Mass Effect Universe

Dragon Age 2 - Страница 6 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Dragon Age 2 (Продолжение отличной cRPG)
Dragon Age 2
ReZzys
1 0%
Offline
11
2011-03-12 в 13:42 # 101
игра не о чем...а больше всего бесит то что когда тебе дают кв в стиле "убей группу плохишей" то это превращается в кровавую баню с множеством труппов из за чего понравился комент 1 спутника "я в криквопле перебил больше бандитов чем вобще видел в нем мирных жителей"(както так до словно не помню но смысл сохранен)

Добавлено (12.03.2011, 13:41)
---------------------------------------------
небыло бы притензий если стояла бы приставочка Beta

Добавлено (12.03.2011, 13:42)
---------------------------------------------
а даже лучше Alfa

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-03-12 в 13:55 # 102
Quote (ReZzys)
а даже лучше Alfa

А еще лучше, если бы мы все хирургически удалили память об этой игре.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
ReZzys
1 0%
Offline
11
2011-03-12 в 14:00 # 103
Quote (Crectrach)
Quote (ReZzys)
а даже лучше Alfa

А еще лучше, если бы мы все хирургически удалили память об этой игре.


аминь
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-03-12 в 17:47 # 104
Quote (Shelest92)
игра действительно разочаровала. Той эпичности, которая была в ДАО и след простыл

Это история человека, пытающегося возвысится, а не человека, спасающего страну от Мора, следовательно эпичности здесь не будет, и той атмосферы, что была в ДАО тоже.

Quote (ReZzys)
а больше всего бесит то что когда тебе дают кв в стиле "убей группу плохишей" то это превращается в кровавую баню с множеством труппов

А что разве в МЕ2 не так?

Quote (Anderson)
Музыка так же разочаровала. Её как-будто и нет вовсе.

В ситуации нам немного помог разобраться главный композитор Dragon Age 2 - Inon Zur. В своем интервью от 9 марта для IGN.com он делится комментариями о работе над санудтреком игры и рассказывает, почему в звуковой дорожке содержатся кое-какие ошибки.
«Zur: ...В отличие от других игр компании Bioware, Dragon Age 2 выходила в спешке, и мы буквально сбивались с ног перед самым релизом. Виной тому EA, они были очень воодушевлены успехом Origins, и хотели побыстрее закрепить его, выпустив продолжение игры, именно поэтому игра была выпущена так скоро.» Источник http://www.dragonage-area.ru/

Quote (Anderson)
Dragon Age 2 можно считать "смелым" экспериментом в жанре "Как сделать продолжение одной из лучших хардкорных и эпических ролевых игр за год".

Они действительно пытались сделать что-то новое, а не стоять на месте, другое дело, что у них не совсем это получилось.

Возможно, когда я отыграю эту игру до конца, то тоже присоединюсь ко всеобщему негодованию, а пока что я поняла- это не продолжение ДАО, а совсем другая игра :)

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-03-12 в 18:25 # 105
Quote (Morgan)
Это история человека, пытающегося возвысится, а не человека, спасающего страну от Мора, следовательно эпичности здесь не будет, и той атмосферы, что была в ДАО тоже.

Об этом я тоже думала. Но просто все ждали совсем другое. Думаю, будет продолжение.
Quote (Morgan)
а совсем другая игра

Совсем другая история mosking
Quote (Morgan)
В ситуации нам немного помог разобраться главный композитор Dragon Age 2 - Inon Zur. В своем интервью от 9 марта для IGN.com он делится комментариями о работе над санудтреком игры и рассказывает, почему в звуковой дорожке содержатся кое-какие ошибки. «Zur: ...В отличие от других игр компании Bioware, Dragon Age 2 выходила в спешке, и мы буквально сбивались с ног перед самым релизом. Виной тому EA, они были очень воодушевлены успехом Origins, и хотели побыстрее закрепить его, выпустив продолжение игры, именно поэтому игра была выпущена так скоро.» Источник http://www.dragonage-area.ru/

Им денег что ли мало х_х
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-03-12 в 18:41 # 106
Quote (Shelest92)
Об этом я тоже думала. Но просто все ждали совсем другое. Думаю, будет продолжение.

Я тоже ждала совсем другое, мне тоже жаль, что нет той атмосферы, но я понимаю, почему Bioware так сделали и стараюсь их за это не осуждать, хотя конечно несколько разочарована. А продолжение скорее всего будет, от такого проекта отказаться будет сложно.

Quote (Shelest92)
Им денег что ли мало х_х

Если этот бизнес перестанет приносить прибыль ( чем она больше, тем лучше), то никто не будет делать игры. :)
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-03-12 в 22:34 # 107
Если они хотели сделать совершенно другую историю, то зачем привязывать к франчайзу Dragon Age? Почему бы не какая-нибудь новая серия? От DA ждали эпичности, я лично ожидал опять Серых Стражей, возможно даже глобализации, а в итоге получилось, как уже писалось - четыре локации и хреновый сюжет!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-03-12 в 23:11 # 108
Quote (Crectrach)
Если они хотели сделать совершенно другую историю, то зачем привязывать к франчайзу Dragon Age?

Потому что прибыльнее. Люди ведутся на известный бренд (например, 22 миллиона копий Black Ops).
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-03-12 в 23:34 # 109
Quote (Anderson)
(например, 22 миллиона копий Black Ops).

Хватит уже, я почти забыл об этом позоре!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-03-14 в 1:09 # 110
Композитор Инон Зур (Inon Zur), писавший музыку для проекта Dragon Age 2, дал комментарий относительно невысоких оценок, полученных игрой. По его словам, проблема в том, что ЕА торопила BioWare с завершением проекта.

«В отличие от других проектов BioWare, это была довольно суетливая работа. ЕА по-настоящему хотела извлечь выгоду из успеха Origins, так что игру сильно подгоняли, чтобы она вышла сейчас».

Как бэ вот и долгожданное объяснение почему "Драгон Эйдж 2 ни торт!", хотя лично мне игра нравиться... Каждому свое)))

semlex
21 0%
Offline
2120
2011-03-14 в 9:18 # 111
Quote (darkgluk)
По его словам, проблема в том, что ЕА торопила BioWare с завершением проекта.

Да, это итак очевидно.

По-скольку многоуважаемый Ozon, мать его, до сих пор не отослал мой заказ, скачал пиратку. Высокие настройки работают, очень высокие - нет. Игра бегает шустро, но есть периодические зависания на некоторое время - думаю игра пытается безрезультатно выйти в инет. Вроде ничего играется пока.

Lynx
13 0%
Offline
258
2011-03-14 в 11:27 # 112
Ну да, играется бодренько, только кайфа нет :( К сожалению на игры много времени выделять не получается, поэтому прошла недалеко, всё жду когда же уже эпик начнётся.... так пока ничего и не дождалась. Я конечно понимаю что история DA2 отличается от DAO и она не предполагает эпичности, но всё как-то уж слишком пресно. Только бы из-за поспешности EA и с МЕ3 не вышла похожая ситуация.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-03-14 в 18:31 # 113
Не, подобные игры, конечно, надо под эпик затачивать. А то я уже несколько часов собираюсь на
, а зачем мне туда надо, я так и не понял. Не понравилось, что главный герой выпал на год, отрабатывая долг. Не понравилось, что отыгрывать определенную роль нельзя. Например, у меня все герои обычно - это паладины в сверкающих доспехах, мужественные и благородные. Однако, все второстепенные миссии - "убей пойди кого-нибудь", "припугни кого-нибудь", "выколоти денег из кого-нибудь"... Такое чувство, что я за Нико Белича играю. Бандиты дают задания - бандитов убиваю.

Убивает респаун врагов. Боевка стала интенсивнее, соответственно, расправляемся с врагами быстрее. И для того чтобы растянуть время боя разработчики сделали постоянный респаун, когда враги тупо волнами мяса давят. Так делать нельзя.

Однако, главная проблема игры по крайней мере по первой главе - отсутствие вменяемой цели у игры. В оригинале нам почти сразу ставили глобальную цель: надо всеми правдами и неправдами убить Архидемона или всем крышка. Все условия против тебя, шансов почти нет. Вот это цель. Реально мотивировала игрока. Здесь же пока в игре цели нет. Точнее есть абстрактная цель - заработать денег непонятно на что. Зачем? Для чего? Почему я должен этим заниматься?

На самом деле даже камерные РПГ вроде Dragon Age 2 могут увлекать. Просто для этого нужно уметь подавать историю. Нужно уметь заставить игрока сопереживать персонажу, чтобы игрок проникся целями персонажа, его проблемами. Тогда даже абсолютно не эпичная история может увлечь. По первой главе пока у Bioware это не выходит. Может дальше все интересней будет.

Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-03-14 в 19:05 # 114
Quote (semlex)
Может дальше все интересней будет.

Не надейся. Вся игра такая. Даже пройдя первую главу, цель игрока так же остается абстрактной и вообще не мотивирует. Ну, а в конце игры я вообще не понимал, что творится в этом чертовом городе crazy
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-03-15 в 1:06 # 115
Quote (Anderson)
Ну, а в конце игры я вообще не понимал, что творится в этом чертовом городе

Ага. У всех крыша поехала. Буквально...
Я уже ДА2 по 2му разу прохожу. И нахожу много упущенных моментов....
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-03-15 в 1:23 # 116
ДА2 не стать игрой года, но все равно она окупится и разрабы срубят нехилое кол-во денег для созданя 3 части. Будет тот же движок, дх12 в виде патча, куча платных длц и т.д. Пипл хавает, аминь.
immeria
10 0%
Offline
1049
2011-03-18 в 16:30 # 117
мне понравилось, так как первую часть я считаю унылой до невозможности, да не побьют меня фанаты ориджинс. ту игру вытягивали тока Стен, Огрен и Логейн, потому что они клевые.

а здесь все, ВСЕ персонажи будто живые. бой стал быстрый, ни разу не надоело смотреть на пуляющую из посоха магичку, или прыгающего вара, или на тычки роги. сюжет тоже ништяковый, что бы вы не говорили, единственное бесят такие выпады сильные, типо на год, на три. понравилось то как делать плюшки - нашол травку - сваргань пот у чувака, а сам не парься. всегда ненавидела качать профы.

добавлю что Аришок афигитенен, я плакала когда его убивала, но не потому что было его жалко, а потому что я магичкой от него круги вокруг колонн наворачивала, думала что он ща мечи бросит и скажет "ну емае, это не серьезно!"
ужасно понравился Орсино, такая эльфийская няка в возрасте. еще есть Фенрис и Мерриль, которые ввергают меня в состояние пищащей фангерлы, ибо харизматичные брови первого и наивность второй просто умопотрясяющая смесь. Варрик просто заслуживает аплодисментов. стоя желательно. Авелин просто зайка, такая живая, чем то напоминает Самару. Изабель та еще штучка оказалась, распробовала её только на третье прохождение... доставляет временами больше гнома.

Андерс - один огромный фейл. нет, я хочу того Андерса из пробуждения...

игра короткая, я прошла все квесты за 23 часа где то, даже меньше. жду третью часть но ничего хорошего, если честно, от неё не жду. ибо Лелька... грр, отучила же я её от церкви, морковку эту!

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-03-18 в 17:01 # 118
Quote (immeria)
а здесь все, ВСЕ персонажи будто живые. бой стал быстрый, ни разу не надоело смотреть на пуляющую из посоха магичку, или прыгающего вара, или на тычки роги. сюжет тоже ништяковый, что бы вы не говорили, единственное бесят такие выпады сильные, типо на год, на три. понравилось то как делать плюшки - нашол травку - сваргань пот у чувака, а сам не парься. всегда ненавидела качать профы.

С этим не спрю. на УРА сделано. :)
Quote (immeria)
добавлю что Аришок афигитенен, я плакала когда его убивала, но не потому что было его жалко, а потому что я магичкой от него круги вокруг колонн наворачивала, думала что он ща мечи бросит и скажет "ну емае, это не серьезно!"

Понимаю rofl Ренджер с луком тоже круги наворачивал то и дело отстреливаясь.
Quote (immeria)
ужасно понравился Орсино, такая эльфийская няка в возрасте. еще есть Фенрис и Мерриль, которые ввергают меня в состояние пищащей фангерлы, ибо харизматичные брови первого и наивность второй просто умопотрясяющая смесь

Орсино разочаровал. Не таким мудрым чародеем оказался и паникер в добавок. Мерилль маленькая и глупая девочка. Фенрис унылый эльф х)
Quote (immeria)
Варрик просто заслуживает аплодисментов. стоя желательно.

Да ему памятник поставить. ;)
Quote (immeria)
Авелин просто зайка, такая живая, чем то напоминает Самару.

Не похожа она на Самару характером. Авелин боевая тетка и хорошая подруга. Такого хладнокровия, как у Самары у нее вообще не наблюдается.
Quote (immeria)
Андерс - один огромный фейл. нет, я хочу того Андерса из пробуждения...

Да это просто эпик фейл... вместо пофигиста Андерса с вечными плоскими шуточками подсунули хныкающего фанатика, который кричит на каждом углу "свободу магам!"
Quote (immeria)
Изабель та еще штучка оказалась, распробовала её только на третье прохождение... доставляет временами больше гнома.

Изабелла кадр просто xD много пьет и матерится. Капитан пиратов одним словом х) Но с долей благородства. "Это все твое влияние, Хоук" (с)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
immeria
10 0%
Offline
1049
2011-03-18 в 17:11 # 119
Shelest92,
Quote (Shelest92)
Орсино разочаровал.

ни разу. я сразу поняла что он плохо кончит. но выглядит умильно
Quote (Shelest92)
Фенрис унылый эльф

тоже ни разу. правда напоминал мне Тейна до ужаса, но в принципе ничего такой персонажик. как у него бровки бегают, блин, я аж пищала от восторга. да и если с ним соперничаешь, он в тебя книжки пытается кинуть, прирезать... лапка одним словом.
Quote (Shelest92)
Не похожа она на Самару характером.

я сказала слово "характер"? мне кажется Самара в юности могла бы быть такой. мне она по внешности напоминает сильно
Quote (Shelest92)
вместо пофигиста Андерса с вечными плоскими шуточками

некоторые были очень даже ничего, хотя я пробуждение так и не осилила до конца.
Quote (Shelest92)
Изабелла кадр просто

да, особенно то, как она малышку Бетани совращает rofl :rofl:
Храмовник
0 0%
Offline
6
2011-03-22 в 2:24 # 120
А я думал я единственный кому 2я часть больше пришлась по душе, чем первая. :)
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Dragon Age 2 (Продолжение отличной cRPG)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe