Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 51 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2019-02-15 в 13:16 # 1001
Омнитул в руках Харона приятно пискнул, объявляя о том, что программа успешно выполнила свою функцию, давая Нормандии полный контроль над управлением системами корабля.

Удовлетворительно кивнув самому себе и проделанной работе, турианец выдернул спицу обратно и повернулся к остальным. Заметив, что в руках, внезапно пришедшей в сознание азари, мелькнул пистолет, он машинально рванул в сторону Хосты, совершенно не думая о последствиях. В горле что-то гоготнуло, но выдать никакого предупредительного звука не вышло.

Поэтому, оставалось надеяться, что мужчине хватит скорости, чтобы оттолкнуть командира в сторону, прикрывая её своим телом.

Грохнул выстрел и Харон почувствовал, как в нос ударил нефильтрованный, полный примесями воздух. От пули стекло шлема разлетелось в хлам, благо не задев ничего кроме самого стекла. Но этого хватило, чтобы вывести техника из строя, заставив его рухнуть на пол, судорожно пытаясь восстановить изоляцию с помощью ремонтной программы в инструментроне. Вот только руки совершено не слушались и начали трястись, безуспешно пытаясь сделать задуманное.

— Тебе хватает наглости ещё сопротивляться?! — взревела Хоста, ошарашенная произошедшим. Она быстро подскочила к Нэриз и с разворота треснула ногой её по морде. Теперь это однозначно был нокаут.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2019-02-17 в 22:18 # 1002
― Никаких трупов? ― язвительно пискнула Тиис, краем глаза видевшая, как Хосту едва не пристрелила очнувшаяся азари и как её прикрыл собой Харон. ― И теперь тоже никаких трупов? Лучше наши, чем их?!

Внизу, в пролете показались два полицейских. Тиис выругалась, подхватила биотикой стражей правопорядка и толкнула их вниз, сшибая их телами остальную группу, что спешила на подмогу юстицарам.

― Мы съебемся отсюда когда-нибудь?! ― пользуясь передышкой, проорала рэлой. ― Или будем клювом задницы чесать, пока нам их не поджарят?! Вы расхуячили ИИ? Заблокируйте уже эту гребанную дверь! Хакер херойский, не хочешь и мне немного помочь?
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2019-02-20 в 17:12 # 1003
— Думаю, ему сейчас несколько не до этого, — выдохнула Хоста, заметив, как корчится турианец, задыхаясь. Впервые, сквозь разбитый шлем, можно было разглядеть его лицо. Вот только, это могло стать последней их встречей "с глазу на глаз", так как мужчина уже стал страшно и хрипло дышать, держась за горло.

— Скрата, — ругнулась командир, понимая, что по сути, это из-за неё пострадал сопартиец. Быстро подскочив к нему, женщина подхватила хакера за плечо, помогая ему подняться и сразу добавила: — Тиис, возьми эту суку с собой.

Харон, в это время, взял всю свою волю в кулак и разблокировал им путь отхода, решив, что сейчас гораздо важнее именно это, нежели восстановление прорехи.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2019-02-21 в 19:48 # 1004
― А что с ним такое? ― Тиис с сомнением посмотрела на Харона, но, увидев, как Хоста едва ли не взваливает того на себя, поняла, что дело действительно плохо.

Голоса внизу приближались. Похоже, полиция была готова идти на второй штурм. Тиис закрыла дверь, подбежала к азари, которую Хоста велела брать с собой, и попыталась её приподнять.

― Она весит больше меня! ― взвизгнула рэлой, перехватила взгляд Хосты, возмущённо запищала и, подхватив юстицара не только крылом, но и биотикой, потащилась следом за турианкой, с свою очередь помогавшей Харону, который едва передвигал ноги.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2019-02-27 в 12:36 # 1005
— Хватит ныть, — прорычала Хоста, то же не от большого желания, принимая на себя часть веса огромной и очень тяжелой туши мужчины в скафандре. Во время их спуска по лестницы через разблокированную дверь, с помощью специального препарата, он кое-как стабилизировал своё состояние, чтобы не дойти до Нормандии уже трупом.

— Ты хоть немного то мне помогай, — продолжала ворчать турианка, однако Харон и так шёл почти своим ходом. Взломщика сильно расстраивала мысль о том, что скорее всего, его бы бросили там помирать на балконе, как бесполезный балласт, если бы он был бы не в состоянии хоть немного волочить ноги.

"Ещё немного... Мы должны успеть", — мысленно подбадривал себя турианец, стараясь не думать о жгучей боли в лёгких.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2019-03-03 в 16:12 # 1006
Лифт ехал бесконечно долго. Высота в три этажа показалась спуском с крыши небоскрёба. Тиис брезгливо поглядывала на азари, представляя, как сейчас снова придётся тащить её на себе ― на этот раз уже до ангара корабля. Она не понимала, зачем Хоста вообще решила забрать с собой этого полудохлого юстицара, который, к тому же, пытался её пристрелить.

Кабина плавно затормозила, турианцы и рэлой с азари высыпались наружу, дверь закрылась, и Хоста, аккуратно прислонив Харона к стене, подошла к панели управления лифтом, достала мономолекулярный нож и воткнула его в перемычку между панелью и лифтом. Что-то несколько раз щёлкнуло, заискрило ― и зелёная голограмма на двери погасла: по сигналу о коротком замыкании и неисправности, система автоматически отключила кабину от электропитания.

― Так нам не зайдут в тыл, ― прокомментировала свои действия турианка. ― Давай посмотрим, что там снаружи.

Две птицы подошли к двери, отделявшей их от доков, приоткрыли и выглянули осторожно наружу.

― Пиздец! ― громко пискнула Тиис, увидев полицию.

― Заткнись! ― Хоста рванула рэлой обратно, чтобы её вопли не привлекли внимание полиции раньше времени.

― Да нам всё равно пизда ― минутой позже или минутой раньше! Как мы доберёмся до корабля?! Да ещё с этими двумя тушами? ― Тиис кивнула в сторону Харона и азари.

― Отставить панику! ― взревела Хоста и встряхнула рэлой за основание крыльев так, что с той посыпался пух. ― Будем прорываться! Вместе с этими “тушами”!

Взгляд Тиис метал молнии, а в горле у неё клокотал возмущённый клёкот.

― Да мы и десяти шагов не сделаем, как нас изъебашат пулями! Меня не хватит, чтобы прикрывать нас всех от шквального огня!

― Мы придумаем, как добраться до корабля! А сейчас я хочу, чтобы ты захлопнула клюв и успокоилась, твою мать!

Крепкие пальцы Хосты разжались, и Тиис плюхнулась на пол.

― Прикрываться будешь юстицарской сучкой! ― проскрипела хриплым голосом рэлой.

Хоста ошарашенно посмотрела на Тиис, и обе они одновременно поняли, что в этих словах есть крупица здравой идеи. Вернувшись к лифту, Хоста проверила состояние азари ― та по-прежнему пребывала в глубоком нокауте.

― Как ты себя чувствуешь? ― повернулась турианка к Харону. ― Сможешь двигаться чуть быстрее?
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2019-03-03 в 19:50 # 1007
Пока турианка и рэлой неустанно спорили между собой, Харон, в это время, уже закинулся приличной дозой лекарств, чтобы окончательно стабилизировать состояние. Он снял шлем и закрепил его на пояснице, чтобы тот не мешался в руках. Затем, неловко проведя пальцами по своему лицу, турианец отвернулся от всех, нервно щёлкая жвалами. Так уязвимо, он себя уже давно не чувствовал и это его крайне смущало.

― Как ты себя чувствуешь? ― Послышалось у него за спиной. ― Сможешь двигаться чуть быстрее?

Чуть повернув голову в сторону Хосты, мужчина неоднозначно кивнул. Дыхание стихло и стало уже не таким хриплым, как несколько минут ранее. Однако, это не значило, что у него в запасе было много времени. Но он был готов ко всему.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-16 в 18:24 # 1008
Когда четыре аэрокара команды Саварна по дуге облетели терминал и легли на курс к доку «Нормандии», пилот известил командира и пассажиров:

— К нам приближаются три боевых летуна.

— Полиция? — спокойно спросил яг, не обращая внимания на встревоженных Латро и Макса.

Товарищи по несчастью лишь, недоумевая, переглянулись, когда человек за пультом управления уточнил, что летуны принадлежат «Бария Фронтис»*. Т’Пэро не знал кто и что скрывались за этим названием. Сосредоточенность Саварна буквально заставила вжаться в кресло, когда яг вытащил из ящика возле сидения гранатомет и скомандовал пилоту:

— Запроси, что им тут нужно. Если не ответят, я отправлю вопрос так. Вручную.

Пилот начал передачу, но летуны «Бария Фронтис» проигнорировали её, продолжая двигаться прямо на группу Саварна. Когда транспорт незваных гостей оказался ровно перед правым бортом аэрокара, яг открыл дверь и вскинул гранатомет.

— Твою мать! — вскочив с места, заорал Латро, пытаясь перекричать шум двигателей и ветра, врывающегося в кабину, — ты совсем ополоумел?! Я что-то не увидел на твоих карах пушек! Разнесешь одного летуна, тебе ответят оставшиеся два. А я не собирался подыхать сегодня!

— Я не ополоумел. Если бы это была полиция, сидел бы спокойно. И у меня есть задача, которую я должен выполнить. Мои методы не должны тебя волновать. И с чего ты взял, что мы разнесем только одного летуна? — Саварн мигнул всеми глазами и кивнул в сторону.

Азари глянул на вереницу каров, стройным рядом следовавших за командирским флаером. Во всех трех были открыты двери, и бойцы были готовы сделать то же самое, что и яг — атаковать «Бария Фронтис» прямо в воздухе.

— Вы конченные! — Т’Пэро строго глянул на Саварна, мысленно давая себе отчет, что если яг захочет, то просто вытолкнет пирата наружу, а в оправдание перед Никсом скажет, что азари мешал отбиваться от преследователей, и это не будет ложью, — я заткнусь, только ответь: какого хера, по-твоему, они за вами летят?

— Может не за нами, а за вами, или им нужна та вещица, которую ты лапал десять минут назад, — Саварн приготовился к первому выстрелу, но рука азари тяжело легла сверху на гранатомет, — отвали, ты мне не помеха. Могу и конечности сломать, если не поймешь.

— Они же ответят, — не отступая, продолжил пират, — твоей консервной банке достаточно одного попадания из их рогатки, чтобы нас потом собирали по кускам до второго жнецовского пришествия. Лучше дай газу до «Нормандии». Если им нужна Звезда, то мы укроемся только на фрегате.

Яг не собирался слушать пассажира, которого был вынужден перевезти из одного пункта в другой. Это было ясно по тому, как он крепко перехватил гранатомет и зафиксировал на мониторе прицела ближайшего летуна. Латро приготовился к худшему исходу событий. В голове зароились идеи. Пихнуть яга биотикой, когда тот нажмет курок? Но что-либо сделать с наемниками на других карах пират физически не мог, ведь заметив первый залп, они без лишнего промедления атакуют остальные летуны. Вырубить пилота, захватить флаер и увести отряд яга за собой? А куда лететь? Только к «Нормандии», таща за собой кучу разгневанных наемников и не менее недовольных гостей из «Бария Фронтис». Латро чувствовал, как где-то внутри нарастает биотическое напряжение — в голове звенела одна верная мысль: ему придется обезопасить не только себя, но и, как минимум, целый кар и Макса, если вдруг сбудутся худшие опасения.

— Они не атакуют, — процедил пират, когда летуны приблизились достаточно, чтобы открыть огонь, — и не выходят на связь. Им похрену на вас, на нас и на Звезду!

Саварн продолжал удерживать цель, ведь для гранатомета расстояние еще оставалось большим. Когда, наконец, сработало автоприцеливание, по пальцам Латро забегали искры биотики. Но яг не торопился нажимать курок. Вместо этого, выждав пару секунд, он отключил монитор и глянул на пирата:

— Они, действительно, не атакуют.

В этот момент летуны со свистом пролетели над вереницей каров по направлению к доку.

— Ходу! — закрывая двери, скомандовал пилоту Саварн, — мы должны прибыть к «Нормандии» быстрее этих молчунов, кем бы они ни были!

Соревнование в скорости закончилось также быстро, как и началось. Яг и его команда были в курсе, что терминал оцепила полиция, и увидеть отряды спецназа в доке не стало для них неожиданностью. Чего нельзя было сказать о вооруженном отряде службы безопасности «Бариа Фронтис». Летуны молниеносно ворвались в док и, зависнув над открытой площадкой между шлюзовым рукавом и выходом в зал прибытия, отвлекли на себя всё внимание полиции. Бойцы «Бариа Фронтис» быстро спустились с транспорта и лоб в лоб встретились со спецназом, удачно занявшим позиции в доке — от входа до грузовой платформы. Следом за группой охранников Нура появились наемники Саварна, разместившись на площадке у носа фрегата. В доке воцарилось еще большее замешательство. Полиция не торопилась открывать огонь по приказу комиссара Барбера. Отряды «Бариа Фронтис» явно дали знать, что не отступят в сторону, несмотря на то, что находились в прицелах не только федералов, но и наемников Саварна. Ситуация омрачалась тем, что все три стороны обязательно должны были быть здесь, но каждая мало понимала, зачем остальные сюда прибыли.

— У нас приказ задержать всех, кто в доке! Немедленно опустите оружие! — Громко выдал командир полицейского отряда.

— Мы из службы безопасности «Бариа Фронтис». Наш приказ — увести из терминала нашего босса Горвора Нура и его имущество, которое было похищено сегодня из аукционного дома «Гелос».

— Так мы этим же занимаемся! — ответил полицейский, — уберите оружие и не мешайте нашей работе!

Но охранники Нура и отряд Саварна проигнорировали приказ.

***

Комиссар Барбер нервно сжевал фильтр сигареты, когда первый отряд спецназа доложил о блокировке диспетчерской, а на головы второго, отправленного к фрегату, буквально посыпались с неба, а вернее, с бортов летунов и каров наемники, вооруженные, как армия вторжения.

— Открывать огонь только в крайней необходимости! — Комиссар надрывно прокричал в рацию, и следом обратился к команде координаторов, — выясните, кто это такие! Немедленно! Не хватает нам еще начать войну!

Выплюнув смятую сигарету под ноги, комиссар озадаченно огляделся, словно причина всех невзгод таилась в окружающей его технике.

— Знаете, что? — Он снова обратился к девушке-оператору, сидевшей за ближайшим терминалом, — доложите об обстановке непосредственно главе департамента внутренних дел. Я не нанимался ассенизатором, чтобы разгребать подобное дерьмо, — мужчина тяжело выдохнул, поняв, что последние слова выпалил в сердцах, и натянул грустную улыбку, — про ассенизатора и дерьмо сообщать не стоит.

***

Когда связь восстановилась, омнитул мгновенно выдал два входящих вызова. Волус, прислушиваясь к окружающей тишине, вздрогнул от неожиданности и включил оба канала.

— Нур! — турианка была явно не в духе, что подтвердилось чередой непереводимого мата, — что происходит?! Сначала ты просишь отправить в пассажирский терминал всю полицию города! А потом пропадаешь! Я хочу знать, какого хера развожу этот цирк в доке? Если кто-нибудь из моих людей пострадает, я лично позабочусь о том, чтобы тебя вышвырнули из Конгломерата!

— Тише, дорогуша! — не теряя самообладания, ответил Горвор, — у меня вторая линия. Повиси.

— Да ты ох...

— Сэр, мы в доке! Здесь полицейский спецназ и еще какие-то наемники с ягом во главе. Можете сообщить, где вы находитесь?

— Я в порядке. Действуйте по обстоятельствам, Райли, — Горвор активировал разговор с главой департамента, — так, что ты там про цирк говорила?

— Я подняла большую часть отделений и спецназ для того, чтобы вызволить тебя из рук террористов. Это официальная информация. А что с той информацией, на которую я рассчитываю?

— Наконец правильный вопрос. Вы, федералы, такие дотошные, поэтому боитесь и шаг ступить в сторону, хотя бы ради того, чтобы взглянуть на ситуацию под другим углом.

— Нур! Хватит разводить полемику! К делу давай!

— Если я правильно понял, то вся нужная тебе информация у людей, которые меня прячут от юстицаров на фрегате. Плюс, сейчас в док прибыло их подкрепление. Они знают, где находится временное логово Корпуса. Предполагаю, там вы найдете улики и доказательства их ненадежности в охране правопорядка на Иллиуме. Так что, сообщи своим людям правильную наводку. И поскорее. Я не хочу, чтобы кто-нибудь из моих людей пострадал.

Волус решительно отключил звонок и измученно произнес, оглядываясь по сторонам:

— Теперь бы выбраться отсюда.

__________
*”Бария Фронтис” — консорциум, принадлежащий Горвору Нуру.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2019-03-17 в 23:37 # 1009
― Что-то не так… ― Тиис вслушивалась в доносившиеся в лифтовой холл звуки, и звуки эти становились всё тише. Рэлой почему-то даже показалось, что в наступившей тишине вот-вот должен прозвучать приказ сдаваться, что все выходы под прицелом, что деваться больше некуда. Но никаких требований не было.

― Думаешь, они ждут, когда мы высунемся? ― спросила Хоста, также прислушиваясь к воцарившейся тишине.

― Хуй знает, ― ответила Тиис. ― Но со стороны шахты тоже всё стихло.

― Может, попробуем прорваться? Предъявим юстицара. Возможно, нам хватит этого, чтобы добраться до звездолёта.

Тиис нервно и быстро защёлкала клювом, а потом столь же быстро принялась чесать когтем шею.

― Давай, ― чирикнула она, и в глазах птицы снова начал разгораться бесноватый огонёк.

Хоста перекинула руку юстицара через плечо, подтащила её к выходу, приоткрыла дверь и, приставив к голове азари пистолет, выглянула наружу.

― Никому не двигаться! ― прокричала она насколько могла громко. ― У нас ваш боец. Пропустите нас к кораблю ― и мы не тронем её!

― Сейчас начнётся… ― прощебетала рэлой, поглядывая на Харона. ― Ты хоть помогай мне. Иначе я тебя не допру, ― она протянула крыло турианцу, предлагая опереться на неё.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-18 в 6:56 # 1010
В короткий момент, когда казалось, что можно было расслышать, как муха пролетает над отрядами, замершими в ожидании первых необдуманных действий одной из сторон, откуда-то из глубины дока раздался твердый турианский голос. Что это была Хоста, у Латро не возникло и тени сомнения. Встреча с кем-то из команды “Нормандии” принесло одновременно и облегчение и беспокойство. Турианка прикрывала себя… полудохлым юстицаром. Когда часть полицейского отряда, находящаяся ближе всех к выходу, отреагировала на неожиданное заявление, развернувшись к Рексерос, пират приготовился ринуться с места. Но Саварн остановил его, буквально перекрыв путь мощной рукой.

— Стоять тут, — пригрозил яг, — кто она такая?

— Она с фрегата, — затараторил Латро, — она в команде с Никсом. Если так будет понятнее.

— Мэм, немедленно положите оружие! — недолго думая, приказал командир полицейского отряда.

Но далее указаний не последовало. Полицейский прислушался к своей рации и спустя несколько секунд подал знак отряду, чтобы те опустили винтовки и пистолеты.

— Мэм, — командир снова обратился к турианке, — опустите оружие. И передайте юстицара нам. Мы должны их задержать.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2019-03-18 в 14:08 # 1011
― Твою клоаку… Они что?! ― Тиис бросила на Хосту такой взгляд, словно турианка была большим кладезем информации, чем сохранное протеанское диско-хранилище.

― Они хотят задержать юстицара, ― ошарашено ответила Хоста. ― Если мы не ослышались…

― Они там все ебанулись? Я нихера уже не понимаю! Или… или это ловушка?.. Без юстицара у нас не будет прикрытия.

― Чиплазгиришш… Как будто я понимаю хоть что-то… ― прошипела Хоста и крикнула в сторону, откуда им пришёл странный приказ: ― Варренский хуй мы передадим, а не юстицара! Чтобы вы изрешетили нас пулями?! Пропустите нас к кораблю, и я отдам вам эту полудохлятину!
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-18 в 14:21 # 1012
Тем временем на борту “Нормандии”

Джетлин прислушалась к звукам снаружи. Выстрелы внутри корабля вроде бы прекратились, да и снаружи было тихо. Она вышла из медотсека, держа винтовку наготове. Медигель уже начал действовать, а также тугая повязка способствовала быстрому затягиванию и заживлению тканей, но все же саларианка ощутимо прихрамывала. За капитаном неслышной тенью следовала Миди – немного безумный искусственный интеллект “Нормандии”.

Судя по тому, что Каш удалось выжать из яга, Нур находился где-то недалеко в отсеке с криокапсулами, и она решила посетить его, чтобы проверить состояние их гостя. Но сначала надо попасть на мостик, чтобы через терминал направить обращения в службы космопорта и местные органы власти. Восстановить для полиции реальный ход событий и выдвинуть свою, официально подтвержденную статусом капитана, версию происходящего – было ее долгом. На “Нормандии” было на удивление тихо, только внешний вид отсеков оставлял желать лучшего. Множественные следы от выстрелов, покореженные двери, разбитые терминалы. Удачей будет, если не повреждено ничего важного, и им вообще удастся взлететь. Джетлин опустила винтовку, но не стала ее деактивировать и убирать в крепление. Миди же так и осталась с пистолетом, как будто забыла о его существовании и считала его продолжением руки. Быстрым шагом они преодолевали пролет за пролетом, коридор за коридором, и повсюду не было ни одного признака жизни. Около брифинг-зала они наткнулись на трупы азари, с которыми так беспощадно расправился Громун. Содрогаясь от отвращения, Джетлин прикрыла дыхательные отверстия рукавом, потому что синие внутренности юстицаров пахли отнюдь не фиалками.

Добравшись до терминала, Каш быстро выбрала канал экстренной связи с полицией и набрала сообщение, опровергающее обвинение в похищении Горвора Нура, а также выдвинула ответное обвинение против Ордена юстицаров в нападении на корабль, находящийся под юрисдикцией Раррибата. Вполне возможно что это все было каким-то недоразумением, но подстраховаться не помешает.

– Миди, останься здесь на случай, если кто-то из команды не сможет связаться по прямому каналу. Да и мне спокойнее, когда я знаю, где именно твоя платформа находится, а я обратно к крио-отсеку. Нужно, чтобы еще и наш гость подтвердил мои слова о нашей непричастности. И заодно посмотреть, не испортили ли мы с ним отношения после всей этой заварушки.

Миди кивнула и заняла место у терминала. Каш еще раз осмотрела разгромленный зал и вышла. Путь назад не занял много времени. Левая нога уже не отдавала острой болью и саларианка почти бежала. Теперь о ее ранении можно было только догадаться по пятнам темно-зеленой, запекшейся на скафандре, крови.

Дверь, ведущая в отсек с криокапсулами, была закрыта – около дисплея электронного замка светился красный огонек. Джетлин активировала омнитул и ввела с него код капитанского доступа в отсек. Дверь с шипением отъехала в сторону и взору саларианки предстал волус, который озадаченно озирался по сторонам. Услышав звук открываемой двери, он с заметным облегчением поспешил навстречу капитану.

– Господин Нур, – обратилась к волусу Каш. – Думаю, что опасность миновала. Прошу прощения за бесцеремонность мистера Никса, который так грубо запихнул вас в это помещение. Но теперь вы можете быть свободны. Я еще не знаю, что творится там снаружи, но предполагаю, что опасность миновала. Мне только нужно будет от вас письменное подтверждение или даже сойдет голосовая запись о том, что команда “Нормандии” непричастна к вашему похищению и убийствам на аукционе и в залах “Гелоса”.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-18 в 14:38 # 1013
— Я всё сделаю в лучшем виде, дорогуша, — волус побежал к открывшимся к дверям, что не сразу разобрал, о чем вещала саларианка, но общая суть до него дошла: капитан просила ответной помощи.

Встав на пороге, Нур попытался вспомнить с какой стороны в отсек его привел яг, и очень быстро выбрал направление, продолжив объясняться с капитаном на ходу:

— Если всё сложилось удачно, то вы, дорогие мои хранители, или как вы назвались при первой встрече, получите всё, что заблагорассудиться. Только еще бы выйти с вашего корабля. Там нас ждут мои охранники. И… — он резко остановился и развернулся к Каш, — довольно нервные полицейские. Всё же тот факт, что с нами никто не мог связаться сыграл не в нашу пользу. Но! — волус многозначительно выставил палец вверх, — нам стоит сохранять спокойное лицо даже при плохой игре. Согласны? — его вопрос завершился пыхтением, схожим с судорожным смехом.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-18 в 16:59 # 1014
Джетлин поразилась спокойствию и деловитости волуса. Даже в такой непростой ситуации он сохранял хладнокровие и в первую очередь думал о деле.

– Я очень рада, что наш договор все еще в силе, – сказала Каш, шагая за Нуром по коридорам “Нормандии”. – Скажите, куда мне идти и что говорить, чтобы поскорее убраться с этой планеты в полном составе моего экипажа и пассажиров этого корабля.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-03-19 в 6:29 # 1015
— Говорите полиции, что я тайно нанял вас, так как опасался за свою жизнь и сохранность Звезды во время аукциона. Сейчас никому верить нельзя. А вы вроде вольные каперы, насколько я понимаю, — волус задумчиво остановился у развилки двух коридоров, и Каш рукой указала верное направление, ожидая, как Нур продолжит свое рассуждение, что он и сделал, — конечно, я далек от беготни в Термине, но не каждый день можно встретить столь подготовленную боевую команду с собственным недурным фрегатом, которые говорят всем, что они всего лишь увлеченные коллекционеры древних артефактов. Я вам не поверил, а полиция подавно не поверит. Так что вариант с наёмом, пусть и несколько нелогичен, но всё же лучше, чем назваться хранителями для протокола. Как считаете?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2019-03-20 в 18:26 # 1016
– Очень рада встретить столь умную и понимающую личность, – вежливо поклонилась волусу Каш. – Так и поступим. Приятно иметь с вами дело, господин Нур.

Тем временем они подошли к наружному шлюзу, который был взломан штурмовым отрядом юстицаров. Каш открепила штурмовую винтовку и положила ее рядом с выходом, затем она набрала воздуха в легкие и крикнула в проем:

– Не стреляйте, мы выходим! Мы не вооружены, со мной Горвор Нур.

Саларианка выждала несколько секунд и шагнула из проема, держа руки на виду. Глаза ослепил свет из прожекторов освещения дока, так что Каш сразу не удалось разглядеть, насколько он был заполнен различными вооруженными структурами. Она молча спускалась по трапу, чувствуя за собой пыхтение семенящего волуса, и надеялась, что все завершится хорошо.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-21 в 8:12 # 1017
Как только капитан получила медицинскую помощь, так сразу, прихрамывая, покинула медицинский отсек. Гиада последовала за саларианкой. Никс хотел было пойти следом, но заметив извещение об отключении глушилки, сменил решение и связался с Саварном.

— Саварн, говорит эмиссар Никс. Докладывай.

— Никс, твой приказ выполнен: Звезда и азари с нами, — последовала небольшая заминка, после чего яг продолжил, — правда, он не один. У юстициаров был еще один пленник — человек. Мы взяли его с собой. Азари сказал, что он из вашей команды. Мы у корабля. — Закончил Саварн и отключился.

Никс на секунду задумался, кто из команды еще мог оказаться у юстициаров. Но, повернувшись к выходу из медотсека, увидел Элиссу, которая всё это время находилась в помещении. Девушка собирала оборудование для оказания экстренной медицинской помощи в специальный кофр.

— Элисса, есть новости от группы вылазки? — Спросил эмиссар.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2019-03-21 в 8:28 # 1018
Та, сосредоточенно прищурившись, убедилась, что ничего не забыла и чуть повернула голову к ягу.

- Есть кое-какие. И надеюсь, что это оборудование глючит, а не действительно сейчас происходит, - сухо ответила девушка, поудобнее взяв ящик в руки.

Заметив вопросительный взгляд Громуна, она обречено вздохнула и поспешила добавить:

- Судя по данным, у брата прореха в костюме. Долго он так не протянет, так что, я иду за ним.

И Элисса решительно направилась в сторону выхода из корабля, намереваясь вытащить Харона из вероятного дерьма, в которое он влип.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2019-03-21 в 15:26 # 1019
-Постой, Элисса, пойдем вдвоем.- Яг направился за девушкой, по пути связываясь с капитаном.- Капитан Каш, звезда и Латро прибыли. Мы с Элиссой идем за Хароном.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2019-03-22 в 9:39 # 1020
Девушка немного недовольно мотнула головой, из-за того, что яг упал ей на хвост. Но спорить с этим упрямым бараноподобным гигантом не было ни сил, ни времени, так что, пришлось смириться.

- Ебучий случай, чувствую себя на концерте, - буркнула Элисса, когда чуть высунувшись наружу, ей в лицо ударил свет прожекторов. - Раз уж ты здесь, не мог бы ты пойти вперёд?

И она, виновато улыбнувшись, взглянула на эмиссара.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe