Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 37 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-12-20 в 18:57 # 721
Хоста подумала, что это должно быть очень трудно быть немым. Не поговорить даже с кем-нибудь, так ведь и с ума сойти можно. Она хотела его поддержать и подумала даже обнять, но внезапно турианка почувствовала, как стиснулась его рука, так сдавив плечо, что женщина аж взвизгнула. И хрустнула. Было настолько больно, что она даже не могла оказать сопротивление, но, к счастью, продолжилось это недолго. Почувствовав ослабевание хватки, она отпрыгнула, недоуменным взглядом, смешанным со страхом и злостью, уставилась на Харона. Хоста даже подумала, что у турианца какие-то импланты, раз он может (похоже, что может) сломать плечо, просто его сжав.

- Ты что творишь?! - Выкрикнула она, потирая плечо.

Самое время было уйти, но она не знала, что у него на уме, поэтому поворачиваться спиной не хотела.

Харон виновато выставил руки перед собой. Его настолько пробирала ярость, что задергался глаз от своей немощности. Ведь даже сейчас он не мог просто взять и извиниться. Сказать, что он не нарочно, и вообще, сделать хоть что-то, что она бы поняла и нормально восприняла.

Решив, что сейчас лучше всего просто взять и уйти, турианец так и сделал. И перед тем, как скрыться из виду, толкнул стоящего в проходе человека, отчего тот впечатался в ящики с характерным хрустом ломающихся костей.

- Сука! - Скрепя заорал он. - Вернись, урод!

Но его уже никто не слушал.

- Псих больной! - крикнула Хоста вслед, решив следить за ним на корабле, потому что явно это ходячая опасность.

Женщина хотела было броситься помогать человеку, но ему помогали уже трое прохожих, поэтому она сначала отошла чуть дальше от места происшествия, подождала, чтобы дать турианцу уйти, и пошла на Нормандию, допивая бутылку и размышляя о сегодняшнем вечере, который получился ну очень странным по меркам Рексерос.

По пути она увидела какой-то магазин, где продавалось холодное оружие, и у манекена на поясе висел меч. Хоста вспомнила бывшего капитана Латро и немного расстроилась, что не успела расспросить о нем азари. Выглядит-то с мечом он очень необычно.
Мракобесие и джаз.
disruptor
2017-12-21 в 21:11 # 722
После инженерной выставки Нилин решила отправиться ещё... куда-нибудь. Череда бесконечного бреда, которая стала повседневной жизнью команды отнимала все силы. Конечно, можно покинуть "Нормандию" вслед за Латро и Максом, но она не могла поступить так со своей командой, хотя её никто бы и не осудил. Кварианка включила свой новый уник. Приятная фиолетовая голограмма вместо стандартной оранжевой отобразила ближайший бар. Да, точно, именно в бар, чтобы напиться и забыть про недоразумение под названием "жизнь".

И снова перелёт по ночному Иллиуму. Нилин стало интересно, как жители этой планеты спят по ночам, ведь свет от миллионов неоновых ламп превращает ночь в день. Нет, всё же в жизни на корабле есть свои плюсы, например, можно сделать полную темноту и спать, сколько влезет. Ага, конечно. До какого-нибудь очередного происшествия. Мысли в голове девушки хаотично метались, из-за чего хотелось что-нибудь сломать, поджечь, подорвать и просто наслаждаться языками пламени. На секунду кварианка представила, как она выбивает омни-клинком стекло кара, стреляет "Воспламенением" на встречную полосу и даёт разряд "Перегрузки", после которой происходит мощный взрыв, разбрасывающий машины, которые, потеряв управление, врезаются на огромной скорости друг в друга, падают на землю и расцветают вспышками взрывов. Ей стало немного страшно от своих тёмных мыслей, такой тяги к разрушениям она раньше за собой не замечала.

Нилин немного порылась в ВИ аэрокара и тот выжал намного большую скорость, но недостаточную, чтобы привлечь внимание СБ. Спасительная вывеска бара. Наконец-то! Нилин вошла в уютное заведение, оформленное в домашнем стиле, заняла самую дальнюю одиночную комнату и заказала себе бутылку турианского пива. Вслед за ней пошла серия шотов гирда. И последним стал стакан какого-то крышесносного кроганского пойла, переделанного для правоаминокислотных.

Кварианка дошла до состояния "Не смей делать это в шлем". Именно до которого она и хотела дойти. С четвётрого раза сумев ткнуть пальцем в кнопку и расплатиться за выпивку, Нилин поехала в лесопарк за чертой города, не заявляться же на "Нормандию" в таком состоянии. Девушка не заметила, что за её каром неотрывно следовал ещё один, в котором сидели двое мужчин.

Чистый и прохладный лесной воздух, казалось, проходил прямо сквозь фильтры. Шумные аэротрассы и посадочные коридоры космопортов остались далеко позади. (На выращивание небольшого леса и перенос воздушных корридоров было потрачено около 10 000 000 000 кредитов, ещё бы тут кому-то не понравилось, особенно крупной шишке, которая вкладывалась сюда) Нилин подумала, что было бы хорошо растянуть эту ночь на несколько недель и просто наслаждаться тихой и спокойной жизнью. Девушка сидела на скамейке и впервые могла ни о чём не думать, ничего не просчитывать, а просто расслабиться и не переживать за команду. Но, как всегда, хорошего понемногу. Из-за деревьев вышли двое мужчин и сели рядом с ней. Нилин собралась покинуть нежеланную компанию, чтобы не найти себе лишних проблем, да вот только это проблемы нашли её.
- Эй, киса, постой - выкрикнул один из людей. - Пошли с нами, прогуляемся - добавил второй.
- Извините, вы с кем-то м-меня путаете - остатки алкоголя мгновенно испарились. Впервые в жизни Нилин по-настоящему испугалась. Парни быстро подошли к ней и один попытался схватить её за руки, а второй приготовился снять шлем и приложить к лицу платок, чем-то пропитанный.
- Неет, ты-то нам и нужна. Хватай её, усмирение проводить будем. Ха-ха-ха! - засмеялся тот, который держал платок. Ни камер, ни свидетелей. Кварианка могла рассчитывать только на себя.
- Послушайте, господа, давайте разойдёмся, пока не стало слишком поздно - попробовала вразумить их девушка. Ответом ей было "Ты что, угрожаешь нам, крыса в упаковке. Посмотрим, как ты запоёшь без неё" и второй человек бросился на неё. Когда он приблизился вплотную Нили на одних лишь рефлексах и страхе ударила нападающего. Но вместо ожидаемого удара она не почувствовала ничего. Кварианка открыла глаза и увидела, что её новый омни-инструмент светится ярким фиолетовым светом, а прямо в сердце молодого хулигана был воткнут длинный узкий клинок.
- Нормально же общал... - прохрипел убитый. Его друг заорал: "Сучка, ты моего друга пришила, да ты хоть знаешь, что я сделаю с тобой?!" - и вытащил из-за пояса "Сюрикен". Уйдя прыжком от очереди, Нилин вырубила человека "Перегрузкой", подбежала к нему, и всадила клинок прямо в глаз.

Хруст пробитого черепа её отрезвил. Кварианка резко отпрянула от второго трупа и только сейчас поняла что она натворила. "Кила, что я наделала?! Я же... просто... защищалась!". На смену этой мысли пришла другая, более циничная: "Да... я защищалась, никто не просил их нападать". Следующей мыслью стало: "А ведь неплохо сработано - два трупа, а на мне ни царапинки." Каждая последующая мысль была всё более циничной и мрачной, например, что надо бы подобрать ПП за собой. Мрачная решительность и уверенность в своих действиях наполняли Нилин.

Её последняя мысль перед уходом была такая: "Да, я пришила этих двух, и что с того? Нечего лезть было, я всё сделала, как надо!"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-12-22 в 6:16 # 723
После приватного танца яг остался в приподнятом настроении. Правда, броню снимать он не стал, да и на сам танец реагировал крайне вяло, что несколько озадачило танцовщиц. Не столько потому, что их целью были любовные утехи с ягом, сколько потому, что их интересовало содержимое его электронного кошелька. И потому, в какой-то момент танца они начали менять стиль танца, пытаясь найти тот, что заинтересовал бы клиента.

Однако же лицо яга оставалось непроницаемым и, уже совершенно потерявшись, азари решили если уж не удаётся доставить удовольствие ему, доставить удовольствие себе. И переключились друг на друга. Соблазнительные откровенные позы сменились не менее откровенными, хотя и осторожными ласками, азари увлеклись и, по-видимому, остались весьма довольны таким раскладом. Со стороны могло показаться, что они очень стараются показать великану все прелести однополой любви в своем исполнении.

Но Громун не хуже них был сведущ в искусстве обольщения от лица азари, и не поддерживал совокупления однополых существ. Тем не менее, танцовщицы очень старались. А старание все яги уважали, и поэтому Громун отблагодарил жриц любви тысячей кредитов, которую перевел им по окончании танца. Не считая оплаты самого счёта.

Яг посмотрел на время - с момента драки в оранжерее прошло несколько часов. Вполне достаточно, чтобы не налететь на ответное нападение “по горячим следам”. Пришло время возвращаться на “Нормандию”. И ему самому и рэлой, для которой вариант присоединиться к команде был наилучшим. Для всех. По мнению яга…

Громун подошёл к Тиис и тронул её рукой за плечо. Птица не двигалась, продолжая спать. Тонкое обоняние яга уловило густое “амбрэ”, исходящее от пьяного тела, и Громун едва слышно что-то проворчал себе под нос. Перспектива тащить на руках полумёртвую тушку до самой “Нормандии” его не радовала. Но иных вариантов не было.

Он попробовал приподнять Тиис и… Тут его кольнуло беспокойство. Громун понял, что почти не слышит её дыхания. Коснувшись шеи рэлой, он уловил частый, почти неощутимый пульс. Слишком частый даже для птицы.

Яг уже видел подобное. Слишком много алкоголя за слишком короткое время. Птица, похоже, “переоценила” свои возможности по части выпивки и сейчас медленно умирала от алкогольного отравления. В планы яга это никак не входило. Выдав короткую матерную тираду, он извлёк из отсека брони ампулу с универсальным армейским антидотом и ввёл его Тиис, после чего, быстро подхватив её на руки, покинул “Лазурь” и направился к ближайшей линии транспорта.

Монорельс был дальше, чем парковка таксо-каров, но, “благодаря” близнецам, на “индивидуальном” транспорте Громун на сегодня накатался, по его мнению, достаточно. Благополучно добравшись до “Нормандии” яг, первым делом, отнес релой в медотсек.

Появившаяся там же через полминуты Миди не стала задавать лишних эмоциональных вопросов только потому, что была машиной. Ей хватило лишь пояснения относительно алкоголя, после чего гиада, задав нужные параметры системе жизнеобеспечения, подключила рэлой к системе гемодиализа и поставила капельницы.

Балахон птицы изрядно мешал, да и явно не соответствовал санитарным нормам лазарета, и Миди попросила Громуна помочь ей освободить рэлой от одежды. С одного крыла балахон соскользнул сразу, а вот с другим пришлось повозиться: посечённая осколками стекла ткань рассыпалась на нити, обмотавшиеся потом вокруг перьев. Недолго думая, яг срезал несколько стержней и обнаружил под ними странный тонкий металлический предмет, похожий на иглу. Убедившись, что Миди занята капельницами, Громун потянув за него и извлёк на свет тонкую спицу.

Покрутив устройство в руке и не найдя логического объяснения тому, что он делал на здоровом крыле птицы, яг решил отложить поиски ответа на потом, когда рядом не будет свидетелей, и положил спицу в отсек брони.

Убедившись, что его помощь гиаде больше не требуется, яг отправился в “трюм”. Там он избавился, наконец, от брони, не без наслаждения потянулся и, вспомнив, что крогана на судне сейчас нет, решил не упускать выпавшей редкой возможности и отправился на жилой уровень. Таран крыши оранжереи при помощи таксо-кара, бой железками “Вектора” и транспортировка Тиис на корабль заметно утомили его, и сейчас он шёл по коридору, предвкушая приятное уединение в тишине и покое в полной горячей воды огромной джакузи.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-22 в 6:21 # 724
Когда фильм закончился, Джетлин осторожно приподнялась с плеча Джеймса и обнаружила его спящим. Каш пропустила момент, когда Грант уснул и досмотрела кино до самых финальных титров. Она тихонько выключила его омнитул и, встав с кровати, укрыла его пледом. Тут же тихонько пискнул сигнал пришедшего ей сообщения от Миди, что яг Громун поднялся на борт в компании релой. А так же, что еще раньше на борт поднялась одна из “близнецов” Ассадес.

“Неожиданно, - удивилась саларианка. - Вот уж про кого я действительно не думала, что она вернется, так это про Тиис”.

Джетлин посмотрела на часы - было уже чуть за полночь по местному иллиумскому времени. Она покачала головой и вышла из каюты Гранта, тихонько задвинув за собой дверь.

Громуна она нашла в неожиданном для того месте. Странно было, что они встречались в этом джакузи уже не первый раз. Яг разлегся в ванной с пузырьками, еле втиснув туда свою необъятную тушу. Глаза его были прикрыты - эмиссар Раррибата наслаждался. Джетлин негромко кашлянула, привлекая внимание к себе. Громун открыл глаза и посмотрел на саларианку.

- Я прошу прощения, что врываюсь вот так, но утром предстоят важные дела и мне надо было решить вопрос прямо сейчас, - начала Джетлин. - Волус выставил интересующую нас вещь на торги. Аукцион рано утром. Спрошу прямо - сколько Раррибат готов выделить средств на эту, важную для него, миссию?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-12-22 в 7:25 # 725
Горячая вода, довольно большая ванна вместила даже его весьма объемное тело.Пузырьки приятно ласкали кожу, и довольно приятным звуком лопались на поверхности. Такое весьма и весьма расслабляло. Яг слегка откинул голову и прикрыл глаза. Как же хорошо, тихо, тепло и без всяких надоедливых релой и саларианок. Едва даже в мыслях коснувшись капитана Всепрощения, этот капитан незамедлил появиться нарушив создавшуюся идиллию. Громун услышал её шаги, и решил что она удалится увидев что эмиссар занят, но увы. Каш с ходу выпалила свой вопрос. Яг вроде как хмыкнул с недовольством, и вновь прикрыл глаза.
-У нашей миссии ограниченный бюджет, Раррибат может выделить средств порядка 10 миллионов кредитов. Но, эта сумма максимальна, и при условии что артефакт достанется Совету старейшин капитан Каш.Если этой суммы будет недостаточно, то совсем случайно у нас на судне находится пара первоклассных воров, которые смогут добыть нужную вещь абсолютно бесплатно. - Яг отвернулся от саларианки давая понять таким образом, что разговор окончен. Но Каш так и осталась стоять со странным выражением наблюдая за Никсом. - У меня всё капитан. Но, если хочешь искупатся - залезай, я не против.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-22 в 12:31 # 726
Услышав сказанное Громуном, Каш вспыхнула. Приглашение искупаться вместе, среди ее соплеменников, означало прямое предложение спариться. Тем более, что обычно такое действие оговаривалось заранее, и такое внезапно предложение привело ее сначала в смущение, а потом в бешенство:

“Что это чудовище себе позволяет? Это он специально пытается нанести мне оскорбление, предлагая спариться с ним? Или он действительно думает, что этот процесс между нами возможен?” - быстро вспыхивали в голове Джетлин огоньки ярости.

Затем Джетлин, внезапно успокоившись, подумала, что яг наверное просто не в курсе всех традиций и образа жизни саларианцев и не хотел оскорбить капитана своим необдуманным предложением. Бросив недоверчивый взгляд на Громуна - не насмехается ли он над ней, саларианка проговорила:

- Купаться у меня в планы не входило, тем более с кем-то еще. Дам совет - постарайся больше такого не предлагать ни одной саларианке, а то можешь попасть в неудобное положение. Насчет денег: десять миллионов это хорошо, но думаю, что надо подстраховаться. Спасибо за информацию, Громун.

С этими словами Каш вышла из помещения, надеясь, что яг не видел ее изменившего цвет лица.

Саларанка помнила, что Миди сообщала о прибытии на борт Элиссы Ассадес. Настало время поговорить с ней о том, что она умела лучше, чем притворяться помощником яга. Элисса спала в своей каюте, судя по рапорту ИИ корабля. Джетлин могла, имея капитанский доступ, просто зайти, но она все же решила постучать. Право на личное пространство закладывалось Каш отцом еще в детстве. И как бы ей не хотелось, нарушить его она не могла. Она негромко постучала в дверь, но ответа не получила. Тогда она постучала громче - за дверью раздались ругательства, а затем в проеме дверей появилось заспанное лицо Элиссы, на котором застыло недоуменно-вопросительное выражение.

- Эм.. Элисса, - Каш замялась. - Так уж получилось, что я в курсе… Но я не хотела, чтобы это выяснилось вот так… В общем, не хочу показаться бестактной, но мне нужно, чтобы вы с братом сделали кое-какое дело, связанное с вашим преступным прошлым...
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-12-22 в 12:54 # 727
Девушка приподняла одну бровь, разглядывая саларианку с ног до головы.

- В смысле в прошлом? Мы в отставку вроде не уходили, - она усмехнулась и заметив на лице Каш всплывшее недоумение, добавила: - но вы не переживайте, капитан. Ваш корабль нам не представляет интереса.

Элисса освободила проход и жестом пригласила Джетлин внутрь.

- Не думала конечно, что наши навыки понадобятся именно Вам.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-22 в 17:31 # 728
Джетлин зашла в небольшую каюту близнецов и обернулась к Элиссе.

- Времена нынче неспокойные, приходится пользоваться всем, что есть под рукой. Деньгами этого... - сказала Каш, поморщилась и неопределенно махнула рукой в сторону, - ...раррибата и услугами профессиональных воров. Дело такое: нужно быть готовыми кое-что украсть. Но этот случай будет самым крайним, потому что мы рискуем посадить себе на хвост массу недоброжелателей с кучей денег и возможностей. Нам надо как-то выкрутиться мирным путем, но я хочу иметь подстраховку. Вот тут мне и нужны будут ваши бесценные навыки…

Джетлин немного помолчала, как будто собираясь с мыслями. Элисса терпеливо ждала, что скажет саларианка. Каш вздохнула и продолжила:

- Завтра утром состоится некий аукцион, на котором нам необходимо присутствовать. С помощью денег Громуна мы попытаемся перекупить некий артефакт, который очень необходим нам в достижении целей нашей миссии. Но лимит кредитов, как сказал этот любитель группового купания, - Джетлин снова поморщилась, - у нас к сожалению ограничен. Так что может придется попытаться его выкрасть. Возьметесь за такую задачу?

Джетлин уставилась своими глазищами прямо в лицо девушки, ожидая ответа.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-12-22 в 20:24 # 729
Элисса даже смутилась от такого внимательного взгляда, пытаясь не обращать внимание на оказанное давление со стороны саларианки и попытаться обдумать сказанное. Задача была не из простых, но тем и притягательнее. Кое-что, девушка успела узнать об этом аукционе от её старого знакомого, которого она успела навестить этим вечером, после спасения рэлой.

- А взамен, нас не выкинут в шлюз? - Рассмеялась девушка. - Пожалуй, выбора у нас немного. Но нас привлекают сложные дела, так что... да, капитан. Возьмёмся.

Она на секунду задумалась, пытаясь понять, почему Каш назвала Громуна "любителем группового купания", но решила, что некоторые вещи, порой лучше не знать.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-25 в 5:07 # 730
- Никто никого не выкинет, обещаю, - сказала Джетлин, но вдруг лицо ее помрачнело. - Только вот я сейчас подумала, что кража артефакта нам ничего не даст. Можно только разозлить Нура, а без его разрешения мы на Армени не попадем… Так! Новый план, - лицо саларианки прояснилось. - Усложняю задачу, а вы с братом же любите посложнее, так? Если не удается выкупить артефакт - берем его сами, а заодно с ним прихватываем и волуса, но сделать это надо так, чтобы он думал, что пошел с нами добровольно. Аукцион утром. Идем все вместе для отвлечения внимания. Вы с братом в засаде, я постараюсь уболтать Нура, если не выйдет… ну там уж будем импровизировать… Как думаешь, справимся?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-12-25 в 15:25 # 731
Элисса всерьёз задумалась над этой задачей. Срок на полное обдумывание плана был слишком ничтожен, и вероятность того, что всё пройдёт как надо почти отсутствовала.

- Ну... - неуверенно протянула девушка, закусив губу. - Если денег Раррибата не хватит, мы можем помочь добрать эту сумму. Из... надёжных источников.

Она ехидно улыбнулась.

- Но на крайняк, накачаем этого Нура наркотой и он пойдёт с нами как миленький. Как вариант. - Элисса пожала плечами. - В общем, не получится одним путём, значит пойдём третьим.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-25 в 19:07 # 732
Джетлин пристально посмотрела на девушку и произнесла:

- Не думала, что когда-нибудь скажу такое, но сейчас я даже рада, что вы тут, и оказались теми, кем являетесь. Я не верю в судьбу, но вот тут, как будто это именно она. И все совсем не случайно.

Каш развернулась, чтобы уйти, но потом посмотрела еще раз на Элиссу и добавила:

- Я надеюсь на вас и не сомневаюсь в том, что вы справитесь. Мы же все-таки одна команда!
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2017-12-26 в 18:45 # 733
Проснулась она очень резко и неожиданно для себя. Просто поняла, что лежит с открытыми глазами и смотрит в полутёмный стальной потолок. Было тепло и тихо. Слишком странно тихо для… Тиис вдруг осознала, что обстановки борделя больше нет. Её сменила обстановка… медотсека корабля?.. Она была здесь всего один раз, но обмануть фотографическую память птицы было нельзя. Даже сейчас, когда она… парила - до тошноты парила в воздухе сознанием, порывающимся вот-вот сорваться с места и полететь ввысь. Или вбок. Или даже на пол. “Как?..” - первая же мысль, точно иглой, проколола сознание и само мироощущение. Тело словно проснулось и каждой своей клеточкой затараторило ей о себе. Одновременно и беспощадно.

От лёгкого движения пальцами в голове поднялась волна тумана, а сами пальцы показались Тиис чужими и очень тяжёлыми. Она сделала попытку вспомнить, каким образом оказалась на борту “Нормандии”, но попытка оказалась неудачной. Лишь смутные образы того, как заканчивалось вино, как била по ушам музыка, как яга обступали азари… Потом была тягучая пелена, поглотившая звуки и свет… Потом… Как будто топор опустился на неровный “ствол” памяти, одним ударом перерубив его на “помню” и “пустота”. В этой пустоте не было ничего, кроме бездонного “ничто” - небытия, завершившегося в тот момент, когда она поняла, что смотрит в потолок.

Она снова попробовала пошевелить рукой и ощутила, нет не боль - неудобство… Неудобство, отчасти похожее на боль, но лишь отчасти… Тиис приподняла голову. Тут же нестерпимо надавило на уши и затылок, а пространство медотсека понеслось куда-то дикой каруселью. Но рэлой успела заметить прозрачные трубки капельниц, уходившие под перья на сгибах рук.

Голова плавно качнулась и упала обратно на подушку. Но даже с закрытыми глазами Тиис не покидало ощущение сумасшедшего полёта. Не сходились две вещи: её не тошнило и не болела голова. Только кружилась голова, да начинал пробирать привычный для бодуна холодок. Думать было тяжело, но всё же Тиис смогла связать факт отсутствия тошноты и боли и факт своего пребывания в медотсеке. Мысли текли густой вязкой патокой, то и дело застревая и путаясь, вынуждая “пробивать” “закупорки” и заставлять их двигаться дальше.

Вошла Миди и поинтересовалась её самочувствием.

- Какого хера я здесь делаю? - просипела Тиис вместо ответа.

- Вас принёс господин Никс, - невозмутимо отозвалась гиада. - В крайне тяжёлом состоянии. Несовместимый с жизнью уровень алкоголя в крови. Антидот, который он ввёл вам, позволил успеть доставить вас в медблок вовремя: начинался отказ дыхательного центра и сосудистый коллапс.

- Чего? Что за херь ты несёшь? - несмотря на явно введённые ей анальгетики, у края глаза неприятно кольнуло.

- Вы могли умереть от алкогольного отравления, - садаптировала терминологию Миди. - Громун Никс принёс вас сюда, предварительно введя универсальный антидот. Это сохранило вам жизнь. Я провела вам фильтрацию крови и ввела препараты, устраняющие симптомы похмелья. Остались некоторые проблемы с сосудами, потому головокружение сохранится ещё часа два или три. Остальные параметры организма в пределах допустимого.

Около минуты до Тиис доходил смысл сказанного. Она допилась до того, что едва не скинула перья? Рэлой прищёлкнула клювом. А яг…

- Какая невъебенная прелесть… - каркнула птица. Голос сипел, хрипел и не слушался. - Эту хероту можно убрать? - она указала клювом на трубки капельниц.

- Капельница закончится через двадцать восемь минут, - ответила Миди. - Настоятельно рекомендую дождаться указанного времени, иначе симптомы похмелья могут вернуться, а реабилитация продлится дольше.

Тиис угрюмо посмотрела на неё и отвернулась к противоположной стене отсека. Миди подошла к невысокому шкафчику возле койки птицы, извлекла из него упакованные в пластик вещи рэлой и положила их на крышку шкафчика.

- Вещи постираны и высушены, - заметив движение рэлой, она быстро добавила: - Настоятельно рекомендую подождать ещё двадцать пять минут. Потом можете вставать и одеваться. Если что-то понадобится, кнопка вызова у вас над головой.

Проводив Миди злым взглядом, Тиис уставилась на голоэкран, где было видно время, оставшееся до окончания капельниц. И принялась ждать.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-12-26 в 19:24 # 734
Тихо зайдя в свою каюту, Харон заострил внимание на лежавшую, отвернувшись к стенке, сестре, которая даже не удосужилась снять с себя элементы брони и верхнюю одежду перед тем как лечь на кровать.

- Я не сплю, - подала она голос, медленно повернушись к турианцу и щурясь от света с коридора. - С одной стороны, я рада, что ты наконец развеялся, а с другой... я чувствую, что тебе хреново.

Девушка присела на край койки, внимательно вглядываясь в тонированный шлем брата. Он был мрачнее тучи и неимоверно хотел выпустить гнев с кулака на стену, но Элисса показала ему жестом, чтобы он этого не делал.

- Злостью ты себе не поможешь. - Прошептала она, потирая растекшуюся тушь под глазами. - Что случилось?

Турианец приложил палец к виску и сжав кулак, несильно ударил ногой по кровати.

- Кровать то за что? - Скучающе спросила девушка, пребывая не в восторге оттого, что сейчас происходит. - Боже. Все проблемы из-за любви…

И она тяжело вздохнув, положила голову на руки. Харон озадаченно глянул на девушку - та всегда была веселой и жизнерадостной, но сейчас... Сейчас она была совершенно другой. Такой же расстроенной, как и турианец.

- Ничего не случилось, - почувствовав назревающий вопрос, ответила Элисса, - этот урод женился. Впрочем, он не был против переспать со мной, но была против я. Ты же меня знаешь.

Брат мгновенно забыл о своих проблемах и присев рядом с сестрой, крепко обнял её.

- Ненавижу мужиков. Одни козлы развелись… на свой счёт не воспринимай, я тебя сто лет знаю, - она тихо шмыгнула, положив голову ему на плечо, - а у тебя что случилось?

Он многозначительно хмыкнул и отвернулся от неё.

- Ох. Хоста… Понятно. Напиши ей, извинись душевно. И будь, что будет… - Элисса зевнула и сняв с себя плащ, легла обратно на койку. - Нам кстати работёнку на завтра подкинули. Громун спизданул про нас Каш и та попросила нас сделать то, что мы умеем лучше всего.

Турианец заинтригованно приподнял надбровную пластину.

- Я уже накидала примерный план, сейчас пришлю по закрытому каналу, - она опять зевнула и активировала инструментрон.

Получив сообщение, Харон внимательно просмотрел наброски помещений аукциона и задачи, которые необходимо было выполнить в случае, если выкупить артефакт честным путём не удастся.

- Что думаешь? Как всегда импровизация? - Элисса подмигнула брату, получив, как и всегда, немой ответ. - Так и подумала. А теперь извини, я, мать вашу за ногу, хочу спать!

И она отвернувшись к стенке, натянула на себя одеяло с намерением закончить оставшиеся несколько часов до пробуждения во сне.

Мужчина встал с её койки и сел на свою кровать напротив, после чего собрался с мыслями и начал набирать сообщение:

Кому: Хосте Рексерос.

“Я идиот. Нет, не так: я конченный идиот. Прости меня, что испортил тебе вечер. И прости за Дрейка. Хотя на вряд ли он напоил тебя специально. Если бы я знал, как ты к этому относишься, то непременно бы не допустил этого. Хотя бы потому, что я так воспитан.

Так хотелось, да и хочется тебе многое сказать, но мои голосовые связки не в состоянии воспроизводить какие-либо слова, отчего я и впал тогда в бешенство. Мне жаль, что так вышло и что я окончательно испортил впечатление о себе.

Хотя нет. Окончательно испортится тогда, когда тебе скажут, кто мы такие с сестрой на самом деле. Если уже не сказали.

Просто хочу, чтобы ты знала: ты очаровала меня с первого взгляда. Не знаю как и почему, но удар был в самое сердце. Ты словно с другой галактики. Не такие как все. Особенная. Хотя и знаю как ты ко мне относишься, я всё равно пишу это. Мне плевать, что подумают другие и каким дураком я буду выглядеть. Впрочем, не подумай. Я ни на что не рассчитываю, ведь на вряд ли кто-либо сможет меня полюбить со всеми моими недостатками. Но не стоит меня утешать и тем более жалеть. Я такой, какой я есть и этого не исправить.
Хочу попросить тебя лишь об одном: не злись на меня.”


Х.А.


Сообщение отправлено.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-12-27 в 1:09 # 735
Хоста проснулась до будильника. Чувствовала себя она просто ужасно - болела голова, страшно хотелось пить, а с каждым накатом разъедающей горло изжоги начинало тошнить. Она еле себя пересилила, чтобы встать и пойти на кухню за водой, но, пока она надевала халат, турианка заметила, что уголок ее терминала светится красным. Поначалу она это проигнорировала, но сделав несколько шагов после закрытия каюты, ее одолела совесть - вдруг это что-то важное. Она вернулась и, сложив ногу на ногу, открыла сообщение, автором которого был Харон. Хоста хотела снова встать и пойти по своим делам - она помнила, что он сделал и как поступил после этого. Желания связываться с ним еще когда-нибудь после этого не было и его сообщения читать - тоже, но "я же безопасник", упрекнула в мыслях себя Рексерос и принялась читать.

Хоста несколько раз перечитала сообщение. На лицо был сдвиг по фазе, но ей действительно было жалко турианца. Она буквально недавно думала, что от постоянного молчания может поехать крыша - вот и доказательство. Просто из-за того, что он чего-то не смог сказать, он чуть не сломал ей ключицу. В этот момент женщина сделала круговое движение плечом, и оно до сих пор болело.

Второе, о чем подумала Хоста - про что он говорил, когда рассуждал про ее отношение к себе после того, как она что-то о них узнает? Он решил выйти на чистоту с безопасником? От нее что-то утаили члены команды? Ведь раз он так спокойно писал об этом, значит, явно кто-то что-то знает. И кем же они все же являются? Вряд ли турианка могла сейчас хоть в какой-то адекватной степени рассуждать на этот счет, подумав, что неплохо было бы с глазу на глаз поговорить с тем, кто в курсе. В принципе, если бы они оказались серийными убийцами-насильниками, она не особо удивилась бы.

Дальше следовала самая интересная часть. Харон писал, что влюбился, но тут же пишет, что вряд ли его кто-то полюбит. Если он с сестрой действительно настолько близок, как кажется со стороны, то турианку сейчас поставили между ними, по крайней мере ей так показалось. Было похоже, что ему не хватает внимания. Не от Элиссы, а в принципе не хватает. Осознав это, Рексерос вздохнула, не зная, как и ответить. Решив выяснить все у Миди, она набрала сообщение:

"Я все понимаю и всегда стараюсь не держать зла. У меня до сих пор болит плечо, так что больше просто не дам до себя дотрагиваться."

Хоста отправила сообщение и откинулась на спинку кресла, думая, не слишком ли жестким получился ответ. Она даже хотела удалить последнее предложение, но внутренняя почта Нормандии почему-то не предоставляла возможности это сделать. Она словила себя на мысли, что начала бояться Харона. И все равно она его жалела, когда представила, как ей трудно жилось бы, будь она немой да еще и неизлечимо больной.

Миди просить изменить сообщение Хоста не хотела. Лучше, попив, доспав и прийдя в себя, спросит у нее, что известно про близнецов.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-27 в 6:01 # 736
Утро застало Каш за пробежкой. Коридоры Нормандии подходили для этого как нельзя кстати. Особенно, если запрограммировать шлюзовые двери переходов открываться задолго до приближения к ним. На сон саларианке хватило пары часов и она решила заняться тренировкой. С тех пор, как они в последний раз участвовали в боевых действиях, прошло немало времени и надо было поддерживать форму. Она подумывала посетить какой-нибудь тир или боевой симулятор на Иллиуме, как они закончат с аукционом. Но это напрямую зависело от результатов торгов. Какое-то нехорошее предчувствие сидело внутри и не хотело покидать Джетлин, когда она думала об аукционе. Ей казалось, что должно обязательно пойти что-то не так. Что-то в словах волуса заставило ее насторожиться. Каш помнила все до слова, но снова поймать это чувство тревожности не могла.

“Надо взять с собой всю команду, - думала она, пробегая мимо жилых кают. - Никто не знает, кто или что может пригодиться там”.

Замедлив на мгновение бег, она подумала о Джеймсе и почувствовала что-то непривычное. Беспокойство? Страх за него? Нет. Какое-то ощущение на грани. Ничего подобного раньше не было, хотя… На Омеге было что-то подобное, когда она впервые коснулась его руки. Тогда она подумала, что больна. А сейчас она понимала, что в ней появляется что-то, не свойственное их расе.

“Возможно это и правда некий вид заболевания, и Джеймс заразил меня?, - подумала Джетлин. - Но определенно есть что-то приятное в этом.”

Улыбнувшись этим мыслям, саларианка продолжила бег, собираясь закончить его в командном отсеке.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
disruptor
2017-12-27 в 11:52 # 737
Она была на Земле. Её отряд отступал, а она осталась их прикрывать. Издалека раздаётся вой хасков. Из последних сил Нилин меняет радиатор в стационарном пулемёте. Из дымки выбегают воины Жнецов. Она зажимает спуск, короткая задержка, сопровождающаяся гудением откуда-то изнутри машины смерти. Пулемёт начинает стрелять. Крупнокалиберные пули рвут на куски и пробивают насквозь по три хаска подряд, но меньше синтетических ублюдков не становится, место одного убитого занимают два новых. Радиатор перегревается. Нилин хватает со своего пояса "Ураган". Пытаясь одной рукой нашарить сменный радиатор, второй она редкими очередями скашивала хасков, подошедших слишком близко к её укрытию. В небе появляются силуэты ударных вертолётов. Их пилоты, заметив орду хасков подлетели ближе, всадили несколько обойм неуправляемых гиперзвуковых ракет и, довольные результатом, улетели. Одна из ракет ударила рядом с укрытием кварианки. Взрывной волной её швырнуло в стену и она провалилась в темноту...

Нилин проснулась с коротким вскриком. Память возвращалась короткими толчками. Она обнаружила себя полулежащей в кресле пилота, её ноги были закинуты на приборную панель. О вчерашней ночи напоминала сильная головная боль и небольшое красное пятнышко на правом запястье. Кварианка встала со своего места и, пошатываясь, побрела в туалет. Первым делом надо смыть кровь, а потом уже идти и разграблять лазарет в поисках чего-нибудь от похмелья.

Двигаясь по коридорам корабля, кварианка налетела на Джетлин, которая бежала куда-то. Нилин машинально закрыла другой рукой пятно крови на запястье и самым вымученным голосом сказала:
- Ээ-м... Здравствуйте, капитан...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-27 в 19:27 # 738
Увидев Нилин, саларианка притормозила и обеспокоенно заглянула в непрозрачное стекло костюма, словно надеясь в нем что-то разглядеть.

- Нилин, - позвала кварианку Каш. - Все в порядке? Мне показалось что ты прихрамываешь. Я намереваюсь собрать команду для похода на одно важное мероприятие, о котором расскажу позже. Но если ты себя плохо чувствуешь, ты могла бы остаться на “Нормандии”, тем более, что все равно кто-то должен тут быть и ждать нас на случай, если что-то пойдет не так.

Выпалив всю эту информацию на одном дыхании, Джетлин собралась продолжить свою пробежку.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
disruptor
2017-12-27 в 20:00 # 739
- Нет, нет, всё нормально, капитан. - Нилин немного задумалась и продолжила: - Хотя нет, всё совсем не в порядке. Понимаете, вчера ночью ко мне пристали двое людей, а я их того... Омни-клинком... Обоих. Я в порядке, вот только от похмелья бы чего-нибудь, есть же в медотсеке на этот случай препараты?
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-28 в 10:34 # 740
Джетлин резко остановилась, удивленно повернулась к кварианке и воскликнула:

- Ты в своем уме? Что с тобой случилось, Нилин? Я не узнаю тебя. Обычно ты такая осторожная и рассудительная. Но допустила такое! Это называется “не привлекаем лишнего внимания к “Нормандии” и ее экипажу”? Я надеюсь, что тебя никто не видел и ты спрятала тела? О, Тьма, Нилин!

Саларианка схватила себя за голову и уставилась на кварианку, вернее на то место, где за стеклом костюма должны быть глаза.

- Иди… наверное в медотсек, - после молчания произнесла Каш. - Судя по нашей компании, Миди в похмелье разбирается лучше, чем в насморке. С твоей проблемой разберемся позже, у нас есть сейчас более важные дела.

Джетлин развернулась и побежала дальше, но на лице у нее уже не было видно радости.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe