Mass Effect Universe

Компьютерные и видеоигры [флуд] - Страница 37 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Компьютерные и видеоигры [флуд] (Обсуждение любых игр, кроме ME)
Компьютерные и видеоигры [флуд]
semlex
21 0%
Offline
2120
2010-12-20 в 21:54 # 1
Здесь флудим на игровые о околоигровые темы crazy
yurec
34 0%
Offline
1281
2014-06-07 в 21:55 # 721
MagistrYoda, сейчас пригляделся, нормально, но встречал и лучше crazy
Azura
59 0%
Offline
900
2014-06-12 в 13:29 # 722
Ради интереса просмотрела флудилку про игры и наткнулась на небольшое обсуждение знакомства с Drakensang: The river of time. Помню, как мне попала эта игра. Сначала было недоумение. Потом, я решила не сносить а попробовать разобраться с игрой. Первого персонажа безнадёжно запорола так, что пришлось начинать прохождение с самого начала, правда неудачный опыт сыграл роль - я разобралась таки в хитростях немецкой игровой механики и дальше играть стало очень интересно.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-06-12 в 13:41 # 723
Не понимаю стремления к настольным ролевым механикам за пределами настольных же игр. Искусственное ограничение возможностей геймдизайнеров по созданию интересных реал-таймовых механик, принудительное сведение сложнопросчитываемых взаимосвязей к тому, что игрок способен просчитать в уме - это буквально укладывание игры в прокрустово ложе. В результате, страдает и нарратив (какой, к чертям, нарратив в компьютерной игре? Его не может быть по определению) и система.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Azura
59 0%
Offline
900
2014-06-12 в 13:49 # 724
Честно сказать, только от вас узнала что эта игра построена на настольной ролевой механике.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-06-12 в 13:56 # 725
Azura, лучше на "ты", а то чувствую себя дряхлым перцем :)
Большая часть "тру-хардкор-рпг" опирается на настолки. Выражение урона/вероятности успеха через выражения типа 2d+3 однозначно об этом говорит.

Единственный известный мне пример успешной адаптации - это новый XCom, но там не тупо потащили механику в игру, а разработали её с нуля и затем дополнили преимуществами компьютерной игры. Есть и обратный пример - тоже связанный с игрой Firaxis - перенос Цивилизации в настольный формат. Не играл, но говорят, что получилось очень прилично.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Azura
59 0%
Offline
900
2014-06-12 в 14:03 # 726
Я играла в Drakensang: The river of time не из-за того что она относится к какой-то особой категории РПГ. Попала ко мне она вообще случайно. Просто мне понравился мир, атмосфера игры, чуть позже - сюжет. И к этому всему прилагалась специфическая механика игры. Не скажу что игра просто идеал игростроения, но мне понравилось.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2014-06-12 в 14:07 # 727
Azura, игра хорошая. Дал бы ей 7,7 печенюшек из 10 возможных.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2014-06-12 в 17:22 # 728
Цитата Taes_Ekon ()
Есть и обратный пример - тоже связанный с игрой Firaxis - перенос Цивилизации в настольный формат.


В настолку играл и не согласен, что это был "перенос Цивилизации в настольный формат", правила и система имеют сильные отличия от любой из частей Цивилизации. Это скорее настолка со своей системой и правилами преподнесенными и оформленными в обертке 5-ой Цивы. Немного обидно, т.к. приобретал как раз из надежд, что это и есть перенос. Но для настольной игры она и вправду хороша.

Кстати, а можно поподробнее про схожую с XCOM настолку? Это случаем не Target Earth?
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-06-12 в 18:57 # 729
Цитата Михалыч ()
правила и система имеют сильные отличия от любой из частей Цивилизации

Это более чем естественно. Перенести оригинальную Циву в настольный формат без серьёзных изменений в принципе невозможно :)

Нет, речь не о "похожей на XCom" настолке, а именно о разработке механики с нуля конкретно для этой игры. Разбивка хода на два действия, фиксированный урон, единственная база - много деталей на это намекает.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2014-06-13 в 12:00 # 730
Цитата Taes_Ekon ()
Перенести оригинальную Циву в настольный формат без серьёзных изменений в принципе невозможно


Совершенно верно, но даже с учетом этого настолка не имеет уникальных в механике черт, присущих именно Цивилизации. В настолке есть черты присущие для жанра глобальных пошаговых стратегий с механикой 4X, но вот связь конкретно с Цивой лишь только в оформлении. Имеет место быть перенос жанра, но не конкретно самой Цивы в настольный формат.

P.S. пока писал пост, решил на всякий случай глянуть инфу про саму настолку "Цивилизация", которую я покупал. Оказывается выходили 2 дополнения для настолки, их у меня нет. А они-то, судя по описанию, как раз и добавили в механику игры элементы присущие конкретно 5-ой Циве.

Так что "перенос Цивилизации в настольный формат" действительно был)
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-06-13 в 13:29 # 731
Цитата Михалыч ()
выходили 2 дополнения для настолки, их у меня нет. А они-то, судя по описанию, как раз и добавили в механику игры элементы присущие конкретно 5-ой Циве.

Мило. Вспомнилось, как религию, шпионаж и развитую дипломатию тоже только в аддонах к Civ5 добавили :)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
semlex
21 0%
Offline
2120
2014-06-20 в 16:09 # 732
В Стиме идет летняя распродажа. Вчера отхватил Dark Souls за 5 рублей, чисто случайно. Оказалось была ошибка со скидкой на игру. crazy
Михалыч
31 0%
Offline
432
2014-06-20 в 22:26 # 733
semlex, у меня пара знакомых так ее приобрела. А вообще сейчас игровые форумы пестрят обьявлениями в стиле "продам Dark Souls за 100 рублей, осталось 48 копий" crazy
Anderson
53 0%
Offline
3986
2014-06-20 в 23:56 # 734
Цитата Михалыч ()
продам Dark Souls за 100 рублей, осталось 48 копий"

crazy

Azura
59 0%
Offline
900
2014-12-15 в 14:07 # 735
Недавно узнала, что была запущена Lineage 2 Classic. Основанная на Линяге образца 2004 года. Интересно, в это вообще кто-то будет играть? За исключением желающих вспомнить детство.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2014-12-18 в 23:46 # 736
Юбики наконец-то выкатили халявную игру владельцам Season Pass для ACU. Чтобы её получить нужно принять "отказ об ответственности". Это первая портянка с условиями, которую я прочитал полностью, перед тем как жмакнуть кнопку "Подтвердить" crazy
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2014-12-18 в 23:52 # 737
Это отказ от возбуждения судебных дел против юбиков crazy Зато у меня есть халявный фк4
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-24 в 21:25 # 738
Shelest
122 0%
Offline
5944
2014-12-24 в 21:56 # 739
Удалось поиграть в альфа-тест Evolve. игрушка классная. С друзьями поиграть самое то. А если ты играешь один, то тоже не беда. Есть монстр, которого ты можешь взять. Правда в альфа-тесте был всего один режим и доступно всего два монстра. Поэтому игрушка быстро поднадоела. Надеюсь, разрабы сделают побольше разных режимов.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Locke
15 0%
Offline
428
2014-12-24 в 22:12 # 740
Цитата Shelest ()
Удалось поиграть в альфа-тест Evolve. игрушка классная. С друзьями поиграть самое то. А если ты играешь один, то тоже не беда. Есть монстр, которого ты можешь взять. Правда в альфа-тесте был всего один режим и доступно всего два монстра. Поэтому игрушка быстро поднадоела. Надеюсь, разрабы сделают побольше разных режимов.

Вся игра как бы и есть один режим, взятый из left 4 dead, если не ошибаюсь. Загнется она быстро, добавление новых персов и монстров делу не поможет.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Компьютерные и видеоигры [флуд] (Обсуждение любых игр, кроме ME)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe