Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 40 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


Роса
213
Offline
4132
2018-06-27 в 13:25 # 781
Пробуждение чем-то напоминало обыкновенное. Разницу Элен поняла, когда окончательно осознала, что смотрит в дальний верхний угол палаты. Она с трудом повернула голову ― палаты реанимации. Тело словно онемело. Руки, ноги ― были ли они у неё вообще в этот момент? Элен не чувствовала их. Даже шея двигалась тяжело и “туго”. У уха что-то зашуршало, и Батлер поняла, что это повязка.

Она вспомнила, что произошло. Захваченную Кросс, непонятно откуда взявшегося Кристериса, стрельбу, синюю кровь на своём костюме, сильный удар, боль… Здесь воспоминание закончилось. “Меня ранили…” ― мысль была подобна вспышке перед глазами. Элен шевельнула губами и только тут заметила, что у неё на лице лежит маска. Закружилась голова, и где-то в теле появилось ноющее ощущение. Скорее непроизвольно, чем осознанно, Элен сжала в кулак правую руку. Пальцы смутно нащупали нечто твёрдое, вложенное в ладонь. “Пульт вызова,” ― если бы она могла, Батлер бы улыбнулась. Теперь оставалось только подождать немного.

Дверь открылась через пару минут, и на пороге возникла Тинрис.

― Доктор Батлер, ― глаза турианки сияли. ― Рада, что вы проснулись, ― анестезистка подошла ближе к кровати Батлер и к мониторам. ― Как вы себя чувствуете?

― Не чувствую левую руку, ― голос из-под маски звучал гнусаво, но разобрать слова было вполне возможно.

― Доктор Дах’Хадрак поставил дополнительный инфузомат с анальгетиком. У вас сильно повреждён подключичный сосудисто-нервный пучок. Доктор Кристерис вас прооперировал, но пока что придётся полежать с шиной.

― Кристерис? ― переспросила удивлённо Батлер и сделала попытку привстать, но тут же была уложена обратно Тинрис. ― Его же тоже ранили.

Турианка с сомнением посмотрела на Батлер, не будучи уверенной, что может сейчас рассказывать всё, что произошло после того, как Элен доставили в операционную. Но заданный главврачом вопрос пересилил.

― Он сам обработал рану медигелем и сказал, что только он будет вас оперировать. Я подкалывала ему анальгетики по ходу и… Всё прошло хорошо.

― Дурак… ― Батлер закрыла глаза. ― Какой же самовлюблённый дурак.

Тинрис улыбнулась. Она уже давно успела привыкнуть к тому, что не всякое грубое слово, сказанное их главврачом, следует воспринимать буквально. Сейчас оно больше говорило о беспокойстве Батлер за Кристериса, чем о чём-либо негативном.

― Где он? ― спросила Элен.

― Точно сказать не могу. Возможно занят делами, поскольку теперь временно вас замещает.

― Некому было загнать его в койку…

― Доктор Батлер? ― переспросила Тинрис.

― Нет, ничего, ― Элен закрыла глаза. Она сама подписывала распорядок в больнице и понимала, почему Амарантис заступил на пост исполняющего обязанности. Она не понимала другого: кто ему это позволил сделать, учитывая его ранение. ― Где доктор Дах’Хадрак?

Тинрис снова ответила после непродолжительного молчания.

― Он беседует с офицером СБЦ. О случившемся.

“Надеюсь, только о случившемся в холле,” ― подумала Битлер и уже вслух задала следующий вопрос: ― А Кросс?

― Кросс доставили через два часа после стрельбы в холле. Её только что прооперировали.

― Она ранена? ― Элен снова безуспешно попыталась поднять голову.

― Да, ― кивнула Тинрис, но от подробностей воздержалась. ― Доктор Дах’Хадрак сказал, что всё будет хорошо.

― Тоже Кристерис оперировал?

― Нет. Насколько я знаю, доктор Дах’Хадрак его не допустил.

― Ну, хоть на что-то хватило ума… ― тихо проворчала Элен, сама точно не зная, к кому больше относилась сказанная фраза. ― Пусть Эдан зайдёт ко мне, как закончит.

Тинрис, услышав привычный, хотя и немного глуховатый от слабости тон Батлер, снова улыбнулась.

― Да, доктор Батлер.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-27 в 14:11 # 782
...Когда это у них началось?

Ну да. Банда “погромистов” с веселящим газом. Придурки, которым море было по колено и сам черт не брат. Нанюхавшись своего зелья, они громили все - рестораны, магазины, парковки, и удержать их не способна была, пожалуй, даже кроганская армия. Тогда они с Варсисом сами испробовали на себе действие газа. Турианец, получив всего лишь легкий пшик из баллончика, чуть не слетел в результате с катушек. А вот Мин… Она помнила, как, вдохнув раз, уже не смогла остановиться и втянула в результате целый баллончик. Признаться, особой эйфории и безумной тяги к разрушениям не почувствовала. Вот только в итоге тринадцать отморозков валялись на полу и боялись пошевелиться. И это окромя тех, что Варсис положил.

Потом были посиделки в баре. Варсис мучился от отходняка, Кайла пыталась уговорить его пойти проветриться. Однако турианец почему-то свою подопечную проигнорировал и подсел к Мин. У которой на удивление после такой дозы веселящего газа не было абсолютно никаких побочных эффектов. Когда Варсис спросил ее, почему так, она лишь ответила ему: “А ты поживи три года, как я - еще и не такому научишься”.

В тот вечер они надирались до закрытия, но обоим показалось мало, и Варсис предложил “догнаться”. Ее квартира была ближе, поэтому, взяв каждый своего бухла, они поехали туда. Только после первого же стакана спиртное было благополучно забыто, а черный снайпер оказался в постели оперативницы.

Фавиусу она рассказала об их романе только на третий день, когда они с ним вместе летали в Чистилище узнавать про состояние арестованного двадцать шесть лет назад подонка, расстрелявшего детский дом. Фавиус тогда сказал ей: “Надеюсь, ты знаешь, что делаешь”. Да, она знала, что бывший напарник, с которым они вместе прошли огонь и воду, поймет ее.

Только как быть с тем, что последнее время Варсис все чаще начал обращать внимание на Кайлу? Причем явно не как ее куратор. Самого факта измены зафиксировано пока не было, и Мин не торопилась рвать с турианцем отношения. Тем более сейчас, когда Джонсон в коме и неизвестно, выкарабкается ли. Интересно, что Фавиусу удалось узнать в реанимации?
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-06-27 в 17:13 # 783
Пожалуй, никто из знакомых Фавиуса не смог бы припомнить случая, после которого тот выглядел бы настолько подавленным, как сейчас ― после разговора с заведующим реанимационным отделением. Мысль о собственной ошибке, вероятно допущенной ещё давно — он сам не мог точно сказать, когда именно — засела в голове раскаленной занозой. Эмоции… эмоции недопустимы на службе — там, где нужно иметь холодную, трезвую голову. И его, как, в первую очередь, командира подразделения, в котором произошли, быть может, при его молчаливом попустительстве события, в результате которых его оперативница лежит сейчас в реанимации, терзала собственная совесть. Да, Кайла выполняла свой долг, как и надлежит солдату…

Фавиус остановил дальнейший ход этого рассуждения-самооправдания. Уже давно он не на военной службе, уже давно живет по другим законам, уже давно под его началом служат не только турианцы. Но переделать себя он тоже не мог. И поэтому сейчас терзал сам себя, упрекая в недостаточной внимательности в работе руководителем группы. А потом упрекал за излишнюю эмоциональность, ведь сейчас на рефлексию не было и не могло быть времени. Нужно было пересмотреть ситуацию заново. Пересмотреть, понять, что следует делать дальше, взять себя в руки и действовать. А разбор полетов будет потом.

Фавиус искал Мин — возможно, единственную сейчас, кто мог выслушать его, помочь справиться с собой и навести на нужные мысли.

Она ждала его там, где он её оставил. Турианец посмотрел на неё и понял, что не знает, с чего начать разговор.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-27 в 18:00 # 784
- Пока тебя не было, тут одна особо ретивая журналистка пробилась через оцепление, - оперативница сразу перешла к делу. - Но я ее выпроводила. Она, похоже, знакомая той охранницы, которую Варсис обменивал. К счастью, шеф Гаррет еще не видел, а то… не знаю, что бы было.

Женщина посмотрела на сетчатого турианца. За пластинами не было видно эмоций, но по движениям жвал, по взгляду, было видно - что-то произошло. Что-то не дает ему покоя. Мин заметила это довольно давно, когда тот начал требовать свои медицинские формуляры из Травматологического центра Президиума, и немедленно встревожилась. Венари намекал ей, что за ним нужно проследить, но не сказал, по какой причине. Мин обо всем узнала сама.

- Выглядишь неважно. Что случилось? - Мин понизила голос, оглядевшись вокруг. Персонал и пациенты сновали туда-сюда, все занимались своим делом. - Ты видел ее? Что тебе сказали? Давай, не тяни.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-06-27 в 18:10 # 785
“Нет, я всё же начищу Варсису пластины на морде,” ― подумал, глядя на Мин Фавиус. Она не заслуживала подобного к себе отношения. И если бы не её упрашивания, он бы поговорил с Варсисом серьёзно ещё тогда ― когда появились первые подозрения и когда он в первый раз задал Мин прямой вопрос.

― Да, я видел её. Она спит. Этот реаниматолог сказал, что она в тяжёлом состоянии, но поправится. Возможно, через пару дней она придёт в себя, ― он отвёл взгляд в сторону, будто рассматривая что-то за спиной у Мин. Он всё ещё не знал, говорить ей про всплывшую старую историю с незаконными фармацевтическими опытами.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-27 в 18:11 # 786
- У тебя такой вид, словно ты что-то еще знаешь. И не хочешь мне говорить. Но ты сам сказал, что между нами не должно быть никаких секретов. Так что выкладывай, - сказала Мин Вэй, глядя турианцу прямо в глаза. - Фавиус, сейчас такой момент, когда любые факты важны.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-06-27 в 18:15 # 787
“Да, она права,” ― наверное, это был один из немногих моментов, когда Фавиус, если так можно было выразиться, “сожалел”, что в крови его расы нет скользкоязычия саларианцев или умения “выражаться дипломатично” и тем самым за тоннами слов прятать истину, которым владели азари.

― Помнишь про проект “Лестница в небо”? ― с неохотой начал говорить турианец.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-27 в 18:16 # 788
- У тебя проблемы? - серьезно спросила Мин, смотря на Фавиуса. - Что-то проявилось? И ты об этом хотел со мной поговорить?
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-06-27 в 18:18 # 789
― Нет, дело не во мне, ― покачал головой Фавиус и поджал мандибулы, словно собирался с духом и готовился окончательно признать факт, что Кайле пришлось пережить то же, что однажды пережил он сам. ― Бывшие работники лаборатории снова дали о себе знать. Кайле ввели препарат, которым после ранения в голову лечили меня. Сегодня ночью. Турианец, которого мы задержали, Ветус, был связан с лабораторией, как и женщина, которую требовал выдать ему Кларк. Она пронесла в больницу ампулы, и Ветус ввёл их Кайле.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-27 в 18:19 # 790
Внешне Мин оставалась бесстрастной, но на самом деле она пыталась уложить в голове всю эту мешанину из фактов, версий и подозрений. Сомнений не было: все то, что происходило с ними последние месяцы, не было чередой случайностей. Это был четкий замысел Пророка. Йен Парадизо был одним из его доверенных людей. Он стрелял в Кайлу по приказу своего босса, перед этим сделав все, чтобы отрезать ее от остальной группы. После этого ее бывший любовник, который тоже наверняка не случайно оказался в этой больнице и, как оказалось, тоже был вовлечен в проект… Хотел ли он действительно спасти Кайлу? Или это было контрольное испытание препарата серии SX, предназначенное для чего-то еще?.. Зачем “Светила” интересовались “Лестницей в небо”?

- Постарайся на досуге вспомнить, видел ли ты этих двоих где-нибудь. В операционной, там, где ты проходил реабилитацию, где-нибудь еще. Хоть какие-то обрывки воспоминаний. Это очень важно для нашего дела. Варсис и остальные пока еще не докладывались, - Мин посмотрела в приемное. Гаррета пока не было видно.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-06-27 в 18:23 # 791
― Должно быть, я уже вспомнил всё, что мог. Больших секретов моя память не раскроет, ― проворчал Фавиус. ― Не факт, что они вообще работали в самой лаборатории, или что они работали в ней именно на тот момент, ― он замолчал, “пережёвывая” про себя эмоции, поднявшиеся внутри него вместе с воспоминаниями. ― А вот с Варсисом точно надо поговорить. И про частные его просчёты, которые дорого нам обошлись, и… и вообще. Кайла, потом эта охранница, Такахаши, которую не следовало отдавать ― только выманить на неё Кларка. Что-то не так. Слишком много просчётов. Недопустимых просчётов.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-27 в 18:26 # 792
- Ты тоже это заметил, - сказала женщина. - Что действительно странно. Потому что Венари рекомендовал нам его как толкового специалиста. Я его досье смотрела - никаких белых пятен. Правда, у него в большинстве своем были одиночные операции, может, поэтому… Но что ты имеешь под словом “вообще”? То, что мы встречаемся? Насчет этого я тебе уже говорила. Будут проблемы - разберусь.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-06-27 в 18:29 # 793
Фавиус замялся. Ему не хотелось поднимать эту достаточно деликатную тему. Но в какой-то момент эмоциональное состояние подчинёных, как и сама атмосфера в коллективе, начинает влиять на результаты работы, на способность коллектива эту саму работу выполнять. И здесь, опять же, ответственность лежала на нём ― на командире группы. Да и судьба и душевное состояние Мин были ему не безразличны. Подобрав неловкие слова, он всё же сказал то, что должен был:

― Мин, я очень прошу тебя, подумай ещё раз. Ты... ты не чужой для меня человек. Я признателен тебе за то, что ты делаешь, что ты помогаешь мне и поддерживаешь. Это имеет огромное значение для меня. Не знаю, что со мной было бы сейчас, если бы не твоя забота. Потому прошу как друг, а не как командир. Не хочу, чтобы ты жалела потом всю жизнь. Мир не заканчивается на Варсисе. Есть и другие - и турианцы, и люди. Мин, подумай…
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-27 в 18:33 # 794
Есть и другие… С Ветусом у нее вполне могло все сложиться. Вполне. Если бы не Лола. Ей нужно было выбирать. Или жизни товарищей - или ее собственная душа. Один-единственный выстрел решил все.

Она часто вспоминала те три месяца в реабилитационном центре, куда попала после перестрелки в рабочем районе. Холодная, как метель в разгар зимы, и сломленная, как крыша контейнера, на которой она тогда сидела, вся в крови, с пистолетом в руке, когда ее нашел Фавиус и присланный на помощь отряд спецназа. Она спрашивала себя, могло ли все быть иначе. Могла ли избежать бессмысленных смертей. Банкир, по сути, ни в чем не виноват, как и его жена. А родители Лолы? Они не знали, что может получиться, когда отдавали деньги на нелегальные процедуры. Никто из них не знал, что в тот день четверо оперативников СБЦ были спасены. А предводительница их группы Деб умерла вместе с Родригес.

Она знала, что не сможет вернуться в Закеру. Но также знала, что не сможет отвернуться от тех, кого поклялась защищать. Она приняла единственное, как ей казалось, верное решение. Мин Вэй рассталась с Ветусом, заперла свой пистолет в ящик стола и на три года осела в Президиуме, под боком у Венари Паллина.

Но, как говорится, всему есть конец. Венари понимал это. И она тоже. Они доверяли друг другу во всем. Но и понимали, что вместе им в одной конторе не ужиться.

И теперь она снова в Закере. И причины тому две. Фавиус не хотел брать себе в помощницы никого, кроме той, с кем у него было связано столько лет совместной работы, дружбы и доверия. Венари нужен был человек, способный присмотреть за турианцем, который только-только выкарабкался после тяжелейшего ранения.

Нет. Причин было гораздо больше. Мин не могла убежать от самой себя, как ни старалась. Улицы Закеры, кишащие гопниками, отморозками и тому подобным сбродом, были ее стихией. Ее домом. После трех лет затишья, окунувшись в привычный шум, стрельбу, драки и прочие радости, Мин снова втянулась. Отморозки, за три года успевшие почувствовать свободу, снова ощутили на своей шее мертвую хватку специальной группы по раскрытию особо тяжких преступлений.

- К кому ты обращаешься, Фавиус? К Деб - или ко мне, к той, какая я сейчас? Ты ведь так ничего и не знаешь, Фавиус, - с легким вздохом произнесла Мин. - Не знаешь, как я живу. Как я жила последние три года. Я не хотела уходить из конторы. Даже когда ты упрашивал. Но я здесь. Ты думаешь, по приказу Венари? Говоришь, что тебе нянька не нужна? Ты ошибаешься. Я здесь ради тебя, а не потому что Паллин мне это приказал. Ты все равно много для меня значишь. Только я уже не та Деб, какую ты привык видеть рядом с собой.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-06-27 в 18:33 # 795
― Я знаю, Мин, ― наверное, Фавиус сам не подозревал, что ещё способен так сокрушаться, как он сокрушался сейчас. ― Именно поэтому я беспокоюсь. Я понимаю тебя. Я знаю, что тебе пришлось пережить. Но позволь и мне проявить заботу, ― он сделал попытку улыбнуться. ― Не только мне порой нужна нянька. Даже нет, не нянька ― тот, кто выслушает и поймёт. Если ты считаешь, что мне следует знать о тебе что-то ещё, чтобы я лучше понимал тебя, говори. Не носи в себе, ограничиваясь мутными намёками, ― турианец почувствовал раздражение. Не так часто после ранения на него находили вспышки ярости, но сейчас, похоже, это могло случиться. Потому что он злился на самого себя за собственное бессилие что-либо сделать для Мин. По-хорошему, а не в приказном порядке. Он хотел помочь, но не знал, как. А Мин молчала. Она почти всегда молчала. И вот сейчас происходит то же самое. Фавиус резко повернул голову в бок, в горле его едва слышно заклокотало.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-27 в 18:34 # 796
“Не держи все в себе”. Как в тот день, когда Фавиус забрал ее из реабилитационного центра. Как в тот день, когда им пришлось спасать сотрудницу цеха по производству масс-ядер для космических кораблей от ее спятившего ухажера-биотика. Тогда она сумела с ним договориться. И использовала при этом те же слова, которые Фавиус ей говорил в тот день.

- Ты ничего не знаешь. Ты пришел после. Не видел, что там случилось, - сказала женщина, смотря на турианца в упор. - Но ты прав. Знаешь, сколько раз я думала о том, чтобы тебе рассказать? Только не получалось. Ты же знаешь, что такое оперативная работа. Никогда свободного времени нет, чтобы поговорить по душам. И вряд ли будет снова, - оперативница оглянулась по сторонам и понизила голос. - Только приготовься к тому, что то, что я тебе скажу сейчас, тебе очень не понравится. Все дело в том, что во время перестрелки в Родригес попала я.

Мин сделала паузу, чтобы перевести дух.

- И это был не перекрестный огонь. Я стреляла намеренно.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-06-28 в 14:23 # 797
Фавиус странно посмотрел на неё и пару минут молчал. Две фразы объяснили многое. Очень многое, хотя и не всё. Он вспомнил ту историю, в которой было вопросов больше, чем ответов. Мёртвые участники перестрелки ничего поведать не могли. Впрочем, выжившие тоже. “Шок, ― коротко объяснили психиатры амнезию офицеров. ― Ретроградная амнезия вследствие шока.” Криминалисты разводили руками и однозначного ответа дать тоже не давали. В итоге списали всё на бандитов и случайную пулю, что задела девочку. Только Мин ушла в себя, не делясь ни с кем ни пол-словом.

― Намеренно? По Родригес? Почему?
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-28 в 20:29 # 798
- Ты не знаешь, с чего все это дело началось. Его тогда еще наши вели, только потом Изабель Хэндс взяла. Она как раз после этого дела и ушла на флот. Заказное убийство жены президента банка, которое в итоге закончилось...

Мин уселась в кресло, так, чтобы хорошо просматривалась большая часть приемного отделения.

- Евангелина, настоящая мать Лолы, была родной сестрой Натали Родригес, нашей первой жертвы. Колонистка. Им хотелось иметь одаренного ребенка, и они денег не пожалели на кучу генетических модификаций. Поначалу все шло как надо. Умница. Отличница. Школьную программу закончила за год... А потом приехала Натали со своим мужем. Банкир хотел показать девочке Цитадель.

...Естественно, он не знал, что все так получится. Что у Лолиты, впервые увидев роскошь Цитадели, проснутся доселе неведомые, темные желания. Что золотой блеск ослепит ее, а следом за золотой лихорадкой злоба и превосходство расцветут пышным цветом. Но Евангелина прилетела к сестре не вовремя и обнаружила Лолиту в постели банкира. В ту же ночь Лола вернулась на родину.

Но к этому времени пороки уже завладели девочкой настолько, что она уже не желала оставаться в колонии. Ее неудержимо тянуло назад, на Цитадель. Она готова была на все.

- Ее родители погибли не в результате несчастного случая, - продолжала Мин. - Лолита смогла устроить замыкание в проводке и сделала все так, чтобы никто не выбрался из огня живым. Она скомпрометировала жену банкира, и он сам заказал ее убийство. Когда мы его взяли, девочка подкинула нашим идиотам фальшивое видео об изнасиловании, и банкира задушили в камере. Ей оставалось только убрать адвоката, и она бы стала королевой Закеры. А потом бы присвоила себе всю банковскую сеть Цитадели. Но для этого ей нужно было убрать меня. Самого опасного человека в райуправлении.

Женщина помолчала, собираясь с силами. Слишком много времени прошло в бесконечном кошмаре. Слишком долго она терзалась с нерешенным делом. Могло ли все быть иначе? Что стало бы с ней, сделай она иной выбор? Что стало бы, останови она Лолиту как-то иначе? Теперь уже ничего нельзя сделать.

- Она мне вызов бросила, - сказала Мин наконец. - Спросила, смогу ли я застрелить ее. Я пыталась отговорить ее, но у Родригес от жажды крови совсем крыша поехала. Она взяла одного из моих ребят на прицел и заставила выбирать. Между его жизнью и моей душой. Да, в тот день моя душа раскололась на восемь частей.

Мин опустила голову.

- Если бы у нас в следственном отделе сидел кто-то вроде Нитаны или хотя бы Иззи... Многих смертей тогда удалось бы избежать. Коммандер Хэндс сделала все, чтобы грязная правда наружу не вышла. Только я с этой правдой живу уже больше трех лет.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-06-29 в 12:39 # 799
Крепкие трёхпалые руки легли на плечи Мин. Фавиус, наверное, уже не помнил, когда позволял себе подобное проявление эмоций. Но сейчас это было нужно. Пожалуй, он не мог прочувствовать до конца всю ту боль и горечь, которыми истекала сейчас Мин. Не мог в силу принадлежности к иной расе, не мог в силу иного менталитета, иного воспитания. Он лишь понимал, что ей сейчас очень плохо. И пытался подобрать слова.

― Мин, послушай меня. Я сожалею, что так случилось, и разделяю твою боль. О многих поступках мы жалеем всю жизнь. Но… я хочу, чтобы ты услышала меня. Ты - не убийца. Она сама взяла в руки оружие. Она могла убить кого-нибудь из вас ― тебя или офицеров. Ты защищалась. У тебя не было иного выбора. Нельзя договориться с чудовищем. Никак. Чудовище можно лишь убить. Убить, чтобы спасти много невинных жизней. И здесь нет твоей вины. Не ты создала это чудовище, не тебе отвечать за его поступки. Ты могла лишь остановить её. И ты всё сделала абсолютно правильно, ― подумав, Фавиус добавил: ― Кто знает… Быть может, этим ты наконец подарила ей покой. Она ушла, и родные ждали её на той стороне. И всё для неё закончилось.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-06-29 в 18:48 # 800
- Ты раньше никогда себе этого не позволял со мной, - Мин не отстранялась от турианца, изучая сетчатый рисунок его жвал. - Разве что на операциях, когда мы с тобой позировали перед камерами. Ты действительно сильно изменился, Фавиус. И знаешь, я думала о том, чтобы отпустить. Только не могла убедить себя в том, что этот вариант был единственно правильным.

Кармическиепути невозможно просчитать заранее. Один раз Мин даже подумала о том, чтобы "переиграть" ситуацию в виртуальной системе "ToyBox", но для этого требовалось провести в машине слишком много времени. И еще неизвестно, каков будет исход.

Она знала, что, несмотря ни на что, Фавиус ее поймет. Но слишком прочные были доспехи ее души, слишком тяжела была боль от пережитого. Оправившись от шока, парни тогда ее много дней прославляли. Но Мин не желала такой славы. Слишком большую жертву она принесла. Отпустить Лолу?.. Придет время, и она найдет в себе силы. А пока будет продолжать пытаться не допустить подобного.

Раздался сигнал вызова. На инструметроне высветилось имя: Джессика Райли.

- Это наши, - сказала Мин, отстраняясь и переключаясь на передатчик. - Докладывай, Райли. Взяли его? Понятно... КАК?!! Так, все по порядку. Где вы? Кто еще с вами?.. А он где?.. Понятно... Нет, у нас пока все спокойно. Поезжайте с ним в участок, при необходимости я вас вызову. Появится информация, докладывайте.

Она отключила связь и посмотрела на Фавиуса. Взгляд у нее был тяжелым.

- Дон с Джессикой только что доложили. Они взяли нашу цель. Только, боюсь, наш Пророк нам больше ничего не скажет. Варсис застрелил его прямо на месте. После того, как тот что-то сказал ему про Кайлу.

Женщина сжала кулаки.

- Сейчас его везут в участок, будет решаться вопрос о передаче дела в дисциплинарную комиссию.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe