Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 27 - Форум

ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-10-19 в 11:27 # 521
- Взаимно, Конрад, - Элисса улыбнулась и положительно кивнула, провожая взглядом мужчину.

Она не ожидала завести с ним даже такую короткую беседу, не то что полноценный разговор, в связи с её отпугивающими всепожирающими глазами, которые могли оттолкнуть любого. Впрочем, на самом деле, ничего плохого девушка не задумывала. Пока, во всяком случае.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-10-22 в 15:31 # 522
Когда Джетлин подходила к оружейной, из нее, навстречу саларианке, вышел Грант. Он увидел Джетлин и его лицо, обычно такое серьезное, расплылось в улыбке.

- Мне нужно кое-что тебе показать, - сказали они хором. Джеймс засмеялся, и улыбка тронула губы Каш.

- Давай, ты первый, - сказала она, жестом предлагая зайти обратно в оружейную.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-10-22 в 15:33 # 523
- Джетлин, - мягко сказал Джеймс, все еще улыбаясь. - Мне на почту пришло сообщение от некоего “СП”.
Человек открыл омнитул и показал саларианке содержание письма.

- Это может быть спам или чей-то прикол, - продолжал Грант, становясь серьезнее, - но все же есть вероятность, что это письмо от Серого Посредника. И я счел необходимым показать его тебе. - Джеймс снова улыбнулся, глядя в большие глаза Джетлин. - Теперь ты.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-10-22 в 15:33 # 524
Как только саларианка услышала, что сказал Джеймс, улыбка тут же сползла с ее лица.

- Ты не поверишь, Джеймс, - сказала она, - но и мне и Хосте пришло подобное письмо. Я не думаю, что это чья-то шутка. Считай это предчувствием, но ничего хорошего данный факт не сулит. Надо узнать, кому еще приходило подобное письмо. Спросить аккуратно и экипаж и пассажиров. Очень осторожно, вероятно, что кто-то может оказаться шпионом Серого Посредника.

Каш задумалась, теребя воротник комбинезона.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-10-22 в 15:33 # 525
- Это также объясняет жучки повсюду. Хотя… Зачем фаршировать корабль прослушкой, а затем писать письмо с текстом типа “кто ты?”. Похоже, наша миссия представляет интерес для многих, - Джеймс заметил беспокойство на лице капитана и легонько положил руку на ее плечо, погладив большим пальцем. - Все будет хорошо. Мы справимся. Не зря же нас посчитали лучшими из лучших и выбрали для этого задания.
Грант задумался, пытаясь придумать способ опросить команду, но, вспомнив, что перед ним представительница саларианской расы, спросил:

- Как будем опрашивать народ? Я уверен, что ты уже придумала способ, пока я тупил.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-10-22 в 15:34 # 526
- Я думаю, что мы не будем ничего выдумывать, а просто спросим, - ответила Каш, - но осторожно и аккуратно. Я попробую порасспросить нашего новоиспеченного члена команды - Громуна. Раз уж он сказал, что отвечает за нашу сохранность, так пусть поработает.

С этими словами, Джетлин погладила Джеймса по плечу и вышла из оружейной. Ей предстоял не слишком легкий разговор, от результатов которого зависели их дальнейшие действия.

Яга она нашла не сразу. В привычном месте - в грузовом отсеке - лежали только элементы тяжелой брони и валялась пара стульев с маркировкой космопорта Бацунды. Только спросив у ИИ, Каш удалось узнать, где бродит это огромное чудовище.

Громун стоял у каюты капитана и задумчиво пялился на противоположную стену. Казалось, что он ушел в свои мысли, но как только Джетлин подошла, его ушные раковины повернулись на еле слышный звук вошедшего капитана. Едва заметив её появление, яг встрепенулся, и произнес:

- Капитан Каш, я хотел с вами поговорить, - но по выражению лица саларианки он понял, что она сама желает задать ему некие вопросы, - От меня что-то нужно? - спросил он.

- Что ты знаешь о Сером Посреднике, Громун? - спросила Джетлин, начав издалека.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 16:05 # 527
- Серый Посредник один из лучших и дорогих торговцев информацией в галактике. - Ответил яг, выжидательно глядя на амфибию, и ожидая дальнейших вопросов. Вопрос капитана заставил его задуматься, что такое могло произойти о за пару часов, что вызвало такой интерес к Серому Посреднику.
Раррибат пару раз обращался к нему, но в основном интерес ограничивался некими технологиями, которые яги не смогли получить иным образом. А СП по непонятным причинам охотно шел на контакт, впрочем сумма за информацию тоже была не маленькой.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-10-22 в 16:12 # 528
- Ну что же, эту информацию знает любой ребенок, - разочарованно проговорила Джетлин, - а я надеялась, что эмиссар Раррибата знает немного больше, чем все мы. Или ты мне не все сказал?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 16:20 # 529
Яг задумался на пару мгновений, буравя взглядом саларианку, а в голове крутился один вопрос "Откуда такой интерес?"
- Капитан, видимо вы ошибаетесь думая, что яги знают все обо всем. Сам я с Серым Посредником дел не имел, и вряд ли знаю больше вашего. А можно у вас спросить - Откуда такой интерес?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-10-22 в 16:39 # 530
Каш задумалась. Открывать все карты ягу ей очень не хотелось, но в то же время она не могла не признать, что попросить помощи ей все же придется.

- Громун, чисто гипотетически, если бы нам - я имею в виду команду Нормандии - угрожала бы опасность и к этому был бы причастен Серый Посредник… Могли бы мы рассчитывать на помощь с твоей стороны? Если конечно у тебя имеются необходимые ресурсы…
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 16:46 # 531
-Чисто гипотетически да. -Яг ухмыльнулся, но всё же решительно не мог понять смысла данной беседы, а ведь у него еще были свои вопросы. - Но, капитан я не понимаю, что вам от меня требуется. Ведь я не могу помочь не зная как?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-10-22 в 16:54 # 532
Джетлин колебалась. Она все еще не могла довериться чудовищу из ее кошмаров, но приходилось подстраиваться под обстоятельства и быстро. Поэтому она вздохнула и активировала омнитул, выводя на экран письмо, подписанное буквами СП.

- Я сегодня получила письмо на личную почту такого содержания, - она показала письмо Громуну, - И моя интуиция подсказывает мне, что это начало чего-то очень нехорошего. Считай это паранойей или предчувствием, но я думаю, что ты можешь пролить немного света на эту загадку.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 17:11 # 533
Громун прочитал сообщение, и после этого запутался еще больше. Он замер на пару мгновений пытаясь понять смысл написанного, лишькрая ротового отверстия слегка двигались. Но, кое что стало понятно, как например то почему еда была столетней давности. Но, это не объясняло почему члены команды были живы после жизни в сто лет. Та же Джетлин вряд ли протянула так долго. А может вся команда самозванцы? Нашли корабль и присвоили себе чужие имена и звания? А также и их проблемы. Во всю эту теорию не укладывался один элемент, а именно - Серый Посредник. Он никогда не лажает, и если он отправил письмо этой амфибии, значит она и есть Джетлин Каш.
-Лаконично.- Наконец-то выдавил из себя яг.- Капитан вы хотите убедить меня что вы умерли? Или не можете понять как прожили более ста лет?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-10-22 в 17:30 # 534
- Если бы я хотела убедить тебя в своей смерти, то я не стояла бы и не говорила тут с тобой, а лежала бы горизонтально, лапки сложив, - раздраженно произнесла Джетлин, - А что касается ста лет… то тут я могла бы пролить свет. Я действительно родилась в 2170 году. И в 2189 я и команда Нормандии отправились на поиски ответов на вопросы, которые сейчас уже отпали сами собой. Но что-то произошло и нас выкинуло сюда. На сто лет вперед. Так что я сейчас являюсь самым долгоживущим саларианцем в галактике, - Каш попыталась улыбнуться, но вышло не очень радостно.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 17:43 # 535
- Что же, - Яг шумно выдохнул, после чего добавил.- Спасибо вам капитан... за искренность. Ладно, феномен прохода в будущее меня не очень волнует. Во-первых, мы все так живем, двигаясь из прошлого в будущее, а во-вторых - это не моя область. Но капитан, я не вижу проблемы в том, что Серый Посредник знает, что вы из 2189 года. Меня больше волнует откуда он это знает. Может вы засветились кое-где помимо Омеги. Все это говорит лишь о том, что Посредник имеет к вам некий интерес. Может его тоже интересует "Капище", или что-то иное. Но сообщение не угроза. Так что думаю, повода для беспокойства нет. По крайней мере пока. Но, присмотреться к пассажирам все же стоит. Может кто-нибудь из них запустил свой клюв в чужие секреты.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-10-22 в 17:52 # 536
- Ты намекаешь на Тиис? - Джетлин задумалась, - Полагаю, что это не она. Птичка сейчас сама под ударом. У меня как раз есть сомнения насчет других...

Каш помолчала, а потом заглянула ягу в глаза и спросила:

- Насколько ты хорошо знаешь и уверен в той странной парочке, которую ты притащил на борт без моего ведома и согласия?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 18:10 # 537
Именно на Тиис яг так непрозрачно и намекал. Но капитан Каш отличалась безграничным доверием к "своей" команде. Только Громун не мог понять, он сам-то входит в число "своих" или нет.
- Я их увидел первый раз в жизни, но, несмотря на это, я в них уверен. Даже не в них, а в том, кто мне их поручил. И тащить их на борт было не моей идеей, я выполнял приказ. Тем более не похоже, что ты, Каш, была против . - Яг в свою очередь взглянул на Джетлин, и увидел, что саларианка опустила взгляд. Громун сделал шаг вперед и решил задать вопрос, который уже давно его мучал:
- Капитан, у меня чувство, что вы меня боитесь. И я не могу понять причин для такого страха. Поводов я тебе вроде не давал?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-10-22 в 18:21 # 538
- Это личное, - сухо ответила саларианка и тут же попыталась сменить тему разговора, что не укрылось от четырех пар глаз Громуна.

- Я так понимаю из нашей беседы, что ты ничего не знаешь и помочь не можешь. Хорошо. Я попытаюсь поговорить с кем-нибудь еще, - сказала она.

Каш повернулась, собираясь уходить, но потом оглянулась и бросила:

- Держи своих “помощников” на поводке. Я им не доверяю и хотела бы, чтобы ты за ними присматривал.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2017-10-22 в 18:34 # 539
- Не так быстро Джетлин.- Лапа яга легла на плечо саларианки и жестко осадила её порыв к уходу. Каш даже удивилась как эта туша кажущийся такой неповоротливой способна так быстро двигаться. - Вы меня не верно поняли. Я могу помочь, просто меня интересует какого рода помощь вам нужна. Например Раррибат не будет вам помогать в попытке убийства Серого Посредника, разумеется если он не будет напрямую препятствовать выполнению нашей миссии.- Громун особо выделил слово "нашей". - И если сегодня у нас вечер вопросов и ответов, я тоже хочу задать пару вопросов. Меня интересует что происходило у вас до моего появления, и в частности меня интересует операция на "Чесре"?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-10-22 в 19:26 # 540
Лапа яга кувалдой опустилась на хрупкое плечо саларианки, так, что кости хрустнули и Каш инерцией отбросило назад. Джетлин даже не сразу сообразила, что спрашивает у нее Громун. Ах, да. Он хотел знать о Чесре. О том, что до сих пор оставалось загадкой почти для всех, за исключением, быть может, Конрада или Латро, которые хотя бы лично присутствовали на том корабле.

- О Чесре я тебе много не скажу, - ответила саларианка, потирая плечо и ощупывая его на предмет повреждений, - так как сама почти ничего не знаю. Поймали сигнал СОС после выхода из гипера, отловили спасательную капсулу с полусинтетиком и азари, а потом Чесра сделала “Бум!” И с этого момента все полетело в …

Каш хотела выругаться, но все же воспитание не позволило произнести рвущееся с языка слово.

- В общем, мы оказались впутаны в эту загадочную историю не по своей воле, да и вся эта заморочка со сдвигом во времени как-то не способствовала анализу происходящего… Не со мной, наверное, тебе надо говорить об этом, Громун.

Джетлин немного помолчала, а затем добавила:

- Мне папа в детстве рассказывал одну очень страшную историю. Про девочку и чудовище. У этой сказки был весьма печальный конец… каждый раз. Я в самых страшных мыслях не представляла, что мне придется с этим кошмаром существовать на одном корабле.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe