Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 41 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


Роса
213
Offline
4132
2018-07-01 в 17:02 # 801
― Я не буду возражать, ― жвала Фавиуса ожесточённо щёлкнули. ― Но сперва я потребую всю информацию по нему за то время, которое он проработал с нами.

Ещё один просчёт за сегодня. И снова это ошибка Варсиса. Либо он абсолютно слетел с катушек и перестал подчиняться элементарным правилам, либо… Нет. О втором варианте Фавиусу не хотелось даже думать. Крыса в собственном отделе ― представить подобное было почти невозможно.

― Надо ехать в отделение, ― турианец с сожалением посмотрел на Мин. Они почти договорили. Почти… Быть может, ему удалось хоть немного ей помочь. Но на большее времени сейчас не оставалось.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-01 в 17:27 # 802
А вот Мин все поняла сразу. Слишком далеко зашли отношения снайпера с его подопечной, раз ее ранение так на него повлияло. Не может быть такого, чтобы специалист уровня Варсиса просто так взял и дал волю эмоциям, позволив себе пустить пулю в лоб задержанного. Без сомнения, Пророк знал о том, что их связи гораздо крепче, чем это могло быть. И ударил в самое уязвимое место, спровоцировав Варсиса на выстрел.
А она сама чем лучше? Когда нашли Кайлу на месте, в том подвале, всю в крови, умирающую, Мин тоже не выдержала - задержанному Парадизо в машине так в горло вцепилась, что ее с трудом от него оторвали.

- Похоже, этого Пророк никак не мог предвидеть, - раздался слегка хриплый голос рядом с ними.

Мин вздрогнула - Майлз так тихо и незаметно ухитрился к ней подойти. что даже ее собственное чутье сработало с опозданием. Она немедленно вытянулась перед начальством в струнку.

- Вам уже доложили, сэр?
- Да, - ответил Гаррет. - Кто бы мог подумать. Я слишком хорошо знаю Варсиса, чтобы представить себе подобные действия с его стороны. Слишком хорошо. Он ведь стажировался у меня после Академии, вы же знаете.
- Да, знаем, - кивнула оперативница.
- Вы сейчас в управление? Хорошо. Я останусь пока здесь, нужно еще кое-что прояснить. Хонорака еще не в курсе?
- Я свяжусь с ней в дороге.
- Хорошо, буду ждать вестей. И помягче там с Варсисом, ладно? Вы же знаете, что до вас он никогда в коллективе не работал. Я, собственно, его к вам и направил, чтобы вы ему помогли освоиться в командной работе. Сгладить, так сказать, острые углы. Видать, трудновато ему еще это дается, если мне такие доклады присылают из управления. Ладно, мне пора.

Стараясь ступать как можно тверже, начальник районного управления Закеры развернулся и зашагал в сторону поста администрации.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-07-05 в 13:19 # 803
Эдан задумчиво разглядывал белёсое облачко дыма, медленно расплывавшееся у него над головой в причудливых узорах. Новая затяжка ― и он выдохнул ещё одну порцию дыма, сосредоточившись на созерцании её нижней парой глаз в то время, как верхняя продолжала следить за первым облачком.

Это, хотя и не на много, но успокаивало. И это была уже третья сигарета подряд. Сейчас Эдан хотел только одного: чтобы поскорее завершилась дневная смена и на пост заступила бы дежурная бригада. Тогда можно было бы отправиться доделывать дела ― в тишине и покое, а не подрываясь каждые полчаса в приёмное отделение или в оперблок на очередной сложный случай. Ещё можно было зайти навестить Батлер. Или Кристериса… Батарианец едко хмыкнул, представив, как Амарантис разгребает ненавидимые им бюрократические дела.

Пиликнул инструментрон. Эдан посмотрел сообщение и улыбнулся, увидев приятную новость, которыми не баловал сегодняшний день. Тинрис уведомила его, что Элен проснулась и даже хочет с ним поговорить. Отправив недокуренную сигарету в мусор, батарианец пошёл в реанимационное отделение.

На пороге его встретила Тинрис и разбавила приподнятое настроение Эдана известием, что перегруз реанимации за последние сутки приблизился к семидесяти процентам и что дежурная бригада рискует не выдержать подобного напряжения. Кинув угрюмый взгляд на статистику по отделению, Эдан вздохнул и, пообещав подумать над тем, как решить возникшую проблему, продолжил движение в сторону бокса Батлер.

Когда он вошёл, первое, что ему показалось, было то, что Элен снова уснула. Но на шорох открывшейся двери и шагов Батлер открыла глаза и слабо улыбнулась.

― Проснулась? ― скорее констатировал, чем спросил Дах’Хадрак. С минуту в палате висела тишина. ― Батлер, объясни мне, какого хрена ты это сделала? Твоё геройство давно уже должно было остаться в военных госпиталях.

― Эдан… ― Элен поморщилась, но батараинец не дал ей продолжить.

― Кристерис прекрасно бы мог потерпеть, ― продолжил он “отчитывать” горе-начальство. ― Зачем надо было лезть под пули?

― Я хотела ему помочь.

― Хотела она ему помочь… В итоге он же латал тебя в операционной, ― батарианец подошёл к стене из голо-мониторов и внёс поправки в назначения и алгоритм лечения на следующие сутки.

― Я знаю, ― Батлер отвернулась к противоположной стене. ― Тинрис говорила.

Она признавала справедливость упрёков Эдана. Эмоции не должны были брать над ней верх. А теперь она сама усложнила и без того непростое положение дел.

― Как прошли эти два с лишнем часа? ― направила она тему в несколько иное русло, понимая, что не сможет привести ни одного оправдывающего её аргумента.

Эдан был милосерден. И не вернул разговор к прежней теме.

― Кросс привезли, ― снова ёкнуло сердце. ― Лежит через бокс дальше по коридору.

― Как она?

― Выживет, ― пробасил батарианец. ― И даже сможет вернуться к работе. Как и ты, я надеюсь… А то я не выдержу больше пары недель под руководством Кристериса, тем более, что нас отсюда выселяют.

Напоминание о ещё двух больных вопросах заставило Элен снова поморщиться. Переезд… Теперь он казался таким далёким и нереальным… Слишком много произошло за последние два дня. Батлер на секунду показалось, что в истекшие сорок с небольшим часов с лихвой мог бы уложиться целиком весь тот месяц, что им отвели на сборы. А Амарантис… Он не мог вовремя составить ей отчёт по отделению. Если бы она могла, Батлер бы закрыла лицо руками. Она не надеялась, что Кристерис сделает хоть что-то по подготовке к переезду. При всём её чувстве благодарности, которое она сейчас испытывала к нему, Элен понимала, что эта неделя уйдёт в пустоту. Что ж… по крайней мере у неё будет ещё один стимул побыстрее встать на ноги.

― Что ещё? ― хрипло спросила она, переварив первую порцию новостей.

― Остальное по мелочи, ― махнул рукой батарианец. ― Больница перешла на осадное положение, в коридорах полно полиции, у главного входа толпа журналюг, а из приёмника пришли слухи, что к ним заходил СпеКТР.

― СпеКТР? ― остатки наркотических препаратов моментально выветрились из головы Батлер. ― Ему-то что здесь надо?

― Не знаю, ― Эдан слегка наклонил влево голову. ― Вроде как интересовался дреллкой, которую сегодня нашли с огнестрелом в соседнем переулке.

― Только этого не хватало. Этот месяц спокойным не будет.

― Ни за что… ― попытался разбавить грубой шуткой разговор батарианец.

Элен поджала губы, но ответной отповеди анестезиологу от неё не последовало.

― СпеКТРа с дреллкой одних не оставлять ни под каким предлогом, ― вместо этого выдала она.

― Это не так просто, ― покачал головой Эдан.

― Ты хочешь, чтобы у тебя в отделении образовался труп?

― Ты слишком предвзято к ним относишься. Может, она стала свидетелем чего-то.

― Который должен замолчать...

Батарианец вздохнул. Он не имел внутри того несгибаемого стержня, которым обладала Батлер. И уступил. Конечно, он будет стараться, но… гарантий дать не может. Правда, состояние дреллки было таково, что в ближайшие пару дней она вряд ли проснётся, но ведь эти пара дней закончатся быстро…

― Сделаю, что смогу, ― без энтузиазма в голосе пообещал он. ― Пойду. Тебе надо спать. А у меня ещё дел до вторых дуг. За четыре часа нас перегрузили почти вдвое. Зашиваемся.

― Попросите вам кого-нибудь перекинуть из другого отделения,, ― буркнула Батлер.

Эдан замер, не дойдя до двери.

― Это мысль, ― он благодарно посмотрел на Элен. ― Как-то я начал тупить из-за сегодняшнего бардака. Вопрос, откуда?

― Возьмите из приёмника. Всё равно почти все от них к тебе поступают.

― Элен, у тебя светлая голова всегда. Даже на больничной койке с огнестрелом, ― шутка вышла кривой, но Батлер улыбнулась.

В свой кабинет Эдан вернулся в приподнятом настроении и, не откладывая совета Батлер в долгий ящик, настрочил короткий запрос заведующему приёмным отделением на перераспределение к ним в ОРИТ одно-двух медсестёр на пару дней. И через несколько минут пришёл ответ. Не самый радушный, с колкостями и ворчанием. Но пришёл. И пришёл положительный. Двоих не прислали, прислали одну ― Лисавец Татьяну Сергеевну. Расплывшись в широкой улыбке, Эдан поблагодарил и подтвердил должностные права Лисавец в пределах реанимации. День обещал закончиться не так плохо, как ему казалось несколько часов назад.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-05 в 15:21 # 804
- Поздравляю, Татьяна, - буркнула Келли, когда Таня после очередной серии процедур вошла в сестринскую передохнуть. - Тебя временно переводят в реанимацию. А мы тут зашивайся!
- Меня? В реанимацию? - девушка удивленно вскинула брови. В том, что это не розыгрыш, сомневаться не приходилось. Во-первых, сейчас в больнице творится такое, что на розыгрыши ни у кого нет времени. Да и сообщила ей об этом Келли, а значит, стопроцентная правда. Толстуха никогда не была настроена шутить.
- Ну да. А ты что, сообщение от заведующего не получала?
- Ой, я отключила сигнал. У меня была куча процедур, не было времени проверить почту, - девушка включила инструметрон. Сразу высветилось входящее сообщение. - Ох ты ж... И правда, - медсестра вздохнула. - Не было печали.
- Удачи тебе, - сказала Келли. - Сперва Ветуса арестовали, теперь ты уходишь от нас.
- Временно, - улыбнулась Таня. - Запарка кончится, и я вернусь. Ну куда я от вас денусь!
- Вот именно, куда!..
- Ладно, не скучайте тут без меня!.. - И Татьяна выскочила из сестринской и кинулась к дверям реанимационного отделения, чтобы отыскать заведующего и сообщить о своей готовности приступить к работе.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-07-06 в 12:12 # 805
― Прекрасно! ― Эдана перехватили возле кофемашины. Поставив стаканчик на верхнюю крышку аппарата, он заскочил на пост дежурной анестезистки, забрал четыре датапада и повёл Лисавец по отделению. ― Я прикреплю к вам несколько боксов ― все новые, ― батарианец помрачнел. ― И двоих вы знаете лично, ― он протянул медсестре первый датапад и остановился возле прозрачной стены. ― Доктор Батлер.

Дах’Хадрак заглянул в бокс: Элен спала.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-06 в 12:18 # 806
- Простите меня, я, наверное, немного опоздала... У меня было много процедур, и я не сразу увидела сообщение. Но как только получила, сразу же к вам пришла. - Таня посмотрела через стекло бокса на Батлер, лежавшую на койке. - Боже, кто бы мог подумать, что мисс Батлер... А кто еще за мной будет закреплен?
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-07-06 в 12:50 # 807
― Наша охранница, ― Эдан перешёл к соседней двери и передал Лисавец следующий датапад, ― Анна Кросс.

На мониторах вычерчивались стабильные кривые, девушка дышала спокойной и ровно и, насколько можно было судить по показателям мозговой активности, должна была проснуться в течение часа.

― Самое важное, помимо стандартных назначений, ― продолжал батарианец, ― когда вы завтра утром придёте в отделение, вам нужно будет убедиться, что обеим были введены нанорегенераторы. Ампулы должны вечером, либо ночью прислать из главного районного хранилища. Обязательно проследите. В крайнем случае введите их завтра сами. Как только придёте, ― подчеркнул Эдан. ― Это крайне важно. Если что-то будет не так, пишите сразу мне.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-06 в 12:57 # 808
- Понятно, - Лисавец быстро занесла нужные назначения в напоминатель, включила сигнал и просмотрела показания приборов. Все было в пределах нормы, капельницы висели как обычно. Медсестра вгляделась в лицо Ани. Она сейчас казалась такой маленькой, беспомощной, и что-то в сердце Тани кольнуло. Сколько уже близких ей людей перебывало в этих боксах. И не только людей.

Девушка тряхнула головой, моргнула и приготовилась идти дальше.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-07-08 в 0:30 # 809
Они подошли к посту дежурной анестезистки. После ночной истории Эдан строго ограничил доступ в бокс Кайлы Джонсон. Теперь, остановившись перед электронным замком, он ввёл в него данные Лисавец.

― Здесь пациентка Джонсон. Относительно неё у меня тоже есть отдельное распоряжение: никого ни под каким предлогом не впускать к ней в бокс, кроме Тинрис или старшего дежурного анестезиолога. Ни один посторонний не должен туда заходить.

И он направился к самому дальнему боксу.

― Кайя Фахаи, насколько мы смогли установить по её электронным документам, ― Эдан посмотрел сквозь стеклянную перегородку на лежавшую на койке женщину расы дреллов. ― В целом, стандартная схема. Один лишь организационный нюанс. Если вдруг в отделении появится представитель Корпуса Разведки Совета, сообщить мне немедленно, ― батарианец снова вздохнул. Будто он знал, что станет делать после того, как окажется возле злосчастной дреллки в компании СпеКТРа.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-08 в 8:37 # 810
...Кайла. Кузина Джун.
Перед глазами Тани всплыла страшная картина того дня, когда они всей бригадой принимали ее. Как доставали из холодильной камеры, куда ее коллеги засунули девушку, чтобы сохранить жизнеспособность мозга во время транспортировки.
Джун до сих пор плачет и с трудом может работать. Она боится. Ее вторая кузина, Мелисса Скай, тоже стажируется в СБЦ. Санитарка не допускает даже мысли о том, что с ней тоже может случиться что-то подобное. Кайлу она тоже раньше считала кабинетной девочкой. А вот поди ж ты. Попала в опергруппу.

А вот и женщина-дрелл, которую уборщик Алан нашел в переулке. Странно. СпеКТР? Ею заинтересовались на таких высоких уровнях? О том, чтобы поинтересоваться причинами такого внимания к Фахаи - теперь она знала, как ее зовут, - Таня и думать не смела. Просто посмотрела на батарианца.

- Простите, вы сказали не пускать СпеКТРов. А... Как я их отличу? - спросила она слегка неуверенным голосом.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-07-09 в 16:24 # 811
Эдан даже не сразу сообразил, как ответить на подобный вопрос. Как отличить СпеКТРа…

― Реанимация ― не проходной двор, ― годы совместной работы с людьми давали о себе знать порядочным запасом человеческих образных выражений. ― Посторонних сюда не пропустит автоматика. Значит, им придётся назвать себя тому, кто откроет двери. Значит, вы узнаете, кто это, ― вывел несложное логическое заключение батарианец. ― Если же будут вопросы, или появится в чём-то неуверенность, зовите Тинрис. Или меня, ― Эдан вздохнул в третий раз.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-09 в 16:31 # 812
- Понятно, доктор, - сказала девушка. - Я обязательно буду следовать инструкциям. Только... У меня еще вопрос. По поводу пациентки Кайлы Джонсон. Ее кузина Джун работает санитаркой в приемной. Она очень волнуется, ей никто ничего не говорит. Если она будет меня спрашивать, что ей сказать?
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-07-09 в 16:41 # 813
― Кузина? Ах, да… ― Дах’Хадрак вспомнил разговор с турианцем из СБЦ. ― Её тоже не впускать. Но, если она вдруг придёт и будет спрашивать про Джонсон, расскажите, как есть, про её состояние. Прогноз пока сомнительный, ― при всей динамике у Джонсон, Эдан оставался осторожным оптимистом и не хотел форсировать события. ― Более точно смогу сказать завтра.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-09 в 16:45 # 814
- Хорошо, - сказала Татьяна. Еще раз перепроверив назначения, она подняла взгляд на врача. - Будут еще распоряжения?
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-07-09 в 16:52 # 815
― Пожалуй, нет. Пока что… И очень не хочу, чтобы они появились. И так с нас достаточно на сегодня, ― последняя фраза сильно напоминала вопль отчаяния и мольбы, хотя батарианец и понимал, что, скорее всего, закеровская реальность окажется глуха к мольбам подобного рода. Но он, как ему самому казалось, хотя бы попытался...
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-09 в 16:56 # 816
- В таком случае, я могу приступать? - сестра выключила инструметрон.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Роса
213
Offline
4132
2018-07-09 в 17:04 # 817
― Да. Доступ к пациентам вам подтверждён. Ещё раз спасибо, что выручаете нас. Надеюсь, это всё ненадолго, ― забрав из кофемашины уже успевший заметно остыть кофе, Дах’Хадрак проворчал что-то под нос и ушёл к себе в кабинет к неписанным ещё протоколам с операций.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-09 в 17:09 # 818
Проводив врача взглядом, сестра вздохнула. Отделение реанимации казалось слишком пустым без Ника. Никто из Рамосов за это время ей так и не написал. Еще раз проверив список назначений, девушка принялась обходить боксы.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-07-21 в 10:11 # 819
Мистер Стенфорд с самодовольной, наглой усмешкой шагал по коридору реанимационного отделения в сопровождение своей тележки. Мрачные стены, пустота и казавшиеся полным запустение навели на уборщика трудно переносимое чувство тоски и безысходности. Да так, что он начал напевать себе под нос музыку. Странно что неосознанно выбрал Лунную сонату с тоскливой тематикой после чего настроение ухудшилось окончательно.
Конечно вся эта прогулка по реанимации была предпринята неспроста: во-первых Алан хотел поискать у дреллы то что нужно СПЕКТРу. Стенфорд сам боялся себе в этом признаться, но он хотел ещё раз увидеть эту азари, и от осознания скорой встречи сердце старого циника и алкоголика наполнялось непонятно откуда взявшейся теплотой. Но также Стенфорд понимал, что азари вряд ли испытывает схожие чувства к нему. Во - вторых это было довольно интересно, причём с почти полной безопасностью для самого Алана. Этакий детектив с эффектом полного погружения. А в-третьих Алану было интересно, что случилось с подстреленными главрачихой и охранницей. И вот так переходя из одного пятна цвета в другое Алан шагал по коридору и добрел до бокса где лежала Батлер. Остановился и полюбовался безмятежности её сна. Прямо таки захотелось пройти внутрь и прилечь рядом. Но учитывая что состояние Батлер было стабильное и оптимистично, подобный поступок мог привести к серьёзным проблемам. Постов минутку наблюдая за женщиной и показаниям приборов Стенфорд пробормотал:
Храбрая, но глупая. - и побрел дальше и тут увидел знакомую медсестру. С этим странным именем, на букву “т”, как там её?
- Привет Тоня, я решил что ты скучаешь, и решил составить тебе компанию. - проговорил уборщик подходя к медсестре.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-07-21 в 10:30 # 820
- Я не Тоня, я Таня, - девушка улыбнулась уборщику. - Который раз, мистер Стэнфорд, видимся. Могли бы запомнить.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe