Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 15 - Форум

ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-25 в 19:04 # 281
Оставшись один, Йост принялся анализировать содержание памяти. Спустя полчаса безуспешных попыток распознать информацию он пришел к выводу, что либо там какой-то из видов асимметричного шифрования, либо что-то зашифрованное шифроблокнотом, либо же ничего, просто пустышка, служащая для отвлечения внимания.
“Я могу проанализировать данные” - произнес искин, - “но для этого придется отправить их на мой основной сервер”.
“Какой еще основной сервер?” - спросил Йост.
“А ты думаешь железа в твоей голове достаточно для работы полноценного ИИ?” - прозвучало в голове полусинтетика, - “ты один из проектов ныне возможно несуществующей организации Цербер, после РЦ я потерял связь между моим основным блоком и главным мэйнфреймом организации. Отныне, я просто выполняю твои команды.”
Конрад молча переваривал услышанное, после чего спросил невпопад: “ты скрывал это от меня сотню лет?”
“А ты и не спрашивал”, - парировал искин.
“Хорошо, начинай передачу”, - отвергать помощь ИИ было глупо, к тому же, он не раз выручал Йоста не один раз.
“Начинаю квантовую передачу” - произнес искин, - “ожидаемое время 60 минут.”
“Отлично, тогда я лягу спать” - ответил человек, укладываясь на койку.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Роса
213
Offline
4135
2017-07-25 в 21:45 # 282
В первую секунду Тиис опешила от неожиданно раздавшегося над ней голоса турианки и мысленно выругала себя за то, что на радостях расслабилась и забыла, что незамеченной важно не только войти, но и выйти. Душа ушла куда-то к к клоаке. Куир'ри хмуро посмотрела на Хосту. Но потом всё же нашлась, что ответить:

- Я уже заметила, что это не моя каюта. Именно поэтому я отсюда уматываю, - буркнула рэлой, норовя прошмыгнуть у турианки под локтем. - Хоть бы таблички вешали на двери.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-25 в 21:49 # 283
Хоста пододвинулась в ту же сторону, куда отступила Тиис, не давая ей пройти.

- То есть ОНД тут не при чем? Почему-то не верю, - протянула последнюю фразу турианка.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4135
2017-07-25 в 22:02 # 284
- А почему ОНД должен быть здесь "при чём"? - задала ей встречный вопрос рэлой. - Если кто-то выходит из не своей каюты, то он сразу вносится в список ворья? - Тиис, зная, что у турианцев сложные отношения с доктриной "не ври", посмотрела в глаза Хосте. - Он не может просто ошибиться каютой? Тем более, что я здесь во-второй раз и домом эту посудину не называла.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-25 в 22:09 # 285
- Ну так тогда это не будет проблемой вывернуть карманы и показать, что ОНД там нет? - Турианка была на двести процентов уверена, что рэлой не могла случайно ошибиться каютой. - Так просто в палату не зайти. Латро впустить не мог, он под арестом и, надеюсь, хотя бы привязан.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4135
2017-07-25 в 22:20 # 286
Тиис усмехнулась и развела в стороны руки, насколько ей позволяла шина на правом крыле. Она внезапно поняла, что между ней и Хостой те самые сто лет, разделившие галактику на время без рэлой и с рэлой, и турианка не знает про их маленькие секреты.

- Да, шмонай. Насколько рук хватит. Найдёшь - возражать не буду.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-25 в 22:31 # 287
Хоста с крайне недовольным видом начала досматривать Тиис. Она даже несколько раз все общупала и поняла, что ОНД у рэлой действительно нет. Но это же не правильно. Что-то птица задумала и точно начала притворять свой план в жизнь, но пока что турианке предстоит это только выяснить. Хотя, может, она просто параноик. Рексерос без слов сделала шаг в сторону, встав боком и снова сложив руки на груди, пропуская Куир'ри и смотря ей прямо в глаза.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4135
2017-07-25 в 22:55 # 288
- Благодарю, - Тиис сложила крылья. - Ваша саларианка может гордиться уровнем обеспечения безопасности. Личный досмотр каждой морды на борту - залог спокойного сна. Теперь и я, пожалуй, смогу погрузиться в этот охуенный комфорт.

И рэлой шагнула в сторону своей каюты.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-26 в 4:02 # 289
Когда Тиис ушла Латро не заметил, ибо он, ровным счетом, также не заметил как уснул. Но крепко и долго спать — это было не про пирата. Поэтому через час, открыв глаза, он уставился в потолок, прислушиваясь к тишине и собственным мыслям.

Черта между долгом и предательством оказалась очень тонкой. А для Трибуса, наверняка, и несущественной. Латро не мог предугадать заранее, что его действия приведут к столь негативному исходу в глазах капитана. Но почему не мог? Назойливый вопрос застрял в голове, словно, вбитый гвоздь. Откуда взялась такая самонадеянность? Почему сразу не подумал, о том, что его могли счесть за предателя, умыкнувшего ценный груз из-под жвал капитана?

— Идиот! — Шикнул азари под звенящий аккомпанемент боли, разлившийся внутри тела, стоило ему попытаться сесть.

— Вам следует поменьше шевелиться, мистер Т’Пэро, — из-за спины послышался холодный металлический голос Миди, от чего азари невольно вздрогнул.

Пират повернул голову насколько смог, чтобы посмотреть не стояла ли гиада собственной персоной в медотсеке, или с ним разговаривал лишь голос корабля. Но спектр его опередила, обойдя кровать на долю секунды раньше, чем азари смог превозмочь дискомфорт.

— Вам требуется обследование.

— Какое, к дьяволу, обследование?! — Латро дал волю накопившейся злости, ведь, хотел того или нет, он оказался в положении пленника на корабле, а Миди, будучи, откровенно тупой в вопросах учтивости, решила проявить непонятный интерес к его здоровью, — я сам знаю, что мне требуется. Оставь меня в покое!

Сохранив самообладание, Миди отступила на шаг и, по обыкновению, сложила руки за спиной:

— Если вам станет легче, то я... как искусственный интеллект... разделяю опасения капитана по поводу вашего нахождения на корабле. Но, в то же время, принципы, заложенные в меня, не позволяют гиаде отказаться от посильной помощи органику, если это не влечет за собой...

— Заткнись! — Латро махнул рукой и отвернулся, — у меня и так башка раскалывается.

— Вы получили не тяжелые травмы, но процесс восстановления полностью зависит от своевременного обследования и дальнейшего покоя.

Если в прошлый раз, когда он решил залатать царапину на боку, а кварианка вызвалась помочь, ему было смешно, то сейчас Т’Пэро чувствовал, как его разрывает от негодования. Он вспомнил момент на Иден Прайм, когда хотел сбежать, но любопытная турианка его остановила, а съедающий интерес заставил ввязаться в потасовку с гетами. И всё из-за ОНД, содержание которого он теперь знать не хотел! Минута молчаливых размышлений прервалась наглым прикосновением Миди. Гиада обхватив подбородок азари, повернула его лицо к себе и принялась водить лучом небольшого фонарика перед глазами Латро. Опешив от неожиданного хамства, Т’Пэро не нашел, что ответить, но уловив немое возмущение, Миди твердо произнесла:

— Я еще должна помочь капитану с вопросами размещения новых пассажиров и также провести обследование их состояния. У меня нет времени на пререкания с кем-либо, но я должна выполнять поставленные задачи, одна из которых наблюдение за здоровьем экипажа.

— Я не член экипажа, — голос азари стал более спокойным.

— Вы находитесь на «Нормандии», и я должна исключить любое возможное воздействие вашего состояния на экипаж, — гиада принялась настраивать сканер.

— Здорово, — буркнул Латро, закатив глаза, — можно я предложу хорошую идею, чтобы ты не тратила время на меня? Высадите меня в какой-нибудь ближайшей колонии или на станции, куда бы вы не направлялись. И всё! Всем будет хорошо!

Миди посмотрела в сторону, анализируя слова азари, и через пару секунд вернулась к нему с включенным аппаратом в руке:

— Всем? — Гиада еще раз задумалась, держа линзу сканера в десятке сантиметров от лица Латро, — пока капитан разбирается с дальнейшим развитием нашей миссии, было принято решение покинуть Омегу и скрыться в астероидном поясе соседней системы. И пока вы на «Нормандии», формально находитесь под арестом... хм... ваш нос, как и весь череп, цел. Поздравляю.

— Отлично! — С иронией в голосе обрадовался пират, не прекращая наблюдать, как Миди с сознательным видом продолжала манипулировать сканером, сверяя полученные данные с показателями нормы.

Начав с головы, гиада продолжила спускаться к плечам и торсу. Спустя пять минут щепетильная проверка каждого сантиметра порядком надоела азари, и он нарочито шумно вздохнул, но гиада не поняла намеков.

— Вам надо встать, — предложила Миди, добравшись сканированием до живота.

— Может хватит? Пулевых ранений нет, переломов тоже, то, что Хоста мне влепила, поболит и перестанет — я же азари, а не человеческий старикан. И я устал... а мне еще сидеть взаперти в каюте под анекдоты единственного собеседника — искусственного интеллекта! Я ж об этом всю жизнь мечтал, — саркастично произнес азари и улегся обратно на спину.

— Вам необходимы инъекции антибиотиков и панацелина.

Припомнив собственные слова о том, что не позволит Миди к себе даже прикоснуться, азари усмехнулся:

— Ну, валяй... доктор...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-26 в 4:46 # 290
Появление турианки заставило азари напрячься, но Латро не выдержал чтобы не прокомментировать столь странную сцену:

- Ускорить восстановление до тринадцати часов, чтобы тринадцать часов проспать. Кажется, кого-то очень нервного снотворным накачали, - он еле сдержался чтобы не рассмеяться, так как понимал, что рискует еще раз огрести, да и панацелин еще не успел подействовать.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-26 в 4:54 # 291
- Оно еще не подействовало, - сухо произнесла турианка, не останавливаясь. - Я все еще могу добавить тебе травм, как и любому другому находящемуся на корабле, если сочту нужным. Командир не сказала, что у тебя неприкосновенность, так что не ерепениться - в твоих же интересах.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-26 в 5:06 # 292
Латро, полусидя на кровати, сложил руки на груди и скучающе вздохнул - турианская самоуверенность Латро не только раздражала, но и веселила:

- Уже страшно... Но не думай, что это всё я так и оставлю.

Но, по всей видимости, гордая турианка не обратила внимания на комментарий. Дверь за ней закрылась, и спустя несколько секунд мысль, что нервная Хоста ворвется обратно, улетучилась сама собой.

- Я не могу разглашать подробности по состоянию здоровья и лечению членов экипажа, - прервала повисшую тишину Миди, закопошившись у лабораторного стола, - но, пожалуй, крепкий сон пойдет некоторым на пользу.

Латро мгновенно засомневался в собственной убежденности, что гиада отличалась скверной прямолинейностью и отсутствием живого мышления вкупе с юмором. Миди тихо вышла из медотсека, так и оставив пирата в попытке осознать, чем являлась её последняя реплика - иронией над фактом или саркастичным сожалением.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Калугер
20 0%
Offline
94
2017-07-26 в 16:38 # 293
Стоило Максу убежать от одного мордобоя, как на корабле, в который он забежал по случайности, начался новый мордобой. Азари даже не сопротивлялась избиению от турианки, а когда подошли еще трое, парень подумал что сейчас будет дикая схватка, и можно открывать частную арену.
Все закончилось с появлением саларианки. Та приказала отвезти поверженного в лазарет, а остальным разойтись по кораблю, тем самым заметив новоприбывшего.

— А, я? Так это... как бы сказать... механик из конторы "Ломать не строить" тут, на Омеге. Только я туда не вернусь после вашего цирка.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-26 в 17:55 # 294
Очнулся Конрад от назойливо пищащей СЖО скафандра, сигнализирующей об израсходовании запаса поглощающих фильтров. Сообразив, что находится в шлюзе, Йост сбросил с себя скафандр и попытался встать. Получилось плохо - простреленная нога давала о себе знать при каждой попытке ей пошевелить.
Итак, сказал он себе, есть два десятка термозарядов, простреленная нога, планета на которой без скафандра не выжить и завод с целой толпой враждебно настроенных наемников.
- Замечательно, черт возьми! - выругался он вслух, вгоняя обойму в пистолет, - просто сказка!
База наемников, была в заброшенном заводе по обогащению нулевого элемента, который добывался здесь же, в разветвленной сети шахт под заводом.

Ориентируясь по указателям, Кон продвигался на нижние этажи, к шахтам. План его был прост - взорвать все к чертям минами, которые должны были остаться от взрывных работ, которые непременно были на каждой шахте. “Все!” - твердо сказал он себе, - “даже вместе со мной.” Миновав несколько лестничных пролетов, человек решил остановиться и передохнуть, силы постепенно покидали его - несмотря на наспех перевязанную ногу, кровь не хотела останавливаться и сочилась сквозь повязку. Последний тюбик панацелина придал немного бодрости - Йост спустился на самый нижний уровень завода - дальше шли лифты к штольням шахт, чуть поодаль находилось помещение к которому он и направился, внимание Конрада привлекла предупреждающая надпись о том, что в помещении хранились высокобризантные взрывчатые вещества. В помещении находился ряд сейфов с наружными накладными электрозамками, которые, судя по их виду, перестали работать еще в позатой пятилетке.

Шуметь не хотелось, тем более, что он смог сюда добраться без происшествий, но выбора не было - достав пистолет, Кон разрядил две обоймы в замки. Звуки выстрелов глухими хлопками отозвались эхом от стен и замерли вдали. Спустя пару десятков секунд далеко вверху завыла сирена, а спустя еще минут пять стали слышны торопливые шаги множества ног. Но Конрад не отвлекаясь раскладывал заряды в разных углах нижнего уровня, связывая из проводами. Топот ног становился все отчетливее и вскоре сменился клацаньем затворов. Первая очередь высекла искры чуть выше головы Йоста, дав тому шанс спрятаться за углом, держа в руках ворох проводов, которые он поспешно скручивал между собой.
- Сдавайся, человек! - крикнул один из наемников, - твоя смерть будет легкой, обещаю.
- Ваша тоже! - ответил Кон, отсоединяя аккумуляторную батарею от рации, - до встречи в аду!
Мелькнула мельчайшая искорка между контактами батарей и приложенными к ней проводами. После чего раздался мощнейший взрыв, швырнувший Конрада куда-то вглубь штольни. Невольно сжавшись, ожидая удара от падения, человек проснулся.


- Sakra! - выругался тот, - голова…
“Видимо из-за активной работы квантового передатчика”, - раздался сочувствующий голос искина, - “советую принять какие-нибудь медикаменты от головной боли”
Порыскав по каюте в поисках таблеток, Кон нехотя оделся, нацепил кобуру с Палачом на пояс и вышел из каюты, направившись к медотсеку.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-07-26 в 18:27 # 295
Джетлин в очередной раз остановилась и выпучила свои и без того огромные глаза. Было видно, что с появлением этого мелкого механика чаша терпения переполнилась и у капитана совсем сдали нервы:

- Ну знаете! - не выдержав, сказала она, - Это уже ни в какие рамки… С тех пор, как мы подобрали с Чесры двух терпящих бедствие, с нами не перестает происходить какое-то дерьмо! И с каждым очередным приключением мы обзаводимся новым и абсолютно странным пассажиром. Более безумной и несплоченной команды я в жизни не видела! Из всех вновь прибывших я могу доверять только Конраду, да и то со скрипом! А вас всех, - она неопределенно махнула рукой, - я даже и не знаю совсем. И я понимаю, почему психует Хоста… А что касается твоего вопроса, Громун. Капитан стоит перед тобой. И тебе об этом было известно. Жаль, что память у тебя такая же короткая, как твои ноги! Если хочешь обсудить что-нибудь, встретимся позже, когда ты найдешь место, которое вместит твое необъятное туловище.

С этими словами капитан вышла. Позже она направилась в медотсек, чтобы проведать их нынешнего пленника и сопроводить его в каюту под арест. В дверях она столкнулась с Миди, которая уже выходила оттуда.

- Капитан Каш, - кивнула она в сторону саларианки и прошла мимо.

Джетлин вошла в медотсек и увидела лежащего на кушетке Латро. Следом за ней в помещение вошел Конрад.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2017-07-26 в 18:36 # 296
Джеймс вышел вслед за капитаном Каш. Его все еще потряхивало после потассовки Хосты и Латро. Первой мыслью было пойти отдохнуть. Он вошел в свою каюту и бросил вещмешок на пол. Тот, грохнувшись на железную палубу, издал металлический звон. "Что у меня там такое? Не помню, чтобы совал туда железяки", - Грант открыл мешок и извлек из него искореженный "Фестон". "Это же Хостина винтовка. Забыл отдать. Хотя вещи в таком виде возвращать не принято." - человек положил винтовку на стол, затем достал из под кровати средних размеров чемодан.
- Тааак... "Фестон"... - сказал задумчивым голосом Джеймс, и, открыв чемодан, начал изучать его содержимое. Наконец он нашел то, что искал - инструмент для разборки винтовки. Разобрав оружие, человек стал осматривать его составляющие. Большинство компонентов было впорядке, за исключением цевья и нескольких мелких элементов под ним. Мелочевка нашлась в чемоданчике среди запасных частей к разному оружию, но цевье не подлежало ремонту. Вздохнув, он пошел в оружейную, захватив поврежденную деталь. Там, в ремонтной мастерской, он нашел 3Д принтер и запрограмировал его на печать нового цевья для "Фестона".
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-27 в 2:35 # 297
Приготовившись погрузиться в зыбкую дремоту, предвкушая скорое действие панацелина, Латро увидел на пороге Джетлин. А через несколько секунд за тонкой саларианкой показался Конрад. Трудно было угадать, нервничала ли Каш, ибо саларианцы всегда создают вокруг себя ореол спешки, но спокойным её вид Латро не мог назвать.

- Мне нечего добавить, - выпалил Т'Пэро, представив, что речь пойдет об ОНД с "Чесры".
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
757
2017-07-27 в 13:54 # 298
- У тебя есть возможность исправить все то, что ты натворил, - обратилась Джетлин к пирату, сразу после того, как он начал оправдываться, - Предлагаю отдать нам ОНД и я думаю, что уважаемый Конрад поможет нам разобраться с информацией на нем. Поможешь? - обернулась она к, вошедшему за ней, полусинтетику.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-07-27 в 14:07 # 299
Вот черт, нервно подумал Кон, как бы не оказалось, что кто-то его засек, как он обошел замок каюты азари или как работал с терминалом в отсеке ИИ.
- Да, я помогу, но если содержимое шифровано, то боюсь, что даже я окажусь бессилен, - ответил он на вопрос капитана.
Про то, что уже скопировал содержимое ОНД себе в память, Йост счел разумным умолчать.
Чтобы не выдать свое волнение, Конрад подошел к терминалу со списком медикаментов и принялся его изучать, попутно занося некоторые в список на выдачу.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-27 в 14:50 # 300
- Навряд ли мое признание уже что-то изменит, - тяжело ответил Латро, припомнив обвинение выдвинутое Трибусом, - мне эта хрень уже бесполезна. ОНД в моей каюте… капитан… - прозвучало саркастично с долей недовольства.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe