Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Милитаристическое сообщество любителей Турианцев (Основная тема для обсуждений)
Милитаристическое сообщество любителей Турианцев
Роса
213
Offline
4132
2010-06-05 в 20:22 # 1

Группа о турианцах Вконтакте: vk.com/club11341214


Сарен Артериус Найлус Крайк Гаррус Вакариан Лорик Куи'ин Септимус Орака Лилихиеракс (Ли) Челлик Тонн Актус Надзиратель Курил Видинос


Солдат Страж Разоритель Призрак Инженер Штурмовик

Правила Клуба


  • Разрешено общатся на любые темы, связанные с турианцами
  • Разрешено размещение артов и видео с турианцами
  • Разрешено общение в рамках правил форума
  • Расизм по отношению к турианцам будет караться баном смертной казнью, согласно военной доктрине турианцев


Союзники Турианской Иерархии



Как стать Гражданином Турианского Клуба


Напишите в данной теме короткое сообщение, почему Вам нравится эта раса. Модератор форума проверит сообщение и внесет Вас в список членов Фан-клуба.
Членство в Фан-клубе Турианцев - формальный статус, который не дает никаких привилегий на сайте.

Интересно:
Роса
213
Offline
4132
2021-05-02 в 17:57 # 5861
Kusland, так Шепард не доводил Сарена до самоубийства. Он этого не хотел. Сарен застрелился без давления Шепа в этом направлении.

А ещё один аргумент, о котором мог подумать Сарен: вот сейчас у него прозрение, сейчас он осознает себя как раньше. Сколько это всё продлится? Пару секунд? Час? День? Если его накроет, да ещё в большей степени сейчас?

Вероятно, об этом Сарен тоже мог подумать, когда принял решение застрелиться. Если бы его снова накрыло - всё же жнецовским имплантов в нем было много - тут бы могли не сработать ни дальнейшие уговоры Шепа, ни прямой приказ Примарха.

Цитата Kusland ()
При желании и фантазии, Артериус мог "работать под прикрытием" и "в решающий час нанёс удар решивший исход битвы за цитадель". Его всё равно будут судить, но при закрытых дверях.

Как вы считаете, правдоподобно?


Теоретически правдоподобно. А практически... Такому как Сарен в силу разных причин было бы сложно работать под прикрытием - начиная от характера и заканчивая тем, что он был достаточно известной личностью в галактике, многие его знали. Сарену было бы непросто вот так затеряться. Мне не особо в это верится, честно говоря.
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-05-02 в 18:23 # 5862
Цитата Роса ()
Теоретически правдоподобно. А практически... Такому как Сарен в силу разных причин было бы сложно работать под прикрытием - начиная от характера и заканчивая тем, что он был достаточно известной личностью в галактике, многие его знали. Сарену было бы непросто вот так затеряться. Мне не особо в это верится, честно говоря.

Я не совсем верно выразился, видимо.
Я имел в виду, что Совет объявит действия Сарена, приведшие к достаточно серьёзным последствиям, работой под прикрытием на Властелина (как особенного Гета или радикально настроенных террористов), которых два спектра, в последствии уничтожили благодаря совместным оперативным действиям. Версия для журналистов и массовых обывателей, которые ничего не знают о характере СПЕКТРА. Версия которая сможет "обелить" имя совета. Всё таки одно дело, если член специального корпуса предал совет и другое - если он верный идействующий в интересах разумных, солдат.

Цитата Роса ()
Шепард не доводил Сарена до самоубийства. Он этого не хотел. Сарен застрелился без давления Шепа в этом направлении.


Не давил. Не хотел. Мог даже не предполагать подобный исход. Согласен с вами полностью. Но именно это и делает его вину особенно тяжёлой. На мой взгляд.
Цитата Роса ()
ещё один аргумент, о котором мог подумать Сарен: вот сейчас у него прозрение, сейчас он осознает себя как раньше. Сколько это всё продлится? Пару секунд? Час? День? Если его накроет, да ещё в большей степени сейчас?


Вот в этом и вопрос с каторого я начал. Реально ли оградить его от этого воздействия? Это ведь не магия. «... Не вуду. Это реальные вещи, которые можно увидеть, измерить, понять...»©Грэйс О́густин

Воздействие жнеца, чем бы оно не было. Можно ли было выставить на его пути экран? Стеклянный купол/бетонный короб/свинцовый зонтик... Да хоть пресловутую шапочку из фольги!

Цитата Роса ()
Если бы его снова накрыло - всё же жнецовским имплантов в нем было много - тут бы могли не сработать ни дальнейшие уговоры Шепа, ни прямой приказ Примарха


А это второй. Реально ли её вырезать? Одной операцией или серией. Или это абсолютно невозможно?
С уважением,
Кусланд
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-02 в 18:39 # 5863
Цитата Роса ()
Опять же, мы судим Сарена с точки зрения человека.

Ну так я и сужу, как человек! Если не делать этого, то можно оправдать всё - и почти официальную работорговлю батарианцев, и ягов и, в конце-концов, жнецов. Ведь жнецы всё делают из "самых лучших намерений". Ещё причина "человеческого" подхода к турианцам у меня из-за симпатии к ним, вызваной достаточно близкими с человеческими представлениями и нормами. Вроде уж сильно большие различия - и в генетике, и во внешности, а с самого начала есть ощущение родства.
Цитата Роса ()
И слишком нагло себя вели люди в галактике.

Не согласен. В чем же это проявилось?
Цитата Роса ()
Для турианцев это абсолютно нормальный способ решить вопрос бесчестья.

Ну вопрос-вопросу рознь. Одно дело, когда это касается тебя лично, другое дело - судьба твоего народа и всей Галактики. Пример - сын Палавена. Он тоже мог решить вопрос чести просто - взять и застрелиться. Ведь всё могло бы закончиться по-другому - операция по обезвреживании бомбы не удалась и он погиб бы бесславно. Но он выбрал другой путь.
Цитата Роса ()
Тут есть небольшая проблема. И она со стороны людей. Люди далеко не такие "люди чести" как турианцы. Потому что турианцы в массе своей не склонны врать в глаза союзникам.

Да ну? swoon Мне сразу вспоминается как Шепард поймал Палавена(официальное лицо) на лжи и умолял сказать правду об истинных целях операции на Тучанке. Что тот ответил? Да то, что высшие интересы не позволяют и что мол разве Шепард на его месте не поступил бы так же.
Да, кстати, а где это люди врали турианцам-союзникам? Я имею ввиду официальных лиц?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-02 в 18:50 # 5864
Цитата Роса ()
так Шепард не доводил Сарена до самоубийства. Он этого не хотел. Сарен застрелился без давления Шепа в этом направлении.

Согласен. Это мы, проходя игру повторно, знаем, что Сарен застрелится. Шеперд не знал.
Вообще здесь я смотрю со стороны выживания органиков в нашем цикле - на кон посталено всё и рисковать мы не имем права.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Роса
213
Offline
4132
2021-05-03 в 14:26 # 5865
Цитата Kusland ()
Я имел в виду, что Совет объявит действия Сарена, приведшие к достаточно серьёзным последствиям, работой под прикрытием на Властелина (как особенного Гета или радикально настроенных террористов), которых два спектра, в последствии уничтожили благодаря совместным оперативным действиям.

Мысль интересная) Но возникает вопрос опять же о характере Сарена - а согласился бы ли он на то, чтобы быть обязанным человеку, тем более офицеру N7, которого таки смогли люди протащить в Спектры? Мне сложно представить себе Сарена, согласившегося на подобное.
Цитата Kusland ()
Но именно это и делает его вину особенно тяжёлой. На мой взгляд.

То, что он не смог просчитать Сарена, что тот может застрелиться при таком раскладе?
Цитата Kusland ()
Воздействие жнеца, чем бы оно не было. Можно ли было выставить на его пути экран? Стеклянный купол/бетонный короб/свинцовый зонтик... Да хоть пресловутую шапочку из фольги!

Насколько получается по бэку, нет. В Сарене уже были жнецовские импланты. Потому тут бы даже защита расстоянием не помогла бы. А удалить эти импланты, скорее всего, не хватило бы технологий. Внедрение ведь происходило не только на уровне органов и тканей, но и на уровне клеток при помощи нанитов. Наука в галактике просто не достигла ещё того уровня, чтобы извлечь жнецовских нанороботов из тела жертвы. Потому, я думаю, что единственный способ избавить Сарена от влияния Жнецов состоял в том, чтобы уничтожить самих Жнецов в красной концовке.
Цитата Sambian ()
Ну так я и сужу, как человек! Если не делать этого, то можно оправдать всё - и почти официальную работорговлю батарианцев, и ягов и, в конце-концов, жнецов. Ведь жнецы всё делают из "самых лучших намерений".

Это очень хороший вопрос - как судить. Я сужу с точки зрения потребителя конечного продукта Биоварь. То есть я сужу со стороны на созданный Биоварями сеттинг. Именно поэтому я стараюсь усмотреть все стороны и аспекты каждого персонажа и каждой расы. Увидеть, насколько интересно, качественно и разносторонне разрабы раскрыли суть и рас, и отдельных персонажей. Поэтому я понимаю и возмущение Андерсона (который, кстати, в той истороии, фактически, покрывал Сандерс, работавшую в лаборатории по созданию ИИ, что является нарушением законодательства Цитадели), и мотивы поступков Сарена, и отношение Сарена и прочих турианцев к тем или иным поступкам и событиям. Понимаю мотивации батарианцев и Жнецов. Я стараюсь по максимуму изучить, прочувствовать и понять сеттинг.
Цитата Sambian ()
Не согласен. В чем же это проявилось?

Это особенно ярко заметно по поведению посла людей в "Открытии". Она вела себя настолько вызывающе, будто человеческой расе все вокруг должны только за один сам факт её существования.
Цитата Sambian ()
Одно дело, когда это касается тебя лично, другое дело - судьба твоего народа и всей Галактики. Пример - сын Палавена. Он тоже мог решить вопрос чести просто - взять и застрелиться. Ведь всё могло бы закончиться по-другому - операция по обезвреживании бомбы не удалась и он погиб бы бесславно. Но он выбрал другой путь.

У турианцев так было принято поступать, когда вопрос касался не только тебя лично, но и целых армий. А у лейтенанта Виктуса вообще была иная ситуация. Как минимум, над ним не довлела опасность того, что через минуту одурманивание снова возьмёт верх и он продолжит творить не пойми что, чего в ясном уме творить не собирался. Плюс, он ещё не наломал такого количества дров, как успел наломать Сарен. Всё же у Виктуса была только одная миссия, даже ещё не однозначно проваленная, потому что его отряд был ещё жив (это важный момент для турианцев). Ему надо было лишь вернуть боевой дух своим бойцам. А у Сарена за плечами было больше 10 лет сотрудничества с Властелином. Несоизмеримый груз ответственности.
Цитата Sambian ()
Что тот ответил? Да то, что высшие интересы не позволяют и что мол разве Шепард на его месте не поступил бы так же.

У Виктуса был приказ сохранять секретность операции. Он выполнял приказ - это в любой армии считается абсолютно достаточным условием снять ответственность с исполнителя. Более того, его "легенда" наверняка была заготовлена его командованием и входила в приказ. Что? Турианский лейтенант должен был вот так сходу не подчиниться приказу командования?
Цитата Sambian ()
Да, кстати, а где это люди врали турианцам-союзникам? Я имею ввиду официальных лиц?

В той же истории с разработкой ИИ в "Открытии" официальные лица людей врали всем своим союзникам - турианцам, азари и саларианцам, что "нет, мы не разрабатываем и не разрабатывали ИИ". Уже по одному этому наглому нарушению закона о запрете ИИ и попыткам уйти от ответственности можно сделать вывод о "благонадёжности" людей как союзников. Потому, при прочих равных турианец скорее поверит своему соплеменнику, чем человеку.
Роса
213
Offline
4132
2021-05-03 в 14:35 # 5866
Обсуждение, не относящееся напрямую к турианской тематике я перенасла вот сюда: http://masseffect-universe.com/forum/12-360-163276-16-1619973399

:)
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-05-03 в 17:08 # 5867
Роса,
Спасибо

Цитата Роса ()
Насколько получается по бэку, нет. В Сарене уже были жнецовские импланты. Потому тут бы даже защита расстоянием не помогла бы. А удалить эти импланты, скорее всего, не хватило бы технологий. Внедрение ведь происходило не только на уровне органов и тканей, но и на уровне клеток при помощи нанитов. Наука в галактике просто не достигла ещё того уровня, чтобы извлечь жнецовских нанороботов из тела жертвы


Чем вырезать - проще клонировать или "переписать разум на носитель", считаете? Спасибо, понял.

По поводу нанитов. Как проводники чужой воли я могу это понять, но прямое воздействие, мне кажется сомнительным. Нужен материальный носитель информации. Что-то, что запомнит, хотя бы последние, приказы жнецов. Если это, конечно, не "нано жнецы" с собственным сознанием, что мне представляется нелогичным. Тогда уж проще было сразу заменить разум СПЕКТРа разумом жнеца... Да и жёсткая связь Сарен-Властелин приведшая к гибели последнего, как бы намекает, что импланты это только пульт управления. Развитый и сложный, но функционально не отличающийся от поводка и кнута.

А значит, в теории, Сарена нейтрализовать транквилизатором/шокером/ударом по голове а затем выявить канал связи и внедрить вирус. Переписать ПО аугментики.

Такой план выполним, как считаете?
С уважением,
Кусланд
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-03 в 22:02 # 5868
Цитата Роса ()
Я стараюсь по максимуму изучить, прочувствовать и понять сеттинг.

А, ну ясно. Но у меня другой подход. Когда я играю, я полностью погружаюсь во Вселенную МЭ и на всё смотрю только с точки зрения пользы для человечества. Погружение и ассоциация себя с ГГ - ещё одна причина, почему я играю только за Шепарда-мужчину, хотя принимаю то, что в другом случае ГГ может быть женщиной для кого-то. Да и вообще мне кажется, что и в обсуждении я погружаюсь в мир Масс Эффекта. unsure
Цитата Роса ()
Это особенно ярко заметно по поведению посла людей в "Открытии". Она вела себя настолько вызывающе, будто человеческой расе все вокруг должны только за один сам факт её существования.

Я что то не помню, что бы люди вели себя нагло. Если вы о конфликте с турианцами, то, если посмотреть на это непревзято, то в конфликте виноваты турианцы. Люди ничего не знали ни о существовании во МП инопланетян в данный момент, ни о Цитадели, ни о Совете, ни о правилах и запретах. Ретранслятор нашли? Ну так они прекрасно поняли, что он древний и давно не использовался. Вывод напрашивается сам - инопланетян уже нет. Дальше, они оказались в неизвестном секторе космоса. Откуда они могли знать, что эта зона под запретом, да и вообще что кто-то ещё есть в Галактике? Ну а турианцы прекрасно видили, что появилась новая, неизвестная раса и должны были понять, что они новички и ничего не знают ни о каких правилах. Они обязаны были вступить в переговоры. Вместо этого турианцы стали стрелять и уничтожили корабли. Это вообще ни в какие рамки не лезет. Если об после, то я тоже не вижу наглости. Дипломат защищает интересы своей страны, в данном случае - всего человечества. Почти всегда, в переговорах или в требованиях, дипломат запрашивает больше, чем предполагает получить. Он ведь знает, что получит тоько часть того, что спрашивает. Спроси он меньше, то и получит тот же %, но от меньшего. Это как торг на рынке - компромис где-то посередине.
Цитата Роса ()
В той же истории с разработкой ИИ в "Открытии" официальные лица людей врали всем своим союзникам - турианцам, азари и саларианцам, что "нет, мы не разрабатываем и не разрабатывали ИИ".

Ну так у них был такой же приказ, как и у Виктуса. Есть такое понятие - "государственная тайна". Её нарушение везде приравнивается к нарушению военной тайны. Получается, для турианцев вы допускаете ложь при наличии военной тайны, а для людей нет? Ну тогда вы необъективны к людям. Да, я необъективен к людям, но я и не заявлял, что буду всегда объективен. pardon
Цитата Роса ()
Уже по одному этому наглому нарушению закона о запрете ИИ и попыткам уйти от ответственности можно сделать вывод о "благонадёжности" людей как союзников.

Люди не делали ИИ для того, что бы нанести урон союзникам, так что они никого не предавали. Ну ошибались по неопытности, не понимая опасности этих экспериментов.
Цитата Роса ()
Потому, при прочих равных турианец скорее поверит своему соплеменнику, чем человеку.

А я тоже, при всём уважении к турианцам, поверю прежде всего человеку. Ведь турианец может в этот момент быть под приказом военной или гостайны. yes4
Цитата Kusland ()
А значит, в теории, Сарена нейтрализовать транквилизатором/шокером/ударом по голове а затем выявить канал связи и внедрить вирус. Переписать ПО аугментики.
Такой план выполним, как считаете?

Вопрос не ко мне, но можно я выскажу мнение - невыполним. При тойсиле, которую получил Сарен это всё равно, что идти против танка с электорошокером или травматом в надежде "нейтрализовать" его.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-05-03 в 22:41 # 5869
Цитата Sambian ()
При тойсиле, которую получил Сарен это всё равно, что идти против танка с электорошокером или травматом в надежде "нейтрализовать" его.


Ну травматом танк нейтрализовать действительно проблематично, но для каждой задачи существует свой инструмент. Вопрос в том, можно ли его найти, пронести и применить.

Тот же танк, в целях захвата, и в яму заманить можно и гусеницы сбить.

Ну например, как на счёт поймать его стазисом Лиары? Реально?

Мнение, если оно есть и дополняется желанием им поделиться, не только можно. Крайне необходимо.
С уважением,
Кусланд
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-04 в 20:34 # 5870
Ну если только уничтожить того, кто им управляет.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-05-04 в 21:13 # 5871
Sambian,

Это безусловно. Но если "ловить" Сарена после того, как раскурочить Властелина, то можно и травматом. И "голыми руками", если допустить, что Сарен потеряет сознание при гибели жнеца.
С уважением,
Кусланд
Роса
213
Offline
4132
2021-05-05 в 23:02 # 5872
Цитата Kusland ()
Чем вырезать - проще клонировать или "переписать разум на носитель", считаете?

Насколько я помню, подобной технологии полноценно не сделали. Даже в отношении клона Шепа. Бороться с нанитами Жнецов, мне кажется, на даном этапе развития цивилизаций в галактике нереально. Конкретного импланта передачи данных и управления, думаю, тоже не существовало. В частности, "зубы дракона" или Монолит Жнецов, как в "Эволюции", подобный имплант установить не мог технически. Но, тем не менее, получались хаски, которыми могли управлять Жнецы. Потому, мне кажется, здесь Сарен был обречён. Избавить его от влияния Жнецов уже было невозможно. Даже при помощи хакерской атаки. По той же причине: не было соответствующих программ взлома. К концу третьей части игры "Цербер" только-только подобрался к идее перехвата сигнала от Жнецов к хаскам. Но получить её в полной мере так и не успел.
Цитата Sambian ()
Да и вообще мне кажется, что и в обсуждении я погружаюсь в мир Масс Эффекта.

Я вас понимаю) Со временем я научилась разделать точки взгляда на обсуждение) Потому что я тоже умею погружаться в мир Массыча при обсуждении и погружаться довольно глубоко) Вот только на турианской стороне)) Эта раса мне близка по многим взглядам на жизнь и вообще симпатична)) Да, "Цербер", да и просто многие представители человечества отнесут меня к числу ренегатов, но что есть, то есть mosking
Цитата Sambian ()
Я что то не помню, что бы люди вели себя нагло.

Не, там по одной финальной сцене объяснения посла Альянса с Советом, когда Совет обвинил человечество в прямом нарушении законов Пространства Цитадели, это заметно.
Цитата Sambian ()
Если вы о конфликте с турианцами, то, если посмотреть на это непревзято, то в конфликте виноваты турианцы.

У турианцев была чёткая директива от Совета Цитадели: пресекать несанкционированные попытки активировать неизвестные ретрансляторы, помня историю с рахни. Люди уже копались в ретрансляторе, когда их заметил турианский патруль. Сколько времени оставалось до активации, турианцы знать не могли. И они сработали по инструкции - атаковали. Без приказа они бы на такое не пошли. Уверена, они ещё предварительно проконсультировались с командованием, как им сейчас надо поступить.
Цитата Sambian ()
Дипломат защищает интересы своей страны, в данном случае - всего человечества.

Это так. Но посол вела себя чересчур агрессивно. Тем более, что она находилась в положения провинившегося.
Цитата Sambian ()
Ну так у них был такой же приказ

Разница в том, что Виктус-младший был лейтенантом. А вот относительно ИИ врали уже политики высшего уровня - т.е. те, кто не исполнял, а именно отдавал приказы. Потому они уже несли полною ответственность за свою ложь.
Цитата Sambian ()
Люди не делали ИИ для того, что бы нанести урон союзникам, так что они никого не предавали. Ну ошибались по неопытности, не понимая опасности этих экспериментов.

Ну, прототип СУЗИ на Луне был вполне себе военной разработкой. Так что урон в том числе союзникам он предусматривал. Что касается неопытности человечества - люди чётко знали закон Пространства Цитадели: разработки ИИ С ЛЮБОЙ целью запрещены. Т.е. человечество сознательно нарушило одно из главных законов сообщества, в которое так хотело интегрироваться.
Цитата Sambian ()
А я тоже, при всём уважении к турианцам, поверю прежде всего человеку.

Да, это так.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-06 в 20:47 # 5873
Цитата Роса ()
Да, "Цербер", да и просто многие представители человечества отнесут меня к числу ренегатов, но что есть, то есть

Ну ни люди, ни Цербер не могут такое сказать - это нелогично. Вы же не человек, а турианка. ;)
Цитата Роса ()
Не, там по одной финальной сцене объяснения посла Альянса с Советом, когда Совет обвинил человечество в прямом нарушении законов Пространства Цитадели, это заметно.

Послы все так себя ведут! Думаю в подобной ситуации и турианцы не признавали бы вины. Что бы в ООН кто-то признал свою вину? Ну это только в крайнем случае.
Цитата Роса ()
Разница в том, что Виктус-младший был лейтенантом. А вот относительно ИИ врали уже политики высшего уровня - т.е. те, кто не исполнял, а именно отдавал приказы. Потому они уже несли полною ответственность за свою ложь.

При чём здесь лейтенант? Его отец врал Шепарду, находясь на Нормандии и оправдываясь секретностью и высшими интересами государства. Вы, наверное, забыли. Но даже если бы врал только лейтенант, то он врал не по своей воле, а по указке высшего руководства. Бомбу-то руководство приказало заложить очень давно.
Цитата Роса ()
Ну, прототип СУЗИ на Луне был вполне себе военной разработкой. Так что урон в том числе союзникам он предусматривал.

Ну не нужно даром наговаривать на людей. На Луне военный ИИ не против союзников готовили.
Цитата Роса ()
Т.е. человечество сознательно нарушило одно из главных законов сообщества, в которое так хотело интегрироваться.

Вы предъявляете к людям строгие претензии, как будто они уже тысячелетиями в галактическом сообществе. А они же без году - неделя. Ну как дети неразумные себя повели. Ошиаются все. Уверен, что за всю историю Совета Цитадели у всех рас Совета были подобные нарушения, пусть и не связанные с ИИ.
Цитата Роса ()
Сколько времени оставалось до активации, турианцы знать не могли. И они сработали по инструкции - атаковали. Без приказа они бы на такое не пошли. Уверена, они ещё предварительно проконсультировались с командованием, как им сейчас надо поступить.

Знать не могли, но обратить на себя внимание были должны. Значит проконсультироваться с командованием время нашлось, а проявить своё присутствие - нет? Ведь что бы люди не делали, но завидев ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ инопланетян, они бы остановились! Вы представляете ситуацию? Это же шок! Ну и что такого бы случилось, если бы даже турианцы не успели и люди активировали ретранслятор? Что, Вселенная взорвалась бы? Они же видели, что это новая раса, которая не в курсе запретов. Ну полетели бы всед за ними и там, в контакте, всё объяснили. А они сразу - стрелять. negative Как ни крути, а вина лежит на них. Слава Богу война быстро закончилась.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-08 в 23:56 # 5874
Праздничный подарок для турианцев give_rose !
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-08-07 в 16:24 # 5875
Уважаемые офицеры и граждане Иерархии.

Я вновь к вам с поклоном и вопросом. На этот раз с вопросами о характерах Турианцев которых мы все, в разной степени, знаем и любим.

Советник Спаратус.

Директор Паллен

Следователь Вакариан (Родной, но в конкретный момент пространства-времени незнакомый Гаррус.)

Соответствующий фрагмент, который удобно двигает сюжет "Куда надо", но вопрос с характерами персанажей и самой возможности такого развития событий.

"Он уже собирался уходить, когда до его ушей донёсся напряжённый характерно вибрирующий голос.

– Сарен что-то скрывает. Дайте мне больше времени, задержите их! – Джон легко нашёл взглядом говорившего.

Турианец. Судя по клановым меткам на лице - уроженец Палавена. Форменная броня выдавала в нём сотрудника СБЦ. Ответ его собеседника утонул в шуме окружающих Шепарда голосов. Ведомый любопытством, он подошёл чуть ближе.

Обойдя безопасника со спины, Джон опёрся руками о ограждение фантана, всем своим видом демонстрируя крайнюю увлечённость созерцанием бегущей воды.

– Стоило для начала попробовать, директор, – Раздался за спиной голос Советника Спаратуса. – Я полагаю вы отвечаете за расследование по обвинению против Сарена, офицер?

– Ваккариан, господин Советник. Дело Сарена Артериуса было поручено мне.

– Есть основания подозревать его в том, в чём его обвиняют?

– У меня не достаточно фактов для подобного заключения, – Спаратус усмехнулся.

– Узнаю сына Каиуса Ваккариана. Если бы у вас были факты, детектив, мы бы уже были в зале наверху и обсуждали результаты расследований. Но мы здесь и факты мне пока не нужны. Мне нужны аргументы.

– Владелец "Логова Коры", Фист, много лет работал на Серого Посредника. В ходе расследования я узнал, что сейчас он работает на Сарена и ищет кварианку. Кажется у неё есть что-то, что Сарену нужно уничтожить.

– Кварианка? А на Иден Прайм напали геты. Странное совпадение. Достаточно странное, чтобы я мог сделать то, что хочу сделать давольно давно. У вас 18 часов, Ваккариан. Но на этот раз будут нужны факты. Чёткие и ясные. Неопровержимые.

Всё слышали, Шепард? – Джон заставил себя не вздрогнуть, но обернувшись вытянулся в струну.

– Достаточно, Советник.

– Я не могу запретить Альянсу вмешиваться в ход расследования СБЦ. Но вас рекомендуют как исключительно честного и исполнительного офицера все, кроме вашего советника. Официально вы будете наблюдать за ходом расследования, как представитель Альянса. Не официально - постараетесь не допустить вмешательства и подлога.

– Я ведь заинтересован в том, что бы Сарена поймали, сэр, – полувопросительно произнёс Джон.

– Поймали, но не подставили. К тому же я уверен в офицере Ваккариане. У вас 18 часов, – с этими словами, Спаратус развернулся и легко скрылся в толпе, не смотря на форму советника и высокий рост.

– Вы получили, что хотели Ваккариан. Возвращайтесь к расследованию немедленно, – подражая советнику, директор СБЦ попытался скрыться в разношорстном хаосе обитателей станции.

Однако яркий китель сыграл с ним злую шутку. Лишь завидев его многочисленные азари, саларианцы, ханары, люди и прочие волусы расступались, почтительно пропуская Паллена. И если Спаратус исчез практически моментально, то путь директора был виден до тех пор пока за турианцем не закрылись двери лифта."
С уважением,
Кусланд
Роса
213
Offline
4132
2021-08-07 в 19:14 # 5876
Kusland, приветствую Вас в нашем маленьком филиале Турианской Иерархии!)))

В целом, очень неплохая зарисовка. :)

По характерам - это моё субъективное мнение, как мне показалось из Вашей зарисовки:

Гаррусу стоит добавить немного резкости и нетерпеливости - если не в словах, учитывая, что он говорит с Советником, то хотя бы в поведении, жестах, мимике)

Советник - вполне-вполне)) разве что чуть сделать пару штрихов с бОльшим скепсисом))

Про Паллина сложно что-то сказать, поскольку только один маленький абзац про него.

Объективные поправки:

Вакариан - с одной "к": Гаррус Вакариан

Отец Гарруса - Кастис Вакариан

Директор ПаллИн
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-08-12 в 10:06 # 5877
Роса,

Я слегка сгораю со стыда, но искренне благодарен вам за указания на ошибки!

Что касается Кастиса - Каиуса Вакариана, то... Ну это немножко (совсем. По самый гребень.) Воровство персонажа из другого фанфика, в который я слегка влюбился.

Изначально, просто не проверил, и благодарен вам за уточнение, но очень уж хочется оставить.

Англоязычная цитата 1:

«Garrus saw his father then, seated next to the bed, one hand curled protectively around the too-thin fingers of the skeleton hooked up to the machinery. His appearance was almost as startling a change, because it was more subtle. He was still big, still tall. Garrus had no doubt when he rose to his full height he was still imposing enough to bring instant silence to a room. But age clung to him now, and sadness. He looked like all the fight had gone out of him. Kaius Vakarian, defeated by an evil he couldn't right, a criminal he couldn't apprehend.»

Англоязычная цитата 2:

«Before Garrus could answer, his mother sighed. "You too, Kaius. You'll only hover."»
С уважением,
Кусланд
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-08-17 в 23:02 # 5878
С вашего позволения, вот ссылки на оригинал фанфика:

https://www.fanfiction.net/s/8675895/1/Something-Like-Home

И его перевод на фикбуке:

https://ficbook.net/readfic/2333011
С уважением,
Кусланд
Роса
213
Offline
4132
2023-03-01 в 23:36 # 5879
Цитата
Почему мне нравятся турианцы ? Все просто: Их общество - самое боеготовное и защищенное, большинство представителей их расы - преданные своему делу. Их суровость - плюс и минус одновременно (минус, потому что с ними бывает непросто договориться), а плюс, потому что они часто готовы к неожиданностям. Ну и конечно, то что они создают - это надежно и долговечно.

Про то, какие они сами по себе красивые, думаю, упоминания не стоят. Это факт)

Почту за честь, стать одним из Граждан Турианского Клуба !


RM, приветствую!))

Добро пожаловать в граждане Турианского Клуба! :)
RM
1 0%
Offline
2
2023-03-01 в 23:39 # 5880
Благодарю от всей души, Роса ! UwU ... то есть ... Служу Иерархии !
Земля - колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели (К.Э. Циолковский)
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Турианцев » Милитаристическое сообщество любителей Турианцев (Основная тема для обсуждений)
Поиск:
News Market Social