазари мало похож на обычного попутчика. И на его появление мы не рассчитывали.

— Я всё понимаю, — для Дейи не было чуждым слушать своих подчиненных, которые, как юстицары, обладали равными с ней правами, а она отличалась от них лишь номинальным лидерством, вверенным ей самим Корпусом, — но в этом мире невозможно всё предусмотреть. С некоторых пор окружающая нас действительность превратилась в хаос, калейдоскоп случайностей во власти беззакония и аморальности. Если хотим выжить и удержать собственное влияние, то нам ничего не остается кроме как приспосабливаться, — Дейя остановилась, обернулась к собеседнице и с надеждой посмотрела на ту, — мы, вообще, не рассчитывали на каких-либо арестантов здесь. Но, если они оба скрывают что-нибудь ценное для Корпуса, рано или поздно расколются и запоют, как миленькие. Ты знаешь, что делать, Нэриз. После аукциона я не смогу здесь больше появиться. Я доверяю тебе наше общее дело и уверена, что все пройдет по плану. И никакая «Нормандия» не способна помешать задуманному. Я могу рассчитывать на тебя, Нэриз?

— Да, мэм.

Отряд быстро спустился на первый этаж. Во всём здании было тихо, и кругом царил полумрак, только порывы ветра отзывались воем в пустующих пролетах и коридорах. Покинутая и законсервированная водораспределительная станция с административным крылом на краю Нос-Астры благоволила размещению временного убежища. Выйдя на свежий воздух, Дейя окинула взглядом их нынешнее пристанище — ради возвращения честного имени перед Республиками можно было пожертвовать комфортными условиями бизнес-центра. На глазном дисплее появилось уведомление о скором прибытии первых гостей в аукционный дом «Гелос». Нэриз скомандовала «Затмению» грузиться в фургон, а Дейя поспешила в припаркованный аэрокар.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-01-02 в 13:13 # 762
Прошел почти час с того момента, как Каш задремала в кресле второго пилота. Но ее сон был прерван сигналом вызова на приборной панели. Джетлин нажала прием и услышала голос с металлическим оттенком - Миди. Саларианка откинулась обратно на подголовник кресла и прикрыла глаза.

- Капитан, настоятельно рекомендую перед выходом из корабля организовать общее собрание, - проговорила гиада через динамик. - Судя по вашему сообщению, мероприятие на аукционе очень важное и надо бы все-таки собрать всех, чтобы обсудить детали.

Джетлин приоткрыла один глаз и ответила:
- Да, Миди, ты права, наверное. Собери всех в зале для брифинга через час. Сообщи прямо сейчас, чтобы все успели завершить свои утренние похме… дела, в смысле.

- Принято, капитан.

Связь отключилась, и Джетлин вздохнула. Все складывалось не в их пользу. Мало того, что после высадки на Иллиуме их количество сократилось почти вдвое. Так еще и оставшиеся не все в здравом уме после ночного загула. Ну что же, придется справляться своими силами.

- Пойду, найду Джеймса перед собранием. Над его хоть подготовить к тому, что он теперь за безопасность отвечает, - проговорила Каш, вставая из кресла и разминая затекшие мышцы.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2018-01-02 в 17:57 # 763
Совместно с kzaitc

Каш нашла Джеймса в каюте. Тот как обычно лежал в кровати закрыв глаза и закинув руки за голову. Услышав звук захлопнувшихся дверей, он открыл глаза и приподнялся на локте.

- А, Джетлин. Доброе утро. Рад тебя видеть, - сказал он протирая глаза.
- Я разбудила тебя? - сказала саларианка, подходя к кровати.
- Нет-нет. Я проснулся раньше. Как тебе фильм?
- Фильм неплохой, жаль только, что ты заснул почти в самом начале. Но я не об этом хотела поговорить, давай присядем, - она села на краешек кровати.
- Я весь внимание, - Джеймс поднялся, опустив ноги на пол.
- В общем, не буду вдаваться в подробности, но Хоста отстранена от должности с сегодняшнего дня и ты заступаешь на ее место, - выпалила Джелин на одном дыхании.
- Вот это новости, - Джеймс протер глаза. - Надеюсь это временно, потому что у меня нет соответствующей квалификации.
- Ну, это ты скромничаешь, Джеймс, - впервые саларианка улыбнулась и взяла человека за руку. - Я читала твое досье, да и ты сам как-то упоминал, что командовал крейсером. Так что думаю, что простая должность офицера службы безопасности тебя вряд ли затруднит. Но ты не думай, что я выбрала тебя, потому что мы близки. Ты сам по себе отличный кандидат, тем более, что не Регула же назначать, в самом деле.
- Спасибо за доверие. Постараюсь его оправдать, - сказал Грант глубоко вздохнув.

Похоже, что ответственной должности ему было не миновать. На мгновение представив, что Регул стал офицером безопасности, человек вздрогнул.

- Я постараюсь ознакомиться с новыми обязанностями как можно скорее.
- Похвально, что ты такой ответственный. А как ты себя чувствуешь? Выспался? Я не знаю, сколько вам, людям, нужно времени на сон... А ты так долго спал… что я подумала, что ты проспишь целые сутки… - Каш обеспокоенно заглянула в лицо Гранта, но тот успокаивающе улыбнулся ей в ответ:
- Ну нам, то есть людям, чтобы нормально выспаться нужно восемь-десять часов. Со мной все в порядке, Джетлин. Не беспокойся. Кстати про сон. Не знаю, видите ли вы, саларианцы, сны, когда спите, но люди видят, - Джеймс покраснел. - Ты мне снилась сегодня.
- Хм, интересно, - Джетлин внимательно посмотрела на человека.- Это что-то значит для вашей расы?
- Ну это зависит от того, какие чувства испытываешь во сне. В данном случае я чувствовал любовь. - Джеймс замолчал и посмотрел на Джетлин полным теплоты взглядом.

Джетлин слегка смутилась, не зная что в такой момент надо сказать, но потом вспомнила, что сама недавно испытывала незнакомые ощущения и ответила:

- Спасибо за это чувство, Джеймс. Ты очень хороший человек. Но, к сожалению, мы сейчас должны идти на общее собрание перед торгами и мне надо объяснить всем, каким образом мы будем действовать.
- Хорошо. Ты иди, а я по быстрому приведу себя в порядок и догоню тебя, - Грант легонько приобнял саларианку за плечо и, сам того не ожидая, попытался поцеловать ее в щеку, но попал губами прямо под правый глаз.

Джетлин зажмурилась, потом слегка отстранилась и сказала:

- Я могла бы притвориться, что не понимаю, что ты делаешь. Но я тут почитала… на досуге… пока ты спал, - Каш смутилась и кровь прилила к ее лицу. - Про ваши человеческие ритуалы и брачные игры… Я не уверена, что между нами это возможно. И я понимаю, что тебе это необходимо, и даже не знаю... как тебе помочь… Прости…
- Это всего лишь проявление моей любви к тебе, Джетлин, - Грант тоже покраснел. - Я не пытался тебя… К тебе… Ты не подумай.

Джеймс замолк на секунду, собираясь с мыслями, затем, глубоко вздохнув, сказал:

- Люди используют поцелуи, а это был именно он, не только в… кхм… брачных играх. Это такое своеобразное проявление чувств. У нас так принято. Мы целуем любимых. Даже матери целуют своих детей.
- Ну если это так, то… - Джетлин потянулась к Джеймсу и неловко поцеловала его в правый глаз.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-01-02 в 19:01 # 764
Хоста так и не смогла уснуть после встречи с Джетлин. Она сходила помылась, поела, выпила кофе и вытрясла у Миди панацелин, которая не горела желанием делиться. Физически она себя чувствовала себя уже отлично, а вот в моральном плане турианка хотела провалиться под землю, желательно с летальным исходом. Это был такой позор - остаться без должности из-за столь нелепой ситуации. После подобного ей хотелось покинуть Нормандию, ведь Хоста даже не смогла бы взглянуть кому-нибудь в глаза в этот момент, потому что надо было бы объяснять, что случилось, что она потеряла место безопасника. А предистория более чем не правдоподобная.

Собрание по идее должно было быть объявлено, но оповещение все не приходило. Хоста начала думать, что Джетлин и из команды ее выгнала. Она хотела спросить, но не могла. И у других ничего не могла спросить, она вообще не хотела никого видеть, чтобы не ловить осуждающие взгляды. По крайней мере именно так турианка себе представляла встречу с командой, которую она надеялась все еще не пропустить. И тут пришло оповещение. До встречи оставался час, но Хоста решила пойти сейчас. Оказавшись на месте, она перетащила стул в угол, где она раньше стояла на собраниях, села на него и уткнулась головой в стену, сложив ногу на ногу.

Просидев в таком положении порядка десяти минут, Рексерос услышала звуки шагов. Машинально закрыв рукой лицо, она прислушалась - звук угас через некоторое время, будто идущий развернулся перед дверью и ушел. Похоже по звукам было, что это Регул.

- Хоста, я фиксирую признаки депрессии. Рекомендую зайти в медотсек, - раздался голос Миди в зале.

Хоста просто проигнорировала ее слова и на все последующие зазывания гиады, турианка отвечала молчанием.
Мракобесие и джаз.
Osiris
19 0%
Offline
163
2018-01-03 в 0:31 # 765
Несколько часов назад, спальный район Нос-Астры.


Конрад проснулся спустя два или три часа после того, как батарианец ушёл. Повертевшись на диване, занимая более удобную позу, он вновь хотел было заснуть, как вдруг понял что его разбудило. Нет, не звук, а точнее его отсутствие. Дом Ша’аракхана всегда был наполнен разнообразными звуками - едва слышно тикали реле в охранных системах, тихо урчали неумолчные моторчики в системах вентиляции. Сейчас всего этого не было.

Сначала Йост подумал, что отказал слуховой имплантат, однако щелчок пальцев прозвучал в тишине комнаты громко, как выстрел. Стараясь делать движения как можно тише, полусинтетик встал и проверил контрольную панель охранного ВИ, тот молчал и давал лишь базовую текстовую сводку - отсутствовало основное электропитание, а резервный генератор почему-то не запустился.

Запросив у Данбэт расположение аварийного генератора, Конрад направился в подвал особняка. Перед дверью в помещение генераторной у него возникло нехорошее чувство, то самое, которое называется “жопное” чутьё - стены были добротными и экранировали терагерцовое излучение радарного имплантата.

Постояв в нерешительности перед дверью, Кон все же разблокировал замок и приподнял створку.
Протиснувшись в образовавшийся проход, Кон почувствовал как его с силой потянули и рывком кинули на пол, после чего последовало два мощных удара в область груди и в голову. Перед вторым ударом, погрузившим его в небытие, Йост успел разглядеть двухпалую ногу, закованную в ботинок бронескафандра - турианскую или кварианскую, разглядеть не удалось.

Код
root@ANN# обнаружены повреждения ребер
root@ANN# введены стимуляторы
root@ANN# введено обезболивающее
root@ANN# обнаружено повреждение височной части черепа
root@ANN# введены стимуляторы
root@ANN# обнаружена потеря сознания носителя
root@ANN# выполняется резервное копирование
root@ANN# перевод в пассивный режим ожидания
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
disruptor
2018-01-04 в 0:03 # 766
Нилин, пошатываясь, шла в медотсек. Каждый шаг отдавался в голове выстрелом крошечного "Таникса". "Что с тобой случилось, Нилин?" - передразнила капитана кварианка. "Ничего со мной не случилось, просто я не капитан Всепрощение и не боюсь оставить за собой пару лишних трупов".

Поездка на лифте превратилась в ад. "Нет, не смей делать этого в шлем, Ни!". Выйдя из кабины машины для пыток, или лифта, Нилин ненадолго остановилась и присела на пол, закрыв глаза. Когда желание выплеснуть содержимое желудка немного поубавилось, кварианка продолжила свой путь. Она подошла к дверям медотсека. Из помещения раздавалось тихое чириканье. "Птица на корабль залетела что ли?" Нилин вошла в помещение и увидела Тиис. Рэлой, судя по её виду, пыталась "воткнуться" в окружающую реальность, но как-то совсем безуспешно. "Да уж, точно птица на корабль залетела, да ещё какая". На рэлой, сидевшей на кушетке, совсем не было одежды, только неопрятное оперение. Кварианка уже решила развернуться и зайти позже, но приступ головной боли напомнил о сильном похмелье. Стараясь не смотреть в сторону птицы, Нилин спросила у ИИ корабля, чего принять от похмелья. Ответом ей было "Вещество аквамаринового цвета в автоинъекторах на третьей полке шкафа на стене.".

"Просто прелесть, теперь ещё топать в шлюз, чтобы себе это вколоть" - съязвила шёпотом Нилин.
Роса
213
Offline
4132
2018-01-04 в 14:17 # 767
- Можешь меня не стесняться и уколоться прямо здесь, - послышался с койки хриплый голос рэлой. - До шлюза ты не дотянешь. Меня не радует мысль наступить в коридоре в кварианскую блевотину. Коли, пока дают.

Капельница закончилась около часа назад, но Тиис долго не решалась даже просто присесть. О том, чтобы встать, не было и речи. Ей становилось плохо от одной мысли о том, чтобы перейти в вертикальное положение. Но, в конце концов, она всё же осторожно спустила вниз ноги и села на краешек койки. В голове пошёл звон, а окружающие предметы рванулись в сторону, но всё же это было уже не то безумие, какое она испытала два часа назад при попытке привстать.

Было холодно, и Тиис нервно вздрогнула, взъерошивая перья. Но теплее от этого не стало, только предметы вокруг “побежали” быстрее. “Что там эта железяка мне пыталась заправлять про головокружение?” - скривила нижнее веко птица и уже хотела попробовать оглянуться, чтобы посмотреть, где сложены её вещи, как в медблок вошла кварианка, страдавшая, судя по её словам, той же проблемой, что и она сама.

- Ну, так что? - буркнула Тиис, глядя на замершую Нилин.
disruptor
2018-01-04 в 15:48 # 768
Нилин нашла нужный препарат и принялась выковыривать из инъектора ампулу с лекарством. После она сняла со спины медблок скафандра, вставила ампулу в него, вернула механизм на место
- А теперь перекладываем дело на автоматику, - ответила Нилин птице и отдала команду на впрыск препарата. Через пару минут звуки перестали отдаваться раскалёнными гвоздями в голове, окружающий мир перестал плавать и почти полностью исчезла тошнота.

Уник пропищал, извещая о сообщении на общем терминале. Сообщение было от капитана, в нём говорилось, что скоро общее собрание перед аукционом. Приглашали всех, даже гостей корабля. Нилин повернулась лицевым щитком шлема к птице
- Ух ты, скоро собрание, даже тебя приглашают.
Роса
213
Offline
4132
2018-01-04 в 15:55 # 769
- Куда приглашают? - не поняла Тиис.

Уже успев обнаружить местоположение своей одежды и даже перекинуть на другую сторону койки ноги, птица вывернула голову назад, описав клювом полукруг, и ошалело уставилась на кварианку.
disruptor
2018-01-04 в 16:11 # 770
- Как куда? Скоро же аукцион, экипаж корабля идёт обязательно, но кто знает, что там случится? У меня есть одна идея, но в любом случае сильный биотик лишним никогда не будет, - объяснила кварианка Тиис.
Роса
213
Offline
4132
2018-01-04 в 16:33 # 771
Поток сознания, исторгнутый страждущим разумом кварианки, дотронулся до не менее страждущего разума рэлой и даже попытался в него проникнуть, но дальше общего "собрание, идти обязательно, аукцион, биотик" и возникшего где-то внутри смутного заключения: "Новое дерьмо," - дело не пошло. Тиис сидела, хлопала глазами, переводя взгляд то на кварианку, то на её омни, и молчала.

- Вали. В. Клоаку. Отсюда, - выдала она в конце концов и обратно с тупым выражением вперилась в лежавшие на шкафчике аккуратно упакованные вещи.
disruptor
2018-01-04 в 16:38 # 772
- Птичка бош'тетова, - прошипела Нилин под маской и отправилась к себе в каюту. Ей предстояло ещё кое-что обдумать.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-01-04 в 17:58 # 773
После водных процедур Громун решил скоротать время более полезно, а именно - немного вздремнуть, для чего спустился в трюм. Попутно яг написал сообщение близнецам, чтобы те его ввели в детали плана, если таковой появится, раньше саларианки. Придя в трюм, Никс развалился на своем ложе и уставился восемью глазами в потолок. Сон не шел, видимо эта стычка с роботами дала выход агрессии, но слишком малый для яга. Стало только хуже: ярость, дремавшая где-то в недрах души, прорывалась наружу, требуя огня, крови и трупов. Бороться с этим врагом Громун умел и поэтому, бросив безуспешные попытки уснуть, занялся своей бронёй. Яг решил увеличить свою и без того немалую огневую мощь. В его распоряжении имелись два комплекта парных наплечных пушек. Одна пара была скорострельная, вторая - тяжелая. Они были совместимы друг с другом, и Громун установил по одной каждого класса, пытаясь достичь максимальной универсальности и эффективности вооружения. Оружие на руках яг менять не стал: бой с роботами убедил его, что такое сочетание более оптимально.

На возню с пушками ушло часа два, после чего яг принялся чистить броню. Это заняло еще пару часов, но имело эффект и, когда пришло сообщение о брифинге, броня яга блистала, как черный агат. Проверив герметичность и целостность узлов систем и настроек оружия, яг отправился в лазарет за птицей.

- Надо идти, Тиис, - громыхнул яг, входя в лазарет.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2018-01-04 в 18:21 # 774
- Где моя спица? - в лоб прилетел вопрос, едва он перешагнул порог.

За минуту до этого, не обнаружив среди вещей выданного "Вектором" оружия, Тиис задала тот же вопрос Миди и по внутренней связи получила ответ, что все снятые с неё предметы находятся в ящике. Ни про какую спицу гиаде известно не было.

Ответ несколько обескуражил рэлой, и она, ещё раз обыскав балахон и собственное тело, принялась вспоминать, кто ещё мог взять с неё спицу. К счастью, вариантов было всего два, и вязкое сознание проанализировало оба. Нилин Тиис отмела сразу: кварианка вошла в медотсек на глазах птицы и, судя по её состоянию, вряд ли могла вчера что-либо забрать. Оставался только яг....

Тиис накинула на тело балахон, защёлкнула запоры фиксирующих перья лент и повернулась к Громуну, ожидая ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-01-05 в 14:54 # 775
Совместно с Роса

- Какая еще спица? - громыхнул в ответ яг. - Нет времени на глупости, - ни один мускул не дрогнул на лице яга. Взгляд был прямой, твердый и уверенный.

- Которую ты вытащил из-под перьев у меня на крыле, - прошипела птица. - Она была у меня вот здесь вот, - Тиис разложила огромное крыло, заполнившее половину расстояния до противоположной стены и сунула ягу по нос запястье. - Кроме тебя никто не мог её снять! - рэлой покачивалась, но продолжала наступать на яга. Не лучшее из её пробуждений не добавляло ей душевного равновесия, и птица, позабыв обо всём, начинала понемногу собирать вокруг себя прозрачное голубоватое облачко, готовясь влепить ягу хорошую биотическую затрещину.

Яг не сдвинулся с места, даже с каким то любопытством наблюдая за смешными потугами релой выглядеть грозной. Автопушки на плечах яга щелкнули и недвусмысленно навели стволы на птицу. Заметив это, Тиис остановилась.

- Не забывайся, птица, - ровно и спокойно ответил яг. - Ты жива только благодаря мне, причем, не один раз. И если не начнешь делать глупости, то проживешь еще немного. Что такого важного в этой твоей потерянной спице? - отсек брони открылся, Громун извлек оттуда спицу, показавшуюся крошечной в его могучей лапе. Зажав её двумя пальцами Никс поднес спицу к глазам.

Птица сложила крыло, злобно буравя Громуна глазами. Голубоватая аура стала более спокойной и равномерной, но полностью не ушла. Тонкие чешуйчатые пальцы потянулись к спице. Насколько могли: рост яга был слишком велик для рэлой. А “брать” спицу биотикой она под дулом пушек не решалась.
-Какая тебе разница? - буркнула Тиис. - Не твоё. Отдай.

- Это что, какая-то реликвия? Так что же ты не бережешь? - яг без всякой опаски протянул спицу релой. - Решил прибрать, а то вдруг кому-то из команды или пассажиров понадобится.

- Единственное ворьё, которое ещё осталось на корабле - твои… “охранники”... - язвительно заметила Тиис, забирая спицу и устанавливая её на прежнее место на крыле. Про свою вороватую природу она не заикнулась: сейчас это было определённо не нужно. - Остальные все уже свалили. А саларианка со своей бандой хоть и дурные, но не ворюги.

- Свора безумцев, - вставил свое замечание Громун. - Чего только этот их кроган стоит, - яг на мгновение задумался, как более точно описать эту нелепицу, и вскоре выдал: - Напудренный шут. Мне кажется, толика сумасшествия присутствует в каждом члене команды. Просто я не со всеми так часто пересекался, чтобы твердо судить. Что ты на это скажешь? - ”Интересно, а сама она себя кем считает?” - подумал яг. - “Украла ОНД и думает, что так и надо?”

- Я вообще не хочу с ними иметь дела… - птица поправила балахон на руке, словно приладила торчавшее из крыла перо. - Но кто же меня спрашивает?..

Головокружение усилилось, и Тиис неуверенно присела на край койки.

- Твою клоаку... - проскрипела она, стараясь не завалиться совсем.

- А я тебя предупреждал, не налегать на спиртное, - отозвался яг и вновь застыл темной громадой. - Идти можешь?

- Пошёл ты… - на середине фразы она осеклась и замолчала. И через минуту ответила: - Да. Смогу.

Покачиваясь, она встала и с покорной обречённостью пошла следом за ягом.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-01-05 в 17:45 # 776
Когда Джетлин с Грантом вошли в зал для брифинга, там уже, на своем излюбленном месте - в углу, сидела Хоста. Каш встретилась с ней глазами и легонько кивнула. Рексерос в ответ отвернулась к стене. Следом, с небольшим перерывом во времени, заходили остальные - все кто присутствовал в данный момент на корабле. Никто не проронил ни слова, у каждого были свои нерешенные проблемы, которые занимали все мысли.

Громун, как обычно неуклюже, протиснулся в дверной проем, стараясь ничего не сломать. Следом за ним, слегка пошатываясь и тараща глаза, зашла помятая Тиис. Протопал Регул, как обычно бурча что-то себе под нос. Нилин скользнула в дверь, опустив голову и стараясь не встречаться взглядом с Каш. Следом шли близнецы Ассадес. Джетлин заметила, что Харон занял место как можно дальше от того угла, где сидела Хоста. Та даже не повернула головы.

- Миди, - обратилась Каш к гиаде по внешней связи, - Кто еще есть на борту?

- Все живые органические формы жизни, присутствующие на борту, находятся в брифинг-зале.

- Спасибо, Миди, - Каш удивленно приподняла надбровные дуги, - надеюсь, ты присоединишься к нам позже.

Саларианка вышла в центр зала и обратилась к присутствующим:

- Все вы читали мое сообщение. Вкратце, тем кто не понял, озвучу основное: Нам нужен этот артефакт с Армени и мы попытаемся его выкупить. Если же не выйдет, - она бросила выразительный взгляд на яга, - то у нас есть запасной план, которым занимаются близнецы Ассадес, - кивок головой в сторону Элиссы и Харона. - Но так же нам нужно попасть на саму планету, а это будет возможным, если только мы сможем произвести нужное впечатление на этот “богатый шарик” - Горвор Нура. Громуну я рекомендую остаться снаружи, так как волус крайне негативно относится к Раррибату и его подчиненным. Он не должен узнать, что мы вместе и что выполняем для них задание. Оружие и омнитулы на входе у нас скорее всего заберут, так что очень надеюсь, что многоуважаемый биотик, - взгляд на Тиис, - согласится пойти с нами и прикрыть нас, если что-то пойдет не так.

Джетлин сделала паузу, чтобы посмотреть, не слишком ли быстро она говорит, и все ли понимают смысл сказанного. Более-менее удовлетворившись результатом, она продолжила:

- В зал аукциона заходим отдельно друг от друга, как будто не знакомы. Занимаем такие места, откуда хорошо просматривается и артефакт, и вход, и охрана. Не теряйте бдительность, все время будьте начеку и готовьтесь сделать ноги, если запахнет жареным. У меня все. Можете задавать вопросы… Ах да, забыла еще сообщить, что у нас небольшие перемены в составе экипажа: место начальника службы безопасности временно займет Джеймс Грант. На неопределенный срок, - и саларианка вновь посмотрела на Хосту, но та не шевелилась, уставившись в стену.

Каш вздохнула, повернулась ко всем присутствующим, скрестила руки на груди и спросила:

- Есть вопросы?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2018-01-06 в 18:53 # 777
Вдоволь выспавшись в отличии от своего брата, Элисса пребывала в прекрасном расположении духа. Её нисколько не мучала совесть от того, что Харону пришлось разбираться с планом в одиночку, так как мозгами в их паре всегда был именно он. Впрочем, турианец и не жаловался. Он всё равно бы не уснул из-за дурацких любовных дум, которые искоренились лишь подвернувшейся мыслительной деятельностью другой направленности.

Когда все собрались в брифинг-зале, близнецы заняли место как можно дальше ото всех. Харон старался даже не смотреть в сторону Хосты, так как её ответ на его сообщение c извинениями было отнюдь не милым и всепрощающим. Теперь злился он. Не на себя, а на турианку. Вот только, услышав, что её отсранили от должности безопасника, вора вновь захлестнуло чувство вины.

- Эй, расслабься. - Ткнув в плечо брата, сказала Элисса. - Включи похуиста.

Харон обозленно сжал кулаки, но со словами сестры согласился. И расслабившись, облокотился спиной о стену, выслушивая остальных.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2018-01-07 в 16:59 # 778
Тиис верёвочкой шла за ягом, не особо разбирая, куда именно они идут. Это сейчас не имело значения. Она думала лишь о своём подневольном теперь положении и о том, насколько далеко зайдёт это навязанное ей “сотрудничество”. И вероятные перспективы её совершенно не радовали.

Пройдя в зал, она устроилась на стуле позади Громуна и мельком из-за его широкой спины оглядела собравшихся. Возможно, будь она в ином состоянии, Тиис многое бы для себя уяснила из того, как угрюмо выглядит Хоста и как она старается как можно меньше сейчас привлекать чужого внимания; как не менее угрюмо (что казалось маловозможным) в противоположный угол забился Харон; как озабоченно и даже измученно выглядит Джетлин; как нервничает Грант… Но в данную минуту ей хотелось только одного: чтобы быстрее закончилось это собрание и она смогла бы забиться поглубже в свою прежнюю каюту.

Выступление Каш несколько оживило её, особенно, когда саларианка что-то там упомянула о возможной необходимости биотической поддержки в условиях отсутствия поддержки огневой.

- Всю жизнь мечтала… - пробурчала Тиис, но так тихо и неразборчиво, что услышать её сейчас мог, пожалуй, только яг.

Дальше речь Каш пошла слишком быстро, чтобы заторможенное сознание рэлой могло за ним поспевать, и большую часть из сказанного далее она едва ли поняла. Разве что то, что по неясной причине место безопасника перешло от турианки к человеку - Джеймсу.

- Саларианцы непостоянны… - снова буркнула птица и уже громче, когда объявили время для вопросов, “проскрипела”:

- А без меня там совсем никак не обойтись?.. Я не хочу тащиться за вашим “пухлым пузырём” и его великоценным шмотом.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-01-08 в 4:25 # 779
Было ожидаемо, что релой первой задаст вопрос. Джелин вздохнула и произнесла:

- Хочешь ты того или нет, Тиис, но мы все оказались повязаны этой историей и цепью, казалось бы, случайных событий. То, что ты опять здесь, только подтверждает эту теорию. Я не буду говорить таких громких слов, как “судьба”, но что-то определенно в этом есть. Ты сильная личность, Тиис, но даже ты не справишься в одиночку с тем, что навалилось на всех нас в последнее время… И еще я предлагаю тебе долю того, что мы найдем на Армени. Не обещаю большой процент, но в накладе ты не останешься. Можно сказать, я хочу нанять тебя.

Джетлин остановила жестом руки пытающегося возмутиться яга, показывая, что сначала она хочет услышать ответ от релой.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2018-01-08 в 15:50 # 780
Тиис уже, было, хотела ясно дать понять, где именно она видела эту теорию и каково её мнение относительно превратностей судьбы, как последние слова саларианки остановили её. Уж слишком заманчивой показалась возможность ухватить разом из двух кормушек: избавить себя от преследований “Вектора” (а, быть может, и взыскать с них по счетам) и получить часть куша от получения доступа к малоизвестным в галактике технологиям. Правда, на другой чаше весов оказывалась её жизнь и перспектива работы с малоприятным ей коллективом в слабопредсказуемых условиях. Но… поразмыслив пару минут, рэлой подняла на Джетлин хмурый и очень похожий на покорный взгляд и кивнула.

- Хорошо. Я в деле. Я пойду с тобой.

Чуть сползя по стулу вниз, Тиис откинулась назад, перебрасывая через спинку соседнего сидения крыло, и принялась более внимательно вслушиваться в то, что говорила Каш.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe